SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Kunst ab 1900:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö Ü

Jacek Mierzejewski. Andrzej Mierzejewski. Jerzy Mierzejewski. Dziela ze zbiorow muzeow polskich i kolekcji prywatnych. [Muzeum Narodowe w Warszawie, 2004].

Muzeum Narodowe w Warszawie, 2004 Hardcover 103 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 837100253X <Bestellnr. 238682>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Jacek Wesolowski. Arca. [ Katalog zur Ausstellung/ Lübeck 1994+ Lodzi 1995] .

1994 Paperback 96 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Signiert vom Künstler.
ISBN 8390185113 <Bestellnr. 265697>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Jack Sal. Project/Projekt. Texts by Reinhold Mißelbeck, Bruno Cora, Jack Sal. [Katalog zur Ausst. / Catalogue Exhibition/ Vernissage, Köln, 1995].

1995 Paperback 71 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392212>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Art Catalogue Installationen Lichtinstallationen Photography Photographie Fotografie Fotokunst Installationen Kunstinstallationen]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Jackson Pollock. Works on Paper.

Galerie Ulysses Wien 1994 Paperback 71 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Deutsch-englisch-holländisch. German-English-Dutch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3851270142 <Bestellnr. 392076>
[SW: Kunst ab 1900 Painting Malerei Drawing Zeichnen Drawings Zeichnungen Bilder Paintings]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Jacques Villon. Louis Moilliet. [Katalog zur Ausstellung Bern 1951].

Kunsthalle Bern Bern 1951 Broschur ca. 30 S. Guter Zustand, Mit Abb., Vord. Einbandbl., Titel u. einge wenige Seiten m. minimaler Knickspur a. Rand. Vord. Einbandbl. minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403200>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Französische Malerei Frankreich]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Jahresausstellung Düsseldorfer Künstler 1983. [Katalog zur Ausstellung in Düsseldorf 1983].

Arbeitsgemeinschaft Düsseldorfer Künstlervereinigungen Düsseldorf 1983 Paperback ca. 450 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301553>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

James Hyde 1991/ 94. [ Exhibition 1994] .

1994 Paperback 95 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb., Text engl.- dt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0964289105 <Bestellnr. 341602>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Jan Dobkowski. Universum.

Warszawa 2001 Paperback 89 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., Some pages dog-eared., In Polish / Polnisch and English / Englisch. No place. Exhibition cartalogue: Galeria PBK, Warszawa.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8371000944 <Bestellnr. 240215>
[SW: Kunst ab 1900 Polnische Kunst Polen]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Jan Fabre. The great confinement. [ Katalog zur Ausstellung/ Salzburg 2002] .

2002 Broschur ca. 30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
ISBN 3900471699X <Bestellnr. 270448>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Jan henle. Topographical Film Drawings. [ Exhibition/ New York 1988] .

1988 Cloth with dust jacket ca.50 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., Großformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0914782665 <Bestellnr. 326767>
[SW: Kunst ab 1900 Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Jan Koblasa. Plastiken 1976- 1980. [ Katalog zur Ausstellung/ München 1980 ] .

1980 Broschur ca.30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314274>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Expostion Plastik]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Jan Koblasa. Plastiken, Graphiken, Zeichnungen. 21.3. - 25.4.1976, [Katalog zur Ausstellung Kiel].

Kunsthalle Kiel 1976 Broschur 104 S. Guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265034>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Jan Thomas. Bodycharmers. Holzplastik 2000 - 2002. [Katalog anläßlich der Ausstellung 'Meisterschüler der Burg Giebichenstein' im Ahnensaal der Burg Kniphausen vom 27.10. bis 1.12.2002].

Brune-Mettcker Wilhelmshaven 2002 Paperback ca. 20 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277249>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Jan Voss. Verleitbilder. [Katalog zur Ausstellung Düren, Bonn, Pforzheim und Oldenburg 1980-1981].

eopold Hoesch Museum Düren 1980 Paperback 80 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390525>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Malerei Grafik Tafelbild]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Jan Worst.

Van Spijk Venlo Antwerpen 1998 Hardcover 32 S. Tadelloser Zustand, Überwiegend ill., Text in engl. und niederl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9062162932 <Bestellnr. 268016>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Jan Worst.

Van Spijk Venlo Antwerpen 1998 Hardcover 32 S. Neuwertig, Überwiegend ill., Text in engl. und niederl. Noch in Folie eingeschweißt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9062162932 <Bestellnr. 268017>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Janez Bernik. [Katalog zur Ausstellung 1972-1973].

Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen Düsseldorf 1972 Paperback ca. 150 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349749>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Graphik Malerei Jugoslawien]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Jankel Adler. Katalog 67. Galerie Wolfgang Ketterer München.

Galerie Wolfgang Ketterer München. 1971 Paperback 37 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263265>
[SW: Kunst ab 1900 Katalog]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Jankel Adler. [Katalog zur Ausstellung Düsseldorf, Tel Aviv und Lodz 1985-1986].

DuMont Köln 1985 Paperback 256 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Texte in Deutsch, Englisch u. Polnisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349745>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Judaica Bildende Kunst Malerei]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Jannis Kounellis. Lineare Notturno. Kunstausstellung der Ruhrfestspiele Recklinghausen, Kunsthalle Recklinghausen, 2.5. bis 11.6.1993.

Ruhrfestspiele Recklinghausen 1993 Leinen mit Schutzumschlag 143 S. Guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929040107 <Bestellnr. 265003>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Jannis Kounellis. Works on Paper. [Catalogue New York, Köln 2003].

Michael Werner New York 2003 Paperback ca. 24 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1885013337 <Bestellnr. 245385>
[SW: Kunst ab 1900 Catalogue]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Jannis Psychopedis Collateral damage. Report to Goya. [ Exhibition/ Athen 1999] .

Edition Nerus Athen 1999 Hardcover ca.40 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover very slightly used., Griech.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339425>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Jannis Psychopedis. [ Exhibition/ Athen 1983] .

1983 Paperback ca.40 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Text griech.- dt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340950>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Jarg Geismar. The Optimists. [ Exhibiton/ Stockholm 2003] .

2003 Paperback 87 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Text engl.- dt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341705>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Jaromir Funke 1896- 1945. [ Katalog zur Ausstellung/ Bochum 1977] .

1977 Broschur ca.30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314275>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Exhibition Photography Exposition]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Jaume Plensa. [ Katalog zur Ausstellung/ Salzburg 2003] .

2003 Broschur ca. 40 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit kleiner Knickspur.,
ISBN 39004717101 <Bestellnr. 270444>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Jean Dubuffet. Late Paintings. [Catalogue of exhibitions New York, Köln 2001].

Michael Werner New York Köln 2001 Paperback 28 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1885013248 <Bestellnr. 246807>
[SW: Kunst ab 1900 Catalogue]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Jean Dunand, Jean Goulden. [Exhibition Catalogue Luxembourg 1973].

Galerie du Luxembourg 1973 Paperback 127 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover slightly creased., Spine bumped., Slightly bumped corners. Hinges slightly damaged. Some pages loosened. In French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349415>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  27.40
Bestellen...

Jean Fautrier 1989.

Galerie Orangerie-Reinz Köln 1989 Paperback 39 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., HInt. Einbandbl. m. minimalen Knickspuren a. unteren Rand. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3920710231 <Bestellnr. 392344>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Plastik Zeitgenössische Kunst]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Jean Mauboules. [ Katalog zur Ausstellung/ Hannover 1982] .

1982 Broschur ca.30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323195>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Jean- Francois Lecourt. Travaux Recents. Performance de Photographies. [Exibition/ 1990] .

1990 Paperback 24 S. Guter Zustand/ Good, With numerous photos.,
<Bestellnr. 265694>
[SW: Kunst ab 1900 Catalogue Ausstellungskatalog Photography Fotografie]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Jean-Claude Wiedl. [Katalog zur Ausstellung Bonn 1981].

Städtisches Kunstmuseum Bonn 1981 Paperback 71 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Hint. Einbandbl. leicht berieben. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390509>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Zeitgenössische Kunst Malerei]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Jeanette Oellers. Le musee de valence 17. 12. 1990 - 20. 1. 1991.

Le Musee De Valence Paperback 31 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover mildly worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265257>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Jeanne Fredac. Nature L60. Photographies. [ Exhibitions/ 2006] .

2006 Paperback ca.20 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Fotos., Leporello. Dt.- franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380904>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Fotographie Photographie]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Jeanne Mammen. 1890 - 1976. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen. [Wanderausstellung: Berlinische Galerie; Ulmer Museum; Brandenburgische Kunstsammlungen Cottbus, Museum für zeigenössische Kunst, Fotografie und Plakat. 8. November 1997 - 13. September 1998].

Wienand Köln 1997 Broschur 213 S. Tadelloser Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927873519 <Bestellnr. 268099>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  73.80
Bestellen...

Jeffrey Silverthorne. Photographs. [Published in conjunction with the show of Silverthorne's work held at Galerie A, Stuttgart from Sept. 24th - Nov. 10th 1993].

ETS Editing Services Stuttgart 1993 Paperback ca. 50 S. Guter Zustand/ Good, Predominantly ill., Text in English and German
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1881616142 <Bestellnr. 268119>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Jennifer Bartlett. [ Katalog zur Ausstellung/ Zürich 2001] .

2001 Paperback ca.30 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb., Text dt.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3952155896 <Bestellnr. 342946>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Jenseits des Bildes. Beyond the Picture. Werke von Robert Barry, Sol LeWitt, Robert Mangold, Richard Tuttle aus der Sammlung Dorothy & Herbert Vogel, New York.

1987 Broschur 264 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe., Bibl-Ex., Ausstellungskatalog: Kunsthalle Bielefeld, 1987.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240234>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Jesper Christiansen. Notepaintings/ Malerier. [ Exhibition/ 1995- 1996] .

1995 Paperback 38 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., dänisch- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 87900800012 <Bestellnr. 340938>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Jim Dine. European Prints. Exhibition 29 June - 24 July 1982, Waddington Graphics, London.

Waddington Graphics London 1982 Paperback 21 S. Sehr guter Zustand/ very good, 21 coloured plates in a map.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277205>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Jim Dine. [Katalog Ausstellung München 1969].

Kunstverein München 1969 Kartoneinband 28 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262844>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Jinran Kim. Soapproject. [ Katalog zur Ausstellung/ Heidelberg 2001] .

2001 Broschur ca.50 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text dt.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926905565 <Bestellnr. 342935>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Jiri Keuthen. Gemälde- Schriftbilder- Objekte 1983- 1992. [ Katalog zur Ausstellung/ Koblenz 1992] .

1992 Broschur 121 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928377051 <Bestellnr. 327087>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Jo Schöpfer. Skulpturen. Wanderausstellung: Städt. Galerie Göppingen; Galerie am Fischmarkt Erfurt; Museo Comunale Rimini. 1.12.1991 - 10.5.1992.

Städtische Galerie Göppingen 1991 Broschur 55 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927791091 <Bestellnr. 267187>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Joachim Berthold. Skulpturen - Zeichnungen. [Katalog zur Ausstellung Berlin 1990].

Haus am Lützowplatz Berlin 1990 Paperback ca. 100 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392360>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Skulptur Plastik]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Joachim Berthold. Skulpturen Zeichnungen und Grafik. [Katalog Ausstellung Köln 1967].

Gmurzynska Köln 1967 Kartoneinband ca. 16 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w-Fotos., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264253>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Joachim Heuer zum 90. Geburtstag. Annemarie Heuer- Stauß zum Gedächtnis. [ Katalog zur Ausstellung/ Albertinum Dresden 1990] .

Staatliche Kunstsammlungen Dresden 1990 Broschur 64 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 248024>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Joachim Kratsch. Malerei, Bilder auf Papier, Grafik. [Katalog zur Ausstellung in der ART-Kapella Schkeuditz 1997].

Verlag für Kulturgeschichte u. Kunst Leipzig 1997 Paperback 79 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 391043644 <Bestellnr. 245412>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Joachim Thode. Anonyme Landschaften. [ Katalog zur Ausstellung/ Kiel 1989] .

1989 Broschur 40 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314395>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Fotografie Photographie]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Joan Miro. Malerbücher. [Katalog zur Ausstellung Wolfenbüttel 1972].

1972 Heft 11 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378164>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Joello Font d'Eilenc. Virgo.

1969 Paperback 52 S. Guter Zustand/ Good, In französischer Sprache/ French, Mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349132>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  76.90
Bestellen...

Johanes Zechner. Atopia - die Reise. [Katalog zur Ausstellung Klagenfurt 1999].

Kunstverein für Kärnten Klagenfurt 1999 Paperback 54 S. Neuwertig, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388615>
[SW: Kunst ab 1900 Zeitgenössische Kunst Grafik Installation Plastik]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Johanes Zechner. Die Wiederholung. [Katalog zur Ausstellung Klagenfurt, Wien 1996-1997].

Galerie Ulysses Wien 1996 Paperback 53 S. Neuwertig, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3851270177 <Bestellnr. 388616>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Zeitgenössische Kunst Austellungskatalog]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Johann Weyringer. Bilder 1980- 1998. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1999] .

1999 Leinen mit Schutzumschlag 95 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3000036121 <Bestellnr. 342835>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Johanna Staniczek. Kunst und Architektur. Projekt Rehabilitationsklinik Seehof.

GAGFAH Immobilien- Management Berlin 1997 Broschur 48 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Widmung der Künstlerin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353069>
[SW: Kunst ab 1900 Inneneinrichtung Reha- Klinik Teltow]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Johanna Staniczek. Natur und Konstruktion. [Katalog zur Ausstellung Berlin 1996].

Haus am Lützowplatz Berlin 1995 Hardcover 84 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Querformat. Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894620455 <Bestellnr. 333269>
[SW: Kunst ab 1900 Pflanzenfotografie Naturfotografie Buntstiftzeichnungen Graphitkunst Ölbilder Ölmalerei Naturmotive Zeichenmotive]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

John Chamberlain. It s his show. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 2006] .

2006 Broschur 40 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text dt. + engl.
ISBN 3865601871 <Bestellnr. 267630>
[SW: Kunst ab 1900 Skulptur Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

John Heartfield 1891 - 1968. Photomontages. [Catalogue of Exhibition London 6 October - 8 November 1969].

London 1969 Paperback 56 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover slightly creased. Good condition!
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411001>
[SW: Kunst ab 1900 Politische Kunst Political Art Photography Photografie Photomontage Plakate Design Socialism Sozialismus]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

John Wipp. [ Katalog zur Ausstellung/ 1989 Rostock] .

1989 Broschur 15 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390407>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition 13. Biennale]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Jon Groom. New Paintings and Installations. [ Katalog zur Ausstellung/ München] .

Paperback ca.30 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe., Querformat. Text engl.- dt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980747506 <Bestellnr. 341803>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Jonathan Borofsky. Zeichnungen 1960-1983. [Katalog zur Ausstellung Basel 1983].

Kunstmuseum Basel 1983 Paperback 186 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb., Mit Falttafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3720400239 <Bestellnr. 390548>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Grafik Malerei]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Jordi Cano. Galeria d'Art Barcelona Setembre / Octubre 1989.

Dau al Set Galeria d'Art Barcelona 1989 Paperback ca. 30 S. Guter Zustand/ Good, Cover with small damage., Cover mildly bowed.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264492>
[SW: Kunst ab 1900 Catalogue]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Jose Manuel Ballester. Madrid-Berlin. [Museo Municipal de Arte Contemporaneo de Madrid].

Museo Municipal de Arte Contemporaneo Madrid 2004 Paperback ca. 40 S. Sehr guter Zustand/ very good, Predominantly ill., Text Spanish and German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277267>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Josef Felix Müller. Werkverzeichnis der Druckgraphik 1976 - 1992. [Wanderausstellung: St. Gallen, Frankfurt, Genf, November 1992 bis November 1993].

Oktagon Verlag München Stuttgart 1992 Leinen mit Schutzumschlag 143 S. Guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927789372 <Bestellnr. 234534>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Josef Scherrer. Bestandsaufnahme. Neue Arbeiten auf Papier. [Katalog zur Ausst. Leverkusen, 1995].

1995 Paperback 12 S. Sehr guter Zustand, Ca. 70 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392207>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Zeichner Zeichnungen Zeichnen]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Josef Scherrer. Matura zweitens. 30 Zeichnungen. [Katalog zu den Ausst. Bergisch Gladbach, Leerer Beutel, 1998].

1998 Paperback 70 S. Sehr guter Zustand, Ca. 70 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392206>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Zeichner Zeichnung Zeichnen]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Josef Schwaiger. Erase.

Linz 2001 Paperback 63 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3854830084 <Bestellnr. 247389>
[SW: Kunst ab 1900 Katalog Bildband]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Josep Renau 1907- 1982. Compromiso y cultura. [ Exhibitions/ 2008] .

2008 Half-cloth 498 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8437071343 <Bestellnr. 401616>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  38.60
Bestellen...

Joseph Beuys. A Private Collection. 22. Febr. - 29. April 1990 A 11 Artforum München.

A 11 Artforum München 1974 Leinen 227 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben., Text Deutsch, englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266004>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Joseph Beuys. Multiplizierte Kunst 1965-1981. Sammlung Ulbricht. [Katalog zur Ausstellung in Berlin 1981].

Ständige Vertretung der Bundesrepublik Deutschland Berlin 1981 Paperback 54 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Hint. Einbandbl. minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392364>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Plastik Installation Zeichnung]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Joseph Beuys. Natur- Materie- Form. [ Katalog zur Ausstellung/ Düsseldorf 1991- 1992] .

1985 Broschur 360 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schiefgelesen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926154128 <Bestellnr. 348947>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Joseph Beuys. Projekt Westmensch. [Begleitheft zur Ausstellung der Faksimile-Edition der Bücher Projekt Westmensch].

Schellmann München 1993 Paperback ca. 15 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Texten von Franz-Joachim Verspohl, Hans van der Grinten, Christian Schneegass u. Dieter Koepplin. Einband minimal fleckspurig u. m. leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392363>
[SW: Kunst ab 1900 Zeichnung Grafik Illustration]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Joseph Beuys. The secret block for a secret person in Ireland. [Katalog zur Ausstellung Basel 1977].

Kunstmuseum Basel 1977 Broschur 52 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393498>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Joseph Beuys. Zeichnungen und andere Blätter aus der Sammlung Karl Ströher. [Katalog zur Ausst. Darmstadt, 1972].

1972 Paperback 28 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392221>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstkataloge Kunstausstellungen Zeichnen Beuys-Zeichnungen Kunstsammlungen]
Preis:  EUR  61.90
Bestellen...

Joseph Beuys. Ölfarben 1949-1967. [Katalog zu den Ausst. Tübingen, Hamburg, Zürich, 1984-85].

Cantz Stuttgart 1984 Paperback 201 S. Guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392289>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Ausstellungskataloge Malerei Malen Ölbilder]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Joseph Kosuth. Terra Ultra Incognita. 4 vols: Invitados y Extranjeros. 14 Lugares del Significado. Otro Mapa para No Indicar: El Mundo Antes de America. Un Problema a Resolver. [Exhibition catalogue].

CAAM 2007 Hardcover 247 S. Guter Zustand, In slip case. Spanish/English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398683>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  66.60
Bestellen...

Joseph Zehrer. Sekunde. [ Katalog zur Ausstellung/ Köln+ Graz 1990/91] .

1990 Broschur 9 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 265731>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue Exhibition]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Joseph Zehrer. [ Katalog zur Ausstellung/ München 1992] .

1992 Broschur 36 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 265702>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Jota Castro. [ Exposition/ Paris 2005] .

2005 Paperback 176 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
ISBN 2879008980 <Bestellnr. 267632>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  40.40
Bestellen...

Juan Jose Gil. Del tiempo, el espacio y la luz. [ Exhibition/ Santa Cruz 2004] .

2004 Paperback 138 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8479473754 <Bestellnr. 342902>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Juan Miguel . [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1983 ]

1983 Broschur ca. 200 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297559>
[SW: Kunst ab 1900 Karikatur Humor Ausstellungskatalog Exhibition]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Jugoslavsky Design. [ Katalog zur Ausstellung/ Praha 1974] .

1974 Paperback ca.50 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395777>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Jugoslawien]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Julia Bornefeld. Malerei und Objekte 1989-1996. [Katalog Ausstellung Kiel Innsbruck St. Gallen 1996/97].

1996 Hardcover 70 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Querformat., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266285>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Julia Schützenberg. Bauch. München- Akademie I.

Omnibus Press Feldafing 2002 Broschur mit Schutzumschlag ca.30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923091036 <Bestellnr. 327070>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Photographie]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Juliao Sarmento. Gemälde und Arbeiten auf Papier. Schwäbisch Hall, 30. Juni - 9. September, Städtische Galerie am Markt.

Städtische Galerie am Markt Schwäbisch Hall Broschur 26 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266414>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Julio Rondo. [ Katalog zu Ausstellungen/ München, New York+ Stuttgart 1999] .

1999 Broschur 63 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text dt. - engl.
<Bestellnr. 270425>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Julio Rondo. [ Katalog zur Ausstellung/ Stuttgart 1991] .

1991 Broschur ca. 30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 270424>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Exhibition]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Junge Deutsche Kunst. Der Folkwang- Wettbewerb 1934. [ Katalog zur Ausstellung/ Stuttgart 1993+ Essen 1993- 1994] .

1993 Broschur 113 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 274567>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Junge Künstler in den Landkreisen. [ Katalog zu Ausstellungen/ 1998- 1999] .

1998 Broschur 119 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332980>
[SW: Kunst ab 1900 Baden- Württemberg Deutschland Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Juro Grau. Toto. [ Katalog zu Ausstellungen/ Kiel 1994] .

1994 Paperback ca.30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927979368 <Bestellnr. 314474>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Jürgen Bordanowicz. Wirklichkeitsfindungen. [ Katalog zur Ausstellung/ Hamburg 1990] .

1989 Broschur 78 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 270417>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Jürgen Drescher. [ Katalog zur Ausstellung/Düsseldorf 1996] .

1996 Broschur ca.30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925974482 <Bestellnr. 341794>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Jürgen Klauke. [Katalog zur Ausstellung in der Galerie Hans Mayer Düsseldorf vom 30. 10. 2004 - 12. 12. 2004].

Galerie Hans Mayer Düsseldorf 2004 Paperback 47 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben., Text Deutsch, Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265986>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Jürgen Pattenheimer. Die Verschickung der Orte. Sending off places. [Katalog zu den Ausst. Göttingen u. Dortmund, 1997].

Winterscheidt Düsseldorf 1997 Leinen mit Schutzumschlag 103 S. Guter Zustand, Deutsch-englisch. German-English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980379094 <Bestellnr. 392153>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Zeichnungen Zeichnen Skizzen Linolschnitte Radierungen]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Jürgen Pattenheimer. Drucke und Bücher. Prints and Books. [Katalog zu den Ausst. Bonn u. München, 1994-95].

Rechter Düsseldorf 1994 Leinen mit Schutzumschlag 127 S. Guter Zustand, Deutsch-englisch. German-English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928762230 <Bestellnr. 392152>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Zeichnungen Zeichnen Skizzen Linolschnitte Radierungen]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Jürgen Schön.

Archiv Verlag 2006 Hardcover 47 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ausstellungskatalog: Kunstraum Falkenstein, Hamburg. Mit einem Text von Elke Dröscher.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980925544 <Bestellnr. 240306>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Jürgen Schön. [Katalog zu den Ausst. Dresden, Frankfurt am Main, 1998].

Petermann Dresden 1998 Paperback 13 S. Guter Zustand, 13 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 391035>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Objekte Papierobjekte Kartonobjekte]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Jörg Eberhard. Dichte, Schwerkraft, Information. [ Katalog zu Ausstellungen/ Backnang 2003+ Mülheim 2004] .

2003 Broschur mit Schutzumschlag 56 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 270439>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Jörg Eberhard. Gouachen. [ Katalog zur Ausstellung/ Neuss 1996] .

1996 Broschur mit Schutzumschlag ca. 35 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 270437>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Jörg Eberhard. [ Katalog zu Ausstellungen/ Hannover, Düsseldorf, Heidelberg, Stuttgart 1994] .

1994 Broschur mit Schutzumschlag 36 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
ISBN 3928224026 <Bestellnr. 270438>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Jörg Herold. Kasper Hauser kehrt zurück. In L. trägt H. die Wunden Hausers zur Schau. [ Katalog zur Ausstellung/ Leipzig 1991] .

1991 Broschur 67 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341661>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Jörg Immendorf. Early Works and Lidl.

Michael Werner New York 1991 Half-cloth 32 S. Guter Zustand/ Good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390752>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Art History]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Jörg Immendorf. Zwölf Bilder 1978.

1986 Heft unpaginiert S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlagsangabe. Ausstellungskatalog: Michael Werner, Köln, 1986.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276073>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Jörg Immendorff. New Paintings. [Published on the occasion of the travelling exhibition of the same title, January - March 2001, Michael Werner Inc., New York and Galerie Michael Werner, Köln, March - April 2001].

Michael Werner Köln 2001 Paperback 32 S. Guter Zustand/ Good, Predominantly ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1885013221 <Bestellnr. 266531>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Jablonka Galerie Köln (Hg.): Maria Zerres. Julia. 29 Zeichnungen. [Katalog zur Ausst. Köln, 1988].

Busch-Druck Graphische Werkstätten Bielefeld 1988 Paperback 35 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Ca. 35 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390869>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Zeichnen Zeichnerin Bleistiftzeichnungen.]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Jablonsky, Hilla: Nachtschiffe. Gedichte.

Edition Gelber Igel Bonn 1986 Paperback 44 S. Guter Zustand, Mit eingeklebtem Original-Ölbild der Künstlerin u. einer Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390753>
[SW: Kunst ab 1900 Prosa Malerei Öl]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Jacobs, E. P.: La Marque Jaune.

Lombart Bruxelles 1959 Hardcover 67 S. Guter Zustand/ Good, With numerous coloured ill., Spine slightly damaged., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275614>
[SW: Kunst ab 1900 Comic]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Jaffe, Hans L. C.: De Stijl: 1917-1931. Visions of Utopia.

Abbeville Press Publ. New York 1982 Hardcover mit Schutzumschlag 255 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Slightly brownish dust jacket and paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0896599655 <Bestellnr. 339177>
[SW: Kunst ab 1900 Architecture Architektur Statuary Plastik Plastiken]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Jahn, Andrea( Hrg. ): Bettina Pousttchi. Screen Settings. [ Katalog zur Ausstellung/ Stuttgart 2003] .

Hatje Cantz Ostfildern 2003 Hardcover 127 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchdeckel leicht berieben.
ISBN 3775791787 <Bestellnr. 270526>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Jahn, Fred (Hg.): Gerhard Richter Atlas.

Verlag Fred Jahn München 1989 Leinen mit Schutzumschlag 232 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392101>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstband Kunstbände Collagen Fotografie Photographie Skizzen Fotokunst]
Preis:  EUR  120.50
Bestellen...

Jahn, Fred (Hg.): Gerhard Richter Atlas.

Verlag Fred Jahn München 1989 Leinen mit Schutzumschlag 232 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412814>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstband Kunstbände Collagen Fotografie Photographie Skizzen Fotokunst]
Preis:  EUR  122.90
Bestellen...

Jahr-Holding GmbH & Co. KG (Hg.): Frauke Wilken. Touch me. Objekte und Installationen. [Ausstellungskatalog Berlin 2001].

Selbstverlag 2001 Paperback 50 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340643>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Jammes, Andre: William H. Fox Talbot. Ein grosser Erfinder und Meister der Photographie. ( = Bibliothek der Photographie, 2) .

Bucher Luzern 1972 Hardcover 96 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3765801534 <Bestellnr. 355564>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Jansen, Elmar: Ernst Barlach. Katalog I- III. Werke und Werkentwürfe aus fünf Jahrzehnten. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1981] .

1981 Broschur ca.50 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406586>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Exhibition Plastik]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Javault, P. / Heck, G. a. o.: Video Topiques. [ Exhibition/ Strasbourg 2002- 2003] .

2002 Paperback 190 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2879007534 <Bestellnr. 342941>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Videokunst]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Jaworowski, Jerzy: Akt. Album Fotograficzny.

Wydawnictwa Artystyczne i Filmowe Warszawa 1984 Paperback ca.200 S. Guter Zustand/ Good, With numerous photos., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8322102437 <Bestellnr. 362848>
[SW: Kunst ab 1900 Aktfotografie Photographie]
Preis:  EUR  32.60
Bestellen...

Jenoptik Jena (Hg.): Rolf Walz. Basics in ambigua. [Katalog zur Ausstellung Galerie der Jenoptik AG vom 18. Sept. - 4. Dez. 2003].

Jenoptik Jena 2003 Paperback 31 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text Deutsch, Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980928500 <Bestellnr. 267738>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Jensen, Anton M.: Fra van Gogh til Gerhard Richter. Hovedvaerker fra Museum Folkwang Essen. [Katalog Ausstellung Essen 1984].

Louisiana 1984 Hardcover 104 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Very slightly bumped edges. In Danish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8790029054 <Bestellnr. 266364>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Jensen, Christian: Vom Realismus zum Expressionismus. Norddeutscher Malerei 1870 bis um 1930. Aus dem Bestand der Kunsthalle zu Kiel der Christian-Albrechts-Universität.

Kunsthalle zu Kiel 1984 Paperback 171 S. Guter Zustand, Buchdeckel leicht gebogen., Buchblock leicht gewellt., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923701071 <Bestellnr. 265411>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Jensen, Jens Christian (Hg.): Frank Badur. Bilder. Katalog zur Ausstellung Schleswig-Holsteinischer Kunstverein und Kunsthalle zu Kiel vom 13. 6. - 5. 8. 1990.

Kunsthalle zu Kiel 1990 Paperback 29 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392370142X <Bestellnr. 266633>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Jensen, Jens Christian (Hg.): Hans Peter Feddersen ein Maler in Schleswig-Holstein. Mit Fotobericht aus der Heimat des Malers von Karin Szekessy. [Katalog Ausstellung Kiel 1979].

Carius Kiel 1979 Kartoneinband 130 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Knickspuren und leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264321>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Jensen, Jens Christian (Hg.): Michel Sauer. Skulpturen aus Metall. [Katalog Ausstellung Kiel 1987].

Wust Kiel 1987 Heft ca. 30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923701187 <Bestellnr. 265553>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Jensen, Jens Christian (Hg.): Putzfragmente aufgehoben von Dorothee von Windheim. Ostia Antica, Herbst 1977. (=Schriften der Kunsthalle zu Kiel, Heft 5).

Kunsthalle Kiel 1979 Heft ca. 30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265496>
[SW: Kunst ab 1900 Bildband]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Jensen, Jens Christian (Hg.): Winfried Virnich. Bilder und Zeichnungen. [Katalog Ausstellung Kiel 1987].

Nieswand Kiel 1987 Kartoneinband ca. 30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923701225 <Bestellnr. 271829>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Jensen, Jens Christian (Hrsg.): Druckgraphische Mappenwerke nach 1945 im Besitz der Kunsthalle zu Kiel - Graphische Sammlung. Bestandskatalog.

Kunsthalle zu Kiel Kiel 1986 Broschur 263 S. Guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264907>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Jensen, Jens Christian (Hrsg.): Katalog der Sammlung Videokunst aus dem Besitz der Kunsthalle zu Kiel.

Kunsthalle zu Kiel Kiel Broschur 83 S. Guter Zustand, Überwiegend ill., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264919>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Jenssen, Olav Christopher: Lack of Memory.

Kunstnernes Hus Oslo 1992 Paperback with dust jacket 70 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Paintings and an essay. Leafs unopened at right margin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 134850>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Jentsch, Ralph (Hg.): Richard Seewald. Radierungen Holzschnitte Lithographien. [Katalog Ausstellung Esslingen München 1991].

Verlag Kunstgalerie Esslingen 1981 Kartoneinband 123 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband leicht berieben., Vorsatzseite gelockert.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921561256 <Bestellnr. 265549>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Jesuitenkirche Galeriie der Stadt Aschaffenburg (Hg.): Russische Kunst aus dem Ludwig Forum für internationale Kunst Aachen. (=Forum Aschaffenburg; 3). Katalog zur Ausstellung in der Jesuitenkirche Galerie der Stadt Aschaffenburg vom 6. 12. 1992 - 17. 1. 1993].

Jesuitenkirche Galerie der Stadt Aschaffenburg 1992 Paperback 62 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265179>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Joachim, Dorothee / Lüttgens, Wolfgang: Dorothee Joachim. Wolfgang Lüttgens. In Sicht. [Katalog zur Ausstellung Köln 1999].

Atelierforum Köln 1999 Paperback 55 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388521>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Installation Gegenwart]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Joachimides, Christos: Joseph Beuys. Richtkräfte.

Nationalgalerie Berlin 1977 Paperback 102 S. Neuwertig, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392358>
[SW: Kunst ab 1900 Aktionskunst Aktion Installation Skulptur]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Joachimides, Christos M. (Hg.): Ursprung und Vision. Neue deutsche Malerei. Deutschsprachige Ausgabe des Katalogs zu der gleichnamigen Ausstellungen im Centra Cultural de la Caixa de Pensions in Barcelona und im Palacio Velázquez in Madrid.

Fröhlich & Kaufmann Berlin 1984 Paperback 175 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335682>
[SW: Kunst ab 1900 Georg Baselitz Rainer Fetting Jiri Georg Dokoupil Jörg Immendorff Anselm Kiefer Per Kirkeby Bernd Koberling Helmut Middendorf]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Joachmidies, Christos M. / Rosenthal, Norman (Hrsg.): Metropolis. Internationale Kunstausstellung Berlin 1991. Martin-Gropius-Bau, [20.4. - 21.7.1991].

Edition Cantz Stuttgart 1991 Paperback 337 S. Guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264642>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Julia Friedrich / Museum Ludwig (Hg.): Gerd Arntz. Holzschnitte. [Ausst.-Katalog, Köln, 2008].

Prima Print Köln 2008 Paperback 15 S. Guter Zustand, 15 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783980790345 <Bestellnr. 390742>
[SW: Kunst ab 1900 Holzschnittarbeiten Kunstkataloge Kunstausstellungen]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Jung, Karl Otto: Grundfragen der Bildenden Kunst.

Die Blaue Eule Essen 1994 Paperback 248 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vord. Einbanddeckel minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3892065926 <Bestellnr. 336371>
[SW: Kunst ab 1900 Bildende Kunst Lehrbarkeit Kunsterziehung Pädagogik]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Junghanns, Kurt: Der deutsche Werkbund.

Henschel Berlin 1982 Leinen mit Schutzumschlag 191 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Schutzumschlag m. leichten Randeinrissen. Einige wenige Seiten mit Bleistiftan- oder -unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336351>
[SW: Kunst ab 1900 Neue Sachlichkeit Design Architektur Jahrhundertwende]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Junta de Castilla y Leon: Geografia -metodos-. A Ua Crag.

1994 Paperback 103 S. Guter Zustand/ Good, With ill., 4000 Ex. No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263622>
[SW: Kunst ab 1900 Catalogo]
Preis:  EUR  27.40
Bestellen...

Jürgens, Martin: Moderne und Mimesis. Vorschlag für eine Theorie der Modernen Kunst.

Lit Münster 1988 Leinen mit Schutzumschlag 222 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Seitenränder alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3886603652 <Bestellnr. 335736>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Kunstsoziologie Kunstunterricht Kunstdidaktik Kunstverständnis Kunstpädagogik Moderne Kunst]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Jürgensen, Andreas (et al.) (Ed.): The Mass Ornament. The mass phenomenon at the turn of the millenium. [Kunsthallen Brandts Klaedefabrik Odense 1998].

Kunsthallen Brandts Klaedefabrik Odense Denmark 1998 Paperback 137 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8777660781 <Bestellnr. 265363>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...


Kunst ab 1900:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)