SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Kunst ab 1900:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö Ü

K. O. Götz. Monotypien, Gemälde, Gouachen 1935-1983. [Katalog zur Ausst. Düsseldorf, Saarbrücken, Esslingen am Neckar, 1984-85].

1984 Paperback 171 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Künstlers u. Orig.-Zeichnung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390805>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Malerei Maler]
Preis:  EUR  65.70
Bestellen...

K. O. Götz. Neue Lithographien (farbig und schwarz/weiß) 1986/1987. Von Manfred Hügelow vom Stein gedruckt. [Katalog zur Ausst. Schloss Hardenberg zu Neviges, bei Günter Fuchs, 1987].

Günter Fuchs 1987 Paperback 15 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392301>
[SW: Kunst ab 1900 Lithographie]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

K. O. Götz: Giverny. Gemälde Gouachen Steindrucke 1985-1989.

Concept Verlag Düsseldorf 1989 Leinen 103 S. Sehr guter Zustand, Folio., Enthält auf 103 Seiten 88 großformatige Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 39212242010 <Bestellnr. 392240>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Kunstbücher]
Preis:  EUR  37.90
Bestellen...

Kabinet dragocennostej Avgusta Sil'nogo. iz sobranija Zelenych Svodov, Drezden. Das Juwelenkabinet Augusts des Starken. Aus der Sammlung des Grünen Gewölbes, Dresden. [Moskau 2006].

Chudoznik i Kniga Moskva 2006 Paperback 111 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 5886781579 <Bestellnr. 243885>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Kai Vöckler. Mustern. Neuer Berliner Kunstverein, 24. April bis 12. Juni 1993.

Neuer Berliner Kunstverein Berlin 1993 Leinen ca. 20 S. Sehr guter Zustand, Mit bedruckten Stoffmustern.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272545>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Kandinsky. Probedrucke zu 'Klänge'. Wassily Kandinsky - Gabriele Münter. Frühe Druckgraphik. [Ausstellung in Berlin 16. März bis 8. Juni 2002].

Kunsthandel Werner Bremen und Berlin 2002 Paperback ca. 50 S. Guter Zustand, Überwiegend ill., Vorderer Einband leicht gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270828>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Karel Appel. Arbeiten auf Papier. [Katalog zur Ausstellung in der Staatlichen Kunsthalle Baden-Baden. 4. April bis 31. Mai 1982].

Staatliche Kunsthalle Baden-Baden 1982 Paperback 130 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299670>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Karel Dierickx. Gemälde. [Katalog Ausstellung Köln, 1974].

1974 Heft 12 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262845>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Karin Arink. Gedachteloos voortbestaan,

1994 Heft 15 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover shows mild wear., In Dutch. No place. Exhibition catalogue: Galerie Tanja Rumpff, Haarlem.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276113>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Karin Kneffel. [ Katalog zu Ausstellungen 1994] .

1994 Hardcover 48 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text dt.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870010363 <Bestellnr. 341845>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Karl Ballmer. Der Maler. [Katalog zur Ausstellung in Aarau, Niebüll und Ittingen 1990-1991].

Aargauer Kunsthaus Aarau 1990 Hardcover mit Schutzumschlag 167 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Großformat., Umschlag minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3906700348 <Bestellnr. 411003>
[SW: Kunst ab 1900 Schweizer Malerei Schweiz]
Preis:  EUR  39.50
Bestellen...

Karl Bohrmann. Arbeiten 1948- 1990. [ Katalog zu Ausstellungen/ 1991] .

1991 Broschur ca.60 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395559>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  37.90
Bestellen...

Karl Fettweiss. Bilder, Zeichnungen. Auswahl von Arbeiten der Jahre 1980 - 84. Katalog zu den Ausstellungen im Museum der Stadt Worms 1984, Galerie Metta Linde Lübeck 1983, Kurfürstliches Gärtnerhaus Bonn 1984 und der Galerie Walzinger Saarlouis 1984.

Museum der Stadt Worms u.a. 1984 Paperback 34 S. Guter Zustand, Einband minimal berieben., 500 Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265127>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Karl Geiser 1898-1957. Plastiken, Zeichnungen, Radierungen, Photographien. [Katalog zur Ausstellung Zürich 1988].

Kunsthaus Zürich 1988 Paperback 226 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399709>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Bildende Kunst]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Karl Geiser. [Katalog zur Ausstellung in Basel 1957].

Kunsthalle Basel 1957 Broschur ca. 20 S. Guter Zustand, Titel m. Besitzvermerk. Einband u. Seitenschnitt leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407070>
[SW: Kunst ab 1900 Schweizer Malerei Graphik Schweiz Bildhauerei]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Karl Hajek Kunze. Der entfaltete Fächer. [Katalog zur Ausst. Kunstkreis Hameln, Rolf-Flemes-haus, Aug.-Sept. 1997].

1997 Paperback 133 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339019>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstwissenschaften Kunstausstellungen Malerei Maler Realismus]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Karl Marx. Gemälde. [Katalog zur Ausstellung Düsseldorf 1994].

DuMont Köln 1994 Leinen mit Schutzumschlag 141 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770133803 <Bestellnr. 388638>
[SW: Kunst ab 1900 Zeitgenössische Kunst Ausstellungskatalog Malerei]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Karl Otto Götz. Bilder und Arbeiten auf Papier 1935-1988. [Katalog zur Ausst. Braunschweig, 1989].

Waisenhaus-Buchdruckerei und Verlag Braunschweig 1988 Paperback 152 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Künstlers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394235>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Ausstellungskataloge Kunstgeschichte Malerei Malen Bilder]
Preis:  EUR  27.00
Bestellen...

Karl Otto Götz. Retrospektive. Werke 1935-1989.

Karl & Faber München 1990 Paperback ca. 90 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392376>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Grafik Abstrakte Kunst]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Karl Otto Götz. [Katalog zur Ausstellung in Köln 1990].

Galerie Reinz Köln 1990 Paperback 32 S. Neuwertig, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388482>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Bildende Kunst Gegenwart]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Karl Prantl. Steine 1978-1980. [Katalog zur Ausstellung St.Gallen 1980].

Erker-Galerie St.Gallen 1980 Heft 36 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Kleinformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331232>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Karl-Ludwig Sauer. Mappenwerke aus der Rarasammlung der Universitätsbibliothek der FU. (=Ausstellungsführer der Universitätsbibl. der FU Berlin; 19). [Ausst. FU Berlin, 1989).

1989 Paperback 17 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 391031>
[SW: Kunst ab 1900 Plastiken Bilder Ausstellungskataloge]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Karlheinz Biederbick. Plastische Bilder- Reliefminiaturen. [ Katalog zur Ausstellung/ Viersen] .

Broschur 35 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Mit Widmung des Autors., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Nach 2002 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408825>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Karsten Bott. Heimatmuseum. Archiv für Gegenwarts- Geschichte.

1990 Broschur ca.40 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316737>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Karsten Neumann. Tranceform. [ Katalog zu Ausstellungen/ Esslingen 1994] .

1994 Broschur 47 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928342428 <Bestellnr. 341746>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Kasper König zum 60. Geburtstag 21. November 2003.

König Köln 2003 Paperback 303 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883757845 <Bestellnr. 393316>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Malerei Bilder Zeichnen Zeichnungen Fotografie Grafiken Künstlerporträt]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Katalog der Ausstellung Alt-Lausitzer Kunst im Stadtmuseum Bautzen. Provinzialmuseum der sächs. Oberlausitz und kath. Diözesanmuseum. [Katalog zur Ausstellung Bautzen 1935].

Bautzen 1935 Broschur ca. 160 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Buchrücken oben schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 245949>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Katarzyna Kozyra. Laznia meska.

1999 Paperback unpaged S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., In Polish. No place. Published by: Galeria Sztuki Wspolczesnej, Zainek Ujazdowski, Warszawa, 1999.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8388277308 <Bestellnr. 276115>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Photographie]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Katase. Geworfene Schatten. [ Katalog zur Ausstellung/ 1993] .

1993 Paperback 136 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb., Text dt.- jap.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343803>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Exhibition]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Katharina Kraus. Die Massai-Bibel. Bilder zum Alten und Neuen Testament.

Belser Stuttgart 1985 Leinen mit Schutzumschlag 167 S. Sehr guter Zustand, Großformat., Im Schuber. Mit 70 ganzseitigen Farbabb. Numerierte Auflage: no 364 (von 1500).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3763017389 <Bestellnr. 357169>
[SW: Kunst ab 1900 Theologie Bilderbibel]
Preis:  EUR  135.40
Bestellen...

Katharina Sieverding: Close Up. [ Exhibition/] .

König Köln 2004 Paperback 545 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980426556 <Bestellnr. 309771>
[SW: Kunst ab 1900 Exposition Ausstellungskatalog Photography Fotografie]
Preis:  EUR  37.60
Bestellen...

Katia Kelm. Tot! Oder ich ess Dich auf. ( Pick Up, 3) . [ Katalog zur Ausstellung/ Esslingen 2002] .

2002 Broschur 24 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3931238148 <Bestellnr. 274936>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Katsuhito Nishikawa. Schatten weißer Räume. [Katalog anläßlich der gleichnamigen Ausstellung im Wilhelm Lehmbruck Museum Duisburg vom 5.9. bis 17.10.1993 und im Heidelberger Kunstverein 1995].

Plitt Oberhausen 1993 Kartoneinband 120 S. Guter Zustand, Überwiegend ill., Buchdeckel leicht fleckig. Buchblock oben bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3892799662 <Bestellnr. 326041>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Katsuhito Nishikawa. Schatten weißer Räume. [Katalog anläßlich der gleichnamigen Ausstellung im Wilhelm Lehmbruck Museum Duisburg vom 5.9. bis 17.10.1993 und im Heidelberger Kunstverein 1995].

Plitt Oberhausen 1993 Kartoneinband 120 S. Guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3892799662 <Bestellnr. 266460>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Kazuo Katase. [ Exhibition/ Grenoble 1989] .

1989 Paperback ca.60 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Franz.- dt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2906732192 <Bestellnr. 342989>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Kazuo Katase. [ Katalog zu Ausstellungen 1989] .

1989 Broschur ca.30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text dt.- engl. - niederl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3907991532 <Bestellnr. 341848>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Keith Haring. [ Katalog zur Ausstellung/ Aachen 2000] .

2000 Broschur 115 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 267652>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  37.30
Bestellen...

Keith Sonnier. SEL Werk. [15. November 2002 bis 28. Februar 2003, Jürgen Becker Galerie, Hamburg].

Jürgen Becker Galerie Hamburg 2002 Broschur ca. 20 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268120>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Kiki Lamers. Schilderijen. [Exhibition 1994] .

Centrum Beeldende Kunst Rotterdam 1994 Paperback 15 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.,
ISBN 9051960891 <Bestellnr. 265684>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Kinder des Nanabusch. Die Waldland- Indianer in Kanada und ihre Kunst von heute. [ Katalog zur Ausstellung/ Hamburg 1979] .

1979 Broschur 40 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400504>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Indianische Kunst McMichael Caandian Collection]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Kinetische Kunst. (Katalog zur Ausstellung Berlin 1968).

Haus am Waldsee Berlin 1968 Broschur ca. 40 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Überwiegend Abb. Einband leicht berieben. Einbanddeckel innen m. Besitzvermerk u. hinten u. vorn mit eingeklebtem Zeitungsartikel. Titel leicht fleckig. Eine Seite lose u. m. Anstreichungen. Einige wenige Seiten leicht gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336024>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Realistisches Manifest Kinetische Rhythmen Duchamp]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Kinetische Kunst. [Katalog zur Ausstellung Berlin 1968].

Haus am Waldsee Berlin 1968 Kartoneinband ca 50 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Obere Ecke leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339629>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Kinga Nowak. Malarstwo. Painting.

Grupa Tomami Krakow 2006 Paperback 53 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured ill., Text in Polish and English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8360246157 <Bestellnr. 277270>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Kitsch. Der manipulierte Geschmack. [ Katalog zu Ausstellungen/ Berlin 1973- 1974] .

1973 Paperback 15 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394321>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Klasse Kamp 1990 und 1980. Kunstakademie Düsseldorf. [ Katalog zur Ausstellung/ Düsseldorf 1990] .

1990 Paperback 123 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342970>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Exposition]
Preis:  EUR  30.20
Bestellen...

Klaudia Stoll & Jacqueline Wachall. Dream Stereo. [Katalog zur Ausstellung in der Stadtgalerie Saarbrücken 2001].

Stadtgalerie Saarbrücken 2001 Paperback ca. 44 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3932183274 <Bestellnr. 246861>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Klaus Dauven. Wild- Wechsel. [ Katalog zur Ausstellung/ Oleftalsperre 2007] .

2007 Hardcover ca.20 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927312821 <Bestellnr. 341815>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Klaus Mettig. Berlin/Ost-West. 1981- 1983. [Katalog zur Ausstellung Bonn, Stuttgart 1983].

Selbstverlag 1983 Paperback ca. 60 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388635>
[SW: Kunst ab 1900 Zeitgenössische Kunst Ausstellungskatalog Medienkunst Fotografie Film Video]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Klaus Pinter. Skulpturen & Objekte 83. Selektion. [Katalog zur Ausstellung Wien]

Galerie Lang Wien 1983 Heft 14 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel lichtrandig., Mit zahlr. Abb., Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330466>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Klaus Schneider. Erkenntnisse …? [ Katalog zu Ausstellungen/ 2003] .

Modo 2003 Broschur 80 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922675891 <Bestellnr. 327092>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Klaus Schneider. Sprachbilder. [ Katalog zu Ausstellungen/ 1997] .

1997 Broschur 64 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927355143 <Bestellnr. 342841>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Klaus Staudt. Retrospektive 1960- 1997. [ Katalog zu Ausstellungen 1997] .

1997 Broschur 168 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3000014918 <Bestellnr. 341757>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Klaus vom Bruch. Arbeiten 1987 - 1989. [Katalog zur Ausstellung Düsseldorf 1989]

Kunsthalle Düsseldorf 1989 Paperback ca. 40 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392354>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Installation Objektkunst Objekte Skulptur]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Klaus- J. Albert. Skulpturen 1990- 1998. [ Katalog zur Ausstellung/2003] .

2003 Broschur ca.30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339422>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Koji Kamoji.

1997 Paperback 121 S. Guter Zustand/ Good, With ill., No place. Exhibition catalogue: Centrum Sztuki Wspolczesnej, Zamek Ujazdowski, Warszawa. In English and Polish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8385142789 <Bestellnr. 276070>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Komar und Melamid 'Schön - Häßlich'. Das beliebteste und das unbeliebteste Bild Österreichs. (=Schriftenreihe der Kunsthalle Wien; Bd. 4). [Katalog anlässlich der Ausstellung in der Kunsthalle Wien vom 22. 9. - 1. 11. 1998].

Ritter Klagenfurt 1998 Paperback 119 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 385415237X <Bestellnr. 265165>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Komische Fotos 6.

Voller Ernst Berlin Broschur 112 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280462>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Photographie Komik]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Komm kranker Panther lach doch mal. Enthüllungen.

Allgemeiner Freundes- und Förderkreis für junge Kunst Düsseldorf 1982 Paperback 85 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Enth. Werke von The Great Albanias, Eckhard Dörr, Robert Hartmann, Nils Kristiansen, Gunther Lorenz, Werner Reuber, Claus Peter Wittig, Gunnar Wolf, YIUP, Ulrike Zilly.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392332>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Grafik Zeitgenössische Kunst Klaffende Moderne]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Konrad Hummel. Zeichnungen, Radierungen. [Katalog zur gleichnamigen Ausstellung in der Kreissparkasse Göppingen, 9.11. bis 7.12.1984].

Kreissparkasse Göppingen 1984 Broschur 20 S. Guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267347>
[SW: Kunst ab 1900 Austellungskatalog]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Konrad Püschel. Studienarbeiten am Bauhaus Dessau 1926- 1930. [ Katalog zur Ausstellung/ Dessau 1981] .

1981 Broschur ca.30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404913>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungkatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Konstruktive Malerei 1915 - 1930. Frankfurter Kunstverein, 19. November 1966 bis 8. Januar 1967.

Frankfurter Kunstverein Frankfurt am Main 1966 Broschur ca. 200 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267404>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Konstruktivismus - Suprematismus. - Dreißig Jahre europäische Avantgarde. Constructivism - Suprematism. - Thirty Years of European Avant-Garde. [Katalog/Catalogue, Ausst. Exhibit. Köln, 1988/89].

Nettesheim Köln 1988 Paperback 208 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393361>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Art History Kunstwissenschaften Malerei Zeichnen Drawing Zeichnungen Drawings Malen Painting Malerei Bilder Paintings]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Korrespondenzen. [Katalog zur Ausst. Köln, 1992].

1992 Paperback 63 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390823>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Kunstgeschichte Kunstwissenschaften Säulen Skulpturen Madonnen Kunstschätze Altertum Säulenköpfe]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Kosmos und Einrichtung. Hrsg. von Archiv Beider Richtungen.

Archiv Beider Richtungen Stuttgart 1983 Leinen 76 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264735>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Kristjan Gudmundsson. [ Katalog zu Ausstellungen/ 1993- 1994] .

1993 Broschur 68 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928342274 <Bestellnr. 342840>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Kritischer Katalog der Internationalen Kunst- Ausstellung. Novemberfest 1893.

Künstler- Verein Malkasten Düsseldorf 1893 Broschur 56 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343748>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Kruno Jasprica. Turbo. Galleria Bianca Maria Rizzi, Milano. [Dal 9 maggio al 6 giugno 2006].

Bloch & co. Berlin 2006 Paperback ca. 50 S. Sehr guter Zustand/ very good, Predominantly ill., Text Italian and French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277275>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Kubismus. Künstler - Themen - Werke 1907-1920. [Katalog zur Ausst. Köln, 1982].

1982 Paperback 263 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392175>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Ausstellungskataloge Kubismus-Ausstellung Kunstkataloge Pablo Picasso George Braque Carl Einstein Daniel-Henry Kahnweiler]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Kulturaussichten. Beiträge zum Kolloquium 5: Die Zukunft der Künste.

Hochschule für Gestaltung Offenbach 1984 Broschur 106 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395764>
[SW: Kunst ab 1900 Kulturpolitik Spiel Theater Kindertheater Freizeitkultur Ästhetik Alltag]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Kunst auf den zweiten Blick. [Katalog zur Ausst. Bonner Kunstwoche, 1984].

1984 Paperback 23 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393239>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Objekte Kunstobjekte Kunstinstallationen]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Kunst aus Marokko. Traditionelles. Zeitgenössisches. Kunstgewerbe Photos. [Katalog zur Ausst. Bonn, 1978].

1978 Paperback 60 S. Guter Zustand, Querformat., Beiligend Einladung mit Motiv 'Fragment einer Holzdecke'. Ca. 60 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393371>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Ausstellungskataloge Kostüme Stickerei Teppiche Schmuck Musikinstrumente Waffen Ölbilder Gouachen Collagen Vasen Schalen Iliminierkunst Archäologie]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Kunst aus unserer Zeit. Sammlung Wolf u. Ursula Hermann. [Katalog zur Ausst. Bremen, 1969].

1969 Paperback 35 S. Guter Zustand, Ca. 35, teilw. unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393381>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Ausstellungskataloge Kunstwerke Kunstsammlungen Kunstsammler Zeitgenössische Kunst]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Kunst bleibt Kunst. Aspekte internationaler Kunst am Anfang der 70er Jahre. Projekt `74. [Katalog zur Ausst. Köln, 1974].

1974 Paperback 48 S. Guter Zustand, Ohne Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393242>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Siebziger- Jahre-Kunst]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Kunst der 60er und 70er Jahre aus Bonner Privatbesitz. [ Katalog zur Ausstellung/ Bonn 1976 ].

1976 Broschur 102 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392657>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog Bonn Kunstsammlung]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Kunst der Jahrhundertwende und der zwanziger Jahre. Sammlung Karl H. Bröhan Berlin. Bd.II, Teil 2: Kunsthandwerk 2. Jugendstil, Werkbund, Art Deco. Metall, Porzellan.

Bröhan Berliln 1977 Leinen mit Schutzumschlag 535 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag und Seitenschnitt leicht angestaubt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980008312 <Bestellnr. 365923>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  91.30
Bestellen...

Kunst des 20. Jahrhunderts. Sammlung und Stiftung Rolf Horn und kommentierter Bestandskatalog des Schleswig- Holsteinischen Landesmuseums.

Broschur 85 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341625>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Kunst des 20. Jahrhunderts. Wilhelm- Hack- Museum. Eine Auswahl aus dem Bestand.

Wilhelm- Hack- Museum Ludwigshafen 1999 Leinen mit Schutzumschlag 287 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332123>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  43.40
Bestellen...

Kunst für den Bund. Erwerbungen seit 1970. [Katalog zur Ausstellung Bonn 1981-1982].

VG-Bild Bonn 1981 Paperback 270 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vord. Einbandblatt m. leichtem Knick. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388564>
[SW: Kunst ab 1900 Deutschland Malerei Plastik Grafik]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Kunst Handel Leidenschaft. 50 Jahre Pels-Leusden Berlin, Kampen, Zürich.

2000 Broschur 197 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe. Ausstellungskatalog. Juiläumsausstellung Galerie Pels-Leusden, Berlin, 2000. Einband minimal angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276108>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Kunst heute in der Deutschen Demokratischen Republik. (Ausstellung in Aachen, Wien 1979).

Sammlung Ludwig Aachen 1979 Paperback ca. 40 S. Guter Zustand, Mappe mit Bildtafeln u. Künstlerbiographien von Wieland Förster, Bernhard Heisig, Wolfgang Mattheuer, Harald Metzkes, Willi Sitte, Volker Stelzmann, Werner Stötzer, Werner Tübke und Heinz Zander.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388450>
[SW: Kunst ab 1900 DDR Künstler Biographie Malerei Bildende Kunst]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Kunst in der Deutsche Bank Luxembourg S. A.. [ Katalog zur Ausstellung/ Luxembourg] .

Schmidt Mainz 1997 Broschur 302 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874394417 <Bestellnr. 341698>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Kunst in der DFS Deutsche Flugsicherung GmbH.

1999 Ringbuch ca 200 S. Guter Zustand, Ca 100 Bildseiten, gelocht, lose in Ringbuchordner.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343073>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  74.50
Bestellen...

Kunst nach 45. Eine Auswahl. [ Katalog zur Ausstellung/ Essen 1996] .

1996 Broschur 74 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327046>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog 1945 Nachkriegskunst]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Kunst und Sport. Beratung zwischen Künstlern, Kulturschaffenden und Sportlern anläßlich des 71. Geburtstages von Johannes R. Becher am 22. Mai 1962 in Berlin.

Deutscher Turn- und Sportbund Berlin 1962 Broschur 51 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413008>
[SW: Kunst ab 1900 Sport in der Kunst DDR]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Kunst und Technologie. Elektronische Künste.

1987 Broschur unpaginiert S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Ohne Verlagsangabe. Ausstellungskatalog: Wissenschaftszentrum, Bonn. Leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276100>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Kunst vom Fließband. Produkte des Textildesigners Wolf Bauer. [ Katalog zur Ausstellung] .

Broschur 47 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392695>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog Design Textilien Stoffe Textildesign]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Kunst von Blinden für Sehende. [Katalog zur Ausst. Bonn-Holzlar, 1985].

1985 Paperback 32 S. Guter Zustand, Text: deutsch-Braille-(Blindenschrift).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392222>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Sehbehinderung blind Ton Tonarbeiten Skulpturen Plastiken]
Preis:  EUR  47.40
Bestellen...

Kunst zwischen Stuhl und Bank. Das Schweizerische Schulwandbilder Werk 1935-1995. L'art entre ferule et frottoir. Tableaux scolaires suisses de 1935 a 1995.

Lars Müller Baden 1996 Hardcover 132 S. Guter Zustand, Mit Abb., Deutsch - Französisch. Untere Ecke bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3907044096 <Bestellnr. 404650>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  160.00
Bestellen...

Kunstausstellung der Formgestalter/ Kunsthandwerker der Hauptstadt der DDR, Berlin. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1976] .

1976 Broschur 105 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392714>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Formgestaltung Kunsthandwerk Design]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Kunstausstellung Zürich-Land 1943. 4. April bis 9. Mai 1943.

Kunstverein Winterthur Winterthur 1943 Broschur 10 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401188>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Schweizer Sammlungen Kunstsammlungen]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Kunstausstellung Zürich-Land. 1. Juni bis 6. Juli 1947.

Kunstverein Winterthur Winterthur 1947 Broschur ca. 15 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401190>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Schweizer Sammlungen Kunstsammlungen]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Kunstausstellung Zürich-Land. 24. Juni bis 29. Juli 1945.

Kunstverein Winterthur Winterthur 1945 Broschur ca. 15 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401189>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Schweizer Sammlungen Kunstsammlungen]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Kunstausstellung Zürich-Land. 3. April bis 15. Mai 1955.

Kunstverein Winterthur Winterthur 1955 Broschur ca. 20 S. Guter Zustand, Einband minimal fingerfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401191>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Schweizer Sammlungen Kunstsammlungen]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Kunsthandwerk der Gegenwart. Zeitgenössische Arbeiten aus der DDR in der Sammlung des Berliner Kunstgewerbemuseums. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1989] .

1989 Broschur 152 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274927>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kunsthandwerklicher Schmuck aus unedlen Materialien. [ Katalog zur Ausstellung/ 1982] .

1982 Broschur 60 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392612>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Formgestaltung Design Schmuckgestaltung Schmuckdesign]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Kunstkiste Hannover. Barharn- Boit- Borggräfe- Breuste- Donnan- Georgus- Haase- Hüskes- Maaß- Marggraf- Neuenhausen- Nungesser- Packham- Piepenhagen- Schaper- Schneyder- Ulrichs. [ Katalog zur Ausstellung/ Hannover 1991] .

1991 Broschur 72 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340959>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibtion Exposition]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Kunstmarkt im Handelsblatt. Bd. 10: Die Saison 1989: Zweites Halbjahr.

Handelsblatt Düsseldorf 1989 Hardcover mit Schutzumschlag 284 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Schutzumschlag leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250225>
[SW: Kunst ab 1900 Bildband]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Kunstmittelschule Zakopane.

Institut für angewandte Kunst Berlin 1956 Broschur mit Schutzumschlag ca.80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394587>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstschule Polen]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Kunstmuseum Bonn 1949- 1974. 25 Jahre Kunst in der Bundesrepublik Deutschland. Bilder, Plastiken, Objekte, Aquarelle, Zeichnungen aus dem Besitz des Städtischen Kunstmuseums Bonn. Auswahl. [ Katalog zur Ausstellung/ Bonn 1974 ].

1974 Broschur ca.100 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit Knickspur., Einige Seiten eselsohrig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392659>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Kunstmuseum Bonn. Erwerbungen 1962-1976. Eberhard Marx gewidmet. [Katalog zur Ausst. Bonn, 1976].

1976 Broschur 40 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ca. 40 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392254>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Ausstellungskataloge Malerei Skulpturen Maler Bildhauer Kunstsammlungen]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Kunstmuseum Bonn. Erwerbungen 1962-1976. [Katalog zur Ausst. Bonn, 1976].

1976 Paperback 40 S. Guter Zustand, Ca. 40 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393368>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Ausstellungskataloge Malerei Bilder Plastiken Skulpturen]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Kunstpreis der Böttcherstraße Bremen 1995. [Katalog zur Ausstellung Bremen]

Kunsthalle Bremen 1995 Broschur 77 S. Guter Zustand, Obere Ecke bestossen. Mit zahlr.Abb. und 10 beigelegten Fotos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329462>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Kunstpreis Jahrbuch 1994. Deutsche und Internationale Auktionsergebnisse. Band 1: Gemälde (Teil 1, A-Me), Plastik. Bd. 2: Gemälde (Teil 2, Mi-Z), Graphik, Photographie. Bd. 3: Antiquitäten, Ostasiatica, Waffen/Orden.

Schwabe & Co. Basel 1960 Leinen 842+839+921 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., 3 Bde.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272911>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Kunstpreis Junger Westen 2001- Skulptur. [ Katalog zur Ausstellung/ Recklinghausen 2001- 2002].

2001 Broschur 63 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchdeckel berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392904062X <Bestellnr. 341859>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition S. Alhäuser A. Braun A. Duwe H. Wüst J. Fleig U. Genth K. Glanz J. Heinert J. Jeong- Ju A. Kaiser J. Köchermann G. Krebber J. Kröpelin S. Kutter K. Ludmann S. Munzel W. Plöger M. Reuter M. Sailstorfe]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Kunststudenten stellen aus. 11. Bundeswettbewerb des Bundesministeriums für Bildung und Wissenschaft. [ Katalog zur Ausstellung/ 1993] .

1993 Broschur 93 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353068>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Kunststudenten stellen aus. 9. Bundeswettbewerb des Bundesministeriums für Bildung und Wissenschaft. [ Katalog zur Ausstellung/ 1991] .

1991 Broschur 96 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353085>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Kunststudenten stellen aus. Bilanz 1983- 1991.

Bundesminister für Bildung und Wissenschaft 1992 Broschur 234 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353086>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Kunstzentrum Köln. Ein exemplarischer Streifzug.

Stadtsparkasse Köln 2001 Hardcover 57 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb., Enth. Werke u.a. von Kai Althoff, Heike Beyer, Valie Export, Milan Kunc, Sigmar Polke, Rosemarie Trockel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390531>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Skulptur Grafik Zeitgenössische Kunst]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Kunstzentrum Köln. Ein exemplarischer Streifzug. Sonderedition zum 175-jährigem Jubiläum der Stadtsparkasse Köln.

2001 Hardcover 57 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 391039>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstobjekte Kölner Künstler Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Kupferstiche zu Goethes Werken 1827- 1834.

Artemis Zürich 1987 Leinen mit Schutzumschlag ca. 70 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3760827438 <Bestellnr. 299428>
[SW: Kunst ab 1900 Goethe Kupferstich Buchillustration]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Kurt Schwitters.

1971 Broschur unpaginiert S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe., Einband leicht angestossen., Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269365>
[SW: Kunst ab 1900 Dada]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Kurze Geschichten mit Illustrationen von vorne nach hinten chronologisch erzählt, aus dem Holze geschnitten von Kurt Ryslavy.

Bismarck-Verlag Bremen 1987 Hardcover unpaginiert S. Sehr guter Zustand, Mit Original-Holzschnitten. Numeriert und signiert. Exemplar Nr. 12/100.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272976>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  107.60
Bestellen...

Kühl. Malerei- Collagen- Montagen.

2004 Leinen mit Schutzumschlag 176 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Widmung des Künstlers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 300014031X <Bestellnr. 355577>
[SW: Kunst ab 1900 Siegfried Kühl]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Kükenflaum. Heft 1 Frühjahr 1997.

Team Micklitz Verlag Schwäbisch Gmünd 1997 Paperback 47 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Musterexemplar, Zeitschrift wurde danach nicht mehr produziert. In Mappe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385220>
[SW: Kunst ab 1900 Schmuck Schmuckdesign Schmuckentwürfe Gestaltung Gestaltungswechsel Gestaltungsberuf Gestaltungsberufe Designer Formgebung Formgeber Handwerk]
Preis:  EUR  82.20
Bestellen...

Künstler der Novembergruppe. [Ausstellungskatalog zur gleichnamigen Ausstellung in der Galerie Nierendorf, Berlin 1985].

1985 Heft 31 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309352>
[SW: Kunst ab 1900 Politik Geschichte Weimarer Republik]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Künstlerbilder - Bilder zur Kunst. Eckhard Froeschlin. [Katalog zur Ausst. Erfurt, 1990].

1990 Paperback 23 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Querformat., 23 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340495>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstwissenschaften Malerei Maler Kunstausstellungen Kunstkataloge]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Künstlerforum Outsiders. An Exhibition by Artists from other Countries living in Bonn together with Artists from Oxford. Eine Ausstelluing von Künstlern aus anderen Ländern in Bonn lebend zusammen mit Künstlern aus Oxford.

1987 Paperback 60 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ca. 60 unpaginierte Seiten. Deutsch-englisch. German-English.
[Katalog zur Ausst. Bonn, 1987].<Bestellnr. 392196>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Kunstgeschichte Art History]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Künstlergruppe Bonn 25 Jahre. [Katalog zur Ausst. Bonn, 1976].

1976 Broschur 50 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ca. 50 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392253>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Ausstellungskataloge Kunstgruppen Künstler Künstlerbiographien Malerei Skulpturen Maler Bildhauer]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Künstlergruppe Winterthur. Gedächtnis-Ausstellung Albert Bosshard. (Dezember Ausstellung 4.-31. Dezember 1949).

Kunstverein Winterthur Winterthur 1949 Broschur 15 S. Guter Zustand, Vord. Einbandbl. mit leichter Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401187>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Schweizer Sammlungen Kunstsammlungen]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Künstlergruppe Winterthur. Gedächtnis-Ausstellung Oscar Ernst. (Dezember Ausstellung 26. November bis 31. Dezember 1944).

Kunstverein Winterthur Winterthur 1944 Broschur ca. 15 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401186>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Schweizer Sammlungen Kunstsammlungen]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Künstlerporträts. Photographiert von John Lefebre.

1982 Broschur 87 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Ohne Verlagsangabe. Ausstellungskatalog: Nationalgalerie Berlin, 1982.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3886090973 <Bestellnr. 276098>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Photographie]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Käthe Kollwitz 1867- 1945. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1965] .

1965 Broschur ca.70 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390373>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Käthe Kollwitz und Paul Holz. Zeichnungen und Graphiken zur europäischen Literatur. [Katalog zur Ausstellung im Kähthe-Kollwitz-Museum Berlin 1988].

Paperback 24 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlags- und Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 245410>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Käthe Kollwitz. Handzeichnungen. Mit einem Begleitwort von Sella Hasse. Acht Lichtdrucke nach Originalzeichnungen.

Verlag der Kunst Dresden 1955 Kartoneinband 4+8 S. Guter Zustand, Großformat., In OMappe. Deckel angestaubt, Umschläge mit Rostspuren (Büroklammer). Sonst sehr gut, Drucke sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310640>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  53.40
Bestellen...

Käthe- Kollwitz- Preisträger: Sabine Grzimek- Dieter Goltzsche- Joachim John. [ Katalog zu Ausstellungen/ 1991- 1992] .

Akademie der Künste Berlin 1991 Broschur 120 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387333>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Köln zur Zeit. Zwölf Positionen. [ Katalog zur Ausstellung/ Kiel 1997] .

1997 Paperback 72 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927979449 <Bestellnr. 314469>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Kölner Herbstsalon. Sechs Beiträge zur zeitgenössischen Kunst. [ Katalog zur Ausstellung/ Köln 1985] .

1985 Broschur 79 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392567>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  50.90
Bestellen...

Köpfe und Gesichter. [ Katalog zur Ausstellung/ Darmstadt 1983] .

1983 Hardcover 166 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 379290134X <Bestellnr. 353063>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Kabakov, Ilja: Meine Heimat (Die Fliegen).

Wewerka und Weiss Berlin 1991 Paperback ca. 10 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Typoskript. Hinteres Einbandblatt lose. Sonst gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388556>
[SW: Kunst ab 1900 Installation Zeitgenössische Kunst Zeichnung]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Kaesdorf, Julius: Julius Kaesdorf. Retrospektive. 1950 bis 1979. Der Katalog erscheint zur Ausstellung in den Städtischen Sammlungen (Braith-Mali-Museum) in Biberbach an der Riß vom 24. Juni - 5. Aug. 1979.

Stadt Biberbach an der Riß 1979 Broschur 48 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264440>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Kahl, Harald (Hg.): Elke Balzer-Kahl. Arbeiten Februar 1991 - März 1992. 326 Papierarbeiten und Wandobjekte.

1994 Hardcover 112 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe., Ausstellungskatalog: Märkisches Museum der Stadt Witten, 1994.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925608222 <Bestellnr. 240315>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Kahmen, Volker: Bruno Goller.

DSL Bank Bonn 1983 Leinen 68 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vord. Einbanddeckel minimal fleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388524>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Düsseldorf Biographie]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Kahnweiler, Daniel-Henry: Der Weg zum Kubismus.

Hatje Stuttgart 1958 Leinen 131 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband leicht fleckig. Rücken angestossen. Einige Seiten m. vereinzelten Markierungen, einige wenige minimal wasserfleckig im Innenrand. Mittleres Gelenk leicht gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394818>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Avantgarde Ästhetik]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Kahrmann, Klaus-Ove: Margareta Erichsen. Bilder aus Flensburg und Nordfriesland. [Katalog Ausstellung Flensburg 1986].

Nordfriisk Instituut Bredstedt 1986 Hardcover 174 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265575>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Aquarell Aquarelle]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Kahrmann, Klaus-Ove: Schottische Visionen. Elf Bilder von Klaus-Ove Kahrmann. Mit Gedichten von Riewert Quedens Tode.

BEATion Berlin 1986 Broschur 20 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Mit Widmung. Nr. 33 von 150 signierten Exemplaren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264443>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Kahrs, Johannes: Schwarzes Loch - Weiße Wand. Johannes Kahrs. Large Scale Drawings. (Ausstellung und Katalog Johannes Kahrs und Galerie Franck + Schulte, 28. Februar-18. April 1998).

Galerie Franck + Schulte Berlin 1998 Kartoneinband ca. 30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Auflage: 1250 Ex. 15 Bl. Großformatig, gefaltet in Kartonmappe. Kleine Knickspuren an den Falzstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270495>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Kambartel, Walter: Robert Morris. Felt Piece.

Reclam Stuttgart 1971 Paperback 32 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3150091462 <Bestellnr. 392341>
[SW: Kunst ab 1900 Zeitgenössische Kunst Malerei Einführung]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Kampen O'Riley, Michael: Art Beyond the West. The Arts of Africa, India and Southeast Asia, China, Japan and Korea, The Pacific, and the Americas.

Laurence King London 2001 Paperback 344 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Cover very slightly used., With numerous coloured and b/w ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1856692698 <Bestellnr. 197959>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Karcher, Eva: Dix. (Meister der modernen Kunst).

Südwest München 1986 Leinen mit Schutzumschlag 96 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3517009121 <Bestellnr. 266569>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Kare, Antero: Blomstedt. Finlandia / Finland.

Biennale di Venezia 1982 Paperback 31 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover shows wear., Slightly bumped corners., In Italian and English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9514662318 <Bestellnr. 349390>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Karl Schmidt-Rottluff Förderungsstiftung Berlin u.a. (Hg): Karl Schmidt-Rottluff Stipendium 2000. 25 Jahre Karl Schmidt-Rottluff Stipendium 2000. Dokumentation. [10 Hefte im Schuber. Katalog zur Ausstellung Dresden/Düsseldorf 2000/2001].

2000 Broschur 340 S. Sehr guter Zustand, Großformat., Überwiegend Abb.
Inhalt: Maik + Dirk Löbbert. Dietmut Schilling. Gregor Schneider. Thomas Zitzwitz. Isa Dahl. Thomas Demand. Thomas Eller. Gunda Förster. Sabine Hornig.<Bestellnr. 245364>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Karl-Marx-Universität Leipzig (Hg.): Albrecht Gehse. Malerei. [Katalog Ausstellung Leipzig 1990].

1990 Kartoneinband 56 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264303>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Karl-Schmidt-Rottluff Förderungsstiftung Berlin (Hg.): Lili Fischer - Isa Genzken - Harald Gruber - Christian Löwenstein - Bernd Zimmer - Rolf Zimmermann. [6 Bd.]. [Kataloge zur Ausst. Darmstadt, 1981].

1981 Paperback 192 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Im Schuber., Je Heft ca. 32 unpaginierte Seiten. Schuber lichtrandig, sonst sehr gute Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369115>
[SW: Kunst ab 1900 Skulpturen Zeichnungen Fotografien Fotografie Zeichnen Malerei Kunstausstellungen]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Karlsruhen, Torge / Ostrowski, Martin von: Das radikal Neue. / The radically new. Neuer Berliner Kunstverein, 9.1.-13.2.1993. (=Berliner Künstler der Gegenwart; Heft 98).

Berlin 1993 Paperback 99 S. Guter Zustand, Großformat., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Ausstellungskatalog. Mit zahlr. s/w-Fotos. Text in Deutsch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 228622>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Kartun, Derek (Text): Paul Hogarth. Das Antlitz Europas.

Verlag der Kunst Dresden 1956 Leinen mit Schutzumschlag 199 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Werkkatalog. Schutzumschlag leicht angestaubt und mit leichten Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293578>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Kasprick, Michael u. a.: Gesellschaft für aktuelle Kunst e. V., Bremen. (Dokumentation zum 15jährigen Bestehen 1995). [Katalog zur Ausstellung Bremen, 1995].

Dingwort Hamburg 1995 Kartoneinband 55 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265503>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Kasseler Kunstverein (Hg.): ZIPP. Kasseler Kunstverein 12. 4. - 20. 9. 2002. (=Sonderheft Kunstverein und Kunsthalle - Fridericianum Magazin Nr. 8/2002).

Kasseler Kunstverein 2002 Paperback 72 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., 6000 Expl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265300>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Kasvio, Liisa (Ed.): Jiri Kolár, 1914-2002. Works form the Collection of the Meda Mládek Foundation in the Museum Kampa in Prague. (=Amos Anderson Art Museum Publications, New Series 46).

2003 Paperback 160 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured ill., With numerous coloured photos., With numerous b/w photos., Finnisch-englisch. In really new Condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9529531494 <Bestellnr. 340981>
[SW: Kunst ab 1900 Collage Graphik Skulptur]
Preis:  EUR  37.30
Bestellen...

Katerndahl, Jörg / Setzer, Heinz (Hg.): Installation: Mensch und Raum. Katalog zur Ausstellung Kunstverein Villa Streccius Landau vom 9. Dez. 2001 - 13. Januar 2002.

KunstvereinVilla Streccius Landau 2001 Paperback 56 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 500 Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267733>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Kauenhoven, Kurt (Hrsg.): Wilhelm Geißler. Holzschnitte. Ein Werkbuch. [125. Druck der woensampresse in wuppertal. 27. Werkjahr 1960/1961].

Halbleinen 54 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Limitiertes und nummeriertes Exemplar (Nr. 20 von 500). Buchblock als Ringbuch. Einbandecken leicht bestoßen.
<Bestellnr. 237173>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Kaufmann, Rene / Denis, Michel: Paul Gugelmanns poetische Maschinen. Machines poetiques.

Editions apas Schönenwerd 1984 Hardcover 62 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vom Künstler signiert. Texte in Deutsch u. Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3905055007 <Bestellnr. 413221>
[SW: Kunst ab 1900 Paul Gugelmann Schweizer Kunst Maschine Plastik Schweiz]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Keel, Daniel (Hg.): Hildi Hess. (Mit Texten von Dorothea Christ und Friedrich Dürrenmatt).

Diogenes Zürich 1981 Leinen 110 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Dürrenmatt Erstausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3257003080 <Bestellnr. 401047>
[SW: Kunst ab 1900 Belletristik Schweizer Literatur Plastik Skulptur]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Kelm, Martin: Produktgestaltung im Sozialismus.

Dietz Berlin 1971 Broschur mit Schutzumschlag 168 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren und Rissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394371>
[SW: Kunst ab 1900 Design Produktdesign Ökonomie]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Kelm, Ursula u.a.: Ursula Kelm. Christa Mayer. Birgit Kleber. Tina Bara. Nelly Rau-Häring. [Katalog zur Ausstellung Berlin 1991].

Berlin 1991 Broschur ca. 40 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304069>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Fotografie]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Kerbach, Ralf: Blickfelder - Wegblicke. Bilder 1992 - 1995. [Ausstellungskatalog Berlin 1996].

Galerie Eva Poll 1996 Paperback 64 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Gelenke leicht schadhaft., Leseexemplar., Aufkleber auf dem Cover. Ecken und Kanten leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340629>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Kerber, Bernhard: Claes Oldenburg Schreibmaschine.

Reclam Stuttgart 1971 Paperback 32 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3150091489 <Bestellnr. 392339>
[SW: Kunst ab 1900 Zeitgenössische Kunst Malerei Einführung]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Kersting, Hannelore: Kunst der ersten Jahrhunderthälfte 1900 bis 1960. Städtisches Museum Abteiberg Mönchengladbach. Bestandskatalog.

Verhufen Mönchengladbach 1990 Kartoneinband 425 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924039054 <Bestellnr. 265541>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Kettenberger, Oswald: Nur Menschen. Ein Bilderbuch.

Kiefer Wuppertal 1976 2. Aufl. Hardcover 95 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3781101339 <Bestellnr. 388526>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Porträt 70iger Jahre Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Kiblitsky, Joseph (Hg.): Futurismus in Russland und David Burliuk, 'Vater des russischen Futurismus'. [Katalog zur Ausst. Wuppertal, 2000].

Palace Editions 2000 Hardcover mit Schutzumschlag 239 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392186>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Kunstbücher Kunstgeschichte Malerei futuristische Malerei]
Preis:  EUR  72.40
Bestellen...

Kieler Stadt- und Schiffahrtsmuseum u.a. (Hg.): Natur und Naturzerstörung in der schleswig-holsteinischen Kunst der letzten 200 Jahre.

Kieler Stadt- und Schiffahrtsmuseum u.a. 1985 Paperback 222 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ecken leicht bestoßen.,
Katalog zu den Ausstellungen Kieler Stadt- und Schiffahrtsmuseum 1985/86, Städtisches Museum Flensburg 1986, Museum für Kunst und Kulturgeschichte der Hansestadt Lübeck, Altonaer Museum in Hamburg, Norddeutsches Landesmuseum 1986/87.<Bestellnr. 265413>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Kienbaum, Jochen u.a.: Richard Allen Morris. It's just a certain sound I'm after.

Snoek Köln 2008 Leinen 95 S. Neuwertig, Überwiegend Abb., Querformat., Text in Deutsch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388577>
[SW: Kunst ab 1900 Zeitgenössische Kunst Malerei]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Kienholz, Edward and Nancy: The Merry-go-World or Begat by Chance and the Wonder Horse Trigger. Exhibition Sept. 26 - Oct. 24, 1992. Catalogue.

Louvier California/USA 1992 Paperback 67 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w photos., With numerous coloured photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366755>
[SW: Kunst ab 1900 Installation]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Kieser, Harry: Gustav Weidanz.

Institut für angewandte Kunst Berlin 1956 Broschur mit Schutzumschlag ca.50 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchdeckel berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395631>
[SW: Kunst ab 1900 Plastik Medaille Marionette Kachelöfen]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Killer, P. / Peverelli, D. / Seiler, C.: Mario Comensoli. Skizzen 1988- 1991. Drawings.

Benteli Bern 1991 Leinen mit Schutzumschlag 74 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichtem Einriß.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3716507725 <Bestellnr. 387334>
[SW: Kunst ab 1900 Schweiz Realismus Biographie]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Kinderbuchwerkstatt der HdK Berlin / Kunsthochschule Weißensee / Kunstamt Wilmersdorf: Frauen machen Bilderbücher. 6. Berliner Kinder- und Jugendbuchwochen. [Katalog zur Ausstellung der Kommunalen Galerie in Berlin Wilmersdorf v. 22.11.-18.12.1992].

1992 Paperback 51 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331425>
[SW: Kunst ab 1900 Bilderbuch Buchwesen Buchherstellung Kinderbuchillustration Kinderbuchillustrationen Kinderbuch-Illustrationen]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Kirby, Peter: Photonica. RGB.

2003 Hardcover ca. 100 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309829>
[SW: Kunst ab 1900 Design Fotografie Photography Art]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Kirchner, E. L.: Arbeiten von E L Kirchner. Galerie Utermann Dortmund.

Galerie Utermann Dortmund 1985 Broschur ca. 50 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263588>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  27.40
Bestellen...

Kirschenmann, J. / Matzner, F. ( Hrg. ): documenta Kassel- Skulptur Münster- Biennale Venedig. ( = Kontext Kunstpädagogik, 13) .

Kopaed München 2007 Broschur 323 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3867361132 <Bestellnr. 348977>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Kitowskiej-Lysiak, Malgorzaty / Lachowskiego, Marcina: Rzecz I Rzeczowosc W Kulturze XX I XXI Wieku. (=Towarzystwo Naukowe Katolickiego Uniwersytetu Lubelskiego Jana Pawla II. Prace Wydzialu Historyczno-Filologicznego; Band 132).

Towarzystwo Naukowe KUL Lublin 2007 Paperback 410 S. Neuwertig, Mit Farbfotographien im Anhang.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9788373063471 <Bestellnr. 304945>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Klee, Paul: Beiträge zur bildnerischen Formlehre. Anhang zum faksimilierten Originalmanuskript von Paul Klees erstem Vortragszyklus am staatlichen Bauhaus Weimar 1921/22.

Schwabe Basel Paperback 104 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahr. [ca. 1979].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408006>
[SW: Kunst ab 1900 Ästhetik Form Theorie Bauhaus]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Kleinsimlinghaus, Ralph (Hg): Arvid Boecker. Kilmuir Walk. (Katalog zur Ausstellung Krefeld].

Villa Goecke Krefeld 2006 Hardcover 94 S. Tadelloser Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400020>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Kleinsimlinghaus, Ralph / Reiff, Wim: Collectors Classics. (= Modern and Contemporary Art, Vol. I).

1998 Hardcover 148 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276074>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Klemm, C. / Wildung, D.: Giacometti, der Ägypter. [ Katalog zu Ausstellungen/ 2008- 2009] .

2008 Broschur 103 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Widmung des Autors C. Klemm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398218>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Klimt, Gustav / Sabarsky, Serge: Gustav Klimt. 100 Kreseb. Zeichnungen. [Katalog zur Ausstellung in Prag 1995].

1995 Paperback 148 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301547>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Zeichnung Graphik]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Klitzke, Udo: Abriss zur Bestimmung des Verhältnisses von Zweckmäßigkeit und Schönheit im Design. Aspekte zur Bestimmung des Gegenstandbereiches Design. (=Hochschule der Künste; Materialien; Nr. 1/83).

1983 Broschur 60 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Folio.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332193>
[SW: Kunst ab 1900 Gebrauchskunst]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Klose, Christel( Hrg. ): Paul Klose. Das Werk. Malerei- Grafik- Typografie- Werkverzeichnis.

Edition Braus Heidelberg 1997 Hardcover 299 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894661984 <Bestellnr. 332974>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Klüser, Bernd (Hg.): Der gefrorene Leopard. Teil I + II. 2 Bde. [Katalog zu einer dreiteiligen Ausstellung mit Arbeiten von 19 internationalen Künstlern von April bis November 1992].

Galerie Klüser München 1992 Hardcover mit Schutzumschlag ca. 220 S. Sehr guter Zustand, Im Schuber., Mit zahlr. Abb. und Fotos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925219102 <Bestellnr. 234280>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Klähn, Wolfgang: Augenseele. Verse und Zeichnungen.

Urachhaus Stuttgart 1988 Hardcover 190 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
ISBN 387838579 <Bestellnr. 267477>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Knapp, Gottfried: Aufstand der Landschaft. Zu den Farbstift- Zeichnungen von Hans Georg Rauch.

Bertelsmann Gütersloh 1992 Hardcover 95 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Widmung des Künstlers.
ISBN 3570021963 <Bestellnr. 252100>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Knizkova, H. / Pospisilova, D.: Promeny kovu. Metamorphoses of metal. [ Exhibition/ Praze 1997] .

1997 Paperback 28 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover shows mild wear., Tschechisch- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400203>
[SW: Kunst ab 1900 Metallkunst Metallarbeiten Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Knorr, H.A. (Hg.): Handbuch der Museen und wissenschaftlichen Sammlungen in der Deutschen Demokratischen Republik.

Verlag der Wissenschaft Berlin 1963 Leinen 520 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit herrausnehmbaren Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250505>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Knubben, Jürgen( Ed. ): Werkstatt Europa. Positionen europäischer Gegenwartskunst. / Workshop Europe. Stand- Points in Contemporary Art. [ Katalog zur Ausstellung/ Rottweil 2000] .

Hatje Cantz Ostfildern 2001 Hardcover 88 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Texte dt. - engl.
ISBN 3775710698 <Bestellnr. 265713>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue Exhibition Paul Morrison Marianne Heske Massimo Bartolini Ivan Kafka]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Knuchel, Hans / Nänni, Jürg: Blue. Yellow. Red. Color Anagrams.

Lars Müller 1991 Hardcover ca. 60 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Großformat., Einband leicht berieben u. minimal angeschmutzt. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412335>
[SW: Kunst ab 1900 Farbanagrame Malerei Anagram]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Knyrim, P. / Nowak, S. / Teufel, P. ( Hrg. ): Einszueins. Positionen zum ausstellen.

Modo Freiburg 1999 Paperback ca.170 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922675204 <Bestellnr. 327065>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungswahrnehmung]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Knöller, Paco / Krempel, Ulrich: Paco Knöller. Nulla Dies Sine Linea I. [Katalog zur Ausstellung, Hannover, Sprengel Museum].

Sprengel Museum Hannover Hardcover 69 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben., Keine Jahresangabe (ca. 1997). Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3891691262 <Bestellnr. 340190>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Koegel, Alice / Laughlin, Nicholas: Peter Doig - Studiofilmclub.[Katalog zu den Ausst. Köln, Zürich, 2005].

Verlag der Buchhandlung König, Köln 2005 Paperback 142 S. Sehr guter Zustand/ very good, Deutsch-englisch. German-English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883759414 <Bestellnr. 392265>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Painting Kunstausstellungen Art Exhibition Kunstkataloge Art-Catalogue]
Preis:  EUR  47.40
Bestellen...

Koella, Rudolf: Neue Sachlichkeit und Surrealismus in der Schweiz 1915-1940. [Katalog zur Ausstellung in Winterthur 1979].

Kunsthaus Winterthur 1979 Hardcover 222 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht angestaubt. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412350>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Avantgarde Malerei]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Koepplin, Dieter: Rosemarie Trockel. Papierarbeiten. [Katalog zur Ausstellung Basel 1991/1992]

Kunstsammlung Basel 1991 Paperback 136 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3909158633 <Bestellnr. 388613>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Koepplin, Dieter (Einleitung): Francesco Clemente CVIII. Watercolours Adayar 1985. [Ausst.-Katalog Basel, 1987].

Verlagshaus Zürich 1987 Paperback 239, 26 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Textbook in English-French / englisch/französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3720400425 <Bestellnr. 390767>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Kohrs, Klaus Heinrich: Katharina Grosse. [Katalog Ausstellung Düsseldorf 1995/96].

Moeker Köln 1995 Heft ca. 30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Buchrücken leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267833>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Kokoschka, Oda/ Spielmann, Heinz (Hg): Oskar Kokoschka. Briefe. 4 Bde. Bd.1: 1905-1919. Bd.2: 1919-1934. Bd.3: 1934-1953. Bd.4: 1953-1976.

Claasen München Leinen 1479 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb., Seitenschnitte fleckig. 1984-1988.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383131>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Kokoschka, Oskar: Die Wahrheit ist unteilbar. (=Schriften des Museums des 20. Jahrhunderts Wien; 1).

1966 Paperback 59 S. Guter Zustand, Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354034>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Kunstobjekte]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Kolb, Alois: Aus den Karpaten und Ostgalizien.

Schroll Wien 1917 Hardcover 44 S. Guter Zustand, Großformat., Mappe m. 44 Bildtafeln (vollständig) im Schuber. Nummeriertes Expl. Nr. 532. Vom Künstler signiert. Mappenrücken unten m. leichten Einrissen. Kanten v. Schuber leicht berieben. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403208>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Geschichte Krieg]
Preis:  EUR  95.00
Bestellen...

Kolberg, Gerhard (Hg.): Die Expressionisten. Vom Aufbruch bis zur Verfemung. [Katalog zur Ausstellung Köln 1996].

Hatje Cantz Ostfildern-Ruit 1996 Paperback 343 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775706100 <Bestellnr. 390497>
[SW: Kunst ab 1900 Moderne Ausstellungskatalog Expressionismus Avantgarde]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Kollischan, Eva-Maria (Hrsg.): Recovering unsaved changes. [In Zusammenhang mit der Ausstellung Sukun - Stille, ein Projekt der Mobilen Städtischen Galerie im Museum Folkwang Essen].

Kollischan Köln 2004 Kartoneinband 108 S. Guter Zustand, Überwiegend ill., Querformat., Text dt. und engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3000135413 <Bestellnr. 266417>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Komarek, Alfred: Der Maler Kumpf.

Europa Verlag Wien 1987 Leinen 319 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Erstausgabe mit beigehefteter Original- Lithographie. Buch im Pappschuber. Text dt. - engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3203510081 <Bestellnr. 276542>
[SW: Kunst ab 1900 Gottfried Kumpf]
Preis:  EUR  114.40
Bestellen...

Kommer, Björn R. u. a.: Neuerwerbungen 1974-1979. [Katalog Ausstellung Lübeck 1980].

Museum für Kunst und Kulturgeschichte Lübeck 1980 Paperback 101 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265576>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Konrad Adenauer-Stiftung e.V. (Hg.): Egbert Verbeek - Kristallwege. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung in der Konrad-Adenauer-Stiftung in Berlin.

1999 Hardcover 72 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3000051198 <Bestellnr. 337926>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Kontrec Anita / Pinsdorf, Robert (Hg.): Recall Byblos. Die Kunst der Mitteilung. Künstler aus Köln und Zagreb. [Katalog Ausstellung Aachen 1993].

Ludwig Forum Aachen 1993 Kartoneinband ca. 120 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929292149 <Bestellnr. 262979>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Korall, Wolfgang: Wende gut, alles gut? (Texte von Lutz Rathenow).

Kindler München 1995 Hardcover mit Schutzumschlag 109 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Überwiegend Fotos. Einband leicht angeschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352708>
[SW: Kunst ab 1900 Ostdeutschland Fotografie DDR Soziologie Menschen]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Korazija, Eva: Schweizerische Künstlergraphik im 20. Jahrhundert.

Schwabe Basel 2005 Halbleinen 235 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3796521819 <Bestellnr. 247484>
[SW: Kunst ab 1900 Bildband Schweiz Grafik Graphik]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Korzus, Bernard (Red.): Maler des Expressionismus.

Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte Münster 1974 Paperback ca. 40 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Einband m. minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392321>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Moderne Avantgarde Brücke]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Kosinski, Dorothy (Hg.): Fernand Leger 1911-1924. Der Rhythmus des modernen Lebens. [Katalog zur Ausstellung Wolfsburg Basel 1994].

Prestel München 1994 Kartoneinband 254 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791313347 <Bestellnr. 264268>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Kosmowsky, Norbert (Hg.): Das MännerFoto Buch.

Trifolium Berlin 1985 1. Aufl. Paperback 175 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w-Fotos., Einband und einige Seiten mit kleiner Knickspur., Einband leicht fleckig., Text in Deutsch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925550003 <Bestellnr. 228665>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Photography]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Kossak, Reinhold (Hg.): Kunst und Computer. In der Kunstschule Labyrinth.

Silberburg Verlag Stuttgart-Tübingen 1983 Paperback 128 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874071626 <Bestellnr. 331421>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstpädagogik Computergrafik Jugendkunstschulen Kunstschulen]
Preis:  EUR  18.60
Bestellen...

Kotte, Wouter: Marcel Duchamp als Zeitmaschine. Marcel Duchamp als tijdmachine. [Ausstellung in Utrecht und Ratingen 1987-1988].

Verlag der Buchhandlung Walter König Köln 1988 Paperback 160 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., Texte in Deutsch und Niederländisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388418>
[SW: Kunst ab 1900 Ready-made Bildende Kunst Avantgarde Zwanziger Jahre Ästhetik]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Kowtun, Jewgenij F.: Sangesi. Die russische Avantgarde. Chlebnikow und seine Maler.

Edition Stemmle Zürich 1993 Hardcover mit Schutzumschlag 191 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3905514109 <Bestellnr. 388962>
[SW: Kunst ab 1900 Ru?land Russische Kunst Malewitsch Filonow Tatlin Miturtsch]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Kraft, Hartmut / Marx, Harald: Hirschvogel.

Galerie Gebr. Lehmann Dresden Paperback 31 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahr. [ca. 1996].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388515>
[SW: Kunst ab 1900 Art brut Malerei Gegenwart Grafik]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Kraft, Martin: Arturo di Maria.

Waser Zürich 1995 Leinen mit Schutzumschlag 95 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411119>
[SW: Kunst ab 1900 Konstruktivismus Malerei Moderne]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Krajewski, Michael: Jean Dubuffet. Studien zu seinem Frühwerk und zur Vorgeschichte des Art brut.

Der Andere Verlag Osnabrück 2004 Paperback 311 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3899591682 <Bestellnr. 392258>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstwissenschaften Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  27.40
Bestellen...

Kramatschek, Christopher / Ausstellungsforum FOE 156 (Hg.): In diesem Fall der Malerei. [ Ausstellungsforum FOE 156 München 2001].

Ausstellungsforum FOE 156 München 2001 Paperback 93 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 393945035 <Bestellnr. 266627>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Krampen, Martin: Visuelle Kommunikation und / oder verbale Kommunikation. [Symposium Berlin].

Olms Hildesheim 1983 Paperback 301 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Texte in Deutsch oder Englisch. Für Bibl.expl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336372>
[SW: Kunst ab 1900 Kunsttheorie Zeichen Zeichentheorie Semiotik]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Kravagna, Christian: Making Art. Zum Rollenverständnis des Künstlers. [ Octavian Trauttmansdorff- Gerwald Rockenschaub- Markus Scherer- Wolfgang Bender- Lois Renner- Matta Wagnest- Josef Dabernig- Hans Weigand- Heimo Zobernig] . [ Katalog zur Ausstellung/ Kärnten 1993] .

1993 Broschur ca. 50 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 274499>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Krefelder Kunstmuseum u. a.: Franz M. Jansen. 1885-1958. Gemälde, Zeichnungen, Grafik. [Ausst.-Katalog Krefeld u. Bonn, 1985].

Bacht Essen 1985 Paperback 31 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390732>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Maler Zeichner Grafiker Malerei]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Kreidler, Richard: Hubert Berke.

Bongers Recklinghausen 1988 Leinen mit Schutzumschlag 144 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764703903 <Bestellnr. 393497>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Grafik Paul Klee]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Kreidler, Richard: Hubert Berke.

Bongers Recklinghausen 1988 Leinen mit Schutzumschlag 144 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien., Mit Abb., Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764703903 <Bestellnr. 369623>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Grafik Paul Klee]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Kreis Heinsberg (Hg.): Amdy Warhol. Porträts. [Katalog zur Ausst. Geilenkirchen, 2003-2003].

2002 Paperback 30 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393365>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Ausstellungskataloge Drucke Siebdrucke]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Kreissparkasse Köln / Annie Backhaus u.a. (Hg.): Käthe Kollwitz-Sammlung der Kreissparkasse Köln. Katalog der Handzeichnungen.

Lübbe Bergisch-Gladbach 1985 Leinen mit Schutzumschlag 208 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3785704070 <Bestellnr. 357660>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Krempel, Ulrich: Richard Serra. Running Arcs (For John Cage). [Ausstellungskatalog Düsseldorf 1992].

Richter Düsseldorf 1992 Paperback 143 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w-Fotos., Bindung leicht spröde.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926154144 <Bestellnr. 338641>
[SW: Kunst ab 1900 Plastik Minimal Art]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Krens, Thomas u.a. (Hg.): Neue Figuration. Deutsche Malerei 1960-88. [Katalog zur Ausstellung in Düsseldorf und Frankfurt, 1989].

Prestel München 1989 Paperback 291 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchrücken mit Knickspuren., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791309196 <Bestellnr. 339807>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Krenz, Thomas: The Drawings of Robert Morris. [Catalouge Vernissage Williamstown/Massachusetts, Washington, Texas, Michigan, 1982].

1982 Paperback 30 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390828>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Art History]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Kretschmann, Iris: Inspiration Moritzburg. Kunst im 20. Jahrhundert. [ Katalog zur Ausstellung/ Moritzburg 2001] .

Stiftung Käthe- Kollwitz- Gedenkstätte Moritzburg 2001 Hardcover 151 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
ISBN 3000077383 <Bestellnr. 248036>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Kretschmer, Katharina: Homo sapiens II. Malerei, Holzschnitt, Collage, Skulptur.

Paperback 62 S. Neuwertig, Mit zahlr. Farbabb., Ohne Verlags- und Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783941209008 <Bestellnr. 337497>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Kreul, Andreas: Das Maß der Handfläche ist heilig. Wols- Aquarelle, Zeichnungen und Druckgraphik 1936- 1949. Eine Ausstellung anläßlich des 50. Todestages des Künstlers. Die Sammlung Karin und Uwe Hollweg, Bremen. [ Katalog zur Ausstellung/ Bremen 2001] .

2001 Broschur 72 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3935127022 <Bestellnr. 341832>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Krimmel, Bernd (Bearb.): Josef Wittlich. [Ausstellung Mathildenhöhe 1982].

Stadt Darmstadt 1982 Hardcover 144 S. Neuwertig, Überwiegend Abb., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390519>
[SW: Kunst ab 1900 Art brut Ausstellungskatalog Malerei]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Krimmel, Bernd (Red.): 3. Internationale der Zeichnung. Sonderausstellung Gustav Klimt. Henri Matisse. [Kataloge zur Ausstellung Darmstadt 1970]. 2 Bde.

Stadt Darmstadt 1970 Paperback 234, 164 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., 2 Bde. Einbände m. leichten Gebrauchsspuren. 1. Bd. Titel u. einige wenige Seiten m. leichter Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349724>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Bildende Kunst Graphik Moderne]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Krinzinger, Ursula / Lebschik, Marie Luise (Hg.): Marie Luise Lebschik.

1995 Broschur unpaginiert S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlagsangabe. Werkkatalog.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276081>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Krischel, Roland: Pontormo Revisited. Bill Violas Videoinstallation The Greeting und ihr Vor-Bild.

Gesellschaft für Moderne Kunst am Museum Ludwig Köln 1996 Broschur 43 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388639>
[SW: Kunst ab 1900 Bill Viola Installation Kunsttheorie Ästhetik Ikonographie Video]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Krueger, Peter: Art Bridge New York - Cologne - New York. 50 Years of Transatlantic Dialogue.

Wasmuth Tübingen-Berlin 2001 Hardcover with dust jacket 557 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3803033020 <Bestellnr. 392261>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Art History]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Kruse, Joachim (Hg.): Christa Gebhardt und Johannes Gebhardt. Keramische Arbeiten. [Katalog Ausstellung Coburg Sögel 1991/92].

Neue Presse Coburg 1991 Kartoneinband 71 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Hinterer Einbanddeckel mit leichter Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264305>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Krüger, Werner: Pablo Picasso. [Katalog zur Ausstellung in Köln 1994-1995].

Galerie Orangerie-Reinz Köln 1994 Paperback 70 S. Neuwertig, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388542>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Moderne Malerei Grafik Keramik]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Kröplin, Karl- Heinz: Ernst- Barlach- Bibliographie. ( = Bibliographisches Mitteilungen, 25) .

Deutsche Staatsbibliothek Berlin 1972 Broschur 66 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390390>
[SW: Kunst ab 1900 Ernst Barlach]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Kulturamt der Landeshauptstadt Kiel / Stadtgalerie (Hg.).: Rene J. Goffin. Im Angesicht der zweiten Natur.[Katalog zur Ausstellung der Stadtgalerie im Sophienhof Kiel vom 14. 3. - 26. 4. 1992].

Kulturamt der Landeshauptstadt Kiel 1992 Paperback 24 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einige Seiten mit Anmerkungen., Einband leicht angestossen., 24 Seiten + Leporello.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927979236 <Bestellnr. 266250>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Kulturamt der Landeshauptstadt Kiel und Verband Bildender Künstler, Berlin (Hg.): Funktion und Freiheit. Bildnerische Keramik aus der DDR.

1990 Broschur 60 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Ausstellungskatalog: Stadtgalerie im Sophienhof, Kiel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927979031 <Bestellnr. 269381>
[SW: Kunst ab 1900 Design Kunsthandwerk]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Kulturamt der Stadt Dresden (Hg.): Roland Boden - Jens Herrmann - Ute Richter - Tobias Stengel. Vier. 3. [Katalog zur Ausst. Leonhardi Museum, Dresden, Sept./Nov. 1993].

1993 Paperback 40 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ca. 40 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338944>
[SW: Kunst ab 1900 Moderne Kunst Kunstausstellungen]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Kulturamt der Stadt Hilden (Hg.): Monika Brandmeier.

Kulturamt der Stadt Hilden 1987 Paperback 31 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben., 1000 Expl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265985>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Kulturamt der Stadt Köln (Hg.): KölnKunst 88. Kunst aus Köln: Malerei, Plastik, Graphik, Video, Foto, Installation, Performance. Ausstellungskatalog

Ope 1988 Paperback 250 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Mit zahlr. Farbfotografien.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349621>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Kulturamt der Stadt Köln (Hg.): Zeitpunkt-Köln-Deutz. 13 Kölner Künstler stellen aus. Bengmann/Lorbeer; Rudolf Bonvie; W. Gies; Gilles, Bettina Gruber/Maria Vedder: Astrid Klein; Augustine von Nagel; Peter Pick, Hans Rogalla; Stephan Runge; Josef Wolf.

1981 Paperback 100 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien., Rahmenveranstaltung zur WESTKUNST. Katalog zur Ausstellung vom 28.5.-16.8.1981.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337938>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Fotografie Grafik Installation]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Kulturamt der Stadt Ludwigsburg (Hg.): Internationales Künstlersymposium in der Karlskaserne Ludwigsburg Juli-August 1993.

1993 Paperback 20 S. Guter Zustand, Querformat., Ca. 20 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393335>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Kulturamt der Stadt Nienburg: Junge Kunst aus Nordrhein-Westfalen. Gruppe Konkret. [Katalog zur Ausst. Nienburg, 1993].

1993 Paperback 47 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922878830 <Bestellnr. 393237>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Malerei Kunstobjekte Kunstinstallationen]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Kulturamt der Stadt Viersen (Hg.): Den Mops verdoppeln? Realismus Heute. Katalog zur Ausstellung in der Städt. Galerie im Park Viersen vom 8. Dez. 91 - 26. Jan. 92.

Städtische Galerie Viersen Hardcover 58 S. Guter Zustand, Buchblock gebrochen., Mit zahlr. Abb., Ca. 1991.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265974>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Kulturdirektion der Stadt Weimar( Hrg. ): Marco Gastini. Der Atem, die Luft, das Licht. Katalog zur Ausstellung/ Weimar.

Verlag und Datenbank für Geisteswissenschaften Weimar 1998 Hardcover mit Schutzumschlag 78 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
ISBN 389739023X <Bestellnr. 242758>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Kulturkreis der deutschen Wirtschaft Köln (Hg.): Z. B. Skulptur. Ars Viva 93/94. Ausstellung der Preisträger des Kulturkreises der deutschen Wirtschaft im Bundesverband der Deutschen Industrie e.V. 1993.

Köln 1993 Broschur 75 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
Staatliches Museum Schwerin 1993, Kunstverein Hannover 1994, Bonner Kunstverein 1994, Kloster Unser Lieben Frauen Magdeburg 1994.<Bestellnr. 265368>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Kulturkreis Sulzfeld e. V. (Hg.): Willi Gilli. Vom Anspruch im Widerspruch. [Ausstellungskatalog Sulzfeld 2007].

Selbstverlag 2007 Heft 34 S. Tadelloser Zustand, Überwiegend Abb., Einband minimal bestoßen. Limitierte Auflage: 700 Exemplare.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340639>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland (Hg.): 10 Jahre Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland 1992 - 2002.

Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland Bonn 2002 Paperback 311 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266203>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland Bonn (Hg.): 100 Jahre Kunst im Aufbruch. Berlinische Galerie. [Katalog Ausstellung Bonn Grenoble Valencia Porto 1999/2000].

Wienand Köln 1998 Kartoneinband 351 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265443>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Kunst-Raum Sylt-Quelle (Hg.): Eckhard Etzold. [Katalog zu den Ausstellungen Kunst-Raum Sylt-Quelle Rantum 2003, Museum Goch 2003, Galerie Seippel Köln 2004].

Seippel Köln 2003 Hardcover 57 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 398071618X <Bestellnr. 265979>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  26.40
Bestellen...

Kunstgewerbemuseum der Stadt Zürich (Hg.): Design. (1878-1978: 100 Jahre Kunstgewerbeschule der Stadt Zürich, Schule für Gestaltung. Auftrag: Bilden und Gestalten für Mensch und Umwelt). (=Ausstellung 'Fachbereich Design'; Wegbegleitung Nr. 320).

Berichthaus Zürich 1978 Paperback 81 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332272>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Kunsthalle Basel & Kornfeld Bern (Hg,): Sol Le Witt. Graphik 1970-1975. Siebdrucke Lithographien Radierungen Bücher.

Sol Le Witt Kunsthalle Basel & Kornfeld Bern Kartoneinband 87 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorsatzseite gelockert., ca. 1975.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249154>
[SW: Kunst ab 1900 Bildband]
Preis:  EUR  15.40
Bestellen...

Kunsthalle Bern (Hg.): Rémy Zaugg. 'Réflexion 1977'. Eine Annäherung/Une Approche.

1977 Paperback 295 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbfotografien., Mit zahlr. Abb., Zweisprachig: deutsch-französisch
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337947>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Kunsthalle Bielefeld (Hrsg.): Dierkes Plastiken.[Katalog zur Ausstellung in der Kunsthalle Bielefeld vom 23. Aug. - 4. Okt. 1970]. [Mit Widmung im Katalog u. Originalfotos im gesonderten Heft].

Kartoneinband 24 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit zahlr. Fotos., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Mit Originalfotos und Widmung im Beiheft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 238001>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  35.80
Bestellen...

Kunsthalle Bremen (Hg.): Kunst in Bremen 1974. 28 Künstler - 28 Aspekte. Ausstellungskatalog.

1974 Paperback 100 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w-Fotos., Mit zahlr. s/w. Abb., Buchrücken leicht schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337937>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Installation Malerei Collage]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Kunsthalle Düsseldorf (Hg.): Igor Kopystiansky. The Museum. Mit einem einführenden Gespräch von Doreet Levitte-Harten und Jürgen Harten. With An Introductory Conversation Between Doreet Levitte-Harten und Jürgen Harten. Kunsthalle Düsseldorf 19. 2. - 10. 4. 1994.

Meyer Düsseldorf 1994 Hardcover 88 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text Deutsch, Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265139>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Kunsthalle Düsseldorf (Hg.): Svetlana Kopystiansky. The Library. Mit einem einführenden Gespräch von Doreet Levitte-Harten und Jürgen Harten. With An Introductory Conversation Between Doreet Levitte-Harten und Jürgen Harten. Kunsthalle Düsseldorf 19. 2. - 10. 4. 1994.

Meyer Düsseldorf 1994 Hardcover 88 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text Deutsch, Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265138>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Kunsthalle Nürnberg (Hg.): Breuste. [Katalog Ausstellung Nürnberg 1972].

Hofmann Nürnberg 1972 Kartoneinband ca. 40 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264336>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kunsthalle Rostock (Hg.): Willi Sitte. Gemälde Zeichnungen Grafik 1971. [Katalog Ausstellung Rostock, 1971].

Ostsee-Druck Wismar 1971 Kartoneinband 187 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig., Buchrücken mit kleinem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261907>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Kunsthalle Wien (Hg.): Notfalls leben wir auch ohne Herz. Joseph Beuys. Exemplarisches aus der Sammlung Speck. Katalog zur Ausstellung in der Kunsthalle Wien

Kunsthalle Wien 1997 Paperback 238 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3852470110 <Bestellnr. 265250>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Kunsthalle zu Kiel & Schleswig-Holsteinischer Kunstverein (Hg.): Joachim Bandau: Skulptur und Wandzeichnung. [Katalog Ausstellung Kiel 1979].

Kunsthalle zu Kiel & Schleswig-Holsteinischer Kunstverein Kiel 1979 Kartoneinband 36 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Mit zahlr. s/w. Abb., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264247>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Kunsthalle Zürich (Hg.): Ian Anüll.

Edition Vexer St. Gallen 1990 Broschur 55 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ausstellungskatalog: Kunsthalle Zürich, 1990.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3909090095 <Bestellnr. 269388>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Kunsthaus Essen e.V. (Hg.): Ausstellungen in der Galerie im Kunsthaus Essen 1998-2000.

2000 Paperback 50 S. Neuwertig, Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien., Moderne Kunst
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3931201139 <Bestellnr. 340990>
[SW: Kunst ab 1900 Moderne Kunst Fotografie Collage Malerei Installation]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Kunsthaus Zürich: Im Kunstlicht. Photographie im 20. Jahrhundert aus den Sammlungen im Kunsthaus Zürich. [Katalog zur Ausstellung Kunsthaus Zürich vom 23. Aug. 1996 - 10. Nov. 1996].

Kunsthaus Zürich 1996 Paperback 79 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 39520091731 <Bestellnr. 266014>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kunsthaus Zürich (Hg.): Kunsthaus Zürich. Zürcher Kunstgesellschaft. Jahresbericht 1998.

Kunsthaus Zürich Zürcher Kunstgesellschaft 1999 Kartoneinband 96 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265530>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Kunsthaus Zürich (Hg.): Nicola de Maria. Parole Cinesi. [Katalog zu den Ausst. Zürich, Bonn, 1985/86].

1985 Hardcover 68 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392164>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge PAROLE CINESI-Ausstellung Malerei Malen Ölbilder]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Kunsthaus Zürich / Städtische Kunsthalle Düsseldorf (Hg.): Joan Miro. [Katalog zur Ausstellung Kunsthaus Zürich Nov.-Feb.1987; Städtische Kunsthalle Düsseldorf, Feb.-April1987].

Benteli Bern 1986 Paperback 394 S. Guter Zustand, Hinterer Einband gering lichtspurig, 2 S. eselsohrig. Seitenschnitt mit kl. Schmutzfleck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300449>
[SW: Kunst ab 1900 Maler Malerei Kunst Kunstausstellungen Kunstkataloge Ausstellungskataloge Ölmalerei Zeichnungen Zeichner Zeichenkunst]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kunstkreis Südliche Bergstraße Kraichgau u.a. (Hg.): Friedemann Hahn. Zeichnungen und Aquarelle.

Cantz Stuttgart 1990 Paperback 196 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben., 2000 Expl.
[Katalog zu den Ausstellungen Kunstkreis Südliche Bergstraße Kraichgau Wiesloch, Städtische Galerie Bietigheitm-Bissingen, Städtische Galerie Villingen-Schwenningen, Stadtmuseum Ratingen, Kunstmuseum Heidenheim Galerie der Stadt 1990 - 1991].ISBN 3893221816 <Bestellnr. 265390>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Kunstmuseum Basel (Hg.): Georg Baselitz. Zeichnungen. [Katalog zur Ausst. 1970, Basel].

Zbinden Druck u. Verlag Basel 1970 Paperback 34 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Ca. 34 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390745>
[SW: Kunst ab 1900 Zeichner Kunstausstellungen Zeichnen]
Preis:  EUR  46.50
Bestellen...

Kunstmuseum Bern (Hg.): Premonition Luc Tuymans. Zeichnungen Drawings. [Katalog zur Ausst. Bern u. Bordeaux, 1997-98].

Benteli Wabern/Bern 1997 Hardcover 208 S. Sehr guter Zustand/ very good, Deutsch-englisch. German-English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3906628132 <Bestellnr. 390867>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstbücher]
Preis:  EUR  69.30
Bestellen...

Kunstmuseum Bonn: Karl Lagerfeld. Parti Paris. Katalog zur Ausstellung im Kunstmuseum Bonn.

Steidl Göttingen 1998 Broschur 91 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3882436204 <Bestellnr. 266652>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Kunstmuseum Bonn (Hg.): Christo. The Pont Neuf Wrapped Paris 1975 - 85. Aus Jeanne-Claudes Terminkalender. From Jeanne-Claude's Agenda. [Katalog zur Ausstellung im Kunstmuseum Bonn vom 20. 10. 1993 - 9. 1. 1994].

Kunstmuseum Bonn u.a. 1993 Paperback 159 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Fotos., Text Deutsch, Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929790017 <Bestellnr. 265284>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Kunstmuseum Bonn (Hg.): Jörg Immendorff. Malerdebatte. [Katalog Ausstellung Bonn 1998].

Wienand Köln 1998 Hardcover mit Schutzumschlag 178 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879096317 <Bestellnr. 359039>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Kunstmuseum Bonn (Hg.): Jörg Immendorff. Malerdebatte. [Katalog Ausstellung Bonn 1998].

Wienand Köln 1998 Hardcover mit Schutzumschlag 178 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Kanten leicht berieben., Schutzumschlag mit leichten Knickspuren und kleinem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879096317 <Bestellnr. 266340>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Kunstmuseum Düsseldorf u. a. (Hg.): Alfred Flechtheim. Sammler. Kunsthändler. Verleger. Kunstmuseum Düsseldorf. 1937. Europa vor dem 2. Weltkrieg. [Katalog zur Ausst. Düsseldorf, Münster, 1987-1988].

Locher Köln 1987 Paperback 312 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390836>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Kunstsammlung Kunstsammler Kunsthandel Kunstausstellungen Kunstkataloge]
Preis:  EUR  54.90
Bestellen...

Kunstmuseum Hannover mit Sammlung Sprengel (Hg.): Horst Antes - Gemälde, farbige Blätter und Zeichnungen 1959-1982. Sammlung Wolf und Ursula Hermann, Bremen. [Katalog zur Ausstellung in Hannover, Bremen, Ludwigshafen, 1983].

Kunstmuseum Hannover mit Sammlung Sprengel 1983 Kartoneinband 126 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 245551>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Kunstmuseum Winterthur (Hg.): Thomas Scheibitz. Ansicht und Plan von Toledo. [Katalog zur Ausstellung in Winterthur und Leipzig, 2001].

Winterscheidt Düsseldorf 2001 Kartoneinband 71 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 245024>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Kunstmuseum Wolfsburg: Gesammelte Werke 1. Zeitgenössische Kunst seit 1968.

Hatje Cantz Ostfildern-Ruit Leinen mit Schutzumschlag 449 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe., Deutsch-englisch. German-English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369208>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Kunstmuseum Wolfsburg: Gilbert & George. Shitty Naked Human World 1994 und andere Bilder.

Cantz Ostfildern 1994 Ringbuch 13 S. Guter Zustand, Großformat., Mit zahlr. Farbabb., Einband mit Knickspur., 13 Blatt. Blätter am unteren Rand gelocht.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291922>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Kunstraum München e. V. (Hg.): Franz Erhard Walther. Diagramme zum 1. Werksatz. [Katalog zur Ausst. Bonn, 1976].

Weber München 1976 Paperback 372 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393343>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskataloge Kunstausstellungen Zeichnungen Kunstobjekte Kunstinstallationen]
Preis:  EUR  28.40
Bestellen...

Kunstraum München e.V. (Hg.): Maureen Connor. Narrow Escape. [Katalog zur Ausstellung Kunstraum München vom 2. Januar - 5. April 1997].

Kunstraum München e.V 1997 Paperback 47 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben., 2000 Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923874804 <Bestellnr. 266955>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Kunstverein 'Villa Arte' (Hrsg.): Poesie des Funktionalen. The Poetry of the functional. (Internationaler Marianne-Brandt-Wettbewerb 2001. International Marianne Brandt Contest 2001).

Chemnitz 2001 Hardcover 125 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 246140>
[SW: Kunst ab 1900 Marianne Brandt]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Kunstverein Bochum (Hg.): Martin Noel. Ich sehe was, was du nicht siehst. [Katalog zur Ausst. Bochum, 1992].

1992 Hardcover 63 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3809301647 <Bestellnr. 392092>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Zeichnungen]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Kunstverein Braunschweig (Hg.): Les Debuts De cheri Samba. [Katalog zur Ausstellung im Kunstverein Braunschweig 5. 3. - 8. 5. 2005].

König Köln 2005 Paperback 87 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Text Deutsch, Englisch, Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883759775 <Bestellnr. 265128>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Kunstverein Cuxhaven / Kunsthalle Recklinghausen (Hg.): Timm Ulrichs: Parcours. Publikation zur Ausstellung im Kunstverein Cuxhaven 23.4.-16.5.1993.

Verlagshaus Bitter Recklinghausen 1993 Hardcover 50 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Farbfotografien.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339726>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Kunstverein Flensburg (Hg.): Elke Wree. Landschaftsbilder. Ölbilder - Gouachen - Farbstiftzeichnungen. [Katalog Ausstellung Flensburg 1982].

1982 Heft ca. 34 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Buchrücken minimal schadhaft., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266293>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Kunstverein für die Rheinlande u. Westfalen Düsseldorf (Hg.): Rissa. Gemälde 1964-1972. Handzeichnungen u. Druckgrafik. [Katalog zur Ausst. Düsseldorf, 1972].

1972 Paperback 50 S. Guter Zustand, Mit Widmung und Signet des Künstlers. Ca. 50 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392106>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Zeichnen Zeichnungen]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen (Hg.): Antonius Höckelmann. Werke 1980 bis 1984. Bilder Skulpturen Zeichnungen. Katalog zur Ausstellung Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen Düsseldorf vom 8. Febr. - 8. April 1985.

Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen Düsseldorf 1985 Paperback 44 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266815>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen (Hg.): Janez Bernik. Das graphische Werk. Gemälde. [Katalog Ausstellung Düsseldorf 1972/1973].

Wust Düsseldorf 1972 Kartoneinband ca. 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Werbeanzeigen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264259>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Kunstverein Gelsenkirchen e. V. (Hg.): Kunstmeile Gelsenkirchen. Dokumentation. Künstlerwettbewerb. [Katalog zur Ausst. Sept.-Okt. 1992, Gelsenkirchen + Katalog zur Ausst. Okt.-Dez. 1990, Gelsenkirchen]. [2 Hefte].

1992 Paperback 60, 60 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Heft 1 ca. 60 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380336>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Baukunst Bauausstellung Bauausstellungen]
Preis:  EUR  35.10
Bestellen...

Kunstverein Hamburg u. a. (Hg.): Guiseppe Spagnulo. Skulpturen und Zeichnungen aus den Jahren 1963-1985. [Katalog Ausstellung Duisburg, Hamburg, Lund 1985].

Kunstverein Hamburg 1985 Kartoneinband 103 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262820>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Kunstverein Lingen (Hg.): Oliver Godow. [Katalog Ausstellung Lingen 2002].

2002 Heft ca. 24 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267845>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Kunstverein Ludwigshafen e. V. (Hg.): Karl Otto Götz. Informelle Arbeiten 1952-1992. [Katalog zur Ausst. Ludwigshafen, 1993].

1993 Paperback 77 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Künstlers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390784>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Malerei Maler Ölbilder]
Preis:  EUR  43.80
Bestellen...

Kunstverein Oerlinghausen (Hg.): Gerd Winner. Synagoge - Spuren - Zeichen. Fotogravuren. [Katalog Ausstellung Oerlinghausen 1988].

Busch Bielefeld-Senne 1988 Heft ca. 25 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265488>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Kunstverein Salzgitter (Hg.): Janus Kadel. Objekte und Bilder. [Ausstellungskatalog Salzgitter 2002].

Selbstverlag 2002 Paperback 46 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb., Einband leicht angestoßen., Mit eingeklebter Visitenkarte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340640>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Kunstverein Schwerte (Hg.): Rune Mields. Von der Musik. [Katalog zur Ausstellung im Kunstverein Schwerte vom 25. 11. 1994 - 20. 1. 1995].

Kunstverein Schwerte 1994 Paperback 20 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht angestossen und minimal berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929977002 <Bestellnr. 266748>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Kunstverein Speyer (Hg.): Hans Steinbrenner. Zeichnung Modell Skulptur [Katalog zur Ausst. Frankf. a. M., 19995] (=Kunstverein Speyer, Nr. 189].

1995 Paperback 57 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927335185 <Bestellnr. 392276>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstkataloge Kunstausstellungen Ausstellungskataloge Zeichnungen Modelle Skulpturen]
Preis:  EUR  28.40
Bestellen...

Kunstverein Wolfsburg / Galerie Löhrl (Hg.): Stephan Balkenhol. Skulpturen und Zeichnungen. [Katalog Ausstellung Mönchengladbach Wolfsburg 1994].

Vits & Kehrer Mannheim 1994 Hardcover 46 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbfotografien., Ecken und Kanten ganz leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267834>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  36.60
Bestellen...

Kunstverlag Gotha (Hg.): Bernd Berner. Flächenraum-Störungen 1990 - 1995.

Kunstverlag Gotha Hardcover 54 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3931182187 <Bestellnr. 266966>
[SW: Kunst ab 1900 Bildband]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Kunstverlag Gotha (Hg.): Christina Barroso. Koordinatennullpunkt.

Halbleder 47 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3931182509 <Bestellnr. 390838>
[SW: Kunst ab 1900 Prosa Lyrik Kunstgeschichte Kartographie Cees Nooteboom.]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Kunz, Stephan: Guido Nussbaum. travaux publics et privés. [Katalog zur Ausstellung, Aarau, Argauer Kunsthaus, 1997].

Stroemfeld Basel Frankfurt am Main 1997 Hardcover 109 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ecken und Kanten minimalst bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387877625X <Bestellnr. 340169>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Kunz, Stephan u.a. (Hgs.): Die Schwerkraft der Berge 1774-1997. [Katalog zur Ausstellung in Aarau und Krems 1997].

Stroemfeld BAsel 1997 Hardcover 256 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390505>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Gebirge Landschaft Malerei Grafik Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Kupferstichkabinett Berlin: Gesichter der Zeit. Ein Panorama aus Physiognomien in Zeichnung und Graphik. [Katalog zur Ausstellung Staatliche Museen zu Berlin -Preußischer Kulturbesitz Kupferstichkabinett Sammlung der Zeichnungen und Druckgraphik vom 29. Sept. 1999 - 9. Januar 2000].

Nicolai Berlin 2000 Paperback 209 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875848713 <Bestellnr. 266096>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Kupferstichkabinett Dresden (Hg.): Barry Le Va. Zeichnungen von 1967 bis 1996. [Katalog zur Ausst. Dresden, 1998].

Sandstein Dresden 1998 Paperback 43 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390835>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Kunstausstellungen Zeichnungen Skulpturen]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Kurzmeyer, Roman: Max von Moos. Atlas, Anatomie, Angst. [Katalog zur Ausstellung Luzern 2002].

Voldemeer Zürich 2001 Hardcover 215 S. Guter Zustand, Mit Abb., Text in Deutsch u. Englisch. Einband leicht berieben. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3211836829 <Bestellnr. 409270>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Moderne Kunst Surrealismus Malerei]
Preis:  EUR  33.50
Bestellen...

Kurzmeyer, Roman (Hg.): Fritz Pauli. Maler & Radierer. [Katalog zur Ausst. Zug, 1994].

Stroemfeld Basel 1994 Hardcover mit Schutzumschlag 144 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392155>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Gemälde Bilder Malen Radierung Radierungen]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Kurzmeyer, Roman (Hg.): Heinrich Anton Müller. 1869 - 1930. Katalog der Maschinen, Zeichnungen und Schriften. [Ausstellung Bern und Lausanne 1994-1995].

Stroemfeld Basel 1994 Hardcover mit Schutzumschlag 203 S. Neuwertig, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388535>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Zeichnung Ausstellungskatalog Art brut]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Kuthy, Sandor: Sophie Taeuber - Hans Arp. Künstlerpaare - Künstlerfreunde. Dialogues d'artistes - resonances. [Katalog zur Ausstellung in Bern und Wuppertal 1988-1989].

Cosmopress Genf 1988 Paperback 208 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Texte in Deutsch u. Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409717>
[SW: Kunst ab 1900 Avantgarde Plastik Skulptur Moderne Kunst Ausstellungskatalog Paare Künstler Biographie]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Kuthy, Sandor u. a.: Sophie Taueber- Hans Arp. Künstlerpaare- Künstlerfreunde. / Dialogues d artistes- resonances. [ Katalog zu Ausstellungen/ 1988- 1989] .

1988 Broschur 208 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text dt.- franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339412>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Künstlerdorf Schöppingen (Hg.): Saskia Niehaus. Stipendiatin in Schöppingen 1996/97. [Ausstellungskatalog Schöppingen, 1997]. Katalog Nr. 45.

Hüntemann Schöppingen 1997 Paperback 20 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3930568098 <Bestellnr. 392088>
[SW: Kunst ab 1900 Stipendiatenausstellung Plastiken Zeichnungen]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Künstlerhaus Bethanien (Hg.): Bucharest Slobozia Dallas Pyongyang. Sean Snyder. DZ Bank Kunststipendium.

Vice Versa Verlag 2002 Paperback ca. 40 S. Guter Zustand/ Good, With numerous coloured ill.,
[Diese Publikation entstand mit freundlicher Unterstützung der DZ Bank Kulturförderung im Rahmen des DZ Bank Kunststipendiums 2001/2002 und der damit verbundenen Ausstellung im Künstlerhaus Bethanien vom 12. 7. bis 11. 8. 2002].ISBN 3932754298 <Bestellnr. 265981>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Snyder Sean]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Künstlerhaus Bethanien Berlin (Hg.): Sciences & Surfaces. 6. Mai/May 1998.

1998 Broschur 171 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe. ISSN: 09463585. In deutscher und englischer Sprache / English. Einband und Buchblock leicht angestoßen und durch Wasserschaden leicht gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276109>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Künstlerhaus Bethanien Berlin (Hg.): Ulrich Eller. [Katalog Ausstellung Berlin 1987].

Movimento Berlin 1987 Kartoneinband 88 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit kleinem Einriss und leichter Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923479158 <Bestellnr. 265572>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Künstlerhaus Bethanien Berlin u.a. (Hg.): Hans und Grete. A film by Sue de Beer.

Vice-Versa-Verl. Berlin 2002 Hardcover 58 S. Guter Zustand, Querformat., Mit zahlr. Farbabb.,
[Der Katalog erscheint als Dokumentation des Arbeitsaufenthalts von Su de Beer im Rahmen des Internationalen Atelierprogramms als Philip Morris Art Fellow der American Academy in Berlin 2001/2002].ISBN 3932754328 <Bestellnr. 266975>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Küppers, Paul Erich: Der Kubismus, ein künstlerisches Formproblem unserer Zeit.

Klinkhardt& Biermann Leipzig 1920 Hardcover ca.120 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400274>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Küster, Bernd: Max Liebermann. Ein Maler- Leben.

Ellert& Richter Hamburg 1988 Leinen mit Schutzumschlag 232 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einige Seiten mit Bleistiftanmerkungen. Einband und Schutzumschlag leicht wasserfleckig.
ISBN 3892340765 <Bestellnr. 267629>
[SW: Kunst ab 1900 Berlin]
Preis:  EUR  55.70
Bestellen...

Kärntner Landesgalerie Klagenfurt (Hg.): Morquillas. Protocolos Europeos / Europäische Protokolle / European Protocols. [Ausstellungskatalog Klagenfurt 1995].

Selbstverlag 1995 Leinen mit Schutzumschlag 140 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Einband leicht angestoßen., Dreisprachig: Spanisch/Deutsch/Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340634>
[SW: Kunst ab 1900 Jose Ramon Sainz Morquillas]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Käyhty, Veijo( Ed. ): Design in Finland.

Galerie Art Silk 1995 Paperback ca.70 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Resümees auf dt. enthalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376671>
[SW: Kunst ab 1900 Finnisches Design Kaj Franck Pan Toivanen Marja Aaltonen Eva Rahikainen Fiskars- Scheren Firma Picker Kernspintomographie Nokia Mobile Phones Eero Miettinen Saab- Valmet Industriedesign Oras Jorma Vennola]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Köbl, A. / Larcher, G. / Rauchenberger, J. ( Hrg. ): Entgegen. ReligionGedächtnisKörper in Gegenwartskunst. [ Katalog zur Ausstellung/ Graz 1997] .

1997 Hardcover 271 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893223320 <Bestellnr. 342827>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Köhler, Ulrich Karlkurt: Ulrich Karlkurt Köhler. Neutod. Scheinreich. [Katalog zur Ausstellung in Eberswalde 2001].

2001 Broschur 80 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Einband minimal berieben., Ohne Verlag.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304047>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Köllhofer, Thomas (Red.): H. W. und J. Hector-Kunstpreis der Kunsthalle Mannheim 2000. Preis für Bildhauerei, Objektkunst und verwandte Medien. Städtische Kunsthalle Mannheim 25. Nov. 2000 - 28. Jan. 2001.

Städtische Kunsthalle Mannheim 2000 Hardcover 80 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3891651260 <Bestellnr. 265286>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Kölnischer Kunstverein Köln (Hg.): Klaus vom Bruch. Katalog zur Ausstellung im Kölnischen Kunstverein vom 31. Janar - 28. März 1993. [Jam-Jam-Projekt].

Kölnischer Kunstverein Köln 1993 Paperback 51 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883751758 <Bestellnr. 266036>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Költzsch, Georg W. (Hg.): Hann Trier. Archimedes. [Katalog zur Ausstellung Essen 1990].

Museum Folkwang Essen 1990 Paperback 134 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388618>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Malerei Zeitgenössische Kunst]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

König, Kaspar / Busse, Bettina (Hsg.): Bruno Gironcoli. Biennale di Venezia 2003 .

Verlag der Buchhandlung Walter König Köln 2003 Paperback 190 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388516>
[SW: Kunst ab 1900 Plastik Bildhauerei Österreich Gegenwart]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

König, Kaspar / Heynen, Julian (Hsg).: Ambiance - Mouvement. [Katalog zur Ausstellung in Köln und Düsseldorf 2005-2006].

Snoeck Köln 2005 Paperback 151 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vord. Einbandbl. leicht eselsohrig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926154772 <Bestellnr. 388508>
[SW: Kunst ab 1900 Gegenwart Malerei Fotografie]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...


Kunst ab 1900:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)