SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Kunst ab 1900:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö Ü

Sabine Groß. Software Mensch. Hardware Kunst.

Verlag für moderne Kunst Nürnberg 2002 Broschur 119 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Ausstellungskatalog: Städtische Kunstsammlungen Augsburg u.a.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3931718344 <Bestellnr. 269310>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Sabine Grzimek. Plastik, Zeichnung, Malerei. (Ausstellung in der Alten Nationalgalerie. 9. Oktober bis 29. November 1992).

Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz Berlin 1992 Paperback 143 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3886094073 <Bestellnr. 229819>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Sabine Laidig. Mäander/ Meanderings. [ Katalog zur Ausstellung/ Fellach 2001- 2002] .

2001 Broschur 54 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text in dt. + engl.
ISBN 3980759806 <Bestellnr. 265693>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Salvador Victoria 1959- 1984. 25 anos de abstraction. [ Exposition Madrid 1984] .

1984 Paperback 112 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323188>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Sammlung Kurt und Vera Deschler. Zeichnungen und Aquarelle. [ Katalog zur Ausstellung/ Ulm 1972] .

1972 Broschur ca.40 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392555>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Sammlung Lafrenz. [Katalog zur Ausstellung Bremen 1991] .

1991 Broschur 206 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928761021 <Bestellnr. 341744>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Sandro Chia. Zeichnungen. [ Katalog zur Ausstellung/ Bielefeld 1990] .

1990 Broschur 60 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 267655>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Schadographien 1918- 1975. Photogramme von Christian Schad. [ Katalog zur Ausstellung/ Wuppertal 1975] .

1975 Broschur ca. 20 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 267592>
[SW: Kunst ab 1900 Photogramm Fotografie Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Schlemmer Baumeister Krause. Wuppertal 1937-1944. [Katalog zur Ausst. Wuppertal, 1979].

1979 Paperback 60 S. Guter Zustand, Ca. 60 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392173>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Oskar Schlemmer Willi Baumeister Maler Malerei Skulpturen Plastiken]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Schleswig-Holsteini kunstnikud maal - graafika - skulptur - foto - objekt. Wanderausstellung: Tallinn, Narva, Kothla-Järve, Norderstedt.

Bundesverband Bildender Künstler LV Schleswig-Holstein Kiel 1989 Paperback 122 S. Guter Zustand, Predominantly ill., Texte in Deutsch, Estnisch und Russisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266413>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Schniedermeier.

Schumacher-Verlag Herzogenrath 1999 Paperback 27 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Einband leicht angestoßen., Einband und Vorsatz leicht fleckig. Stempel des Künstlers im Impressum.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340630>
[SW: Kunst ab 1900 Michael Schniedermeier Bildhauer Bildhauerei]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Schweizer Museen sammeln aktuelle Schweizer Kunst. Les Musees suisses Collectionnent l'Art Actuel en Suisse.

1980 Broschur 113 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlagsangabe., Kanten berieben., In Deutsch / German und Französisch / French. Ausstellungskatalog: Kunsthaus Zürich, Musee Cantonal des Beaux-Arts Lausanne, 1980.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240268>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Schwingungen experimentell sichtbar gemacht von Dr. Hans Jenny. Dokumentation. [ Katalog zur Ausstellung/ München 1966] .

1966 Broschur 45 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395634>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Physik]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Schöne Erde Vaterland. Lyrik und Grafik.

Union Berlin 1969 Broschur 45 S. Guter Zustand, Großformat., Klappmappe mit losen Einzelblättern. Einband mit leichten Gebrauchsspuren und Knickspuren. Buchblock in gutem Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 134799>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Schönes Glas aus der Industrie.

Institut für angewandte Kunst Berlin 1962 Broschur ca.30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395781>
[SW: Kunst ab 1900 Design Glasdesign Industriedesign]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Sculptura Hungarica. Ungarische Bildhauerei unserer Zeit.

Kultura Budapest 1970 Hardcover 117 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286684>
[SW: Kunst ab 1900 Ungarn Skulptur]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Sebastian Schaffmeister. Galerie Stefan Rasche, Münster. [Erschienen zur Ausstellung, 15.3. bis 19.4.2002].

Kettler Bönen 2002 Paperback 10 S. Guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272544>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Secret offer. Peter Bömmels. [Katalog anläßlich der gleichnamigen Ausstellung, Horsens Kunstmuseum, 30 Oktober 1999 - 9. Januar 2000].

Horsens Museum of Modern Art Horsens 1999 Paperback 77 S. Guter Zustand/ Good, With numerous coloured ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8788985393 <Bestellnr. 272541>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Seestadt. Klaus J. Albert. Skulpturen.

Stock& Stein Schwerin 1996 Broschur mit Schutzumschlag ca.30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3910179967 <Bestellnr. 339426>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Seit 45. Die Kunst unserer Zeit. Band I.

La Connaissance Brüssel 1970 Leinen 302 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299362>
[SW: Kunst ab 1900 1945 Lyrische Abstraktion Geometrische Abstraktion Chromantik]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Seit langem bewährt. Klassische Produkte moderner Formgebung. [ Katalog zur Ausstellung/ München 1968] .

1968 Halbleinen ca.200 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394450>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Design Produktdesign]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Seit langem bewährt. Klassische Produkte moderner Formgebung. [ Katalog zur Ausstellung/ München 1968] .

1968 Halbleinen ca.200 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394451>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Design Produktdesign]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

sele arte. 36. 1958. (Archtettura, Sculptura, Pittura, Grafica, Arti decorative e industriali, Arti della visione).

1958 Paperback ca. 100 S. Guter Zustand, Einband minimal berieben. Texte in Italienisch und Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392324>
[SW: Kunst ab 1900 Architektur Architecture Art Art History Kunstgeschichte Sculpture Skulptur Bildende Kunst Graphic Art]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Sergej Lobovikov. [Katalog zu den Ausst. Kassel u. Lingen 1995/96].

Prestel München 1995 Paperback 235 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einbandrand leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339208>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Photographie Fotokunst Kunstfotografie Kunstphotographie Russland]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Sex & Crime. Von den Verhältnissen der Menschen. Sprengel Museum Hannover. 18. Februar - 12. Mai 1996.

Sprengel Museum Hannover 1996 Paperback 64 S. Guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268556>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Sharon Lockhart. Teatro Amazonas. [ Exhibition/ 1999] .

1999 Paperback 123 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., engl.- dt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9056621394 <Bestellnr. 326735>
[SW: Kunst ab 1900 Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Shigeko Kubota. Video Sculptures. [Katalog zu den Ausst. Berlin, Essen, Zürich, 1981-82].

Bacht Essen 1981 Paperback 64 S. Guter Zustand, Mit Widmung der Künstlerin.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390989>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Video Skulpturen Videoskulpturen Kunstinstallationen]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Shopping Bags& Wrapping Paper.

Graphic- sha Tokyo 1988 Cloth with dust jacket 223 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Dust jacket shows mild wear., Note of ownership., Text engl.- jap.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 476610482X <Bestellnr. 359753>
[SW: Kunst ab 1900 Design Werbung Graphikdesign]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Sibylle Hofter. Modell: Aurora. 500000000 Plastikstühle. [ Katalog zur Ausstellung/ München 1997] .

1997 Broschur 127 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3932353005 <Bestellnr. 395773>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Design Stühle]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Siegfried Anzinger. Fürstenauer Bilder. [Katalog zur Ausstellung in Graz 1989].

Selbstverlag 1989 Paperback 33 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388494>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Grafik Gegenwart]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Siegfried Anzinger. Werke auf Papier 1977 - 1985. [Katalog zur Ausstellung in Basel, Bonn und Linz 1985-1986].

Öffentliche Kunstsammlung Basel 1985 Paperback ca. 60 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einige wenige Seiten m. Randnotizen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388496>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Grafik Gegenwart Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Siegfried Anzinger. Werke auf Papier 1977 - 1985. [Katalog zur Ausstellung in Basel, Bonn und Linz 1985-1986].

Öffentliche Kunstsammlung Basel 1985 Paperback ca. 60 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388495>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Grafik Gegenwart]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Siegfried Brzoska. Licht- Farbe- Form. [ Katalog zur Ausstellung/ Karlsruhe 1993] .

1993 Broschur 59 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327077>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Siegrun Appelt. Napoli - Roma.

Triton Verlag Wien 1997 Paperback 20 S. Guter Zustand, Überwiegend ill., Text dt. und engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3901310959 <Bestellnr. 272559>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Sigi Zahn. Handzeichnungen 1986 - 1988. [Katalaog zur Ausstellung in der Stadt Esslingen 1988].

Esslingen 1988 Paperback 28 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 246117>
[SW: Kunst ab 1900 Austellungskatalog]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Signifikante Signaturen 2008. 4 x junge Kunst. Sven Ochsenreither: kinder-räume. Stefanie Busch. Klaus Völker. Erika Stürmer-Alex.

Sandstein Dresden Hardcover je 47 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 4 Bde im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350980>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Silvia Bächli. [ Exhibitions/ 1991].

1991 Paperback ca.30 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb., Text dt.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341662>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Silvia Dzubas. Ausstellung in Prag 18.6. - 23.8.98. Ausstellung in Potsdam 30.8. - 20.9.98.

Graetz Berlin 1998 Paperback 72 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3000031642 <Bestellnr. 275099>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Silvia Schreiber. Tatsumi Orimoto. [Kunstpark Forum München, 6.6. - 20.7.1997].

Kunstpark Forum München 1997 Broschur 12 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267193>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Silvia Schreiber. [Katalog zur Ausstellung 'Silvia Schreiber - CROSSOVER'. Landesmuseum Mainz, 7.7. - 1.9.1988].

Landesmuseum Mainz 1988 Broschur 32 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 393231008x <Bestellnr. 267195>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Sina Hofmann. Radierungen. Auswahl. 1970 - 1985.

Paperback ca. 50 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend ill., Ohne Jahresangabe., Ohne Verlags- und Ortsangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275270>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Sinje Dillenkofer: Photoobjekte. [ Katalog zur Ausstellung/ Stuttgart 2000] . ( = Edition Kabinett, 3) .

2000 Broschur 35 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 270401>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Siobhan Liddell: Young Girl slipping [ Exhibition/ 1998] .

1998 Paperback ca.70 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 4771334064 <Bestellnr. 327069>
[SW: Kunst ab 1900 Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Sixth Annual of Advertising Art. 1927.

Directors Club New York 1927 Cloth 152 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured ill., Folio.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407057>
[SW: Kunst ab 1900 Design Illustration Book Art Buchkunst Typographie Typography]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Skulptur im öffentlichen Raum. Norbert Huwer, Manfred Lepold, Werner Pokorny, Omi Riesterer, Georg Schweitzer. Karlsruhe, Sommer 1989.

Stadt Karlsruhe 1989 Kartoneinband 30 S. Guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266430>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Skulptur Südwest. Dreidimensionale Kunst im Südwesten. [Katalog zur Ausstellung Karlsruhe] .

1996 Broschur ca. 50 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
ISBN 3893090762 <Bestellnr. 267591>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Exhibition]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Skulptur und Farbe. 4. Bremer Skulpturenausstellung. Gesellschaft für Aktuelle Kunst Weserburg, Galerie in der Böttcherstraßen, Bremer Wallanlagen, Bürgerpark Bremerhaven, August bis Oktober 1983.

Scharnhorst und Reincke Bremen 1983 Paperback ca. 200 S. Guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264641>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue Bremen]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Skulptur- Relatio. Außenskulpturen von Jochen Heufelder, Faustinus Nolte, Werner Rückemann. [ Katalog zur Ausstellung/ Liesborn 1986] .

1986 Broschur ca.30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392675>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog Skulpturen]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Skulpturen auf dem Moltkeplatz.

Galerie Heimeshoff Essen 1991 Broschur ca.30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928417215 <Bestellnr. 380031>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Skulpturenpark Herzogin Diane 1994. Internationale Ausstellung von Werken zeitgenössischer Bildhauer im Park von Schloß Altshausen, 20. Mai - 3. Oktober 1994.

Süddeutsche Verlagsgesellschaft Ulm 1994 Paperback 24 S. Guter Zustand, Überwiegend ill., Von Herzogin Diane signiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266429>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Social Centres: Eleanor Bond. [ Exhibition/ Winnipeg 1993] .

1992 Paperback 64 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0889151652 <Bestellnr. 327050>
[SW: Kunst ab 1900 Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

SoftwareArt- eine Reportage über den Code. [ Katalog zur Konferenz/ Berlin 2003] .

Vice Versa Berlin 2003 Paperback 70 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3932754409 <Bestellnr. 314540>
[SW: Kunst ab 1900 Medien Computerkunst Softwarekunst]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Sogetto Sogetto Una nuova relazione nel arte di oggi. [ Exhibition/ Castello di Rivoli 1994

Charta 1994 Paperback 140 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
ISBN 8886158742 <Bestellnr. 274469>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Design Architecture Photography]
Preis:  EUR  15.40
Bestellen...

Somboon Hormtientong. Der Mekong. Zeichnungen. [ Katalog zur Ausstellung/ Heidelberg 1999] .

1999 Broschur 44 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926905514 <Bestellnr. 341730>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Sonia Delaunay. [ Katalog zur Ausstellung/ Bielefeld 1958] .

1958 Broschur ca.60 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372944>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Sonja Braas. You are here. [Katalog zur gleichnamigen Ausstellung vom 29. Juni bis 30. Juli im Künstlerhaus Bethanien, Berlin].

Künstlerhaus Bethanien Berlin 2000 Hardcover 13 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267243>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Sovak. Graphik. [Katalog zur Ausstellung zu den 12. Sankt Augustiner Wochen 88, Sept 1988].

Sankt Augustin 1988 Kartoneinband 24 S. Sehr guter Zustand, Einband minimal berieben., Zahlr. Abb im Anhang (Klappkarten).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262764>
[SW: Kunst ab 1900 Praroslav Sovak]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Spiel und Sinnlichkeit. Franz von Stuck 1863- 1928. [ Katalog zur Ausstellung/ Koblenz 1998] .

1998 Broschur 88 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343800>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Exhibition]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Spitzensport mit spitzer Feder. Sportkarikaturen in der Bundesrebublik Deutschland. [ Katalog zur Ausstellung/ Stuttgart 1981] .

1981 Broschur 74 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchdeckel berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392553>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Sport Karikatur Satire]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...

Sport. Cartoonfabrik Köpenik.

Lappan Oldenburg 1996 Broschur 127 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3890826229 <Bestellnr. 390408>
[SW: Kunst ab 1900 Humor Satire Cartoon Karrikatur]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Staatspreis des Landes Nordrhein- Westfalen für Design und Innovation.

1989 Hardcover 80 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Buchdeckel berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394382>
[SW: Kunst ab 1900 Produktdesign Industriedesign Design- Management Design- Konzepte]
Preis:  EUR  37.00
Bestellen...

Stadt Landschaft München. Bilder und Zeichnungen. [ Katalog zur Ausstellung/ München 1980] .

1980 Broschur 71 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339424>
[SW: Kunst ab 1900 Andreas Bindl Helga Jahnke Hans Jürgen Kleinhammes Günther Knipp Joachim Palm Helmut Pfeuffer Friedrich Scheuver Dieter Stöver Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Stadt. Eine Ausstellung von Hamburger Künstlern. [ Katalog zur Ausstellung/ Hamburg 1980] .

1980 Broschur 151 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353065>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Stael. [Catalogue of Exhibition Saint Paul 1972].

Fondation Maeght 1975 Paperback 165 S. Guter Zustand/ Good, Back cover inside with note of ownership.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412363>
[SW: Kunst ab 1900 Nicolas de Stael Painting Malerei]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Staff Preis Design und Licht. Staff Award Design and Light. Prix Staff Design et Lumiere. [ Katalog zur Ausstellung/ Stuttgart 1984] .

1984 Broschur 76 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Bibl-Ex., Text dt.- engl.- franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392596>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Lichtdesign Leuchtendesign Lichtkunst Lichtinstallation]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Stand by. Projekte auf kleiner Flamme. [Katalog zur Ausstellung: Alain Bublex. Kunstverein Ludwigsburg vom 10. April - 6. Juni 1999].

Kunstverein Ludwigsburg 1999 Paperback 28 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Text Deutsch, Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980640221 <Bestellnr. 265145>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Standpunkte. Gustav Kluge. Das Zwillingsschema. Aus dem Leben der siamesischen Zwillinge. [ Katalog zur Ausstellung/ Hamburg 1984] .

1984 Broschur 23 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323192>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Exhibition]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Stanze. Werke aus der Sammlung des Museums für Moderne Kunst Bozen. Opere dalla collezione del Museo d'Arte Moderno di Bolzano. 15.9.2000 - 7.1.2001.

Museion Bozen 2000 Hardcover 79 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text in dt., engl. und ital. Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268013>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Stefan Haenni. Der Ägyptenzyklus.Werkverzeichnis. [ Katalog zur Ausstellung/ Bern 1998] .

1998 Broschur ca.30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 393123813X <Bestellnr. 342929>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Stefanie Vogel. Bilder. Staatliche Kunsthalle Berlin. Städtische Galerie Schloss Oberhausen 1989.

Heenemann Berlin 1989 Paperback ca. 60 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277251>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Stella Pfeiffer: Lichtspiele. [Katalog zur Ausstellung in der Galerie Michael Kalinka Dresden 1998].

Verlag der Kunst Dresden 1998 Hardcover 64 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9057051044 <Bestellnr. 246218>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Stephan Balkenhol. Neue Skulpturen.

1988 Broschur unpaginiert S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlagsangabe., Ausstellungskatalog: Galerie Löhrl Mönchengladbach, 1988.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269341>
[SW: Kunst ab 1900 Skulptur]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Stephan Baumkötter. Text Johannes Meinhardt. [Katalog der Galerie Rupert Walser, München].

Galerie Rupert Walser München 1994 Kartoneinband 30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923581335 <Bestellnr. 266453>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Stephan Kern. Skulpturen 1981-84.

Wittenbrink München 1984 Heft ca. 50 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Farbabb., Buchblock vom Einband gelöst., Einband mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3888750091 <Bestellnr. 262956>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Stephan Runge. Antlitz - Aasyn. [Katalog zur Ausst. Aalborg, 1988].

1988 Paperback 12 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392117>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstkataloge Kunstausstellungen Kommunikationskunst Objekte]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Stephan von Huene. Tischtänzer. Dancing on Tables.

Cantz Stuttgart Kartoneinband 63 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Ohne Jahresangabe., In Deutsch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271822>
[SW: Kunst ab 1900 Bildband Catalogue]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Steven Aalders. Vertical Thoughts. Paintings. [ Exhibition/ Gent 2002] .

2002 Paperback mit Schutzumschlag 64 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Niederl.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9080559571 <Bestellnr. 341688>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Steven Assael. Paintings. November 1 - December 7, 2002.

Forum Gallery New York 2002 Paperback ca. 30 S. Sehr guter Zustand/ very good, Predominantly ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277255>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Stiller. Zeichnungen. [Katalog zu den Ausst. Kaiserslautern, Wuppertal, 1994].

Nacke Wuppertal 1994 Paperback 44 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894220805 <Bestellnr. 391001>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Stone. [ www. Tonystone.com] .

Hardcover ca.500 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Fotos., Ohne Ortsangabe., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310460>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Design Photography Firmenkatalog Tony Stone Associates GmbH]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Stoppt die Folter. 4 eme Triennale Europeenne de l Affiche Politique- Mons 1989.

Amnesty international 1989 Paperback 20 S. Sehr guter Zustand, Mappe mit 20 Postkarten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348898>
[SW: Kunst ab 1900 Politische Plakate]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Stoppt die Folter. 4eme Triennale Europeenne de l Affiche Politique- Mons 1989.

Amnesty international 1989 Paperback 20 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mappe mit 20 Postkarten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348897>
[SW: Kunst ab 1900 Politische Plakate]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Struktur und Geste. 'Informelle Malerei' und 'subjektive Fotografie' in der deutschen Kunst der 50er Jahre. [Katalog zur Ausst. Aachen, 1988].

1988 Paperback 72 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392198>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Fotokunst Kunstwerke Fotokünstler]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Stuart Davis. [Art Catalogue Vernissage Vienna, New York, 1992].

Ulysses Gallery New York 1992 Paperback 67 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390799>
[SW: Kunst ab 1900 Maler Painter Malerei Painting]
Preis:  EUR  46.90
Bestellen...

Studierende der Folkwang Werkkunstschule Essen sehen das Hüttenwerk Rheinhausen.

1950 Hardcover 40 S. Guter Zustand, Großformat., Mappe mit 39 (von 40) Tafeln und 1 Textblatt. Rücken der Mappe fehlt, Deckel gelockert, Flügel eingerissen. Tafeln in gutem Zustand, sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360097>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Stuttgarter Sezession. Ausstellungen 1923 - 1932. 1947. Bd. 2. [Ausstellung der Städtischen Galerie Böblingen und der Galerie Schlichtenmaier, Grafenau. Mai - Juli 1987].

Städtische Galerie Böblingen 1987 Paperback 240 S. Sehr guter Zustand, Nur Ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270780>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Ständige Produktschau. Haus Industrieform Essen- Design- Zentrum in Nordrhein- Westfalen. Jahrbuch 1986. [ Katalog zur Ausstellung/ Essen 1986] .

1986 Broschur 234 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395769>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Design Industriedesign]
Preis:  EUR  46.50
Bestellen...

Sue Williamson. Selected Work. [ Exhibition/ 2003 Brussels] .

Centre d Art Contemporain Brussels 2003 Paperback 103 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., With CD- ROM.
ISBN 1919930248 <Bestellnr. 265692>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  43.40
Bestellen...

Suomalaista Taidetta 1980- Luvulta. Finsk Konst fran 1980- Talet Finnish Art of the 1980s. [ Exhibition/ 1988] .

1988 Hardcover with dust jacket ca.100 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Finn.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9519995617 <Bestellnr. 342895>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Finnische Kunst]
Preis:  EUR  30.20
Bestellen...

Suomen Taiteen Triennaali. II Triennale der finnischen Kunst. [Katalog Ausstellung Helsinki Berlin 1998/99].

Finnischer Künstlerverband Helsinki 1998 Broschur 93 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., In Deutsch und Finnisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289029>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Surrealität - Bildrealität 1924 - 1974. In den unzähligen Bildern des Lebens. [Katalog zur Ausstellung in Düsseldorf 1975].

Städtische Kunsthalle Düsseldorf 1974 Paperback 199 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Knickspuren und kleinen Einrissen. Einige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301561>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Surrealismus]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Surrealität- Bildrealität 1924- 1974. In den unzähligen Bildern des Lebens. [ Katalog zu Ausstellungen/ 1975] .

1975 Broschur 200 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339963>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Surrealismus]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Susanne Hofmann. Vorgestellte Erinnerungen- Nachgestellte Zustände. [ Katalog zur Ausstellung/ Stuttgart 1999] .

1999 Broschur 80 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 393148534X <Bestellnr. 342965>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Exposition]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Susanne Kessler. Bilder, Konstruktionen, Arbeiten auf Papier. [ Katalog zur Ausstellung/ Moyland 1999] .

1999 Leinen 95 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929042258 <Bestellnr. 327083>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Susanne Kessler. Der Ursprung der Dinge. [ Katalog zur Ausstellung/ Wuppertal 1994] .

1994 Broschur ca.50 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Auflage: 400 Exemplare.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392565>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Susanne Ritter. Bildnisse.

Bollmann Bensheim 1993 Hardcover mit Schutzumschlag 111 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392790130X <Bestellnr. 341680>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Sven Drühl, Stefan Wissel. Poplieferanten. [ Katalog zur Ausstellung/ Herne 2004] .

VG Bild- Kunst Bonn 2004 Hardcover 64 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
ISBN 3937014101 <Bestellnr. 265748>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue Exhibition]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Sybille Berke. [ Katalog zur Ausstellung/ Bochum 1993] .

1993 Hardcover ca.50 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314404>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Sabarsky, Serge: Egon Schiele. 100 Zeichnungen und Aquarelle.

Cantz Stuttgart 1988 Paperback 191 S. Guter Zustand, Einbandrand alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893220038 <Bestellnr. 391023>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskataloge Kunstkatalog Werksverzeichnis Maler Malerei Zeichner]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Sabarsky, Serge: Egon Schiele. Gemälde, Zeichnungen und Aquarelle. [Katalog zur Ausst. Schloss Mainau, 1994].

Tutte Salzweg bei Passau 1994 Paperback 90 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 391022>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskataloge Kunstausstellungen Maler Malerei Zeichner]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Sagastibelza, Arturo: Espacio Torner.

Fundacion Torner/ Diputacion Provincial de Cuena 2005 Hardcover with dust jacket 69 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8487319157 <Bestellnr. 342990>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Salzburger Kunstverein (Hg.): Poesies. Helen Chadwick. [Katalog zu den Ausstellungen Salzburger Kunstverein 1994, Kunsthaus Glarus 1995].

Salzburger Kunstverein 1994 Paperback 47 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text Deutsch, Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3901264108 <Bestellnr. 265375>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Salzmann, Siegfried (Hg.): Kultstar - Warhol - Starkult.

Museumsverein Duisburg 1972 Broschur 16 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390522>
[SW: Kunst ab 1900 Kulturgeschichte Star Kult Andy Warhol Kunstkritik Pop Art]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Sammlung Essl Privatstiftung (Hg.): Sammlung Essl - the first view. [Katalog Ausstellung Klosterneuburg 1999].

DuMont Köln 1999 Paperback 424 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770152263 <Bestellnr. 264260>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

San Lazzaro, G. di (Hg): Hommage a Joan Miro.

Ebeling Wiesbaden 1976 Leinen mit Schutzumschlag 135 S. Guter Zustand/ Good, Großformat., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 203266>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  32.90
Bestellen...

Sander, August: Menschen des 20. Jahrhunderts. Studienband.

Schirmer/ Mosel München 2001 Leinen mit Schutzumschlag 208 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3829600240 <Bestellnr. 401990>
[SW: Kunst ab 1900 Photographie Fotografie]
Preis:  EUR  72.20
Bestellen...

Sandmann, Ursula / Ruthenberg, Peter (Hg.): Ruth Francken. Werke 1950-1994. [Katalog zur Ausst. Magdeburg, 1994].

Druckhaus Göttingen 1994 Hardcover mit Schutzumschlag 247 S. Sehr guter Zustand/ very good, Deutsch-englisch-französisch. German-English-French. Schutzumschlag mit kl. Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 393003011x <Bestellnr. 393245>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Ausstellungskataloge Malerei Graphiken Skulpturen Collagen]
Preis:  EUR  74.00
Bestellen...

Sandqvist, Tom (ed.): Martti Aiha. Kotiinkaipuun kuva hemlängtans bild. Images of homesickness. [Exhibition catalogue, Amos Anderson Art Museum, 1990].

1990 Cloth ca. 50 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured ill., In Finnish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 952953101X <Bestellnr. 246073>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...

Santer, Jacques (Ed.): Germinations 10. European Projects for Young Artists. Exhibitions - germinations 10. 1998: The Factory, Athens School of Fine Arts, 22.1.-31.12.1998. 1999: Flanders Spring 1999.

Paperback 298 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured photos., With numerous b/w photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337946>
[SW: Kunst ab 1900 painting photography]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Santi, Floriano de (ed): L'Immagine e il suo doppio. [Catalogue of Exhibition Milano 1984].

Grafis Casalecchio di Reno 1984 Paperback 179 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329649>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Santi, Floriano de u. a.: Antoni Miro: Copsar la realitat.

2009 Paperback 142 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9788492564033 <Bestellnr. 338922>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstwissenschaften Kunstausstellungen Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Sara Hilden Art Museum (Ed.): Works on Paper.

Sara Hilden Art Museum Suomi Paperback 109 S. Sehr guter Zustand/ very good, Englisch-finnisch-Suomi. English-Finnish-Suomi.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9529652267 <Bestellnr. 393378>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Ausstellungskataloge Kunstkataloge Art Exhibition Art Catalogues]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Sarda, Michel F.: Marion Pike. The Art and the Artist.

Bridgewood Press Phoenix 1990 Paperback 176 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350606>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Sauer, Walter (Hg.): Walter Sauer. Marken und Zeichen.

Zentraldruckerei Düsseldorf 1972 Broschur 40 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig., ca. 40 Seiten, unpaginiert. Vortitel lose beiliegend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 298342>
[SW: Kunst ab 1900 Kunst Kunstausstellungen Industrie-Design Siegel Malerei Graphik]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Schaar, Eckhard (Bearb.): Was die Bilder erzählen. Graphik aus sechs Jahrhunderten. [Katalog zur Ausstellung in der Hamburger Kunsthalle vom 26. April - 16. Juni 1991].

Hamburger Kunsthalle 1991 Paperback 253 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265412>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog 6]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Schadeberg, Jurgen: Witness. 52 years of pointing lenses at life.

Protea Book House 2004 Cloth with dust jacket 143 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., Dust jacket shows mild wear.,
ISBN 1869191067X <Bestellnr. 267611>
[SW: Kunst ab 1900 Photography Fotografie]
Preis:  EUR  99.20
Bestellen...

Schadendorf, Wulf: Hanna Jäger. Zeichungen 1968-1980. Werkverzeichnis. [Katalog Ausstellung Lübeck 1980].

Wullenwever Lübeck 1980 Kartoneinband 42 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit leichten Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271838>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Schaffhausen, Nicolaus (Hg.): Neue Welt. [Katalog zur Ausstellung im Frankfurter Kunstverein vom 1. Juni - 23. Sept. 2001].

Lukas und Sternberg New York 2001 Paperback 104 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0967180228 <Bestellnr. 265980>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Schaffner, Ingrid / Winzen, Matthias (Hrsg.): Deep Storage. Arsenale der Erinnerung. Sammeln, Speichern, Archivieren in der Kunst. [Katalog anläßlich der gleichnamigen Wanderausstellung im Haus der Kunst, München, Neue Nationalgalerie Berlin, Kunstmuseum Düsseldorf, Henry Art Gallery, Seattle. 3.8.

Prestel München 1997 Broschur 295 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
1997 - Herbst 1998].ISBN 3791318470 <Bestellnr. 268123>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  111.60
Bestellen...

Schalk, W. / Thoma, H. / Strahlendorf, P. ( Hrg. ): Jahrbuch der Werbung in Deutschland, Österreich und der Schweiz. 33. Band 1996. The Advertisers Annual for Germany, Austria and Switzerland. 33rd Volume 1996.

Econ Düsseldorf 1987 Hardcover 780 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Stempel "Mängelexemplar" auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3430170877 <Bestellnr. 395543>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Photographie Werbeagenturen Werbekampagnen Kommunikationsstandort Köln Marken Konsumflaute]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Schalk, W. / Thoma, H. / Strahlendorf, P. ( Hrg. ): Jahrbuch der Werbung in Deutschland, Österreich und der Schweiz. 34. Band. The Advertisers Annual for Germany, Austria and Switzerland. 34th Volume.

Econ Düsseldorf 1997 Hardcover 753 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Stempel "Mängelexemplar" auf Seitenschnitt., dt.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3430170842 <Bestellnr. 394462>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Schalk, W. / Thoma, H. / Strahlendorf, P. ( Hrg. ): Jahrbuch der Werbung in Deutschland, Österreich und der Schweiz. 35. Band 1998. The Advertisers Annual for Germany, Austria and Switzerland. 35rd Volume 1998.

Econ Düsseldorf 1999 Hardcover 733 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Stempel "Mängelexemplar" auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3430170729 <Bestellnr. 395544>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Photographie Werbeagenturen Werbekampagnen Bildsprache Kommunikationsstandort Berlin Cross- Marketing Star Alliance Markenallianz]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Schallenberg, Angelika (Red.): Art Projects. Synagoge Stommeln. Kunstprojekte.

Hatje Cantz Ostfildern-Ruit 2000 Paperback 184 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., Texte in Deutsch und Englisch. Enth. u.a. Arbeiten von Georg Baselitz, Eduardo Chillida, Rebecca Horn, Jannis Kounellis.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390524>
[SW: Kunst ab 1900 Plastik Architektur Skulptur Grafik Zeitgenössische Kunst]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Schardt, H. / Feuerstein, K. H. (Bearb.): Ausstellung: Das politische Plakat der Welt. [Katalog zur Ausstellung vom 14.Juni 1973 bis 29.Juli 1973 in Essen].

Deutsches Plakatmuseum 1973 Paperback ca. 120 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Buchrücken mit leichten Knickspuren., Text in Deutsch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300299>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Schaschl-Cooper, Sabine (Ed.).: Markus Huemer. arcadia. [This book is published on the ocasion of the exhibition .arcadia Kunsthaus Baselland Basel 2002].

Merian Basel 2003 Hardcover 197 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Cover very slightly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3856161864 <Bestellnr. 263155>
[SW: Kunst ab 1900 Catalogue]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Scheffler, Karl: Die Nationalgalerie zu Berlin. Ein kritischer Führer von Karl Scheffler.

Bruno Cassirer Berlin 1912 Kartoneinband 295 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 246108>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Scheibler, Victoria / Danch, Kurt (Hrsg.): Magdalena Abakanowicz. 30. August bis 21. Oktober 2001, Kunst-Station Sankt Peter, Köln.

Kunst-Station Sankt Peter Köln 2001 Paperback 28 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272553>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Scheidegger, Alfred: Walter Krebs. 3.

Bern Paperback 11 S. Sehr guter Zustand, Großformat., Ohne Verlagsangabe u. Jahr. Mappe mit 11 von 12 Tafeln u. Textheft. Nummeriertes Expl. Nr. 180. Vom Künstler signiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403211>
[SW: Kunst ab 1900 III Schweizer Malerei Schweiz Berner Künstler]
Preis:  EUR  75.00
Bestellen...

Scheidegger, Alfred (Hg.): Picasso. Der Minotaurus.

Insel Frankfurt a. M. 1963 Hardcover ca. 50 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388597>
[SW: Kunst ab 1900 Zeichnung Pablo Picasso Grafik]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Scheidig, Walther: Bauhaus Weimar 1919- 1924. Werkstattarbeiten.

Edition Leipzig 1966 Leinen 157 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394434>
[SW: Kunst ab 1900 Kunsthandwerk]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Scheller, Ingrid (Hg.): GEDOK Formart 2007. (Katalog zur Ausstellung Lübeck 2007).

GEDOK Bonn 2007 Paperback 63 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Einband m. minimaler Knickspur. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 978398035816 <Bestellnr. 346701>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Klaus Oschmann Preis Angewandte Kunst Design]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Schellhase, Frieder / Becker, Heribert (Hg.): Woldemar Winkler. Monographie. [Katalog Ausstellung Bochum 1990].

Nautilus Hamburg 1990 1. Aufl. Kartoneinband 173 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894011807 <Bestellnr. 265483>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Schellmann, Jörg / Klüser, Bernd (Hg.): Joseph Beuys. Multiplizierte Kunst. [Ausst.-Katalog Düsseldorf, 1971].

1978 4. Aufl. Paperback 125 S. Guter Zustand, Ca. 125 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390747>
[SW: Kunst ab 1900 Gesamtwerk Werkverzeichnis Kunstausstellungen]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Scheps, Marc u. a. (Hg.): Kunstwelten im Dialog. von Gaugin zur globalen Gegenwart. [Katalog zur Ausst. Köln, 2000].

DuMont Köln 2000 Paperback 576 S. Tadelloser Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369118>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Kunstwissenschaften Kunstausstellungen Kunstkataloge Malerei Graphiken Skulpturen]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Scheps, Marc u.a. (Hsg.): Kunst-Welten im Dialog. Von Gauguin zur globalen Gegenwart. [Katalog zur Ausstellung Köln 2000].

DuMont Köln 1999 Paperback 576 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einbandklebefalz am vord. u. hint. Vorsatz aufgegangen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388503>
[SW: Kunst ab 1900 Europa Amerika Globalisierung Gegenwart]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Schestkow-Epstein, Igor: Seele der Sachsen. Texte über Peter Breuer und Michael Morgner.

2002 Broschur 43 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Großformat., Leichte Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 245025>
[SW: Kunst ab 1900 Bildschnitzer]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Schick, Ulrike: Kirstin Arndt. [Katalog Ausstellung Otterndorf/Cuxhaven 2007].

Prima Print Köln 2007 Kartoneinband 12 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 398098916X <Bestellnr. 267843>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Schiffers, Antje: Ich bin in der Steppe. [ Katalog zur Ausstellung/ Wolfsburg 2002] .

Revolver Archiv für aktuelle Kunst Frankfut am Main 2002 Hardcover 78 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3936919275 <Bestellnr. 327041>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Exhibition Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Schilf, Reinhard (Hg.): Die Kalltal-Presse 1919-1921. [Katalog zur Ausst. Düren, 1994].

1994 Paperback 114 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925955267 <Bestellnr. 392185>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Carl Oskar Jatho Franz Nitsche Käthe Jatho-Zimmermann Franz Wilhelm Seiwert Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  32.10
Bestellen...

Schilling, Johannes: Globalocal. Das neue Vertriebszentrum für Ernsting's family.

König Köln 1999 Hardcover mit Schutzumschlag ca. 60 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883753947 <Bestellnr. 267743>
[SW: Kunst ab 1900 Ernsting's GmbH u. Co Gewerbegeba¨ude Bildband]
Preis:  EUR  40.40
Bestellen...

Schilling, Jürgen (Hg.): Erwin Holl. Acque Pulite. [Ausstellungskatalog Rom 1995].

Deutsche Akademie Villa Massimo Rom 1995 Paperback 31 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Eine Ecke minimal bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340602>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Schilling, Jürgen (Hg.): Gabriele Rothemann. Zeichnungen. [Ausstellungskatalog Rom 1997].

Deutsche Akademie Villa Massimo Rom 1997 Paperback 40 S. Sehr guter Zustand, Einband leicht berieben., Bildband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340599>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Schilling, Jürgen (Hg.): Jost Haberland. Roma G.R.A. [Ausstellungskatalog Rom 1994].

Deutsche Akademie Villa Massimo Rom 1994 Paperback 20 S. Sehr guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Gelenke leicht schadhaft., Vorsatzseiten leicht berieben. Bildband
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340600>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Schilling, Jürgen (Hg.): Rudolf Herz. Späte Triumphe des erschöpften Widerspruchs. [Ausstellungskatalog Rom 1995].

Deutsche Akademie Villa Massimo Rom 1995 Paperback 30 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig., Ecken und Kanten minimal bestoßen. Bildband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340603>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Schilling, Jürgen (Hg.): Ullrich Görlich. Il Municipio. [Ausstellungskatalog Rom 1994].

Deutsche Akademie Villa Massimo Rom 1994 Paperback 30 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Vorsatz leicht fleckig. Bildband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340601>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Schilling, Jürgen (Red.): Rolf Bier. Claims and boulevards. Katalog zur Ausstellung Villa Massimo Rom 1997/98.

Deutsche Akademie villa Massimo Rom 1997 Paperback ca. 30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266983>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Schilling, Jürgen / González-Kothe, Nathalie (Hg.): Thomas Virnich. Largo di Villa. [Ausstellungskatalog Rom 1996].

Deutsche Akademie Villa Massimo Rom 1996 Paperback 35 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340606>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Schilling, Jürgen / Lelgemann, Tanja (Hg.): Frances Scholz. Gerade noch. Dirty floor pictures [Ausstellungskatalog Rom 1999].

Deutsche Akademie Villa Massimo Rom 1999 Paperback 46 S. Sehr guter Zustand, Einband leicht fleckig., Einband leicht berieben., Bildband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340598>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Schinko, Werner: Zeichnungen aus Röbel.

Beyer Röbel 1986 Broschur 12 S. Guter Zustand, 12 Karten in einer Mappe. Mappe altersbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390384>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Schmalenbach, Fritz: Die Malerei der 'Neuen Sachlichkeit'.

Gebr. Mann Berlin 1973 Paperback 94 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Buchrücken mit kleiner Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339922>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Schmalenbach, Werner: Masterpieces of 20th-Century Art from the Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf.

Prestel München 1990 Paperback 354 S. Guter Zustand/ Good, Cover worn., Bumped corners., Pages dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 379131338x <Bestellnr. 305130>
[SW: Kunst ab 1900 Post-Impressionists]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Schmalriede Manfred: 2. Internationale Foto-Triennale Esslingen 1992. [Ausstellung vom 10. 11. - 29. 11. 1992].

Ed. Cantz Stuttgart 1992 Hardcover 323 S. Neuwertig, Originalverschweißt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893224904 <Bestellnr. 265170>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Experimentelle Photographie]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Schmerse, Christine / Puritz, Ulrich: Die Firma: Schlachtet.

1989 Hardcover 61 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332542>
[SW: Kunst ab 1900 Hochschule der Künste Berlin]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Schmidt, Brigitte und Manfred (Hg.): Rolf Sackenheim. Photografien.

Galerie Art 204 Düsseldorf 1994 Hardcover mit Schutzumschlag ca. 80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 245520>
[SW: Kunst ab 1900 Bildband]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Schmidt, Gudrun: Kleine Graphik-Bibliothek II. Die Technik der Lithographie.

1977 Heft 36 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlagsangabe. Herausgegeben von der Pirckheimer-Gesellschaft im Kulturbund der DDR anläßlich einer Ausstellung, Berlin 1977.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293553>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Schmidt, Hans- Werner( Hrg. ): Kunst im Weltmaßstab. Thomas Bauer- Hennig Christiansen- Josef Beuys- Peter Fend- Gloria Friedmann- Ingo Günther- Ingold Airlines- Irwin- Paul Isenrath- Kazuo Katase- Raffael Rheinsberg. Herausgegeben anläßlich des 150jährigen Jubiläums des Schleswig- …

1993 Hardcover 70 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
… Holsteinischen Kunstvereins, Kunsthalle zu Kiel 1993. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923701616 <Bestellnr. 314342>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Schmidt, Hans- Werner( Hrg. ): Positionen zum Ich. Kamerabilder. [ Katalog zur Ausstellung/ Kiel 1994] . [ Biefer/ Zgraggen- Gerd Bonfert- Lukas Einsele- Birgit Jürgenssen- Orlan- Arthur Tress- Cindy Sherman- Lidwien van de ven] .

1994 Broschur 59 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
ISBN 3923701640 <Bestellnr. 274474>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Schmidt, Hans-Werner (Hrsg.): Das Bemalen der Palmblätter. Eine Ausstellung der Kunststiftung Landesbank Schleswig-Holstein und der Kunsthalle zu Kiel.

Kunsthalle Kiel Broschur 96 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923701683 <Bestellnr. 267328>
[SW: Kunst ab 1900 Austellungskatalog]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Schmidt, Hans-Werner / Thurmann, Peter (Hrsg.): Mehr als ich. Ernst Barlach. Eine Ausstellung des Schleswig-Holsteinischen Kunstvereins in der Kunsthalle zu Kiel.

Kerber-Verlag Bielefeld 1998 Paperback 191 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923701802 <Bestellnr. 264685>
[SW: Kunst ab 1900 Bildhauerei Skulptur Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Schmidt, Johann-Karl (Hg.): Pietro Sanguineti.

quantum books Ostfildern 2002 Hardcover 120 S. Guter Zustand, Mit Farbabb., Ausstellungskatalog: Galerie der Stadt Stuttgart, Stadtgalerie Kiel, Kunstverein Nürnberg.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3935293305 <Bestellnr. 240210>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Schmidt, Katharina (Red.): 2 Jahrzehnte amerikanische Malerei 1920-1940. [Katalog zur Ausstellung in Düsseldorf, Zürich, Brüssel 1979].

Städtische Kunsthalle Düsseldorf 1979 Paperback 156 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Hint. Einbandblatt minimal angeschm. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388501>
[SW: Kunst ab 1900 USA Zwanziger Jahre Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Schmidt, Katharina / Schrenk, Klaus (Red.): Sammlung deutscher Kunst seit 1945. Erwerbungen 1984 bis 1992. Malerei, Plastik, Environment.

Kunstmuseum Bonn 1992 Hardcover mit Schutzumschlag 79 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392383>
[SW: Kunst ab 1900 Skulptur Fotografie Deutsche Kunst Kunstsammlungen]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Schmidt, Werner (Hg.): Ausgebürgert. Künstler aus der DDR und aus dem Sowjetischen Sektor Berlins 1949-1989. Ausstellungskatalog.

Argon Berlin 1990 Paperback 202 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870241608 <Bestellnr. 352241>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Fotografie Installation DDR]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Schmidt-Pfeil, Bernd W.: Indikator. [Katalog zur Ausst. München, 1984].

Galerie Verlag München 1984 Ringbuch 70 S. Sehr guter Zustand, Ca. 70 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392209>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskataloge Kunstausstellungen Kunstobjekte Kunstaktionen Aktionskunst Kunstinstallationen Kunstdarstellungen Kunstprovokation Skulpturen]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Schmidt-Wulffen, Stephan: Die Gruppe Geflecht. Antiobjekt. 1965-1968. Katalog zu den Ausstellungen in der Kunsthalle zu Kiel 1991, in der Städtischen Kunsthalle Mannheim 1991 und im Märkischen Museum der Stadt Wien 1991.

Silke Schreiber München 1991 Hardcover mit Schutzumschlag 183 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3889600204 <Bestellnr. 265118>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  37.30
Bestellen...

Schmidt-Wulffen, Stephan u. a.: James Lee Byars. [Katalog zur Ausst. Köln, 1987].

1987 Paperback 35 S. Guter Zustand/ Good, Ca. 35 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390790>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstkataloge Kunstausstellungen Objekte Kunstobjekte]
Preis:  EUR  25.10
Bestellen...

Schmied, Wieland (Hg.): Malerei in Österreich 1945-1995. Die Sammlung Essl. Katalog zur Ausstellung im Künstlerhaus Wien, 1.3.-7.7.1996.

Prestel München 1996 Paperback 296 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791316427 <Bestellnr. 341008>
[SW: Kunst ab 1900 Josef Mikl Jürgen Messensee Maria Lassnig Anton Lehmden Friedrich Hundertwasser Wolfgang Hollegha Georg Eisler Adolf Frohner]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Schmied, Wieland / Vitt, Walter: Walter Dexel. [Ausstellungskatalog Hannover 1974].

Kestner-Gesellschaft Hannover 1974 Paperback 112 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348794>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Schmierer, Elisabeth u. a. (Hg.): Töne - Farben - Formen. Über Musik und Bildende Künste.

Laaber-Verlag Laaber 1995 Hardcover 369 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 389007314x <Bestellnr. 353279>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstwissenschaften Musikwissenschaften]
Preis:  EUR  54.80
Bestellen...

Schmitz, Martin/ Künstlerhaus Bethanien( Hrg. ): Ueli Etter. Im Jammertal der Menschen und Dinge.

Schmitz Kassel 1991 Broschur mit Schutzumschlag 63 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband leicht berieben.
ISBN 3927795046 <Bestellnr. 274559>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Schmitz, Walter / Kahn, Oliver: Künstler einer neuen Generation.

typisch Berlin 2000 Hardcover 93 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266342>
[SW: Kunst ab 1900 Bildband DKB Deutsche Kreditbank]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Schneede, Uwe / Hansen, Dorothee (Hg.): Munch und Deutschland. [Ausstellungskatalog Berlin 1995].

Cantz Ostfildern-Ruit 1994 Paperback 287 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775705120 <Bestellnr. 344421>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Schneede, Uwe M.: Stephan Huber. [Katalog Ausstellung Hamburg 1991].

Hamburger Kunsthalle 1991 Kartoneinband 71 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392290906X <Bestellnr. 271819>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Schneede, Uwe M. (Hg.): Stephan Huber / Raimund Kummer. Firmament. [Katalog zur Ausstellung 'Stephan Huber / Raimund Kummer' Bd. 3 vom 27. September bis zum 1. Dezember 1991 in der Hamburger Kunsthalle].

Hamburger Kunsthalle 1991 Paperback 31 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922909086 <Bestellnr. 263218>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Schneider, Erich (Hrsg.): Barbara Wolfrum. Archaisches Zwiegespräch. Arbeiten: 1981 bis 2003. [Katalog für die Ausstellung in der Galerie im Regierungspräsidium Dresden 2003]. (=Schweinfurter Museumsschriften 116/2003).

Städtische Sammlungen Schweinfurt 2003 Paperback 60 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 246124>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Schneider, Pierre: Matisse.

Prestel München 1984 Leinen 752 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Im Schuber. Schuber m. kleinen Schadstellen u. leicht angestossen. Einbandrücken oben m. kleiner Aufhellung. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408039>
[SW: Kunst ab 1900 Henri Matisse Malerei Frankreich]
Preis:  EUR  99.00
Bestellen...

Schneider, Ulrich (Red.): Junge Kunst aus Italien. [Katalog zu den Ausstellungen in Kassel, Magdeburg, Potsdam, Lüdenscheid, Aachen, Lübeck und Karlsruhe 2000 - 2001].

Sourmondt-Ludwig-Museum Aachen u.a. 2000 Paperback 76 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929203332 <Bestellnr. 266086>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schnell, Werner (Red.): Ernst Wilhelm Nay. Die Druckgraphik. [Katalog zur Ausstellung Göttingen und Reutlingen 2001].

Kunstverein Göttingen 2001 Paperback 80 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388533>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Malerei Moderne]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Schoenholtz, Michael: Ordnung im Stein. [Katalog Ausstellung Dortmund 2002].

Gierig Frankfurt am Main 2002 Hardcover 59 S. Neuwertig, Mit Abb., In Folienumschlag eingeschweißt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266366>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Scholl, Rudolf A.: Rudolf A. Scholl. Arbeiten 1962 - 2004. Von den frühen Bildern zum 'Solinger Fenstersturz'. [Anläßlich der Ausstellung im Museum Baden, Solingen-Gräfrath, 16. Mai bis 4. Juli 2004].

Salon-Verlag Köln 2004 Kartoneinband 156 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3897702169 <Bestellnr. 238149>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Schrader, Bärbel / Schebera, Jürgen: Kunst-Metropole Berlin 1918-1933. Die Kunst in der Novemberrevolution. Die 'goldenen' Zwanziger. Die Kunststadt in der Krise. (Dokumente und Selbstzeugnisse).

Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1987 Leinen mit Schutzumschlag 374 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3351004540 <Bestellnr. 357589>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Schrenk, Klaus (Hg.): Aufbrüche. Manifeste, Manifestationen. Positionen in der bildenden Kunst zu Beginn der 60er Jahre in Berlin, Düsseldorf und München. [Katalog zur Ausstellung in Düsseldorf 1984].

DuMont Köln 1984 Hardcover mit Schutzumschlag 202 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., Im Schuber. Texte in Deutsch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390493>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Bildende Kunst Ästhetik Kunstheorie]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Schrott, Raoul: DADA 15 / 25. Dokumentation und chronologischer Überblick zu Tzara & Co.

DuMont Köln 2004 Halbleinen mit Schutzumschlag 439 S. Tadelloser Zustand, Mit zahlr. Abb., Ergänzte Neuausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3832174796 <Bestellnr. 267211>
[SW: Kunst ab 1900 Dadaismus]
Preis:  EUR  40.40
Bestellen...

Schröder, Johannes Lothar: Blende und Traumzeit. [Katalog zur Ausstellung Städtische Galerie Schwäbisch Hall vom 10. Okt. - 22. Nov. 1992].

Nomopress Kiel 1992 Paperback 35 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 92595712X <Bestellnr. 266842>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Schuler, Romana / Gawlik, Goschka (Hrsg.): Der neue Staat. Polnische Kunst 1918 - 1939. Zwischen Experiment und Repräsentation. [Erscheint anläßlich der gleichnamigen Ausstellung im Leopold Museum im Rahmen des 'Polnischen Jahres in Österreich 2002', 25.1. - 31.3.2003].

Hatje Cantz Ostfildern-Ruit 2003 Kartoneinband 351 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775712968 <Bestellnr. 266549>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Schult, H. A.: HA Schult: Die Welt in der wir atmen. Ausstellung in der Kunsthalle zu Kiel vom 10. März - 14. Apr. 1974.

Kiel Paperback 64 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ca. 1974.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262746>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Schulte, Birgit (Hrsg.): Carsten Gliese. Modell Osthaus.

Neuer Folkwang Verlag 2006 Hardcover 63 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926242574 <Bestellnr. 237117>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Schultz, J. ( Hrg. ): Rosalie. Plakate 1979- 1996. [ Katalog zu Ausstellungen/ Bayreuth, Dresden, Ludwigsburg 1996+ Gütersloh 1997] .

1996 Broschur 36 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 270518>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Schultze, Bernard / Ruhrberg, Karl (Text): Bernard Schultze.

Cantz Ostfildern-Ruit 1984 Leinen 68 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392168>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstkataloge Kunstbuch Kunstbücher Ölbilder Federzeichnungen Plastiken Farbplastiken]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Schulz, Bernd / Via Lewandowsky: Biologie der Ermüdung (Materialgutachten). Biology of Fatigue (Expert's Material Report).

Stadtgalerie Saarbrücken und Via Lewandowsky 1991 Kartoneinband ca. 30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925381295 <Bestellnr. 265523>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Schulz, Bruno: Das Götzenbuch. Zum Druck vorbereitet und mit einführenden Worten versehen von Jerzy Ficowski.

Interpress Warszawa Leinen mit Schutzumschlag 124 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahr. [1988]. Umschlag leicht berieben. Vorsatz u. Vortitel haften leicht aneinander. Sonst sehr guter Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8322324200 <Bestellnr. 409269>
[SW: Kunst ab 1900 Grafik Polen Zeichnung]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Schulz, Rosmarie / Graupner Stefan (Hg.): Joseph Beuys - a privat collection. [Katalog, Ausstellung München, 1990].

A 11 Artforum München 1990 Kartoneinband 228 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249192>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Schulz-Hoffmann, Carla / Weiss, Judith C. (Hrg.): Max Beckmann. Retrospektive. [Katalog zur Ausstellung in München, Berlin, Los Angeles1984].

Prestel München 1984 Leinen mit Schutzumschlag 481 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791306073 <Bestellnr. 411123>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Avantgarde Expressionismus]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Schulze, Sigrid: n/m. Den Kupferstecherinnen Catherine und Elisabeth Haussard, tätig in Paris zwischen 1757 und 1783, gewidmet.

1994 Broschur unpaginiert S. Guter Zustand, Ohne Verlagsangabe. Ausstellungskatalog: Goldrausch V, Haus am Waldsee, Berlin 1994.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288725>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Schumacher, Ulrich: Josef Albers. Werke aus dem Besitz der Stadt Bottrop. [Ausstellungskatalog Bonn 1981].

Stadt Bottrop 1980 Paperback ca. 30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349425>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Schunck, Volker / Jakob, Ursina: Anna-Maria Bauer.

Howeg Zürich 1996 Leinen mit Schutzumschlag 107 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3857361409 <Bestellnr. 411091>
[SW: Kunst ab 1900 Installation Skulptur Schweizer Kunst Schweiz Künstlerinnen Frauen]
Preis:  EUR  36.00
Bestellen...

Schuppli, Madeleine / Aargauer Kunsthaus (Hg.): Yesterday will be better. Mit der Erinnerung an die Zukunft. Taking Memory into the Future.

Kerber Bielefeld 2009 Paperback 227 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783866784093 <Bestellnr. 391044>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Kunstgeschichte Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

Schwalm, Hans-Jürgen / Ullrichs, Ferdinand (Hrsg.): Martin Schmidt. Die Früchte unserer Arbeit. Das Goldene Zeitalter. [Wanderausstellung: Städt. Galerie Backnang; Kunsthalle Recklinghausen. 19.1. bis 7.4.2002].

Kerber Bielefeld 2002 Hardcover 46 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929040654 <Bestellnr. 270265>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Schwartz, Abby / Harp, Hilary (Ed.): Terry Winters / Drawings / Essay by Scott Rothkopf. Catalogue to accompany the Exhibition in the Matthew Marks Gallery, New York, from 9 March through 28 April 2001.

Bowne Toronto 2001 Paperback 72 S. Sehr guter Zustand, With numerous b/w ill., With numerous coloured ill., In really new Condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1880146304 <Bestellnr. 340983>
[SW: Kunst ab 1900 Painting Malerei]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Schwarz, Anette (Hrsg.): Irene Suhr. Malerei. [8. Februar bis 31. März 2006. Galerie Elten & Elten, Zürich].

2005 Paperback 31 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend ill., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277261>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Schwarz, Dieter u.a.: Giovanni Giacometti. 1868-1933. [Katalog zur Ausstellung Winterthur, Lausanne und Chur 1996-1997].

Kunstmuseum Winterthur Winterthur 1996 Paperback 254 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3906664120 <Bestellnr. 398558>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Malerei Bildhauerei Frankreich Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  41.10
Bestellen...

Schwegler, Fritz: Abulvenz. EN 6100 - 6999. Schluszversammlung. [Ausstellung Galerie Schmela 4. November bis 30. Dezember 1988].

1988 Broschur 22 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Ohne Verlag. Einband hinten mit kleinem Fleck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301593>
[SW: Kunst ab 1900 Zeichnung]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Schwegler, Fritz: Rheinfarbe. 100 Ausgewählte Blätter aus 'Blau ist nur Aug'. Von Fritz Schwegler.

Ed. Cantz Stuttgart 1992 Paperback 122 S. Sehr guter Zustand, Im Schuber., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893223924 <Bestellnr. 266640>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Schweiger, Werner J.: Oskar Kokoschka. Der Sturm. Die Berliner Jahre 1910-1916. Eine Dokumentation.

Brandstätter Wien-München 1986 Paperback 79 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3854471947 <Bestellnr. 390973>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Kunstausstellungen Kunstkataloge]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Schweinfurter Museumsschriften (Hrsg.): Martin Matschinsky. Malerei 1995 - 2000.[Katalog zu den Ausstellungen in Schweinfurt, Augsburg und Berlin 2001].

Schweinfurt 2001 Hardcover 84 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927083763 <Bestellnr. 246877>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schwirzer, Ursula (Hg.): Schlaglichter einer Großstadt. Acryl Malerei.

Kunstverlag Teo Oltmanns Unkel 2003 Paperback 60 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3932220226 <Bestellnr. 340627>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Schwirzer, Ursula (Hg.): Schlaglichter einer Großstadt. Acrylbilder 2003 - 2008. [Ausstellungskatalog Berlin 2008].

Verein Berliner Künstler 2008 Heft 20 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340628>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Schütz, Sabine (Red.): James Reineking. Zehn Autoren zu zehn Skulpturen.

Verlag für Moderne Kunst Nürnberg 1990 Hardcover 123 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922531849 <Bestellnr. 390529>
[SW: Kunst ab 1900 Plastik Zeitgenössische Kunst Skulptur]
Preis:  EUR  22.30
Bestellen...

Schädlich, Christian: Bauhaus 1919- 1933.

Bauhaus Dessau 1983 Broschur 60 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394561>
[SW: Kunst ab 1900 Geschichte Pädagogik Kunstschule DDR Architektur]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Schäfer, Kurt (Hg.): Franz Hitzler. Gemälde und Radierungen.

Prestel München 1993 Leinen mit Schutzumschlag 158 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400986>
[SW: Kunst ab 1900 Zeitgenössische Kunst Malerei]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Schäfer, Pau. / Gjerdevik, Niels Erik (Red./Ed.): Min Tid Som Pilot Mu Aeg On Piloot Mans Laiks - Pilots Mano Laikas Kaip Pilotas. Udgivet i forbindelse med den Dansk-Baltiske Udstilling 12. - 28. april 1991 Den Fries Udstillingsbygning Oslo.

Den Fries Udstillingsbygning Oslo 1991 Paperback 64 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8789448081 <Bestellnr. 265354>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Schöbe, Lutz( Hrg. ): Mischa Kuball. Bauhaus- Block. [ Katalog zu Ausstellungen/1992- 1993] .

Cantz Stuttgart 1992 Broschur 149 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Text dt.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 389322484X <Bestellnr. 341639>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Bauhaus Dessau]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Schönberger, Angela( Hrg. ): Raymond Loewy. Pionier des Amerikanischen Industriedesigns. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1990] .

Prestel München 1990 Broschur 262 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394491>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Design Produktdesign Amerika USA]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Schöne, Klaus: Farbe in der Arbeitsumwelt. ( = Beiträge zur Arbeitsumweltgestaltung, 10) .

Amt für industrielle Formgestaltung Berlin 1988 Broschur ca.110 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395791>
[SW: Kunst ab 1900 Farbgestaltung Arbeit]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Schöne, Klaus: Farbe in der Arbeitsumwelt. ( = Beiträge zur Arbeitsumweltgestaltung, 10) .

Amt für industrielle Formgestaltung Berlin 1988 Broschur ca.100 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394576>
[SW: Kunst ab 1900 Farbgestaltung Design]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Schönherr, Hanna (Red.): Natur und Gestaltung. Mit Hilfe der Fotografie zu neuen Ornamenten. Beigefügt: Werner Morgenstern. Mit Hilfe der Fotografie zu neuen Ornamenten.

Institut für angewandte Kunst Berlin 1962 Leinen 158 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262598>
[SW: Kunst ab 1900 Ornamentik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schöpp, Alexander (Hrsg.): Alte volkstümliche Möbel aus Norddeutschland. 48 Tafeln.

Schöpp Elberfeld 3. Aufl. Halbleinen 48 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe [um 1924]. Vorwort und Tafeln in Halbleinenmappe mit Bandschließe. Tafeln unvollst.(11 Tafeln fehlen). Mappe mit leichten Gebrauchsspuren. Vorwort in Fraktur/ Altdeutscher Schrift, leicht lichtrandig und braunfleckig. Tafeln leicht staubrandig. Einige wenige Tafeln mit kleinen Randläsuren. Tafel 21 mit Einriss (ca. 3 cm) am unteren Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240832>
[SW: Kunst ab 1900 Interieur Inneneinrichtung 18. Jahrhundert]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Scotti, Roland / Winkelmann, Jan (Hg.): Tiefgang. Bildräume im Schloßbunker. [Katalog Ausstellung Mannheim 1992].

Signet Verlag 1992 Paperback 174 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927595209 <Bestellnr. 267792>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

SDU Publishers Den Haag (Hg.): Armando. Die Berliner Jahre.

1989 Hardcover mit Schutzumschlag 147 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe., Werkkatalog.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9012062403 <Bestellnr. 269351>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Seckel, Curt: Maßstäbe der Kunst im 20. Jahrhundert. Soziologische, ästhetische. psychologische Kriterien der modernen Malerei.

Econ Düsseldorf 1967 Leinen 324 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383939>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Kunstwissenschaften Kunstästhetik Soziologie Psychologie]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Sehrt, Hans-Georg: Von Altenbourg bis Zickelbein. Die Kabinettpresse Berlin 1965-1974. [Katalog zur Ausstellung in Berlin und Halle 2003].

Faber und Faber Leipzig 2003 Hardcover 127 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Beiligend zwei signierte Orginal-Graphiken.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399868>
[SW: Kunst ab 1900 Grafik Grafikgeschichte Druck Drucktechnik]
Preis:  EUR  42.10
Bestellen...

Seifert, Ernst: Vereitelter Urlaub. (= Schweizer Künstler-Bilderbogen).

Frobenius Basel Broschur 1 S. Sehr guter Zustand, 1 Bogen. [um 1915].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401150>
[SW: Kunst ab 1900 Buchwesen Humor Comic]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Seinsoth, Brigitte & Udo (Hg.): Uwe Kirsch. MCMC. MCMXCI. [Katalog zur Ausstellung, Bremen, 1991].

1991 Kartoneinband 31 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchblock vom Einband gelöst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247684>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Selle, Gert: Design im Alltag. Vom Thonetstuhl zum Mikrochip.

Campus Frankfurt a. M. 2007 Broschur 219 S. Neuwertig, Mit Abb., Original eingeschweißt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783593383378 <Bestellnr. 411150>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Selle, Gert: Geschichte des Design in Deutschland.

Campus Frankfurt a. M. 2007 Broschur 442 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., Aktualisiert und erweiterte Neuausgabe. Original eingeschweißt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783593384870 <Bestellnr. 411151>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Designgeschichte]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Selz, Peter: Ferdinand Hodler. [Catalogue of Exhibition Berkeley, New York and Cambridge 1973].

University Art Museum Berkeley 1972 Paperback 140 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388422>
[SW: Kunst ab 1900 Painting Malerei Drafts Zeichnungen Graphic Grafik]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Sembach, Klaus-Jürgen: L'Art Nouveau. L'Utopie de la Reconciliation.

Benedikt Taschen Köln 1991 Paperback 240 S. Guter Zustand/ Good, With numerous coloured photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3822805181 <Bestellnr. 289544>
[SW: Kunst ab 1900 Bruxelles Brüssel Nancy Barcelone Barcelona Munich München Weimar Darmstadt Glasgow Helsinki Chicago Architektur]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Sembach, Klaus-Jürgen / Schulte, Birgit (Hg.): Henry van de Velde. Ein europäischer Künstler seiner Zeit. Ausstellungskatalog.

Wienand Köln 1992 Paperback 465 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879092982 <Bestellnr. 340263>
[SW: Kunst ab 1900 Theaterarchitektur Graf Kessler Kunstgewerbe Bauhaus Eberhard von Bodenhausen Ornament Keramik Weimar Paris]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Semff, Michael: Rudolf Schoofs. Zeichnungen und Gemälde 1990-1995. [Katalog zu den Ausst. München, Singen, 1996].

1996 Paperback 126 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927803154 <Bestellnr. 392167>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskataloge Kunstausstellungen Kohlezeichnungen]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Semjan, Jens: Jens Semjan of Romantic Ideas and their Cruel Truth. [Exhibition Perth 2001, Ulm 2002, München 2003].

Steiner Foundation 2004 Cloth 62 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266622>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Senekovic, D. / Sibillano, L.: Porte Rouge. Joa Iselin - Christoph Ranzenhofer.

Porte Rouge Zürich 2005 Paperback ca. 350 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3033006388 <Bestellnr. 309792>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  30.40
Bestellen...

Senff, Wilhelm: Materialismus und Ästhetik. Kritisches zu zwei theoretischen Konferenzen des Institut für angewandte Kunst Berlin. ( = Schriften, 5) .

Institut für angewandte Kunst Berlin 1959 Broschur 70 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395796>
[SW: Kunst ab 1900 Kunsttheorie]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Senff, Wilhelm: Materialismus und Ästhetik. Kritisches zu zwei theoretischen Konferenzen des Institut für angewandte Kunst Berlin. ( = Schriften, 5) .

Institut für angewandte Kunst Berlin 1959 Broschur 70 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395795>
[SW: Kunst ab 1900 Kunsttheorie]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Senft, Michael / Baum, Timothy (Edts.): M. Senft & T. Baum. Dada Man Ray: Photographs & Rayographs.

Nadada Editions New York 1994 Paperback 60 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ca. 50 unnumbered pages.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393349>
[SW: Kunst ab 1900 Photography Fotografie Fotokunst Kunstkataloge Art Catalogue]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Seppala, Marketta (Red.): Struktuuri / Metafysiikka. Struktuur/Metafüüsika. Struktur/Metaphysik. [Katalog zur Ausstellung Helsinki, Kiel u.a.9].

Porin Taidemuseo Pori 1989 Paperback 88 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover very slightly used., Text Deutsch, Estnisch, Finnisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9519355219 <Bestellnr. 266764>
[SW: Kunst ab 1900 Catalogue Ausstellungskatalog estnische Gegenwartskunst]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Serger, Helen / La Boetie: Graphisches Kabinett. Kunsthandel Wolfgang Werner KG Bremen. [Fall 1989].

Girzig + Gottschalk Bremen 1989 Kartoneinband ca. 50 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271217>
[SW: Kunst ab 1900 Bildband]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Servaes, Mevrouw et al.: Albert Servaes. De Zwitserse Periode 1945-1966. [Catalogue Exhibition Antwerpen 1970/1971].

Koningklijk Museum Antwerpen 1970 Paperback 118 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover mildly soiled., Spine damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262812>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Seyanis, Edoardo: Italomen.

Janssen Berlin 1994 Paperback mit Schutzumschlag ca. 80 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., In Deutsch, Italienisch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925443398 <Bestellnr. 233239>
[SW: Kunst ab 1900 Bildband]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Sezon Museum of Art (Ed.): Pop Art Spirits. Masterpieces from the Ludwig Collection. [ Vernissage Catalouge, Tokyo, 1998].

White Public Relations Co. Ltd. Tokyo 1998 Hardcover 162 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390737>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Art History Kunstausstellungen Art Vernissage]
Preis:  EUR  37.50
Bestellen...

Shahn, Ben: Graphik.

Insel Frankfurt a. M. 1964 Leinen mit Schutzumschlag 125 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299646>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Shan, Ben: Ben Shan. Malerei.

Insel Frankfurt a. M. 1964 Leinen mit Schutzumschlag 143 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300338>
[SW: Kunst ab 1900 USA]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Shapira, Sarit( Ed. ): Nahum Tevet. Works 1994- 2006. [ Exposition/Jerusalem 2007] .

2007 Paperback ca.150 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., engl.- hebräisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9652783448 <Bestellnr. 400514>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Israel]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Shaw, Michael: Frank Meadow Sutcliffe. Photographer.

Sutcliffe Gallery Whitby 1990 Paperback 58 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Überwiegend Fotos. Hint. Einbandbl. m. leichter Druckspur. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 095031756 X <Bestellnr. 403291>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Photography England U.K. Menschen People 19. Jahrhundert]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Shaw, Sophia (Ed.): The Arts Club of Chicago. The Collection 1916-1996.

Congress Printing Company Chicago 1997 Paperback 136 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill., With numerous coloured ill., In really new Condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0964344033 <Bestellnr. 341002>
[SW: Kunst ab 1900 Painting Photography]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Sidwall, Ake: Otmar Thormann. Fotografier- Variationer. Photographs- Variations.

Fotografiska Museet Stockholm 1984 Hardcover with dust jacket 69 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., Dust jacket shows mild wear., Schwedisch- englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314267>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Photography Art]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Sies / Höke: Kris Martin. [Catalogue/Exhibiton, New York, 2007-2008].

Kettler Bönen 2008 Cloth 238 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783941100077 <Bestellnr. 393334>
[SW: Kunst ab 1900 Installations Graphics Sculptures Art Catalogue]
Preis:  EUR  66.40
Bestellen...

Sievers, Norbert: 'Neue Kulturpolitik'. Programmatik und Verbandseinfluß am Beispiel der Kulturpolitischen Gesellschaft.

Kulturpolitische Gesellschaft Hagen 1988 1. Aufl. Paperback 318 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923064462 <Bestellnr. 257473>
[SW: Kunst ab 1900 Kulturpolitik]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Silverman, Jim: Berty Skuber. Abacus- Carte Veneziane. [ Exhibitions/2007] .

2007 Paperback ca.30 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Beiliegend: Umschlag mit 8 Karten des Künstlers im Format A 6 .
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395551>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  47.40
Bestellen...

Simo, Isabel-Clara: Ciutas Antoni Miro.

UAB Barcelona 2009 Paperback 47 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9788492564040 <Bestellnr. 338924>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstwissenschaften Kunstausstellungen Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Singelenberg, Pieter: H. P. Berlage´s Haags Gemeentemuseum.

Haags Gemeentemuseum The Hague 1996 Paperback 127 S. Guter Zustand/ Good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 906730106x <Bestellnr. 392300>
[SW: Kunst ab 1900 Museumsgeschichte Kunstgeschichte Art History]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Singer, Hans W.: Käthe Kollwitz. (=Führer zur Kunst; Band 15).

Neff Esslingen 1908 Broschur 49 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Buchrücken schadhaft., Einband lichtrandig., Einige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357669>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Zeichnung]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Skulpturenmuseum Glaskasten Marl / Rüth, Uwe (Hg.): Deutsche Video-Kunst 1998-2000. Deutsche Video-Installations-Kunst 1998-2000. [Katalog zur Ausstellung zum 9. Marler Video-Kunst-Preis und 2. Marler Video-Installations-Preis, Marl, Hürth, Bremen, München, Weimar, Wiesbaden, Heidelberg, 2000/01].

Skulpturenmuseum Glaskasten Marl 2000 Hardcover 96 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924790531 <Bestellnr. 340189>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Slavicek, Lubomir: Barocke Bilderlust. Holländische und flämische Gemälde der ehemaligen Sammlung Nostitz aus der Prager Nationalgalerie. Katalog zur Ausstellung im Herzog Anton Ulrich-Museum Braunschweig vom 8. Dezember 1994 - 5. Febr. 1995.

Herzog Anton Ulrich-Museum Braunschweig 1994 Hardcover 171 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922279325 <Bestellnr. 266099>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Sonderjyllands Kunstmuseum (ed.): Carl Magnus. [Exhibition Catalogue Tonder 1987].

1987 Paperback 24 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8788383083 <Bestellnr. 266331>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Sotheby's Beverly Hills: Personal Property from the Estate of Marlene Dietrich. Auction 1. Nov. 1997.

Sotheby's Beverly Hills 1997 Paperback 123 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266245>
[SW: Kunst ab 1900 Auktionskatalog auction catalogue]
Preis:  EUR  71.90
Bestellen...

Sotheby's München: Sammlung Rolf Deyhle. Deutsche Malerei des 19. und 20. Jahrhunderts, Skulpturen und Druckgraphik Teil 2.

Sotheby's München 1999 Paperback 100 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266201>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Autktion]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Soutine, Chaim / Güse, Ernst-Gerhard: Chaim Soutine. 1893-1943. [Katalog zur Ausstellung in Münster, Tübingen, London und Luzern 1982].

Hatje Stuttgart 1981 Paperback 257 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775701699 <Bestellnr. 412353>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Judaica Jüdische Künstler Malerei Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Sovak, Pravoslav: Pravoslav Sovak. Arbeiten auf Papier. Work on Paper 1. Arbeiten auf Papier. Mit Texten von Helmut Heißenbüttel. With Texts by Helmut Heißenbüttel.

Cotta Berlin 1981 Hardcover 235 S. Guter Zustand, Großformat., Im Schuber., Mit zahlr. Abb., Text Deutsch u. Englisch.
Work on Paper 2: Eine Dokumentation zu Leben und Werk. Biographische Daten, Kommentar des Künstlers, Kritiken und Verzeichnis aller Zeichnungen und Radierungen. Biographical data, the artist's own comments, critical appraisals, and a list ofall his drawings and etchings. (2 Bde.).ISBN 3768199231 <Bestellnr. 262762>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  35.60
Bestellen...

Spadoni, Claudio: Con lo sguardo a berlino. Rasponi Arte Contemporanea. [ Exhibition/ Ravenna 1991] .

1991 Paperback ca.20 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Text ital.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340911>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Hermann Albert Peter Chevalier Rainer Fetting Karl Horst Hödicke Klaus Karl Mehrkens Helmut Middendorf Thomas Schindler Bernd Zimmer]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Sparda-Bank Baden-Württemberg (Hg.): Die Perforation des Blicks. Willi Gilli. [Ausstellungskatalog Karlsruhe 2006].

Selbstverlag 2006 Paperback 76 S. Tadelloser Zustand, Überwiegend Abb., Mit 1 Klapptafel., Limitierte Auflage: 1000 Exemplare.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340623>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Spark, Jo (Hg./Ed.): Grenville Davey. [Ausstellung/Exhibition Musee Departemental de Rochechouart 1993, Württembergischer Kunstverein Stuttgart 1994].

Cantz Ostfildern 1994 Hardcover 61 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured ill., Deutsch, Englisch, Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893226419 <Bestellnr. 266826>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Speck, Rainer (Hg.): Peter Gilles. Theatrum Anatomicum.

Salon Verlag Köln 1997 Hardcover 102 S. Guter Zustand, Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 393218906x <Bestellnr. 390999>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Kunstprojekte Anatomie]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Spencer,Robin: Eduardo Paolozzi. Wiederkehr der Themen. [Katalog zu den Ausstellungen Städtische Galerie im Lenbachhaus München 1984, Museum Ludwig Köln 1985].

Städtische Galerie im Lenbachhaus München 1984 Paperback 143 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3886450538 <Bestellnr. 266788>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Spero, Nancy: Nancy Spero in der Glyptothek. Arbeiten auf Papier 1981 - 1991. Katalog zu den Ausstellungen in der Glyptothek München 1991 und im Salzburger Kunstverein 1991.

StaatlicheAntikensammlungen und Glyptothek München 1991 Kartoneinband 20 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265189>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Spieler, Reinhard (Hg).: Gerhard Richter. Ohne Farbe. Without color. [Katalog/Catalogue Ausstellung /Exhibition Museum Franz Gertsch 5. Febr. - 8. Mai 2005.]

Hatje Cantz Ostfildern-Ruit 2005 Leinen 103 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Text Deutsch, Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775715835 <Bestellnr. 266118>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Spielmann, Heinz: Manfred Sihle-Wissel. (=Hamburger Künstler-Monographien zur Kunst des 20. Jahrhunderts, 7).

Christians Hamburg Hardcover ca. 88 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband leicht fleckig., Ohne Jahresangabe., ca. 1977
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3767205386 <Bestellnr. 265550>
[SW: Kunst ab 1900 Bildband Lichtwark-Gesellschaft]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Spielmann, Heinz / Wimmer, Hans: Hans Wimmer-Sammlung im Oberhaus-Museum der Stadt Passau. (Ständige Ausstellung).

Passavia Passau Hardcover ca. 160 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit zahlr. Zeitungsausschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265479>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Plastik Plastiken]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Spielmann, Horst: Retrospektive auf Verdacht. [Katalog zur Ausst. Hamburg, 1982].

1982 Paperback 210 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340422>
[SW: Kunst ab 1900 Buchkunst Plakate Einladungen bebilderte Briefe Photographien Fotografien Druckkunst]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Spies, Gerd (Hrsg.): Vier Jahrzehnte Galerie Schmücking in Braunschweig. [Katalog zur Ausstellung im Städtischen Museum Braunschweig 2001].

Stadt Braunschweig 2001 Paperback mit Schutzumschlag 220 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927288314 <Bestellnr. 245439>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Spies, Werner: Albers. (= Kunst heute 15).

Hatje Stuttgart 1970 Leinen mit Schutzumschlag 79 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775700072 <Bestellnr. 269320>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Spies, Werner: Pablo Picasso. Wege zur Skulptur. Die Carnets Paris und Dinard von 1928 aus der Sammlung Marina Picasso. [Katalog zur den Ausstellungen im Wilhelm Lehmbruck Museum Duisburg 1995, in der Hamburger Kunsthalle 1995, im Sprengel Museum Hannover 1995].

Prestel München 1985 Paperback 168 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 379131436X <Bestellnr. 265327>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Spies, Werner: Picasso. Pastelle Zeichnungen Aquarelle. [Katalog zu den Ausstellungen Kunsthalle Tübingen 1986, Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen 1986].

Hatje Stuttgart 1986 Paperback 286 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit handschriftlichen Notizen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377570213X <Bestellnr. 265317>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Pablo]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Spies, Werner( Hrg. ): David Lynch- Dark Splendor. Raum Bilder Klang. [ Katalog zur Ausstellung/ Brühl 2009- 2010] .

Cantz Stuttgart 2009 Hardcover 349 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3981189544 <Bestellnr. 392568>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Fotografie Photographie Computerkunst]
Preis:  EUR  46.90
Bestellen...

Spies, Werner(Hrg. ): Picasso. Malen gegen die Zeit. [ Katalog zur Ausstellung/ Wien 2006- 07+ Düsseldorf 2007] .

Hatje Cantz Ostfildern 2006 Hardcover mit Schutzumschlag 303 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buch im Pappschuber.
ISBN 3775718311 <Bestellnr. 267647>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Pablo Picasso]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Sprenger Museum Hannover (Hg.): Kurt Schwitters. Werke und Dokumente. Verzeichnis der Bestände im Sprengel Museum Hannover 1998.

Sprengel-Museum Hannover 1998 1. Aufl. Hardcover 287 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband minimal berieben., Text Deutsch, Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3891691327 <Bestellnr. 265381>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Squirru, Rafael: Kosice.

Ediciones de Arte Gaglianone Buenos Aires 1990 Hardcover 206 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9507200015 <Bestellnr. 374447>
[SW: Kunst ab 1900 Gyula Kosice Art]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Staatliche Akademie der bildenden Künste Stuttgart (Hg.): Alexander Johannes Kraut. Zeichnungen. [Katalog zur Ausstellung, Stuttgart, Staatliche Akademie der bildenden Künste, 1994].

Staatliche Akademie der bildenden Künste Stuttgart 1994 Paperback 70 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340178>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Staatliche Akademie der Bildenden Künste Stuttgart (Hg.): Barbara Armbruster. Zeichnung - Fotografie - Malerei. Drawing - Photograph - Painting. 2001/2002. [Katalog Ausstellung Stuttgart 2003].

Oehler Fellbach 2003 Hardcover 21 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267844>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Staatliche Bücher- und Kupferstichsammlung Greiz (Hg.): März 1920. Ein Künstler ergreift Partei. Katalog einer Ausstellung von Graphiken Erich Drechslers anläßlich der 50jährigen Wiederkehr der revolutionären Märzkämpfe in Ostthüringen. [Ausstellung im Greiz-Sommerpalais, 1970].

1970 Heft 31 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309351>
[SW: Kunst ab 1900 Politik Geschichte Weimarer Republik Erich Drechsler]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Staatliche Galerie Moritzburg Halle (Hg.): Von Menzel bis Picasso. Handzeichnungen und Graphik des 20. Jahrhunderts aus eigenen Beständen. (=Schirftenreihe der Staatlichen Galerie Moritzburg Halle, Heft 12, 1957). [Katalog zur Sonderausstellung, 1957].

Staatliche Galerie Moritzburg Halle 1957 Broschur 128 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit Knickspur und kleinem Einriß.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247098>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Staatliche Galerie Moritzburg Halle (Hg.): Wolfgang Barton. Malerei und Arbeiten auf Papier. [Katalog zur Ausstellung in Halle, 1992].

Staatliche Galerie Moritzburg Halle 1992 Kartoneinband 39 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861050412 <Bestellnr. 245546>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Staatliche Hochschule für Bildende Künster Braunschweig (Hg.): Staatliche Hochschule für Bildende Künste Braunschweig 1963-78. 3 Bände: 1. FB 2, Grafik-Design, Industrial-Design; 2. Ausstellung studentischer Arbeiten; 3. Die Entwicklung.

1978 Paperback 190 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Mit zahlr. s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337957>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Fotografie Bildende Kunst]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Staatliche Hochschule für Gestaltung Karlsruhe (Hg.): Dauerbrand. Arbeiten zum Thema Rassismus und Gewalt in Deutschland. Eine Ausstellung von Studierenden der HfG Karlsruhe.

Staatliche Hochschule für Gestaltung Karlsruhe 1993 Paperback mit Schutzumschlag 54 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3930194007 <Bestellnr. 265344>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Staatliche Kunsthalle Baden-Baden (Hg.): Antes Bilder 1965-1971. [Katalog Ausstellung Baden-Baden Bern Bremen Frankfurt 1971/72].

Cantz Stuttgart 1971 2. Aufl. Broschur mit Schutzumschlag 120 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Einband leicht fleckig., In Deutsch, Englisch und Französisch. Schutzumschlag fleckig und oben eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307519>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Horst]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Staatliche Kunsthalle Berlin (Hg.): Momentaufnahme. Katalog zur Ausstellung in der Staatlichen Kunsthalle Berlin vom 25. Apr. - 12. Juli 1987.

Staatliche Kunsthalle Berlin ( 1987 1. Aufl. Hardcover 436 S. Sehr guter Zustand, Einband leicht angestossen., Mit zahlr. Abb., 3000 Expl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875842973 <Bestellnr. 265203>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Staatliche Kunstsammlungen Dresden u.a. (Hg.): Arkadischer Akt. Ernst Ludwig Kirchners Holzskulptur 'Liegende' von 1911 / 12.

Staatliche Kunstsammlungen Dresden 1995 Paperback 27 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252381>
[SW: Kunst ab 1900 Katalog Kirchner]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Staatliche Kunstsammlungen Dresden (Hg.): Johnny Friedlaender. Ausstellung im Albertinum 26. Juni - 10. Sept. 1980.

Staatliche Kunstsammlungen Dresden Paperback mit Schutzumschlag 64 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252384>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Staatliche Kunstsammlungen Dresden (Hrsg.): A.R. Penck. Analyse einer Situation. [Katalog zur Ausstellung in den Staatl. Kunstsammlungen Dresden 1992].

Staatliche Kunstsammlungen Dresden 1992 Paperback 200 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchblock vom Einband gelöst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243068>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Staatliche Kunstsammlungen Dresden (Hrsg.): Die Wiederbegegnung. Ernst Hassebrauk zeichnet zurückgekehrte Kunstwerke. Ausstellung zum 30. Jahrestag ihrer Rückgabe durch die UdSSR vom 2. Juli 1988 bis 12. Oktober 1988 im Albertinum.

Staatliche Kunstsammlungen Dresden 1988 Paperback 80 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 246875>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Staatliche Kunstsammlungen Dresden (Hrsg.): Kunst im Aufbruch. Dresden 1918 - 1933. [Katalog zur Ausstellung im Albertinum Dresden, 1981].

Staatliche Kunstsammlungen Dresden 1980 Leinen mit Schutzumschlag 372 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit Einriss und Gebrauchsspuren. Mit Stempel 'Dienstexemplar' auf hinterer Titelseite.
[Gemäldegalerie Neue Meister].<Bestellnr. 246137>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  51.30
Bestellen...

Staatliche Kunstsammlungen Dresden (Hrsg.).: Evi Kliemand. Ein Bilderzyklus. [Katalog zur Ausstellung in den Staatlichen Kunstsammlungen Dresden 1999].

Staatliche Kunstsammlungen Dresden 1999 Paperback 79 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3906603024 <Bestellnr. 249423>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Skulpturensammlung]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Staatliche Museen zu Berlin (Hg.): Otto Pankok. Die Passion. Kohlebilder, Druckgraphik, Plastik 1933-1945. [Katalog Ausstellung Berlin 1988].

1988 Heft 48 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264310>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Staatliche Museen zu Berlin; Nationalgalerie und Kupferstichkabinett (Hg.): Espressionisten. die Avantgarde in Deutschland 1905-1920. Ausstellung im Stammhaus der Nationalgalerie vom 3. September bis 16. November 1986.

Henschel Berlin 1986 Leinen mit Schutzumschlag 474 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3362000819 <Bestellnr. 357587>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Avantgarde Kirchner Grosz Pechstein Franz Marc Otto Dix Conrad Felixmüller Kokoschka Erich Heckel Schmidt-Rotluff]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Stadt Bottrop (Hg.): Quadrat Bottrop. 5 x 5. Zeitlauf 1976-2001.

2001 Kartoneinband 131 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit kleiner Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249643>
[SW: Kunst ab 1900 Bildband]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Stadt Dortmund / Museum am Ostwall (Hg.): Das andere Medium. Zeichnungen von Bildhauern. [Katalog zur Ausst. Dortmund, 1987].

Bongers Recklinghausen 1987 Paperback 135 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 376470389x <Bestellnr. 392132>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Bildhauerei Bildhauer-Zeichnungen Bildhauerentwürfe Zeichnungsentwürfe]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Stadt Dortmund Museum am Stadtwall (Hg.): Raimund Girke. Arbeiten auf Papier. [Katalog zu den Ausstellungen Museum am Stadtwall Dortmund 1987, Wilhelm-Hack-Museum Ludwigshafen 1988, Stadt Museum Leverkusen 1988].

Museum am Stadtwall Dortmund u.a. Broschur 89 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ca. 1987
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925998055 <Bestellnr. 266045>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Stadt Esslingen am Neckar (Hg.): 1. Internationale Foto-Triennale Esslingen 1989. Rahmenprogramm.

Stadt Esslingen am Neckar 1989 Paperback 45 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264428>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Stadt Herne (Hg.): Gert Brenner. Reinoud van Vught.

2001 Heft unpaginiert S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe., Doppel-Ausstellungskatalog: Flottmann-Hallen, Herne.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3934940013 <Bestellnr. 249273>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Stadt Herne (Hg.): Helmut Bettenhausen. Schwarze Tafeln mal mit Rot mal mit Gold. Schwarze Objekte mit Eisenwinkeln und Schrauben als Punkt. Punkt. [Katalog Ausstellung Herne 1996].

Blömeke Herne 1996 Kartoneinband 75 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922987427 <Bestellnr. 264239>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Stadt Herne u. a. (Hg.): Peter Nagel: 50 ways to meet your lover...[Katalog zur Ausstellung]. (Flottmann-Hallen, Herne).

Paperback 78 S. Guter Zustand, Leporello mit 78 Seiten (farbig). In Deutsch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 39349400702 <Bestellnr. 247120>
[SW: Kunst ab 1900 Leporello Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Stadt Karlsruhe (Hg.): Gründerzeit Adolf Loos. Jahrhundertwende: Rückblick und Ausblick im Spiegel der Wiener Architektur. Unter Einbeziehung der Gründerzeitarchitektur Josef Durms.

Städt. Galerie Karlsruhe 1987 Paperback 325 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
Katalog zur Ausstellung in der Städtischen Galerie im Prinz-Max-Palais Karlsruhe vom 11. Apr. - 21. Juni 1987.<Bestellnr. 266249>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  27.30
Bestellen...

Stadt Köln / Museum Ludwig (Hg.): Werner Mantz. Architekturphotographie in Köln 1926-1932. Aus der graphischen Sammlung des Museums Ludwig der Stadt Köln. [Katalog zur Ausst. Köln, 1982].

Locher Köln 1982 Paperback 304 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393307>
[SW: Kunst ab 1900 Photographie Fotografie Fotokunst fotografieren photographieren Fotos Architektur-Photographie Architekturfotografie]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Stadt Leverkusen (Hg.): Hermann Finsterlin. Ideenarchitektur. [Katalog zur Ausstellung, Leverkusen, Städtisches Museum, Schloß Morsbroich, 1978].

Städtisches Museum Leverkusen 1978 Paperback ca. 50 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben., Ecken und Kanten leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349451>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Stadt Mönchengladbach (Hg.): Vera Lossau. We Are the World! Ho Cares.

Museen der Kunst Möchengladbach 2006 Paperback 77 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text Deutsch, Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3000188347 <Bestellnr. 266979>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Stadt Neuss (Hg.): Sascha Overath - Hölderlin. [Ausstellungskatalog Neuss 2002].

Selbstverlag 2002 Hardcover mit Schutzumschlag 40 S. Tadelloser Zustand, Überwiegend Abb., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3932933141 <Bestellnr. 340633>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Stadt Paderborn u. a. (Hg.): Endstationen. Der Tod des Tieres in der zeitgenössischen Kunst. [Katalog zur Ausst. Paderborn, 1997].

1997 Paperback 106 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392215>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Expressionismus Kunstwissenschaft zeitgenössische Kunst]
Preis:  EUR  56.90
Bestellen...

Stadt Remscheid (Hg.): Zeitkunst. [Katalog zur Ausst. Remscheid, 1992].

König Köln 1992 Paperback 128 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883751693 <Bestellnr. 392150>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstkataloge Kunstausstellungen Malerei Objekte Objektkunst zeitgenössische Kunst Kunstinstallationen]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Stadt Velbert (Hg.): Das Deutsche Handwerk. Raschke, Rogler, Rieman. Sieben Jahre Texas. Katalog zur Ausstellung Museum Schloss Hardenberg vom 24. Juni - 7. Sept. 2002.

Museen der Stadt Velbert u.a. 2002 Paperback 30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266828>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Stadt Weingarten (Hg.).: Zeitzonen. Welt der Regionen. 3. Triennale Zeitgenössischer Kunst Oberschwaben Weingarten. [Ausstellung vom 15. Okt. 2004 - 16. Jan. 2005].

Revolver Frankfurt a. M. 2004 Paperback 103 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3937577424 <Bestellnr. 265296>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Stadt Überlingen am Bodensee (Hg.): Sinn-Bilder. Sammlung Brabant. Figurative Malerei 1890-1990.

Götz Ludwigsburg 1996 Paperback 216 S. Guter Zustand, Einband berieben., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308038>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstkataloge Kunstbände Spätimpressionismus Realismus Expressionismus Gegenwartskunst]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Stadtdirektor der Stadt Gladbeck (Hg.): Anit Ego-Trip Bobo-Gruppe Team-Arbeiten. Blobel, Engstenberg, Hargesheimer, Linden, Zimmermann. [Katalog zu den Ausst. Gladbeck u. Gelsenkirchen, 1985].

1985 Paperback 30 S. Guter Zustand, Ca. 30 unpaginierte S.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923815034 <Bestellnr. 393379>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Ausstellungskataloge Kunstkataloge Maltechnik Kunstarten Malen Malerei Bilder]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Stadtgalerie / Kulturamt der Landeshauptstadt Kiel (Hg.): Kunststreifzüge in Schleswig-Holstein. Eine Ausstellung zur gleichnamigen Fernseh-Sendereihe des Norddeutschen Rundfunks, N 3. Stadtgalerie im Kulturviertel / Sophienhof Kiel 1998, Kulturforum Burgkloster Lübeck 1999.

Nieswand Kiel 1998 Paperback mit Schutzumschlag 78 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 1000 Expl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3895670065 <Bestellnr. 265356>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Stadtgalerie Kiel (Hg.): Gabriele Schmidt-Heins. Totalität / Fragment. [Stadtgalerie Kiel, Kunsthalle Winterthur 1990].

Stadtgalerie Kiel u.a. 1990 Paperback 78 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927979007 <Bestellnr. 265134>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Stadtmuseum Bautzen (Hg.): Agathe Böttcher. Lebensweg - Zeitspur. Nadelmalerei.

2000 Broschur 39 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlagsangabe., Ausstellungskatalog: Stadtmuseum Bautzen, 2000.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249258>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Stadtmuseum Bautzen (Hrsg.): Hans Kutschke Retrospektive Malerei. Handzeichnung, Druckgraphik, Plastik. [Katalog zur Ausstelung in Bautzen 1996].

Stadtmuseum Bautzen 1996 Paperback 88 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 246134>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Stadtmuseum Bautzen (Hrsg.): Harald Metzkes. Bilder aus fünfzig Jahren. Malerei, Zeichnung, Graphik. [Katalog zur Ausstellung im Stadtmuseum Bautzen 1999}

Stadtmuseum Bautzen 1999 Paperback 85 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 245433>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Stadtmuseum Beckum / Kulturforum Rheine (Hg.): Maria Langenstroth. Bilder und Reliefs.

1999 Broschur 50 S. Guter Zustand, Mit Farbabb., Ohne Verlagsangabe., Ausstellungskatalog: Stadtmuseum Beckum u.a.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980674215 <Bestellnr. 240214>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Stadtmuseum Beckum / Kulturforum Rheine (Hg.): Maria Langenstroth. Bilder und Reliefs.

1999 Broschur 50 S. Guter Zustand, Mit Farbabb., Ohne Verlagsangabe., Ausstellungskatalog: Stadtmuseum Beckum u.a.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980674215 <Bestellnr. 240216>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Stadtrat zu Freiberg (Sachsen) - Amt für Volksbildung / Kulturbund zur demokratischen Erneuerung Deutschlands (Hg.): Erich Seidel. [Katalog zur Ausstellung, Freiberg, 1947].

1947 Heft 10 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247464>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Stadtverwaltung Dresden (Hg.): Werner Biehlohawek. Vorhangbilder etc.

1996 Broschur unpaginiert S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Ohne Verlagsangabe., Ausstellungskatalog: Leonhardi Museum Dresden, 1996.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249250>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Stadtverwaltung Dresden (Hrsg.): Black Bloxx. Zeichnungen und Aquarelle 1996 - 97. Andreas Hegewald. [Katalog zur Ausstellung im Leonhardi-Museum Dresden 1997].

Dresden 1997 Paperback 77 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 246873>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Stadtverwaltung Nezschkau (Hrsg.): Marietta Jeschke. Mischtechniken auf Papier und Leinwand. Lithograhien Skulpturen 1986 bis 1994. [Katalog zur Ausstellung in der Galerie am Sachsenplatz Leipzig].

Galerie am Sachsenplatz Leipzig 1994 Paperback 91 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3910039073 <Bestellnr. 249503>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Stahl, Johannes: Johannes Stahl: Sigmar Polke. Frühe Druckgrafik 1967-1976. Early Prints 1967-1976. Herausgegeben von Bernd Slutzky. [Katalog zur Ausst. Frankfurt a. M.; 1996].

1996 Paperback 49 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 398029238x <Bestellnr. 392195>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Druckgrafiken]
Preis:  EUR  37.50
Bestellen...

Stahl, Johannes (Hg.): An der Wand. Graffiti zwischen Anarchie und Galerie.

DuMont Köln 1989 Paperback 208 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770123638 <Bestellnr. 388580>
[SW: Kunst ab 1900 Sprayer Jugend Öffentlicher Raum Comic]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Stankowski, Anton: Anton Stankowski. Arbeiten 1929 - 1990. [Katalog zur Ausstellung in der Galerie Reichard Frankfurt a. Main vom 7. Sept. - 31. Okt. 1990].

Galerie Reichard Frankfurt a. M. 1990 Paperback 63 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927335045 <Bestellnr. 266647>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Stankowski, Anton: Kunst und Design. Fotografie. Art and Design. Photography. [Katalog zur Ausstellung des Instituts für Auslandsbeziehungen Stuttgart].

Institut für Auslandsbeziehungen Stuttgart 1991 Paperback 111 S. Sehr guter Zustand, Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265188>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Starck, Philippe( Ed. ): The International Design- Yearbook 1986/87.

Thames and Hudson London 1986 Hardcover 235 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0500234728 <Bestellnr. 394384>
[SW: Kunst ab 1900 Möbel Handwerk Holz Glas Textil Lampen Fabrikation Furniture Handicraft Timber Art Carpentry Fabrication Textile Lamp Glass]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Starck, Philippe( Ed. ): The International Design- Yearbook 1987/88.

Thames and Hudson London 1987 Hardcover 239 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394383>
[SW: Kunst ab 1900 Möbel Handwerk Holz Glas Textil Lampen Fabrikation Furniture Handicraft,Timber Art Carpentry Fabrication Textile Lamp Glass]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Stather, Martin (Hg.): Sybille Berke.

1993 Hardcover unpaginiert S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlagsangabe., Ausstellungskatalog: Mannheimer Kunstverein, 1993.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240237>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Stecker, Raimund: Thomas Huber. Schauplatz. [Katalogbuch erschienen anläßlich der Ausstellung Thomas Huber, Schauplatz, im Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf 1998 und im Stadthaus Ulm, 1998-1999].

Richter Verlag Düsseldorf 1998 Halbleinen 116 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit herausnehmbarer Schauarte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928762842 <Bestellnr. 237150>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Stedelijk van Abbemuseum Eindhoven (Hg.): Theo van Doesburg. 1883-1931. [Katalog zur Ausstellung, Nürnberg, Basel, 1969].

Stedelijk van Abbemuseum Eindhoven 1969 Paperback ca. 100 S. Guter Zustand, Einband berieben., Buchrücken fleckig., Ecken und Kanten leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349567>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Steigerwald, Frank: Die Insel Sylt. Wolken und Meer. Aquarelle und Zeichnungen von Wolfgang Klähn.

Tara pro paco Braunschweig 1982 1. Aufl. Hardcover ca. 60 S. Guter Zustand, Querformat., Mit zahlr. Abb., 1. u. 2. Tausend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264445>
[SW: Kunst ab 1900 Landschaftsbilder]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Steinberg, Julia: Stadt - Land - Fluss. Neue Bilder von Julia Steinberg.

Paperback 26 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Querformat., Ohne Verlags- und Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337468>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Steiner, Rolf: Hermeshof. Buch erscheint anläßlich der Ausstellung: Die Wurzel- 1950- Norbert Prangenberg, Skulpturen auf dem Hermeshof. 2000/ Rommerskirchen.

2000 Broschur ca.70 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395554>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Steingräber, Erich( Hrg. ): Aligi Sassul. [ Katalog zur Ausstellung/ München 1987] .

1987 Broschur mit Schutzumschlag 146 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314359>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Steinle, Christa (Hrsg.): Sabina Hörtner. 01 00 99 98 97. [Ausstellung Neue Galerie Graz Stiegenhaus-Reihe].

Triton Wien 2001 Hardcover 40 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Texte in Deutsch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264980>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Steinwendner, Kurt: Kurt Steinwendner zeigt Montagen - presente des Montages - presenta le sue composizioni d'arte - displays montages.

Paperback 47 S. Sehr guter Zustand, Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337984>
[SW: Kunst ab 1900 Installation Moderne Kunst]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Steller, Pawel / Niesyto, Alexandra (Red.): Pawel Steller. Zycie i tworczosc. Czesc druga Tworczosc (1895-1974). 2 vols.

Muzeum Historii Katowic. 2006 Hardcover 147, 276 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., In polnischer Sprache / In Polish. 2 books/ vols. in a folder.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269281>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Stemmler, Dierk: Zu den Multiples von Joseph Beuys.

Bonn 1977 Broschur 72 S. Sehr guter Zustand, Manuskriptdruck., Aufsatz zur Ausstellung, überarb. und ergänzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392395>
[SW: Kunst ab 1900 Kunsttheorie Ästhetik Objekte Objektkunst]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Stennett- Willson, Ronald: Neues Glas.

Wasmuth Tübingen 1975 Leinen 156 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3803050294 <Bestellnr. 394477>
[SW: Kunst ab 1900 Glasdesign Glasindustrie Glasgravur Sandstrahlblasen Architektur]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Stenzig, Bernd: Worpswede Moskau. Das Werk von Heinrich Vogeler. [Katalog Ausstellung Worpswede 1989].

Worpsweder Verlag 1989 2. Aufl. Kartoneinband 271 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Mit Zeitungsausschnitten. Einband. Vorsatzseite und Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392251670X <Bestellnr. 265545>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Stephan, Erik (Hg): Ulrich Tarlatt: hortus animae.

1996 Hardcover 77 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Ohne Verlagsangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 95933>
[SW: Kunst ab 1900 Katalog Malerei]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Stephan, Erik (Hrsg.): Horst Haack. Chronographie Terrestre (Work in Progress). [Katalog zur Ausstellung im Museum Schloß Burgk 1999].

Museum Schloß Burgk 1999 Paperback 31 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861030306 <Bestellnr. 246846>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Stephany, Erich u.a.: Licht - Glas - Farbe. Arbeiten in Glas und Stein. Aus den rheinischen Werkstätten Dr. Heinrich Oidtmann.

Brimberg Aachen 1982 Leinen mit Schutzumschlag 224 S. Ausgezeichneter Zustand, Widmung auf Vorsatz., Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien., Zweisprachig: deutsch-englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923773005 <Bestellnr. 358052>
[SW: Kunst ab 1900 Kirchenfenster]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Stepken, Angelika (Hg.): SansSouci oder: Die Kunst der Entsorgung. Katalog anlässlich der Ausstellung vom 6.5.-25.6.2000 im Badischen Kulturverein Karlsruhe.

Engelhardt + Bauer Karlsruhe 2000 Hardcover 117 S. Neuwertig, Mit zahlr. s/w. Abb., Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893090916 <Bestellnr. 337979>
[SW: Kunst ab 1900 Installation Fotografie Angus Fairhurst Malachi Farrell Twin Gabriel Esra Ersen Rainald Goetz Olaf Metzel Igor und Svetlana Kopystiansky Ling Jian Christian Schmidt-Rasmussen]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Stepken, Angelika (Hg.): Villa Romana Florenz. Preisträger 2007: Miachail Pirgels, Silke Markefka, Andrea Faciu, Barbara Kussinger; 2006: Andrea Hanak, Simon Dybroe Moller, Anna Kerstin Otto, Stefan Thater.

Verlag für moderne Kunst Nürnberg 2008 Paperback 105 S. Neuwertig, Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien., Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783940748218 <Bestellnr. 345970>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Fotografie Collage Bildhauerei]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Stichting Beeldende Kunst Middelburg: Christina Kubisch. De dag / de nacht. Der Tag / Die Nacht. [Installatie in de Vleeshal februari 1993].

Middelburg 1993 Paperback 20 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Cover very slightly used., Text Niederländisch, Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264503>
[SW: Kunst ab 1900 Catalogue Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Stiftung Ostdeutsche Galerie Regensburg (Hg.): Katharina Sieverding. Eine Installation. Katalog zur Ausstellung im Museum Ostdeutsche Galerie Regensburg vom 17. 9. - 31. 10. 1993.

Stiftung Ostdeutsche Galerie Regensburg 1993 Paperback 68 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3891880650 <Bestellnr. 265263>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Stiftung Ostdeutsche Galerie Regensburg (Hg.): Ulrich Behl. Modulare Ordnungen. Katalog zur Ausstellung Ostdeutsche Galerie Regensburg 16. 11. 1997 - 4. 1. 1998. (=Schriften des Museums Ostdeutsche Galerie in Regensburg; 18).

Stiftung Ostdeutsche Galerie Regensburg 1997 Hardcover 114 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266968>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Stiftung Seebüll Ada und Emil Nolde (Hg.): Nolde. Ungemalte Bilder 1938-1945.

Schmidt Flensburg 1973 2. Aufl. Broschur 128 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265499>
[SW: Kunst ab 1900 Bildband]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Stockerkahn, Nikolaus: Aus den Tagen 17 und 7 Haiku.

Nonnompress Kiel 1987 1. Aufl. Paperback mit Schutzumschlag 46 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit handschriftlicher Notiz., 177 Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925957014 <Bestellnr. 266841>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Stockerkahn, Nikolaus: Be here seelig. Ein Szenario.

Nonnompres Kiel 1988 Paperback mit Schutzumschlag 24 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit handschriftlicher Notiz., 50 Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925957022 <Bestellnr. 266839>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Stockerkahn, Nikolaus: Mandelbrot-Suite. Szenario in 15 Fraktalen.

Nonnompress Kiel 1988 Paperback mit Schutzumschlag 30 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit handschriftlicher Notiz., 200 Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925957030 <Bestellnr. 266840>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Stockholder, Jessica: It's Not Over 'Til The Fat Lady Sings. Contemporary Art Gallery September 1-26, 1987.

Contemporary Art Gallery Vancouver 1987 Paperback 16 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured ill., Cover mildly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0920751156 <Bestellnr. 265186>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Stooss, Toni / Bhattacharya-Stettler, Therese (Hrsg.): Julio Gonzalez. Zeichnen im Raum. Dessiner dans l'espace. [Anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Kunstmuseum Bern, 27.6. - 7.9.1997].

Skira Milano 1997 Broschur 283 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text in dt. und franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3906628140 <Bestellnr. 267269>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Storch, Wolfgang (Hg.): Explosion of a Memory. Heiner Müller DDR. Ein Arbeitsbuch.

Hentrich Berlin 1988 Paperback 264 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w-Fotos., Vorsatzseite gelockert.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247699>
[SW: Kunst ab 1900 Bildband]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Storck, Gerhard: Artist's proof. Künslterisch erprobt. Grafische/fotografische Arbeiten aus den letzten dreißig Jahren. [Katalog zur Ausstellung in der Kunsthalle Nürnberg vom 17. Dez. 1998 - 7. März 1999].

Oktagon Köln 1998 Paperback 175 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3896110551 <Bestellnr. 266040>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Storm Bjerke, Oivind (ed.): Det maleriske fotografiet. Fotografi ved inngangen til det tyvende arhundre.

2000 Paperback 142 S. Guter Zustand/ Good, With numerous photos., In Norge. Exhibition catalogue: Norsk museum for fotografi - Preus fotomuseum, Horten, 2000. No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8299111323 <Bestellnr. 274364>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Photographie]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Storms, Walter u.a (Red.): Kunst und Zahlen. [Katalog zur Ausstellung in der Württemberger Hypo und der Galerie Walter Storms vom 5. - 22. Nov. 1992].

Württemberger Hypo Stuttgart 1992 Paperback 68 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927533122 <Bestellnr. 265281>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Straaten, Evert van: Theo van Doesburg. Peintre et Architecte.

Gallimard Paris 1993 Cloth with dust jacket 222 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., In Slipcase.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2070150011 <Bestellnr. 408042>
[SW: Kunst ab 1900 Art Architecture Architektur Malerei Painting]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Straka, Barbara: Wladimir Kuprijanow. Photoarbeiten 1981-1995. [Katalog Ausstellung Berlin St. Petersburg 1995].

Haus am Waldsee Berlin 1995 Kartoneinband 55 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig., Schutzumschlag und Einband fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3931012026 <Bestellnr. 410058>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Straka, Barbara / Winzen, Matthias: Zuspiel. (e.) Twin Gabriel - Georg Herold. [Katalog Ausstellung Berlin 1996/97].

Cantz Ostfildern-Ruit 1996 Heft ca. 16 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbfotografien.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267855>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Ausstellungsreihe]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Strelow, Hans: Emil Schumacher. Graphik 1987- 1993. [ Katalog zur Ausstellung/ Düsseldorf 1987] .

1987 Broschur 59 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395552>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  66.40
Bestellen...

Strobl, Ingeborg: Ingeborg Strobl.

Vexer St. Gallen 1998 Hardcover 80 S. Sehr guter Zustand, Im Schuber., Mit zahlr. Abb., Mit beigelegter Original Fotografie. Nr. 27 von 20 nummerierten und signierten Exemplaren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 390909001X <Bestellnr. 265342>
[SW: Kunst ab 1900 Bildband]
Preis:  EUR  127.10
Bestellen...

Struif, Bruno: Kunst gegen Startbahn West. Arbeiten von Betroffenen.

Anabas Gießen 1982 1. Aufl. Kartoneinband 167 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870380942 <Bestellnr. 258218>
[SW: Kunst ab 1900 Flughafen Frankfurt am Main]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Struik, Patty: Observator. Aan De Weledele Zeer Geleerde Heeren.

Struik, Patty Hardcover 38 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used., 1986/87. 55. Expl. von 75.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265351>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Stuwe, Peer Christian: In eigener Sache. [Katalog zur Ausstellung vom 5. Mai bis 30. Juni 2002].

Museum Abteil Liesborn 2002 Hardcover 140 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Hinterer Einbanddeckel mit kleinem Fleck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3935326742 <Bestellnr. 297282>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  37.80
Bestellen...

Städt. Kunstmuseum Bonn u. a. (Hg.): Sammlung Murken. Zeitgenössische Malerei und Plastik. [Katalog zu d. Ausst. Bonn, Oldenburg, Wiesbaden, Düren, Regensburg, 1988-89].

Stercken Aachen 1990 Paperback 76 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392136>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Georgy Bretschneider Franz Hitzler Elek Bratke Gerhard Meyerratken]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Städt. Museen Karl-Marx-Stadt u. a. (Hg.): Carlfriedrich Claus. Erwachen im Augenblick. Sprachblätter. [Katalog zu den Ausst. Karl-Marx-Stadt, Münster, Frankfurt, Bielefeld, München, Hamburg, 1990-91].

1990 Hardcover 318 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3887890949 <Bestellnr. 392288>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstkataloge Kunstausstellungen Ausstellungskataloge Zeichner Zeichnungen Zeichnen]
Preis:  EUR  28.00
Bestellen...

Städtische Galerie Albstadt (Hrsg.): Woldemar Winkler. Zeichnungen, Gemälde, Bildwerke. [Katalog zur Ausstellung in Albstadt 1995].

Städtische Galerie Albstadt 1995 Paperback 64 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923644604 <Bestellnr. 249424>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Städtische Galerie Am Markt Schwäbisch Hall (Hg.): Monika Bartholome. Zwischen Raum und Linie. [Katalog zur Ausst. Schwäbisch Hall, 1999].

Niessen Essen 1999 Paperback 38 S. Guter Zustand, Ca. 38 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390840>
[SW: Kunst ab 1900 Zeichnerin Kunsteditionen Kunstausstellungen Kunstkataloge]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Städtische Galerie Erlangen (Hrsg).: Jürgen Brodwolf. Thema Figur. Schreine, Tücher, Tafeln, Stelen, Skulpturen, Environments, Installationen, Aktionen, Handlungen, Bücher. [Katalog zu den Ausstellungen in Erlangen und Ingolstadt 1984].

Verlag für moderne Kunst Zirndorf 1984 Paperback 114 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922531350 <Bestellnr. 246212>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Städtische Galerie Fruchthalle Rastatt (Hg.): Clapeko. Van der Heide. Vielfalt und Einheit. Variety and Unity. Malerei auf Leinwand und Papier.

Kehrer Heidelberg 2002 Hardcover 80 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ausstellungskatalog. In Deutsch / German und Englisch / English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3933257972 <Bestellnr. 240329>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Städtische Galerie Göppingen (Hg.): Michael Danner. 'Am Trauf'. Katalog zur Ausstellung Städtische Galerie Göppingen 26. 1. - 1. 3. 1992.

Städtische Galerie Göppingen 1992 Paperback 45 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927791105 <Bestellnr. 266956>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Städtische Galerie im Buntentor, Bremen (Hg.): Jub Mönster. Zeichnungen, Bilder. Publikation zur Ausstellung in der Städtischen Galerie im Buntentor, Bremen, 20.4.-19.5.1002, im Deutschen Filmmuseum, Frankfurt, vom 6.10-1.12.2002.

2002 Hardcover 40 S. Neuwertig, Mit zahlr. Farbabb., Mit zahlr. Farbfotografien.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337973>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Städtische Galerie Lüdenscheid (Hg.): Alfons Lachauer.

1989 Broschur 78 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Ohne Verlagsangabe., Ausstellungskatalog: Städtische Galerie Lüdenscheid, 1989.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269340>
[SW: Kunst ab 1900 Konkrete Kunst Farbfeldmalerei]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Städtische Galerie Lüdenscheid (Hg.): Horst Linn.

1987 Broschur unpaginiert S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe., Ausstellungskatalog: Städtische Galerie Lüdenscheid, 1987.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240231>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Städtische Galerie Lüdenscheid (Hg.): Nikolaus Gerhart. Katalog zur Ausstellung in der Städtischen Galerie Lüdenscheid vom 31. Jan. - 1. März 1992.

Städtische Galerie Lüdenscheid 1992 Paperback 48 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266026>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Städtische Galerie Lüdenscheid (Hg.): Timm Ulrichs. Totalkunst. [Katalog zur Ausst. Lüdenscheid, 1980].

Neumann Oer-Erkenschwick 1980 Paperback 140 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390843>
[SW: Kunst ab 1900 Werkverzeichnis Installationen Rauminstallationen Hinterglasmalerei Kunstausstellungen Kunstkataloge]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Städtische Galerie Regensburg (Hg.): Aspekte der Jungen Schweizer Kunst. Michael Biberstein, Miriam Cahn, Martin Disler, Hellmut M. Federle, Rut Himmelsbach, Peter Roesch, Jürg Stäuble, Hannah Villiger, Rolf Winnewisser. Katalog zur Ausstellung 27.3.-10.5.1981

1981 Paperback 80 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w-Fotos., Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337480>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Städtische Galerie Schloß Oberhausen (Hg.): Kunst für eine Arbeiterstadt. Schenkung Rolf Jäger. [Katalog zur Austellung in der Städtischen Galerie Schloss Oberhausen vom 25. Juni - 21. Aug. 1988].

Städtische Galerie Schloß Oberhausen 1988 Paperback 112 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband minimal berieben., 1000 Exemplare.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252378>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Städtische Galerie Würzburg (Hg.): Klang-Reihen. (=Jakob Altmeyer, Zeit-Raum (Hupkonzert); Paul Heimbach, Veränderungen (In Memoriam Morton Feldman). [Katalog zur Ausstellung, Würzburg, Städtische Galerie, 1989].

Städtische Galerie Würzburg 1989 Heft ca. 50 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht berieben., Einband leicht fleckig., Mit Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349538>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Städtische Galerie Würzburg (Hg.): Tabula rasa. Eine Herausforderung. Arbeiten von Helmut Dirnaichner, Christiane Möbus, Jürgen Paatz. [Katalog zur Ausstellung Städtische Galerie Würzburg vom 22. Nov. 1992 - 17. Jan. 1993].

Städtische Galerie Würzburg 1992 Hardcover 58 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928155202 <Bestellnr. 266767>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Städtische Kunsthalle Düsseldorf (Hg.): Julio Le Parc. Recherches 1959-1971. Publikation anlässlich der Ausstellungen in der Städt. Kunsthalle Düsseldorf vom 21.1.-27.2.1972 und im Haus am Waldsee Berlin vom 17.3.-30.4.1972.

Pädagogischer Verl. Burgbücherei Schneider Baltmannsweiler 1972 Paperback 96 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337961>
[SW: Kunst ab 1900 Installation Fotografie]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Städtische Kunsthalle düsseldorf (Hg.): Gerhard Hoehme. Bilder. [Katalog zu den Ausstellungen Städtische Kunsthalle Düsseldorf 1979, Heidelberger Kunstverein 1979].

Belser Stuttgart 1979 Paperback 200 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht angestossen., Buchrücken leicht schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3763016821 <Bestellnr. 266791>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Städtische Sammlungen Freital (Hrsg.): Dieter Weise - Materialbilder Objekte. [Katalog zu den Ausstellungen in Freital und Dresden 2001/2002].

Paperback 57 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlags- und Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 245430>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Städtisches Kunstmuseum Bonn (Hg.): Bogomir Ecker. [Katalog zur Ausst. Bonn, 1987].

1987 Paperback 87 S. Guter Zustand, Ca. 20 unpaginierte S.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 391014>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Rauminstallationen Kunstinstallationen Installationskunst]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Städtisches Kunstmuseum Bonn (Hg.): Bonner Künstler aktuell. [Katalog zur Ausst. Bonn, 1982].

1982 Paperback 119 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392148>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Beisegel Benz Engelken Claaßen Garrels Eichner Sachsse Rübsaamen Schultheis Krosigk Swan Szymczak Tokarz Ueberhorst Woschek]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Städtisches Kunstmuseum Bonn (Hg.): Die Rheinischen Expressionisten. August Macke und seine Malerfreunde. [Katalog zu den Ausst. Bonn, Krefeld, Wuppertal, 1979].

Bongers Recklinghausen 1979 Paperback 439 S. Guter Zustand, Vorderer Einband mit Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764703164 <Bestellnr. 390991>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Kölner Künstlerbund Expressionismus Malerei]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Städtisches Kunstmuseum Bonn (Hg.): Dorothea von Stetten-Kunstpreis. Klaus vom Bruch. Graziella Drößler. Bernhard Garbert. Stephan Kern. Renata Stih.

1986 Broschur 126 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe., Ausstellungskatalog: Städtisches Kunstmuseum Bonn, 1986. Mit Widmung des Künstlers Klaus vom Bruch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274363>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Städtisches Kunstmuseum Bonn (Hg.): Max Ernst. Illustrierte Bücher und druckgraphische Werke. Die Sammlung Hans Bolliger - eine Neuerwerbung. [Katalog Ausstellung Bonn 1989].

Wienand Köln 1989 Hardcover mit Schutzumschlag 247 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Schutzumschlag leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879092044 <Bestellnr. 265586>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Städtisches Kunstmuseum Singen (Hrsg.): Jürgen Palmtag. Trombendenken. [Katalog zu den Ausstellungen in Wuppertal 1995, in Rudolfzell-Möggingen 1995, in Wadersloh-Lieborn 1996 und in Singen 1996].

Leinen 96 S. Sehr guter Zustand, Ohne Verlags- und Jahresangabe., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925489231 <Bestellnr. 237156>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Städtisches Museum Abteiberg Mönchengladbach (Hg.): Jürgen Albrecht.

1990 Hardcover unpaginiert S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlagsangabe., Leporello. Ausstellungskatalog.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269415>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Städtisches Museum Abteiberg Mönchengladbach (Hg.): Kunst der ersten Jahrhunderthälfte 1900 bis 1960. Bestandskatalog.

Städtisches Museum Abteiberg Mönchengladbach 1990 Paperback 425 S. Guter Zustand, Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924039054 <Bestellnr. 266093>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Städtisches Museum Abteiberg Mönchengladbach (Hg.): Kunst der Gegenwart. 1960 bis Ende der 80er Jahre. Bestandskatalog.

Städtisches Museum Abteiberg Mönchengladbach 1988 Paperback 321 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392724807X <Bestellnr. 266243>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Städtisches Museum Gelsenkirchen (Hg.): Gisbert Tönnis. Architektur für Privatanleger. [Ausstellungskatalog Gelsenkirchen 2002].

Selbstverlag 2002 Paperback 50 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb., Seitenschnitt leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340607>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Städtisches Museum Gelsenkirchen (Hg.): Jürgen Kramer. Chateau Ste. Victoire. [Katalog zur Ausstellung Gelsenkirchen 1984].

Druckmeister Essen 1984 Hardcover 77 S. Sehr guter Zustand, Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256674>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Städtisches Museum Leverkusen (Hg.): Räume und environments.

Westdeutscher Verlag Opladen 1969 Paperback 152 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit Knickspuren., Einband leicht fleckig., Ecken und Kanten leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349433>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Städtisches Museum Zwickau (Hrsg.): Gitte Hähner-Springmühl. Unterflug - Überflug. Bilder und Zeichnungen. [Katalog zu den Ausstellungen in Zwickau und Chemnitz 1995].

Städtisches Museum Zwickau 1995 Hardcover 53 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980342034 <Bestellnr. 246847>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Stöger, Peter: das monokel des polyphem. notizen. (Faksimile: Nr. 92/100).

Österreichischer Kunst- und Kulturverlag Wien 2007 Hardcover 361 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783854372974 <Bestellnr. 278571>
[SW: Kunst ab 1900 Peregrinus]
Preis:  EUR  58.10
Bestellen...

Stöger, Peter: Peregrinus. Eine Introduktion. (Nr. 158/300).

Österreichischer Kunst- und Kulturverlag Wien 1998 Hardcover 311 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 385437173X <Bestellnr. 278572>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  44.60
Bestellen...

Stöhrer, Walter: Unter dem Feigenbaum. Hommage a Ramon Llull. 32 Gouachen.

Radius Stuttgart 1995 Hardcover mit Schutzumschlag 93 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871730750 <Bestellnr. 327347>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Sundheimer, Florian (Hg.): Stadt ohne Einwohner. Florian Sundheimer Kunsthandel.

Florian Sundheimer Kunsthandel München Paperback 38 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe., Text Deutsch, Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265311>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Surbek, Victor: Postkartenbüchlein.

Az-Presse Aarau 1945 Paperback ca. 60 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399872>
[SW: Kunst ab 1900 Schweiz Malerei Graphik Zeichnung Postkarten]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Sussman, Elisabeth: Remote Viewing. (Invented Worlds in recent Painting and Drawing). [Catalogue Vernissage New York, 2005].

Abrams New York 2005 Hardcover 136 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390801>
[SW: Kunst ab 1900 Franz Ackermann Steve DiBenedetto Carroll Dunham Ati Maier Julie Mehretu Matthew Ritchie Alexander Ross Terry Winters]
Preis:  EUR  44.10
Bestellen...

Suter, Toni: Tagediebe. Photographien 1987 - 91.

Selbstverlag 1992 Paperback ca. 60 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Großformat., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304743>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Svestka, Jiri (Hg): James Turrell. Perceptual Cells. [Katalog zur Ausstellung Düsseldorf 1992].

Edition Cantz Düsseldorf 1992 Leinen mit Schutzumschlag 92 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Deutsch/Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893224564 <Bestellnr. 337730>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  95.30
Bestellen...

Svestka, Jiri u. a. (Hg.): Andor Weininger. Vom Bauhaus zur konzeptuellen Kunst. [Katalog Ausstellung Düsseldorf 1990].

Cantz Stuttgart 1990 Kartoneinband 165 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893221921 <Bestellnr. 265487>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

SüdwestLB / Stephan Schmidt-Wulffen (Hg.): Kunst...Arbeit. Aus der Sammlung SüdwestLB.

Cantz Ostfildern-Ruit 1997 Kartoneinband 251 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Querformat., Buchrücken mit kleiner Schadstelle.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893223541 <Bestellnr. 265433>
[SW: Kunst ab 1900 Bildband]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Szeemann, Harald (Hg.): Visionäre Schweiz. [Katalog zur Ausstellung Zürich 1991-1992].

Sauerländer Aarau 1991 Paperback 304 S. Sehr guter Zustand, Mit Beiheft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3794134370 <Bestellnr. 411083>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Malerei Bildhauerei Zeichnung]
Preis:  EUR  58.00
Bestellen...

Szeemann, Harald / Stooss, Toni: Sigmar Polke. [Katalog zur Ausstellung Zürich 1984].

Kunsthaus Zürich Zürich 1984 Paperback 173 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einbandrücken m. kleiner Schadstelle. Vord. Einbandbl. oben m. abgeknickter Ecke. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412339>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Malerei]
Preis:  EUR  40.50
Bestellen...

Szots, Vilmos: Impresiones Graficas sobre la Rebelion Hungara 1956. Hungary in its Fight for Freedom. Presentacion: Francisco E. Erdey.

Editorial Don Bosco Mexico 1966 Paperback ca. 50 S. Guter Zustand/ Good, In Spanish and English. Ex-Library. With numerous drawings. Slightly bumped lower corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 96643>
[SW: Kunst ab 1900 Ungarn]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Szots, Vilmos: Impresiones Graficas sobre la Rebelion Hungara 1956. Hungary in its Fight for Freedom. Presentacion: Francisco E. Erdey.

Editorial Don Bosco Mexico 1966 Paperback ca. 50 S. Guter Zustand/ Good, In Spanish and English. Ex-Library. With numerous drawings. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 96642>
[SW: Kunst ab 1900 Ungarn]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Sönderjyllands Kunstmuseum Tönder (Hg./Ed.): Kehnet Nielsen. tusmörke / Zwielicht. Exhibition Sönderjyllands Kunstmuseum Tönder 1999, Richard-Haizmann-Museum Niebüll 1999.

Sönderjyllands Kunstmuseum Tönder 1999 Paperback 47 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured ill., 1000 Expl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8788383407 <Bestellnr. 266635>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Sörensen, Margrete (et al.) (Red.): Margrete Sörensen. 'Retninger'. Kunsthallen Brandts Klaedefabrik 1990, Herning Kunstmuseum 1991, Söderjyllands Kunstmuseum 1991.

Kunsthallen Brands Klaedefabrik 1990 Hardcover 63 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used., 1500 Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8788935841 <Bestellnr. 265338>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...


Kunst ab 1900:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)