SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Kunst ab 1900:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö Ü

Tacita Dean. Selected Works- ausgewählte Werke 1994- 2000. An aside: Beiseite gesprochen. [ Exhibition/ Basel 2000] .

2000 Half-cloth 87 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Text engl.- dt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3795615886 <Bestellnr. 342952>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Takayoshi Sakabe. [Exposition personnelle de Takayoshi Sakabe. FIAC 2001].

Galerie Fred Lanzenberg Bruxelles 2001 Paperback 46 S. Guter Zustand/ Good, Predominantly ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272530>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Take Care. [ Katalog zur Ausstellung/ New York 1995] .

1995 Broschur 71 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341610>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Schweiz Liestal Schweizer Kunst Strohgewerbe]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Takeshi Tsuchitani: A Retrospektive. [ Exhibition/ 1998- 1999] .

1998 Paperback 149 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., engl.- japan.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326748>
[SW: Kunst ab 1900 Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Tamara de Lempicka. Porträts der Mondäne. The major works of Tamara de Lempicka 1925 to 1935.

Rogner& Bernhard 1978 Paperback 77 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover shows mild wear., Vorwort in dt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385890>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Tamara Grcic.

Seemann Leipzig 2002 1. Aufl. Broschur unpaginiert S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Ausstellungskatalog: Kunstpreis der Leipziger Volkszeitung 2001, Museum der bildenden Künste Leipzig, 2002.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3363007663 <Bestellnr. 269338>
[SW: Kunst ab 1900 Videokunst Neue Medien Fotografie]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Tamara Grcic. Glückwünsche! [Anläßlich der Ausstellung 'Rubin - Institut für moderne Kunst Nürnberg 1967 - 2007' im Neuen Museum - Staatl. Museum für Kunst und Desing in Nürnberg vom 17.10. bis 18.11. 2007].

Verlag für moderne Kunst Nürnberg 2007 Hardcover 206 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783939738787 <Bestellnr. 272550>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Tamara Grcic. [ Katalog zur Ausstellung/ Düren] .

1998 Broschur 93 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text dt.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3865883346 <Bestellnr. 341726>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Medienfotografie Video Installation]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Tamara Grcic. [Katalog zur Ausstellung Düren] .

1998 Broschur 93 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., Text dt.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3865883346 <Bestellnr. 341725>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Medienfotografie Video Installation]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Tamer Serbay. [ Katalog zur Ausstellung/ Selm 1990] .

1990 Broschur ca. 35 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 267627>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Tapko - Sunday Morning Walk. Catalogue. [Exhibition at Kunsthallen Brandts Klaedefabrik, Odense, Denmark, 7.2. - 13.4.1998].

Kunsthallen Brandts Klaedefabrik Odense 1998 Paperback 126 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Texts in English and Danish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8777660684 <Bestellnr. 268107>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Tekeningen. A.R. Penck. [Catalogue of Exhibition in Den Haag 1988].

Haags Gemeentemuseum 1988 Paperback 184 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Title with very small tear. In very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9067300659 <Bestellnr. 388637>
[SW: Kunst ab 1900 Contemporary Art Zeitgenössische Kunst Malerei Painting]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Tempo Moteur Corpus Index Modernista Catalogue. Nicolas Chardon.

Revolver Frankfurt am Main 2004 Paperback 153 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3865880681 <Bestellnr. 266457>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Tendenzen der Zwanziger Jahre. [Katalog zur 15. Europäischen Kunstausstellung Berlin 1977].

Reimer Berlin 1977 2. Aufl. Paperback 800 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband berieben., Ca. 800 S.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3496010002 <Bestellnr. 335957>
[SW: Kunst ab 1900 Konkrete Kunst Kunstgeschichte Baukunst Kunstausstellungen Kunstkataloge]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Terra In Cognita. Polscy Malarze Wspolczesni. Zeitgenössische Malerei aus Polen.

2005 Hardcover unpaged S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., No place. In German and Polish. Exhibition catalogue: Warszawa 2005/06.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8392248384 <Bestellnr. 284251>
[SW: Kunst ab 1900 Polen]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Terry Atkinson. Mute 3. Travelling Exhibition: Vestsjaellands Kunstmuseum, Sorö. The Irish Museum of Modrn Art, Dublin; Cornerhouse, Manchester. [24.1. - 29.11.1992].

Vestsjaellands Kunstmuseum Sorö 1992 Paperback 35 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Text in Danish and English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8789119142 <Bestellnr. 272520>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Terry Winters. Fourteen Drawings. Fourteen Etchings.

Jahn München 1990 Leinen ca. 100 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Texte in Deutsch und Englisch. Vord. Einbanddeckel minimal berieben u. m. minimaler Fleckspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390517>
[SW: Kunst ab 1900 Zeichnung Grafik Zeitgenössische Kunst]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Texts Ola Billgren- A Retrospective. Vol. II. [ Exhibition/ Stockholm 1991] .

1991 Paperback mit Schutzumschlag 81 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9188090043 <Bestellnr. 327039>
[SW: Kunst ab 1900 Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

The Best of Brochure Design.

Rockport 1992 Paperback 238 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1564960048 <Bestellnr. 359736>
[SW: Kunst ab 1900 Graphic Design Firms Werbung Marketing]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

The Creative Society of the 21st Century. Future Studies.

OECD Paris 2000 Paperback 197 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 926417967 <Bestellnr. 245479>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

The Disenchanted Forest. Nogah Engler& Orit Hofshi. [ Exhibition/ Jerusalem 2006- 2007] .

2006 Paperback ca.30 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Engl.- israel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9652783431 <Bestellnr. 404324>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

The Edge of Childhood. Organized by Barbara Coller. September 5 - November 1, 1992. The Heckscher Museum, Huntington, New York.

The Heckscher Museum Huntington, N.Y. 1992 Paperback 40 S. Guter Zustand/ Good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1879195070 <Bestellnr. 272528>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

The Edward R. Broida Collection. A Selection of Works. [ Exhibition/ Orlando 1998] .

1992 Paperback 168 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1880699052 <Bestellnr. 342805>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

The Eye of the Beholder. Seven Contemporary Swiss Photographers. / Im Auge des Betrachters. 7 zeitgenössische Schweizer Photographen./ Regards. Sept Photographes Suisses Contemporains. [ Exhibition/ New York 1996] .

1996 Paperback 109 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Text engl.- franz.- dt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3907044053 <Bestellnr. 341795>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

The Fallen Body. Eldon Garnet. A corps perdu.

1988 Paperback 85 S. Guter Zustand/ Good, With numerous photos., No place. In English and French. Exhibition catalogue: Canadian Museum of Contemporary Photography, Ottawa.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 088884574X <Bestellnr. 276076>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

The Need to Document. [ Exhibitions/ 2005] .

2005 Paperback 275 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used., Text engl.- dt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3905701308 <Bestellnr. 342874>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Dokumentation]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

The Primary Drawings 3+1. Drawings by Jack Sal. Poesie di Bruno Cora.

Maschinetto & Musolino Firenze 2001 Broschur 63 S. Sehr guter Zustand/ very good, Predominantly ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8887700613 <Bestellnr. 264868>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

The Prints of Andy Warhol. [Catalogue June 1990 - July 1991 European tour].

Museum of Modern Art 1990 Paperback 126 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2869250304 <Bestellnr. 245442>
[SW: Kunst ab 1900 Catalogue]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

The Readymade Boomerang. Certain Relations in 20th Century Art. [Catalogue Vernissage New South Waales, 1990].

1990 Paperback 511 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392082>
[SW: Kunst ab 1900 Art History]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

The Sweet Side of R. Crumb.

Societe Constructeurs 2000 Cloth 50 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit Abb., Limited and numbered edition: #180 of 250. Signed by the artist.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404648>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  150.00
Bestellen...

Theo Balden. Ich liebe die Suchenden. Plastik- Zeichnungen- Graphik. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1983] .

1983 Broschur 80 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384298>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Thom Barth. Welt aus Stellung. [ Katalog zur Ausstellung/ Friedrichshafen 2000] .

2000 Broschur 127 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861360470 <Bestellnr. 327082>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Thomas Bang. ( = North, 14) .

North Roskilde 1984 Paperback 63 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover very slightly used., dänish- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314271>
[SW: Kunst ab 1900 Sculptures Skulpturen]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Thomas Emde. [ Katalog zur Ausstellung/ Mannheim 1992] .

1992 Hardcover 112 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3891650795 <Bestellnr. 327035>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Thomas Gatzermeier. Malerei- Plastik- Zeichnung. [ Katalog zu Ausstellungen 1998] .

1998 Broschur 84 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925521402 <Bestellnr. 343802>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Exhibition]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Thomas Grünfeld selected works '86-'95.

Müller Stuttgart 1995 Cloth ca. 70 S. Guter Zustand/ Good, With numerous coloured photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392860807X <Bestellnr. 267827>
[SW: Kunst ab 1900 Catalogue]
Preis:  EUR  55.70
Bestellen...

Thomas Hartmann. Landenge. [Katalog zur Ausstellung in der Stadtgalerie im Sophienhof Kiel 1988].

Kulturamt der Stadt Kiel 1988 Kartoneinband 32 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben., Limitierte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265376>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Thomas Hartmann. Nord- Sued. [ Katalog zu Ausstellungen 1988- 1989] .

1988 Paperback mit Schutzumschlag 57 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341830>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Thomas Hartmann. Über die Städte. Mit neun Ansichtskarten von Rolf Dieter Brinkmann, geschrieben in Rom 1972. Galerie Georg Nothelfer Berlin 1987.

Hensel Berlin 1987 Hardcover 42 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchdeckel leicht gebogen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265392>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Thomas Hauser- Bilder aus State One und Mädchen. [ Katalog zur Ausstellung/ Frankfurt am Main 2003] .

2002 Broschur ca.40 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342869>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Thomas Huber. Wasser. Salz und Bilder. [ Katalog zur Ausstellung/ Köln 1987] .

1987 Broschur ca.40 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340941>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Thomas Karp. [ Katalog zur Ausstellung/ Kiel 1991] .

1991 Paperback ca.30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927979201 <Bestellnr. 314471>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Thomas Kleemann. Malerei 1985- 2005. [ Katalog zur Ausstellung/ Eutin 2005] .

2005 Broschur 48 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 300015549X <Bestellnr. 277839>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Thomas Lehnerer. Figuren. [ Katalog zur Ausstellung/ Heidelberg 1993] .

Edition Cantz Ostfildern 1993 Halbleinen 103 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893225463 <Bestellnr. 327042>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Thomas Lenk. Skulpturen und Zeichnungen. [Katalog zur Ausstellung in Mannheim, Leverkusen, Linz 1985].

Frölich und Kaufmann 1985 Paperback 156 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb., Mit Textbeiträgen von Helmut Heißenbüttel und Dieter Honisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3887250478 <Bestellnr. 388567>
[SW: Kunst ab 1900 Zeitgenössische Kunst Zeichnung Plastik]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Thomas Rentmeister. Welcome. [Katalog zur Ausstellung/ Köln 1996] .

1996 Broschur 31 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274958>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Exhibition]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Thomas Schulz. Not here but under the sea. The european sculpture. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1992] .

1992 Leinen mit Schutzumschlag ca.50 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346344>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Thomas Schütte. [Ausstellung des Instituts für Auslandsbeziehungen].

Institut für Auslandsbeziehungen 1996 Broschur 48 S. Guter Zustand, Überwiegend ill., Ohne Ortsangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267194>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Thomas Virnich. Künstlerbücher. [Ausstellung Troisdorf 2000].

Museum Burg Wissem Troisdorf 2000 Hardcover 86 S. Neuwertig, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879096902 <Bestellnr. 388609>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Zeichnung Zeitgenössische Kunst]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Thomas Werner. Menue. [ Katalog zu Ausstellungen/ 1999] .

1999 Hardcover ca.40 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922675352 <Bestellnr. 327075>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Thomas Wörgötter. Fotoarbeiten und Installationen. [ Katalog zur Ausstellung/ Braunschweig 1993] .

1993 Broschur 79 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
ISBN 3929270048 <Bestellnr. 265726>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue Exhibiotion]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Thomas. Artiste Pour Artistes. [Katalog/Catalogue, Ausst./Exhibition München, 2010].

2010 Paperback 46 S. Sehr guter Zustand/ very good, Text in französisch-deutsch. French-German. Übersetzung liegt bei / inkl. Preisliste.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393310>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Art Catalogues Art Exhibition Vernissage Painting Malerei Paintings Bilder Graphics Grafiken]
Preis:  EUR  56.90
Bestellen...

Threshold. An exhibition where physical, mental, and emotional spaces intersect. [ Exhibition/ 1998] .

1998 Paperback 88 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0921047339 <Bestellnr. 343804>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Till Hausmann. Cidade 2. [ Exhibitions/ 1993- 1994] .

1993 Hardcover with dust jacket ca.50 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Text engl.- dt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341683>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Timm Ulrichs. [Katalog zur Ausstellung Hannover.

Norddeutsche Landesbank Hannover 1984 Paperback 89 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388640>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Zeitgenössische Kunst Plastik Fotografie]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

tingting bilong mi. Zeitgenössische Kunst aus Papua-Neuguinea.

Institut für Auslandsbeziehungen Stuttgart 1979 Paperback 224 S. Befriedigender Zustand, Überwiegend Abb., Titel und einige wenige Seiten lose. Sonst gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388590>
[SW: Kunst ab 1900 Bildende Kunst Malerei Ethnologie Völkerkunde]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Titus Lerner. Eine Werkauswahl 2004 - 2006. Galerie Netuschil, Darmstadt.

Corzilius Selters Paperback 72 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend ill., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922002471 <Bestellnr. 277276>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

To historier om tid. Two stories about time. Andreas Schmid, Stefan Becker. [Kunsthallen Brandts Klaedefabrik, Odense, 20.4. - 2.6.1996].

Kunsthallen Brandts Klaedefabrik Odense 1996 Paperback 51 S. Guter Zustand/ Good, Predominantly ill., Texts in Danish and English
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8777660501 <Bestellnr. 266410>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Tokyo.

Robinson Berlin 1964 Hardcover 64 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Großformat., In Deutsch und Englisch. Einband mit Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 248542>
[SW: Kunst ab 1900 Tokio Japan]
Preis:  EUR  15.40
Bestellen...

Tom Otterness. The Tables. [ Exhibitions/ 1991] .

1991 Paperback 74 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 847890557X <Bestellnr. 341673>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Tom Wesselmann. Drawings 2002 - 2003. Mit e. Text von Gerard A. Goodrow.

Weidle Bonn 2003 Hardcover 67 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend ill., Text dt. und engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3931135764 <Bestellnr. 266434>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Tomas Riehle. Fotografiert: Heerich auf Hombroich. Photographs: Heerich in Hombroich. Stadtmuseum Düsseldorf, 8. Februar bis 18. März 1990.

1990 Kartoneinband 24 S. Guter Zustand, Überwiegend ill., Ohne Verlagsangabe., Text in Deutsch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 239560>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Tomas Schmit im Portikus 1997. [ Katalog zur Ausstellung/ Frankfurt am Main 1997] .

1997 Broschur ca.70 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928071335 <Bestellnr. 341735>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Tomas Schmit. Band 2. [ Katalog zur Ausstellung/ Hannover 1987] .

1987 Broschur ca.250 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390385>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Toni Grand. [ Exhibition/ Biennale de Venise 1982] .

1982 Paperback 31 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349995>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Tonspur. Zu Bildern der Sammlung. [ Katalog zur Ausstellung/ Freiburg 1999] .

Modo Freiburg 1998 Hardcover 193 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit CD.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922675336 <Bestellnr. 274918>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  114.40
Bestellen...

Tony Cragg, Nino Longobardi, Mimmo Paladino, Joseph Beuys, Ernesto Tatafiore, David Salle. [ Katalog zur Ausstellung/ Napoli 1980- 1981] .

1980 Paperback ca. 50 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.,
<Bestellnr. 265741>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Tony Cragg. Dessins. Zeichnungen.

Cantz Ostfildern-Ruit 1993 Leinen mit Schutzumschlag 125 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text in Deutsch und Französisch. Umschlag leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388473>
[SW: Kunst ab 1900 Bildhauerei Malerei]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Tony Cragg. Sculptures on the Page. [Art Catalogue Vernissage Yorkshire, 1997].

The Henry Moore Institute Headrow 1997 Paperback 65 S. Guter Zustand/ Good, Ca. 65 pages.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1900081210 <Bestellnr. 390800>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Art Vernissage Kunstkataloge Art Catalogue]
Preis:  EUR  31.10
Bestellen...

TOPORLINO. [Katalog, Ausst. Essen, 1986].

1986 Paperback 140 S. Guter Zustand/ Good, Ca. 140 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393306>
[SW: Kunst ab 1900 Roland Topor Kunstausstellungen Kunstkataloge Grafik Grafiken Zeichnungen]
Preis:  EUR  47.40
Bestellen...

Torsten Ruehle.

Kunstgesellschaft Eiland Dresden Berlin Paperback 61 S. Guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272557>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Tot Endre. Semmi sem semmi. Endre Tot. Nothing ain´t nothing. Retrospektive 1965-19965. [Katalog/Catalogue, Ausst./Exhibiton, Budapest, 1995].

1995 Paperback 195 S. Guter Zustand/ Good, Ungarisch-englisch-deutsch. Hungarian-English-German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9637550674 <Bestellnr. 393305>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Art History Kunstausstellungen Art Exhibition Vernissage Malerei Painting Bilder Paintings Kunstinstallationen Art Installations Grafiken Graphics]
Preis:  EUR  47.40
Bestellen...

Tragik Groteske. George Grosz Berlin 1912-1933 - New york 1933-1959. [Ausstellungskatalog, ohne Datum- u. Ortsangabe].

Verlag der Galerie Brockstedt Hamburg-Berlin Paperback 53 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3920365313 <Bestellnr. 390832>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Transformations. Roman Signer- Gunter Frentzel- Andrea Wolfenberger- Daniel Berset- Bernard Voita- Ursula Mumenthaler- Eric Lanz. [ Exhibition/ Anam- Geneve 1990- 1991] .

1990 Paperback 136 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used., Text dt. - franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775719230 <Bestellnr. 341779>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Transformations. Roman Signer- Gunter Frentzel- Andrea Wolfenberger- Daniel Berset- Bernard Voita- Ursula Mumenthaler- Eric Lanz. [ Exhibition/ Anam- Geneve 1990- 1991] .

1990 Paperback 136 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used., Text dt. - franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775719230 <Bestellnr. 341747>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Traumfabrik Kommunismus. Die visuelle Kultur der Stalinzeit. Kurzführer. (Ausstellung in Frankfurt a. M. 2003 -2004)

Schirn Kunsthalle Frankfurt a. M. 2003 Broschur ca. 40 S. Guter Zustand, Mit 5 Faltblättern. Vord. Einbandbl. m. Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388601>
[SW: Kunst ab 1900 Sozialismus Stalinismus Malerei Ikonographie Sozialistischer Realismus]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Treffpunkt Bodensee. 3 Länder- 3 Künstler. [ Katalog zur Ausstellung/ Friedrichshafen 1985] .

1985 Broschur 126 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341664>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Galli Alex Hanimann Franz Türtscher Andy Gull Norbert Möslang Alltagselektronik Musik]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Tres debuxos Perejaume. [ Exhibition/1997] .

1997 Cloth 162 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8445314122 <Bestellnr. 342865>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Triennale Greiz 2000. Karikatur, Cartoon und komische Zeichenkunst. [Katalog zur Ausstellung in Greiz 2000].

Staatliche Bücher- und Kupferstichsammlung Greiz 2000 Paperback 153 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980565343 <Bestellnr. 304057>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Troels Wörsel. Works on Paper 1-4. 1: 1979-82. 2: 1982-88. 3: 1980. 4: 1983.

Jahn München 1990 Paperback ca 80 S. Guter Zustand, In englischer Sprache/ English., Mainly ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247308>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

True North. [ Katalog zur Ausstellung/Berlin 2008] .

2008 Leinen mit Schutzumschlag 71 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775721660 <Bestellnr. 342815>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Stan Douglas Olafur Eliasson Elger Esser Thomas Flechtner Roni Horn Arnim Linke Orit Raff]
Preis:  EUR  33.20
Bestellen...

True North. [ Katalog zur Ausstellung/Berlin 2008] .

2008 Leinen mit Schutzumschlag 71 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775721660 <Bestellnr. 342816>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Stan Douglas Olafur Eliasson Elger Esser Thomas Flechtner Roni Horn Arnim Linke Orit Raff]
Preis:  EUR  33.20
Bestellen...

Tuchfühlung. Textilgestaltung. [Katalog zur Ausstellung Zürich 1993-1994].

Museum für Gestaltung Zürich 1993 Paperback 83 S. Guter Zustand, Einband minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 390706553X <Bestellnr. 411121>
[SW: Kunst ab 1900 Textiles Gestalten Kunsthandwerk Handwerk Ausstellungskatalog Schweiz]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Turi Simeti. A Cura di Marco Meneguzzo.

Edition Charta Milano 1996 Paperback 62 S. Guter Zustand, Some pages highlighted., With numerous ill., Italienisch, Englisch
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8881580888 <Bestellnr. 265149>
[SW: Kunst ab 1900 Catalogo]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Twenty Fragile Pieces.

1992 Paperback 143 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., In englischer Sprache/ English., No place. Exhibition catalogue: Galerie Analx, B&L Polla, Carouge/Geneve, 1992. Curated by Gianni Romano.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276087>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Török Laszlo. Modosulasok.

Magvetö Könyvkiado Budapest 1983 Paperback 95 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mostly photos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409788>
[SW: Kunst ab 1900 Photographie Fotografie]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Taeger, Annmarie (Hg.): Hanka Lee. Binäres System II. [Katalog zur Ausstellung, Berlin, Frankfurt, 1997/98].

Mies van der Rohe Haus Berlin und raum für kunst Franfurt am Main 1997 Paperback 39 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340161>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Tanner, Paul (Hg.): Marc-Antoine Fehr. Journal de Pressy. 1. I.- 31. XII. 2000. Graphische Sammlung der ETH Zürich.

Schwabe Basel 2003 Hardcover 405 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3796520146 <Bestellnr. 246071>
[SW: Kunst ab 1900 1 12 I XXXI Graphik]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Tapies, Antoni: Die Praxis der Kunst.

Erker St. Gallen 1976 Paperback mit Schutzumschlag 186 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409305>
[SW: Kunst ab 1900 Ästhetik Kunsttheorie]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Tarantino, Michael / Wilmes, Ulrich (Hrsg.): Rosebud. Jenny Holzer. Matt Mullican. Lawrence Weiner. [Aus Anlaß der Ausstellungen: Kunstbau Lenbachhaus München; Fundacio Joan Miro Barcelona, Dez. 1994 - Nov. 1995].

Städtische Galerie im Lenbachhaus München 1994 Hardcover 97 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text dt. und engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9072893158 <Bestellnr. 267327>
[SW: Kunst ab 1900 Austellungskatalog]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Tchenkov, Valio / Kramatschek, Christopher (Hg.): Valio Tchenkov. 99-02.

Collage München 2002 Paperback 47 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 1000 Expl. Deutsch, Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3935945248 <Bestellnr. 266628>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Termine, Liborio: La scrittura fotografica. Una sperimentazione con Franco Fontana di educazione all'immagine.

La Nuova Italia Scandicci 1987 Paperback 151 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8822104072 <Bestellnr. 407091>
[SW: Kunst ab 1900 Italien Fotographie Bildende Kunst Fotography Italy]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

The Ludwig Collection: Picasso. A Retrospective. [Catalogue Vernissage Fukuoka, Fukushima, Shinjuku, 1997-1998].

1997 Paperback 212 S. Guter Zustand/ Good, Deutsch-japanisch. German-Japanese.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390808>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Art History Malerei Painting]
Preis:  EUR  65.70
Bestellen...

The Museum of Modern Art New York (Ed.): High & Low. Modern Art & Popular Culture.

1990 Paperback 460 S. Guter Zustand/ Good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366309>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Moderne Kunst]
Preis:  EUR  43.00
Bestellen...

Theaterwissenschaftliche Sammmlung der Universität zu Köln: Wilson Wahn. Theaterwissenschaftliche Sammmlung der Universität zu Köln Schloß Wahn. [Katalog zur Ausstellung vom 14. Sept. - 4. Nov. 2001 Köln].

Theaterwissenschaftliche Sammmlung der Universität zu Köln 2001 Paperback 48 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263590>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Thiel Frank: Frank Thiel. Photographien 1989/90. Katalog zur Ausstellung Zellermayer Galerie Berlin.

Galerie Zellermayer Berlin 1991 Paperback 40 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Querformat., 900 Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266848>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Thiem, Gunther: 'Die Verwandlungen der Venus'. Schmidt-Rottluffs Akt-Zeichnungen von 1909 bis 1913.

Deutscher Kunstverlag München-Berlin 2003 Hardcover mit Schutzumschlag 178 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3422064516 <Bestellnr. 392208>
[SW: Kunst ab 1900 Aktzeichnen Aktzeichnungen Akte Malerei Maler Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Thiem, Gunther (Hg.): Karl Schmidt-Rottluff. 'Ungemalte Bilder' von 1934 bis 1944 und Briefe an einen jungen Freund.

Deutscher Kunstverlag München 2002 Hardcover mit Schutzumschlag 200 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3422063765 <Bestellnr. 391036>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Malerei]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Thieme, Ekkehard: Mit Meeresblick. [Katalog zur Ausstellung Halebüll 1995].

Edition Galerie Lüth Halebüll 1995 Paperback 23 S. Neuwertig, Numerierte u. vom Künstler signierte Ausg. Nr. 295.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363141>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Zeichnung Graphik]
Preis:  EUR  61.10
Bestellen...

Thomson, Belinda: Vuillard.

Phaidon Oxford 1988 1. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 159 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0714890022 <Bestellnr. 265490>
[SW: Kunst ab 1900 Maler]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Thorgerson, Storm / Dean, Roger (Hrg.): Album Cover Album. Das Buch der Schallplattenhülle.

Olms Zürich 1980 Paperback 156 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Kopfschnitt u. Seiten a. Rand minimal wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401158>
[SW: Kunst ab 1900 Graphikdesign Medien Schallplatte Musikgeschichte Visuelle Kommunikation]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Thorgerson, Storm u.a. (Hrg.): Album Cover Album. The Second Album. (Das Buch der Schallplattenhüllen).

Olms Zürich 1983 Paperback 159 S. Guter Zustand/ Good, Überwiegend Abb. Schnitt u. einige Seiten a. unteren Rand minimal wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3283002037 <Bestellnr. 399958>
[SW: Kunst ab 1900 Musik Design Graphikdesign Graphik]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Thurmann, Peter (Red.).: Die Aufhebung der Sie-Form. Zur 750-Jahr-Feier der Stadt Kiel. Katalog zur Ausstellung Kunsthalle zu Kiel Schleswig-Holsteinischer Kunstverein 24. 5. - 12. 7. 1992.

Kunsthalle zu Kiel 1992 Paperback mit Schutzumschlag 92 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923701543 <Bestellnr. 266965>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Tietenberg, Annette (Hg.): Frankfurter Kreuz. Transformation des Alltäglichen in der zeitgenössischen Kunst. [Katalog zur Ausstellung in Frankfurt 2001].

Schirn Kunsthalle Frankfurt a.M. 2001 Paperback 399 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775710620 <Bestellnr. 392317>
[SW: Kunst ab 1900 Zeitgenössische Kunst Medienkunst Fotografie Skulptur Installation Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Tietze, Hans: Treasures of the Great National Gallerys. An Introduction to the Paintings in the famous Museums of the Western World.

Phaidon Press London 1954 Cloth with dust jacket 424 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., With figures., Dust jacket with small tears and brownish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390971>
[SW: Kunst ab 1900 Painter Maler Painting Malerei Kunstwissenschaft Kunstgeschicht Art History]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Tobu Museum of Art (ed.): Honore Daumier Caricatures I from the Tobu Collections. [Exhibition catalogue, Tokyo, 1997].

Tobu Museum Tokyo 1997 Hardcover with dust jacket 414 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., In Japanese and English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 245023>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Karikatur Karikaturen]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Tolnay, Alexander: Alexander Tolnay. Die Esslinger Jahre. Arbeiten auf Papier 1976 - 1991. Katalog zu den Ausstellungen Stadtmuseum Esslingen 1994, Feszek Galeria Budapest 1994.

Stadtmuseum Esslingen 1994 Paperback 127 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben und mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980390241 <Bestellnr. 266822>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Tornabuoni Arte - Arte Conemporanea Internazionale (Hg.): Maestri moderni e contemporanei, Antalogia scelta, 2001, da Venerdi 15 Dicembre 2000.

Tornabuoni Arte Florenz 2000 Hardcover mit Schutzumschlag 224 S. Neuwertig, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341005>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Roberto Crippa Piero Dorazio Sebastian Matta Mario Sironi Felice Carena]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Torres, Daniel / Benoit, Ted: Tritón - Opium - Ray Banana.

Taschen Köln 1990 Hardcover 249 S. Sehr guter Zustand, Schwarzweiß- und Farbcomics.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3822804088 <Bestellnr. 374330>
[SW: Kunst ab 1900 Comic]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Torres, Rudolfo u. a.: Antoni Miro de muestra.

Babelsur Montevideo 2008 Paperback 47 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9788492564019 <Bestellnr. 338923>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstwissenschaften Kunstausstellungen Kunstgeschichte Fotografie Photographie]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Tousley, Nancy: David Hoffos. The Lethbridge Illusionist and His Cinema of Attractions. [ Exhibition/ 1998- 1999] .

1998 Hardcover 72 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342867>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Tower, Beeke Sell: Envisioning America. Prints, drawings and photographs by George Grosz and his contemporaries. 1915-1933. [Catalogue of Exhibition Cambridge and Los Angeles 1990].

Busch-Reisinger Museum Cambridge 1990 Paperback 123 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0916724735 <Bestellnr. 392357>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Grafik Graphics Photography Fotografie Zeichnung]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Toyka- Fuong, Ursula( Hrg. ): Perplex. Positionen und Perspektiven. 75 Jahre GEDOK Künstlerinnenverband. [ Katalog zur Ausstellung/ Bonn 2001] .

Wienand Köln 2001 Broschur 197 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879097607 <Bestellnr. 346285>
[SW: Kunst ab 1900 Künstlerinnen Deutschland Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Trawöger, Norbert (Hg.): Cambio 1999-2008. Arno Jungreitmeier.

2008 Paperback 70 S. Neuwertig, Mit zahlr. Farbfotografien.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337932>
[SW: Kunst ab 1900 Holzarbeiten Metallarbeiten Bildhauerei Installation]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Trier, Eduard: Hans Arp.

DSL Bank Bonn 1985 Leinen 67 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Großformat., Vord. Einbanddeckel m. minimaler Fleckspur a. unteren Rand. Katen minimal bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388527>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Gegenwart Bildende Kunst]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Troike-Loewig, Creszentia / Loewig, Roger (Hg.): Roger Loewig. Rysunki i grafiki. (Ausstellung der Schenkung für das Nationalmuseum Handzeichnungen und Graphik). [Exhibition Catalogue Warszawa 1986/87].

Sala Berlin 1986 Paperback ca. 100 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Cover mildly soiled., With laid-ins.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266323>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Trough and Through (Hg.): Monika Bartholome. Zeichnungen 1990-91. 1 von 3 Heften.

Trough and Through Büllingen 1992 Paperback 10 S. Guter Zustand, Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390839>
[SW: Kunst ab 1900 Zeichnerin Kunsteditionen]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...


Kunst ab 1900:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)