SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Kunst ab 1900:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö Ü

U. D. Bauer. [ Katalog zur Ausstellung] .

Herzsprung Kiel Broschur ca.20 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Seiten kleben teilweise leicht zusammen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314273>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Ubi Fluxus - ibi motus 1990-1962. A cura di Achille Bonito Oliva.

Mazzotta Milano 1990 Paperback 499 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Italienisch-englisch. Italian-English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8820209586 <Bestellnr. 390824>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Art History]
Preis:  EUR  53.50
Bestellen...

Udo Nöger. Heads and vessels 2. 1997- 1998. [ Exhibitions/ 1998] .

1998 Paperback 40 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342811>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

UECKER - eine Dokumentation von Lothar Wolleh.

Galerie Der Spiegel Köln 1970 Broschur ca 60 unpag. S. Guter Zustand, Großformat., Buchdeckel fleckig., Limitierte und numerierte Aufl.: Nr. 83 von 500. Ohne die dazugehörigen Originalgrafiken. Nur der Textband !!
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363488>
[SW: Kunst ab 1900 Günther Uecker]
Preis:  EUR  65.20
Bestellen...

Ulrich Eller. [Katalog zu Ausstellungen/ Berlin 1992+ Saarbrücken 1993] .

1992 Hardcover 95 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
ISBN 3925381317 <Bestellnr. 270409>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Ulrich Erben. Arbeiten 1972- 1974.

Art in Progress München 1975 Broschur 84 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 270405>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Ulrich Erben. Arbeiten auf Papier. [ Katalog zur Ausstellung/ Freiburg] .

1976 Broschur ca. 40 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig.,
<Bestellnr. 270420>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellung Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Ulrich Erben. [Katalog zur Ausstellung Museum Wiesbaden, 23.11.2003-21.3.2004].

2003 Broschur 198 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3892580561 <Bestellnr. 284254>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Ulrich Tarlatt Quintessenz. Gemälde, Skulpturen, Graphiken. [Katalog zur Ausstellung in der Anhaltischen Gemäldegalerie Dessau 2003].

Anhaltische Gemäldegalerie Dessau 2002 Hardcover 104 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 246843>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Ulrich Tillmann. Arbeiten mit Fotografie. [ Katalog zur Ausstellung/ Köln 1991] .

1991 Broschur 47 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392539>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Photographie]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Ulrich Tillmann. Iron blue portraits. [ Katalog zu Ausstellungen/ 1995] .

1995 Paperback 39 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb., Text engl.- dt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392585>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  37.50
Bestellen...

Ulrich Tillmann. [ Katalog zur Ausstellung/ München 1987] .

1987 Broschur ca.20 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392540>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Photographie]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Ulrike Grossarth. PARCOURS.

1991 Heft 12 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlagsangabe., Ausstellungskatalog: Galerie Barbara Gross, München, 1991. Auflage: 650 Stück.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269309>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Ultima Frontera. 7 Artistes Portuguesos. [ Exhibition/ Barcelona 1990] .

1990 Paperback 102 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342877>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Cabrita Reis Jose Pedro Croft Jorge Molder Leonel Moura Pedro Proenca Rui Sanches Juliao Sarmento Portugiesische Kunst Portugal Art]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Un libro tiene que saber a toro. [Könemann Catalogue 1999 / 2000].

Könemann Cloth with dust jacket 567 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured ill., Cover very slightly used., 1999/2000. Texte u.a. in Deutsch, Englisch, Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3829046227 <Bestellnr. 249555>
[SW: Kunst ab 1900 Catalogue Katalog]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Una H. Moehrke. Flächenselbst. Ölbilder und Zeichnungen 1998- 2001. [ Katalog zu Ausstellungen/ 2001] .

2001 Hardcover 52 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Text dt.- engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3000074546 <Bestellnr. 338492>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Uni-ball eye mitsubishi 1. Zeichnungen Martin Schmidl.

Verlag der Buchhandlung Walther König Köln 2004 Paperback 80 S. Sehr guter Zustand, 80 Farbkopien und Zeichnungen im Originalformat DIN A4 aus den Jahren 2000-2004.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883758361 <Bestellnr. 391020>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  39.10
Bestellen...

Unser Beitrag. Ausstellung künstlerischer Fachschulen sozialistischer Länder. [ Katalog zur Ausstellung/ Rostock 1979- 1980] .

1979 Broschur 46 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394510>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Design]
Preis:  EUR  27.50
Bestellen...

Unsterblich! Das Foto des Künstlers. Künstlerportraits. [ Katalog zur Ausstellung: Der Kult des Künstlers. / Berlin 2008- 2009 ] .

2008 Broschur 48 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3886096565 <Bestellnr. 373483>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Fotographie Photographie]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Untitled. [Margerita Albrecht. Marion Christ. Arpad Dobriban. Michael Elsen. Walter Gramming. Dirk Lebahn. Signe Theill. Travelling exhibition: Toronto, New York, 1984].

Institut Unzeit Berlin 1984 Paperback ca. 50 S. Guter Zustand/ Good, Predominantly ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272564>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Urs Breitenstein. Haus im Glück.

1995 Broschur unpaginiert S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe., Ausstellungskatalog: Frankfurter Kunstverein, 1994.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273000>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Ursula Miebach. Wolken- Meere- Wolken- Berge- Eis- Meere- Herbst- Meere.

2008 Broschur ca.50 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339559>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Ursula Neugebauer. tour en l'air.

1998 Broschur mit Schutzumschlag unpaginiert S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichtem Einriß., Ausstellungskatalog: Kunstverein Springhornhof, 1998.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240252>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Ursula Sax. Räumliche Gegenstände 1965- 70.

Broschur ca.15 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe., Mit Ausstellungsplakat als Beilage. Mit Widmung der Künstlerin
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323191>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Ursula- Blickle- Preis 93. Skulptur. [ Katalog zur Ausstellung/ Kraichtal 1993] .

1993 Broschur ca.50 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3930043017 <Bestellnr. 342912>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Lutz Fritsch Camill Leberer Maik Dirk Löbbert Anke Schulte- Steinberg Andrea Zaumseil]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Ute Pleuger. Serielle Räume II. [ Katalog zur Ausstellung/Gera 1998] .

1998 Broschur 47 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341796>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Utrillo par Tabarant.

Bernheim-Jeune Paris 1926 Paperback 258 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275464>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Frankreich]
Preis:  EUR  51.80
Bestellen...

Uwe Appold. Collagen- Zeichnungen- Plastiken- Environments- Bilder 1975- 1983. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1983] .

1983 Broschur ca.60 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315209>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Expostion]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Uwe Bremer.

1978 Heft 18 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlagsangabe., Ecken leicht bestoßen., Ausstellungskatalog: Galerie Wolfgang Ketterer, München 1978.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249257>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Ueberwasser, Walter: Frank Buchser. Der Maler.

Graf Basel 1940 Halbleinen mit Schutzumschlag ca. 130 S. Guter Zustand, Mit Abb., Querformat. Umschlag m. leichten Einrissen, teilw. m. Klebeband hinterlegt. Einbandecken leicht angestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401052>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Schweiz Schweizer Kunst]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Ueberwasser, Walter / Braun, Wilhelm: Der Maler Heinrich Altherr.

Orell Füssli Zürich 1958 Broschur mit Schutzumschlag ca. 100 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb. Einband leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398553>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Deutschland 20. Jahrhundert]
Preis:  EUR  67.60
Bestellen...

Uecker, Günther: Günther Uecker. Entgrenzung Vertreibung. [Katalog zur Ausstellung Edith Wahlandt Galerie Stuttgart vom 20. Nov. 1999 - 19. Febr. 2000].

Edith Wahlandt Galerie Stuttgart 1999 Paperback 53 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 1000 Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266823>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Uhlig, Helmut (Hg.): Baltasar Lobo. Skulpturen und Zeichnungen. [Ausstellungskatalog Berlin, Düsseldorf, Ulm 1972/73].

Selbstverlag 1972 Paperback 59 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband leicht fleckig., Ecken minimal bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348751>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Uhlmann, Johannes: Kunst des Elementaren. Die Högnersche Grundlehre des visuell- ästhetischen Gestaltens im Produktdesign. Ein Beitrag anläßlich des 90. Geburtstages von Rudi Högner und des 50. Gründungsjubiläums der Kunsthochschule Berlin- Weißensee.

University Press Dresden 1997 Broschur 72 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3931828700 <Bestellnr. 392728>
[SW: Kunst ab 1900 Design Produktgestaltung Formgestaltung]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Uhlmann, Johannes: Modellprojektierung und Modellsimulation im Arbeitsumweltdesign- Arbeitsbericht. ( = Beiträge zur Arbeitsumweltgestaltung, 9) .

Amt für industrielle Formgestaltung Berlin 1988 Broschur 142 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392680>
[SW: Kunst ab 1900 Design Industriedesign]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Ullrich, Ferdinand (Hg.): Ayse Erkman. I-MA-GES.

Wienand Verlag Köln 1994 Leinen mit Schutzumschlag 111 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ausstellungskatalog: Kunsthalle Recklinghausen, 1997.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929040336 <Bestellnr. 240287>
[SW: Kunst ab 1900 Images]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Ullrich, Ferdinand (Hg.): DIN A 4. [Katalog zur Ausstellung in Recklinghausen, Kutscherhaus, 1995].

Kunstverein und Vestischer Künstlerbund Recklinghausen 1995 Paperback 136 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929040182 <Bestellnr. 339819>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Ullrich, Ferdinand (Hg.): Raffael Rheinsberg. Der Kreislauf der Dinge. Tingenes kredslob. The Cycle of Things. [Katalog Ausstellung Recklinghausen Odense Tallinn Flensburg 1995/96].

Wienand Köln 1995 Leinen mit Schutzumschlag 190 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879094276 <Bestellnr. 266339>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Ulmer Museum (Hg.): Ida Applebroog. Bilder. [Katalog zu den Ausstellungen im Ulmer Museum, Bonner Kunstverein, Neue Gesellschaft für bildende Kunst Berlin 1991 - 1992].

Cantz Ostfildern Paperback 95 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ca. 1991.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893223657 <Bestellnr. 265228>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Ulrich, Ferdinand / Schwalm, Hans-Jürgen: Per Kirkeby. (48. Ruhrfestspiele Recklinghausen1994). [Katalog Ausstellung Recklinghausen 1994].

Bitter Recklinghausen 1994 Leinen mit Schutzumschlag 143 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929040131 <Bestellnr. 266365>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Universitätsbibliothek Kiel (Hg.): Christine Regensburger. Malerei - Collagen - Grafik. Katalog zur Ausstellung in der Universitätsbibliothek Kiel November 1986.

Universitätsbibliothek Kiel 1986 Paperback 22 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264409>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Untner, Alois: Das Unverständnis gegenüber Moderner Malerei. [Dissertation Univ. Salzburg 1987].

VWGÖ Wien 1990 Hardcover 312 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 383697933 <Bestellnr. 244053>
[SW: Kunst ab 1900 moderne Malerei]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Ursula Blickle Stiftung (Hg.): 10 Jahre Ursula Blickle-Stiftung. 1991-2001.

1987 Broschur 83 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3930043211 <Bestellnr. 276102>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Ursula-Blickle-Stiftung (Hg.): Installation. Luka Lasareishvili/GUS - Stephen Prina/USA - Wolfgang Stiller/Deutschland. (Ursula-Blickle-Kunstpreis). [Katalog Ausstellung 1995].

1995 Kartoneinband 63 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3930043084 <Bestellnr. 265425>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Uthemann, Ernest W. (Hg.): Francis Berrar. Urban Camping. [Katalog, Ausstellung Saarbrücken, Heidelberg, 2003].

Stadtgalerie Saarbrücken u. a. 2003 Hardcover 94 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3932183339 <Bestellnr. 249194>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...


Kunst ab 1900:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)