SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Kunst ab 1900:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö Ü

Walker Evans at Work. 745 Photographs together with Documents. Selected from Letters, Memoranda, Interviews, Notes. With an Essay by jerry L. Thompson.

Thames and Hudson London 1983 Paperback 239 S. Guter Zustand/ Good, With numerous photos., Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0500273049 <Bestellnr. 352957>
[SW: Kunst ab 1900 Photography Photographie Fotografie]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Walter Bodmer im Kunstmuseum Basel. Schenkungen 1977 und 1978 aus dem Nachlass. Ältere Ankäufe, Schenkungen und Deposita.

1978 Broschur 56 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe., Bibl-Ex., Ausstellungskatalog: Kunstmuseum Basel, 1978.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249254>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Walter M. Förderer. Entrückte Räume. [ Katalog zur Ausstellung/München 1988] .

1988 Broschur 67 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341653>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Walter Womacka zum 60. Geburtstag. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1985- 1986] .

Henschelverlag Berlin 1985 Broschur 63 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380681>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition DDR- Kunst Künstler]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Walter Wörn. Gedächtnisausstellung. Gemälde, Aquarelle, Pastelle, Zeichnungen, Druckgraphik. Wanderausstellung: Württembergischer Kunstverein Stuttgart; Kunst- und Museumsverein Wuppertal. Juni bis November 1966.

1966 Broschur 99 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlags- und Ortsangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267971>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Was heißt da schon Provinz. 12 Fotografen sehen Lüdenscheid.

ERCO Lüdenscheid 1984 Leinen 244 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980085902 <Bestellnr. 394426>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Photographie]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Was IST. Der Deutsche Künstlerbund in Wismar und Rostock 1997. [Katalog zur Ausstellung Altstadt von Wismar und Sankt Georgen-Kirche 6.7.-24.8.1997].

Salon Verlag Köln 1997 Paperback 65 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Seitenränder alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3932189841 <Bestellnr. 335752>
[SW: Kunst ab 1900 Kusntausstellungen Kunstkataloge]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Wassili Loukopoulos-Lepanto. Geordnete Welt. Landschaften. [Ausstellung in der Universitätsbibliothek Heidelberg. 16. Januar - 19. Februar 1981].

Popp Heidelberg 1981 1. Aufl. Paperback 43 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit kleiner Knickspur., Einband minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 229820>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Wassily Kandinsky. Gemälde 1900 - 1944. Staatliche Kunsthalle Baden-Baden. 10. Juli bis 27. Sepember 1970.

Staatliche Kunsthalle Baden-Baden 1970 2. Aufl. Broschur 190 S. Guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267991>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wassily Kandinsky. Rückblick.

Klein Baden- Baden 1955 Leinen mit Schutzumschlag 46 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353028>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Wayne Thiebaud. Graphics 1964-1971.

Parasol Press Ltd. New York 1971 Paperback 35 S. Guter Zustand/ Good, Ca. 35 unnumbered pages.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392171>
[SW: Kunst ab 1900 Grafiken Art Catalogue Kunstkatalog]
Preis:  EUR  26.10
Bestellen...

Weltenräume 2004. Skulptur und Installation aus Dänemark. [ Katalog zur Ausstellung/ Kiel 2004] .

2004 Broschur 33 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
ISBN 3927979635 <Bestellnr. 265727>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue Exhibition]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Weltwunder. Textilien der Sammlung Henkel Düsseldorf. [ Katalog zur Ausstellung Henkel Düsseldorf/ Krefeld 2005] .

2005 Broschur 32 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400200>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Textilkunst Afrika Peru Polynesien/ Melanesien Indonesien Usbekistan Nordamerika]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Wenn keiner singt, dann ist es still. Katrin Schmidbauer, Volker Tiemann. [ Katalog zur Ausstellung/ Kiel 2004/05] . 2 Bände.

2004 Broschur 78 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
ISBN 3927979643 <Bestellnr. 265747>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue Exhibition]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Wer hat Angst vor Rot...?

Galerie Beyeler Basel 1995 Paperback 59 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412340>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Moderne Kunst]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Wer ist Thomas Eller? [ Katalog zu Ausstellungen/ Ludwigshafen 1994+ Wolfsburg 1995] .

1994 Broschur 96 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
ISBN 3980303500 <Bestellnr. 270440>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Werk 97. Bildhauersymposium Heidenheim.

1998 Broschur 123 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929935120 <Bestellnr. 342928>
[SW: Kunst ab 1900 Rolf Bier Russell Maltz Andrea Ostermeyer Denis Pondruel Ingo Vetter Bildhauerei Deutschland Symposium]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Werk deiner Hände. Plastik aus der DDR im Dialog mit der Bibel.

Evangelische Haupt- Bibelgesellschaft Berlin 1990 Leinen mit Schutzumschlag 164 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3746101050 <Bestellnr. 331120>
[SW: Kunst ab 1900 Theologie]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Werkgemeinschaft Franz Eggenschwiler, Peter Meier, Konrad Vetter, Robert Wälti. Objekte, Zeichnungen, Druckgraphik. [Katalog zur Ausstellung in Kranenburg 1970].

1970 Paperback ca. 150 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe. Einband minimal begriffen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392320>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Grafik Skulptur]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Wessel J. Huismann. Nella Luce Della Realta. In het licht van de werkelijkheid. [quadri schilderijen].

2000 Hardcover 77 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 237951>
[SW: Kunst ab 1900 catalogue]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Wieland Förster. Plastik- Zeichnungen- Druckgraphik. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1980] .

1979 Broschur ca.160 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374446>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition DDR]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Wiener Schule des Phantastischen Realismus. [ Katalog zu Ausstellungen/ 1976] .

1976 Broschur ca.60 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392538>
[SW: Kunst ab 1900 Künstlergruppe Erich( Arik) Brauner Ernst Fuchs Rudolf Hausner Wolfgang Hutter Anton Lehmden Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Wilhelm Lehmbruck.

Michale Werner New York 1993 Half-cloth 35 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures., Ca. 35 unnumbered pages.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390862>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Kunstwissenschaft Art History Skulpturen Sculptures]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Wilhelm Lehmbruck. [ Katalog zur Ausstellung/ Köln 1993] .

1992 Halbleinen ca.30 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341611>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Wilhelm Wessel. Un art autre II.

Hachmeister + Schnake Verlag 1982 Broschur unpaginiert S. Guter Zustand, Mit Abb., Buchblock gebrochen., Ausstellungskatalog. Einige Seiten gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240218>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Wilhelm-Lehmbruck-Museum der Stadt Duisburg. Bestandskatalog 1: Plastiken und Objekte. Bestandskatalog 2: Plastiken und Objekte II. Neuerwerbungen 1978 bis 1983. 2 Bde.

Wilhelm-Lehmbruck Museum der Stadt Duisburg Duisburg Broschur 176, 50 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bd. 1: 1978. Bd. 2: 1985.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268001>
[SW: Kunst ab 1900 Museumskatalog]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Willem de Kooning. Max-Beckmann-Preis 1984 der Stadt Frankfurt am Main. [Erscheint anläßlich des Max-Beckmann-Preises 1984 der Stadt Frankfurt am Main an Willem de Kooning und der Präsentation von 14 Bildern in der Städtischen Galerie im Städel vom 15.5.

Dezernat Kultur und Freizeit der Stadt Frankfurt am Main 1984 Broschur 39 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
bis 11.6.1984].<Bestellnr. 265037>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Willem de Kooning. Nordatlantes Ijus The North Atlantic Light 1960 - 1983. [Catalogue Amsterdam, Louisiana, Stockholm 1983]. (=Moderna Museets utställningskatalog; 185).

Moderna Museets Stockholm 1983 Paperback 128 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9171002367 <Bestellnr. 245384>
[SW: Kunst ab 1900 Catalogue]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...

Willi Baumeister. Malerei und Graphik der 20er Jahre. [Katalog zur Ausstellung Stuttgart 1969-1970].

1969 Paperback 107 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Ohne Verlag. Einband minimal gebräunt u. minimal fingerfleckig. Rücken m. leichten Fleckspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392370>
[SW: Kunst ab 1900 Moderne Typografie Zeichnung]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Willi Bucher. Ölstudien& Skizzen. [ Katalog zur Ausstellung/ Kronberg 1990] .

1990 Hardcover mit Schutzumschlag 84 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 342980>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Exposition]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Willi Weiner. Die dünne Haut der Dinge. Plastiken und Zeichnungen. [ Katalog zu Ausstellungen/ 1993- 1994] .

1993 Broschur 96 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893225757 <Bestellnr. 327045>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Willie Doherty. Somewhere Else. [ Exhibition/ Liverpool 1998] .

1998 Paperback 63 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover very slightly used.,
ISBN 1854372785 <Bestellnr. 270522>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Winfred Gaul. 'Dialog mit Monet' 1982 - 1988. Ausstellung vom 19. Mai bis 5. Juli 1989, Galerie Mühlenbusch, Düsseldorf.

Galerie Mühlenbusch Düsseldorf 1989 Broschur 39 S. Guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266420>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Winter/ Hörbelt. Yorkshire Sculpture Park Liverpool Biennial. [ Exhibition/ Yorkshire 2004] .

2004 Paperback ca.50 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326734>
[SW: Kunst ab 1900 Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Wintersberger. Bleu - Blanc - Rouge. Bilder. Malerei auf Papier. Galerie manus presse Stuttgart, 5.November 1992 - 24. Januar 1993.

Manus Presse Stuttgart 1992 Broschur 48 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3875079604 <Bestellnr. 267972>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Wir setzen den Betrachter mitten ins Bild. Futurismus 1909-1917. [Katalog zur Ausst. Düsseldorf, 1974].

1974 Paperback 200 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ca. 200 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349362>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Skulpturen Zeichnungen Musik Architektur Fotodynamik Filme Bühne Futurismusforschung]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Wolf Vostell. Die Nackten und die Toten. [Katalog zu den Ausstellungen Berlin 1983 / 1984].

Ars Viva Berlin 1983 Paperback 87 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923466583 <Bestellnr. 249462>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Wolf Vostell. In nordrheinwestfälischen Sammlungen. [Katalog zur Ausstellung zum 65. Geburtstag 1997].

Bildkunst 1997 Paperback 75 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Ohne Ort. Einige Seiten minimal eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390511>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Malerei Zeitgenössische Kunst]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Wolff Buchholz. Malerei, Grafik. (Ausstellungskatalog)

Städtische Kunstgalerie Bochum 1967 Kartoneinband ca. 45 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289023>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Wolfgang Klein. Plastiken, Reliefs, Collagen, Zeichnungen. 24. Juni - 31. Juli 1988, Galerie der Stadt Esslingen Villa Merkel.

Galerie der Stadt Esslingen 1988 Broschur 125 S. Guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267277>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Wolfgang Mattheuer. Bilder, Linol- und Holzschnitte. Schwerpunktpräsentation anläßlich der Übernahme von Dauerleihgaben. Sprengel Museum Hannover, 30.3. - 6.5.1990.

Sprengel Museum Hannover 1990 Paperback 23 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272039>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Wolfgang Robbe. Unterwasserräume/ Underwater Rooms. [ Katalog zur Ausstellung/ Heidelberg 2001] .

2001 Paperback 99 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb., Text dt. -engl.
ISBN 392690558 <Bestellnr. 270516>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Wolfgang Robbe. Wilhelm- Lehmbruck- Stipendiat 1989- 1990. [ Katalog zur Ausstellung/ Duisburg 1990] .

1990 Broschur mit Schutzumschlag 44 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923576706 <Bestellnr. 342993>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition Exposition]
Preis:  EUR  59.30
Bestellen...

Wolfgang Rohloff. Bacchantische Szenen. [ Katalog zur Ausstellung/ Veitshöchheim 1997] .

1997 Broschur ca.30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353060>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Wolfgang Winter- Berthold Hörbelt. Recent works. [Katalog zur Ausstellung/ Wolfburg 2000] .

2000 Hardcover 48 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340972>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Wolfgang Winter- Berthold Hörbelt. Recent works. [Katalog zur Ausstellung/ Wolfburg 2000] .

2000 Broschur 48 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326759>
[SW: Kunst ab 1900 Exhibition Exposition Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Wolfram Ebersbach Licht. [Katalog zur Ausstellung im Museum der bildenden Künste Leipzig 2001]

Passage-Verlag Leipzig 2001 Hardcover ca. 32 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3000076263 <Bestellnr. 246869>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Wolfram Kastner. [ Katalog zur Ausstellung/ München] .

Broschur ca.40 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340940>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Wols. Vier Aquarelle. (= Donation, 1).

Städtisches Kunstmuseum Bonn Paperback 31 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahr. [ca. 1987].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388610>
[SW: Kunst ab 1900 Zeitgenössische Kunst Malerei Aquarell]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Wonderlands. Perspektiven aktueller Photographie.

2003 Broschur 107 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Ohne Verlagsangabe. Ausstellungskatalog: Museum Küppersmühle Sammlung Grothe, Duisburg, 2003.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276095>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Photographie Künstlerinnen]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Workshop. Photographien. Ein Unternehmensprojekt von Mitarbeitern der HUGO BOSS AG in Zsarb. mit Jaschi Klein. [Katalog anläßlich der Ausstellung 'Die Arbeitswelt der HUGO BOSS AG - gesehen durch die Kamera ihrer Mitarbeiter].

Cantz Ostfildern-Ruit 1996 Broschur 79 S. Guter Zustand, Überwiegend ill., Text dt. und engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893224025 <Bestellnr. 267180>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Worte werden Bilder. [Katalog zur Ausst. Köln, 1972].

1972 Paperback 16 S. Guter Zustand, 16seitiger Leporello mit Malerei-Gedicht auf Rückseite.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392302>
[SW: Kunst ab 1900 Typographie Textanordnung]
Preis:  EUR  37.90
Bestellen...

Wrestle. Marieluise Hessel- Collection. [ Exhibition/ New York 2007] 2 Vols.

2007 Paperback 288 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1931493510 <Bestellnr. 341764>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Wzornictwo skandynawski[ Skandinavische Mustermesse/ Katalog ] .

Paperback ca.30 S. Guter Zustand/ Good, With numerous photos., Cover shows mild wear., No place nor date.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392615>
[SW: Kunst ab 1900 Skandinavien Design Industriedesign Formgestaltung]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Wachholz, Marianne / Weiss, Gretel: Speisekarten-Design. Grafik, Marketing, Corporate-Design.

Deutscher Fachverlag Frankfurt a. M. 1992 Leinen 280 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb. Einbandrücken oben leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871503746 <Bestellnr. 401110>
[SW: Kunst ab 1900 Speisekarte Design Gebrauchsgrafik Visuelle Kommunikation Wirtschaft]
Preis:  EUR  30.30
Bestellen...

Wagler, Silke / Lehmann, Hans-Ulrich: Arte contemporaneo de Dresde y Leipzig: Innovacion y Tradicion. Zeitgenössische Kunst aus Dresden und Leipzig. Innovation und Tradition. [Exhibition Catalogue, Malaga, 2005].

2005 Paperback 39 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured ill., In Spanish and German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247472>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Wagstaff, Sheena (Hg.): Edward Hopper. [Katalog zur Ausstellung London, Köln 2004-2005].

Cantz Ostfildern-Ruit 2004 Paperback 254 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388480>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei USA Realismus]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Walter, Hans-Conrad / Neumann, Eva (Hg.): Kulturmarken 2010. Jahrbuch für Kulturmarketing und Kultursponsoring.

2009 1. Aufl. Hardcover 226 S. Neuwertig, Mit zahlr. Farbfotografien., Mit zahlr. Farbabb., Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3000287596 <Bestellnr. 345977>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Ward, Alex: Dream Makers. Design Meets Technology. [ Exhibition/ Jerusalem 2007] .

2007 Paperback ca.50 S. Sehr guter Zustand/ very good, Buch im Schuber., Engl.- israel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9652783404 <Bestellnr. 404311>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exposition]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Warncke, Carsten-Peter: Picasso.

Taschen Köln 1997 Paperback 240 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373796>
[SW: Kunst ab 1900 Pablo Picasso Frankreich Französische Malerei]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Watzke, Axel u.a. (Hg.): 'Dostoprimetschatjelnosti'

Junius Hamburg 2003 Paperback 160 S. Neuwertig, Mit zahlr. Farbfotografien., Mit zahlr. Abb., Zweisprachig: deutsch-englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3885065355 <Bestellnr. 345971>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Fotografie Collage Sehenswürdigkeiten Plattenbau Hellersdorf Architektur]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Waydelich, Raymond E.: Memoria. 3790 nach Christus. Memoire pour le Futur. Memoria. Erinnerungen für die Zukunft. (Archäologie der Zukunft). [Katalog Ausstellung Kassel 1997].

Die Galerie Frankfurt 1997 Leinen 50 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392578215X <Bestellnr. 266359>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Wedewer, Rolf (Red.): Zeichnungen 2. [Katalog zur Ausstellung Leverkusen 1972-1973].

Städtisches Museum Leverkusen 1972 Paperback ca. 90 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Enth. u.a. Zeichngn. v. Baselitz, Immendorf, Knoebel, Lüppertz, Penck, Polke.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349725>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Bildende Kunst Graphik Zeichnung]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Wegehaupt: Ausstellung: Das Bild der Wirklichkeit vom Kinde erlebt und gestaltet.

Institut für Kunsterziehung der Arndt-Universität Greifswald 1956 Broschur 22 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ausstellungskatalog. Mit 3 Beilagen zum Thema.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331741>
[SW: Kunst ab 1900 Kinderkunst.]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Weibel, Peter (Hg.) / Tietjen, Friedrich: Kunst ohne Unikat. Art without the unique. Edition artelier 1985-1998. [Katalog zur Ausstellung/ Veranstaltung der Neuen Galerie am Landesmuseum Joanneum im Künstlerhaus Graz vom 26. Sept. - 26. Okt. 1998 / Steirischer Herbst 98].

König Köln 1998 Hardcover mit Schutzumschlag 261 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text Deutsch, Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883753378 <Bestellnr. 278751>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Weiermair, P. / Garberi, M. u. a.: Italienische Kunst 1900- 1980. Hauptwerke aus dem Museo d Arte Contemporanea, Mailand. [Katalog zur Ausstellung/ Frankfurt am Main 1985] .

1985 Broschur 191 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
ISBN 3887251865 <Bestellnr. 274510>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Italien]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weiermair, Peter: Vom Zeichnen. Aspekte der Zeichnung 1960-1985. [Katalog Ausstellung Frankfurt Kassel Wien 1985/86].

Benedict Press Münsterschwarzach Abtei 1985 Kartoneinband 18,5 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265473>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Weiermair, Peter (Hg.): 100 Jahre 100 Bilder. Eine Geschichte der Fotografie. 1895-1995.

Edition Stemmle Kilchberg 1995 Leinen mit Schutzumschlag 231 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotografien., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3905514923 <Bestellnr. 272999>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Weiermair, Peter (Hg.): Frauen sehen Männer.

Verlag Photographie Schaffhausen 1988 Leinen mit Schutzumschlag 160 S. Befriedigender Zustand, Einige Seiten haften leicht aneinander.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373670>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Akt Aktfotografie Erotik]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Weiermair, Peter (Hg.): Hommage an Horst Appel. Von Avramidis bis Zorio. [Katalog zur Ausstellung, Frankfurt, Frankfurter Kunstverein, Steinernes Haus am Römerberg, 1997/98].

Benedict Press Münsterschwarzach 1997 Paperback 124 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340164>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Weisner, Ulrich: Picassos Klassizismus. Werke von 1914-1934. Katalog zur Ausstellung in der Kusnthalle Bielefeld, 17.4.-31.7.1988.

Bildkunst Bonn 1988 Broschur 369 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchrücken mit Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392452>
[SW: Kunst ab 1900 Picasso]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Weisner, Ulrich: Picassos Surrealismus. Werke 1925 - 1937. [Katalog zur Ausstellung in der Kunsthalle Bielefeld 1991].

Kunsthalle Bielefeld 1991 2. Aufl. Paperback 355 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775703438 <Bestellnr. 299698>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungkatalog Picasso]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Weisner, Ulrich (Hg.): Georg Baselitz. Vier Wände. [Katalog zur Ausstellung].

Kunsthalle Bielefeld 1995 Hardcover mit Schutzumschlag 178 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392369>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Malerei Grafik]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Weisner, Ulrich (Hg.): Zeichnungen und Collagen des Kubismus: Picasso - Braque - Gris. Katalog zur Ausstellung in der Kunsthalle Bielefeld, vom 11.3. bis 29.4.1979.

1979 Paperback 378 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336262>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Weiss, Evelyn (Hg.): Erwin Heerich. (Katalog zur Ausstellung Sao Paulo 1973].

1973 Paperback ca. 80 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392377>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Plastik Skulptur]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Weiss, Evelyn (Text): Avantguarda Russa 1910-1930. Museu i Col. Leccio Ludwig. [Catalogue Vernissage Köln, 1985].

1985 Paperback 183 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8470753142 <Bestellnr. 390833>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Art History Kunstausstellungen Kunstkataloge Nadejda Udaltsova Serguei Senkin Aleksandr Rodtxenko Ivan Kudriaixov]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Weiss, Evelyn / Keller, Horst: Gert von der Osten. Generaldirektor der Museen der Stadt Köln und Direktor des Wallraf-Richartz-Museums 1961-1975.

Kölnische Verlagsdruckerei 1975 Broschur 59 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262964>
[SW: Kunst ab 1900 Festschrift]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Weiss, Evelyn / Kollberg, Gerhard (Bearb.): Von Matisse bis Morimura. Werke aus der Sammlung Ludwig. [Katalog zur Ausstellung in Köln 2000-2001].

Museum Ludwig Köln 2000 Hardcover 160 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861469529 <Bestellnr. 388462>
[SW: Kunst ab 1900 60iger 70iger Jahre Fluxus 90iger Jahre Malerei]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Weiwei, Ai/ Siemons, M.: So Sorry.[ Katalog zur Ausstellung/München] .

Prestel München 2009 Hardcover 117 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791350141 <Bestellnr. 412858>
[SW: Kunst ab 1900 China Chinesische Gegenwartskunst Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Wember, Paul: Yves Klein. ( Monographie zur zeitgenössischen Kunst) .

DuMont Köln 1972 2. Aufl. Leinen 75 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770106504 <Bestellnr. 339606>
[SW: Kunst ab 1900 Biographie Werkverzeichnis]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Werner, Chris u.a. (Hgs.): Die Hälfte des Himmels. Half of the Sky. Chinesische Künstlerinnen in Deutschland. [Katalog zur Ausstellung in Bonn und Offenburg 1998-1999].

Verlag Frauen Museum Bonn 1998 Paperback 256 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Texte in Deutsch, Englisch u. Chinesisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928239376 <Bestellnr. 390494>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog China Malerei Fotografie Asien Frauen]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Werner, Michael: Jörg Immendorff. Neue Bilder. [Katalog Ausstellung Köln 2005].

Werner Köln 2005 Kartoneinband ca. 40 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 188501340X <Bestellnr. 271851>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Werner, Michael (ed.): Henri Michaux. [Exhibition catalogue, New York, 2000].

Werner New York, Köln 2000 Paperback ca. 48 S. Sehr guter Zustand, With numerous ill., In English and German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1885013213 <Bestellnr. 245545>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Werner, W. / Wegener, M.: Ernst Ludwig Kirchner. Max Pechstein. Werke aus den Berliner Jahren 1908- 1914.

Kunsthandel Wolfgang Werner Broschur 22 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Großformat.,
<Bestellnr. 242688>
[SW: Kunst ab 1900 Berlin Künstlergruppe Brücke]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Wesenberg, Angelika (Hg.): Max Liebermann. Jahrhundertwende. [Katalog zur Ausstellung in Berlin 1997].

Ars Nicolai Berlin 1997 Hardcover mit Schutzumschlag 330 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Großformat., Einbandecken leicht angestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412416>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Ausstellungskatalog Malerei]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Westfälischer Kunstverein (Hg.): Expressionismus in Holland.

Broschur unpaginiert S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Besitzvermerk., Ausstellungskatalog: Westfälischer Kunstverein. Einband und Buchblock angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247642>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Wetzel, Christoph (Bearb.): Die große Bibel der Moderne. Einheitsübersetzung der heiligen Schrift. [Biblia].

Verl. Katholisches Bibelwerk Stuttgart 1999 Hardcover 927 S. Sehr guter Zustand, Großformat., Buch in Schuber. Schuber etwas berieben und mit minimaler Schadstelle. Buch mit Klarsicht-Schutzumschlag. Schutzumschlag mit 2 kleinen Einrissen und 2 Knickspuren. Sonst sehr gut.
Bacon, Barrera-Bossi, Baselitz, Beckmann, Beuys…ISBN 3460319569 <Bestellnr. 269279>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  253.10
Bestellen...

Wewerka & Weiss Galerie Berlin: Heimat. [Katalog zur Ausst. Berlin, 1991].

1991 Paperback 30 S. Guter Zustand, Ca. 30 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392304>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgeschichte Kunstkataloge Kunstausstellungen Kunstinstallationen Kunstgestaltung]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Wewerka, Stefan: 1972- 1982. Bericht einer deutschen Unternehmung.

Alexander Verlag Berlin 1983 Broschur 111 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373179>
[SW: Kunst ab 1900 Gropius Keler Mies v. d. Rohe Smithson Jungnick Mondrian El Lissitzky Andersen Prouve Wewerka Breuer Brendel Möbel- Design]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

White International Relations Co. Ltd. (Hrsg.): Impressionism. Wallraf-Richartz-Museum-Foundation Corboud. (Katalog zu den Ausstellungen in Hokkaido, Shizuoka, Sogo, Onomichi, Koriyama 2002 / 2003].

Wallraf-Richartz-Museum-Foundation Corboud. 2002 Paperback 143 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., In Japanisch u. Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247541>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Wichmann, Hans: Industrial Design Unikate. Serienerzeugnisse. Die Neue Sammlung. Ein neuer Museumstyp des 20. Jahrhunderts.

Prestel München 1985 Leinen 523 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791306847 <Bestellnr. 391086>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstgewerbe Staatliches Museum für angewandte Kunst]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Wichmann, Hans (Hg): System-Design Bahnbrecher: Hans Gugelot 1920-1965. Katalog zu Ausstellung 3 der Serie 'Blickpunkte'.

Neue Sammlung Staatliches Museum für angew.Kunst München 1984 Broschur 138 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Buchblock in der Mitte gebrochen, 3 S. lose. Einband mit Knick- und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 391081>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Kunstgewerbe]
Preis:  EUR  103.50
Bestellen...

Wiehanger, Renate (Hg.).: 4. Internationale Foto-Triennale Esslingen 1998. Fotografie als Handlung. Photography as Concept.

Cantz Ostfildern 1998 Hardcover 239 S. Guter Zustand, Originalverschweißt., Text Deutsch, Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264505>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Wienand, Michael (Hrsg.): Mic Enneper oder Begegnungen mit der Zukunft in der Vergangenheit.

Wienand Köln 1999 Leinen 89 S. Guter Zustand, Buchdeckel fleckig., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879096562 <Bestellnr. 246866>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wiener Secession (Hg.): Annika Ström. [Katalog zurAustellung Wiener Secession vom 20. 8. - 26. 9. 1999].

Secession Wien 1999 Paperback 28 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Text Deutsch, Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265216>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Wiener Secession (Hg.): Michael Zinganel. [Katalog zur Ausstellung Wiener Secession Grafisches Kabinett 20. 11. 1998 - 17. 1. 1999].

Wiener Secession Wien 1998 Paperback ca. 20 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3901926054 <Bestellnr. 267724>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Wiener Secession / Vienna Secession (Hg./Ed.): Alexander Braun. Aus der Forschung Search and Research. [Katalog/Catalogue Wiener Secession/ Vienna Secession 18. Juli - 15. Sept. 1996].

Wiener Secession 1996 Paperback 40 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265995>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Wiese, Setphan von (Bearb.): Gert H. Wollheim. 1894 - 1974. Eine Retrospektive. [Ausstellung Düsseldorf 1993].

Kunstmuseum Düsseldorf 1993 Paperback 267 S. Neuwertig, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388611>
[SW: Kunst ab 1900 Malerei Das junge Rheinland Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Wietek, Gerhard: Der Kreuzstall.

Wachholtz Neumünster 1985 Leinen mit Schutzumschlag 248 S. Sehr guter Zustand, Überw. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3529025445 <Bestellnr. 357229>
[SW: Kunst ab 1900 Moderne Kunst Landesmuseum Schleswig-Holstein Malerei Bildende Kunst]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Wietek, Gerhard (Hrsg.): Der Kreuzstall. Ein neues Museum für die Kunst des 20. Jahrhunderts. (=Kunst in Schleswig-Holstein; 28).

Wachholtz Neumünster 1985 Leinen mit Schutzumschlag 248 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3529025445 <Bestellnr. 264881>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Wildermuth, Armin: Tony Cragg. 'Zwei Landschaften'.

Galerie Buchmann Basel Paperback 23 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266978>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Wilhelm, Beatrix (Hg.): Thomas Deyle. Malerei. [Katalog zur Ausstellung in Heidenheim, Stuttgart, Villingen-Schwenningen, Cuxhaven, 1994/1995].

Wilhelm Stuttgart 1994 Hardcover 86 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923717814 <Bestellnr. 245016>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Wilhelm, Beatrix / Guthardt, Wolfgang: Hermann Glöckner. [Katalog Ausstellung Berlin 1982].

AWS Ditzingen-Heimerdingen 1982 Kartoneinband ca. 60 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266390>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Wilhelm, Ingrid u.a.: Georg Siebecke. 1920-1987. Maler und Graphiker.

Frankfurt a.M. 2004 Hardcover 95 S. Guter Zustand, Mit Farbabb., Ohne Verlagsangabe., Monographie.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3000135405 <Bestellnr. 240307>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Wilhelm-Lehmbruck-Museum der Stadt Duisburg (Hg.): Meisterwerke internationaler Plastik des 20. Jahrhunderts. Informationsblätter III.

1985 Kartoneinband 44 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Sammelmappe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267798>
[SW: Kunst ab 1900 3]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wilhelmi, Christoph: Handbuch der Symbole in der bildenden Kunst des 20. Jahrhunderts.

Ullstein Frankfurt a.M. 1980 Leinen mit Schutzumschlag 542 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Seitenschnitt leicht angestaubt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3793416259 <Bestellnr. 297345>
[SW: Kunst ab 1900 Symbolik Bildende Kunst 20. Jahrhundert]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Willikens, E. G.: No. 10. Konzepte/Willikens.

Manus Presse Stuttgart Paperback 12 S. Guter Zustand, Folio., Nur Ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268518>
[SW: Kunst ab 1900 E. G. Willikens]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Wilmes, Ulrich (Hg.): Moderne Kunst. Die Kunst des 20. Jahrhunderts und der Gegenwart im Überblick.

DuMont Köln 2006 Paperback 407 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388566>
[SW: Kunst ab 1900 Museum Ludwig Malerei Bildhauerei 20. Jahrhundert]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Wimmer, Stefan( Hrg. ): Cold Cut. Wolfgang Ellenrieder.

Revolver Frankfurt am Main 2004 Hardcover 96 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 393757705X <Bestellnr. 277841>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Winkler, Hans / Mecheel, Stefan (Hg./Ed.): Treffpunkt Niemandsland. Künstlerprojekt am Brennerpass. [Exhibition Bozen 1997].

La Commerciale Borgogno Bozen 1997 Paperback 127 S. Guter Zustand, With numerous ill., Cover very slightly used., Text Italienisch, Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266650>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Winters, Robin / Adamski, Hans-Peter: Mister Flokati. Fressen zum Denken (Bonapartes Party). [Katalog zur Ausst. Maastricht u. Bremen, 1984].

Rosbeek Nuth 1984 Paperback 26 S. Guter Zustand/ Good, Ca. 24 unpaginierte Seiten. Englisch-niederländisch-deutsch. English-Dutch-German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390820>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Wipflinger, Baly Hinter: Album Privato.

Babilonia Edizioni Milano 1995 1. Aufl. Paperback with dust jacket 80 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Dust jacket shows mild wear., Text in English and Italian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8886386095 <Bestellnr. 228660>
[SW: Kunst ab 1900 Fotografie Photography]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Wippermann, Peter: Stephan von Huene. Lexichaos. Vom Verstehen des Mißverstehens zum Mißverstehen des Verständlichen. Eine Klanginstallation. [Katalog Ausstellung Hamburg 1990].

Hamburger Kunsthalle 1990 Hardcover ca. 30 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271850>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Wismer, Beat (Hg.): Ferdinand Hodler - Piet Mondrian. Eine Begegnung. [Katalog zur Ausstellung].

Aargauer Kunsthaus Aarau 1998 Hardcover mit Schutzumschlag 299 S. Sehr guter Zustand, Überw. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3907044789 <Bestellnr. 407364>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Schweiz Malerei]
Preis:  EUR  34.50
Bestellen...

Wismer, Beat / Kunz, Stephan: Rücksicht. 40 Jahre Kunst in der Schweiz.

Edition Unikate Zürich 2000 Hardcover mit Schutzumschlag 416 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 390861712X <Bestellnr. 273017>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Withelow, Guillermo: Obras de Juan Batlle Planas.

Ediciones Benzacar Buenos Aires 1981 Cloth 124 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., With numerous ill., Slightly bumped corners., Inner book separated from cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264238>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Withworth Art Gallery/Arts Council of Great Britain (ed.): Rita Donagh. Paintings and Drawings. [Exhibition Catalogue Manchester, Wolverhampton, Belfast, Nottingham, Oxford, 1977].

Withworth Art Gallery/Arts Council of Great Britain 1977 Paperback ca. 60 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262858>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Wittek, Bernhard (Red.): Goethe-Institut München. Bilder Texte Zahlen.

Goethe-Institut zur Pflege deutscher Sprache und Kultur im Ausland e. V. München 1969 Hardcover 64 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262542>
[SW: Kunst ab 1900 Fotoband]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Wittenborn, Rainer: Mazzotta. Rainer Wittenborn. De Finibus Terrae. [Fondazione Mudima, Städtische Galerie im Lenbachhaus München, Stadtgalerie Saarbrücken, Institut für Auslandsbeziehungen Stuttgart, Märkisches Museum der Stadt Witten 1991 - 1993].

Mudima Milano 1991 Paperback mit Schutzumschlag 117 S. Sehr guter Zustand, With numerous coloured ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8820210193 <Bestellnr. 265234>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Wißmann, Jürgen: Albers. Gemälde, Zeichnungen. [Ausstellungskatalog Münster, Basel, Lübeck, Karlsruhe, Bonn, Berlin, München 1968/1969].

Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte Münster 1968 Paperback ca. 80 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband fleckig., Einige Seiten fleckig., Ecken leicht bestoßen. Mit 1 farbigen Originaldruck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349426>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  35.70
Bestellen...

Wißmann, Jürgen: Josef Albers. Murals in New York.

Reclam Stuttgart 1971 Paperback 32 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband m. leichter Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3150091446 <Bestellnr. 392340>
[SW: Kunst ab 1900 Zeitgenössische Kunst Malerei Einführung]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Wolbert, Klaus: Wolfgang Bier. Eisenskulpturen - Materialcollagen - Gouachen - Zeichnungen. (Kunstpreisträger der Stadt Darmstadt 1983). [Katalog Ausstellung Darmstadt 1990].

Roether Darmstadt 1990 Hardcover 180 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265573>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Wolbert, Klaus (Hg.): Olaf Metzel. Montag mit Freitag. Monday till Friday. (=Katalog zur Ausst. Darmstadt, 2001].

Schreiber München 2001 Hardcover mit Schutzumschlag 207 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb., Deutsch-englisch. German-english.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3889600522 <Bestellnr. 346510>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen Kunstkataloge Kunstprojekte]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Wolfgang Wittrock Kunsthandel (Hg.): Helfried Hagenberg. Schleifen und Knoten.

Vignold Essen 2000 Halbleder 38 S. Guter Zustand, Nr. 259 von instgesamt 555 Exemplaren. Ca. 38 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879097216 <Bestellnr. 390748>
[SW: Kunst ab 1900 Kunstausstellungen]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Wolk, J. van der: Konrad Klapheck. [Ausstellungskatalog Rotterdam, Brüssel, Düsseldorf 1974/1975].

1974 Paperback 203 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Dreisprachig (Niederländisch, Französisch, Deutsch).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348856>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Womacka, Walter: Walter Womacker. Farbige Gemäldewiedergaben. Einführung von Wolfgang Hütt.

Seemann Leipzig 1964 Kartoneinband 14, 8 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Text und 8 Farbtafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261527>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Wood, Beatrice: Drawings and Ceramics. [Catalogue of Exhibition Cologne 1990].

1990 Paperback ca. 20 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill., No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388604>
[SW: Kunst ab 1900 Zeichnung Keramik Moderne Modern Art Frauen Women Avantgarde]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Wunderlich, Paul: Die graphischen Zyklen. Die Radierungen 1948 - 1974. Die Litographien von März 1971 - Oktober 1974. Das plastische Werk 1968 - 1974. [Katalog zur Ausstellung in Kiel und Duisburg].

Kunsthalle zu Kiel Kartoneinband ca. 150 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchblock gebrochen., Ohne Jahr. [ca. 1975].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297250>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Wynen, Arnulf M.: Objekte und Bildreliefs. [Katalog zur Ausstellung Stuttgart 1969].

Staatsgalerie Stuttgart 1969 Ringbuch ca. 60 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Hint. Einbanddeckel u. Seiten m. minimaler Knickspur an oberer Ecke.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390543>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog Skulptur Plastik Bildhauerei Fotografie]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Württembergischer Kunstverein (Hg.): ABR Stuttgart. Decor de la vie. Roba avanguardista.

Vexer St. Gallen 1988 Leinen ca. 50 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Vorzugsausgabe mit Original-Siebdruck: ABR 1988 Nr. 18/50.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265448>
[SW: Kunst ab 1900 Kleidung Bekleidung Textilien]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Württembergischer Kunstverein Stuttgart (Hg.): Der fremde Garten. Jahresausstellung der Künstlermitglieder des Württembergischen Kunstvereins Stuttgart vom 19. Juni - 22. Aug. 1999.

Württembergischer Kunstverein Stuttgart 1999 Paperback ca. 50 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265184>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Württembergischer Kunstverein Stuttgart (Hg.): Downtown und andere unbekannte Orte. Württembergischer Kunstverein Stuttgart. Jahresausstellung der Künstlermitglieder 1998. [Württembergischer Kunstverein Stuttgart vom 4. Juli - 6. Sept. 1998]

Württembergischer Kunstverein Stuttgart 1998 Paperback ca. 50 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3930693119 <Bestellnr. 266056>
[SW: Kunst ab 1900 Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Württembergischer Kunstverein Stuttgart (Hg.): Mit Kunst leben. Ausstellung aus württ. Privatbesitz. Zeitgenossen. Württ. Kunstverein Stuttgart, 19.4.-27.5.1973.

1973 Paperback 88 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Mit zahlr. s/w-Fotos., Buchblock teilweise vom Einband gelöst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337482>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Wyrwoll, Karl: E. M. Engert.

Ruster & Haas Hadamar 1988 Paperback 188 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392216>
[SW: Kunst ab 1900 Silhouetten Profile Grafik Grafiken Museumskataloge Kunstkataloge]
Preis:  EUR  41.90
Bestellen...

Wölfflin, Heinrich (Hrsg.): Albrecht Dürer. Handzeichnungen.

Deutsche Buchvertriebs- und Verlagsgesellschaft Berlin 12. Aufl. Leinen 45 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 246806>
[SW: Kunst ab 1900]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...


Kunst ab 1900:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ö Ü

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)