SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Kunstgeschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Eduard Hüttinger 1926- 1998. Gedenkfeier im Kunsthaus Zürich 29. August 1998.

Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft Zürich 1998 Broschur 55 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3908184894 <Bestellnr. 338424>
[SW: Kunstgeschichte Universität Bern]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Edvard Munch. Graphik aus dem Munch-museet, Oslo. Wanderausstellung: Jena, Regensburg, Cottbus, 29. Oktober 1995 - 24. März 1996.

Kulturamt/Städtische Museen Jena 1995 Hardcover 96 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 393128233 <Bestellnr. 266539>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Eesti Maal. Estonian Painting.

Kunst Tallinn 1982 Cloth with dust jacket 263 S. Sehr guter Zustand/ very good, Predominantly ill., Text in Estonian, Russian and English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267335>
[SW: Kunstgeschichte Estland]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Ein fein Gemües vor die Taffel. [Katalog zur Ausstellung Düsseldorf].

Hetjens Museum Düsseldorf 1995 Broschur 16 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband u. Seiten m. leichter Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980452305 <Bestellnr. 349714>
[SW: Kunstgeschichte Kunsthandwerk Handwerk Porzellan Sammlung Helmut Hentrich Spargelgeschirr Geschirr Spargel]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Ein königlicher Kabinettschrank von 1712 gefertigt von Conrad Geisler, Kunsttischler in Hamburg-Altona. (König Frederik IV. von Dänemark).

Neidhardt München Leinen mit Schutzumschlag 95 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266368>
[SW: Kunstgeschichte Barock]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Ein schulmeister schilt uf beiden seiten gemolt. Holbeins Beitrag zur Frühgeschichte des Genrebildes. Kunstmuseum Basel, 26. Juni bis 7. September 1997. (=Ins Licht gerückt; 3).

Kunstmuseum Basel 1997 Broschur 56 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267286>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Emblem Books. (=Catalogue 136).

Beijers Utrecht 1967 Paperback 80 S. Guter Zustand, Octavo., With numerous b/w ill., Brownish cover., Cover very slightly used. Mostly in English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340662>
[SW: Kunstgeschichte Emblembücher Emblemata]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Englische Schabkunstblätter aus dem Besitz der Kunsthalle zu Kiel. 16. Mai - 18. Juli 1979.

Kunsthalle Kiel 1979 Kartoneinband 143 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266423>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Erasmus en Leuven. Tentoonstelling. [Katalog zur Ausst. Leuven, 1969].

1969 Paperback 458 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten vom Einband (Klebung) gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340376>
[SW: Kunstgeschichte Kunstwissenschaften Philologie Theologie Humanismus Reformation Kirchengeschichte Scholastik]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Erwerbungen für das Deutsche Museum 1919-1939. Theodor Demmler zum 60. Geburtstag. Berlin, am 13. Januar 1939.

Heenemann Berlin 1938 Leinen 114 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchrücken fehlt., Mit Widmung Th. Demmlers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394217>
[SW: Kunstgeschichte Deutsches Museum Kunstwissenschaften Kunstsammlungen Skulpturen Skulpturensammlung Skulpturen-Sammlung Plastik Plastiken Kunstschätze]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

ESC. [Katalog zur Ausst. Netsplit - 7. Februar 2001 - ESC - 6. Februar 2002].

2002 Paperback 73 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344870>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Estantes con vidro Eggers para museos y coleccionistas.

Eggers Hamburg Paperback 22 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows wear., No date.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347806>
[SW: Kunstgeschichte Museumsschränke Museumseinrichtung Museumsvitrinen Möbel Firmenkatalog]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Estnische Malerei des frühen 19. Jahrhunderts. Eesti maal varajasel 19. sajandil. Kieler Stadtmuseum 13. April - 8. Juni 1986. (Schriften des Kieler Stadt- und Schiffahrtsmuseums Kiel).

Kieler Stadt- und Schiffahrtsmuseums Kiel 1986 Paperback 52 S. Guter Zustand, Einband minimal berieben., Mit zahlr. Abb., Text Deutsch, Estnisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266765>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog Catalogue]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Eternal Images of Sakyamuni. Two Gilt- Bronze Korean national Treasures.

National Museum of Korea Seoul 2008 Cloth with dust jacket 136 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., Buch im Schuber.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8986090291 <Bestellnr. 404310>
[SW: Kunstgeschichte Korea art History Asia Asien Bronzen]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Evangelische St.-Veit-Kirche Gärtringen.

Evangelische Kirchengemeinde Gärtringen 1996 Hardcover 172 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., Vord. Einbanddeckel innen mit Besitzvermerk u. eingeklebtem Kalenderblatt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371133>
[SW: Kunstgeschichte Baudenkmäler Kirchen Kirchenbau Kirchengeschichte 15. Jahrhundert Baugeschichte Baden-Württemberg Dorfkirchen]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Eberle, Matthias: Individuum und Landschaft. Zur Entstehung und Entwicklung der Landschaftsmalerei.

Anabas-Verlag Gießen 1980 Hardcover 293 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Kapitale u. Ecken minimal bestoßen. Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870380632 <Bestellnr. 381829>
[SW: Kunstgeschichte Kunstwissenschaften Landschaftsmaler Kunstphilosophie Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  22.30
Bestellen...

Ebert, Hans: Kriegsverluste der Dresdener Gemäldegalerie. Vernichtete und vermisste Werke.

1963 Leinen 163 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338842>
[SW: Kunstgeschichte Gemälde Dresden Kriegsverlust]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Ebertshäuser, Heidi (Hg.): Adolph von Menzel. Das graphische Werk. 2 Bde.

Rogner und Bernhard München 1976 Leinen 1432 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend Abb., 2 Bde.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409266>
[SW: Kunstgeschichte Grafik Malerei Kunst]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Echte, Bernhard / Meier, Andreas (Hrg.): Die Brüder Karl und Robert Walser. Maler und Dichter.

Rothenhäusler Verlag Stäfa 1990 Hardcover 215 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vord. Einbanddeckel m. minimaler Schadstelle a. untern. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398599>
[SW: Kunstgeschichte Literatur Kunst Malerei Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Eckardt, A. / Gebhard, T. u. a.: Die Kunstdenkmäler der Pfalz. IX: Stadt und Landkreis Kaiserslautern. ( Die Kunstdenkmäler von Bayern) .

Deutscher Kunstverlag München 1975 Leinen 519 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig., Reprint von 1942.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 342200548X <Bestellnr. 385209>
[SW: Kunstgeschichte Architektur Denkmalpflege Denkmalschutz]
Preis:  EUR  40.40
Bestellen...

Eckardt, H.: Matthaeus merian. Skizze seines lebens und ausführliche Beschreibung seiner Topographia Germaniae nebst Verzeichnis der darin enthaltenden Kupferstiche.

Georgs Basel 1887 Halbleinen 222 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit dem Portrait Merians. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362791>
[SW: Kunstgeschichte Biografie Kupferstecher Landschaftsmalerei Städteansichten Topographie]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Eggebrecht, Eva u. Arne (Hg.): Archäologische Schätze aus drei Jahrtausenden Die Welt der Maya. [Rautenstrauch-Joest-Museum für Völkerkunde der Stadt Köln.]

von Zabern Mainz 1994 4. Aufl. Paperback 672 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit Knickspur., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 380531390x <Bestellnr. 299259>
[SW: Kunstgeschichte Mexiko Archäologie Museen Ausstellungen Ausstellungskataloge]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Eggers, Friedrich: Vier Vorträge aus der neueren Kunstgeschichte.

Duncker Berlin 1867 Leinen 107 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Gelenke schadhaft., Einband und Kanten berieben. Einige wenige Seiten leicht eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350795>
[SW: Kunstgeschichte Vortrag]
Preis:  EUR  46.20
Bestellen...

Ehrhardt, Alfred: Gestaltungslehre. Die Praxis eines zeitgemässen Kunst- und Werkunterrichts.

Böhlau Weimar 1932 Leinen 123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397074>
[SW: Kunstgeschichte Kunstunterricht Werkunterricht]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Ehrhardt, Alfred: Gestaltungslehre. Die Praxis eines zeitgemässen Kunst- und Werkunterrichts.

Böhlau Weimar 1932 Broschur 123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Seiten nicht aufgeschnitten., Einbandränder rissig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397075>
[SW: Kunstgeschichte Kunstunterricht Werkunterricht]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Ehrhardt, Alfred: Gestaltungslehre. Die Praxis eines zeitgemässen Kunst- und Werkunterrichts.

Böhlau Weimar 1932 Halbleinen 123 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Abb., Kanten berieben. Ersten 20 S. gelockert, mit Klebeband repariert. 2 S. eingerissen. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen oder Markierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349139>
[SW: Kunstgeschichte Kunstunterricht Werkunterricht]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Eichler, Anja / Scholl, Monika: Albrecht Dürer. Druckgraphik aus den Beständen des Kupferstichkabinetts. [Katalog Ausstellung Karlsruhe 1994].

Staatliche Kunsthalle Karlsruhe 1994 Kartoneinband 114 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925212264 <Bestellnr. 265427>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog Kupferstichkabinett]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Eilmann, Richard: Frühe griechische Keramik im samischen Heraion. ( = Athenische Mitteilungen, LVIII) .

1933 Broschur ca.150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358157>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Eimer Gerhard (Hg.): Van Gogh Indices. Analytischer Schlüssel für die Schriften des Künstlers. (=Frankfurter Fundamente der Kunstgeschichte; Bd. 8).

Johann wolfgang Goethe-Universität Frankfurt a. Main 1992 Broschur 367 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923813074 <Bestellnr. 263038>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Eimert, D. / Gerhards, I. ( Hrg. ): 100 Jahre Leopold- Hoesch- Museum/ 100 Jahre Museumsverein Düren. .

2005 Broschur mit Schutzumschlag 135 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925955496 <Bestellnr. 341727>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Eisenlohr, Helmut: Die künstlerische Form des Meisters E S.

Albertus Universität Königsberg 1938 Kartoneinband 42 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333433>
[SW: Kunstgeschichte Formgeschichte Graphik]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Eisler, Colin: Paintings in the Hermitage.

Stewart, Tabori & Chang New York 1990 Cloth with dust jacket 653 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Dust jacket very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1556701594 <Bestellnr. 339821>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Eisner, Elliot W.: Educating artistic vision.

Macmillan London 1972 Hardcover 306 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398183>
[SW: Kunstgeschichte Art]
Preis:  EUR  27.90
Bestellen...

Elisofon, Eliot: Die afrikanische Plastik.

DuMont Köln 1958 Leinen mit Schutzumschlag 254 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Folio., Einband vorn u. hinten m. kleiner Schadstelle, minimal fleckig. Kanten leicht angestossen. Umschlag m. leichten Randeinrissen, u. leicht angeschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349773>
[SW: Kunstgeschichte Afrika Skulptur Masken Ethnologie Afrikanische Kunst]
Preis:  EUR  27.80
Bestellen...

Embach, Michael (Hg.): Franz Ronig. Geist und Augen weiden: Beiträge zur Trierer Kunstgeschichte. Festgabe zur Vollendung des 80. Lebensjahres.

Kliomedia Trier 2007 Leinen mit Schutzumschlag 600 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3898901173 <Bestellnr. 374553>
[SW: Kunstgeschichte Festschrift Trier Pfalz]
Preis:  EUR  42.50
Bestellen...

Enggass, Catherine/ Enggass, Robert (Eds): Nicola Pio. Le Vite de Pittori Scultori et Architetti. Cod. ms. Capponi 257. (= Studi e Testi 278).

Biblioteca Apostolica Vaticana 1977 Hardcover 468 S. Guter Zustand/ Good, In Italian., Ex-Library., Library binding., Cover mildly soiled. Backstrip creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 186767>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Erlande- Brandenburg, Alain: Die Dame mit dem Einhorn.

Editions de la Reunion des Musees Nationaux Paris 1979 Broschur 79 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2711801195 <Bestellnr. 323309>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Ernst von Siemens-Stiftung (Hg.): Tätigkeitsbericht der Ernst von Siemens-Stiftung 1983-1993.

1993 Broschur mit Schutzumschlag 162 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Großformat., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336261>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Ernst, Alfred K.: Katalog der Sammlungen des Kunstvereins in der Kunsthalle Winterthur.

Kunstverein Winterthur Winterthur 1905 2. Aufl. Broschur 45 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401202>
[SW: Kunstgeschichte Malerei Schweizer Sammlungen Kunstsammlungen Kunst]
Preis:  EUR  28.40
Bestellen...

Ernst-Rieschel-Kulturring Pulsnitz (Hg.): Dorothea von Philipsborn. Bildhauerin.

Ernst-Rieschel-Kulturring Pulsnitz Kartoneinband 31 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252327>
[SW: Kunstgeschichte Bildband]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Eschenburg, Barbara: Der Kampf der Geschlechter. Der neue Mythos in der Kunst 1850- 1930. [ Katalog zur Ausstellung/ München 1995] .

DuMont Köln 1995 Hardcover mit Schutzumschlag 336 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770135210 <Bestellnr. 279334>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Geschlecht]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Essarts, Alfred des: Dix Peintres Celebres. ( Bibliotheque de la Familie) .

Chez Adrien le Clere et Cie Paris Half-cloth 211 S. Guter Zustand/ Good, Foxed paper., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349860>
[SW: Kunstgeschichte Correggio Teniers Poussin Mieris Carrache Bourdon reni Murillo Greuze Rembrandt]
Preis:  EUR  38.90
Bestellen...

Ettinghausen, Richard: Arabische Malerei.

Klett Stuttgart 1979 Paperback 211 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884470558 <Bestellnr. 299653>
[SW: Kunstgeschichte Araber Kunst]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Ewald, Gerhard: Das Jahrhundert Tiepolos. Italienische Gemälde des 18. Jahrhunderts aus dem Besitz der Staatsgalerie Stuttgart. 23. Oktober 1977 bis 12. März 1978.

Staatsgalerie Stuttgart 1977 Broschur 127 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267982>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Ewin, E. T. Floyd: The Splendour of St. Pauls.

Jarrold Norwich 1973 Hardcover 48 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0853064040 <Bestellnr. 281705>
[SW: Kunstgeschichte Church art Architecture]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...


Kunstgeschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)