SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Kunstgeschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Gedächtnisausstellung Albert Marquet 1875 - 1947. [Katalog zur Ausstellung in Zürich 1948].

Kunsthaus Zürich 1948 Paperback ca. 60 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bilderverzeichn. vereinzelt m. Bleistiftmarkierungen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409250>
[SW: Kunstgeschichte Kunst Malerei Frankreich Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Gemälde, Handzeichnungen, Stiche aus Münchener Künstlerbesitz. ( X. Kunstauktion). [Katalog Ausstellung München 1920).

Weizinger München 1920 Broschur ca. 60 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten eselsohrig und mit minimalen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273889>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Geschildert tot Leyden anno 1626. [Katalog zur Ausstellung Leiden, 1976-77].

1977 Paperback 126 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339143>
[SW: Kunstgeschichte Kunstwissenschaften Kunstausstellungen Gemäldesammlung Gemäldeausstellungen Malerei Maler Niederlande]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Giambattista Piazzetta e L´Accademia Disegni.

1971 Paperback 70 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Mit Besitzvermerk., Hinterer Einband mit Einriss. Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340477>
[SW: Kunstgeschichte Kunstwissenschaften Kunstausstellungen Gemälde Bilder Malerei Maler]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Giorgio Morandi. Mostra delle acqueforti donate dalle sorelle dell artista. ( = Gabinetto Disegni e Stampe Degli Uffizi IL) .

Olschki Firenze 1978 Paperback ca. 150 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Brownish paper.,
<Bestellnr. 267643>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Giovanni Segantini Gedächtnis-Ausstellung. (Katalog zur Ausstellung in St. Moritz 1949).

1949 Broschur 27 S. Guter Zustand, Ohne Verlag. Einband leicht fingerfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399799>
[SW: Kunstgeschichte Malerei Schweiz 19. Jahrhundert Kunst Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Godfried Schalcken (1643 - 1706) eine Neuerwerbung. Das Alter zwischen Allegorie und Charakterkopf. [Katalog zur Ausstellung im Semperbau 1996]

Staatliche Kunststammlungen Dresden 1996 Kartoneinband 31 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249005>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Goghmodern. Vincent van Gogh and Contemporary Art. [Catalogue, Exhibit. Amsterdam, 2003].

NAi Publishers Amsterdam 2003 Paperback 136 S. Guter Zustand/ Good, [Englische Ausgabe].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 905662315x <Bestellnr. 393315>
[SW: Kunstgeschichte Painting Painter Art Catalogue]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Gold& Silber aus dem Münsterland von der Renaissance bis zum Klassizismus. [ Katalog zur Ausstellung/ Unna 1981] .

1981 Broschur 223 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281707>
[SW: Kunstgeschichte Goldschmiedekunst Silberschmiedekunst Handwerk Kunsthandwerk Deutschland]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Goldschmuck der römischen Frau. [Katalog Ausstellung Köln, 1993].

Museen der Stadt Köln 1993 Heft 40 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262835>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog Gold Schmuck Rom]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Gotische Bildwerke. [ Katalog zur Ausstellung/ Frankfurt am Main 1966] .

1966 Broschur ca. 80 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280516>
[SW: Kunstgeschichte Gotik Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Gottes Wort und Menschenbild. Werke von Cranach und seinen Zeitgenossen. Teil I: Malerei- Plastik- Graphik- Buchgraphik- Dokumente. Teil II: Renaissancemedaillen- Renaissanceplaketten- Staathaltermedaillen. [ Katalog zur Ausstellung/ Gotha 1994] . …

1994 Broschur 285 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
...2 Teile in einem Band.ISBN 3980390209 <Bestellnr. 371417>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Lucas Cranach d. Ä. malerei Plastik Graphik Buchgraphik]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Gottlieb Schick. Ein Maler des Klassizismus. [ Katalog zur Ausstellung/ Stuttgart 1976] .

1976 Broschur 214 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350020>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Graphik alter Meister. (Versteigerungskatalog).

Boerner Leipzig 1942 Broschur 39 S. Guter Zustand, Mit Abb., Verzeichnet u.a. Blätter von Dürer, van Leyden und Rembrandt. Rücken schadhaft. Vord. Einbandblatt m. leichten Einrissen. Hint. Einbandblatt leicht gelöst. Einige Seiten m. kl. Fehlstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336304>
[SW: Kunstgeschichte Kunst Katalog Alte Meister]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Guido Reni und der Reproduktionsstich.

Urachhaus Stuttgart 1988 Paperback 120 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3878388519 <Bestellnr. 340362>
[SW: Kunstgeschichte Kunstwissenschaften]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Gustave Courbet (1819-1877).

1977 Paperback 277 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339093>
[SW: Kunstgeschichte Kunst Malerei]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Gaehtgens, Barbara u.a. (Bearb.): Rubens in der Grafik. [Katalog zu den Ausstellungen in der Kunstsammlung der Univ. Göttingen, Landesmuseum Hannover, Museen der Stadt Nürnberg 1977].

Kunstgeschichtliches Seminar Göttingen 1977 Paperback 126 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262772>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Gaffga, Gisela: Carl Rüdell - ein trierischer Maler.

Verein Trierisch e.V. und Städtisches Museum Simeonstift Trier 1991 Hardcover 181 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ecken und Kanten minimal bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348649>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Gagniere, Sylvain: Le Palais des Papes d'Avignon.

Caisse Nationale des Monuments Historiques 1977 Paperback 142 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281877>
[SW: Kunstgeschichte Frankreich France Pope Pontifex Papst Avignon Palast]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Gaida, K. G. / Prokot, Sabine (Hg.): Microchiroptera.

Falter Verlag Wien 1992 Leinen 144 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3854390882 <Bestellnr. 392127>
[SW: Kunstgeschichte Fledermaus Fledermäuse Zeichnungen Skizzen Tierdarstellungen Tiersymbolik Zoologie Sinologie bildende Kunst]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Gaida, Klaus-Georg (Hg.): Hans Kultur. Mitteilungen aus der Zivilisation. Über Nacht zum Unerkannten. Heft 4/1984.

Schlaeger Peine 1984 Paperback 66 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393320>
[SW: Kunstgeschichte Zeichnungen Fotografie Photographie Kulturwesen]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Gallwitz, Klaus (Hg.): Kinder und Erwachsene im Bildnis. Eine Ausstellung für Schüler und Lehrer. [Ausstellungskatalog Frankfurt/Main 1978].

Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut Frankfurt 1978 Paperback 40 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband fleckig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340731>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Gantner, Joseph u.a.: Gallia Romanica.

Giulio Einaudi Torino 1963 Cloth with dust jacket 337 S. Guter Zustand/ Good, Slightly dented cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263617>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  76.10
Bestellen...

Garb, Tamar: Frauen des Impressionismus. Die Welt des farbigen Lichts.

Belser Stuttgart 1987 Hardcover 80 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3763017577 <Bestellnr. 299859>
[SW: Kunstgeschichte Malerei Malerin Malerinnen Kunst Künstlerinnen impressionistisch]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Garborini, Norbert: Der Miniator Sawalo und seine Stellung innerhalb der Buchmalerei des Klosters Saint - Amand.

König Köln 1978 Paperback 308 S. Sehr guter Zustand, Mit Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 388375000X <Bestellnr. 262741>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Gasponi, Giancarlo: Roma. La Pietra e L´Aqua.

Editoria Trento 1982 Leinen mit Schutzumschlag 127 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb., Im Schuber., Schuber mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345012>
[SW: Kunstgeschichte Brunnenbau Brunnen Brunnenbaukunst Rom Italien Springbrunnen]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Gasponi, Giancarlo: Strahlendes Rom.

Editoria Trento 1986 Leinen mit Schutzumschlag 97 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Im Schuber., 5 Farbfotographien "Rom" extra beiliegend. Schuber mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345010>
[SW: Kunstgeschichte Italien Baukunst Stadtgeschichte Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Gauthier, Marie- Madeleine S.: Emaux Limousisn Champleues des XIIe, XIIIe & XIVe Siecles.

Le Prat Paris 1950 4. Aufl. Cloth with dust jacket 165 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Dust jacket shows mild wear., Buch im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 322371>
[SW: Kunstgeschichte Email Kunsthandwerk Dekor Decor Iconographie Religieuse Civile]
Preis:  EUR  36.20
Bestellen...

Gauß, Ulrike u. a.: Sammlung Schloß Fachsenfeld. Zeichnungen, Bozetti und Aquarelle aus fünf Jahrhunderten in Verwahrung der Staatsgalerie Stuttgart. [Katalog Ausstellung Stuttgart 1978].

Cantz Stuttgart-Bad Cannstatt 1978 Leinen 280 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267811>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Gehrig, Ulrich: Frühe Griechische Bronzegußtechniken. (Sonderdruck aus: Archäologischer Anzeiger 1979).

de Gruyter Berlin 1979 Heft 12 S. Guter Zustand, Mit Abb., Separatdruck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305183>
[SW: Kunstgeschichte Archäologie Technik Gußtechnik Metall Antike Griechenland Sonderabdruck Offprint Separate print]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Gehrke, Helmut / Kohlfeldt, Günter: Der Traum vom ästhetischen Menschen.

Aquin Arte Kassel 2002 Paperback 61 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3933332419 <Bestellnr. 372228>
[SW: Kunstgeschichte Ästhetik Kunstästhetik ästhetische Kunst Kunstwissenschaften Kunstphilosophie Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Geiges, Fritz: Der mittelalterliche Fensterschmuck des Freiburger Münsters. Seine Geschichte, die Ursachen seines Zerfalles und die Maßnahmen zu seiner Wiederherstellung; zugleich ein Beitrag zur Geschichte des Baues selbst.

Breisgau-Verein 'Schau ins Land' Freiburg/Br. 1931 Halbleinen 388 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken leicht gelöst., Mit zahlreichen s/w-Fotos. Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336407>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Geisberg, Max: Geschichte der deutschen Graphik vor Dürer.

Deutscher Verein für Kunstwissenschaft Berlin 1939 Hardcover 94 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Illustrationen., Buchrücken schadhaft., Papier an den Rändern leicht stockfleckig. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369583>
[SW: Kunstgeschichte Holzschnitt Kupferstich Nürnberger Passion Schongauer Johannes Baptista Erasmusstecher]
Preis:  EUR  28.50
Bestellen...

Generalverwaltung der Königlichen Museen zu Berlin( Hrg. ): Die Altertums- Sammlungen des Alten und Neuen Museums.

Reimer Berlin 1911 14. Aufl. Broschur 122 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390389>
[SW: Kunstgeschichte Museumsführer Altes Museum Neues Museum]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Gere, John: il manierismo a roma.

Fabbri Milano 1971 Hardcover with dust jacket 96 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Dust jacket very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339911>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Gerhard, Poul: Pornographie oder Kunst.

Reichelt Wiesbaden 1969 Leinen 335 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385095>
[SW: Kunstgeschichte Erotik Erotische Kunst]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Gericke, L. / Schöne, K.: Das Phänomen Farbe. Zur Geschichte und Theorie ihrer Anwendung.

Henschelverlag Berlin 1973 Leinen 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig., Buchblock an einer Stelle gebrochen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392801>
[SW: Kunstgeschichte Farben Farbstoffe Geschichte Farbwirkung Farbkombination Farbgestaltung Farbenkreis]
Preis:  EUR  25.50
Bestellen...

Gericke, L. / Schöne, K.: Das Phänomen Farbe. Zur Geschichte und Theorie ihrer Anwendung.

Henschelverlag Berlin 1973 Leinen 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392717>
[SW: Kunstgeschichte Farben Farbstoffe Geschichte Farbwirkung Farbkombination Farbgestaltung Farbenkreis]
Preis:  EUR  25.20
Bestellen...

Gerke, Friedrich: Die Fresken des Franz Anton Maulbertsch in der Pfarrkirche zu Sümeg. ( = Akademie der Wissenschaften und der Literatur/ Abhandlungen der geistes- und sozialwissenschaftlichen Klasse, Jg. 1950, Nr. 21) .

Steiner Wiesbaden 1950 Broschur ca.120 S. Guter Zustand, Mit Textabb. u. Tafeln., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Seiten nicht aufgeschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316903>
[SW: Kunstgeschichte Kirchenkunst]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Gernsheim, Helmut: Geschichte der Photographie. Die ersten hundert Jahre. (= Propyläen Kunstgeschichte. Sonderband).

Ullstein Frankfurt a.M. 1983 Leinen mit Schutzumschlag 791 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3549052138 <Bestellnr. 398619>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  112.70
Bestellen...

Gerson, H.: Rembrandt. The complete Edition of the Paintings.

Phaidon Stuttgart 1969 Cloth with dust jacket 636 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339131>
[SW: Kunstgeschichte Painter Maler Malerei Gemäldesammlung]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Gerson, H. et al.: Fitzwilliam Museum Cambridge. Catalogue of Paintings.Two Volumes. Volume 1: Dutch and Flemish. French, German, Spanish. Volume 2: Italian Schools.

Syndics of the Fitzwilliam Museum Cambridge 1960 Hardcover 437 S. Guter Zustand/ Good, With penciled underlinings., With ill., Volume 1: 236 pages; Volume 2: 201 pages. Cover shows very mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336735>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Gerstner, Karl: Der Künstler und die Mehrheit. Essays mit einem Vorwort von Johannes Cladders.

Athenäum Frankfurt a. M. 1986 Paperback 146 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 343446073x <Bestellnr. 377064>
[SW: Kunstgeschichte Kunstwissenschaften]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Gerszi, Terez (Hg.): Von Leonardo bis Chagall. Die schönsten Zeichnungen aus dem Museum der Bildenden Künste in Budapest.

Corvina Budapest 1988 Leinen mit Schutzumschlag 234 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9631327426 <Bestellnr. 300656>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Gesko, Judit: Zeichnen ist Sehen. Meisterwerke von Ingres bis Cezanne aus dem Museum der Bildenden Künste Budapest und aus Schweizer Sammlungen. [Katalog zur Ausstellung Bern, Hamburg 1996].

Hatje Stuttgart 1996 Leinen mit Schutzumschlag 323 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412344>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog Malerei Französische Malerei Zeichnung]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Geyer, Bernhard: Scheinwelten. Die Geschichte der Perspektive.

Seemann Leipzig 1994 Hardcover mit Schutzumschlag 96 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband minimal fleckig., Ecken bestoßen., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3363005903 <Bestellnr. 349472>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Ghirshman, Roman: Iran. Parther und Sasaniden.

Beck München 1962 Leinen 408 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit zahlr. Abb. und Falttafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381981>
[SW: Kunstgeschichte Kulturgeschichte Antike Kunst Religionsgeschichte Alte Welt]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Giannatiempo, Maria: Disegni Pietro da Cortona e Ciro Ferri. Dalle Collezioni del Gabinetto Nazionale delle Stampe.

De Luca Editore Rom 1977 Paperback 219 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Querformat. Buchblock vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340468>
[SW: Kunstgeschichte Kunstwissenschaften Malerei Maler Gemälde Italien]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Gillet; Louis: Les Primitifs Francais.

Editions Francaises d'Art Marseille 1941 Paperback 80 S. Guter Zustand, With numerous ill., In French., Note of ownership., Ex-No. 967. Cover with small tears, slightly ondulated, dented and faded at the edges. Backstrip creased. Inner book slightly broken.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288661>
[SW: Kunstgeschichte Französische Malerei 14./15. Jahrhundert]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Gillon, Edmund V.: Victorian Cemetery Art.

Dover Publications New York 1972 Paperback 173 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows wear., With 260 Photographs by the Author.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349555>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Gissy, Michel: Histoire Naturelle de Strasbourg.

1982 Hardcover 125 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2716500630 <Bestellnr. 347633>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Giuliano, Antonio: Le gemme del Museo Archeologico e del Museo degli Argenti in Firenze. (Reprinted from: Quaderni de La ricerca scientifica, No. 100).

CNR Roma 1978 Heft 14 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Offprint.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305193>
[SW: Kunstgeschichte Archäologie Sonderabdruck Separatdruck Separate print]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Glaser, H. / Distl, D. ( Hrg. ): Zukunft braucht Herkunft. Renaissance 1500- Renaissance 2000? in Erwartung des 21. Jahrhunderts. [ Neuburger Renaissance- Symposium] . ( = Edition Descartes, 11) .

Bickel Schrobenhausen 1998 Leinen 384 S. Neuwertig,
ISBN 3922803946 <Bestellnr. 267505>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Glaser, Hubert (Hrsg.): Wittelsbach und Bayern. 3 Bde. (in 6 Bdn.).

Hirmer München 1980 Broschur 3178 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
Bd.1: Die Zeit der frühen Herzöge. Von Otto I. zu Ludwig dem Bayern. Teil I/1: Beiträge zur Bayerischen Geschichte und Kunst 1180-1350. Teil I/2: Katalog der Ausstellung auf der Burg Trausnitz in Landshut 14.Juni - 5.Oktober 1980. Bd.2: Um Glauben und Reich. Kurfürst Maximilian I. Teil II/1: Beiträge zur Bayerischen Geschichte und Kunst 1573-1657. Teil II/2: Katalog der Ausstellung in der Residenz in München 12.Juni - 5.Oktober 1980. Bd.3: Krone und Verfassung. König Max I. Joseph und der neue Staat. Teil III/1: Beiträge zur Bayerischen Geschichte und Kunst 1799-1825. Teil III/2: Katalog der Ausstellung im Völkerkundemuseum in München 11.Juni - 5.Oktober 1980.ISBN 3777432105 <Bestellnr. 283804>
[SW: Kunstgeschichte Kunst Geschichte]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Glatz, Joachim / Suhr, Norbert: Kunst und Kultur am Mittelrhein. Festschrift für Fritz Arens zum 70. Geburtstag.

Wernersche Verlagsgesellschaft Worms 1982 Leinen mit Schutzumschlag 359 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit zahlr. s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884620169 <Bestellnr. 370505>
[SW: Kunstgeschichte Oberwesel Franziskanerkirche Heldenbergen Peter Schuß Hugo Franz Carl von Eltz]
Preis:  EUR  55.90
Bestellen...

Glück, Gustav: Rubens Liebesgarten. (= Jahrbuch der Kunsthistorischen Sammlungen in Wien, Bd.35, Heft 2).

Tempsky Wien 1920 Broschur 97 S. Befriedigender Zustand, Großformat., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit 7 Tafeln und 40 Textabb. Buchrücken fehlt. Buchdeckel mit Einrissen. Bindung schadhaft, lose Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343833>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  35.70
Bestellen...

Glypothek München (Hg.): Paul Cézanne. Skulpturenzeichnungen.

Grebner Aschheim-München 1994 Paperback 63 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299193>
[SW: Kunstgeschichte Kunstausstellung Kunstausstellungen Ausstellungskataloge Skulptur Skulpturen Skizzen Zeichnung Zeichnungen zeichnen]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Gläser, Manfred u.a.: Das Burgkloster zu Lübeck.

Coleman Lübeck 1992 Hardcover 80 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387128033 <Bestellnr. 370489>
[SW: Kunstgeschichte Kirchenbau]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Gmelin, Hans Georg: Albrecht Dürer 1471-1528. Graphik.

Museum für Kulturgeschichte Bielefeld 1971 Kartoneinband 47 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264234>
[SW: Kunstgeschichte Grafik]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Gnudi, Cesare: Giotto (Les plus grandes Artistes italiens).

Martello Editore Mailand 1959 Hardcover mit Schutzumschlag 470 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357732>
[SW: Kunstgeschichte Malerei Kirchenmalerei]
Preis:  EUR  43.30
Bestellen...

Gnudi, Cesare u. a.: Notizie sul Restauro della Facciata di San Petronio. Report on the Conservation of the Facade of San Petronio.

1979 Paperback 75 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Cover shows mild wear., Italienisch-englisch. Italian-english.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340386>
[SW: Kunstgeschichte Architektur Architecture Archäologie Archaelogy]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Goecke, T. / Jung, W. / Spatz, W.: Die Kunstdenkmäler des Kreises Weststernburg. ( = Die Kunstdenkmäler der Provinz Brandenburg, VI, 3) .

Weisenbach, Riffarth& Co. Berlin 1913 Halbleinen 232 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385725>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  82.10
Bestellen...

Goepper, Roger u. a.: Kunstschätze aus Japan. [Katalog Ausstellung Köln 1970)].

Museum für Ostasiatische Kunst Köln 1970 Kartoneinband 176 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262993>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Goethe Johann Wolfgang: Despre Teoria Culorilor: Partea Didactica.

Editura Economica Bucuresti 2005 Paperback 477 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
ISBN 973709123X <Bestellnr. 242621>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Gohr, Siegfried: Museum Ludwig Köln. Band 1. Gemälde, Skulpturen, Enviroments vom Expressionismus bis zur Gegenwart. Band 2. Bestandskatalog. 2 Bde.

Prestel München 1986 Leinen mit Schutzumschlag 271, 293 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Umschlagrücken leicht verblasst. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388505>
[SW: Kunstgeschichte Bestandsverzeichnis Kunstsammlungen Museen Malerei Plastik]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Gollob, Hedwig: Der Wiener Renaissancekünstler mit der Signatur A. N. (=Studien zur Deutschen Kunstgeschichte, Heft 308).

Heitz Strassburg 1937 Leder 40 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Vorsatz fleckig. Gelenke leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343279>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Golschneider, Ludwig (ed.): The Sculptures of Michelangelo. Complete Edition.

Phaidon Press London 1950 2. Aufl. Cloth with dust jacket 164 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Mildly foxed paper., Cover mildly soiled., With numerous b/w photos. Dust jacket with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 227778>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Gombrich, E. H.: Means and Ends. Reflections on the History of Fresco Painting.

Thames and Hudson London 1976 Cloth with dust jacket 72 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Dust jacket brownish. Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340398>
[SW: Kunstgeschichte Freskomalerei Freskogemälde]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Goncalves, Antonio Manuel: Historiografia da Arte em Portugal. Separata do: Boletin da Biblioteca da Universidade de Coimbra, Vol. XXV.

1960 Paperback 70 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover shows mild wear., Unopened leaves.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363648>
[SW: Kunstgeschichte Separatdruck Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Goncourt, E. / Goncourt, J.: Gavarni. Erster und zweiter Band. 2 Bde.

Hyperion Berlin 1944 Broschur 263, 189 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 2 Bde. 1. Bd. Umschlag leicht fleckig, mit Randeinrissen u. kleinen Fehlstellen. Einbandrücken mit leichten Knickspuren. Einband vom Buchblock gelöst. Einige Seiten m. Unterstreichungen u. Markierungen. 2. Band. Hint. Umschlagblatt mit Einrissen, vom Einband gelöst. Rücken mit leichten Knickspuren. Einband v. Buchblock teilweise gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328018>
[SW: Kunstgeschichte Biographie Künstler Malerei]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

González Seara, Luis / Liebaers, Herman: Santiago de Compostela. 1000 ans de Pèlerinage Européen. (=Europalia 85 España). [Catalogue of Exhibition, España, 1985].

Centrum voor Kunst en Cultuur Abbaye Saint-Pierre Gand 1985 Paperback 495 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover shows mild wear., Spine slightly damaged.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348643>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Goomaraswamy, Ananda K.: Yaksas, part II.

Freer Gallery of Art Washinton D.C. 1931 Paperback 84+50 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With 50 b/w plates. Cover loosened and with small tears. Uncut edges. Inner book broken in 1 place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330483>
[SW: Kunstgeschichte India Indian Art Indien Indische Kunst Yaksa]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Goomaraswamy, Ananda K.: Yaksas, part II.

Freer Gallery of Art Washinton D.C. 1931 Paperback 84+50 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Unopened leaves., Lower spine damaged. With 50 b/w plates. Plates with small tear or crease.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337736>
[SW: Kunstgeschichte India Indian Art Indien Indische Kunst Yaksa]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Goris, Jan-Albert / Held, Julius S.: Rubens in America.

Pantheon New York 1947 Cloth 61 S. Guter Zustand/ Good, Spine faded., Cover worn., Bumped corners., With plates. With Exlibris (Bookplate). Bumped spine. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340454>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Gottschalk, Jürgen u.a.: Münzen und Medaillen aus den Sammlungen der Stiftung Stadtmuseum Berlin. [Katalog zur Ausstellung 1997-1998 anläßlich des XII. Internationalen Numismatischen Kongresses].

Stadtmuseum Berlin Broschur 232 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3910029205 <Bestellnr. 393506>
[SW: Kunstgeschichte Numismatik Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Gottschalk, Jürgen u.a.: Münzen und Medaillen aus den Sammlungen der Stiftung Stadtmuseum Berlin. [Katalog zur Ausstellung 1997-1998 anläßlich des XII. Internationalen Numismatischen Kongresses].

Stadtmuseum Berlin Broschur 232 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vorderer Buchdeckel mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3910029205 <Bestellnr. 393507>
[SW: Kunstgeschichte Numismatik Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Gowing, Lawrence: A History of Art.

Macmillan London 1983 Cloth with dust jacket 976, 57 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Dust jacket with small tear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0333346661 <Bestellnr. 298218>
[SW: Kunstgeschichte Egyptian Art Neolithic Art Tomb of Philip Gallery Study Early Christian Art Islamic Art Northern Renaiccance]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Gowing, Lawrence( Ed. ): A Biographical Dictionary of Artists.

Macmillan London 1983 Cloth with dust jacket 784 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0333346653 <Bestellnr. 297357>
[SW: Kunstgeschichte Art history Biography]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Goya, Francisco: The Disasters of War.

Dover Publications New York 1967 Paperback 95 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388412>
[SW: Kunstgeschichte Art Paintings Malerei Graphic Graphik Spain Spanien]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Grabar, Andre: Die Kunst des frühen Christentums. Von den ersten Zeugnissen christlicher Kunst bis zur Zeit Theodosius`I.

Beck München 1967 Hardcover 328 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381823>
[SW: Kunstgeschichte Kunstwissenschaften Christentum Kirchenbau Kirchenbaukunst Kirchenkunst Kunstdenkmal Kunstdenkmäler Frühchristentum Malerei Plastiken Fresken]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Grabar, Andre / Nordenfalk, Carl: Die grossen Jahrhunderte der Malerei. Das Frühe Mittelalter. Vom vierten bis zum elften Jahrhundert.

Skira Genf 1957 Leinen 242 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband u. Rücken m. Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Einband m. Folie kaschiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396079>
[SW: Kunstgeschichte Buchmalerei Mosaiken Wandmalereien Bildende Kunst]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Grabar, Andre / Nordenfalk, Carl: Die romanische Malerei vom elften bis zum dreizehnten Jahrhundert. Wandmalereien. Die Buchmalerei.

Skira Genf 1958 Leinen mit Schutzumschlag 229 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Buchblock leicht gewellt., Pappschuber. Einige der eingeklebten Abbildungen an den Ecken leicht gelöst. Schutzumschlag mit kleinem Einriß.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319126>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Graber, Hans: Adolf Stäbli. Sein Leben und Werk.

Schwabe Basel 1916 Leinen ca. 240 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband, Rücken u. Schnitt leicht stockfleckig. Vord. Vorsatz u. Vortitel m. Fleckspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399861>
[SW: Kunstgeschichte Malerei Schweiz Schweizer Kunst Biographie]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Graf, Dieter (Hg.): Meisterwerke italienischer Druckgraphik des Barock aus der Sammlung Lambert Krahe. (=Schriftenreihe der Museumsgesellschaft Ettlingen e. V., Band 12).

Museumsgesellschaft Ettlingen Leinen 142 S. Befriedigender Zustand, Ohne Jahresangabe., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einige Seiten lose. Wasserschaden.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338743>
[SW: Kunstgeschichte Graphik Sammler Privatsammler]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Grand-Carteret, John: Les Caricatures sur L'Alliance Franco-Russe.

Librairies-Imprimeries Reunis Paris Paperback 89 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, With numerous b/w ill., Inner book separated from cover., Front paper annotated by hand., Uncut edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267099>
[SW: Kunstgeschichte Karikatur Comic]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Graphische Sammlung Albertina (Hg.): Die Rubenszeichnungen der Albertina zum 400. Geburtstag. [Katalog Ausstellung Wien, 1977].

Jugend und Volk Wien München 1977 2. Aufl. Kartoneinband 271 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3714167927 <Bestellnr. 262862>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog Rubens Zeichnung Zeichnungen]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Grassi, Luigi: Teorici e Storia della Critica d´Arte. Vol. 1+23. [2 Vols.].

Multigrafica Editrice Roma 1970 Leinen mit Schutzumschlag 299, 190 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Schutzumschläge alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340517>
[SW: Kunstgeschichte Kunstwissenschaften]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Grautoff, Otto: Ferdinand von Rayski.

Grotesche Verlagsbuchhandlung Berlin 1923 Hardcover 196 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 252102>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Greg, W. W.: A Bibliography of the English Printed Drama to the Restoration. Vol. 1-4. [4 Vols.].

Oxford University Press London 1939 Half-cloth 1752 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Brownish cover., Backstrip slightly damaged. Brownish paper. Uncud edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357543>
[SW: Kunstgeschichte Drucke Restaurierung England Malerei Maler Paintings Painter Bilder lateinische Schriften Latein Nachdrucke latin lost plays Droeshout Shakespeare Killigrew Middleton Comedies Histories Tragedies Komödien Tragödien]
Preis:  EUR  103.30
Bestellen...

Greifenhagen, Adolf: Eine Terrakotte aus Tanagra. (Sonderdruck aus: Festschrift Luitpold Dussler).

Deutscher Kunstverlag 1972 Heft 8 S. Guter Zustand, Mit Abb., Separatdruck. Leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305178>
[SW: Kunstgeschichte Antike Römische Kunst Sonderabdruck Offprint Separate print]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Greindl. Edith: Les Peintures flamands de Nature morte au XVIIe Siècle.

Elsevier Brüssel 1956 Leinen 200 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Mit zahlr. s/w. Abb., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340264>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  74.20
Bestellen...

Grenzemann, Jürgen: Toscana. Zeichnungen - Disegni.

Kunsthaus Lübeck Verlagsges. Hardcover 75 S. Guter Zustand, Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923475152 <Bestellnr. 358009>
[SW: Kunstgeschichte Landschaftsmalerei Italien Originalradierungen Radierungen Schabetechnik Strichätzung]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Grewenig, Meinrad Maria (Hg.): Inka Gold. 3000 Jahre Hochkulturen Meisterwerke aus dem Larco Museum Peru. [Katalog zur Ausst. Heidelberg, 2004].

Kehrer Verlag Heidelberg 2004 Paperback 223 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402405>
[SW: Kunstgeschichte Kunstwissenschaften Kunstausstellungen Kunstkataloge Inkagold]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Griffiths, Antony: Prints and Printmaking. An Introduction to the History and Techniques.

1980 Paperback 150 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0714107697 <Bestellnr. 340337>
[SW: Kunstgeschichte Druck Drucke Druckgeschichte Drucktechnik]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Grigson, Geoffrey: Shapes and Creatures. A Book About Pictures.

Adam and Charles Black London 1972 Hardcover with dust jacket 64 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0713613653 <Bestellnr. 270770>
[SW: Kunstgeschichte Malerei]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Grimm, Claus: Stilleben. Die niederländischen und deutschen Meister.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1988 Hardcover 249 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Im farb. illustr. Orig.-Leinenschuber. Buchrücken minimal bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340447>
[SW: Kunstgeschichte Niederlande Deutschland Malerei Maler Stillleben]
Preis:  EUR  26.40
Bestellen...

Grimm, Claus u.a. (Hrg.): Lucas Cranach. Ein Maler-Unternehmer aus Franken.

Pustet Regensburg 1994 Hardcover mit Schutzumschlag 400 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einbandrücken leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791714139 <Bestellnr. 398559>
[SW: Kunstgeschichte Malerei Kulturgeschichte Bayern Kunst]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Grimme, Ernst Günther: Das heilige Kreuz von Engelberg. Sonderdruck aus: Aachener Kunstblätter, Heft 35/ 1968.

Schwann Düsseldorf Leinen 90 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Jahresangabe., Einband minimal angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280576>
[SW: Kunstgeschichte Kirchenkunst Separatdruck separate printing offprint]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Grimme, Ernst Günther: Die Schenkung Peter und Irene Ludwig für das Suermondt- Museum. ( = Aachener Kunstblätter, 51) .

DuMont Köln 1982 Broschur 110 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770114396 <Bestellnr. 316888>
[SW: Kunstgeschichte Plastik Kunstgewerbe Malerei Elfenbein Edelschmidekunst Kirchenkunst Textilien]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Grimme, Ernst Günther: Große Kunst aus tausend Jahren. Kirchenschätze aus dem Bistum Aachen. [ Katalog zur Ausstellung/ Aachen 1968] . ( = Aachener Kunstblätter 36/ 1968) .

Schwann Düsseldorf 1968 Broschur 335 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281586>
[SW: Kunstgeschichte Kirchenkunst Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Grimme, Ernst Günther: Jan Vermeer de Delft.

Chene Paris 1975 Cloth 111 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2851080458 <Bestellnr. 369279>
[SW: Kunstgeschichte Kunstwissenschaften art science]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Grimme, Karin H.: Jean-Auguste-Dominique Ingres 1780 - 1867.

Bild u. Kunst Bonn 2006 Paperback 96 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3822853119 <Bestellnr. 252377>
[SW: Kunstgeschichte Bildband Ingres]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Gronau, Georg (Hg.): Raffael. Des Meisters Gemälde. (=Klassiker der Kunst in Gesamtausgaben; Band 1).

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1923 5. Aufl. Halbleinen 268 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ecken bestoßen., Einband leicht berieben., Kapitale leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340372>
[SW: Kunstgeschichte Kunstwissenschaften Kunstsammlungen Gemäldesammlungen Malerei]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Gronert, Stefan: Bild-Individualität. Die 'Erasmus'-Bildnisse von Hans Holbein dem Jüngeren.

Schwabe Basel 1996 Hardcover 192 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ecken leicht bestoßen., Mit Widmung des Autors., Seitenränder alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340518>
[SW: Kunstgeschichte Kunstwissenschaften]
Preis:  EUR  36.50
Bestellen...

Groot, Irene de: Landscape. Etchings by the Dutch masters of the seventeenth century. Selected, introduced and described by Irene de Groot. With 250 Illustrations, including 245 in true size. Published in cooperation with the printroom of the Rijksmuseum in Amsterdam.

Gary Schwartz Maarsen 1979 Paperback 250 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 906179031X <Bestellnr. 339860>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Grote, Ludwig: Dürer. Biographisch-kritische Studie. (Der Geschmack unserer Zeit).

Edition Skira Geneve 1965 Leinen mit Schutzumschlag 141 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257184>
[SW: Kunstgeschichte Biographie Biografie]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Growe, Bernd: Die Landschaftsradierungen von James Ensor.

Morat Freiburg i. Br. 1980 Hardcover 70 S. Neuwertig, Band mit Radierungen und Text zur Eröffnung der Ausstellung 'James Ensor - Radierungen aus der Sammung F. A. Morat; Freiburg' in der Jahrhunderthalle Hoechst am 9.12.1979.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335680>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Grunewald, Eckhard: Robert Reinick. Danzig 1805 - 1852 Dresden. Begegnungen mit Zeitgenossen. Kugler - Chamisso - Schadow - Immermann - Schumann - Rethel. [Katalog 75, Ausstellung Münster 2007].

Westpreußisches Landesmuseum Münster 2007 Broschur 71 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392711152X <Bestellnr. 273891>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Grüber, Pia Maria (Red.): Kurzweil viel ohn' Maß und Ziel. Alltag und Festtag auf den Augsburger Monatsbildern der Renaissance.

Hirmer München 1994 Paperback 303 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vortitel m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3777463302 <Bestellnr. 393985>
[SW: Kunstgeschichte Kulturgeschichte Kunst Malerei]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Grünhagen, Wilhelm: Antike Originalarbeiten der Kunstsammlung des Instituts. [ Archäologisches Institut der Universität Heidelberg] .

Carl Nürnberg 1948 Broschur ca. 110 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300237>
[SW: Kunstgeschichte Archäologie Orient Ägypten Griechenland Italien]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Grzimek, Waldemar: Deutsche Stuckplastik.

Ullstein Frankfurt a.M. 1975 Leinen ca. 220 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368791>
[SW: Kunstgeschichte Plastik Skulpturen Mittelalter Figurenmotive Mitteleuropa Bildhauerei]
Preis:  EUR  39.30
Bestellen...

Gudiol, Jose: Francisco de Goya y Lucientes. Goya.

Abrahams New York Cloth 168 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., No date.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369108>
[SW: Kunstgeschichte Painting Painter]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Gudiol, Jose: The Complete Paintings of Velazquez 1599 - 1660. Transl. from Spanish by Kenneth Lyons.

Greenwich House New York 1983 Faux leather with dust jacket 355 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0517405008 <Bestellnr. 267185>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  37.30
Bestellen...

Guillaud, J. + M.: Caspar David Friedrich. Line and Transparency. ( Guillaud Miniatures) .

Guillaud Paris 1989 Hardcover ca. 50 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 290789501X <Bestellnr. 294260>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Gurlitt, Cornelius: Das englische Porträt im XVIII. Jahrhundert. Gainsborough, Romney, Raeburn. (= Das Porträt L. Hg. v. Hugo v. Tschudi).

Bard Cassirer Berlin 1906 Paperback 4 S. Guter Zustand, Mit Abb., Großformat., Mappe mit fünf Kupferdrucktafeln und fünf Abbildungen im Text. Papier leicht braunfleckig und an den Rändern leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 145064>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Gurlitt, Cornelius: Das englische Porträt im XVIII. Jahrhundert. Reynolds, Hoppner, Lawrence. (= Das Porträt II. Hg. v. Hugo v. Tschudi).

Bard Cassirer Berlin 1906 Paperback 4 S. Guter Zustand, Mit Abb., Großformat., Mappe mit fünf Kupferdrucktafeln und fünf Abbildungen im Text. Papier leicht braunfleckig und an den Rändern leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 145065>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Gurlitt, Hildebrand: Peter Paul Rubens: Genua. Palazzi di Genova 1622. (=Bibliothek alter Meister der Baukunst; Zum Gebrauch für Architekten; Band III).

Der Zirkel Architekturverlag Berlin 1924 Hardcover 86 Tafeln S. Guter Zustand, Einband berieben., Ecken und Kanten bestoßen. Einige Seiten partiell gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340240>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  44.60
Bestellen...

Güntter, Otto (Hg.): Aus klassischer Zeit. Scherenschnitte von Luise Duttenhofer. (Veröffentlichungen des Schwäbischen Schillervereins, 16.Band).

Cotta Berlin 1937 Hardcover 23 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Großformat., 23 Scherenschnitte, komplett auf 16 Blatt, in Mappe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351197>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Gürtler, M. Jos.: Studien zur Deutschen Kunstgeschichte. Die Bildnisse der Erzbischöfe und Kurfürsten von Köln.

Heitz & Mündel Strassburg 1912 Hardcover 86 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328347>
[SW: Kunstgeschichte Erzbischof Kurfürst Bildnis Kunst Kirche Religion Maler Bildhauer Buchmalerei Grabmäler Kupferstiche Siegel Münzen Gemälde Stempelschnitt Frühmittelalter]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Güse, Ernst-Gerhard / Perrig, Alexander (Hg.): Zeichnungen aus der Toskana. Das Zeitalter Michelangelos. [Katalog zur Ausst. Saarbrücken, 1997].

Prestel München 1997 Paperback 311 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791316974 <Bestellnr. 403055>
[SW: Kunstgeschichte Michelangelo Kunstwissenschaften Zeichner Zeichnen Zeichnung Kunstausstellungen Ausstellungskataloge]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Göransson, Anna Maria: Jacob Kremberg och Lundaskolan. En undersökning av den manieristiska träskärarkonsten i Skanekyrkorna. Proefschrift/ Humanistiska Fakultet Lund.

AM- Tryck Hässleholm 1977 Hardcover 375 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., Inside of back cover damaged., With a summary in English.
ISBN 9170600104 <Bestellnr. 246775>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...


Kunstgeschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)