SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Kunstgeschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Vasi della collezione Castellani. 2 vols.: Catalogo. Tavole.

Libreria dello Stato Rom 1930 Half-leather 376, 100 S. Guter Zustand, Fly leaf with dedication. Catalogue with 4 plates, folder with 100 plates. First plate fingerstained. Leather mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358403>
[SW: Kunstgeschichte Antike Vasen Römische Griechische Kunst]
Preis:  EUR  502.00
Bestellen...

Venezianisches Glas 16. bis 18. Jahrhundert aus Museen der DDR. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1981] .

1981 Broschur 39 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Bibl-Ex., 1 Seite eingerissen und zerknittert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392606>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Glasdesign Kunstgewerbe Glaskunst]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Venezianisches Glas 19. bis 20. Jahrhundert aus dem Glasmuseum Murano/ Venedig. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1981] .

1981 Broschur 83 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392605>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Glasdesign Kunstgewerbe Glaskunst]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Verzeichnis der Lichtbilder zur griechischen und römischen Kunst des Altertums. ( = Corpus imaginum, I) .

Seemanns Lichtbildanstalt Leipzig 1921 Broschur 109 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten leicht fleckig und eselohrig. Einband lichtrandig, mit Knickspuren und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410146>
[SW: Kunstgeschichte Lichtbilderverzeichnis Antike Archäologie Architektur Plastik Malerei Stuck Mosaik Intarsien Kleinkunst Gemmen Münzen Medaillen Elfenbein Schmuck Vasen Theatergeschichte Altertum Theaterbau Kostüme]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

Vlaamse tekeningen uit de zeventiende eeuw. Verzameling Frits Lugt Institut Neerlandais Parijs. [Catalogue of Exhibition at London, Paris, Bern and Brussel 1972].

1972 Paperback ca. 270 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Cover and spine slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396972>
[SW: Kunstgeschichte Malerei Painting Zeichungen Drawings Holland Netherlands]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Vom Leben im späten Mittelalter. (Katalog zur Ausstellung Amsterdam und Frankfurt am Main 1985).

Rijksmuseum Amsterdam Amsterdam 1985 Paperback 291 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Rücken m. minimalen Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371077>
[SW: Kunstgeschichte Zeichung Radierung Spätmittelalter Der Meister des Hausbuches Meister des Amsterdamer Kabinetts Malerei Mittelrhein]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Vom Nachleben Dürers. Beiträge zur Kunst der Epoche von 1530 bis 1650. Anzeiger des Germanischen National-Museums 1940-1953.

Gebrüder Mann Berlin 1954 Paperback 195 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340373>
[SW: Kunstgeschichte Albrecht Dürer Kunstwissenschaften Kunstbeiträge]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Von Courbet bis Picasso. Schätze des Museums Sao Paulo. [Katalog zur Ausst. Mannheim, 1988-89].

Mazzotta Milano 1988 Paperback 323 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3891650574 <Bestellnr. 403084>
[SW: Kunstgeschichte Malerei Kunstausstellungen Kunstkataloge Maler Gemälde]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Von Delacroix bis Munch. Künstlergrafik im 19ten Jahrhundert. [ Katalog zur Ausstellung/ Münster 1978] .

Christians Hamburg 1977 Broschur 200 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3767204703 <Bestellnr. 280539>
[SW: Kunstgeschichte Graphik Drucktechniken Glasdruck Radierung Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Von Ricci zu Canova. Ausstellung von Zeichnungen venezianischer Sammlungen. Einführung von Alessandro Bettagno. [Katalog zur Ausstellung, Köln, Wallraf-Richartz-Museum, 1973].

Wallraf-Richartz-Museum Köln 1973 Paperback 31 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit 25 s/w-Abb. im Tafelteil.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349527>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Vorbild Dürer. Kupferstiche und Holzschnitte Albrecht Dürers im Spiegel der europäischen Druckgraphik des 16. Jahrhunderts.

Prestel München 1978 Broschur 180 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791304348 <Bestellnr. 297660>
[SW: Kunstgeschichte Albrecht Dürer Europa 16. Jahrhundert]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Vorbild Dürer. Kupferstiche und Holzschnitte Albrecht Dürers im Spiegel der europäischen Druckgraphik des 16. Jahrhunderts. [Katalog zur Ausst. Nürnberg, 1978].

Prestel München 1978 Paperback 180 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchdeckel lichtrandig., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt., Buchdeckel mit Knickspuren. .
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3791304348 <Bestellnr. 340366>
[SW: Kunstgeschichte Druckgraphiken Sechzehntes Jahrhundert Kunstausstellungen Kunstkataloge Kupferstich Holzschnitt]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Valentiner, W. R. / Veldheer, J. G.: Rembrandt. Zu seinem dreihundertsten Geburtstag. Zugleich Almanach für das Jahr 1907.

Koehler Leipzig 1906 Paperback 63 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken mit kl. Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339105>
[SW: Kunstgeschichte Rembrandt-Jahr Malerei Maler Kunstwissenschaften]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Vallese, Gloria (ed.): Vizi, Virtú e Follia nell'opera grafica die Bruegel il Vecchio.

Mazzotta editore Milano 1979 Paperback 187 S. Guter Zustand/ Good, In Italian., With numerous b/w ill., Cover soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8820202867 <Bestellnr. 340541>
[SW: Kunstgeschichte Pieter Bruegel]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Van Dyck: Van Dyck et les Graveurs de Portraits du 17. siecle.

Hachette Paris 1914 Hardcover ca. 130 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover mildly used., Front cover with small damages.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337791>
[SW: Kunstgeschichte XVII]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Van Puyvelde, Leo: La Peinture Flamande a Rome.

Editions de la Librairie Encyclopedique Bruxelles 1950 Hardcover 96 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338005>
[SW: Kunstgeschichte Les Paysagistes Matthieu Bril Denis Calvart Jean Gossart Josse van Cleve Miniaturisten]
Preis:  EUR  35.30
Bestellen...

Varignana, Franca (ed): Giuseppe Maria Mitelli. (= Le Collezioni d'Arte, 1).

Edizioni Alfa Bologna 1978 Hardcover with dust jacket 472 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337837>
[SW: Kunstgeschichte Graphic Graphik 17th century 17. Jahrhundert Italian Art Italienische Kunst]
Preis:  EUR  61.90
Bestellen...

Vayer, Lajos (Hg.): Handzeichnungen und Aquarelle großer Meister aus dem 14. bis 18. Jahrhundert.

Corvina Budapest 1968 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 150 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Großformat., Schutzumschlag lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356550>
[SW: Kunstgeschichte Malerei Zeichnung Jan von Huysum Thomas Gainsborough Jean-Antoine Watteau]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Venturi, A.: L 'Architettura Del Quattrocento. Parte I: Con 713 Incisioni in Fototipografia. Parte II: Con 744 Incisioni In Fototipografia. (2 Vols).(=Storia Dell 'Arte Italiana; 8).

Ulrico Hoepli Milano 1923 Cloth 929, 810 S. Guter Zustand, Ex-Library., Cover with small damage., Parte I: Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263627>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  142.80
Bestellen...

Venturi, Lionello: Die grossen Jahrhunderte der Malerei. Das sechzehnte Jahrhundert. Von Leonardo zu Greco.

Skira Genf 1956 Leinen 281 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband u. Rücken m. Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Einband m. Folie kaschiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396081>
[SW: Kunstgeschichte Bildende Kunst Renaissance 16. Jahrhundert]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Venturi, Lionello / Skira-Venturi, Rosabianca: La Peinture Italienne. Les Createurs de la Renaissance.

Skira Geneve-Paris 1950 Hardcover 211 S. Guter Zustand/ Good, With numerous coloured ill., Edges mildly soiled., Folio., Slightly bumped corners and spine.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291441>
[SW: Kunstgeschichte Italien Malerei Italy Painting]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Verband Bildender Künstler der DDR (Hg.): Entwicklungsprobleme der proletarisch-revolutionären Kunst von 1917 bis zu den 30er Jahren. Arbeitskonferenz des Bereiches Kunstwissenschaft der Humboldt-Universität Berlin, 31. Oktober - 2. November 1977.

Heft 208 S. Guter Zustand, Ohne Verlags- und Jahresangabe., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293609>
[SW: Kunstgeschichte Proletarische Kunst Kommunismus Arbeiterbewegung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Vereinigung der Freunde der Staatlichen Graphischen Sammlung; Staatliche Graphische Sammlung München (Hg.): Italienische Zeichnungen, 15.-18. Jahrhundert. Studienprogramm des Bayerischen Rundfunks; Ausstellung vom 4.5.-6.8.1967.

1967 Paperback 150 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339722>
[SW: Kunstgeschichte Zeichnung Italien Graphik Bandinelli Cavalori Florenz Tintoretto]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Vereinigung der Freunde der Staatlichen Kunsthalle Karlsruhe (Hg): Katalog Alte Meister bis 1800. Bearbeitet von Jan Lauts. [2 Bde: Katalog und Bildband].

1966 Broschur 384, 463 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Buchrücken mit Knickspuren., Bildband: Buchrücken oben eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349126>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Vetter, August: Der Dom zu Augsburg. Illustrierter Führer nebst kurzer Baugeschichte.

Huttler Augsburg 1910 Broschur 55 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten eselsohrig., Sonderdruck. Einband mit einer Schadstelle. Einige Seiten leich fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263039>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Veymarn, B. V./ L. S. Singer (Eds.): Istoriya iskusstva narodov SSSR. 3 Vols.: Tom 8+9 from 9. Tom. 8: Iskusstvo narodov SSSR v period velikoy otechestvennoy voyny i do kontsa 1950-x godov. Tom 9: Iskusstva narodov SSSR 1960-1977 godov. 2 Vols.

Iskusstvo Moskva 1984 Cloth with dust jacket 1323 S. Guter Zustand/ Good, Folio., With numerous ill., In russian. Tom 8: Dust jacket with small tears. Tom 9/1: Dust jacket with tear. Tom 9/2: Dust jacket shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207598>
[SW: Kunstgeschichte Art History USSR Soviet Union]
Preis:  EUR  33.20
Bestellen...

Viale, Vittorio u.a.: Città di Torino: Mostra del Barocco Piemontese. Palazzo Madama - Palazzo Reale - Palazzo di Stupinigi. Volume primo (I).

Stampare Presso Turin 1963 Paperback 516 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w-Fotos., Mit zahlr. Abb., Mit Farbabb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369630>
[SW: Kunstgeschichte Italien Baukunst Skulptur]
Preis:  EUR  37.30
Bestellen...

Vierneisel, Klaus u. a.: Römisches im Antikenmuseum. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1978] .

Antikenmuseum Berlin 1978 Broschur 211 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
<Bestellnr. 263543>
[SW: Kunstgeschichte Rom Antike Archäologie Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Vigil Pascual, Marcelo: El Vidrio en el Mundo Antigvo. (=Bibliotheca Archaelogica; VII).

Instituto Espanol de Aqveolgoia Madrid 1969 Leinen 181 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Hinterer Vorsatz mit kl. Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343459>
[SW: Kunstgeschichte Archäologie]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Vilasis- Capalleja, F. / Rittmann- Fischer, G.: Poesie in Email und Wort.

Hardcover ca.50 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321260>
[SW: Kunstgeschichte Kunsthandwerk Lyrik]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Vladar, Jozef / Turcany, Viliam: Venuse Slovenskeho Praveku.

Tatran Bratislava 1979 Cloth with dust jacket 60 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Dust jacket shows mild wear., In Slowakian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293638>
[SW: Kunstgeschichte Archäologie]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Vlieghe, Hans: De Schilder Rubens.

Uitgeverij Het Spectrum Utrecht 1977 Cloth 176 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill. and tables., In Dutch.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027489335 <Bestellnr. 338685>
[SW: Kunstgeschichte Peter Paul Rubens Barock Malerei Baroque Painter]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Vogt, Georges: La Porcelaine. (Bibliotheque de l'Enseignement des Beaux-Arts).

Picard & Kaan Paris 1893 Cloth 301 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Note of ownership., Slightly bumped corners., Spine with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267135>
[SW: Kunstgeschichte Porzellan]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Volkmann, Ludwig: Der Überlinger Rathaussaal des Jacob Ruß und die Darstellung der Deutschen Reichsstände.

Deutscher Verein f. Kunstwissenschaft Berlin 1934 Leinen 76 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband fleckig., Ecken leicht bestoßen., Mit zahlr. Tafeln im Anhang. Papier alterungsbed. vergilbt. Einige wenige Seiten knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358011>
[SW: Kunstgeschichte Kunstwissenschaften Kunstobjekte Plastik Plastiken Wappen Deutsches Reich]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Vollmer, Hans (Hg.): Allgemeines Lexikon der Bildenden Künstler des XX. Jahrhunderts. Vierter Band: Q-U.

Seemann Leipzig 1958 Hardcover 510 S. Guter Zustand, Anfangsseiten durch Wassereinfluss minimal gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304886>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Volpe, Carlo: Il Fregio die Carracci E I Dipinti Palazzo Magnani in Bologna.

Credito Romagnolo Bologna 1972 Paperback 65 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Mit Besitzvermerk., Ca. 65 unpaginierte Seiten. Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340464>
[SW: Kunstgeschichte Bauwerke Baukunst Palast Paläste Italien]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

von Criegern, Axel / Kattenstroth, Christian: Kitsch und Kunst. Materialien zur Theorie und Praxis der ästhetischen Erziehung.

Otto Maier Ravensburg 1977 Paperback 152 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w-Fotos., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3473614165 <Bestellnr. 372816>
[SW: Kunstgeschichte Kunsterziehung Geschmack Ästhetik.]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Von Euw, Anton: Liber Viventium Fabariensis. Das Karolingische Memorialbuch von Pfäfers in seiner liturgie- und kunstgeschichtlichen Bedeutung. (Studia Fabariensia. Beiträge zur Pfäferer Klostergeschichte; Band 1).

Francke Bern 1989 Leinen mit Schutzumschlag 231 S. Tadelloser Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien., Folio.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 331701654 <Bestellnr. 332187>
[SW: Kunstgeschichte Liber Aureus Capitulare Evangeliorum Evangelistar]
Preis:  EUR  88.60
Bestellen...

von Sydow, Eckart: Die Kunst der Naturvölker und der Vorzeit. (=Propyläen-Kunstgeschichte, Band 1).

Propyläen Berlin 1923 Hardcover 568 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband lichtrandig., Buchrücken lose. Einband mit Gebrauchsspuren. Mit zahlr. Tafeln mit aufgeklebten Farbabbildungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369621>
[SW: Kunstgeschichte Baukunst Malerei Gebrauchskunst Plastik Ozeanien Australien Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Vrieslander, J. J.: Weimar. Zwanzig Handzeichnungen.

Kiepenheuer Leipzig und Weimar Hardcover 20 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., 1900/1920 erschienen?
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361109>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  53.20
Bestellen...

Vöge, Wilhelm: Die deutschen Bildwerke und die der anderen cisalpinen Länder. (=Königl. Museen zu Berlin: Beschreibungen der Bildwerke der christlichen Epochen; Band 4).

Reimer Berlin 1910 Hardcover 336 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken beschädigt. Ecken bestoßen. Buchblock vom Einband gelöst. Bindung lose. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329187>
[SW: Kunstgeschichte Gemälde Kunst Kirchenbilder Klosteremporen Klosterkirchen Kirchenkunst]
Preis:  EUR  86.90
Bestellen...


Kunstgeschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)