SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Kunstgeschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

Wallraf- Richartz- Museum Köln. Vollständiges Verzeichnis der Gemäldesammlung.

Electa Mailand 1986 Broschur 341 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341813>
[SW: Kunstgeschichte Museumskatalog]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Wege zur Klassik. Führer durch die Antikenabteilung des Badischen Landesmuseums mit einem Essay über die Klassik von Michael Maaß.

Badisches Landesmuseum Karlsruhe 1985 Broschur 201 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit kleiner Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 39231230402 <Bestellnr. 299398>
[SW: Kunstgeschichte Antike Museumsführer Orient Griechenland Etrusker Italien]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Welt im Umbruch. (Katalog zur Ausstellung in Augsburg 1980). 3 Bde.

1980 Paperback 430, 546, 174 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 3 Bde. Rücken m. leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371197>
[SW: Kunstgeschichte Bayern Stadtgeschichte Barock Renaissance Kunstdenkmäler Architektur Geschichte Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Wem gehört die Welt. Kunst und Gesellschaft in der Weimarer Republik. [ Katalog zur Ausstellung/ Berlin 1977] .

1977 2. Aufl. Broschur 597 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buchdeckel berieben.,
<Bestellnr. 274575>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog Exhibition Exposition]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Western European Painting in The Hermitage Museum.

Aurora Art Publishers Leningrad Cloth with dust jacket 120 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured ill., Dust jacket very slightly used., No author/editor.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356570>
[SW: Kunstgeschichte Malerei Picasso van Gogh Watteau da Vinci Rembrandt]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Works of Art in Italy. Losses and Survivals in the War. Part II- North of Bologna together with Reginal Summaries and a Supplement to Part I.

His Majesty Stationary Office London 1946 Broschur 209 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Backstrip damaged., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316909>
[SW: Kunstgeschichte Architecture Italien]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Worpswede. 1889- 1989. Hundert Jahre Künstlerkolonie.

Worpsweder Verlag 1989 Hardcover 254 S. Tadelloser Zustand, Mit zahlr. Abb.,
ISBN 3922516807 <Bestellnr. 269300>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Worpswede. 1889- 1989. Hundert Jahre Künstlerkolonie.

Worpsweder Verlag 1989 Hardcover 254 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Bleistiftanmerkungen.
ISBN 3922516807 <Bestellnr. 267487>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Waagen, G.F.: Kunstwerke und Künstler in England und Paris. 2 Bde in 3 Büchern.

Nicolai Berlin Broschur 1951 S. Befriedigender Zustand, 1837-1839. Papier gebräunt und braunfleckig. Seiten der beiden England-Bde nicht beschnitten, Ränder teilweise mit kleinen Einrissen. Bd.England I: Eingand zerrissen, vorderer Buchdeckel lose. Bd.England II: vorderer Buchdeckel fehlt. Bd.Paris: neuerer Halbledereinband. Guter Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338575>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  156.90
Bestellen...

Waetzoldt, Wilhelm: Deutsche Kunsthistoriker. Band 1: Von Sandrart bis Rumohr. Band 2: Von Passavant bis Justi. 2 Bände.

Spiess Berlin 1986 3. Aufl. Broschur 643 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374413>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Wagner, G.: St. Demetrius Cathedral. Architecture and Sculpture at St. Demetrius Cathedral in Vladimir.

1969 Hardcover 20 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w photos., Folio., Spine slightly damaged., Zweisprachig: russisch-englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358083>
[SW: Kunstgeschichte Russland Kirchenkunst]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Waldschmidt, E. + R. L.: Nepal. Kunst aus dem Königreich im Himalaya.

Bongers Recklinghausen 1967 Leinen mit Schutzumschlag 163 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404689>
[SW: Kunstgeschichte Ethnologie Geschichte Religion Hinduismus Buddhismus Architektur]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Wallraf-Richartz-Museum Köln (Hg.): Meisterzeichnungen von Leonardo bis zu Rodin.

Locher Köln 1986 Paperback 253 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Kopfschnitt angeschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299210>
[SW: Kunstgeschichte Kunst Kunstkataloge Kunstausstellungen Meister Zeichnung Zeichnungen Künstler Maler Zeichner graphische Sammlung Graphik]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Wallraff-Richartz-Museum Köln (Hg.): Zur Kunst des 19. Jahrhunderts. 24 Bildwerke. [Katalog zur Ausst. im Wallraff-Richartz-Museum Köln, 1980].

Kölnische Verlagsdruckerei 1980 Paperback 103 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392098>
[SW: Kunstgeschichte Kunstausstellungen Kunstkataloge Kunstwissenschaften Kunstsammlungen Kulturgeschichte Maler Malerei Gemälde]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Walther, I. F. / Metzger, R.: Vincent van Gogh. Sämtliche Gemälde. 2 Bände.

Taschen Köln 1993 Broschur 740 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb., Buch im Schuber. Schuber mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 382288961X <Bestellnr. 356905>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Walz, Alfred: 250 Jahre Museum. Herzog Anton Ulrich-Museum Braunschweig. Kunstmuseum des Landes Niedersachsen. Von den fürstlichen Sammlungen zum Museum der Aufklärung. Katalog zur Ausstellung in der Burg Dankwarderode Braunschweig vom 29. April - 22. August 2004.

Hirmer München 2004 Hardcover 319 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3777421553 <Bestellnr. 266251>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Wangchu, Yishi u. a.: Tibetan thangas. Tibetanisches Kunsthandwerk. Tibetische religiöse Kunst.

Kunstleder 200 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Dreisprachige Ausgabe. (Tibetisch, chinesisch, englisch). Kunstlederband mit goldgeprägtem Deckeltitel, goldgeprägter Deckelvignette und goldener Ornamenten-Buchrücken-Verzierung. Mit 140 farb. Abb. In Folien-Schutzumschlag. Umschlag mit Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300934>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  54.50
Bestellen...

Watzinger, Carl: Griechische Vasen in Tübingen. (= Tübinger Forschungen zur Archäologie und Kunstgeschichte, II) .

Gryphius Reutlingen 1924 Halbleinen ca.120 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323310>
[SW: Kunstgeschichte Antike Griechenland Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Webb, Daniel: Ästhetische Schriften. Nachdruck der Ausgaben von 1761, 1762 und 1769, mit einer einleitenden Abhandlung von Ingrid Kerkhoff. (=Theorie und Geschichte der Literatur und der Schönen Künste; Band 23).

Fink München 1974 Leinen 155 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einleitung deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325668>
[SW: Kunstgeschichte Rede Logik Rhetorik Musik Poesie]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Weber, Wilhelm: Aloys Senefelder. Erfinder der Lithographie. Daten zum Leben und Wirken. Herausgegeben zum Anlass ihres 10jährigen Bestehens von der Internat. Senefelder-Stiftung Offenb. a. M. 1981.

Polygraph Frankfurt a. M. 1981 Hardcover 96 S. Sehr guter Zustand, Im Schuber., Mit zahlr. Abb., Inkl. 4 Lithographien (Offset-Reproduktion).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338846>
[SW: Kunstgeschichte Lithographiegeschichte Lithographieerfindung Lithographie-Erfindung]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Weese, Artur: Aus der Welt des Ferdinand Hodlers. Sein Werdegang auf Grund der Sommerausstellung 1917 im Zürcher Kunsthaus.

Francke Bern 1918 Hardcover 84 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken Schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278469>
[SW: Kunstgeschichte Ferdinand Hodler Zürich]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Wegner, Wolfgang: Rembrandt und sein Kreis. Zeichnungen und Druckgrafik.

1967 Broschur 64 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Ohne Verlagsangabe., Ausstellungskatalog: Staatliche Graphische Sammlung München, 1966/67. Einband und Buchblock leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269376>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weigert, Hans: Die Stilstufen der deutschen Plastik von 1250 bis 1350.

Universität Marburg Marburg 1927 Halbleinen ca. 174 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband v. Buchblock leicht gelöst. Rücken lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335047>
[SW: Kunstgeschichte Stil Deutsche Plastik]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Weigert, Hans: Die Stilstufen der deutschen Plastik von 1250 bis 1350.

Universität Marburg Marburg 1927 Halbleinen ca. 174 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Vereinzelte Bleistiftanstreichungen am Rand. Mit 36 Tafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 377086>
[SW: Kunstgeschichte Stil Deutsche Plastik]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Weigert, Hans: Geschichte der Deutschen Kunst. 2 Bde.

Umschau Verlag Frankfurt am Main 1963 Leinen 352, 344 S. Guter Zustand, Überwiegend Abb., Bibl-Ex., 2 Bde. Fußschnitt Bd. 1 min. fleckig. Sonst für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368005>
[SW: Kunstgeschichte Deutsche Kunst Plastik Baukunst Deutschland Malerei]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Weigert, Hans: Geschichte der deutschen Kunst. Bd. I: Bis zum Ausgang der altdeutschen Malerei.

Umschau Frankfurt am Main 1963 Leinen 352 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
<Bestellnr. 262471>
[SW: Kunstgeschichte Deutschland]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Weigert, Hans: Geschichte der Europäischen Kunst. Tafelband + Textband. [2 Bd.].

Kohlhammer Stuttgart 1951 3. Aufl. Leinen 546, 628 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 322500>
[SW: Kunstgeschichte Europa Kirchenkunst Kirchenmosaike Baukunst Malerei Bildkunst]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Weiler, Clemens: Die Gemäldegalerie des Wiesbadener Museums.

Peters Hanau 1968 Leinen ca.80 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., SU fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316991>
[SW: Kunstgeschichte Wiesbaden Museum]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Weinreich, Renate: Französische und deutsche Buchillustration des 18. Jahrhunderts. [Katalog, Ausstellung Berlin, 1978].

Mann Berlin 1978 Paperback 151 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250218>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Weisbach, Werner: Trifoni.

Grote'sche Verlagsbuchhandlung Berlin 1919 Halbleinen 162 S. Guter Zustand, Einband minimal berieben., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Mit 60 Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340197>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Weiss, Hermann: Kostümkunde. Geschichte der Tracht und des Geräthes vom 14ten Jahrhundert bis auf die Gegenwart. 1. Abteilung: Das Kostüm vom 14ten bis zum 16ten Jahrhundert. + 1. Abschnitt: Byzanz und der Osten. 2 Bände.

Ebner& Seubert Stuttgart 1872 Halbleinen ca.1450 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit zahlr. s/w. Abb., Gelenke schadhaft. Einbände geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400370>
[SW: Kunstgeschichte Kostüm Kostüme Kostümgeschichte Kostümgestaltung 14. Jahrhundert 16. Jahrhundert]
Preis:  EUR  43.10
Bestellen...

Welisch, Ernst: Augsburger Maler im 18. Jahrhundert. Ein Beitrag des Barock und Rokoko.

Lampart & Co. Augsburg 1901 Leinen 146 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369252>
[SW: Kunstgeschichte Kunstwissenschaften Augsburg Malerei Achtzehntes Jahrhundert Fassadenmalerei Kunstdenkmäler]
Preis:  EUR  39.80
Bestellen...

Welsh Reed, Sue / Stern Shapiro, Barbara: Edgar Degas: The Painter as Printmaker. [Exhibition Catalogue Boston Philadelphia 1984/1985].

Museum of Fine Arts Boston 1984 Paperback 272 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w ill., Cover very slightly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0878462430 <Bestellnr. 338670>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Weltverband der Lehrerorganisationen und Unesco (Hg.): Krieg und Frieden. (=Der Mensch im Spiegel der Kunst, 2).

Kunstkreis Luzern Freudenstadt Wien 1967 Hardcover mit Schutzumschlag 94 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Querformat., Schutzumschlag mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 296330>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Wentzel, Hans: Der Lütjenburger Altar von 1467.

Heinrich Ellermann Hamburg 1951 Hardcover mit Schutzumschlag 40 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Mit zahlr. s/w-Fotografien.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307078>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Werner, Friedrich Bernhard: Zwölf ausgesuchte Kupferstiche europäischer Städte. (Original-Faksimiles - Mainz Frankfurt Köln Nürnberg Straßburg Paris Hamburg Lissabon Prag Venedig Konstantinopel Lübeck - Kalle AG Wiesbaden-Biebrich).

Wolff Augsburg Paperback 12 S. Guter Zustand, Im Schuber., Ohne Jahresangabe., Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289077>
[SW: Kunstgeschichte Europa Kupferstich]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Werner, Gerlind (Bearb.): Nützliche Anweisung zur Zeichenkunst. (=Kataloge des German. Nationalmuseums Nürnberg; 1). [Katalog zur Ausst. der Bibliothek d. Germ. Nationalmuseums Juni-Sept. 1980].

1980 Paperback 105 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338929>
[SW: Kunstgeschichte Zeichnen Kunstausstellungen Zeichenlehrbuch Zeichnungsanleitung]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Wesenberg, Rudolf: Das gotische Sakramentshaus.

Gießen 1937 Hardcover 60 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Dissertation. Einige wen. Seiten leicht fleckig u. leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367942>
[SW: Kunstgeschichte Christliche Kunst Gotik Hessen Mittelrhein Baukunst Wandtabernakel]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Wessel, Klaus (Bearb.): Rom. Byzanz. Russland.

Staatliche Museen zu Berlin 1957 Broschur 234 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einbandumschlag mit leichten Einrissen. Rücken m. kl. Fehlstück. Einband und Seiten m. leichter Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337824>
[SW: Kunstgeschichte Museumsführer Frühchristliche Kunst Byzantinische Kunst]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

West, Richard V.: Munich & American Realism in the 19th Century. (Exhibition Catalogue Crockler Art Gallery).

Fruitridge Printing and Lithograph Sacramento 1978 Paperback 127 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With coloured photos., With numerous b/w photos., Cover worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408622>
[SW: Kunstgeschichte Realismus Malerei]
Preis:  EUR  27.00
Bestellen...

Westermann-Angerhausen, Hiltrud (Hg.): Alexander Schnütgen. Colligite fragmenta ne pereant. Gedenkschrift des Kölner Schnütgen-Museums zum 150. Geburtstag seines Gründers.

Schnütgen-Museum Köln 1993 Leinen mit Schutzumschlag 367 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348644>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Westfehling, Uwe (Red.): Disegno. Zeichnungen von Leonardo, Botticelli, Donatello und anderen Meistern Italiens. [Katalog zur Ausstellung in Köln 1993].

Wallraf-Richartz-Museum Köln 1993 Paperback 207 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388452>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog Grafik Italien Renaissance]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Westfälisches Landesmuseum (Hg.): August Macke 1887-1914. Aquarelle und Zeichnungen. Katalog zu den Ausstellungen im Westfälischen Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte Münster 1976 - 1977, Städtischen Kunstmuseum Bonn 1977 und Kaiser Wilhelm Museum Krefeld 1977.

Westfälisches Landesmuseum Westfalen Lippe 1976 Paperback 251 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263164>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Westfälisches Landesmuseum für Kunst u. Kulturgeschichte Münster (Hg.): Gemälde des 17. Jahrhunderts.

1975 Paperback 64 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338975>
[SW: Kunstgeschichte Siebzehntes Jahrhundert Gemäldesammlung Gemäldesammlungen Gemäldeausstellungen]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte / Landesamt für Denkmalpflege von Westfalen-Lippe (Hg.): Konservieren. Restaurieren.

1975 Broschur 255 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Kanten berieben., Ohne Verlagsangabe. Ausstellungskatalog: Landesmuseum Münster, 1975.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281548>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Westheim, Paul (Hg.): Das Kunstblatt. Gegenwartsfragen der Malerei und Plastik. (Januar- Dezember 1932, 16. Jahrgang).

1932 Hardcover 95 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357940>
[SW: Kunstgeschichte Marks Manet van Gogh Gerault Lederer Westheim Corot Barlach Braque Gangolf Degas Impressionismus Malerei Kunst]
Preis:  EUR  103.30
Bestellen...

Wettstein, Stefanie: Ornament und Farbe. Zur Geschichte der Dekorationsmalerei in Sakralräumen der Schweiz um 1890.

Niggli 1996 Leinen mit Schutzumschlag 247 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3721203003 <Bestellnr. 413273>
[SW: Kunstgeschichte Denkmalpflege Sakralbauten Architektur Baudenkmäler]
Preis:  EUR  65.00
Bestellen...

Wheelock, Arthur K. a. o.: Van Dyck Paintings.

1991 Cloth with dust jacket 383 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9061791499 <Bestellnr. 338876>
[SW: Kunstgeschichte Painter]
Preis:  EUR  27.80
Bestellen...

Wheelock, Arthur K. Jr. (Hg.): Johannes Vermeer. [Katalog zur Ausst. National Gallery Washington, Nov. 1995-Febr. 1996. Königl. Gemäldegalerie Mauritshuis, Den Haag, März-Juni 1996].

1996 Paperback 229 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338873>
[SW: Kunstgeschichte Malerei Maler Niederlande]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

White, John: The Birth and Rebirth of Pictorial Space.

Faber and Faber London 1972 2. Aufl. Paperback 289 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., With numerous b/w ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0571099467 <Bestellnr. 341537>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Wichmann, Siegfried: Carl Spitzweg. Reisen und Wandern in Europa und der Glückliche Winkel. [Katalog zur Ausstellung Pfäffikon u. München 2002/2003].

Belser Stuttgart 2002 Paperback 384 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3763023976 <Bestellnr. 314656>
[SW: Kunstgeschichte Ausstellungskatalog]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Wiedehage, Peter: Das Meihua xishen pu des Song Boren aus dem 13. Jahrhundert. Ein Handbuch zur Aprikosenblüte in Bildern und Gedichten. (=Monumenta Serica Monograph Series; 32). Dissertation Univ. Köln 1992.

Steyer Nettetal 1995 Hardcover 435 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805003617 <Bestellnr. 263615>
[SW: Kunstgeschichte Dissertation]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Wielander, Hans: Sakrale Kunst in Schlanders. Kortsch Göflan Vezzan Sonnen- und Nörderberg.

1994 Paperback 96 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372217>
[SW: Kunstgeschichte Kunstwissenschaften Sakralkunst Geschichte]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Wildermann, Hans: Wirklichkeiten. 12 Blätter zu Goethes Faust. Jahresgabe der Gemeinschft Deutschr Blindenfreunde von 1860. Moon'scher Blindenfürsorge-Verein.

Bosse Regensburg Kartoneinband 12 S. Guter Zustand, Folio., Nur Ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268491>
[SW: Kunstgeschichte Goethe]
Preis:  EUR  25.20
Bestellen...

Willemsen, Carl A.: Kaiser Friedrichs II. Triumphtor zu Capua. Ein Denkmal hohenstaufischer Kunst in Süditalien.

Insel Frankfurt a. M. 1953 Halbleinen 108 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385837>
[SW: Kunstgeschichte Kaiser Friedrich II. Staufer Italien Mittelalter Kunstdenkmäler Baugeschichte Architektur]
Preis:  EUR  31.10
Bestellen...

Willis, Friedrich C.: Die Niederländische Marinemalerei.

Leipzig 1910 Broschur 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Randläsuren. Hinter. Einbandblatt minimal fleckig. Rücken m. kl. Fehlstellen. Seiten minimal eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333430>
[SW: Kunstgeschichte Malerei Marine See Niederlande Stimmungsmalerei Stimmung Kolorismus]
Preis:  EUR  62.00
Bestellen...

Wilmerding, John (Ed.): The Genius of American Painting.

Morrow & Comp. New York 1973 Cloth with dust jacket 352 S. Guter Zustand/ Good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0688001939 <Bestellnr. 392262>
[SW: Kunstgeschichte amerikanische Malerei Amerika Painter Maler]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Wilpert, Joseph: Die Katakombengemälde und ihre alten Copien. Eine ikonographische Studie.

Herder Freiburg i. Br. 1891 Paperback 81, 28 S. Guter Zustand, Einband mit kleinen Einrissen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken schadhaft., Mit 28 Tafeln im Lichtdruck. Großformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358630>
[SW: Kunstgeschichte Katakomben Gemälde Ikonen Kopien Kunstwissenschaften Archäologie]
Preis:  EUR  161.10
Bestellen...

Winckelmann, Johann J. / Lessing, Gotthold E.: Klassische Schönheit. (= Erzieher zur deutschen Bildung, 7).

Diederichs Jena 1906 Hardcover mit Schutzumschlag 200 S. Guter Zustand, Umschlag m. leichten Gebrauchsspuren. Einbandecken leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353611>
[SW: Kunstgeschichte Ästhetik Kunsttheorie Aufklärung Deutsche Klassik]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Winterhoff, Th. (Hg.): Fahrtenbilder. Aus dem Leben des früheren Wandervogels e.V. Gau Westfalen.

Frye & Sohn Münster 1922 Broschur 50 S. Guter Zustand, Einband fleckig., Seiten teilweise fleckig. Mit Drucken alter Holzschnitte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349655>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Wirth, Zdenek: L'Art tchecoslovaque de l'Antiquite a nos Jours.

Vesmir Praha 1929 Cloth 173 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., Folio., With bookplate.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368006>
[SW: Kunstgeschichte Czechoslovakia Eastern Europe architecture Baukunst]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

With, Karl: Java. Brahmanische, buddhistische und eigenlebige Architektur und Plastik auf Java. ( = Geist, Kunst und Leben Asiens, I) .

Folkwang Hagen 1920 Hardcover ca.320 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387595>
[SW: Kunstgeschichte Landeskunde- Asien Philosophie Religion Brahamanismus Buddhismus Kunst Architekturgeschichte]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Wittek, Karl: Die Ludwigskirche in München. (=Grosse Kunstführer, Band 9).

Schnell + Steiner München 1951 Paperback mit Schutzumschlag ca. 70 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Bibl-Ex., Schutzumschlag leicht fleckig., Schutzumschlag mit kleinen Einrissen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350818>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Wittrock Kunsthandel Düsseldorf (Hg.): Neuerwerbungen Graphik - Zeichnungen 2.

Paperback 46 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 390854>
[SW: Kunstgeschichte Graphiken Graphikzeichnungen Kunstverzeichnis Kunstverzeichnisse Kunsthändler Kunsthandel Lithographien]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Wortmann, Reinhard: El Greco. Die Kunst-Reihe in Farben.

Deutsche Buchgemeinschaft Berlin 1961 Kartoneinband 28 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262840>
[SW: Kunstgeschichte Bildband]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wyss, Beat: Ein Druckfehler. Panofsky versus Newman - Verpasste Chancen eines Dialogs.

König Köln 1993 Paperback 40 S. Guter Zustand, Mit Widmung der Autorin., Mit Abb., Einband minimal berieben., Einband alterungsbedingt minimal vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340219>
[SW: Kunstgeschichte]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Wyss, Beat (Hg.): Mythologie der Aufklärung. Geheimlehren der Moderne. (=Jahresring, Jahrbuch für Moderne Kunst; 40).

Schreiber München 1993 Paperback 215 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 388960028x <Bestellnr. 354175>
[SW: Kunstgeschichte Kunstwissenschaften Philosophie Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  39.30
Bestellen...


Kunstgeschichte:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)