SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Landeskunde-Afrika:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y Z

Hance, William A.: The Geography of Modern Africa.

Columbia University Press New York 1964 Cloth 653 S. Guter Zustand/ Good, With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271266>
[SW: Landeskunde-Afrika Geographie Geografie]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

Hartmann, R.: Naturgeschichtlich-medicinische Skizze der Nilländer.

Schulze Berlin 1865 Halbleinen 417 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Kopfschnitt mit kleinem Fleck, sonst für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten. Das Papier ist sauber, abgesehen von 2 braunfleckigen Seiten und 1 S.oben mit kleinem Schmutzfleck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 160812>
[SW: Landeskunde-Afrika Medizinische Nil Klimatologie Geographie Naturgeschichte Ägypten]
Preis:  EUR  705.50
Bestellen...

Hatch, John: Africa Today - And Tomorrow. An Outline of Basic Facts and Major Problems.

Praeger New York 1962 Paperback 343 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Revised Edition. Backstrip slightly creased. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275945>
[SW: Landeskunde-Afrika Ökonomie Wirtschaft Soziologie Entwicklungshilfe Entwicklungsarbeit]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Heidermann, Horst / Kühn, Heinz (Hg.): Afrikas Gegenwart und Zukunft. Beiträge zum ersten Afrika-Colloquium der Friedrich-Ebert-Stiftung. (= Schriftenreihe des Forschungsinstituts der Friedrich-Ebert-Stiftung, A. Sozialwissenschaftliche Schriften).

Verlag für Literatur und Zeitgeschehen Hannover 1964 Broschur mit Schutzumschlag 140 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275877>
[SW: Landeskunde-Afrika Soziologie Politik Ökonomie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Heinz, Marlies: Altsyrien und Libanon. Geschichte, Wirtschaft und Kultur vom Neolithikum bis Nebukadnezar.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 2002 Hardcover 286 S. Guter Zustand, Mit 5 Karten. Untere Ecken bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534132807 <Bestellnr. 249452>
[SW: Landeskunde-Afrika Syrien]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Hennig, Edw.: Am Tendaguru. Leben und Wirken einer deutschen Forschungsexpedition zur Ausgrabung vorweltlicher Riesensaurier in Deutsch-Ostafrika.

Schweizerbart Stuttgart 1912 Broschur 151 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. s/w. Abb., Buchrücken schadhaft. Bindung schadhaft, zahlr. Seiten lose. Buchblock vorne gebrochen. Seiten nicht beschnitten. Reparaturbedürftig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365968>
[SW: Landeskunde-Afrika Paläontologie]
Preis:  EUR  131.30
Bestellen...

Heun, I.: Das Entwicklungsland Somalia.

Bundesstelle für Außenhandelsinformation Köln 1963 Broschur 106 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277718>
[SW: Landeskunde-Afrika Politik Ökonomie Außenhandel Geschichte Soziologie]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Hilliard, F. H.: A Short History of Education in British West Africa. (Nelson's Education Handbooks).

Nelson and Sons London 1957 Hardcover 186 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273611>
[SW: Landeskunde-Afrika Afrika Bildung]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Hocheggre, Hermann: Normes et Pratiques Sociales. Chez Les Buma (Rep. Du Zare). (= Publication du Centre d'Etudes Ethnologiques, Serie II, Memories et Monographies, Vol. 26).

CEEBA publications 1975 Paperback 495 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In French., Markings on edges., Cover slightly dented.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8439947259 <Bestellnr. 276340>
[SW: Landeskunde-Afrika Kulturgeschichte Ethnologie]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Hodgkin, Thomas: Nigerian Perspectives. An Historical Anthology.

Oxford University Press London 1975 2. Aufl. Paperback 432 S. Guter Zustand/ Good, Very isolated marginalias.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0192850555 <Bestellnr. 332788>
[SW: Landeskunde-Afrika Nigeria Africa]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Hodgkin, Thomas: Nigerian Perspectives. An Historical Anthology.

Oxford University Press London 1960 Cloth with dust jacket 340 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Dust jacket torn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355748>
[SW: Landeskunde-Afrika Nigeria Africa]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Hopen, C. Edward: The Pastoral Fulbe Family in Gwandu.

Oxford University Press London 1958 Hardcover 165 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272199>
[SW: Landeskunde-Afrika Afrika]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Hundsdörfer, Volkhard: Der Integrationsansatz zwischen formalem Bildungswesen und außerschulischen Grunderziehungsaktivitäten in Tanzania. [Ein vertrauliches Grundsatzpapier für das Bundesministerium für wirtschaftliche Zusammenarbeit, Referat 301].

Arnold-Bergstraesser-Institut Freiburg i. Br. 1974 Paperback 353 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275479>
[SW: Landeskunde-Afrika]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Hutter, Franz: Wanderungen und Forschungen im Nord-Hinterland von Kamerun.

Vieweg Braunschweig 1902 Halbleder 578 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit 130 Abb. und 2 Kartenbeilagen (1 Karte eingerissen). Leder beschabt. Buchrücken lose, oben mit Fehlstelle. Ecken bestossen. 1 S. eingerissen. Seiten teilweise fingerfleckig, sonst sauber. Letzte 20 S. mit Knickspuren und kleinen Einrissen. Buchblock sonst in gutem Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308309>
[SW: Landeskunde-Afrika]
Preis:  EUR  178.10
Bestellen...


Landeskunde-Afrika:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)