Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Landeskunde-Asien-Australien:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

A Great Personality.

Hardcover 222 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., No place nor date., With fotos. Front cover slightly damaged by removing the label. Cover shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195769>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Korea Kim Jong Il]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

A Handbook of Korea.

Hollym Elizabeth, N.J. 1992 8. Aufl. Cloth with dust jacket 574 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With numerous coloured ill., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0930878280 <Bestellnr. 222972>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Administrative Problems of Rapid Urban Growth in the Arab States. Report of an United Nations Workshop held at Beirut, Lebanon, 11 to 22 March 1963.

United Nations New York 1964 Paperback 153 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272376>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Arabische Staaten]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Adult Education in Mysore.

1949 Paperback 73 S. Guter Zustand/ Good, With numerous photos., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., No place. Published by: Mysore State Adult Education Council Krishnamurthipuram, Mysore. Cover dented and separated from the inner book. Cover and inner book ondulated.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275967>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Pädagogik Indien]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Asian African Legal Consultative Committee. Fourth Session of the Committee, Tokyo, February 1961. Report of the Session.

1961 Paperback 428 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., No place. Published by the Secretariat of the Asian African Legal Consultative Committee. Inner book slightly ondulated.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280397>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Politik Asien Recht Jura Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

A'Beckett, Thomas/ Duffy, Frank Gavan: Introduction and Notes to the Transfer of Land Statute by Thomas A'Beckett. Second Edition with the Amending Acts and Additional Notes and Forms by Frank Gavan Duffy.

Maxwell Melbourne-Sydney 1883 2. Aufl. Cloth 311 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear, bumped corners. Hinges slightly damaged. Some pages with penciled underlinings and notations. Partly mildly foxed paper. Edges with handwritten letters. Good reading copy.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 103013>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Australien]
Preis:  EUR  61.60
Bestellen...

Abteilung für Ostasienwissenschaften der Ruhr-Universität Bochum (Hg.): Bochumer Jahrbuch zur Ostasien-Forschung 1980, Bd. 3.

Brockmeyer Bochum 1980 Paperback 502 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 388339131 <Bestellnr. 223930>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Abteilung für Ostasienwissenschaften der Ruhr-Universität Bochum (Hg.): Bochumer Jahrbuch zur Ostasien-Forschung 1981, Bd. 4.

Brockmeyer Bochum 1981 Paperback 537 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883391905 <Bestellnr. 223931>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Acharya, Sabita: Pilgrimage in Indian Civilization.

Manak New Delhi 1997 Hardcover 270 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224181>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien India]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Adams, Doris Goodrich: Iraq's People and Resources.

University of California Press Berkeley-Los Angeles 1958 Broschur 160 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305511>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Irak Population Economy Wirtschaft Bevölkerung]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Adhin, J. H.: Development Planning in Surinam in Historical Perspective.

Stenfert Kroese Leiden 1961 Paperback 215 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Backstrip slightly damaged., With tables. Dented cover and inner book. Cover faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274281>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Geographie Soziologie Surinam]
Preis:  EUR  25.10
Bestellen...

Afsir, Karim et al.: Kashmir. The Troubled Frontiers.

Lancer New Dehli 1994 Cloth with dust jacket 396 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With figures., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1897829906 <Bestellnr. 222259>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Agarwal, R. S.: Trade Centres and Routes in Northern India (c. 322 B.C. - A.D. 500).

B. R. Publishing Delhi 1982 Cloth 181 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures., Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222833>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Indien]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Agpaoa, A. et. al.: Manual of Reforestation and Erosion Control for the Philippines.

Weidelt Eschborn 1976 Paperback 569 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Flyleaf loosened.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880850208 <Bestellnr. 336077>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Agrawal, R. C.: Archaeological Remains in Western India.

Agam Kala Prakashan New Delhi 1989 Cloth 200 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill. and 92 plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 221273>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Archaeology India]
Preis:  EUR  27.60
Bestellen...

Agwani, M. S.: Communism in the Arab East.

Asia Publishing House Bombay 1969 Cloth 259 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 235505>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien]
Preis:  EUR  25.20
Bestellen...

Ahmed, Akbar S.: Pakistan Society. Islam, Ethnicity and Leadership in South Asia.

Oxford University Press Delhi 1988 Cloth 364 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With tables. Front hingevery slightly damaged. Front cover very slightly faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0195773500 <Bestellnr. 223979>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Alexander, P. C.: Industrial Estates in India.

Asia Publishing House London 1963 Cloth 103 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover faded at the edges., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274179>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Ökonomie Wirtschaft Indien]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Allchin, F. R.: The Archaeology of Early Historic South Asia. The Emergence of Cities and States.

Cambridge University Press 1995 Paperback 371 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover slightly creased., With numerous b/w photos and drawings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521376955 <Bestellnr. 223725>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien]
Preis:  EUR  27.80
Bestellen...

Althen, Hugo: Ladakh. Trekking.

Hardcover 150 S. Guter Zustand, Mit Abb., Buchdeckel berieben., Buchrücken angestoßen., Buchdeckel+ Buchrücken leicht fleckig. Ecken leicht bestossen. Ohne Jahres- und Verlagsangabe
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 144946>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Himalaya Tibet Kultur- und Trekkingreise]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Anand, Jagjit Singh (ed.): Punjab Problem Facets.

Jalandhar 1991 Cloth with dust jacket 128 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Slightly bumped corners., Dust jacket mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222324>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien India Indien]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Anderson, Michael H.: Madison Avenue in Asia.

Dickinson University Press London 1984 Cloth 353 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0838631010 <Bestellnr. 164114>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Medien Politik]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Andrews, C. F. (Hg.): Mahatma Gandhi. Mein Leben.

Insel Leipzig Leinen 374 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Um 1930 erschienen. Gelöste Vorsatz-Seite mit Klebeband befestigt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 168610>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Indien]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Arbeitsgemeinschaft Afghanistan und Deutsches Orient-Institut (Deutsche Orient-Stiftung) (Hg.): Bibliographie der Afghanistan-Literatur 1945-1967. Teil I: Literatur in europäischen Sprachen. Teil II: Literatur in Orientalischen Sprachen und Ergänzungen in Europäischen Sprachen.

Hamburg 1969 Leinen 189 + 209 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Ohne Verlagsangabe., Bibl-Ex., 2 Bde.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 167662>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Buchwesen Afghanistan Entwicklungsforschung Entwicklungshilfe Entwicklungsarbeit]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Arima, Shunji (ed.): Iron and Steel Industry. (= Trade and Industry of Japan. No. 12, May 1955).

1955 Paperback 98 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., No place. Published by: Japan External Trade Recovery Orgaization (JETRO). Cover and inner book slightly dented. Cover damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276406>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Ökonomie Wirtschaft Stahlindustrie]
Preis:  EUR  30.80
Bestellen...

Arnim, Bernd von: Bevölkerungsentwicklung, Bevölkerungspolitik und Wirtschaftsplanung in Indien. (=Ökonomische Studien Bd. 16).

Gustav Fischer Stuttgart 1969 Paperback 214 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 223240>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Arpornsuwan, Thanet et al.: The Trade Union Movement in Thailand. (=Formal Associations and National Development Vol. 4).

Friedrich-Ebert-Stiftung 1978 Hardcover 84 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Cover slightly damaged by removing of a label., In English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 214933>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Aston, W. G.: A History of Japanese Literature.

Tuttle Rutland 1972 Paperback 408 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 08048009976 <Bestellnr. 222605>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Azimushan, Mohammad: Lahore Region. Ein Beitrag zur Regionalplanung in Pakistan. Dissertation, Technische Universität Berlin, 1976.

Technische Universität Berlin 1976 Paperback 327 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchblock teilweise vom Einband gelöst., Titelseite lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273660>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien]
Preis:  EUR  30.80
Bestellen...


Landeskunde-Asien-Australien:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (170 Eintr.)   Mathematik-Schule (34 Eintr.) 
 Anthropologie (422 Eintr.)   Medien (490 Eintr.) 
 Architektur (1322 Eintr.)   Medizin (2491 Eintr.) 
 Belletristik (827 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (54 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2372 Eintr.)   Musik (577 Eintr.) 
 Berlin (130 Eintr.)   Nationalsozialismus (186 Eintr.) 
 Biologie (1860 Eintr.)   Naturwissenschaft (1342 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (50 Eintr.)   Philosophie (2384 Eintr.) 
 Biologie-Schule (11 Eintr.)   Physik-allgemein (2110 Eintr.) 
 Buchwesen (461 Eintr.)   Physik-Atomphysik (223 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1382 Eintr.)   Physik-Schule (21 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (10 Eintr.)   Politik-allgemein (1422 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (14 Eintr.)   Politik-Deutschland (420 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (45 Eintr.)   Psychologie (3485 Eintr.) 
 Chemie-Schule (2 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3958 Eintr.) 
 DDR (101 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (351 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (520 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (616 Eintr.) 
 Esoterik (43 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (777 Eintr.) 
 Ethnologie (237 Eintr.)   Pädagogik-Schule (3962 Eintr.) 
 Film (105 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (219 Eintr.) 
 Frauen (185 Eintr.)   Ratgeber (16 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (514 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1653 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1012 Eintr.)   Religion (605 Eintr.) 
 Geschichte (4438 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (256 Eintr.) 
 Handwerk (127 Eintr.)   Soziologie (2869 Eintr.) 
 Hobby (52 Eintr.)   Sport (251 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (477 Eintr.)   Sprachen-allgemein (921 Eintr.) 
 Judaica (155 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (358 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (253 Eintr.)   Sprachen-Englisch (185 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (883 Eintr.)   Sprachen-Französisch (136 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4372 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (67 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2560 Eintr.)   Technik-allgemein (774 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (404 Eintr.)   Technik-Holz (4 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (437 Eintr.)   Technik-Kunststoff (25 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (33 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (202 Eintr.) 
 Landeskunde-China (89 Eintr.)   Technik-Metall (81 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (828 Eintr.)   Theater-Stücke (242 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (140 Eintr.)   Theaterwissenschaft (344 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (11 Eintr.)   Theologie-allgemein (3604 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (76 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (33 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (11 Eintr.)   Theologie-Andacht (78 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (77 Eintr.)   Theologie-Diakonie (23 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (270 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (67 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (144 Eintr.)   Theologie-Ethik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (69 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (39 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (325 Eintr.)   Theologie-Homiletik (240 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (186 Eintr.)   Theologie-Katechese (58 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (71 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (89 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (167 Eintr.)   Theologie-Liturgie (23 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1286 Eintr.)   Theologie-Mariologie (77 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (119 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (4 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (6 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (47 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (8 Eintr.)   Theologie-Orden (86 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (455 Eintr.)   Varia (1431 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (5 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (151 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (18 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (27 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (87 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (88 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (31 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (38 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (27 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (6 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1095 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (437 Eintr.)   Zoologie-Fische (54 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (235 Eintr.)   Zoologie-Insekten (353 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (72 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (43 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (164 Eintr.)   Zoologie-Vögel (248 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (129 Eintr.)   Ökologie (792 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (138 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (84 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (73 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3790 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1277 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (160 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (518 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1468 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (818 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (223 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (752 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (128 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (95 Eintr.) 
 Mathematik (2393 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1034 Eintr.)