SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Landeskunde-Asien-Australien:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y

Bunraku. Japanese Puppet Play. 72 Leica Photographs by Yoshio Watanabe.

Japan Photo Service Tokyo 1939 1. Aufl. Hardcover with dust jacket ca. 100 S. Guter Zustand/ Good, Predominantly ill., Fly leaves mildly foxed.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268205>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Japan Puppenspiel]
Preis:  EUR  185.40
Bestellen...

Badgley, John: Asian Development: Problems and Prognosis.

The Free Press New York 1971 Cloth 210 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275868>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Ökonomie]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Bajpai, K. D. / Jamindar, Rasesh et el. (Eds.): Gleanings of Indian Archaeology, History and Culture. Vol. 1.

Publication Scheme Jaipur 2000 Cloth 343 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8186782648 <Bestellnr. 221267>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien India]
Preis:  EUR  27.20
Bestellen...

Balet, J. C.: Die Mandschurei. Geschichte- Politik- Volkswirtschaft. Ihre Zukunft. Das Drama des fernen Ostens.

Oesterr. Journal Wien 1932 Broschur 207 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken geklebt, leicht gelöst. Einband leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409850>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Intervention Japan Völkerbund Geographie Industrie Sprache China]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Bamzai, Prithivi Nath Kaul: A History of Kashmir. Political, Social, Cultural. From the Earliest Times to the Present Day.

Metropolitan Books Delhi 1962 Cloth 771 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With photos., Front hinge slightly damaged. Slightly bumped corners. Cover and backstrip worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 170125>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien]
Preis:  EUR  28.80
Bestellen...

Banerjee, B. G. / Bahtia, Kiran: Tribal Demography of Gonds.

Gian Publishing House Delhi 1988 Cloth 128 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners., With figures and tables. With 1 fold-out plate. Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0691020841 <Bestellnr. 223734>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Indien Gond]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Bebarta, Prafulla C.: Family Type and Fertility in India.

Christopher Publishing House North Quincy, Mass. 1977 Hardcover 147 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0815803397 <Bestellnr. 223050>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Below, Johannes( Hrg. ): Deutsche Schulen in Korea 1898- 1998. Die deutsch- koreanischen Beziehungen im Überblick.

Benedict Press Waegwan 1998 Broschur 241 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403634>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Pädagogik- Schule Schulwesen Sprachschule Seoul]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Bernstorff, Dagmar / Braun, Dieter (eds.): Political Transition in South Asia. Regional Cooperation, Ethnic Conflict, Political Participation. (=Beiträge zur Südasienforschung; Vol. 137).

Steiner Stuttgart 1991 1. Aufl. Paperback 168 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515058869 <Bestellnr. 227677>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Asien Südasien]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Berthelot, Andre: L'Asie Ancienne. Centrale et Sud- Orientale d'Apres Ptolomee. (Bibliotheque Geographique) .

Payot Paris 1930 Half-cloth 426 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Library binding, With maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303919>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Asia Geography Geographie]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Bird, Isabella L.: Unbetretene Reisepfade in Japan. Eine Reise in das Innere des Landes nach den heiligen Stätten von Nikko und Yezo. Bd. 1 [von 2].

Costenoble Jena 1882 Halbleder 299 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Besitzvermerk im Vorsatz., Ecken und Kanten berieben. Einbandpapier leicht zerrissen. Seiten verschmutzt, finger- und tintenfleckig. Erste Seiten am Rand wasserfleckig. Mit Frontispiz und Textabb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369087>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien]
Preis:  EUR  82.50
Bestellen...

Bleichsteiner, Robert u.a. (Bearb.): Asien. (=Die große Völkerkunde. Sitten, Gebräuche und Wesen fremder Völker; Bd. 2).

Bibliographisches Institut Leipzig 1939 Leinen 364 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269817>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Boerlage, J. G.: Handleiding tot de kennis der Flora van Nederlandsch Indie. Beschrijving van de Families en Geslachten der Nederl. Indische Phanergamen. Vol. 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1. 5 Vol.

Brill Leiden Paperback 312 + 391 + 322 + 431 + 418 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Unopened leaves., Uncut edges., Yerars 1890 - 1900. Vol. 1/1: Satisfying, some pages loosened, new bindig necessary. Vol. 2/2: Front cover loosened and with tears. Vol. 3/1: Cover slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 99613>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Niederländisch Indien]
Preis:  EUR  57.80
Bestellen...

Bonne, Alfred: Studies in Economic Development. With special reference to Conditions in the Underdeveloped Areas of Western Asia and India. (International Library of Sociology and Social Reconstruction).

Routledge & Kegan Paul London 1960 2. Aufl. Cloth 300 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273550>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Asien Indien]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Boxer, A. H.: Experts in Asia. An Inquity into Australian Technical Assistance.

Australian National University Press Canberra 1969 Cloth 180 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272950>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Ökonomie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Bremer, Hanna: Zur Morphologie von Zentralaustralien. (=Heidelberger geographische Arbeiten; Heft 17). Mit Anhang.

Selbstverlag 1967 Paperback 224 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Kartenbeilage., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331353>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Geographie Landeskunde Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Bronger, Dirk: Die Industrie der Philippinen. Geschichte - Struktur - Entwicklungsprobleme. (= Mitteilungen des Instituts für Asienkunde Hamburg, No. 108).

1979 Broschur 211 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Verlagsangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921469635 <Bestellnr. 244273>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Ökonomie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Bundesstelle für Außenhandelsinformation Köln( Hrg. ): Philippinen. ( Merkblätter für den deutschen Außenhandel) .

Schmidt Berlin 1959 Kartoneinband 26 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Karte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343736>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Wirtschaft Südostasien Verkehr Geschäftsbeziehung Wirtschaftsrecht Zollvorschriften]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...


Landeskunde-Asien-Australien:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)