SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Landeskunde-Asien-Australien:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y

Palais, James B.: Confucian Statecraft and Korean Institutions. Yu Hyongwon and the Late Choson Dynasty. ( Korean Studies of the Henry M. jackson School of International Studies) .

University of Washington Seattle 1995 Cloth with dust jacket 1279 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0295974559 <Bestellnr. 402772>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Korea Politics Government organization Sirhak school Socialreform Land reform Military reform Economy]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Parikh, G. D.: General Education and Indian Universities.

Asia Publishing House New York 1959 Cloth 203 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273548>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Indien Universität Bildung]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Patai, Raphael: Jordan, Lebanon and Syria: An annotated Bibliography. (Behaviour Science Bibliographies).

Hraf Press New Haven 1957 Paperback 289 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Edges mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271942>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Jordanien Libanon Syrien Bibliographie]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Patnaik, Nihar Ranjan: Social History of 19th Century Orissa.

Vohra Publishers Allahabad, India 1989 Hardcover 370 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8185072434 <Bestellnr. 224286>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Pettit, Rose: Australien. Tier- und Pflanzenwelt.

Landbuch Hannover 1985 Hardcover 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3784203256 <Bestellnr. 359327>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Botanik Zoologie Geographie Regenwald Nationalparks Zoo Botanische Gärten]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Pfeffer, Georg: Status and Affinity in Middle India. (=Beiträge zur Südasienforschung Südasien-Institut Univ. Heidelberg, Bd. 76).

Steiner Wiesbaden 1982 Hardcover 104 S. Sehr guter Zustand, Ex-Library., Library binding., With figures. Back cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515039139 <Bestellnr. 238991>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Indien]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Piazza, Hans u. a.: Jahrhunderte ungleichen Kampfes in Asien und Afrika. (Studien über Asien, Afrika und Lateinamerika, 8).

Akademie-Verlag Berlin 1967 Paperback 609 S. Guter Zustand, Einband und Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278525>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Kolonialisierung]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Pihl, Marshall R.: The Korean Singer of Tales. ( Council of East Asian Studies) .

Harvard University Press Cambridge 1994 Cloth with dust jacket 295 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0674505646 <Bestellnr. 403618>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Korea Folk Music Ballads Literature Musik Pansori History]
Preis:  EUR  54.90
Bestellen...

Piker, Steven (ed.): The Psychological Study of Theravada Societies. (=Contributions to Asian Studies; Vol. 8).

Brill Leiden 1975 Paperback 138 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9004043063 <Bestellnr. 272648>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Asien Buddhismus]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Plate, A. G. ( Ed. ): The Lloyd Guide to Australasia, illustrated.

Stanford London 1906 Cloth 469 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., Cover shows wear., With laid-ins( Maps) .
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347185>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien New Zealand Australia Tourtist Guide Geography Travel]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Pocock, D. F.: Essays on the Caste System by Celestin Bougle.

Cambridge University Press 1971 Cloth 228 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521080932 <Bestellnr. 222132>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien India Indien Sociology]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Poddar, R. P. / Vijaynagar, R. L. N.: UNCTADs, UNIDOs, ILOs & GATTs - Prospects for Exports of Indian Textiles During Eighties.

Press & P.R. Services Bombay 1981 Cloth 279 S. Guter Zustand/ Good, With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272258>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Indien Textilindustrie]
Preis:  EUR  40.00
Bestellen...

Pohl, Manfred: Japan. Geographie - Geschichte - Kultur - Religion - Staat - Gesellschaft - Bildungswesen - Politik - Wirtschaft.

Thienemann Stuttgart 1986 Hardcover mit Schutzumschlag 519 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag minimal berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3522641507 <Bestellnr. 360543>
[SW: Landeskunde-Asien-Australien Kulturforschung Gesellschaftsforschung Asien Ländermonographien]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...


Landeskunde-Asien-Australien:  A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)