SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links

Activites 80 du SOS Fouilles 2/1981.

Administration du Patrimoine Culturel Bruxelles 1981 Paperback 237 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 223195>
[SW: Landeskunde-Benelux Archaeology Belgium]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Amsterdams Fotojaarboek 1966.

Endstra Amsterdam 1966 Ringbuch ca.50 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356919>
[SW: Landeskunde-Benelux Kalender Buchkalender Almanach Fotografie Amsterdam]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Bertha, Alfred: Geschützte Denkmäler und Landschaften an Iter, Göhl und Gülpe.

Göhltalvereinigung Kelmis 1994 Leinen mit Schutzumschlag 160 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378598>
[SW: Landeskunde-Benelux Belgien Denkmalschutz Landschaftsschutz Geschichte Landschaftspflege Architektur]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Brinkmann, Günter: Tradition und Fortschritt im niederländischen Bildungswesen. (=Untersuchungen zum in- und ausländischen Schulwesen; Bd. 12).

Beltz Weinheim 1975 Paperback 210 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407651120 <Bestellnr. 297678>
[SW: Landeskunde-Benelux Niederlande Pädagogik Schule]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Burckhardt, Jacob: Die Kunstwerke der Belgischen Städte.

Buddeus Düsseldorf 1842 Halbleinen 168 S. Guter Zustand, Vorderes Gelenk beschädigt., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Privater Einband. Kleinformat 11 x 17,5 cm. Papier braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338574>
[SW: Landeskunde-Benelux Belgien]
Preis:  EUR  135.00
Bestellen...

Coppens, M. / Bruggen, N. V.: Antwerpen. De Wereld der Sinjoren.

Esco Antwerpen 1968 Cloth with dust jacket 182 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., Dust jacket shows mild wear., Als Beilage Zusammenfassung in dt.- engl.- franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356934>
[SW: Landeskunde-Benelux Niederlande Photographie FotografieBildband]
Preis:  EUR  63.80
Bestellen...

Cuypers, Peter: Decouvrir La Flandre.

Lanoo Tielt 1988 Paperback 125 S. Guter Zustand/ Good, With numerous coloured ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408711>
[SW: Landeskunde-Benelux]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Deffontaines, Pierre / Delamarre, Mariel Jean-Brunhes: Atlas Aerien. France Tome IV: Paris et la vallee de la Seine, ile-de-France, Beauce et Brie, Normandie, de la Picardie a la Flandre.

Gallimard Paris 1962 Cloth 187 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Ex-Library., Cover soiled., Spine and corners slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375057>
[SW: Landeskunde-Benelux]
Preis:  EUR  34.40
Bestellen...

Dooghe, G. et al.: Bejaarden en hun levensvoldoening. Een empirisch onderzoek bij weduwen en gehuwde vrouwen. (=Reeks Studies en Dokumenten; 10).

De Sikkel Antwerpen Amsterdam 1978 Hardcover 131 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Last leaf adherent to inner cover., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9028903119 <Bestellnr. 240374>
[SW: Landeskunde-Benelux]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Dooghe, G. et al.: Levensvoorwaarden en behoeften van bejaarden. (=Reeks Studies en Documenten; 7).

De Sikkel Antwerpen 1976 Hardcover 278 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Last leaf adherent to inner cover., With numerous tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9028901590 <Bestellnr. 240373>
[SW: Landeskunde-Benelux]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Hury, Carlo: Luxemburgensia. Eine Bibliographie der Bibliographien.

Publications Nationales du Ministere des Arts et des Sciences Luxembourg 1964 Leinen 186 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306292>
[SW: Landeskunde-Benelux Bibliography Luxemburg]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Kohl, J. G.: Reisen in den Niederlanden. 2 Bde.

Arnold Leipzig 1850 Halbleder 319, S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Leder beschabt. Buchrücken beider Bde oben schadhaft. Kanten berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt und braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365973>
[SW: Landeskunde-Benelux Niederlande Belgien]
Preis:  EUR  99.30
Bestellen...

Musees Royaux d'Art et d'Histoire de Bruxelles. Archeologie Nationale, Industries d'Art, Folklore. Nationale Oudheidkunde, Kunstnijverheid, Folklore. Koninklijke Musea voor Kunst en Geschiedenis te Brussel.

Ministry of Education Brussels 1958 Paperback ca. 350 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., In French and Dutch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 279974>
[SW: Landeskunde-Benelux Belgien Brüssel Museum]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Meer, Willemina van der: Biografische Index von de Benelux. Index Biographique des Pays du Benelux. Biographischer Index der Benelux-Länder. Vol. 1-4 Aa - Zyvertsz.

Saur München 1997 Cloth 1604 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Niederländisch, französisch, englisch, deutsch. Netherlandish, French, English, German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385413>
[SW: Landeskunde-Benelux Kulturgeschichte Gesellschaft Medizin Naturwissenschaften Kunst Literatur Geschichte Forschung Rechtswissenschaft Architektur Biographien]
Preis:  EUR  275.90
Bestellen...

Ons eigen Land. Rond de Eeuwweling.

Voorhoeve Den Haag 1978 Hardcover 286 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., Reprint 1908.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364928>
[SW: Landeskunde-Benelux Netherland Topography Photography Niederlande Topographie Fotografie]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Panier, Claude: Entre les Foins et la Moisson.

Societe royale Le Cheval de trait Ardennais Marloie 1984 Paperback 350 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349062>
[SW: Landeskunde-Benelux Belgien Ardennen Geschichte Kunstgeschichte Botanik Landwirtschaft Architektur History Art Botany Agriculture Architekture]
Preis:  EUR  31.40
Bestellen...

Parisot, Magdelaine / Rousseau, André (ed.): Belgique et Luxemburg. (=Les Guides Bleus).

Librairie Hachette et Cie Paris 1958 Faux leather 580 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In French., With ill. and figures., Front hinge slightly damaged., Cover shows mild wear. Some pages and figures creased. Some pages annotated by hand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341562>
[SW: Landeskunde-Benelux]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Souvenir de Bruxelles. Leporello.

Halbleinen 9 S. Guter Zustand, Ohne Jahr. [um 1888]. Querformat. Einband leicht berieben. Zwei Abb. mit Knickspur. Einige Abb. lose. Insgesamt ordentliches u. sauberes Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408373>
[SW: Landeskunde-Benelux Belgien Brüssel Stadtansichten Ansichten]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Tielman, Robertus Albert Petrus: Homoseksualiteit in Nederland. Studie van een emancipatiebeweging. Dissertation, University of Utrecht 1982.

Boom Amsterdam 1982 Hardcover 335 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Glue residues on the inner back cover., Inner book in very good condition. With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9060094034 <Bestellnr. 240397>
[SW: Landeskunde-Benelux Homosexualität Niederlande]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Voyage pittoresque au Luxembourg.

Editions Pol Tousch Luxembourg 1981 Hardcover 70 S. Sehr guter Zustand, Folio., Limitierte Auflage mit der Nummer 298. Mit zahlreichen alten Stichen. Ohne Herausgeberangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311615>
[SW: Landeskunde-Benelux]
Preis:  EUR  66.80
Bestellen...

Van der Linden, H. / Obreen, H.: Album Historique de la Belgique.

Van Oest & Co. Bruxelles 1912 Leinen 104 S. Guter Zustand/ Good, Dedication on front paper., With numerous plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264543>
[SW: Landeskunde-Benelux Belgien]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Voss, Nicole / Lebrun, Pierre: Le premier ensemble de maisons ouvrieres. Les 'Grandes Rames' de Verviers (1792 - 1853). (=Academie Royale de Belgique. Histoire Quantitative et Developpement de la Belgique au XIXe et Xxe Siecle; Tome II. Vol. 5.a1 et 5.a2). 2 Vols.

Academie Royale de Belgique Bruxelles 2004 Cloth with dust jacket 1357 S. Tadelloser Zustand/Excellent Condition, With numerous tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273799>
[SW: Landeskunde-Benelux Belgien Geschichte]
Preis:  EUR  57.50
Bestellen...



 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)