SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links

Anglo-Scottish Relations 1174-1328. Some Selected Documents. Ed. and transl. by E. L. G. Stones.

Nelson London 1965 Hardcover 198 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216383>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Appelli Kriminali. Sentenzi Tal-Qorti Kriminali Tal-Maesta' Taghha R-Regina (Sedi tal-Appell). (Criminal Court Judgements of Her Majesty the Queen).

Mitugh fil-Progress Malta 1966 Paperback 209 S. Guter Zustand/ Good, In Maltesisch. Some pages loosened. No author.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405809>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Allen, G. C.: L'Industrie Britannique.

Editions Politiques, Economiques et Sociales Paris 1946 Half-cloth 63 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., With numerous b/w photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275747>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Groß-Britannien Industry Great Britain]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Bailly, M.A.: Expose de l'Administration Generale et Locale des Finances du Royaume-Uni de la Grande-Bretagne et d'Irlande, Contenant des Documents sur l'Echiquier, la Dette Nationale, les Banques, la Navigation, les Consommations, etc. Tome Premier.

Typographie de Firmin Didot Freres et Cie Paris 1837 Half-leather 616 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., With tables., Slightly foxed paper. Flyleaf with small tear. Cover (satisfying condition): bumped corners, worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 96662>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Besant, Walter: London Past and Present. Auszug aus The History of London by Walter Besant. Für den Schulgebrauch hrsg. und ergänzt sowie mit einem Anhang versehen von Hermann Flaschel.

Gaertner Berlin 1898 2. Aufl. Leinen 127 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Bleistiftanmerkungen., Mit Abb. und Faltkarte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268515>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Board of Education (Ed.): Statistics of Public Education in England and Wales. 2 Vols. in one. Part I: Educational Statistics 1908-9. Part II: Financial Statistics, 1907-8-9.

Eyre and Spottiswoode London 1910 Cloth 485, 304 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, Library binding, In englischer Sprache/ English., With numerous tables. Backstrip very slightly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 102713>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Great Britain]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Breul, Karl: Students' Life and Work in the University of Cambridge. Two Lectures. Revised Edition.

Bowes & Bowes Cambridge 1910 Half-cloth 60 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Few pages with penciled notations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283394>
[SW: Landeskunde-Großbritannien England Universität Studenten]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Burleigh, J. H. S.: A Church History of Scotland.

Oxford University Press London 1973 Cloth with dust jacket 456 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0192139215 <Bestellnr. 279773>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Schottland Kirche Geschichte]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Cazamian, Louis: L'Angleterre moderne. Son Evolution.

Flammarion Paris 1918 Half-cloth 329 S. Sehr guter Zustand/ very good, With tables., Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284004>
[SW: Landeskunde-Großbritannien England Großbritannien Great Britain Soziologie]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Crowther-Hunt / Peacock, A. T.: Royal Commission on the Constitution 1969 - 1973. Vol. 1: Report. Vol. 2: Memorandum of Dissent. 2 Vols.

Her Majesty' s Stationery Office London 1973 Paperback 579, 223 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 279230>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Großbritannien Verfassung]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Donald, Robert (Ed.): The Municipal Year-Book of the United Kingdom for 1910.

Lloyd London 1910 Cloth 963 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., Hinges damaged., Edges slightly dampstained. Backstrip bumped. Cover shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 102566>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Yearbook]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Fearnside, William Gray/ Harra,l Thomas (eds) / Trotter, William Edward: The History of London: Illustrated by views in London & Westminster. Engraved by John Woods…Select Illustrated Topography of Thirty Miles Round London; comprising Views of Various Places Within This Circuit…2 parts [in 1 book].

Orr London et al Half-leather 203, 158 S. Guter Zustand/ Good, No date, ca 1838. Gilded edges. Part 1: with 30 engravings. Part 2: with 34 engraved views and 1 map of the district. Private binding. Leather mildly worn. Papier yellowish, mildly foxed. First 20 pages with small waterstain. Front hinge damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405394>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  360.00
Bestellen...

Fidler, John: The British Business Elite. Its attitude to class, status and power. (International Library of Sociology).

Routledge & Kegan Paul London 1981 Cloth 315 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Inner back cover and spine with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0710007701 <Bestellnr. 240426>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Gade, H. / Ludwig, A. (Hrsg.): Twentieth Century England. (=Französische und englische Schulbibliothek. Reihe A; Bd. 227).

Rengersche Buchhandlung Leipzig 1927 Leinen 118 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken mit kleinen Schadstellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283400>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Gaede, Hans- Joachim: Organisation und Gegenwartsprobleme der Landesplanung in England. ( = Mitteilungen aus dem Institut für Raumforschung Bonn, 17) .

Institut für Raumforschung Bonn 1953 Paperback 58 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284510>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Gairdner, James / Spedding, James: Studies in English History.

Douglas Edinburgh 1881 Cloth 324 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine mildly faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283391>
[SW: Landeskunde-Großbritannien England]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Gardiner, Samuel R. / Mullinger, J. Bass: Introduction to the Study of English History.

Kegan Paul & Co. London 1882 Cloth 424 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Leaves partly unopened. Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283393>
[SW: Landeskunde-Großbritannien England Geschichte]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Gutkind, E. A.: Urban Development in Southern Europe: The Netherlands and Great Britain. (=International History of City Development; Volume VI).

The Free Press New York 1971 Cloth 512 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., With numerous b/w photos., Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368983>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Stadtentwicklung Stadtplanung Town City Survey]
Preis:  EUR  54.70
Bestellen...

Heath, Frank R.: Wiltshire. ( The little Guides) .

Methuen& Co. London 1949 7. Aufl. Cloth 251 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover very slightly used., With a map append.
<Bestellnr. 262463>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Geology History Flora Fauna Antiquities Architecture Industry Southern England]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Isle of Wight. One hundred and one Views.

Rock Bros. London Cloth ca. 30 S. Guter Zustand/ Good, No date., Cover shows mild wear., Um 1900 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309831>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Great Britain Geography Travel Art history Photography Insel Reise Kunstgeschichte Architektur Geographie Fotografie]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Kebbel, T.E.: The agricultural labourer. A short summary of his position.

Garland New York 1984 Cloth 271 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824057147 <Bestellnr. 242206>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Kircher, Rudolf: Engländer.

Frankfurter Societäts Druckerei Frankfurt/Main 1926 Leinen 349 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Einband leicht lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363220>
[SW: Landeskunde-Großbritannien England Schottland Schotten]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Kircher, Rudolf: Fair Play. Sport, Spiel und Geist in England.

Societäts-Druckerei Abt. Buchverlag Frankfurt a.M. 1927 Broschur 213 S. Guter Zustand, Mit Abb., Buchblock vom Einband gelöst., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband und Buchblock angestoßen. Einband mit Klebestreifen gehalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287469>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Kulturgeschichte Sport]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Korfmacher, Jochen: Stadterneuerung in London. Bewohnerwiderstand und lokale Wohnungsgenossenschaften. Dissertation. Technische Universität Berlin, 1984.

Institut für Stadt- und Regionalplanung der TU Berlin 1984 Hardcover 246 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 236207>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Lesourd, Jean Alain: Les catholiques dans la societe anglaise 1765 - 1865. Dissertation. University of Strasbourg, 1974. 2 vols.

Librairie Champion Paris 1978 Hardcover 1079 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With ill. and tables.
ISBN 2729500960 <Bestellnr. 231223>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Lewes, G. H.: Naturstudien am Seestrande. Küstenbilder aus Devonshire, den Scilly-Inseln und Jersey.

Duncker Berlin 1859 Hardcover 396 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Buchrücken lose.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364233>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Naturgeschichte Naturkunde Naturforschung Seestrand Seestrände]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Little, K. L.: Negroes in Britain. A Study of Racial Relations in English Society.

Kegan Paul, Trench, Trubner & Co. London 1947 Hardcover 292 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273761>
[SW: Landeskunde-Großbritannien England]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Materialien zur Landesplanung I-IV. Entwicklungsplan Grafschaft und Stadt Cambridge 1952. Eingeführt und übersetzt von Irmgard Köppe. (= Mitteilungen aus dem Institut für Raumforschung Bonn, Bd.27/31).

Bad Godesberg 1955 Broschur 601 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Großformat., Manuskriptdruck., Mit zahlr. Karten und Tafeln.
Kartenband zum Gutachten für den Entwicklungsplan Campbridge von William Holford und H.Myles Wright. 1. Berichte zur Bestandsaufnahme. 2. Gutachten zu einem Entwicklungsplan der Stadt Cambridge.<Bestellnr. 272403>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Macintyre, Stuart: A Proletarian Science. Marxism in Britain 1917 - 1933.

Cambridge University Press Cambridge 1980 Cloth 286 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Inner back cover with marks of a removed label,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 052122621x <Bestellnr. 240405>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Marxismus Großbritannien]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Mansion House Council (Ed.): The Dwellings of the Poor. Report of the Mansion House Council. 1896 - 1906. 11 Vols. in one.

Cassell & Company London Cloth 554 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, Library binding, In englischer Sprache/ English., Date 1897-1907. With 2 plates. Some pages brownish. Some pages slightly foxed. Some pages creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 102565>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Mansion House Council (Ed.): The Dwellings of the Poor. Report of the Mansion House Council. 5 Vols. in one. 1890-92, 1894-95.

Cassell & Co. London 1891 Cloth 442 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, Library binding, In englischer Sprache/ English., With ill. and two charts. Edges slightly dampstained. Some pages slightly foxed.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 102714>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Great Britain]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

May, Thomas Erskine: Das englische Parlament und sein Verfahren. Ein praktisches Handbuch. Aus der 1859 erschienen 4. Aufl. des engl. Originals übersetzt und bearb. von O. G. Oppenheim.

Mendelssohn Leipzig 1860 Leinen 592 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Hinteres Gelenk leicht schadhaft., Kanten leicht gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283401>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Ministry of Education: Education In 1958. Beeing The Report Of The Ministry Of Education And Statistics For England And Wales.

Her Majesty's Stationery Office London 1959 Half-cloth 256 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Some pages with penciled underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261627>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Englang Wales]
Preis:  EUR  30.20
Bestellen...

Murphy, Michael J.: Cambridge Newspapers and Opinion 1780 - 1850.

The Oleander Press Cambridge 1977 Hardcover 144 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inner back cover with marks of a removed label, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0900891157 <Bestellnr. 240447>
[SW: Landeskunde-Großbritannien England Zeitschriften]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Mückenberger, Werner: Die britische Reichskonferenz und das Verfassungsproblem. (=Abhandlungen des Instituts für politische Auslandskunde an der Universität Leipzig; H. 3).

Universitätsverlag Noske Leipzig 1927 Halbleinen 154 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283389>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  27.10
Bestellen...

Potter, Beatrice: Die britische Genossenschaftsbewegung. Hrsg. von Lujo Brentano. (=Sammlung älterer und neuerer staatswissenschaftlicher Schriften des In- und Auslandes; Nr. 1).

Duncker & Humblot Leipzig 1893 Leinen 242 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Titelseite fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 233003>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Regional Shopping Centres in North West England. The Report of an Investigation into a Proposal for a Regional Shopping Centre at Haydock, Lancashire.

Department of Town and Country Planning University of Manchester 1974 Paperback 311 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Some pages dog-eared., Spine with small tear. Edges and Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272750>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Einkaufszentrum Region Architektur Wirtschaft Stadtplanung Regionalplanung]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Row, Prescott: London Town. A pictorial and descriptive Reflection of the Londen of To-day.

Homeland Association London 1924 Cloth 100 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362245>
[SW: Landeskunde-Großbritannien England]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Salter, Tom: Carnaby Street.

Hobbs 1970 Hardcover with dust jacket 71 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Cover shows mild wear., Dust jacket shows mild wear., First edition. Erstausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 851380093 <Bestellnr. 409345>
[SW: Landeskunde-Großbritannien London history Panorama]
Preis:  EUR  90.00
Bestellen...

Schaufler, J. / Wrona, G.: Harenberg CityGuide London.

Harenberg Dortmund 1992 Leder 637 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3611002593 <Bestellnr. 381030>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Reiseführer Stadtführer]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Schmitz, Bernhard: Ein Macaulay-Commentar: Anmerkungen zu Macaulay's History of England, Vol. 1. Zur Einführung in ein gründliches Verständnis dieses Geschichtswerkes und der englischen Sprache überhaupt.

Bamberg Greifswald 1870 Halbleder 455 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken lose. Ecken leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378142>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Schüler, Sibylle: Die Klostersäkularisation in Kent 1535 - 1558. (Sammlung Schöningh zur Geschichte und Gegenwart).

Schöningh Paderborn 1980 Paperback 164 S. Guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3506774476 <Bestellnr. 279766>
[SW: Landeskunde-Großbritannien England Kloster]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Simpson, E. S.: Coal and the Power Industries in Postwar Britain.

Longman London 1966 1. Aufl. Paperback 170 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Some pages with penciled underlinings and notations., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272753>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Kohle Kohlenindustrie Industry Industrie]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Smith, David M.: The North West. Industrial Britain.

David & Charles Newton Abbot 1969 Hardcover 271 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With b/w photos., With numerous figures and tables. Some pages with penciled underlinings and notations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272751>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Industry Industrie Wirtschaft Regionalplanung]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Steffen, Gustaf F.: London als Mittelpunkt des englischen Lebens. [ Früher: In der Fünfmillionenstadt. Kulturbilder aus dem heutigen England. ] .

Hobbing& Büchle Stuttgart Leinen 387 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Neuausgabe. 1901?
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361156>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Kulturgeschichte Geschichte]
Preis:  EUR  86.80
Bestellen...

Steffen, Gustaf F.: Streifzüge durch Großbritannien.

Hobbing & Büchle Stuttgart 1896 Hardcover 387 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362342>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Reise Geographie Länderkunde Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

The Aims and Objects of the New Commonwealth.

The New Commonwealth London Paperback 14 S. Guter Zustand/ Good, Cover mildly soiled., No date., Booklet.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269985>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

The Langham Hotel Guide London.

Langham Hotel Company London 1907 21. Aufl. Hardcover 272 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Cover shows mild wear., Back hinge damaged., With map.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278443>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Reiseführer City guide]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

The Life of Ailred of Rievaulx by Walte Daniel. (Medieval Classics).

Nelson and Sons London 1950 Hardcover 88 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear., Front paper annotated by hand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216391>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

The New Commonwealth Institute (ed.): The New Commonwealth Quarterly. Vol. I, No. 2, 1935. Cot: Le Traite Franco-Sovietique d'Assistance Mutuelle, Schwendemann: Deutschland und das Kollektivsystem, Shotwell: The American Problem (Part II). Hopwood: A Proposal for an International Maritime

The New Commonwealth Institute London 1935 Paperback 176 S. Guter Zustand/ Good, Cover mildly soiled., Spine with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269987>
[SW: Landeskunde-Großbritannien]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Ville et sante en Grande-Bretagne XVIIIeme - XXeme siecles.

Universite Blaise-Pascal Clermont-Ferrand 1988 Hardcover 260 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., Inner back cover with marks of a removed label, With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242457>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Großbritannien]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Wilson, Angus u.a.: Orbis Terrarum. England.

Atlantis Zürich 1975 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 215 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w-Fotos., Mit Farbfotografien.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375418>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Viktorianismus Normannen Tudorzeit Georg I]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Ziegesar, D.+ M.: Grundwissen Landeskunde United Kingdom. Facts-problems-future trends.

Klett Stuttgart 2006 6. Aufl. Broschur 152 S. guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Mit Karten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Viele Seiten mit Markierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3125134609 <Bestellnr. 399470>
[SW: Landeskunde-Großbritannien Fremdsprachenunterricht Englisch Sekundarstufe II Politik Soziologie Wirtschaft Massenmedien Irland]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...



 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)