SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Ankauf Bücher    Ankauf Zeitschriften    Kontakt    Links

Argentinien heute - d' aujourd' hui. Wirtschaft und Kultur.

Orell Füssli Zürich 1970 Leinen 151 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., In Deutsch und Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305502>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Handel Schweiz CIA Schwerindustrie]
Preis:  EUR  7.80
Kaufen...

Abele, G. / Borsdorf, A. (Hg.): Lateinamerika. Krise ohne Ende? Beiträge zu einer Ringvorlesung im Wintersemester 1993/94 a. d. Leopold-Franzens-Universit. Innsbruck. (=Geographische Studien; 21).

Selbstverlag 1994 Paperback 204 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3901182217 <Bestellnr. 360456>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Geowissenschaften]
Preis:  EUR  14.90
Kaufen...

Achilles, Gisela Waltraut: Strukturwandel und Bewertung sozial hochrangiger Wohnviertel in Rio de Janeiro.

Universität Tübingen Tübingen 1989 Paperback 367 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Zwölf Dias beiliegend. Einige Seiten m. Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881210083 <Bestellnr. 359923>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Lateinamerika Landeskunde Brasilien Stadtgeographie Dritte Welt]
Preis:  EUR  17.30
Kaufen...

Adler, Margret: Kenne Sie Argentinien? Magret Adler erzählt Ihnen von Land und Leuten, Sitten und Unsitten, Licht und Schatten, Armut und Reichtum.

Stelljes Bremervörde 1980 Broschur 410 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seitenschnitt minimal fleckig., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 419701>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Reisebeschreibungen Reiseberichte]
Preis:  EUR  9.50
Kaufen...

Adonias, Isa: A Cartografia da Regiao Amazonica. Catalogo Descritivo (1500-1961). Vol. 1+2. [2 Vols.].

Instituto Nacional de Pesquisas da Amazonia Rio de Janeiro 1963 Hardcover 712, 716 S. Guter Zustand/ Good, With figures., With fold-out plates., Library binding., Vol. 1: Signed by the Author.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358683>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  108.20
Kaufen...

Agency for International Development: The Participants Training Program in Chile. An Evaluation Survey 1943-1960.

Santiago de Chile 1964 Paperback 101 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., With b/w photos., Cover with marks of a removed label, mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274840>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  24.60
Kaufen...

Alba, Victor: Die Lateinamerikaner. Ein Kontinent zwischen Stillstand und Revolution.

Atlantis Zürich 1973 Leinen 333 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761104200 <Bestellnr. 248263>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Geschichte Bevölkerung Wirtschaft Kultur]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Arciniegas, German: Biografia del Caribe.

Libro libre San Jose 1986 Paperback 501 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., Cover creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401292>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  14.60
Kaufen...

Arroyo de Anda, Luis Aveleyra: Prehistoria de Mexico. Revision de prehistoria mexicana: el hombre de Tepexpan y sus problemas.

Ediciones Mexicanas 1950 Cloth 167 S. Guter Zustand/ Good, In Spanish., Ex-Library., Slightly bumped corners., With 24 plates. With 1 fold-out table.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 201011>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Mexiko]
Preis:  EUR  24.40
Kaufen...

Augier, F. R. et al.: The Making of The West Indies.

Longman Caribbean Trinidad 1976 Paperback 309 S. Guter Zustand/ Good, Cover worn and creased. Isolated marginalia and underlining (ball point).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401299>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Karibik Jamaica Jamaika Caribbean Trinidad]
Preis:  EUR  18.70
Kaufen...

Barreto, Wanderlei de Paula: Die Rechtsstellung der Slumbewohner Brasiliens im sozialen Miet- und Wohnrecht. Aspekte des sozialen Miet- und Wohnrechts in Brasilien im Vergleich mit dem deutschen recht am Beispiel der Elendsviertel( Favelados) . ( = Aspekte der Brasilienkunde, 5) .

Institut für Brasilienkunde Mettingen 1981 Broschur 287 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3885598035 <Bestellnr. 360169>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Dritte Welt Slums Mietrecht]
Preis:  EUR  38.90
Kaufen...

Barrett, Leonard: The Rastafarians. Sounds of cultural dissonance.

Beacon Press Boston 1977 Paperback 256 S. Guter Zustand/ Good, Cover soiled and creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401302>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  6.30
Kaufen...

Bauer Stimmann, Ingrid: Der gegenwärtige Erziehungsstand in Bolivien. (= Schriften der Stiftung Europa Kolleg Hamburg, Bd. 15).

Fundamene Verlag Sasse & Co. Hamburg 1971 Broschur 284 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Manuskriptdruck., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240155>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Pädagogik]
Preis:  EUR  14.40
Kaufen...

Belaunde, Victor Andres: Peruanidad.

Fondo del Libro del Banco Industrial del Peru Lima 1983 4. Aufl. Paperback 557 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Note of ownership., Edges very slightly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408893>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Peru]
Preis:  EUR  67.60
Kaufen...

Berlink, Eudoro: Compendio de Geografia do Rio Grande do Sul (1863) .

Universidade do Rio Grande do Sul Porto Alegre Paperback 64 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Cover shows wear., No date. Reprint. Upper spine damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365745>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  20.10
Kaufen...

Bieber, Leon E. ( Hrg. ): Katalog der Quellen zur Geschichte Mexikos in der Bundesrepublik Deutschland 1521- 1945. Catalogo de las fuentes para la historia de Mexico en la Republica Federal de Alemania 1521- 1945. ( = Bibliotheca Ibero- Americana, 35) .

Colloquium Berlin 1990 Paperback 405 S. Sehr guter Zustand/ very good, Besitzvermerk., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3767807726 <Bestellnr. 408783>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Mexiko Deutschland Archive Anthropologie Ethnologie Bibliographie Bibliography]
Preis:  EUR  19.50
Kaufen...

Bomfim, Manoel: A America Latina. Males de origem.

Topbooks Rio de Janeiro 1993 Paperback 358 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408894>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Brasil Politica e governo Condicoes economicas Discursos Brasilien Politik Wirtschaft Ökonomie]
Preis:  EUR  20.60
Kaufen...

Bünstorf, Jürgen: Argentinien.

Klett Stuttgart 1992 Paperback 206 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., 1 S. lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3129289054 <Bestellnr. 397336>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Südamerika Geographie Ackerbau Kulturgeschichte Baumwollanbau Siedlungsgeschichte Einwanderer Fremdenverkehr Agrarproduktion Entwicklungsgeschichte]
Preis:  EUR  20.30
Kaufen...

Carajas und die Folgen.

Institut für Brasilienkunde Mettingen 1994 Paperback 121 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einige wenige Seiten m. Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359929>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Lateinamerika Brasilien Industrie Wirtschaft Wirtschaftsentwicklung Indianer]
Preis:  EUR  22.80
Kaufen...

Curiosites caraibes. Für Ulrich Fleischmann.

1988 Broschur 47 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Signiert von den Autoren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408922>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Festschrift Karibik- Forschung Feminismus Autozentrismus Geschichte Alexander von Humboldt Lateinamerikabild deutscher Schlager]
Preis:  EUR  24.50
Kaufen...

Caldera, Rafael: Compromiso Solidario. Seleccion de Discursos del Primer Ano de Gobierno 1994 (Tomo I) + Seleccion de Discursos del Segundo Ano de Gobierno (Tomo II, Vol. 1+2). 3 vols.

Ediciones de la Presidencia de la Republica Caracas 1996 Paperback 707+606+511 S. Guter Zustand/ Good, In Spanish., Ex-Library., With photographs., Vol. 3: one page slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9800302182 <Bestellnr. 105477>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Venezuela Politik]
Preis:  EUR  12.80
Kaufen...

Cardenas, Hector: Las Relaciones Mexicano-Sovieticas: Antecedentes y Primeros Contactos Diplomaticos (1789 - 1927). Prologo Roque Gonzalez Salazar. (=Serie Divulgacion; 2).

Secretaria de Relaciones Exteriores Tlatelolco 1974 Paperback 90 S. Guter Zustand/ Good, Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278053>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Mexiko Diplomatie Sowjetunion]
Preis:  EUR  14.00
Kaufen...

Carril, Bonifacio del / Houssay, Luis Leoni: Iconografia del General San Martin. Notas descriptivas de las piezas reproducidas.

Presidencia de la Nacion 1971 Cloth 186 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous coloured ill., Folio., In Spain. Cover shows mild wear. Front hinge slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 248541>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Argentinien Argentina]
Preis:  EUR  67.90
Kaufen...

Cassinelli Munoz, Horacio: A Statement of the Laws of Uruguay. In Matters Affecting Business.

Pan American Washington 1957 3. Aufl. Paperback 157 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover slightly faded at the edges and slightly dented.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280260>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Recht Jura Rechtswissenschaft]
Preis:  EUR  19.80
Kaufen...

Castillo, Bernal Diaz del: Verdadera y notable relacion del descubrimiento y conquista de la nueva Espana y Guatemala. Tomo II.(=Biblioteca Guatemalteca de Cultura popular, 72).

Ministerio de Educacion Publica Guatemala 1964 Paperback 544 S. Guter Zustand, Ex-Library., Cover shows mild wear., Some pages with small tear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273228>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  16.00
Kaufen...

Céspedes del Castillo, Guillermo: Lima y Buenos Aires. Repercusiones económicas y politicas de la Creación del Virreinato del Plata. (=Publicaciones de la Escuela de Estudios Hispano-Americanos de Sevilla; Vol. 34).

1947 Hardcover 214 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 418952>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Brasilien Südamerika]
Preis:  EUR  79.90
Kaufen...

Chiappini, L. / Bresciani, M. S. ( Ed. ): Literatura e cultura no Brasil. Identidades e fronteiras.

Cortez Sao Paulo 2002 Paperback 328 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8524908750 <Bestellnr. 408776>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Literatura brasileira Historia critica]
Preis:  EUR  38.20
Kaufen...

Chiappini, L. / Dimas, A. / Zilly, E. B.: Brasil, pais do passado?

Universidad Interamericana de Puerto Rico 2000 Paperback 375 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership., Cover very slightly used., Dust jacket torn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8585934700 <Bestellnr. 407485>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Stefan Zweig Antonio Callado Joan Antonio Darcy Ribeiro Paulo Francis Paulo Freire Herbert de Souza Betinho Literatura Cultura]
Preis:  EUR  57.20
Kaufen...

Collier, David: Squatters and Oligarchs. Authoritarian Rule and Policy Change in Peru.

The Johhns Hopkins University Press Baltimore and London 1976 Cloth 187 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables., Inner back cover with marks of a removed label,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 080181748x <Bestellnr. 240379>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  9.60
Kaufen...

Correia de Andrade, Manuel: A Terra e o Homem no Nordeste. ( = Brasil ontem e hoje, 10) .

Ciencias Humanas Sao Paulo 1980 4. Aufl. Paperback 278 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Note of ownership., With photos., With maps., 4.a edicao, revista e atualizada. Front cover loosened. Dedicated on paper. Cover shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408240>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Brazil Agriculture Economics Cattle Brazilian history Brasilien Landwirtschaft Geschichte]
Preis:  EUR  26.40
Kaufen...

Coy, Martin: Regionalentwicklung u. regionale Entwicklungsplanung an der Peripherie in Amazonien. (=Tübinger Geographische Studien; Heft 97 / gleichzeitig Tübinger Beiträge zur geogr. Lateinamerika-Forschung; Heft 5).

Selbstverlag 1988 Paperback 535 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881210024 <Bestellnr. 359943>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Anthropogeographie Landwirtschaft Landesforschung geographische Forschungen Rondonia Brasilien]
Preis:  EUR  17.50
Kaufen...

Coy, Martin: Regionalentwicklung und regionale Entwicklungsplanung an der Peripherie in Amazonien. Probleme und Interessenkonflikte bei der Erschließung einer jungen Pionierfront am Beispiel des brasilianischen Bundesstaates Rondonia. …

Geographisches Institut der Universität Tübingen 1988 Broschur 535 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig., Mit karten.
...( = Tübinger Geographische Studien, 97/ Tübinger Beiträge zur geographischen Lateinamerika- Forschung, 5) .ISBN 3881210024 <Bestellnr. 332879>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  17.10
Kaufen...

Coy, Martin / Lücker, Reinhold: Der brasilianische Mittelwesten.

Universität Tübingen Tübingen 1993 Paperback 305 S. Sehr guter Zustand, Mit graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359928>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Lateinamerika Brasilien Wirtschaft Wirtschaftsgeographie Sozialgeographie]
Preis:  EUR  9.90
Kaufen...

David, Ion: Fotos. Photos. Ion David. Chapada dos Veadeiros.

DBA Artes Graficas Sao Paulo 2000 Hardcover with dust jacket 124 S. Guter Zustand/ Good, With numerous photos., Dust jacket shows mild wear., In Brasilian Portuguese and English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8572341900 <Bestellnr. 197122>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Brazil]
Preis:  EUR  13.80
Kaufen...

De Vries, Egbert / Echavarria, Jose Medina (eds.): Social aspects of economic development in Latin America. Vol. 1: Papers submitted to the Expert Working Group on Social Aspects of Economic Development in Latin America. Mexico City, 12 to 21 December 1960.

Unesco Paris 1963 Cloth 401 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273633>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Lateinamerika Wirtschaft]
Preis:  EUR  9.70
Kaufen...

Deutsches Übersee-Institut, Referat Lateinamerika (Hrsg.): Dokumentationsdienst Lateinamerika / Documentacion Latinoamerikana. Ausgewählte neuere Literatur / Boletin Bibliografico. Nr.1 (15.Jahrgang 1985) - Nr.15 (21. Jahrgang 1991). (15 Hefte)

Deutsches Übersee-Institut Broschur ca. 2000 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex., In spanischer, englischer und deutscher Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284603>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Bibliografie Bibliographie Bibliography Zeitschriftenaufsätze]
Preis:  EUR  42.40
Kaufen...

Deutschmann, Paul J. et al.: Communication and Social Change in Latin America. Introducing New Technology.

Praegr New York 1968 Cloth 123 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., Backstrip and one corner bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 169686>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Sociology Mass Media Science Studies]
Preis:  EUR  15.00
Kaufen...

Di Palma, Guiseppe / Whiteheard, Laurence (eds.): The Central American Impasse. (= The Croom Helm Series on Latin America and the Caribbean).

Croom Helm London & Sydney 1979 3. Aufl. Hardcover 252 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0709936605 <Bestellnr. 280268>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Recht Jura Rechtswissenschaft]
Preis:  EUR  13.50
Kaufen...

Diaz del Castillo, Bernal: Verdadera y notable relacion del descubrimiento y conquista de la nueva Espana y Guatemala. Tomo 1. (= Biblioteca Guatemala de Cultura Popular, vol.71).

Guatemala 1964 Paperback 239 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Mildly brownish paper. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285186>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  16.50
Kaufen...

Diaz del Castillo, Bernal: Verdadera y notable relacion del descubrimiento y conquista de la nueva Espana y Guatemala. Tomo 4. (= Biblioteca Guatemala de Cultura Popular, vol.74).

Guatemala 1964 Paperback 300 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Mildly brownish paper. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285187>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  16.50
Kaufen...

Direccion General de Correos y Telegrafos (Ed.): Antecedentes Administrativos de Correos y Telegrafos. Vol VIII.

Compana Sud-Americana de Billetes de Banco Buenos Aires 1895 Cloth 417 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., In Spanish., Brownish paper., With charts. One chart with tears. Some pages dog-eared. Front and back hinge damaged. Cover waterstained. Backstrip loosened. Bumped Corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 100100>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Argentinien Argentina]
Preis:  EUR  23.00
Kaufen...

Dobyns, Henry F. et al.: Peace Corps. Measurement of Peace Corps Program Impact in the Peruvian Andes. Final Report.

Paperback 329 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., No place nor date. Published by the Cornell Peru Project, Department of Anthropology, Cornell University. Cover dented and slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274258>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Peru Südamerika Soziologie Anthropologie]
Preis:  EUR  15.40
Kaufen...

Estudios sobre Alejandro Korn. Hamenaje en el centenario de su nacimiento.

Universidad Nacional de La Plata 1963 Paperback 284 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., In Spanish.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 104882>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Argentina Argentinien]
Preis:  EUR  18.80
Kaufen...

Ebaugh, Cameron Duncan: The National System of Education in Mexico. (=The Johns Hopkins University Studies in Education; No. 16).

Johns Hopkins University Press Baltimore-London 1931 Paperback 149 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273659>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Mexiko Bildungssystem]
Preis:  EUR  22.00
Kaufen...

Edelweiss, Frederico G.: Frei Martinho de Nantes. Capuchinho Bretai, Missionario e Cronista em Terras Balanas. (= Publicao da Universidade Federal da Bahia/ Centro de Estudos Baianos, 83) .

Universidade Federal da Bahia 1979 Paperback 68 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows mild wear., Some pages creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408814>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Geschichte Biographie Missionar History Biography]
Preis:  EUR  24.50
Kaufen...

Edelweiss, Frederico G.: Jose de Alencar, o tupinista segundo as notas ao romance iracema. (= Publicao da Universidade Federal da Bahia/ Centro de Estudos Baianos, 87) .

Universidade Federal da Bahia 1979 Paperback 39 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408885>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Geschichte Biographie Literatur Brasilien History Biography Literature Brasil]
Preis:  EUR  19.50
Kaufen...

Entiope, Gabriel: Negres, danse et resistance. La Caraibe du XVIIe au XIXe siecle. ( Recherches et Documents/ Ameriques latines) .

L Harmattan Paris 1996 Paperback 293 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows mild wear., Edges very mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2738439985 <Bestellnr. 408905>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Geschichte Ethnologie Karibik Tanz Neger 17. Jahrhundert 19. Jahrhundert]
Preis:  EUR  23.10
Kaufen...

Ernst, Adolfo: La exposicion nacional de Venezuela en 1883, 2 vols. 1+2 - Documentos. (Orbas completas, compilacion por Blas Bruni Celli. Vol. III + IV).

Fundacion Venezolana para la salud y la educacion Caracas 1983 Hardcover 1185 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Backstrip slightly damaged by removing of a label., Vol. 1: Front hinge very slightly damaged. Vol. 2: Some pages mildly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 232186>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  34.40
Kaufen...

Espinoza Soriano, Waldemar: La Destruccion del Imperio de los Incas. La rivalidad politica y senorial de los curacazgos andinos.

Amaru 1986 4. Aufl. Paperback 210 S. Guter Zustand/ Good, With ill., With maps., Cover shows mild wear., Note of ownership. Brownish pages.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408890>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Inka Geschichte Inca history latin- america]
Preis:  EUR  27.90
Kaufen...

Feste, Musik und Volkskunst in Peru. Reiseführer.

PromPeru Lima 2000 Broschur 103 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400321>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  14.20
Kaufen...

Falk-Ronne, Arne: Die sieben Wellen der Südsee.

Stocker Graz 1969 Hardcover 444 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbfotografien., Mit Karten., Mit Tabellen., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339752>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Robinson Crusoe New Ireland New Britain Neuseeland Tahiti Samoa Hawaii Pitcairn Neuguinea]
Preis:  EUR  24.70
Kaufen...

Fanger, Ulrich et al. (eds): Problems of Caribbean Development. Proceedings of the Annual Conference of the German Association for Research in Latin America (ADLAF) Hamburg 1980.

Fink München 1982 Paperback 271 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Cover and some pages creased. Edges mildly soiled. Few pages with pencil marginalia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401293>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  11.90
Kaufen...

Feder, Ernest (Hg.): Gewalt und Ausbeutung.

Hoffmann und Campe Hamburg 1973 Paperback 584 S. Guter Zustand, Rücken min. berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3455091008 <Bestellnr. 359867>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Landwirtschaft Agrarwirtschaft Agrarpolitik Dritte Welt]
Preis:  EUR  11.90
Kaufen...

Field, Arthur J. (ed.): City and Country in the third World. Issues in the Modernization of Latin America.

Schenkman Cambridge 1970 Paperback 303 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274269>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Politik Ökonomie]
Preis:  EUR  6.80
Kaufen...

Fleischmann, U. et al. (eds.): El Caribe y America Latina. The Caribbean and Latin America.

Vervuert Frankfurt am Main 1987 Paperback 274 S. Guter Zustand/ Good, With tables., In Spanish and English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921600537 <Bestellnr. 264622>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Lateinamerika Karibik]
Preis:  EUR  14.40
Kaufen...

Frambes, A. / Rodriguez, J. / Sumaza, I. a. o. ( Ed. ): Para Entender a Puerto Rico. ( = Homines, Vol. 8, N. 1) .

Universidad Interamericana de Puerto Rico 1984 Paperback 510 S. Guter Zustand/ Good, With photos., Cover shows mild wear., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407484>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Historico Economia Economia politics Psichologia Cultura Sociedad Geschichte Ökonomie Wirtschaftspolitik Psychologie Kultur Soziologie]
Preis:  EUR  53.40
Kaufen...

Friedrich, Martin: Stadtentwicklung und Planungsprobleme von Regionalzentren in Brasilien. Caceres und Rondonopolis/ Mato Grosso: ein Vergleich. ( = Tübinger Geographische Studien, 126) .

Universität Tübingen 1999 Broschur 312 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Mit zahlreichen Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881210423 <Bestellnr. 360173>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Lateinamerika- Forschung Verstädterung Stadtplanung]
Preis:  EUR  21.90
Kaufen...

Frisch Philipp, Walter: La Sociedad Anonima Mexicana.

Porrua Mexico 1979 Cloth 359 S. Guter Zustand, Ex-Library., Back cover slightly damaged by removing of a label., Slightly bumped corners., In Spanish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9684323913 <Bestellnr. 238360>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Mexiko Mexico]
Preis:  EUR  14.40
Kaufen...

Furtado, Celso( Hrg. ): Brasilien heute. Beiträge zur politischen, wirtschaftlichen und sozio- kulturellen Situation Brasiliens. ( = Beiträge zur Soziologie und Sozialkunde Lateinamerikas, 10) .

Athenäum Frankfurt a. M. 1971 Broschur 157 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360150>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Politik Wirtschaft Wissenschaft Universität Dritte Welt Literatur Film]
Preis:  EUR  19.50
Kaufen...

Füchtner, Hans: Städtisches Massenelend in Brasilien.

Brasilienkunde-Verlag Mettingen 1991 Paperback 337 S. Guter Zustand, Rücken m. leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 388559045X <Bestellnr. 359848>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Dritte Welt Armut Wirtschaftspolitik Sozialpsychologie]
Preis:  EUR  11.90
Kaufen...

Garcia-Calderon, F.: Die lateinischen Demokratien Amerikas.

Koehler Leipzig 1913 Halbleder 306 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Buchrücken verblasst. Papier wellig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280701>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Geschichte Politik]
Preis:  EUR  10.70
Kaufen...

Gicklhorn, Renée: Die Bergexpedition des Freiherrn von Nordenflycht und die deutschen Bergleute in Peru. (=freiberger Forschungshefte; Kultur und Technik, D 40).

Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1963 Leinen 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Mit Abb., Mit S/w.-Fotos sowie Faltkarte. Einband minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 416865>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Südamerika]
Preis:  EUR  94.90
Kaufen...

Gilbert, Alan (ed.): Development Planning & Spatial Structure.

Wiley & Sons New York 1976 Faux leather 207 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With dust jacket. Dust jacket shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471299049 <Bestellnr. 287690>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Ökonomie Entwicklungswirtschaft]
Preis:  EUR  11.90
Kaufen...

Gleich, Utta von( Hrg. ): Indigene Völker in Lateinamerika. Konfliktfaktor oder Entwicklungspotential? ( = Schriftenreihe des Instituts für Iberoamerika- Kunde Hamburg, 45) .

Vervuert Frankfurt am Main 1997 Broschur 337 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893542450 <Bestellnr. 360171>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Religion Brasilien DINEIB Sprache Ekuador Maya Kolumbien Indianer Purhepecha Michoacan Mexiko AIDESEP]
Preis:  EUR  36.60
Kaufen...

Graner, E. A. / Godoy, C. (eds.): Manual do Cafeicultor.

Edicoes Melhoramentos Sao Paulo 1967 Hardcover 320 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 279632>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Kaffee Kaffeeanbau Brasilien]
Preis:  EUR  35.90
Kaufen...

Hart, Klaus: Gangster, Favelados, Bischöfe.

Brasilienkunde-Verlag Mettingen 1997 Paperback 307 S. Guter Zustand, Mit Fotos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359868>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Brasilien Lebensbedingungen Alltag Armut Reportagen Dritte Welt]
Preis:  EUR  16.70
Kaufen...

Henkel, Karl: Agrarstrukturwandel und Migration im östlichen Amazonien (Para, Brasilien). (=Tübinger Geographische Studien; Heft 112).

Selbstverlag 1994 Paperback 474 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881210172 <Bestellnr. 359942>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Anthropogeographie Landwirtschaft Landesforschung geographische Forschungen]
Preis:  EUR  10.00
Kaufen...

Holm, Orla: Aus Mexiko. Mit wirtschaftlichen u. politischen Beiträgen von Ralf Zürn.

Fontane & Co. Berlin 1908 Paperback 237 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360566>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Landeskunde Reiseerlebnisse]
Preis:  EUR  13.70
Kaufen...

Holtz, Uwe (Hg.): Brasilien. Eine historisch-politische Landeskunde. (=Materialien und Forschung; Band 2).

Schöningh Paderborn 1981 Paperback 301 S. Guter Zustand, Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3506155075 <Bestellnr. 359962>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  9.90
Kaufen...

Holtz, Uwe (Hg.): Brasilien. Eine historisch-politische Landeskunde. (=Materialien und Forschung; Band 2).

Schöningh Paderborn 1981 Broschur 301 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3506155075 <Bestellnr. 386682>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  10.30
Kaufen...

Horkheimer, Hans: Nahrung und Nahrungsgewinnung im vorspanischen Peru.

Colloquium Berlin 1960 Broschur mit Schutzumschlag 155 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401311>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  14.30
Kaufen...

Imkemeyer, Silvio: Mexikos Norden. Von Baja California bis Mexiko-Stadt. Kultur- und Aktivitätenführer.

P. Meyer Frankfurt/M. Broschur 416 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit leichten Gebrauchsspuren., Ausg. 1995.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395841>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Mexiko]
Preis:  EUR  6.00
Kaufen...

International Bureau of the American Republics (ed.): Bolivia. Geographical Sketch, Natural Resources, Laws, Economic Conditions, Actual Development, Prospects of Future Growth.

Government Printing Office Washington 1904 Paperback 214 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With plates and tables. Presumably cardboard cover missing. Backstrip and title page slightly damaged. Some pages with underlinings. Good reading copy.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 102987>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Bolivien]
Preis:  EUR  14.80
Kaufen...

International Bureau of the American Republics (ed.): Bolivia. Geographical Sketch, Natural Resources, Laws, Economic Conditions, Actual Development, Prospects of Future Growth.

Government Printing Office Washington 1904 Paperback 214 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With plates and tables. Presumably cardboard cover missing. Slightly used. Backstrip slightly damaged. Title page slightly torn. Memorandum stuck on title page. Good reading copy.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 102988>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Bolivien]
Preis:  EUR  14.80
Kaufen...

Jancarik, Stanislav E.: Slovenska Argentina. Z osudov a cinnosti Slavakov v Argentine v rokoch 1923-1993.

Edicia Slovensky Svet 1996 Hardcover 187 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous b/w photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8070903996 <Bestellnr. 289583>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Argentinien]
Preis:  EUR  17.60
Kaufen...

Jayawardena, Chandra: Conflict and Solidarity in a Guianese Plantation. (=London School of Economics Monographs on Social Anthropology; 25).

The Athlone Press London 1963 Hardcover 159 S. Guter Zustand, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267443>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Britisch-Guiana]
Preis:  EUR  14.10
Kaufen...

Karlsson, Weine: Manufacturing in Venezuela. Studies on development and location. Dissertation. Handelshögskola Stockholm; 1975. (=Institute of Latin American Studies, Stockholm, Sweden. Series A: Monographs; No. 2).

Almqvist & Wiksell International Stockholm 1975 Hardcover 240 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 236769>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  16.90
Kaufen...

Kirsch, Thomas: Die Entwicklung der argentinischen Filmindustrie.

Maks Publikationen Münster 1991 Paperback 145 S. Guter Zustand, Zusammenfassung in Spanisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3888115450 <Bestellnr. 264605>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Argentinien Film]
Preis:  EUR  8.50
Kaufen...

Klein, Eduardo: Bolivien: Rohstoffexport und politisch-ökonomische Binnenentwicklung (1545-1952). (=Kasseler Schriften zur Geografie und Planung; Heft 14/1979).

1979 Paperback 385 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881220437 <Bestellnr. 330008>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Ökonomie Peru Kolonialzeit]
Preis:  EUR  16.50
Kaufen...

Krauss, Heinrich / Täubl, Anton: Mission und Entwicklung: Der Jesuitenstaat in Paraguay. Fünfteiliger Kurs im Medienverbund. Für Erwachsenenbildung, Schule und Jugendarbeit.

Kösel München 1979 Paperback 191 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372750>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Indios Religion Kolonialismus]
Preis:  EUR  12.70
Kaufen...

Kürzinger, E. et al.: Politica Ambiental en Mexico. El Papel de las Organizaciones no Gubernamentales.

Instituto Aleman de Desarrollo Berlin 1991 Paperback 157 S. Guter Zustand/ Good, With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3889850677 <Bestellnr. 273504>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Nicht-Regierungsorganisationen]
Preis:  EUR  16.20
Kaufen...

La Reforma del Congreso. (= Coloquios Universidad Externado de Colombia).

Publicaciones Universidad Externado de Colombia 1966 Paperback 379 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Dented cover., In Spanish. Cover and inner book slightly ondulated.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280222>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Kolumbien Politik Recht Jura Rechtswissenschaften Völkerrecht]
Preis:  EUR  22.20
Kaufen...

Lateinamerika in Karten. Übersichtskarten und Wirtschaftsdaten.

Deutsch- südamerikanische Bank Hamburg 1967 Broschur 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., 1 Karte als Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346129>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Geographie Wirtschaft Ökonomie Flaggen]
Preis:  EUR  14.20
Kaufen...

Lateinamerika in Weltwirtschaft und Weltpolitik.

v. Hase & Koehler Mainz 1969 Paperback 144 S. Befriedigender Zustand, Buchblock gebrochen. Einige Seiten leicht gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359858>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Welthandel Wirtschaft Agrarwirtschaft Außenpolitik]
Preis:  EUR  15.30
Kaufen...

Lauffs, Hans-Winfried: Regionale Entwicklungsplanung in Südbrasilien. Am Beispiel des Rio dos Sinos-Gebietes. (=Bochumer Geographische Arbeiten; Heft 12).

Schöningh Paderborn 1972 Paperback 225 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarten., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 350671192x <Bestellnr. 395001>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Rio dos Sinos-Gebiet Entwicklungsforschung Brasilien Süden sozioökonomische Forschungen Sozioökonomie Sozio-Ökonomie Ökonomie]
Preis:  EUR  15.90
Kaufen...

Leander, Birgitta (ed.): Cultural identity in Latin America. (Cultures. Dialogue between the peoples of the world). Special number.

Unesco Paris 1986 Paperback 204 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264629>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Lateinamerika Kultur]
Preis:  EUR  12.10
Kaufen...

Leginger, Thomas: Urwald. Eine Reise zu den Schamanen des Amazonas.

Trikont München 1981 1. Aufl. Broschur 446 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881670777 <Bestellnr. 299483>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  8.50
Kaufen...

Lery, Jean de: Histoire d un Voyage Fait en la Terre de Bresil. ( Memoire du nouveau monde) .

Plasma Paris 1980 Paperback 262 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., Note of ownership., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2901376568 <Bestellnr. 409382>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Geschichte Brasilien brasil history]
Preis:  EUR  19.70
Kaufen...

Lynch, Louis: The Barbados Book.

Deutsch London 1972 Cloth with dust jacket 262 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., 2nd, revised ed. Shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401300>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Karibik Caribbean]
Preis:  EUR  7.40
Kaufen...

Maras y pandillas, comunidad y policia en Centroamerica. Hallazgos de un estudio integral.

Asdi 2007 Paperback 120 S. Guter Zustand/ Good, Upper cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408712>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Gangs Gang Activity Community Police Central America]
Preis:  EUR  28.40
Kaufen...

Medicos Guerrilleros Testimonios. A la memoria de la inolvidable Celia Sanchez Manduley. (=Cuadernos de Historia de la Salud Publica, 64)

Publicaion del Consejo Nacional de Sociedades Cientificas La Habana 1982 Hardcover 454 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., With ill., In Spanish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 239016>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Kuba Cuba]
Preis:  EUR  15.20
Kaufen...

Marini, Jose Felipe et al.: Desarrollo y seguridad de la Argentina en el marco geopolitico internacional.

Libreria Hachette Buenos Aires 1980 Hardcover 237 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 236192>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Geopolitik]
Preis:  EUR  16.70
Kaufen...

Martini, Jürgen( Ed. ): Missile and Capsule.

Bremen 1983 Paperback 154 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover loosened. Brownish title page. Back cover partly loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409351>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Festival Karibik]
Preis:  EUR  24.70
Kaufen...

Meschkat, Klaus u.a. (Hrg.): Mosquitia. Die andere Hälfte Nicaraguas. Über Geschichte und Gegenwart der Atlantikküste.

Junius Hamburg 1987 Hardcover 317 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3885061554 <Bestellnr. 412385>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Nicaragua Politik Dritte Welt]
Preis:  EUR  9.00
Kaufen...

Minkner, Mechthild: Kleinindustrie in Peru. Entwicklungsprobleme und -perspektiven. (= Institut für Iberoamerika-Kunde, Schriftenreihe, Bd. 26).

Erdmann Tübingen 1976 Broschur 75 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3771102529 <Bestellnr. 237809>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Ökonomie]
Preis:  EUR  21.80
Kaufen...

Mols, Manfred/ Thesing, Josef: Der Staat in Lateinamerika.

v.Hase & Koehler Mainz 1995 Broschur 487 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Mit leichten Gebrauchsspuren., Buchrücken leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775813195 <Bestellnr. 401290>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  23.30
Kaufen...

Monsalve, J. D.: Actas de la diputacion permanete del congreso de angostura con notas, comentarios y esbozos biograficos. (=Biblioteca de historica nacional Vol XL.).

Imprenta Nacional Bogota 1927 Paperback 336 S. Guter Zustand, Ex-Library., Unopened leaves., In Spanish.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 100210>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Kolumbien Colombia]
Preis:  EUR  13.30
Kaufen...

Montes de Oca, Genaro: Las plantas metalurgicas mexicanas.

Talleres Graficos de la Nacion Mexico 1923 Paperback ca. 100 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous photos., In Spanish., With numerous laid-inns. Front cover partly damaged. Back cover missing.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 100186>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Mexico Mexiko]
Preis:  EUR  22.60
Kaufen...

Moore, Tuy de Roy: Galapagos.

Belser Stuttgart 1981 Hardcover 160 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3763065016 <Bestellnr. 357969>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Insel Inseln Vulkane Geologie Galapagos-Inseln Tierwelt Pflanzenwelt Pflanzen Tiere Naturgeschichte]
Preis:  EUR  9.20
Kaufen...

Mott, Luiz R. B.: Os Pecados da Familia na Bahia de Todos os Santos( 1813) . (= Publicao da Universidade Federal da Bahia/ Centro de Estudos Baianos, 98) .

Universidade Federal da Bahia 1982 Paperback 55 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows mild wear., Some pages creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408813>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Geschichte History]
Preis:  EUR  17.50
Kaufen...

Moura, Roberto M.: Carnaval. Da Redentora a Praca do Apocalipse. ( Brasil: os anos de autoritarismo) .

Zahar Rio de Janeiro 1986 Paperback 103 S. Guter Zustand/ Good, With photos., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 858506143X <Bestellnr. 408889>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Karneval Ethnologie Brasilien Carnaval- Aspectos politicos Brasil Censura]
Preis:  EUR  20.60
Kaufen...

Nickel, Herbert J.: Unterentwicklung als Marginalität in Lateinamerika. Einführung und Bibliographie zu einem lateinamerikanischen Thema. ( = Arnold- Bergstraesser- Institut/ Materialien zu Entwicklung und Politik, 5) .

Weltforum München 1973 Hardcover 231 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3803900867 <Bestellnr. 360170>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Marginalität Urbanisierung Migration]
Preis:  EUR  23.20
Kaufen...

Niederböster, Heinrich: Landwirtschaftliche Fragen Iberoamerikas eine Auswahl neuerer Zeitschriftenaufsätze. (=Institut für Iberoamerika-Kunde, Reihe 'Bibliographie und Dokumentation', 8).

Übersee-Verlag Hamburg 1965 Halbleinen 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261263>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Südamerika Mittelamerika]
Preis:  EUR  9.90
Kaufen...

Observaciones Meteorologicas. Practicas en los observatorios de Tacubaya y Cuajimalpa durante el ano de 1904.

Imprenta y fototipa de la secretaria de fomento 1907 Half-cloth 208 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With numerous tables., In Spanish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 100193>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Mexiko Meteorologie Mexico Meteorologica]
Preis:  EUR  19.20
Kaufen...

Oesselmann, Rosemarie: Wege der Veränderung. Migrantinnen in Ost- Amazonien. ( = Aspekte der Brasilienkunde, 22) .

Institut für Brasilienkunde Mettingen 2000 Broschur 206 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Mit Karte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3885590078 <Bestellnr. 360168>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Dritte Welt Migration Brasilien]
Preis:  EUR  6.40
Kaufen...

Oliven, Ruben George: Violencia e Cultura no Brasil.

Vozes Petropolis 1982 Paperback 86 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409404>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Kultur Gewalt Brasilien Soziologie]
Preis:  EUR  29.60
Kaufen...

Omran, Abdel R. et al.: Epidemiological Studies in Bolivia. Final Epidemological Report for the Peace Corps. RISM Bolivia Project.

Research iInsitute for the Study of Man 1967 Paperback 260 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272652>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Bolivien]
Preis:  EUR  9.60
Kaufen...

Orjeda, Jorge Malleux: Mapa Forestal del Peru. (Memoria Explicativa). [Universidad Nacional Agraria la Molina. Departamento de Manejo Forestal].

1975 Paperback 161 S. Guter Zustand/ Good, In Spanish., Ex-Library., With numerous b/w ill. and tables. Cover slightly worn. As library ex. in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 158573>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Forstwirtschaft]
Preis:  EUR  13.20
Kaufen...

Ortega Torres, Jorge: Codigo de Regimen Politico y Municipal (Ley 4e y normas legales complementarias).

Temis Bogota 1967 Cloth with dust jacket 506 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Backstrip slightly creased., in Spanish. Cover and inner book dented.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280329>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Politik Recht Jura Rechtswissenschaft]
Preis:  EUR  27.70
Kaufen...

Oviedo, Jose Miguel: Cesar Vallejo. ( = Los que hicieron el Peru, 3) .

Biblioteca Vision Peruana Paperback 64 S. Guter Zustand/ Good, No date., Cover shows wear., Cover soiled., Note of ownership.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408820>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Peru Literatur]
Preis:  EUR  19.50
Kaufen...

Paoli, M. C. / Benevides, M. V. / Pinheiro, P. S. / Matta, R. d.: A violencia brasileira.

Editora brasiliense Sao Paulo 1982 Paperback 117 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., With photos., Cover shows wear. Few pages with underlinings and notations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408257>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Brasilien Anthropologie Polizei Politik Recht Justiz]
Preis:  EUR  24.50
Kaufen...

Parente Augel, Moema: A Visita de Maximiliano da Austra a Ilheus. (= Publicao da Universidade Federal da Bahia/ Centro de Estudos Baianos, 94) .

Universidade Federal da Bahia 1981 Paperback 70 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408815>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Geschichte Biographie History Biography]
Preis:  EUR  17.10
Kaufen...

Perl, M. / Pörtl, K. ( Ed. ): Identidad cultural y lingüistica en Colombia, Venezuela y en el Caribe hispano. Actas del Segundo Congreso Internacional del Centro de Estudios Latinoamericanos( CELA) de la Universidad de Maguncia en Germersheim, 23- 27 de junio de 1997. ( = Beihefte zur

Niemeyer Tübingen 1999 Paperback 295 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership., Cover very slightly used.,
...( = Beihefte zur Iberoromania, 15) .ISBN 3484529156 <Bestellnr. 408774>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Linguistik Kolumbien Karibik Kongress Literatur Luis Chesney Lawrence Theodor Koch- grünberg Dialekte Paola y Mercedes Sedano]
Preis:  EUR  67.60
Kaufen...

Pinochet de la Barra, Oscar: La Antarctica Chilena.

Editorial Bello Santiago de Chile 1976 4. Aufl. Paperback 208 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Spanish., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216787>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika South America Chile]
Preis:  EUR  12.90
Kaufen...

Poleman, Thomas T.: The Papaloapan Project. Agricultural Development in the Mexican Tropics.

Stanford University Press Stanford 1964 Cloth 167 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273525>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Mexiko Landwirtschaft]
Preis:  EUR  8.90
Kaufen...

Ponde de Sena, Consuelo: Portugueses e Africanos em Inhambupe 1750- 1850. ( = Publicao da Universidade Federal da Bahia/ Centro de Estudos Baianos, 79) .

Universidade Federal da Bahia 1977 Paperback 21 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., With figures., Cover shows mild wear., Cover soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408807>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Geschichte Portugal Afrika History Africa]
Preis:  EUR  24.50
Kaufen...

Presidencia de la Nacion Argentina. Consejo Nacional de Desarrollo.: Plan Nacional de Desarrollo 1965 - 1969.

Buenos Aires 1965 Hardcover 459 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous tables., In Spanish.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 99659>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Argentinien Politik]
Preis:  EUR  19.10
Kaufen...

Pöhler, Martin: Zwischen Luxus-Ghettos und Favelas.

Universität Tübingen Tübingen 1999 Paperback 206 S. Sehr guter Zustand, Manuskriptdruck.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359913>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Sozialgeographie Lateinamerika Landeskunde Brasilien Städtebau]
Preis:  EUR  23.00
Kaufen...

Quadros, Consuelo Novalis S. de: Formacao do Regionalismo no Brasil. Bahia e Sao Paulo no Seculo XIX. ( = Publicao da Universidade Federal da Bahia/ Centro de Estudos Baianos, 77) .

Universidade Federal da Bahia 1977 Paperback 20 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408811>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Geschichte History Brasilien]
Preis:  EUR  17.50
Kaufen...

Queiros Mattoso, Katia M. de: Testamentos de Escravos Libertos na Bahia no Seculo XIX. Uma fonte para o Estudo de Mentalidades. ( = Publicao da Universidade Federal da Bahia/ Centro de Estudos Baianos, 85) .

Universidade Federal da Bahia 1979 Paperback 47 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., With figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408808>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Geschichte History]
Preis:  EUR  17.50
Kaufen...

Rabinovitz, Francine F. et al. (Eds.): Latin American Urban Research. 6 Vols.

Sage Beverly Hills Cloth 1880 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Date of publishing: 1971-1978. With figures and tables. Vol. 1: Backstrip slightly bumped. Vol. 2: Backstrip bumped. Vol. 3: Backstrip bumped and slightly damaged by removing the label. Vol. 4: Backstrip and corners slightly worn. Vol. 5: Backstrip slightly bumped. Vol. 6: Backstrip bumped.
Vol. 2: Regional and Urban Development Policies: A Latin American Perspective. Vol. 3: National-Local Linkages: The Interrelationship of Urban and National Polities in Latin America. Vol. 4: Anthropological Perspectives of Latin American Urbanization. Vol. 5: Urbanization and Inequality: The Political Economy of Urban and Rural Development in Latin America. Vol. 6: Metropolitan Latin America: The Challenge and the Response.<Bestellnr. 136516>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika America Sociology]
Preis:  EUR  14.70
Kaufen...

Reis, Roberto: Por sombre os ombros. Leituras do Discurso Cultural Brasileiro.

Universidade do Estada do Rio de Janeiro 1995 Paperback 171 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8585881062 <Bestellnr. 408898>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Kultur Brasilien Literatur Soziologie Kommunikation]
Preis:  EUR  17.50
Kaufen...

Riquelme U., Horacio (Ed.): Era De Nieblas. Derechos humanos, terroismo de Estado y salud psicosocial en America Latina.

Editiorial Nueva Sociedad Caracas 1990 Paperback 190 S. Guter Zustand, Some pages annotated by hand., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9806110692 <Bestellnr. 265046>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Horacio Riquelme U.]
Preis:  EUR  23.60
Kaufen...

Rogge, Jan: Paras Kleinbauernbewegung. Die Kleinbauernbewegung im Nordosten Paras( Brasilien). Geschichte, Selbstverständnis und ökologischer Diskurs. ( = Aspekte der Brasilienkunde, 18) .

Institut für Brasilienkunde Mettingen 1998 Broschur 155 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3885590719 <Bestellnr. 360167>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Dritte Welt Landwirtschaft]
Preis:  EUR  14.90
Kaufen...

Rönick, Volker: Regionale Entwicklungspolitik und Massenarmut im ländlichen Raum Nordost- Brasiliens. Ursachen des Elends und Hindernisse bei der Erfüllung der Grundbedürfnisse. ( = Münstersche geographische Arbeiten, 25) .

Schöningh Paderborn 1986 Broschur 136 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3506732250 <Bestellnr. 360155>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Armut Brasilien Regionalpolitik]
Preis:  EUR  30.80
Kaufen...

Südamerikanische Entwicklungsgebiete. Bolivien. Ecuador. Paraguay. Peru.

Bundesstelle für Aussenhandelsinformationen Köln 1959 Hardcover ca. 50 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307759>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Wirtschaft Deutschland Aussenhandel]
Preis:  EUR  8.90
Kaufen...

Salas, Eugenio Pereira / Gay, Claudio: Imagenes de Chile. 10 Laminas del Atlas de la Historia Fisica y Politica de Chile de Claudio Gay. 1a Serie. (= Iconografia Chilena; vol. 1).

Editorial Universitaria Santago de Chile 1982 Paperback 12 S. Guter Zustand/ Good, Folio., Reprint of issue 1972. In Spanischer Sprache / In Spain. 10 pictural-plates + 2 (index and title) in a folder. Folder with tear on margin and slightly used (worn). Title page slightly soiled.
<Bestellnr. 233361>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Kunst]
Preis:  EUR  32.10
Kaufen...

Sander, Hans- Jörg: Mexiko- Stadt. ( = Problemräume der Welt, 3) .

Aulis Köln 1983 Broschur 48 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761407319 <Bestellnr. 360149>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  10.40
Kaufen...

Schelsky, Detlev / Zoller, Rüdiger (Hgs.): Brasilien. Die Unordnung des Fortschritts. (= Lateinamerika-Studien, 33).

Vervuert Frankfurt am Main 1994 Paperback 477 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Texte in Deutsch oder Portugiesisch. Einige wenige Seiten m. Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359841>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Sozialgeschichte Kulturgeschichte Soziologie Geschichte]
Preis:  EUR  21.00
Kaufen...

Schmidt, Ernst Wilhelm: Die agrarische Exportwirtschaft Argentiniens. Ihre Entwicklung und Bedeutung. (=Probleme der Weltwirtschaft; 33).

Gustav Fischer Jena 1920 Paperback 296 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Einband mit kleinen Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275255>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Argentinien]
Preis:  EUR  10.40
Kaufen...

Schulkin, Augusto I.: Historia de Paysandu. Diccionario biografico. 3 vols.

von Roosen Buenos Aires 1958 Cloth 1506 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364484>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Uruguay]
Preis:  EUR  89.50
Kaufen...

Schuurman, Frans Johan: Van Andes naar Oriente. Agrarische Kolonisatie in Amazonia en de Rol van de Staat. Dissertation, Katholieke Universiteit Nijmegen 1980.

Centrum voor Studie en Documentatie van Latijns-Amerika Amsterdam 1980 Hardcover 324 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Last leaf adherent to inner cover., With ill., fig., tables and foldout maps
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242399>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Kolonialpolitik Brasilien Kolumbien Bolivien Peru Ecuador]
Preis:  EUR  9.10
Kaufen...

Scuotto, Lais / Braga, Jose Afonso: Die Brasilianische Literatur auf Briefmarken. Brazilian Literature on Philately. A Literatura Brasileira na Filatelia. (Brasiliana de Frankfurt).

Camara Brasileira do Livro Sao Paulo 1994 Hardcover mit Schutzumschlag 127 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text in Portugiesisch und Französisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 214988>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  12.80
Kaufen...

Secretaria de Agricultura y Fomento de Mexico (ed): Informe rendido por la comision geografico-exploradora de Quintana Roo. Al C. Secretario de Fomento.

Mexiko 1918 Hardcover 57 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., In Spanish., With numerous photos., Folio.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 100177>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Mexiko]
Preis:  EUR  14.30
Kaufen...

Secretaria de Gobernacion de Mexico (ed): Memoria que el Oficial Mayor encargado de la Secretaria de Estado y del Despacho de Gobernacion presenta al octavo Congreso de la Union.

Mexico 1875 Paperback 345 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Spanish., Unopened leaves., Folio. Uncut edges. With numerous figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 100174>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Mexico]
Preis:  EUR  22.60
Kaufen...

Secretaria de Gobernacion de Mexico (ed): Seis Anos de Actividad Nacional.

Mexico 1946 Faux leather 591+46+54 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., In Spanish., With numerous photos., Folio. With numerous figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 100172>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Mexico Politics and government 1910-1946]
Preis:  EUR  14.30
Kaufen...

Simpson, Lesley Byrd: Exploitation of Land in Central-Mexico in ther Sixteenth Century.

University of California Press Berkeley-Los Angeles 1952 Paperback 92 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., With tables., With cards.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 416867>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Südamerika South America]
Preis:  EUR  33.50
Kaufen...

Souza, Marcelo Jose Lopes de: Armut, sozialräumliche Segregation und sozialer Konflikt in Rio de Janeiro.

Universität Tübingen Tübingen 1993 Paperback 445 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Mit Falttafeln. Einige Seiten m. Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881210164 <Bestellnr. 359922>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Lateinamerika Landeskunde Brasilien Stadtgeographie Sozialstruktur Dritte Welt]
Preis:  EUR  13.10
Kaufen...

Statistical Bureau, Ministry of Economic Development (ed.): Guyana Fertility Survey 1975. Country Report. 2 Vols.

Guyana 1975 Paperback 126, 525 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous tables., Cover slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222275>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  21.80
Kaufen...

Tecnica Sovietica para la Conquista del Poder Total.

Editora Nacional Gabriela Mistral Paperback 125 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Spanish., No place nor date., Inner book partly separated from cover. Inner book broken apart. Cover slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220957>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  13.20
Kaufen...

Tanner, Hans: Südamerika. 2 Bde.

Westermann Braunschweig Leinen mit Schutzumschlag 264, 264 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 1978-80 erschienen. 2 Bde.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359852>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Andenländer Atlantikstaaten Wirtschaftsgeographie]
Preis:  EUR  11.90
Kaufen...

Teixeira Soares, Alvaro / Jacobina Lacombe, Americo: Brasil 3. (=Historia General de America; 19).

Academia Nacional de la Historia de Venezuela Caracas 1990 Faux leather with dust jacket 211 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9802220981 <Bestellnr. 273498>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Lateinamerika Brasilien Geschichte]
Preis:  EUR  30.40
Kaufen...

Teles dos Santos, Jocelio: O Dono da Terra. O caboclo nos candombles da bahia.

SarahLetras Salvador 1995 Paperback 159 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8585843055 <Bestellnr. 408887>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Candomble Bahia Cultos afro- brasileiros Vida e costumes religiosos]
Preis:  EUR  54.80
Kaufen...

Trinidade- Serra, Ordep J.: Estrofes e Antistrofes- o Andamento do Drama Ritual no Culto do Candomble da Bahia. ( = Publicao da Universidade Federal da Bahia/ Centro de Estudos Baianos, 88) .

Universidade Federal da Bahia 1980 Paperback 38 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows mild wear., Some pages creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408812>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Geschichte History Brasilien]
Preis:  EUR  24.50
Kaufen...

Tyrakowski, Konrad: Ländliche Siedlungen im Becken von Puebla- Tlaxcala( Mexiko) und ihre Entwicklung im 19. und 20. Jahrhundert. Dargestellt am Municipio St. Maria Nativitas sowie an den Pueblos San Gregorio Zacapechpan und San Juan Cuautichan. …

Colloquium Berlin 1975 Broschur 116 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb., Einige Seiten leicht fleckig., Mit Karten als Beilage.
...( = Bibliotheca Ibero- Americana, 21) .ISBN 3767803852 <Bestellnr. 408907>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Siedlung Pueblo Siedlungsstruktur Land Geschichte Architektur]
Preis:  EUR  9.70
Kaufen...

Tyrakowski, Konrad: Ländliche Siedlungen im Becken von Puebla- Tlaxcala( Mexiko) und ihre Entwicklung im 19. und 20. Jahrhundert. Dargestellt am Municipio St. Maria Nativitas sowie an den Pueblos San Gregorio Zacapechpan und San Juan Cuautichan. …

Colloquium Berlin 1975 Broschur 116 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Karten als Beilage.
...( = Bibliotheca Ibero- Americana, 21) .ISBN 3767803852 <Bestellnr. 408906>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Siedlung Pueblo Siedlungsstruktur Land Geschichte Architektur]
Preis:  EUR  9.70
Kaufen...

Universidad Nacional Mayor de San Marcos (ed.): Memoria del Primer Seminario Latinoamericano sobre el Oceano Pacifico Oriental (Estado del conocimiento del Oceano Pacifico Oriental). Editado en homenaje al Primer Centenario de la Facultad de Ciencias.

Lima - Peru 1966 Paperback 218 S. Guter Zustand/ Good, In Spanish., Ex-Library., Folio., With numerous figures and tables. Cover shows mild wear. Lower corners slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 102121>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  14.80
Kaufen...

Veitia Linage, Joseph de: Norte de la contratacion de las Indias Occidentales.

Comision Argentina de fomento interamericano Buenos Aires 1945 Paperback 858 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Unbound, sheets loose in cover. Incomplete, pp 289-304 missing.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307509>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Casa de la contratacion Spanien Commerce Handel]
Preis:  EUR  56.60
Kaufen...

Velez Velez, Luis Fernando: Relatos tradicionales de la cultura catia.

Universidad de Antioquia Medellin 1990 2. Aufl. Hardcover 142 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and coloured plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9586550168 <Bestellnr. 273499>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Kolumbien]
Preis:  EUR  41.20
Kaufen...

Ventura, Roberto: Escritores, Escravos e Mesticos em um Pais Tropical. Literatura, historiografia e ensaismo no Brasil. ( = Beiträge zur Soziologie und Sozialkunde Lateinamerikas, 43) .

Fink München 1987 Paperback 204 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Few pages with underlinings and notations., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377052490X <Bestellnr. 408805>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Literatur Geschichte Brasilien History Literature Soziology]
Preis:  EUR  36.20
Kaufen...

Vianna, Antonio: Quintal de Nago e outras Cronicas. ( = Publicao da Universidade Federal da Bahia/ Centro de Estudos Baianos, 84) .

Universidade Federal da Bahia 1979 Paperback 46 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408809>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Geschichte History Chronik Chronicles latin america]
Preis:  EUR  17.10
Kaufen...

Wachendorfer, Ute: Bauernbewegung in Peru. Handlungsspielräume und -grenzen für Campesino-Organisationen unter Bedingungen abhängig-kapitalistischer Entwicklung (1900 - 1983). (=Heidelberger Dritte-Welt-Studien; Bd. 18).

Esprint-Verlag Heidelberg 1984 Hardcover 444 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883261327 <Bestellnr. 242471>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  14.40
Kaufen...

Weischet, Wolfgang: Agrarreform und Nationalisierung des Bergbaus in Chile.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1974 Paperback 106 S. Guter Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Vord. Einbandbl. m. Markierung u. min. fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359863>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Südamerika Agrargeschichte Landwirtschaft Bergbau Kupferbergbau Wirtschaft]
Preis:  EUR  13.30
Kaufen...

Werner Gerd u.a.: Bodenkarte des Hochbeckens von Puebla-Tlaxcala und seiner Randgebiete in 4 Blättern (komplett). Mapa de los suelos de la cuenca alta de Puebla-Tlaxcala y sus alrededores en 4 laminas.

1976 Broschur 4 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294035>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Mexiko Mexico]
Preis:  EUR  18.00
Kaufen...

Windisch-Stumpf, Petra: Entwicklung von Kommunikationsmethoden zur Verbesserung des Ernährungsverhaltens in Entwicklungsländern. Ein anwendungsorientiertes Beispiel aus einem Projekt in den Südanden Perus. Dissertation. (Ernährungswissenschaftliche Schriften).

Wissenschaftlicher Fachverlag Gießen 1994 Paperback 220 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3930600048 <Bestellnr. 420588>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Südamerika Dritte Welt Ernährungskunde Ernährungswissenschaft Entwicklungshilfe]
Preis:  EUR  69.90
Kaufen...

Wogart, Jan Peter: Stabilisierungs- und Wachstumspolitik in Brasilien. Die Bekämpfung der Inflation nach 1964. (=Schriftenreihe des Instituts für Iberoamerika-Kunde; Bd. 23).

Klett Stuttgart 1974 Hardcover 133 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Tab. und graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 236780>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  16.90
Kaufen...

Wyss, Othmar: Wandel im Ordnungsgefüge der peruanischen Wirtschaft unter der Revolutionsregierung 1968 - 1974. Dissertation. Hochschule St. Gallen, 1976.

Haupt Bern-Stuttgart 1976 Hardcover 237 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3258025207 <Bestellnr. 232216>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Peru]
Preis:  EUR  23.10
Kaufen...

Wöhlcke, Manfred: Abhängige Industrialisierung und sozialer Wandel: Der Fall Brasilien. ( = Beiträge zur Soziologie und Sozialkunde Lateinamerikas, 16) .

Fink München 1981 Broschur 262 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Mit Karte., Einband mit Knickspur und leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770519582 <Bestellnr. 408888>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika Soziologie Entwicklungsländer Sozio- Ökonomie]
Preis:  EUR  11.30
Kaufen...

Yacup, Sofinias: Litoral Recondito.

Asociacion para la Defensa de los Recursos Naturales y del Patrimonio Sociocultural del Litoral Pacifico Buenaventura 1990 3. Aufl. Paperback 218 S. Guter Zustand/ Good, with photo., With maps., Note of ownership., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407476>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika the hidden coast Pazifik Soziologie Kolonisation Volkswirtschaft Politik]
Preis:  EUR  37.80
Kaufen...

Zamorano, Pilar Arregui: La Audiencia de México según los Visitadores (Siglos XVI y XVII).

Universidad Nacional Autónoma de México 1985 2. Aufl. Broschur 284 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Cover soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 416864>
[SW: Landeskunde-Lateinamerika]
Preis:  EUR  59.90
Kaufen...



 Altgriechisch-Philologie (279 Eintr.)   Mathematik-Schule (38 Eintr.) 
 Anthropologie (137 Eintr.)   Medien (336 Eintr.) 
 Architektur (1472 Eintr.)   Medizin (2036 Eintr.) 
 Belletristik (1098 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (39 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1757 Eintr.)   Musik (814 Eintr.) 
 Berlin (240 Eintr.)   Nationalsozialismus (364 Eintr.) 
 Biologie (1353 Eintr.)   Naturwissenschaft (1130 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (30 Eintr.)   Philosophie (2394 Eintr.) 
 Biologie-Schule (9 Eintr.)   Physik-allgemein (2103 Eintr.) 
 Buchwesen (464 Eintr.)   Physik-Atomphysik (225 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1229 Eintr.)   Physik-Schule (6 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (7 Eintr.)   Politik-allgemein (1159 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (11 Eintr.)   Politik-Deutschland (285 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (55 Eintr.)   Psychologie (2402 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3104 Eintr.) 
 DDR (338 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (333 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (601 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (543 Eintr.) 
 Esoterik (84 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (961 Eintr.) 
 Ethnologie (170 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4448 Eintr.) 
 Film (86 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (210 Eintr.) 
 Frauen (179 Eintr.)   Ratgeber (46 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (553 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1768 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1081 Eintr.)   Religion (445 Eintr.) 
 Geschichte (4504 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (489 Eintr.) 
 Handwerk (253 Eintr.)   Soziologie (2232 Eintr.) 
 Hobby (94 Eintr.)   Sport (2584 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (522 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2376 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (452 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (323 Eintr.)   Sprachen-Englisch (229 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (780 Eintr.)   Sprachen-Französisch (367 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4194 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (94 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1800 Eintr.)   Technik-allgemein (763 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (264 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (244 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (23 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (140 Eintr.) 
 Landeskunde-China (35 Eintr.)   Technik-Metall (49 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (813 Eintr.)   Theater-Stücke (244 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (104 Eintr.)   Theaterwissenschaft (285 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2136 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (55 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (14 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (61 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (160 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (90 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (55 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (582 Eintr.)   Theologie-Homiletik (26 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (59 Eintr.)   Theologie-Katechese (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (51 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (132 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1034 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (33 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (6 Eintr.)   Theologie-Orden (17 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (335 Eintr.)   Varia (1291 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (108 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (38 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (10 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (56 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (74 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (44 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (971 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (73 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (301 Eintr.)   Zoologie-Insekten (244 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (40 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (131 Eintr.)   Zoologie-Vögel (106 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (639 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (269 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (136 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (84 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3860 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1812 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (205 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (269 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2139 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1185 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (418 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (725 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (191 Eintr.) 
 Lyrik (303 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (106 Eintr.) 
 Mathematik (2633 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1039 Eintr.)