SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links

Atlas Historyczny Polski.

Panstwowe Przedsiebiorstwo Wydawnictw Kartograifcznych Warszawa 1967 Cloth 55 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Cover faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360616>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Kartographie]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Aus dreißig Jahren Osteuropa-Forschung. Gedenkschrift für Georg Kennert (1919 - 1984).

Freie Universität Berlin, Osteuropa-Institut Berlin 1984 Paperback 334 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921374316 <Bestellnr. 273333>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Abrahams, Ray (ed.): After Socialism. Land Reform and Social Change in Eastern Europe. (=New Directions in Anthropology Vol. 6).

Berghahn Books Oxford 1996 Hardcover 221 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With figures and tables., Back cover and edges very mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 157181910x <Bestellnr. 217130>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Adrianyi, Gabriel u.a. (Hg.): Ungarn-Jahrbuch. Zeitschrift für die Kunde Ungarns und verwandte Gebiete. Band 6, Jg. 1974-75.

v. Hase & Koehler Verlag Mainz 1976 Broschur 319 S. Guter Zustand, Buchrücken mit leichten Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775809007 <Bestellnr. 302614>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Ungarn]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Agh, Attila (Ed.): The Emergence of East Central European Parliaments: The First Steps.

Hungarian Centre of Democracy Studies Budapest 1994 1. Aufl. Paperback 306 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9637415963 <Bestellnr. 225798>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Andor, Eszter et al. (eds.): CEU History Department Yearbook 1997 - 1998.

Central European University Budapest 1999 Paperback 252 S. Tadelloser Zustand/Excellent Condition,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273814>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Ungarn Mitteleuropa Hungary Central Europe]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Bibliografia polskiego pismiennictwa rolniczego 1956- 1957. ( Centralna Biblioteka Rolnicza) .

Panstwowe Wydawnictwo Rolnicze Warszawa 1964 Cloth 366 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287922>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Bibliographie Bibliography Polen]
Preis:  EUR  36.60
Bestellen...

Baske, Siegfried( Hrg. ): Polen im Übergang zu den 90er Jahren. ( = Osteuropa- Institut der Freien Universität Berlin/ Multidisziplinäre Veröffentlichungen, 2) .

Harrassowitz Wiesbaden 1992 Broschur 216 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3447032367 <Bestellnr. 319400>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Außenpolitik Partei Gewerkschaft Verband Deutsch- polnische Beziehung Recht Kirche Wirtschaftsentwicklung Grundstoffindustrie Rohstoffpotential Privatwirtschaft Buchwesen Erwerbstätigkeit Marktwirtschaft Geldwirtschaft Bühne Schulref]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Bosl, Karl: Böhmen und seine Nachbarn. Gesellschaft, Politik und Kultur in Mitteleuropa. (=Veröffentlichungen des Collegium Carolinum; Bd. 32).

Oldenbourg München 1976 Leinen 346 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486444816 <Bestellnr. 281055>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Bremer, Alida (Hg): Jugoslawische (Sch)erben. Probleme und Perspektiven.

Fibre Osnabrück 1993 Broschur 207 S. Sehr guter Zustand, Einband mit leichten Lagerspuren, sonst ungelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929759004 <Bestellnr. 359058>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Jugoslawien Balkan Serbien Bosnien Kroatien]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Brunner, Georg / Meissner, Boris: Nationalitäten-Probleme in der Sowjetunion und Osteuropa.

Markus Verlag Köln 1982 Paperback 221 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360330>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Nationalitätenfrage Sowjetideologie Nationalitätenpolitik Nationalismus]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Budzinski, Robert: Entdeckung Ostpreussens.

Reissner Dresden 1940 Leinen 75 S. Guter Zustand, Widmung im Vorsatz., Mit 72 Federzeichnungen und Holzschnitten des Verfassers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362224>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Ostpreussen]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Burawoy, Michael / Lukacs, Janos: The Radiant Past. Ideology and Reality in Hungary's Road to Capitalism.

University of Chicago Press 1992 1. Aufl. Cloth with dust jacket 215 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0226080412 <Bestellnr. 225787>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Hungary Communism Economics]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Capka, Frantisek: Dejiny zemi koruny ceske v datech.

Nakladatelstvi Libri Praha 1998 Hardcover 815 S. Tadelloser Zustand/Excellent Condition, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8085983516 <Bestellnr. 279267>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Tschechien Böhmen Prag Tschechische Geschichte]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Cleinow, George: Die Zukunft Polens. 2. Bd. Politik (1864 bis 1883).

Grunow Leipzig 1914 Leinen 300 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275183>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Polen]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Compton, Paul A. / Pecsi, Marton (eds.): Regional Development and Planning. British and Hungarian Case Studies. (=Studies in Geography in Hungary; 12).

Akademiai Kiado Budapest 1976 Cloth 233 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., tables and foldouts.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9630508907 <Bestellnr. 272334>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Ungarn Regionalentwicklung]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Dejiny Prahy. Vol. 1: Od nejstarsich dob do slouceni prazskych mest (1784). Vol. 2: Od slouceni prazskych mest v roce 1784 do soucasnosti. 2 Vols.

Paseka Praha Litomysl Praha 1997 Hardcover 488, 565 S. Tadelloser Zustand/Excellent Condition, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 279266>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Prag Geschichte Stadt]
Preis:  EUR  41.20
Bestellen...

Der Kongress der politischen Erziehung und sozialistischen Kultur. 2. - 4. Juni 1976.

Politischer Verlag Bukarest 1976 Hardcover 475 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240466>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Rumänien]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Die Verfassung der Sozialistischen Föderativen Republik Jugoslawien. Dt. Übersetzung Nebojsa Kauder.

Informationssekretariat des Bundesvollzugsrates Beograd 1963 Paperback 101 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273371>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Danckwortt, P. W.: Sibirien und seine wirtschaftliche Zukunft.

Teubner Leipzig 1921 Hardcover 271 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einige wenige Seiten m. Bleistiftmarkierungen a. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384148>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Russland Wirtschaft Wirtschaftsgeschichte Geographie]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Dawisha, Karen: Eastern Europe, Gorbachev and Reform. The Great Challenge.

Cambridge University Press 1991 2. Aufl. Paperback 319 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521386527 <Bestellnr. 228074>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Dralle, Lothar: Die Deutschen in Ostmittel- und Osteuropa. Ein Jahrtausend europäischer Geschichte.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1991 Paperback 305 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Karten., Mit s/w-Fotos., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534109309 <Bestellnr. 358144>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Bulgarien Polen Hunnen Awaren Karolinger Esten Litauen]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Druwe, Ulrich: Osteuropa im Wandel. Szenarien einer ungewissen Zukunft.

Beltz Quadriga Weinheim 1992 Paperback 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407305613 <Bestellnr. 239642>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...

Dudziak, Maciej J.: Pejzaze (po)granicza. Raport z badan.

Wielkopolski Gorzow 2007 Paperback 202 S. Guter Zustand/ Good, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., In polnischer Sprache/ Polish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274600>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Geschichte Kulturgeschichte Polen Deutschland Euroregion Migration]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Elitenwandel und Modernisierung in Osteuropa. Berliner Jahrbuch für osteuropäische Geschichte 1995/2.

Akademie-Verlag Berlin 1995 Broschur 314 S. Neuwertig, Original eingeschweißt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3050027347 <Bestellnr. 359055>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Eminescu, Mihai: Opere Politice III. Invatamintul Romanesc. Politica Guvernului. Politica Parlamentului. Religia. Problema Izraelita. Chestiunea Dunarii. Observatii Polemice. Addenda.

Editura Timpul Iasi 1999 Paperback 859 S. Guter Zustand/ Good, Backstrip slightly creased., In Romanian language. Cover and inner book slightly dented.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9738003121 <Bestellnr. 286009>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Rumänien Politik]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Friederichsen, Max: Landschaften und Städte Polens und Litauens. Beiträge zu einer regionalen Geographie. (=Beiträge zur Polnischen Landeskunde. Reihe B; 4).

Gea Verlag Berlin 1918 Kartoneinband 133 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken mit kleiner Schadstelle., Mit Abb. im Text und Faltkarte
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 279222>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Gerdes, Hilke: Rumänien. Mehr als Dracula und Walachei.

Links Berlin 2007 Broschur 223 S. Neuwertig, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861534563 <Bestellnr. 376817>
[SW: Landeskunde-Osteuropa EU Geschichte Kultur Bukarest Architektur Minderheiten Kommunismus Stalinismus Musik Kino Film Kunst Literatur Ceausescu]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Giurescu, Constantin C.: Contributions To The History Of Romanian Science And Technique From The 15th To The Early 19th Century.

Academiei Republicii Socialiste Romania 1974 Hardcover 226 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label., With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240631>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Halpern, Laszlo / Wyplosz, Charles (eds.): Hungary: Towards a Market Economy.

Cambridge University Press 1998 1. Aufl. Cloth with dust jacket 390 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521630681 <Bestellnr. 228076>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Hartmann, Karl: Das wissenschaftliche Leben in Polen. (= Wissenschaft und Wirtschaft).

1964 Broschur 90 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Verlagsangabe. Herausgegeben vom Gesprächskreis Wissenschaft und Wirtschaft. Einband leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294870>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Ökonomie]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Historische Kommission für Schlesien / Irgang, Winfried (Hg.): Schlesisches Urkundenbuch. Im Auftrage der Historischen Kommission für Schlesien. 2. Band, 1231-1250.

Böhlau Köln 1978 Broschur 380 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Zweisprachig: lateinisch-deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3205081331 <Bestellnr. 356518>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  80.60
Bestellen...

Holly, Romuald (Ed.): Political Consciousness and Civic Education During the Transformation of the System.

Institute of Political Studies Warsaw 1994 1. Aufl. Paperback 281 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8385479740 <Bestellnr. 226586>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Hootz, Reinhardt (Hg.): Estland, Lettland, Litauen.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1992 Leinen 431 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369771>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Kunstgeschichte Kunstdenkmäler Architekturgeschichte Baltikum Baltische Staaten]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Ivancevic, Radovan: Art Treasures of Croatia.

Motovun Zagreb 1993 Hardcover with dust jacket 216 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., Folio., With numerous color photos. Very slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 186877>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Kroatien]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Jirasek, Alois: Stare povesti ceske.

Statni Pedagogicke Nakladatelstvi Praha 1989 Paperback 261 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8004245579 <Bestellnr. 279249>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Juckoff-Skopau, Paul: Architektonischer Atlas von Polen. (=Beiträge zur polinische Landeskunde; Reihe B).

Gea Verlag Berlin 1921 Halbleinen 228 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderes Gelenk minimal schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360511>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Landeskunde Architektur Bauwerke Kirchen Klöster]
Preis:  EUR  71.80
Bestellen...

Kadlec, Frantisek: Die Prager Burg. Das Goldene Gäßchen.

Sprava Prazskeho hradu 1999 Broschur 47 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8086161102 <Bestellnr. 385864>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Reiseführer Stadtführer Prag Tschechien]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Kaplan, Jan / Nosarzewska, Krystyna: Praha / Prag / Prague. The Turbulent Century / Das turbulente Jahrhundert / Le siècle turbulent.

Könemann Köln 1997 Leinen mit Schutzumschlag 360 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Bibl-Ex., Schutzumschlag leicht fleckig., Ecken und Kanten leicht bestoßen. Dreisprachig (Englisch, Deutsch, Französisch).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3895085286 <Bestellnr. 352421>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Bildband 20. Geschichte]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Kasková, Alena (Ed.): Education in Czechoslovakia.

Státni pedagogické nakladatelstvi Prag 1958 Hardcover with dust jacket 126 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372813>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Kemme, David M. (Ed.): Economic Reform in Poland: The Aftermath of Martial Law 1981 - 1988. (=Russian and East European Studies Vol. 1).

Jai Press Greenwich, Connecticut 1991 1. Aufl. Cloth 291 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1559382880 <Bestellnr. 225811>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Koch, Karl: Die Krim und Odessa. Reise-Erinnerungen aus dem Tagebuche des Professor Dr. Karl Koch.

Verlagsbuchhandlung Lorck Leipzig 1854 Halbleinen 224 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Ecken bestoßen. Einband alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384478>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Reiseberichte Reiserouten Reisererinnerungen Russland]
Preis:  EUR  45.50
Bestellen...

Kommission zum Studium der deutschen Geschichte und Kultur im Osten an der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn (Hg.): Deutsche Ostsiedlung im Mittelalter und Neuzeit. (=Studien zum deutschen Osten, Heft 8).

Böhlau Köln 1971 Paperback 240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3412904716 <Bestellnr. 374185>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Wettiner Askanier Preußen]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Kovacs, P. / Szelenyi, K.: Szekesfehervar, die Krönungsstadt.

Ungarische Bilder Budapest 1999 2. Aufl. Hardcover 96 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9638210648 <Bestellnr. 374444>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Ungarn Stadtgeschichte Geschichte Kunstgeschichte Architektur]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Kropácek, J.: Prager Veduten. Ansichten der Stadt 1493-1908.

Dausien Hanau 1995 Hardcover mit Schutzumschlag 175 S. Neuwertig, Mit zahlr. Farbabb., Seiten durch Wassereinwirkung gewellt. Einband wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3768414914 <Bestellnr. 374358>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Prag Tschechien]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Kruse, Philipp / Weber, Karin (Bearb.): Transformation der Wohnungswirtschaft in Polen.

DVA Stuttgart 1994 1. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 284 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3421032130 <Bestellnr. 225822>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Kuklinski, Antoni: Regionale Entwicklung und Regionalplanung in Polen. (AMR Forum, 1)

AMR Wien 1973 Heft 37 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285719>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Region Geographie Geografie]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Kössler, Franz: Osteuropäische Landschaften. Streifzüge durch ememals deutschsprachige Gebiete.

Selbstverlag 2004 Paperback 355 S. Tadelloser Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3865162169 <Bestellnr. 357356>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Drittes Dritten Reiches Zweiter Weltkrieg Westpreußen Ostpreußen Posen Pommern Schlesien Baltikum Deutsche Siedlungsräume Russlanddeutsche]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Leimbach, Werner: Landeskunde von Tuwa. Das Gebiet des Jenissei-Oberlaufes.

Perthes Gotha 1936 Leinen 124 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Mit 2 Kartenbeilagen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384423>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Jenissei-Oberlauf Geowissenschaften Geologie Volkstum Wirtschaft Botanik Tierwelt Siedlungsbau Pflanzenwelt]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Lewytzkyi, Borys: Die Sowjetukraine. 1944-1963.

Kiepenheuer & Witsch Köln 1964 Broschur 443 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig und leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249347>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Geschichte Sowjetunion Ukraine]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Marcincin, Anton / Beblavy, Miroslav (eds.): Economic Policy in Slovakia 1990-1999.

Center for Social and Media Analysis Bratislava 2000 1. Aufl. Paperback 385 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8096738267 <Bestellnr. 228104>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Marcinkiewicz, Jan et al.: Historia w poezji. Antologia polkiej poezji historycznej i patriotycznej.

Instytut Wydawniczy Nasza Ksiegarnia 1965 Cloth 710 S. Guter Zustand/ Good, In Polnisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 203564>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Matyas, Janos / Tardos, Marton (eds.): Reform and Transformation in Eastern Europe. Soviet-type economics on the threshold of change.

Routledge London and New York 1992 1. Aufl. Cloth with dust jacket 345 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0415066301 <Bestellnr. 228089>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Maurach, Reinhart: Handbuch der Sowjetverfassung. (= Veröffentlichungen des Osteuropa-Instituts München, Bd. XIV).

Isar Verlag München 1955 Leinen 429 S. Guter Zustand, Mit Abb., Vorderes Gelenk beschädigt., Ecken bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285954>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Sowjetunion Recht Jura UdSSR]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Morek, Jan: Polen. Text von Olgierd Budrewicz. Deutsch von Wolfgang Jöhling.

Wydawnictwo Naukowe PWN Warszawa 2000 Hardcover mit Schutzumschlag 269 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Farbabb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267709>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Polen Bildband]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Münzel, Frank/ Pehar, Lidija (Hg): Auf 12 Uhr wird euch der Krieg erklärt. Berichte bosnischer Flüchtlinge in Hamburg

Fibre Osnabrück 1998 Broschur 187 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3929759314 <Bestellnr. 359062>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Bosnien Serbien]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Nawrocki, Stanislaw / Wislocki, Jerzy (eds.): Inwentarze mieszczanskie z lat 1528-1635 z ksiag miejskich Poznania. (Materialy Sekcji Historii Poznania).

Poznan 1961 Cloth 636 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., In Polish. Back cover slightly damaged by removing of a label. Cover mildly soiled. Slightly bumped corners. Front hinge slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207506>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Polen Poland]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Osteuropa. Weltwirtschaftliche und weltpolitische Wandlungen.

Fleischhauer & Spohn Stuttgart 1933 Broschur 95 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384100>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Polen Russland Geographie]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Polska Zarys Encyklopedyczny.

Panstwowe Wydawnictwo Naukowe Warszawa 1974 Cloth with dust jacket 820 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.and figures., Back label., Dedication on front paper.
<Bestellnr. 242618>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Polen Enzyklopädie Nachschlagewerke Politik Kultur]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Postleitgebiete mit Zoneneinteilung. Gestempelte alte Karte vom Iran. Maßstab 1:2.300.000. Rückseite ungültig.

Paperback 1 S. Guter Zustand, Ohne Verlags- und Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357596>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Pick, Friedel (Hg.): Pragensia. V. Die Prager Exekution i. J. 1621. Flugblätter und Abbildungen. (=Veröffentlichungen der Gesellschaft deutscher Bücherfreunde in Böhmen, 4 - Jahresgabe für 1921 und 1922, Nr. 97 aus 400 - Nachdruck aus 1621).

Haase Prag 1922 Kartoneinband 267 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Im Schuber., Einband leicht fleckig., Mit einigen herausklappbaren Blättern. Einige wenige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281827>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Prag Flugblatt Bücherfreund]
Preis:  EUR  82.50
Bestellen...

Pommersche Landsmannschaft (Hg.): Pommersches Heimatbuch 1973.

Broschur 128 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Jahres- und Verlagsangabe [1972].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291957>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Pounds, Norman J. (ed): Geographical Essays on Eastern Europe.

Indiana University Bloomington 1961 Paperback 159 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Manuscript.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384103>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Geographie Geography Regional Studies]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Randa, Alex. M.: Der König der Berge. Zum Gedenken des hundertsten Todesjahres Avram Iancus und der 125. Jährung des Sturmjahres 1948. (Buletinul Bibliotecii Romane).

Institutul Roman de Cercetari Freiburg i. Br. 1972 Paperback 196 S. Guter Zustand, Mit Abb., Nachw. in Rumänisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216766>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Reinhold, Horst Georg: Citruswirtschaft in Israel. Eine geographische Unterschung des Agrumenbaus, seiner Voraussetzungen, Formen und Möglichkeiten. (=Heidelberger Geographische Arbeiten; Heft 43).

Selbstverlag des Geographischen Instituts der Universität Heidelberg 1975 Paperback 307 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Mit16 Beilagen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332822>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Agrumenbau]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Rhode, Gotthold: Die Ostgrenze Polens. Politische Entwicklung, kulturelle Bedeutung und geistige Auswirkung. 1. Bd.: Im Mittelalter bis zum Jahre 1401.

Böhlau Köln 1955 Leinen mit Schutzumschlag 457 S. Sehr guter Zustand, Mit Karten., Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280850>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Polen Kultur Politik Geisteswissenschaft]
Preis:  EUR  38.80
Bestellen...

Rothmann, Michael: Die Getreidewirtschaft Rumäniens. Mit e. Geleitw. von H. Merkel. (=Schriftenreihe der Studiengesellschaft für bäuerliche Rechts- und Wirtschaftsordnung. Reihe B: Deutsche und fremdvölkische Landwirtschaft; Bd. 6).

Reichsnährstand Verlagsges. Berlin 1940 Paperback 196 S. Guter Zustand, Mit Tab., Abb. und Kartenbeilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 232993>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Rudolph, A. / Scholz, U. ( Hrg. ): Ein weiter Mantel. Polenbilder in Gesellschaft, Politik und Dichtung. Obszerna Polska Peleryna. Polityczne, spoleczne i literackie wizje Polski i Polakow. ( = Kulturwissenschaftliche Beiträge, Quellen und Forschungen, 1) .

Röll Dettelbach 2002 Hardcover 411 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit Abb., dt.- poln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3897541912 <Bestellnr. 374415>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Mission Konfession Ikonographie Mythologie Wirtschaft Theodor Opitz Zeitschrift Der Weiße Adler Gottfried Keller Karl Gutzkow Judentum Posen Lodz Alfred Döblin Gpnter Grass P. Huelle Stefan Chwin Martin Walser]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Slovenska Archeologia. (=Casopis Slovenskej Akademie Vied. Rocnik 2. 1954).

Slovenska Akademia Vied Bratislava 1954 Cloth 157 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., In Slovakian. With essays in Russian, German and Hungarian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 225142>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Somogyi Muzeumok Közlemenyei 1. [Mitteilungen der Museen des Komitates Somogy 1].

Kaposvar 1973 Paperback 412 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Isolated penciled marginalia.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286423>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Ungarn Archäologie]
Preis:  EUR  36.60
Bestellen...

Somogyi Muzeumok Közlemenyei 3. [Mitteilungen der Museen des Komitates Somogy 3].

Kaposvar 1978 Paperback 555 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill. and foldouts.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286422>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Ungarn Archäologie]
Preis:  EUR  36.60
Bestellen...

Südost-Institut München 1930-1990. Mathias Bernath zum siebzigsten Geburtstag. (= Sonderdruck aus: Südosteuropa-Bibliographie, Ergänzungsband 2).

Oldenbourg München 1990 Broschur 31 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband lichtrandig., Einband leicht angestossen., Sonderabdruck. Teils in englischer Sprache / English, französischer Sprache / French und / and russischer Sprache / Russian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3486558471 <Bestellnr. 298689>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Kulturgeschichte Südosteuropa Sonderdruck Sonderabdruck Separatabdruck Separate print Offprint]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Szolnok Megyei Muzeumi Evkönyv 1981. [Annual of the Szolnok County Museums. Jahrbuch der Museen des Komitates Szolnok].

Szolnok 1981 Paperback 253 S. Guter Zustand/ Good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286424>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Ungarn Archäologie]
Preis:  EUR  30.70
Bestellen...

Szolnok Megyei Muzeumi Evkönyv 1982-83. [Annual of the Szolnok County Museums. Jahrbuch der Museen des Komitates Szolnok].

Szolnok 1983 Paperback 301 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Text in Hungarian, English and German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286421>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Ungarn Archäologie]
Preis:  EUR  30.70
Bestellen...

Schenk, Hans: Die Böhmischen Länder. Ihre Geschichte, Kultur und Wirtschaft. (=Historische Landeskunde. Deutsche Geschichte im Osten, 1).

Verlag Wissenschaft und Politik Bielefeld 1993 Broschur 204 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804688012 <Bestellnr. 282763>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Böhmen Tschechien Tschechoslowakei]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Schödl, Günther (Hg): Südosteuropa im 19. und 20. Jahrhundert: Fremde Wege - Eigene Wege. Berliner Jahrbuch für osteuropäische Geschichte 1994/2.

Akademie-Verlag Berlin 1994 Broschur 261 S. Neuwertig, Original eingeschweißt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3050025905 <Bestellnr. 359057>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Rumänien Bosnien-Herzegowina Serbien Kroatien Makedonien Balkan]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Sirc, Ljubo: The Yugoslav economy under self-management.

Macmillan London 1979 Cloth 270 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0333245660 <Bestellnr. 236644>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Yugoslavia Jugoslawien]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Surdykowski, Jerzy: Notatki Gdanskie.

Aneks London 1982 Paperback 185 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0906601045 <Bestellnr. 321224>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Swinnen, Johan F. M. / Buckwell, Allan et al. (eds.): Agricultural Privatisation, Land Reform and Farm Restructuring in Central and Eastern Europe.

Ashgate Aldershot 1997 Hardcover 373 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1859726488 <Bestellnr. 227520>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Südosteuropa-Gesellschaft München (Hg.): Südosteuropa-Mitteilungen. Untersuchungen - Berichte - Informationen. Vierteljahresschrift, 25. Jahrgang, Heft 1/2, 1985.

Jägerhuber Starnberg 1985 Paperback 136 S. Guter Zustand, 1. Seite mit kleinem Fleck am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260788>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Byzanz Donaumonarchie Jugoslawien Ivo Andric Eugen Barbu Rumänien Bulgarien Ungarn Albanien Osteuropa-Institut]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Vlach, Jaroslav: Bibliografie okresu Uherske Hradiste.

1982 Cloth 310 S. Guter Zustand, Ex-Library., With numerous ill., Last leaf adherent to inner cover., Back hinge slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244998>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Bibliography Bibliographie Bezirk]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Vucinich, Wayne S. (Ed.): Contemporary Yugoslavia. Twenty Years of Socialist Experiment.

University of California Press Berkeley-Los Angeles 1969 Cloth 441 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369513>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Jugoslawien Sozialismus]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Whos who in Poland.

Interpress Warsaw 1982 Cloth 1107 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382944>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Biography Politics Life Art Organisazions Prominente Polen]
Preis:  EUR  30.80
Bestellen...

Wunderlich, E. (Hg.): Handbuch von Polen. (Kongreß-Polen). Beiträge zur allgemeinen Landeskunde.

Reimer Berlin 1918 2. Aufl. Hardcover 494 S. Guter Zustand, Mit Faltkarten., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., [Höhenschichtenkarte beiliegend].Vorsätze braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329191>
[SW: Landeskunde-Osteuropa Geologie Geowissenschaften Pflanzenwelt Botanik Besiedlung Bevölkerung polnisch polnische]
Preis:  EUR  53.40
Bestellen...

Zaharia, Eugenia: Populatia romaneasca in Transilvania in secolele VII - VIII. (Cimitirul nr. 2 de la Bratei).

Editura Academiei Republicii Socialiste Romania Bucuresti 1977 Hardcover 135 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Glue residues on the inner back cover., With ill. and foldout
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240382>
[SW: Landeskunde-Osteuropa]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...



 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)