Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links

Alexander, Peter: Sibirien - ein Faktor der Weltpolitik.

Auerdruck Hamburg 1949 Broschur 144 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit kleinen Einrissen., Einband alterungsbedingt vergilbt., Mit Karte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275751>
[SW: Landeskunde-Russland Rußland Politik Naturschätze Polarregion]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Ballod, Carl: Sowjet-Rußland.

Verlagsgenossenschaft 'Freiheit' Berlin 1920 Kartoneinband 59 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275197>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Baske, Siegfried( Hrg. ): Perestrojka. Multidisziplinäre Beiträge zum Stand der Realisierung in der Sowjetunion. ( = Osteuropa- Institut der Freien Universität Berlin/ Multidisziplinäre Veröffentlichungen, 1) .

Harrassowitz Wiesbaden 1990 Broschur 306 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3447030623 <Bestellnr. 319399>
[SW: Landeskunde-Russland Festschrift Geschichte Rußland Philosophie Recht Religionsgemeinschaft Wirtschaftspolitik Rüstung Bildungspolitik Publizistik Frauen Sprachwissenschaft Glasnost UdSSR Bulgarien Gesundheitswesen]
Preis:  EUR  34.70
Bestellen...

Bensidoun, Sylvain: L'agitation paysanne en Russie de 1881 a 1902. Etude comparative entre le Cernozem Central et la Nouvelle Russie. (=Cahiers de la Fondation Nationale des Sciences Politiques; No. 198).

Presses de la Fondation Nationale des Sciences Politiques Paris 1975 Hardcover 482 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Inner back cover with marks of a removed label, With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 272460332x <Bestellnr. 240402>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Berbitskaya, L. A. (Ed.): 275 let Sankt-Petersburgskiy Gosudarstvenny Universitet. Letopic 1724-1999.

Izdatelstvo Sankt-Petersburgskogo Universiteta 1999 Hardcover 421 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous photos., Folio., In russian. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 5288021465 <Bestellnr. 207554>
[SW: Landeskunde-Russland Sankt Petersburg University History Russia]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Bruk, J. V. et al.: Gosudarstvennaya Tretyakovskaya Galereya. Istoriya i kollektsii.

Iskusstvo Moskva 1986 Cloth with dust jacket 444 S. Guter Zustand/ Good, Folio., With numerous ill., In russian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 206499>
[SW: Landeskunde-Russland Art History Russia Tretyakov Galery]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Buchholz, Arnold: Die Göttinger Rußlandsammlungen Georgs von Asch. Ein Museum der russischen Wissenschaftsgeschichte des 18. Jahrhunderts.

Schmitz Gießen 1961 Paperback 114 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Bildtafeln. Einband minimal lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273349>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Buchholz, Erwin: Die Waldwirtschaft und Holzindustrie der Sowjetunion.

BLV Verlagsgesellschaft München 1961 Leinen 233 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273517>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  27.10
Bestellen...

Cook, Linda J.: The Soviet Social Contrct and Why It Failed. Welfare Policy and Workers' Politics from Brezhnev to Yeltsin. (=Russian Research Center Studies Vol. 86).

Harvard University Press Cambridge, Mass. 1993 1. Aufl. Cloth with dust jacket 272 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With penciled marginalia.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0674828003 <Bestellnr. 226468>
[SW: Landeskunde-Russland Soviet Union]
Preis:  EUR  31.70
Bestellen...

Crankshaw, Edward: Russland und die Russen.

Phönix-Verlag Hamburg 1948 Hardcover 208 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275198>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Die Schwerindustrie in der Sowjetunion. Entwicklung und Probleme. Vorwort von Ernst Wolf Mommsen. Einf. und Kommentare Walter Hildebrandt. (=Wirtschaft der Anderen; Bd. 3).

Gehlen Bad Homburg 1957 Leinen 520 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272626>
[SW: Landeskunde-Russland Rußland]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Donner, Kai: La Siberie. La vie en Siberie. Les Temps anciens. Traduit du finnois par Leon Froman.

Gallimard Paris 1946 4. Aufl. Half-cloth 243 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272328>
[SW: Landeskunde-Russland Sibirien]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Drachkovitch, Milorad: Fifty Years of Communism in Russia.

Pennsylvania State UP University Park 1968 Leinen 316 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Bibl-Ex./Ex-Library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 111404>
[SW: Landeskunde-Russland Russland Marxism Marxismus Soviet Union Sowjetunion]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Fisher, Raymond H.: The Russian Fur Trade 1550-1700. (= University of California Publications in History, Vol. XXXI).

University of California Press Berkeley-Los Angeles 1943 Paperback 275 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With ill. and map. Cover shows mild wear. Lower corners very slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 96795>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Goehrke, Carsten: Die Wüstungen in der Moskauer Rus. Studien zur Siedlungs-, Bevölkerungs- und Sozialgeschichte.

Steiner Wiesbaden 1968 Kartoneinband 357 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 111400>
[SW: Landeskunde-Russland Russland Siedlungsgeschichte Bevölkerungsgeschichte]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Gosudarstvennye Musey Moskovskogo Kremlya (Ed.): Kreml. Istoricheskye, arkhitekturnye i khudozhestvennye pamyatniki Moskovskogo Kremlya. Vol. 1.

Iskusstvo Moskva 1982 Faux leather 249 S. Guter Zustand/ Good, Folio., With numerous photos., In russian. Dust jacket with tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 206521>
[SW: Landeskunde-Russland Russia Russian History Kremlin]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Gurenok, Marta Konstantinovna: Vidy russkikh gorodov XVII - XIX veka. (Views of Russian Towns, The 17th - 19th centuries. Les vues des villes russes XVIIe - XIXe siecles. Ansichten russischer Städte, 17 - 19 Jahrhunderte.). Vol. 1.

Izobrazitelnoye Iskusstvo Moskva 1983 Kartoneinband 23, 16 S. Guter Zustand/ Good, Folio., In russian. With 16 charts. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 206520>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Hare, Augustus J. C.: Studies in Russia.

Routledge and Sons New York Cloth 403 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With ill., No date. Front paper with dedication and nearly separate. Cover shows wear. Front hinge damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 191878>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Hartmann, Anne (Hrsg.): Kraftproben. Zum russischen Hochschulwesen und Wissenschaftsbetrieb der neunziger Jahre.

Projekt Verlag Bochum 2000 Paperback 485 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3897330431 <Bestellnr. 206930>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Hayward, Max / Labedz, Leopold (eds.): Literatura y Revolucion en la Rusia Sovietica (1917 - 1962). Simposio editado por Max Hayward y Leopold Labedz.

Ediciones de la Biblioteca de la Universidad Central de Venezuela Caracas 1970 Paperback 206 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273506>
[SW: Landeskunde-Russland Sowjetunion Literatur Revolution]
Preis:  EUR  27.10
Bestellen...

Heller, Klaus/ Jelitte, Herbert: Das mittlere Wolgagebiet in Geschichte und Gegenwart.

P. Lang Frankfurt/M. 1994 Broschur 319 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Beiträge in russischer Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3631469217 <Bestellnr. 207386>
[SW: Landeskunde-Russland Wolga Tataren Baschkiren]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Ibragimov, Mirza (Ed.): Azerbaijanian Prose. An Anthology.

Progress Moskau 1977 Cloth with dust jacket 370 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Dust jacket mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224130>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Ignatiew, Catherine: Zitie Petra des Metropoliten Kiprian. Eine Untersuchung zu Form und Stil russischer Heiligenleben. Dissertation. Universität Frankfurt am Main, 1971. (=Frankfurter Abhandlungen zur Slavistik; Bd. 22).

Steiner Wiesbaden 1976 Hardcover 123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515023151 <Bestellnr. 232865>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Ikonen, Liisa / Ekman, Ilpo: Biostratigraphy of the Mikulino Integrlacial Sediments in NW Russia: The Petrozavodsk Site and a Literature Review. (=Annales Academiae Scientiarum Fennicae Geologica-Geographica 161).

Suomalainen Tiedeakatemia Helsinki 2001 Paperback 88 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 126858>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Institut istorii partii MK i MGK KPSS (Ed.): Lenin v Moskve. Mesta prebyvaniya, daty i sobytiya.

Moskovskiy rabochiy Moskva 1957 Cloth with dust jacket 261 S. Guter Zustand/ Good, In russian. With numerous ill., and photos, and one chart attached. Backstrip bumped. Cover shows mild wear. Dust jacket damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207602>
[SW: Landeskunde-Russland History Russia Russian Moscow]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Kasanski, Igor: UdSSR. Zwischen Tundra, Taiga und Kaukasus. Bilder aus einem Touristenland.

Ahnert-Verlag Echzell 1977 Leinen mit Schutzumschlag 250 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ca. 250 unpaginierte Seiten. Schutzumschlag berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392114210 <Bestellnr. 311865>
[SW: Landeskunde-Russland Bildband Bildbande russische Kultur]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Kiblitsky, Joseph (Hg.): Romantik in Rußland. Zum 100. Jubiläum des Staatlichen Russischen Museums 1898 - 1998.

Palace Edition 1995 Hardcover 451 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3930775107 <Bestellnr. 197135>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  30.80
Bestellen...

Kolarz, Walter: Die Nationalitätenpolitik der Sowjetunion.

Europäische Verlagsanstalt Frankfurt a. M. 1956 Leinen 378 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272700>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Kovarskaya, S. R. et al.: Russian Silver of the Fourteenth to Early Twentieth Centuries from the Moscow Kremlin Reserves.

Sovetskaya Rossia Moskva 1984 Hardcover 249 S. Guter Zustand/ Good, Folio., With numerous photos., In russian and english. With flip case.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207558>
[SW: Landeskunde-Russland Russia Russian History Cultural]
Preis:  EUR  32.20
Bestellen...

Kropp, Sabine: Systemreform und lokale Politik in Rußland. Eine empirische Studie zur Dezentralisierung politischer Entscheidungsprozesse. (=Forschungstexte Wirtschafts- und Sozialwissenschaften Bd. 25).

Leske + Budrich Opladen 1995 1. Aufl. Paperback 354 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3810013617 <Bestellnr. 228093>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  25.80
Bestellen...

Kuhr-Korolev, Corinna: Gezähmte Helden. Die Formierung der Sowjetjugend 1917 - 1932.

Klartext Essen 2005 1. Aufl. Paperback 365 S. Tadelloser Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3898613496 <Bestellnr. 273798>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Kumenov, Nikolaj: Zarskaya okhota c X po XVII vek.

Eksmo Moskva 2005 Faux leather 412 S. Guter Zustand/ Good, In russian. With dust jacket. Numerous ill. Backstrip mildly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 206490>
[SW: Landeskunde-Russland Russia History]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Kusber, Jan: Eliten- und Volksbildung im Zarenreich während des 18. und in der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts. Studien zu Diskurs, Gesetzgebung und Umsetzung. (=Quellen und Studien zur Geschichte des östlichen Europa; Bd. 65).

Steiner Stuttgart 2004 Paperback 497 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515085521 <Bestellnr. 273807>
[SW: Landeskunde-Russland Russland Geschichte Osteuropa]
Preis:  EUR  37.40
Bestellen...

Kusmina, M. T. et al. (Eds.): Sovetskoye izobrazitelnoye iskusstvo. Zhivopis, grafika, skulptura, monumentalnoye iskusstvo.

Izobrazitelnoye Iskusstvo Moskva 1982 Cloth with dust jacket 422 S. Guter Zustand/ Good, Folio., In russian. With numerous ill. Dust jacket shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 206501>
[SW: Landeskunde-Russland Soviet Union Art History]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Kusner, Pavel I.: Wissenschaftliche Informationen zur Volkskunde, Altertumskunde und Kulturgeographie aus dem östlichen Europa. Heft 2. Inhalt: 1. Die ethnographische Erforschung der gegenwärtigen Lebensweise in der UdSSR. ...

Lerche München 1958 Heft 28 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
2. Ethnographische Veränderungen der landwirtschaftlichen Bevölkerung in völkischen Mischgebieten der UdSSR.<Bestellnr. 194689>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Ledeneva, Alena V.: Russia's Economy of Favours. Blat, Networking and Informal Exchange. (=Cambridge Russian, Soviet and Post-Soviet Studies Vol. 102).

Cambridge University Press 1998 1. Aufl. Paperback 235 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill., Isolated penciled marginalia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521627435 <Bestellnr. 228085>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Lewada, Juri: Die Sowjetmenschen 1981-1991. Soziogramm eines Zerfalls.

Argon Verlag Berlin 1991 Hardcover mit Schutzumschlag 336 S. Guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870247118 <Bestellnr. 317909>
[SW: Landeskunde-Russland Politik Perestrojka]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Makarewitsch, G. V. et al.: Pamjatniki architektury Moskvy (Architekturdenkmäler Moskaus). Vol. 3: Semljanoj gorod.

Iskusstvo Moskvwa 1989 Cloth with dust jacket 351 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Shelf-cocked., In russian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 153647>
[SW: Landeskunde-Russland Moscow Architecture]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Markovsky, A. P. (Red.): Structure Geologique de l'U.R.S.S. Tome 1: Stratigraphie. Fasc. 6: Quaternaire.

Centre National de la Recherche Scientifique Paris 1959 Paperback 742-803 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273661>
[SW: Landeskunde-Russland Sowjetunion Geologie Quartär]
Preis:  EUR  30.50
Bestellen...

Mathieson, R. S.: The Soviet Union. An Economic Geography.

Heinemann Educational Books London 1975 Hardcover 342 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill. and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0435356011 <Bestellnr. 272629>
[SW: Landeskunde-Russland Rußland Wirtschaft Geographie]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Mikhailov, Nicolas: Nouvelle Geographie de l'URSS. Preface du Halford J. MacKinder.

Payot Paris 1936 Half-cloth 270 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273526>
[SW: Landeskunde-Russland Sowjetunion]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Mildner, Kirk: Lokale Politik und Verwaltung in Russland. Zwischen Neuanfang, Erbe und Korruption. (=Stadtforschung aktuell Bd. 60).

Birkhäuser Basel 1996 1. Aufl. Paperback 309 S. Guter Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764354801 <Bestellnr. 225889>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Müller, Friedemann (Hg.): Rußlands Energiepolitik: Herausforderung für Europa. (=Aktuelle Materialien zur internationalen Politik, Bd. 31).

Nomos Baden-Baden 1992 1. Aufl. Paperback 181 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789025836 <Bestellnr. 226775>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Nordlander, Ingegerd: Real estate transfer deeds in Novgorord 1609 - 1616. Dissertation. University of Stockholm, 1987. (=Acta universitatis Stockholmiensis. Stockholm Slavic studies; Vol. 18).

Almqvist & Wiksell International Stockholm 1987 Hardcover 171 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With ill., In English and Russian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9122008578 <Bestellnr. 232307>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Nowikow, Nikolaj: Die Soziologie in Rußland. Ihre institutionelle Entwicklung von den Anfängen bis zur Oktoberrevolution 1917. (=Osteuropa-Institut an der Freien Universität Berlin. Philosophische und soziologische Veröffentlichungen; Bd. 24).

Harrassowitz Wiesbaden 1988 Paperback 172 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277387>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Pylyayev, M. I.: Staraya Moskva. Istoriya byloy zhisni pervoprestolnoy stolitsy.

Eksmo Moskva 2005 Faux leather 493 S. Guter Zustand/ Good, In russian. With dust jacket. With numerous ill. Backstrip mildly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 5699123857 <Bestellnr. 206498>
[SW: Landeskunde-Russland Russia Russian History Moscow]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Russian National Architecture. Album of Drawings and Text.

Possev Verlag Frankfurt am Main 1983 Hardcover with dust jacket 127 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With numerous ill., Text in English and Russian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 197966>
[SW: Landeskunde-Russland Architektur]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Radloff, Wilhelm: Aus Sibirien. Lose Blätter aus dem Tagebuche eines reisenden Linguisten. Erster Band + Anderer Band. 2 Bde.

Weigel Leipzig 1884 1. Aufl. Halbleinen 486+534 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit farbigem Titelbilde, 31 Illustrationstafeln und einer Karte. Einbände mit leichten Gebrauchsspuren, leicht berieben. Wenige Seiten leicht braunfleckig. Bd. 2: Vorderes Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 96446>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  665.00
Bestellen...

Rodgers, Allan (ed.): The Soviet Far East. Geographical perspectives on development.

Routledge & Kegan Paul London 1990 Cloth 318 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill. and tables., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0415024064 <Bestellnr. 244928>
[SW: Landeskunde-Russland Sowjetunion Soviet Union Economic Development Ökonomie Wirtschaftsentwicklung]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Splendeurs de Russie. Mille ans d'orfevrerie. Musee du Petit Palais, 7 avril - 18 juillet 1993. (Catalogue d'exposicion).

Editions des musees de la Ville de Paris 1993 Paperback 288 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured ill., In French., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2879001161 <Bestellnr. 197971>
[SW: Landeskunde-Russland Exhibition Catalogue]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Sadovnikov, V.: Views of St. Petersburg.

Aurora Art Publishers Leningrad 1970 Paperback 12, 24 S. Sehr guter Zustand/ very good, 24 copy of Watercolours. Lanscape format. Text in Russisch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314608>
[SW: Landeskunde-Russland Aquarell]
Preis:  EUR  36.70
Bestellen...

Saw- lü, Ber: Die Mongolische Volksrepublik.

Deutscher Wirtschaftsdienst Köln 1959 Halbleinen 27 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277830>
[SW: Landeskunde-Russland Mongolei]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Schwegler-Rohmeis, Wolfgang / Segbers, Klaus (Hg.): Perestojka passe? Eine Zwischenbilanz der Reformpolitik in der Sowjetunion.

Leske und Budrich Opladen 1992 1. Aufl. Paperback 218 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3810009415 <Bestellnr. 226837>
[SW: Landeskunde-Russland Gorbatschow Wirtschaft Militär Nationalitätenfrage]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Smorodinskaya, Natalia/ Stanislav Zhukov: Kaliningradskij anklav w Ewrope: saplyv protiv tetschenia. The Kaliningrad Enclave in Europe: Swimming against the Tide.

ast West Institute Moskva 2003 Paperback 316 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In russian and english. With numerous tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195687>
[SW: Landeskunde-Russland Russia Sociology Cultural Studies]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Stupperich, Robert: Jurij Samarin und die Anfänge der Bauernbefreiung in Russland.

Harrassowitz Wiesbaden 1969 2. Aufl. Kartoneinband 187 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Seiten nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 111419>
[SW: Landeskunde-Russland Russische Geschichte Bauern Alexander II.]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

The Changing Social Benefits in Russian Enterprises. (OECD Documents).

OECD Paris 1996 1. Aufl. Paperback 148 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9264152822 <Bestellnr. 225818>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

The Moscow of Bygone Days.

Planeta Publishers Moscow 1997 Cloth with dust jacket 271 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., With numerous photos., Folio., Dust jacket with small tear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 195479>
[SW: Landeskunde-Russland Moskau]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

The Trade Union Movement in Soviet Russia. (=International Labour Office. Studies and Reports. Series A; No. 26).

International Labour Office Geneva 1927 Hardcover 282 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., New binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271974>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  35.70
Bestellen...

Veen, Hans-Joachim / Weilemann, Peter R. (Hrsg.): Rußland auf dem Weg zur Demokratie? Politik und Parteien in der Russischen Föderation. (=Studien zur Politik Bd. 20).

Schöningh Paderborn 1993 1. Aufl. Hardcover 249 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3506793209 <Bestellnr. 226484>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Ventsel, Aimar: Reindeer, Rodina and Reciprocity. Kinship and Property Relations in a Siberian Village. (=Halle Studies in the Anthropology of Eurasia, 7). [Dissertation, Univ. Halle-Wittenberg, 2005].

LIT Berlin 2005 Paperback 367 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3825880478 <Bestellnr. 258625>
[SW: Landeskunde-Russland Rentier Russia Russland Rußland Tundra Sakha Sibirien]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Vladimirov, Leonid: The Russians.

Praeger New York 1968 Cloth 249 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163710>
[SW: Landeskunde-Russland Russen Nationalcharakter]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Voznessenski, N.: Le Plan Quinquennal de l'U.R.S.S. 1946 - 1950. Preface de Jean Baby.

Editions Sociales Paris 1946 Half-cloth 70 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273515>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Weichhardt, Reiner (Ed.): The Soviet Economy under Gorbachev. L'economie sovietique sous la conduite de M. Gorbatchev. Colloquium, 20-22 March 1991, Brussels.

NATO Brussels 1991 Paperback 263 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9284500656 <Bestellnr. 207989>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

White, Stephen / Pravda, Alex et al. (Eds.): Developments in Russian Politics 4.

Macmillan London 1997 4. Aufl. Paperback 304 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0333694708 <Bestellnr. 228740>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Yakovlev, Egor Vladimirovich: V. I. Lenin. Shtrikhi k portretu.

Plakat Moskva 1986 Hardcover ca. 52 S. Guter Zustand/ Good, Folio., In russian. 14 plates with numerous fotos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207584>
[SW: Landeskunde-Russland Russia Russian History Photography]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Zajda, Joseph: Education in the USSR. (International studies in education and social change).

Pergamon Press London 1980 1. Aufl. Cloth 272 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0080258077 <Bestellnr. 261459>
[SW: Landeskunde-Russland Sowjetunion]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Zhelvakov, I. A. et al. (Eds.): Herzen and Russia.

Sovetskaya Rossia Moskva 1986 Cloth 167 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., In russian and english. Flip case shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207568>
[SW: Landeskunde-Russland History Russian]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Zubchenko, P.: Moskva. Fotoetyudy.

Moskovskiy Rabochiy Moskva 1957 Cloth ca. 80 S. Guter Zustand/ Good, Mit Illustrationen von Ilya Golando, Folio., In russian. With 78 plates. Backstrip slightly damaged. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207623>
[SW: Landeskunde-Russland Russia Moscow]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Zwetajewa, Marina: An Anna Achmatowa. Gedichte. Briefe an Iwask, Chodassewitsch, Woloschin, Gul, Fedotow.

Oberbaum Berlin 1992 Leinen mit Schutzumschlag 241 S. Neuwertig, Bibl-Ex., Noch in Folie eingeschweißt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926409681 <Bestellnr. 206902>
[SW: Landeskunde-Russland]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...



 Altgriechisch-Philologie (170 Eintr.)   Mathematik-Schule (34 Eintr.) 
 Anthropologie (422 Eintr.)   Medien (490 Eintr.) 
 Architektur (1322 Eintr.)   Medizin (2491 Eintr.) 
 Belletristik (827 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (54 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2372 Eintr.)   Musik (577 Eintr.) 
 Berlin (130 Eintr.)   Nationalsozialismus (186 Eintr.) 
 Biologie (1860 Eintr.)   Naturwissenschaft (1342 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (50 Eintr.)   Philosophie (2384 Eintr.) 
 Biologie-Schule (11 Eintr.)   Physik-allgemein (2110 Eintr.) 
 Buchwesen (461 Eintr.)   Physik-Atomphysik (223 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1382 Eintr.)   Physik-Schule (21 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (10 Eintr.)   Politik-allgemein (1422 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (14 Eintr.)   Politik-Deutschland (420 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (45 Eintr.)   Psychologie (3485 Eintr.) 
 Chemie-Schule (2 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3958 Eintr.) 
 DDR (101 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (351 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (520 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (616 Eintr.) 
 Esoterik (43 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (777 Eintr.) 
 Ethnologie (237 Eintr.)   Pädagogik-Schule (3962 Eintr.) 
 Film (105 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (219 Eintr.) 
 Frauen (185 Eintr.)   Ratgeber (16 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (514 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1653 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1012 Eintr.)   Religion (605 Eintr.) 
 Geschichte (4438 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (256 Eintr.) 
 Handwerk (127 Eintr.)   Soziologie (2869 Eintr.) 
 Hobby (52 Eintr.)   Sport (251 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (477 Eintr.)   Sprachen-allgemein (921 Eintr.) 
 Judaica (155 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (358 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (253 Eintr.)   Sprachen-Englisch (185 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (883 Eintr.)   Sprachen-Französisch (136 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4372 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (67 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2560 Eintr.)   Technik-allgemein (774 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (404 Eintr.)   Technik-Holz (4 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (437 Eintr.)   Technik-Kunststoff (25 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (33 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (202 Eintr.) 
 Landeskunde-China (89 Eintr.)   Technik-Metall (81 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (828 Eintr.)   Theater-Stücke (242 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (140 Eintr.)   Theaterwissenschaft (344 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (11 Eintr.)   Theologie-allgemein (3604 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (76 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (33 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (11 Eintr.)   Theologie-Andacht (78 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (77 Eintr.)   Theologie-Diakonie (23 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (270 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (67 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (144 Eintr.)   Theologie-Ethik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (69 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (39 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (325 Eintr.)   Theologie-Homiletik (240 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (186 Eintr.)   Theologie-Katechese (58 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (71 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (89 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (167 Eintr.)   Theologie-Liturgie (23 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1286 Eintr.)   Theologie-Mariologie (77 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (119 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (4 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (6 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (47 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (8 Eintr.)   Theologie-Orden (86 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (455 Eintr.)   Varia (1431 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (5 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (151 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (18 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (27 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (87 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (88 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (31 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (38 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (27 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (6 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1095 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (437 Eintr.)   Zoologie-Fische (54 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (235 Eintr.)   Zoologie-Insekten (353 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (72 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (43 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (164 Eintr.)   Zoologie-Vögel (248 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (129 Eintr.)   Ökologie (792 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (138 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (84 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (73 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3790 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1277 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (160 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (518 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1468 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (818 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (223 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (752 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (128 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (95 Eintr.) 
 Mathematik (2393 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1034 Eintr.)