Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links

A guide to Key West. (= American Guide Series).

Hastings House New York 1949 2. Aufl. Cloth 122 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous photos., With ill., English. Bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 126098>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Abercron, Thomas: Urbanes Inventar und urbane Lebensqualität. Im Vorfeld von Los Angeles: Der Fall Orange County. 17 Thesen. (=akzente urbanen lebens;Bd. 3).

Klaus Wiek Bonn 1982 Broschur 205 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258927>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Adam, Leonhard: Stammesorganisation und Häuptlingstum der Wakashstämme. (= Sonderabdruck aus Zeitschrift für vergleichende Rechtswissenschaft, XXXV. Band, 3./3. Heft).

Enke Stuttgart 1919 Halbleinen 325 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Schöner Bibliothekseinband., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen (v.a. am Rand).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 103071>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Nordamerika Kwakiutl Nutka Wakash Indianer]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Alverson, Lyle T.: Digest of American Income Tax Cases.

Baker Voorhis & Company New York 1921 Cloth 453 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271958>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada USA Einkommensteuer Rechtsfälle]
Preis:  EUR  70.30
Bestellen...

Anderson, James E. et al.: Public Policy and Politics in America.

Brooks/Cole Publishing Company Monterey 1984 2. Aufl. Paperback 422 S. Guter Zustand/Good, With ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0534030947 <Bestellnr. 272093>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Amerika Politik]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Arnett, Trevor: College and University Finance.

General Education Board New York 1922 Cloth 212 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271985>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada USA Universität Hochschule Finanzierung]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Asquith, William H. / Roussel, Meghan C. et al.: Statistical Characteristics of Storm Interevent Time, Depth and Duration for Eastern New Mexico, Oklahoma and Texas. (=Professional Paper 1725).

U.S. Geological Survey Denver, Co. 2006 Paperback 299 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With numerous figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224720>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Geology]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Bericht über eine Studienreise nach den USA in der Zeit vom 2. Oktober 1964 bis 4. November 1964.

Saarbergwerke Saarbrücken 1965 Broschur 117 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306229>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Energiewirtschaft Bergbau Bergbautechnik Sozialwesen Verkehr Verwaltung Amerika]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Bachman, George W.: Health Resources in the United States. Personnel, Facilities and Services.

The Brookings Institution Washington, D.C. 1952 Cloth 344 S. Guter Zustand/Good, With numerous tables., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272099>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Amerika Gesundheitspolitik]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Balan, Jars: Salt and Braided Bread. Ukrainian Life in Canada.

Oxford University Press Totonto 1984 Cloth with dust jacket 152 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket with small tear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297686>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Bartels, Till (Hg.): Go West. Kalifornien und der Südwesten. USA II.

Elefanten Press Berlin 1990 Paperback 125 S. Sehr guter Zustand, Folio., Mit zahlr. s/w-Fotografien.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3885203278 <Bestellnr. 303286>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Basset, Claude (Ed.): Circa 1985 - 1986. Les conflits internationaux, les regions et le Canada 1985-1986. Rapport annuel sur les conflits regionaux et intra-regionaux.

Centre quebecois de relations internationales Universite Laval Quebec 1986 Paperback 213 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., With penciled marginalia., In French and English. Cover slightly damaged by removing a label. Cover with small crease.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 226461>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Bercuson, David Jay: Confrontation at Winnipeg. Labour, Industrial Relations and the General Strike.

McGill-Queen's University Press Montreal 1974 Hardcover 227 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Backstrip slightly damaged by removing of a label., in English
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0773502262 <Bestellnr. 214934>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Berenholtz, Richard: Panoramic New York.

Vendome Press New York 1993 Hardcover with dust jacket 134 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0865651469 <Bestellnr. 352902>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Bildband Architektur Picture book Architecture]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Berghes, Ingeborg von: Die Auslandshilfe der Vereinigten Staaten in der Nachkriegszeit. Eine Studie über Umfang, Verteilung, Form und Methoden, Zielsetzung und Motivation der amerikanischen Auslandshilfe von 1945 bis 1963 mit besonderer Berücksichtigung der Entwicklungshilfe.

Selbstverlag Arnold-Bergstraesser-Institut Freiburg i. Br. 1968 Kartoneinband 108 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Einband braunrandig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 166488>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Geschichte Politik politische]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Berle, Adolf A.: The American Economic Republic. (=Harvest Book; HB 83).

Harcourt Brace & World New York 1965 Paperback xxi, 247 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Cover slightly creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 156898>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada USA]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Birch, A. H.: Federalism, Finance and Social Legislation in Canada, Australia and the United States.

Clarendon Press Oxford 1955 Cloth 314 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271978>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Kanada Australien USA Föderalismus Sozialgesetzgebung]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Black, William Harman: The Real United States and Canada Pocket Guide- Book. ( = Blacks Blue Books/ Nutshell Travel Series, 3) .

The Association for New York 1915 Cloth 305 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., With maps and simple index, List of Town and Map of Lincoln Highway.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347017>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada America Geography Geographie- Reise Kanada]
Preis:  EUR  50.90
Bestellen...

Blaisdell, Donald C.: Government and Agriculture. The Growth of Federal Farm Aid. (American Government in Action).

Farrar and Rinehart New York 1940 Cloth 217 S. Guter Zustand/Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272034>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada USA Landwirtschaft]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Blank, David M.: The Volume of Residential Construction, 1889 - 1950. (=Studies in Capital Formation and Financing. Technical Paper; 9).

National Bureau of Economic Research New York 1954 Paperback 99 S. Guter Zustand/Good, With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272022>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Blough, Roy: The Federal Taxing Process.

Prentice Hall New York 1952 Cloth 506 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271986>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada USA Steuern]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Bonn, M. J.: The American Adventure. A Study of Bourgeois Civilization.

John Day Company New York 1934 Cloth 318 S. Guter Zustand/Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272029>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Vereinigte Staaten von Amerika]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Boveri, Margret: Amerika-Fibel für erwachsene Deutsche. Ein Versuch, Unverstandenes zu erklären.

Minerva Berlin 1946 Hardcover 112 S. Befriedigender Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken fehlt., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357616>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Boveri, Margret: Amerikafibel.

Badischer Verlag Freiburg 1948 Hardcover 115 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Hint. Einbanddeckel u. Seiten überwiegend leicht wasserfleckig. Rücken oben m. kl. Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362951>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Amerika Kulturgeschichte Sitten Bräuche Lebensweise Geographie]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Bremer, Wilhelm u.a.: Programmierte Instruktion in der Berufsausbildung der USA. Ergebnisse einer Studienreise.

Beltz Weinheim 1967 Paperback 198 S. Guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286585>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Bremer, Wilhelm u.a.: Programmierte Instruktion in der Berufsausbildung der USA. Ergebnisse einer Studienreise.

Beltz Weinheim 1967 Paperback 198 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286584>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Bretherton, C. H.: Midas or The United States and the Future. (To-Day and To-Morrow).

Kegan Paul, Trench, Trubner & Co. London 1926 Hardcover 96 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283395>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Briesemeister, Dietrich u. a.: Brasilien heute. Politik - Wirtschaft - Kultur. (=Bibliotheca Ibero-Americana; Band 53).

Vervuert Frankfurt am Main 1994 Paperback 664 S. Guter Zustand, Mit Faltkarten., Einige wenige Seiten mit Textmarker-Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893545530 <Bestellnr. 359955>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Kulturforschung Politikforschung Lateinamerika Wirtschaftsforschung Geowissenschaften Sozialwissenschaften Ökologie Landeskunde]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Brown, Richard: A History of the Island of Cape Breton with Some Account of the Discovery and Settlement of Canada, Nova Scotia, and Newfoundland.

Sampson London 1869 Cloth 464 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Back hinge damaged., Unopened leaves., Cover shows mild wear. 1 folding map with a small tear. Paper mildly foxed.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361750>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Kanada Neufundland]
Preis:  EUR  199.00
Bestellen...

Bäcker, Ludwig: Amerikanische Reise-Skizzen aus dem Gebiete der Technik, Landwirthschaft und des socialen Lebens.

Vieweg Braunschweig 1867 Hardcover 197 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einfacher Pappbd. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163897>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Landwirtschaft sozialen Reiseskizzen Amerika]
Preis:  EUR  57.30
Bestellen...

Canada 1952. The Official Handbook of Present Conditions and Recent Progress.

1952 Paperback 312 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Edgeworn., No place. Published by C.D. Howe, Minister of Trade and Commerce. Dented cover and inner book. Few pages loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 232432>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Cagan, Phillip et al.: Economic Policy and Inflation in the Sixties. With an Introduction by William Fellner.

American Enterprise Institute for Public Policy Research Washington 1972 Paperback 267 S. Guter Zustand/Good, With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272030>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Wirtschaftspolitik USA]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Carter, Nathaniel H. / Stone, William L.: Reports of the Proceedings and Debates of the Convention of 1821. Assembled for the Purpose of Amending the Constitution of the State of New York.

1821 Cloth 700 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Some pages dog-eared., Brownish and slightly soiled paper. Hinges slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280398>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Politik Geschichte Recht Jura- Rechtswissenschaften]
Preis:  EUR  42.50
Bestellen...

Coelho, George V.: Changing Images of America. A Study of Indian Students' Perceptions.

Free Press Glencoe, Illinois 1958 Cloth 145 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273549>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Colean, Miles L.: The Impact of Government on Real Estate Finance in the United States.

National Bureau of Economic Research New York 1950 Cloth 171 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271964>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Immobilienfinanzierung]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Conant, James B.: Bildungspolitik im Förderalistischen Staat. Beispiel USA.

Klett Stuttgart 1968 1. Aufl. Leinen 130 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261625>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada USA Politik Bildung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Cooper, John M.: Northern Algonkian Scrying and Scapulimancy. Festschrift P. W. Schmidt.

Anthropos St. Gabriel-Mödling Paperback 12 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover and pages slightly creased. Cover slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 99466>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Kanada]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Creagh, Ronald: L'Anarchisme aux Etats-Unis. 2 Vols. (=Publications Universitaires Europeennes. Serie 31: Sciences politiques; Vol. 53).

Lang Frankfurt a. M. 1983 Hardcover 1164 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3261033029 <Bestellnr. 242500>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Amerika Anarchismus America Anarchism]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Crunden, Robert M.: Ministers of Reform. The Progressives' Achievement in American Civilization 1889-1920.

Basic Books New York 1982 Cloth 307 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0465046312 <Bestellnr. 216345>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Curti, Merle u.a.: Geschichte Amerikas. 2 Bde.

Europäische Verlagsanstalt Frankfurt a. M. Leinen 540, 589 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281191>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Amerika]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

D Haucourt, Genevieve: La vie agricole et rurale dans l etat d indiana a l epoque pionierre. ( = Le monde d outre- mer passe et present/ etudes, XII) . )

Mouton& Co. Paris 1961 Paperback 410 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover faded at the edges., with maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306143>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Agriculture Indiana America]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

De Mond, Albert Lawrence: Certain Aspects of the Economic Development of the American Negro, 1865 - 1900. Dissertation, Catholic University of America Washington, 1945.

Catholic University of America Press Washington, D.C. 1945 Paperback 187 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277016>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Amerika]
Preis:  EUR  27.20
Bestellen...

Deckert, Emil / Machatschek, Fritz: Nordamerika.

Bibliographisches Institut Leipzig 1924 Leinen 355 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Buchkante und Seiten oben beschädigt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256681>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Dernburg, Friedrich: Aus der Weißen Stadt. Spaziergänge in der Chicagoer Weltausstellung und weitere Fahrten.

Springer Berlin 1893 Leinen 218 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht beschnitten., Leicht schiefgelesen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 117410>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Deutsche Weltwirtschaftliche Gesellschaft e.V. (Hg.): USA als Vorbild, Konkurrent und Warner. Vortrag in Gemeinschaft mit der Steuben-Schurz-Gesellschaft e.V. Berlin von Direktor Helmut Hemscheidt.

Berlin 1956 Paperback 24 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 165490>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Diercks, Gustav: Ein Jahrhundert nordamerkanischer Kultur. Ein Begleitbuch für die Chicago-Besucher. (=Lesser's Handbibliothek für Zeitungsleser; Bd. 1).

Lesser Berlin 1893 Leinen 160 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283396>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Nordamerika Chicago]
Preis:  EUR  35.30
Bestellen...

Douglas, Paul H.: Real Wages in the United States 1890 - 1926. (=Publications of the Pollak Foundation for Economic Research; No. 9).

Houghton Mifflin Boston 1930 Cloth 682 S. Guter Zustand/Good, With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272036>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Reallöhne USA]
Preis:  EUR  28.40
Bestellen...

Dovring, Karin: Frontiers of Communication. The Americas in Search of Political Culture.

The Christopher Publishing House Boston 1975 Cloth 172 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0815803281 <Bestellnr. 163588>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Drascher, Wahrhold: Das Vordringen der Vereinigten Staaten im westindischen Mittelmeergebiet. Eine Studie über die Entwicklung und die Methoden des amerikanischen Imperialismus.

Friedrichsen Hamburg 1918 Hardcover 105 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Faltkarte.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336143>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Westindien]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Drucker, Philip: Kwakiutl Dancing Societies. (=Anthropological Records 2:6).

University of California Press Berkeley-Los Angeles 1940 Paperback 30 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 97825>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Dublin, Louis I.: Causes of Death by Occupation. Occupational Mortality Experience of the Metropolitan Life Insurance Company, Industrial Department, 1911-1913.

U.S. Department of Labor - Bureau of Labor Statistics Washington 1917 Paperback 88 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous tables., Staples slightly rusty. One page with small tear (text not concerned).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 110059>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Medizin Ökonomie]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Dupuis, Jean-Pierre (ed.): Le modele quebecois de developpement economique. Debats sur son contenu, son efficacite et ses liens aves les modes de gestion des entreprises.

Les Presses Inter Universitaires Quebec 1995 Paperback 183 S. Guter Zustand/ Good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2894410239 <Bestellnr. 272577>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Kanada Quebec]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Examination of President Nixon's Tax Returns for 1969 Through 1972. Prepared for the Joint Committee on Internal Revenue Taxation by Its Staff.

U.S. Government Printing Office Washington 1974 Paperback 210, 780 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271960>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Richard Nixon Steuerrückerstattung]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Eapen, A. Thomas / Eapen, Ann Navarro: Incidence of Taxes and Expenditures of Connecticut State and Local Governments, Fiscal Year 1967. A Paper Prepared for the Connecticut State Revenue Task Force.

1970 Paperback 139 S. Guter Zustand/ Good, With numerous tables., No publishing house.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272250>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Amerika Steuern Ausgaben]
Preis:  EUR  28.40
Bestellen...

Ehlers, Eckart: Das nördliche Peace River Country, Alberta, Kanada. Genese und Struktur eines Pionierraumes im borealen Waldland Nordamerikas.

Selbstverlag 1965 Paperback 246 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Mit Abb. und Faltkarten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360065>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Nordamerika Agrarwissenschaften Agrarkolonisation]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Fay, George E.: Treatise between the Menominee Indians and the United States of America, 1817-1856.

Wisconsin State University - Museum of Anthropology 1965 Paperback ca. 40 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Folio., No page numbers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 96481>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Bibliographie Indian Indianer]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Fewkes, J. Walter: Prehistoric Villages, Castles, and Towers of Southwestern Colorado. (= Smithsonian Institution - Bureau of American Ethnology, Bulletin 70).

Government Printing Office Washington 1919 Cloth 79 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous plates/ figures (appendix). Some pages and cover at the top slightly waterstained. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 96426>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Indianer Indians Indian America]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Fleming, Howard A.: Canada's Arctic Outlet. A History of the Hudson Bay Railway. (= University of California Publications in History, Vol. 54).

University of California Press Berkeley-Los Angeles 1957 Paperback 129 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With map.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 103068>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Kanada]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Fowke, Gerard: Archaeological Investigations. (= Smithsonian Institution - Bureau of American Ethnology, Bulletin 76).

Government Printing Office Washington 1922 Cloth 204 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous plates/figures.
Content: I. Cave Explorations in the Ozark Region of Central Missouri. II. Cave Explorations in Other States. III. Explorations Along the Missouri River Bluffs in Kansas and Nebraska. IV. Aboriginal House Mounds. V. Archaeological Work in Hawai.<Bestellnr. 96414>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Indianer Indians Indian America]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

French, Norman R. (ed.): Perspectives in Grassland Ecology. Results and Applications of the US/IBP Grassland Biome Study. (=Ecological Studies; Vol. 32).

Springer New York 1979 Hardcover 204 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Inner back cover with marks of a removed label,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387903844 <Bestellnr. 242869>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Weideland Ökologie]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Frignet, Ernest: La Californie. Histoire des progres de l'un des Etats-Unis d'Amerique et des institutions qui font sa prosperite.

Schlesinger Paris 1867 Half-cloth 479 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., New library binding. With 1 folding map of California. In französischer Sprache/French. Very well kept library copy.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 162298>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Kalifornien California United States America Vereinigte Staaten Amerika]
Preis:  EUR  56.70
Bestellen...

Friis- Hansen, O.: America through its Literature. ( = Engelsk for Gymnasiet, III) .

Hirschsprung Kobenhavn 1953 Half-cloth 213 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover shows mild wear., With laid-ins.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361193>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Schulbuch Gymnasium Amerika]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Gagnon, A. - G. / Rocher, F.: Repliques aux detracteurs de la souverainete du Quebec.

VLB Editeur Montreal 1992 Paperback 507 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures.,
ISBN 3890054993 <Bestellnr. 243639>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Galbraith, John S.: The Establishment of Canadian Diplomatic Status at Washington. (= University of California Publications in History, Vol. 41).

University of California Press Berkeley-Los Angeles 1951 Paperback 119 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 103069>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Kanada Politik]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Gallup, George et al. (Hg)(ed): The Political Almanac 1952.

Forbes & Sons New York 1952 Hardcover 317 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 91720>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Vereinigte Staaten Amerika United States America Presidential Elections Präsidentschaftswahlen Senate Senat House of Representatives Repräsentantenhaus]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Ganong, W. F.: The Origin of the East-Canadian Place-names Gaspe, Blomidon, and Bras d'or.

Royal Society of Canada Ottawa 1928 Paperback 21 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 99456>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Kanada]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Ganong, W. F.: The Origin of the Major Canadian Place-names Fundy and Miramichi.

Royal Society of Canada Ottawa 1926 Paperback 20 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 99455>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Kanada]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Garkovich, Lorraine: Population and Community in Rural America. Under the Auspices of the Rural Sociological Society. (=Contributions in Sociology; No. 84).

Greenwood Press New York 1989 Cloth 235 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., Inner back cover with marks of a removed label,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0313266204 <Bestellnr. 242433>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...

Geldon, Arthur L.: Geology of Paleozoic Rocks in the Upper Colorado River Basin in Arizona, Colorado, New Mexico, Utah, and Wyoming, Excluding the San Juan Basin. U.S. Geological Survey Professional Paper 1411-A.

2003 Paperback 85 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With 17 additional tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0607885742 <Bestellnr. 84890>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Goodman, Jack (ed.): While You Were Gone. A Report on Wartime Life in the United States.

Simon and Schuster New York 1946 Cloth with dust jacket 625 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear., Dust jacket with small tears. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163576>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada USA Vereinigte Staaten]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Graebner, William / Richards, Leonard (eds.): The American Record. Images of the Nation's Past. Vol. 1: To 1877. Vol. 2: Since 1865. 2 Vols.

McGraw-Hill New York 1988 Paperback 366, 367 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear., Some pages with penciled underlinings and notations., With numerous ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216824>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Hall, Martin Hardwick: Sibley's New Mexico Campaign.

University of Texas Press Austin 1960 Cloth 366 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 105650>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada History USA]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Hardin, Terri L. (et al.) (Ed.).: The Pacific Northwest.

Mailand Press New York 1990 Hardcover mit Schutzumschlag ca. 200 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0792450949 <Bestellnr. 257621>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Photography]
Preis:  EUR  69.30
Bestellen...

Hays, Peter L. et al. (Eds.): American Defense Policy.

Johns Hopkins University Press Baltimore 1997 Paperback 608 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0801854733 <Bestellnr. 206522>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Hill, James J.: Highways of Progress.

Doubleday, Page & Company New York 1910 Cloth 353 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271988>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada USA Wirtschaft Handel Landwirtschaft]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Hill, Samuel E.: Teamsters and Transportation. Emplyee-Employer Relationships in New England.

American Council on Public Affairs Washington 1942 Paperback 247 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Bibl-Ex., Ex-Library, In englischer Sprache/ English., /brownish paper. Einige Seiten eselsohrig/some pages dog-eared. Mit Knickspuren/creased. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen/some pages with penciled underlining. Buchdeckel leicht fleckig/cover slightly stained.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 91704>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Arbeitnehmer Arbeitgeber Unions Gewerkschaften]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Hoerder, Dirk / Gross, Konrad (eds.): Twenty-Five Years Gesellschaft für Kanada-Studien. Achievements and Perspectives. (=Beiträge zur Kanadistik; Bd. 12).

Wißner 2004 Paperback 256 S. Guter Zustand/ Good, With contributions in French. With CD-ROM
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3896394177 <Bestellnr. 272240>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Kanada]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Hofmeister, Burkhard: Stadt und Kulturraum Angloamerika.

Vieweg Braunschweig 1971 Hardcover 341 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528072008 <Bestellnr. 359833>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Geographie Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Hrdlicka, Ales: Physiological and Medical Observations among the Indians of Southwestern United States and Northern Mexico. (= Smithsonian Institution - Bureau of American Ethnology, Bulletin 34).

Government Printing Office Washington 1908 Cloth 460 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous plates, figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 96424>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Indianer Indians Indian America]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Huebener / Schnöckelborg: Six Weeks in the U.S. A. Cultural Reader for German Schools.

Schöningh Paderborn 1963 Paperback 132 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Markings on edges. Cover and inner book slightly dented.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216620>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Pädagogik]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Hujer, Marc: Arnold Schwarzenegger. Die Biographie.

DVA Stuttgart 2009 Hardcover mit Schutzumschlag 319 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3421044051 <Bestellnr. 361027>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Bodybuilding Film Politik Amerika Gouverneur Kalifornien]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Illiteracy and School Attendance in Canada. A Study of the Census of 1921 with Supplementary Data.

Acland Ottawa 1926 Paperback 147 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous tables., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272484>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Kanada Volkszählung Bildung Analphabetismus]
Preis:  EUR  35.30
Bestellen...

Iowa. A Guide to the Hawkeye State. (= American Guide Series).

Hastings House New York 1949 4. Aufl. Cloth 583 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous photos., With ill., English. Slightly bumped corners and backstrip.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 126100>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Irelan, Lola M. et al.: Almost 65: Baseline Data from the Retirement History Study. U.S. Departemnt of Health, Education and Welfare.

United States Government Printing Office Washington 1976 Paperback 165 S. Guter Zustand/ Good, With numerous tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272264>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Rente Rentenalter USA]
Preis:  EUR  35.30
Bestellen...

Jakosky, J. J.: Exploration Geophysics.

Trija Publ. Los Angeles 1950 2. Aufl. Cloth 1195 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With numerous ill., Note of ownership on front paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 129719>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Geophysik]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Jeancon, J.A.: Excavations in the Chama Valley, New Mexico. (= Smithsonian Institution - Bureau of American Ethnology, Bulletin 81).

Government Printing Office Washington 1923 Cloth ca. 150 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous plates and figures. Very few pages slightly foxed. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 96417>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Indianer Indians Indian America]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Jewett, Fred Eugene: A Financial History of Maine.

Columbia University Press New York 1937 Cloth 235 S. Guter Zustand/ Good, With tables and fold-out.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272016>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Johansen, Harley E. et al.: The Changing Rural Village in America. Demographic and Economic Trends Since 1950.

Ballinger Cambridge, Mass. 1984 Cloth 258 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Inner back cover with marks of a removed label, Inner book in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0884106926 <Bestellnr. 242410>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Jones, Herbert C.: The Torrens System of Transfer of Land. A Practical Treatise on the Land Titles Act of 1885, Ontario and The Real Property Act of 1885, Manitoba. Embracing the Latest Decisions both in England, Australia and Canada; together with a Brief History of the…

Carswell & Co. Toronto 1886 Half-leather 482 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Front cover with small damaged spot. Leather slightly worn. Backstrip slightly damaged.
… Origin and Principles of the System, the Forms, Methods of Administration, and Copious Index.<Bestellnr. 103011>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Kanada]
Preis:  EUR  70.40
Bestellen...

Judd, Neil M.: Archaeological Observations North of the Rio Colorado. (= Smithsonian Institution - Bureau of American Ethnology, Bulletin 82).

Government Printing Office Washington 1926 Cloth 171 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous plates and figures. Edges mildly dampstained.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 96418>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Indianer Indians Indian America]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Kentucky. A Guide to the Bluegrass State. (= American Guide Series).

Hastings House New York 1939 Cloth 491 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous photos., With ill., English. Hinges slightly damaged. Cover shows mild wear, backstrip slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 126096>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Kidder, Alfred Vincent/ Guernsey, Samuel J.: Archaeological Explorations in Northeastern Arizona. (= Smithsonian Institution - Bureau of American Ethnology, Bulletin 65).

Government Printing Office Washington 1919 Cloth 228 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous plates and figures. Edges mildly dampstained. Pages and cover at the top slightly waterstained. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 96425>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Indianer Indians Indian America]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Kuczynski, R.: Die Einwanderungspolitik und die Bevölkerungsfrage der Vereinigten Staaten von Amerika.

Simion Berlin 1903 Hardcover 35 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275254>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Köppen, W. / Geiger, R.: Klima des Kanadischen Archipels und Grönlands. (=Handbuch der Klimatologie. Band II, Teil K).

Barntraeger Berlin 1935 Kartoneinband 101 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Seiten nicht beschnitten., Buchrücken mit Einriss. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 97830>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Kanada Grönland]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Landauer, Carl: Sozial- und Wirtschaftsgeschichte der Vereinigten Staaten von Amerika.

Metzler Stuttgart 1981 Leinen 339 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3476004759 <Bestellnr. 234492>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Lazarus, David: A Crack in the Mosaic. Canada's race relations in crisis.

Vesta Cornwall 1980 Paperback 134 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Signed by the author.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0919806953 <Bestellnr. 163582>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Lecht, Leonard A.: Evaluation Vocational Education. Policies and Plans for the 1970s. With an Annotated Bibliography.

Praeger New York 1974 Cloth 194 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273586>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Berufliche Bildung Vereinigte Staaten]
Preis:  EUR  50.30
Bestellen...

Lenz, Karl: Kanada. Eine geographische Landeskunde. (=Wissenschaftl. Länderkunden; Band 30).

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1988 Hardcover 489 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarte., Bibl-Ex., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534091590 <Bestellnr. 355866>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Kuluturforschung Ökonomie Dualismus kanadischer Staat Bevölkerungsgruppen]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Leuzinger, Elsy: Kunst der Naturvölker. (=Propyläen Kunstgeschichte; Supplementbände Kunst der Gegenwart 1940-1980, Spätantike und Frühes Christentum, europ. Volkskunst, Kunst der Naturvölker).

Propyläen Berlin 1985 Leinen mit Schutzumschlag 307 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit s/w-Fotos., Vollständiger Nachdruck der Propyläen Kunstgeschichte in 22 Bänden). Mit Farbfotos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 357620>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Lindert, Peter H.: Fertility and Scarcity in America.

Princeton University Press Princeton, N.J. 1978 Cloth 395 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0691042179 <Bestellnr. 242421>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Löser, Philipp / Strupp, Christoph (Hrsg.): Universität der Gelehrten - Universität der Experten. Adaptionen deutscher Wissenschaft in den USA des neunzehnten Jahrhunderts. (=Transatlantische Historische Studien; Bd. 24).

Steiner Stuttgart 2005 Hardcover 171 S. Tadelloser Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515086471 <Bestellnr. 273846>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Maitre et serviteur dans le monde anglo-americain aux 17eme et 18eme siecles. Actes du Colloque tenu a Paris les 25 et 26 Octobre 1985.

Universite de Rouen 1986 Paperback 211 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Cover slightly damaged by removing of a label., In French and English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2902618697 <Bestellnr. 215443>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Mount Hood. A guide. (= American Guide Series).

Duell Sloan and Pearce New York 1940 Cloth 132 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous photos., With ill., English. Slightly bumped corners. Backstrip slightly damaged at the endings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 126099>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

MacLean, Murdoch: Illiteracy and School Attendance. (A study based on the Census of 1931 and supplementary data).

Acland Ottawa 1937 Paperback 177 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., With numerous tables and foldout maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272485>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Kanada Volkszählung Bildung Analphabetismus]
Preis:  EUR  35.30
Bestellen...

Makowski, Erich: Staatsbürgerliche Erziehung der Schuljugend in den Vereinigten Staaten von Nordamerika. Dissertation, Univ. Köln 1932.

Triltsch Würzburg 1932 Paperback 92 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268603>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Vereinigte Staaten von Nordamerika USA]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Marcus, Edward: Canada and the International Business Cycle 1927 - 1939.

Bookman Associates New York Cloth 211 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., No date., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276975>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Mayer, Margit: Die Entstehung des Nationalstaates in Nordamerika. (= campus forschung, Bd. 84)

Campus Frankfurt a. M. 1979 Broschur 198 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593323893 <Bestellnr. 240147>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Politik Geschichte]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

McCrory, Patricia A. et al.: Crustal Deformation at the Leading Edge of the Oregon Coast Range Block, Offshore Washington (Columbia River to Hoh River). (=U.S. Geological Survey Professional Paper 1661-A).

U.S. Geological Survey Reston 2002 Paperback 47 S. Guter Zustand/ Good, Folio., In englischer Sprache/ English., Cover mildly used., With laid-ins.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0607995076 <Bestellnr. 91099>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

McGill, Dan M. (ed.): Pensions: Problems and Trends. (The S. S. Huebner Foundation for Insurance Education. Lectures).

Irwin Homewood, Ill. 1955 Cloth 211 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271976>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Lebensversicherung]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

McGuire, William H. / Howell, Paul: Oil and Gas Possibilities of the Cambrian and Lower Ordovician in Kentucky.

Spindletop Research Center Lexington, Kentucky 1963 Paperback ca. 200 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous fig. and foldouts.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 221055>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Geology North-America]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

McQuaid, Kim: Uneasy Partners. Big Business in American Politics, 1945-1990.

Johns Hopkins University Press Baltimore-London 1994 1. Aufl. Paperback 224 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0801846528 <Bestellnr. 225828>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Mecking, Ludwig: Die Hudsonbai-Bahn, ihr Hafen und ihr Seeweg. (=Sonderdruck aus Petermanns Geographischen Mitteilungen 1929, Heft 9/10).

1929 Broschur 8 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Ecken leicht bestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 99467>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Kanada]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Michelson, Truman: Contributions to Fox Ethnology. (= Smithsonian Institution - Bureau of American Ethnology, Bulletin 85).

Government Printing Office Washington 1927 Cloth 168 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 96421>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Indianer Indians Indian America]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Mosler, Chr.: Die Wasserstraßen in den Vereinigten Staaten von Amerika in ihrer kommerziellen und industriellen Bedeutung.

Ernst & Korn Berlin 1877 Broschur 69 S. Schlechter Zustand, Bibl-Ex., Mit Karte im Anhang. Einband stark schadhaft, mit Einrissen. Seiten eselsohrig und fleckig. Mit Spuren von Wassereinwirkung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354831>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  72.80
Bestellen...

Mowat, Farley: The New Founde Land.

Seal Books Toronto 1990 Paperback 432 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0770424198 <Bestellnr. 219579>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Munson, Gorham: Aladdin's Lamp. The Wealth of the American People.

Creative Age Press New York 1945 Cloth 420 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., Backstrip and corners bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 164936>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

März, Johannes: Christoph Kolumbus und Die Entdeckung der Neuen Welt.

Spamer Leipzig 1906 Hardcover 174 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband leicht fleckig. Mit ausklappbarer Landkarte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362208>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Navin, Robert Bernard: Analysis of a Slum Area. Dissertation, Catholic University of America, Washington, D.C. 1934.

The Catholic University of America Washington, D.C. 1934 Hardcover 96 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With tables, maps and 1 fold-out.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270143>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Social Sciences Housing]
Preis:  EUR  42.20
Bestellen...

Ortega y Medina, Juan A.: La evangelizacion puritana en Norteamerica.

Fondo de Cultura Economica Mexico 1976 1. Aufl. Paperback 342 S. Guter Zustand/ Good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273505>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Evangelisation Puritanismus]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Proceedings of the Fourth Annual Meeting of the American Association of Public Employment Offices, Buffalo, N.Y., July, 20 and 21, 1916.

U.S. Department of Labor - Bureau of Labor Statistics Washington 1917 Paperback 92 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Staples slightly rusty. Some pages dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 110060>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Ökonomie]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Pargellis, Stanley (Ed.): The Quest für political Unity in World History. (Volume III of the Annual Report of the American Historical Association for the Year 1942).

Government Printing Office Washington 1944 Hardcover 386 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332777>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Peelle, William A.: Second Biennial Report (Eighth Volume). State of Indiana, Department of Statistics. For 1887-88.

Burford Indianapolis 1888 Hardcover 440 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous tables., In englischer Sprache/ English., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 96828>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  39.40
Bestellen...

Peelle, William A.: Third Biennial Report (Ninth Volume). State of Indiana, Department of Statistics. For 1889-90.

Burford Indianapolis 1891 Hardcover 504 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous tables., In englischer Sprache/ English., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 96805>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Phillips, Lisa: The American Century. Art& Culture 1950- 2000. [ Exhibition/ 1999- 2000 ] .

Norton& Company New York 1999 Paperback 399 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0874271231 <Bestellnr. 364611>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Ausstellungskatalog Exposition Photography]
Preis:  EUR  69.90
Bestellen...

Quaife, Milo Milton: Chicago and the Old Northwest 1673-1835. A Study of the Evolution of the Northwestern Frontier, Together with a History of Fort Dearborn.

University of Chicago Press Chicago 1913 Cloth 480 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With plates. Front paper annotated by hand. Hinges damaged. Few pages dog-eared. Backstrip and corners bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 161482>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada History United States of America]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...

Raddatz, Corinna (Hg.): Afrika in Amerika. [Ausstellungskatalog Hamburg 1992].

Museum für Völkerkunde Hamburg 1992 Paperback 264 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348789>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Ratzel, Friedrich: Politische Geographie der Vereinigten Staaten von Amerika. (=Die Verein. Staat. v. Amerika; Band 1+2). [2 Bd.].

Oldenbourg München 1893 2. Aufl. Hardcover 763 S. Guter Zustand, Mit Faltkarten., Bibl-Ex., Einband berieben., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365409>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Wirtschaftsgeographie Wirtschafts-Geographie Wirtschaftsforschung physikalische Geographie]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Reynolds Smith, Theodore: A Report on Connecticut Property Tax Administration and Exemptions. A Paper Prepared for the Connecticut State Revenue Task Force.

1970 Paperback 126 S. Guter Zustand/ Good, No publishing house.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272251>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Amerika Vermögenssteuer Steuerfreibetrag]
Preis:  EUR  28.40
Bestellen...

Richard, Pierre: Recueil de travaux de paleophytogeographie relatifs au Parc des Laurentides, Quebec. Tirage special limite.

1976 Paperback 117 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., In French and English. Cover shows wear. Some few underlinings. 3 additional maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 129239>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Ökologie. Biologie.]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Robert, Marcel/ Tondreau, Jacques: L'Ecole Quebecoise. Debats, enjeux et pratiques sociales. Une analyse sociale de l'education pour la formation des maitres.

CEC Anjou 1997 Paperback 545 S. Sehr guter Zustand/ very good, In French.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761714520 <Bestellnr. 115569>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Pädagogik Kanada Quebec]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Rome, Lucienne und Jesus: Mexiko. ( Schöne Welt) .

Parkland Stuttgart 1986 Hardcover 99 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880592527 <Bestellnr. 332976>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Bildband]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Sir George Williams College. Announcement, Day and Evening Divisions. Faculties of Arts, Science, and Commerce. Academic Year 1950-51. Academic Year 1951-52. Academic Year 1952-53. 3 Vol. in 1.

Montreal Cloth 302 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 99443>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Kanada]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Social Security in the United States 1936. A Record of the Ninth National Conference on Social Security, New York City, April 24 and 24, 1936 Together With a Census of Social Security in the United States.

American Association for Social Security New York 1936 Cloth 170 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272018>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Amerika Sozialversicherung]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Special Souvenir Packet: Fifty Beautiful Views.

Paperback 50 S. Guter Zustand/ Good, Envelope with 50 b/w jumbo post cards of US American sights. No date, ca 1930. Umschlag mit 50 s/w Postkarten der USA. Ohne Jahr, ca 1930.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315998>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Postkarten]
Preis:  EUR  81.70
Bestellen...

Studies on the Impact of Sophisticated Manufacturing Industries on the Economic Development of Puerto Rico.

Little Cambridge, Mass. 1981 Paperback ca. 130 S. Guter Zustand/ Good, With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272253>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  28.40
Bestellen...

Studies on the Impact of Sophisticated Manufacturing Industries on the Economic Development of Puerto Rico. Paper One: A Statistical Profile and Evaluation of the Employment Impacts of the Pharmaceutical Industry on Puerto Rico.

Little Cambridge, Mass. 1980 Paperback 45, 57 S. Guter Zustand/ Good, With tables.,
Paper Two: Socioeconomic Aspects of Employment Opportunities in Puerto Rico's Pharmaceutical Industry. 2 Vols.<Bestellnr. 272254>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Pharmazeutische Industrie Puerto Rico]
Preis:  EUR  28.40
Bestellen...

Salzman, Jack (Ed.): American Studies An Annatated Bibliography. (3 Vols.).

Cambridge University Press 1986 Cloth 2058 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used., Vol. 3: Indexes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521325552 <Bestellnr. 252189>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  46.90
Bestellen...

Samhaber, Ernst: Geschichte der Vereinigten Staaten von Nordamerika. Werden der Weltmacht. (=Weltgeschichte in Einzeldarstellungen; 8)).

Bruckmann München 1954 Leinen mit Schutzumschlag 454 S. Guter Zustand, Mit Karten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281199>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Vereinigte Staaten]
Preis:  EUR  6.80
Bestellen...

Sandner, Gerhard: Die Hauptstädte Zentralamerikas. Wachstumsprobleme, Gestaltwandel und Sozialgefüge.

Quelle & Meyer Heidelberg 1969 Broschur ca.200 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Mit zahlreichen Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359804>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Amerika Panama San Jose Managua Tegucigalpa San Salvador Guatemala Soziologie Politik]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Schmieder, Oscar: Länderkunde Nordamerikas. Vereinigte Staaten und Canada. (= Enzyklopädie der Erdkunde, 27) .

Deuticke Leipzig 1933 Broschur 453 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Karte., Einband fast völlig vom Buchblock gelöst. Einband schadhaft. Seiten nicht beschnitten.
<Bestellnr. 238448>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Schurz, Carl: Das Tor zu einer Welt von Glück und Frieden. Den Autoren und Freunden unseres Hauses zum Jahreswechsel 1980/ 1981.

de Gruyter Berlin 1980 Heft 35 S. Sehr guter Zustand,
<Bestellnr. 247910>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Jahresgabe]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Sessa, Aldo: Argentina.

Sessa Editores Buenos Aires 1990 Cloth with dust jacket ca.250 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9509140279 <Bestellnr. 331076>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Bildband Argentinien Fotografie]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Southworth, Scott / Burton, William (Eds.): Geology of the National Capital Region - Field Trip Guidebook. Joint Meeting of Northeast and Southeast Sections Geological Society of America, Tysons Corner, Virginia, March 24-27, 2004. (=U.S. Geological Survey Circular 1264).

U.S. Geological Survey 2004 Ringbuch 298 S. Sehr guter Zustand/ very good, Folio., In englischer Sprache/ English., Ringbook.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0607966025 <Bestellnr. 84921>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Spann, Girardeau A.: Race against the Court. The Supreme Court and Minorities in Centemporary America.

New York University Press 1993 Cloth with dust jacket 266 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0814779638 <Bestellnr. 332248>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Stimson, F.J.: Handbook to the Labor Law of the United States.

Scribner's Sons New York 1896 Cloth 385 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows very mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 107370>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada USA Recht Politik]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Task Force Report on Agriculture Activities. Appendix M. Prepared for the Commission on Organization of the Executive Branch of the Government. January 1949.

U.S. Government Printing Office Washington 1949 Paperback 112 S. Guter Zustand/ Good, With foldout.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277189>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Task Force Report on Departmental Management. Appendix E. Prepared for the Commission on Organization of the Executive Branch of the Government. January 1949.

U.S. Government Printing Office Washington 1949 Paperback 60 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277181>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Task Force Report on Federal Medical Services. Appendix O. Prepared for the Commission on Organization of the Executive Branch of the Government. January 1949.

U.S. Government Printing Office Washington 1949 Paperback 95 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277191>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Task Force Report on Federal Medical Services. Supplement to Appendix O. Prepared for the Commission on Organization of the Executive Branch of the Government. March 1949.

U.S. Government Printing Office Washington 1949 Paperback 95 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277192>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Task Force Report on Fiscal, Budgeting and Accounting Acitivities. Appendix F. Prepared for the Commission on Organization of the Executive Branch of the Government. January 1949.

U.S. Government Printing Office Washington 1949 Paperback 110 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277182>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Task Force Report on Foreign Affairs. Appendix H. Prepared for the Commission on Organization of the Executive Branch of the Government. January 1949.

U.S. Government Printing Office Washington 1949 Paperback 134 S. Guter Zustand/ Good, With foldouts.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277184>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Task Force Report on Lending Agencies. Appendix R. Prepared for the Commission on Organization of the Executive Branch of the Government. January 1949.

U.S. Government Printing Office Washington 1949 Paperback 108 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277195>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Task Force Report on Natural Resources. Appendix L. Prepared for the Commission on Organization of the Executive Branch of the Government. January 1949.

U.S. Government Printing Office Washington 1949 Paperback 243 S. Guter Zustand/ Good, With foldouts.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277188>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Task Force Report on Public Welfare. Appendix P. Prepared for the Commission on Organization of the Executive Branch of the Government. January 1949.

U.S. Government Printing Office Washington 1949 Paperback 590 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277193>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Task Force Report on Public Works. Appendix Q. Prepared for the Commission on Organization of the Executive Branch of the Government. January 1949.

U.S. Government Printing Office Washington 1949 Paperback 81 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277194>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Task Force Report on Records Management. Appendix C. Prepared for the Commission on Organization of the Executive Branch of the Government. January 1949.

U.S. Government Printing Office Washington 1949 Paperback 47 S. Guter Zustand/ Good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277180>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Task Force Report on Regulatory Commissions. Appendix N. Prepared for the Commission on Organization of the Executive Branch of the Government. January 1949.

U.S. Government Printing Office Washington 1949 Paperback 150 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly soiled., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277190>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Task Force Report on Revolving Funds and Business Enterprises of the Government. Appendix J. Prepared for the Commission on Organization of the Executive Branch of the Government. January 1949.

U.S. Government Printing Office Washington 1949 Paperback 176 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277186>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Task Force Report on The Federal Supply System. Appendix B. Prepared for the Commission on Organization of the Executive Branch of the Government. January 1949.

U.S. Government Printing Office Washington 1949 Paperback 116 S. Guter Zustand/ Good, With foldout.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277179>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Task Force Report on The Post Office. Appendix I. Prepared for the Commission on Organization of the Executive Branch of the Government. January 1949.

U.S. Government Printing Office Washington 1949 Paperback 74 S. Guter Zustand/ Good, With foldouts.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277185>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Task Force Report on Water Resources Projects. Appendix K. Prepared for the Commission on Organization of the Executive Branch of the Government. January 1949.

U.S. Government Printing Office Washington 1949 Paperback 63 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277187>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Task Force Report. 18 Vols. Appendix A - R Complete. January 1949. A: Federal Personnel. B: The Federal Supply System. C: Records Management. D: Statistical Agencies. E: Departmental Management. F: Fiscal, Budgeting and Accounting Activities.

U.S. Government Printing Office Washington 1949 Paperback ca. 1500 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
G: National Security Organization. H: Foreign Affairs. I: The Post Office. J: Revolving Funds and Business Enterprises of the Government. K: Water Resources Projects. L: Natural Resources. M: Agriculture Activities. N: Regulatory Commissions. O:Federal Medical Services. Supplement to Appendix O: March 1949. P: Public Welfare. Q: Public Works. R: Lending Agencies.<Bestellnr. 277213>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Hoover Kommission]
Preis:  EUR  216.80
Bestellen...

The American Mercantile Marine. (=Proceedings of the Academy of Political Science; Vol. 6, No. 1).

The Academy of Political Science, Columbia University New York 1915 Paperback 208 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273367>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada USA Handelsmarine]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

The Problems of a Changing Population. Report of the Committee on Population Problems to the National Resources Committee, May 1938.

United States Government Printing Office Washington 1938 Paperback 306 S. Guter Zustand/Good, With figures, tables and fold-out maps. Cover slightly curved and showing mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272090>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Taylour Hunter, Alfred: Real Property Statutes of Ontario: Being a Selection of Acts of Practical Utility.

Carswell Toronto 1894 Cloth 744 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Hinges damaged. Backstrip faded, slightly damaged at the endings. Corners of cover mildly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 103075>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Kanada]
Preis:  EUR  55.60
Bestellen...

Thannheiser, Dietbert: Die Küstenvegetation Ostkanadas. (= Münstersche Geographische Arbeiten).

Schöningh Paderborn 1981 Kartoneinband 201 S. Guter Zustand, Widmung im Vorsatz., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 127164>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Tunc, Andre/ Tunc Suzanne: El derecho de los Estados Unidos de America: instituciones judiciales, fuentes y tecnicas (= Instituto de Derecho Comparado, No. 1).

Imprenta Universitaria Mexico 1957 Paperback 674 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Spanish., Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 100184>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Law USA]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

U.S. Health Care at the Cross-Roads. (=Health Policy Studies No. 1).

OECD Paris 1992 1. Aufl. Paperback 99 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9264137807 <Bestellnr. 225858>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

US-Märkte. Detroit. Illionois. Chicago. Ohio. Minnesota. Upper Midwest. Missouri. Texas.

Bundesstelle für Aussenhandelsinformationen Köln 1961 Hardcover 35 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307756>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Wirtschaft Deutschland Aussenhandel Markt]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

U.S. Geological Survey: Regional Hydrology and Simulation of Flow of Stratified-Drift Aquifers in the Glaciated Northeastern United States. Regional Aquifer-System Analysis. (=U.S. Geological Survey Professional Paper 1415C).

U.S. Geological Survey Paperback ca. 120 S. Sehr guter Zustand/ very good, Folio., In englischer Sprache/ English., With supplement. New. Still shrink-wraped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0607954582 <Bestellnr. 84981>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Unrau, William E.: The Emigrant Indians of Kansas. A Critical Bibliography.

Indiana University Press Bloomington and London 1979 Hardcover 78 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Last leaf adherent to inner cover., With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0253368162 <Bestellnr. 242791>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Vogelsang, Roland (Hg.): Kanada in der geographischen Forschung der 80er Jahre./ Canada in the 1980s: Geographical Problems and Research. (= Kanada-Studien im Auftrag des Instituts für Kanada-Studien der Universität Augsburg).

Brockmeyer Bochum 1989 Paperback 257 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library., In German and English. Mit zahlr./ with numerous ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883397768 <Bestellnr. 165393>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Geographie]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Wages and Hours of Labor in the Iron and Steel Industry: 1907 to 1915. With a Glossary of Occupations.

U.S. Department of Labor - Bureau of Labor Statistics Washington 1917 Paperback 526 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With numerous tables., Small part of front cover torn off. Backstrip slightly damaged at the endings. Slightly shelf-cocked. Good reading copy.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 110058>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Ökonomie]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Wehmeier, Eckhard: Die Bewässerungsoase Phoenix / Arizona. (=Stuttgarter Geographische Studien; Band 89).

Selbstverlag 1975 Paperback 176 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3880280894 <Bestellnr. 360064>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Bewässerung Wasseranlagen Ökologie]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Wendland, Gisela: Amerika - zum 3. Mal erlebt.

Darmstadt 1984 Broschur 318 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Zeichnungen von David Wendland, kartographische Skizzen von Katrin Wendland. Manuskriptdruck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 119227>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Wilson, Anna B. et al. (eds.): Mineral and Energy Resource Assessment of the Gallatin National Forest (Exclusive of the Absaroka-Beartooth Study Area), in Gallatin, Madison, Meagher, Park, and Sweet Grass Counties, South-Central Montana. (= US Geological Survey Professional Paper 1654)

U.S. Department of the Interior - U.S. Geological Survey 2004 Paperback ca. 200 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., With numerous figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0607978155 <Bestellnr. 91267>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Wright, H. E. / Frey, David G. (Eds): The Quaternary of the United States. A Review Volume for the VII Congress of the International Association for Quarternary Research.

Princeton University Press 1965 Cloth 922 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 114473>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Writers program: Minnesota. A State Guide. (=American Guide Series).

Hastings House New York 1947 2. Aufl. Faux leather 523 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous b/w ill., Slightly shelf-cocked.Front paper mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 126802>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Writers program: Nevada. A Guide to the Silver State. (=American Guide Series).

Binford & Mort Portland 1940 Cloth 315 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Some pages with penciled underlinings., Cover mildly soiled. With numerous b/w ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 126783>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Writers program: Santa Barbara. A Guide to the Channel City and ist Environs. (=American Guide Series).

Hasting House New York 1941 Cloth 206 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear., One page of Bibliography is missing. One Page slightly loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 126778>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Writers' program: West Verginia. A Guide to the Mountain State. (=American Guide Series).

Oxford University Press New York 1941 Cloth 559 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous b/w ill., With laid-in: map. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 126777>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Wyss, Hans: Der Konjunkturrückschlag in den Vereinigten Staaten von Amerika 1953 - 1954.

Keller Winterthur 1958 Paperback 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tab. und graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273395>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Zimmermann, Waldemar: Kanada, Mexiko und Mittel-Amerika.

Hardcover 37 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Seiten unter Wassereinwirkung leicht gewellt. Keine Verlags- und Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361594>
[SW: Landeskunde-USA-Kanada]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...



 Altgriechisch-Philologie (163 Eintr.)   Mathematik-Schule (45 Eintr.) 
 Anthropologie (403 Eintr.)   Medien (508 Eintr.) 
 Architektur (1626 Eintr.)   Medizin (2652 Eintr.) 
 Belletristik (914 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (63 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2444 Eintr.)   Musik (575 Eintr.) 
 Berlin (321 Eintr.)   Nationalsozialismus (340 Eintr.) 
 Biologie (1862 Eintr.)   Naturwissenschaft (1486 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (48 Eintr.)   Philosophie (2623 Eintr.) 
 Biologie-Schule (11 Eintr.)   Physik-allgemein (2222 Eintr.) 
 Buchwesen (475 Eintr.)   Physik-Atomphysik (255 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1513 Eintr.)   Physik-Schule (20 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (8 Eintr.)   Politik-allgemein (1482 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (13 Eintr.)   Politik-Deutschland (475 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (44 Eintr.)   Psychologie (3623 Eintr.) 
 Chemie-Schule (1 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (4054 Eintr.) 
 DDR (506 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (377 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (519 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (648 Eintr.) 
 Esoterik (43 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (898 Eintr.) 
 Ethnologie (246 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4535 Eintr.) 
 Film (94 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (229 Eintr.) 
 Frauen (219 Eintr.)   Ratgeber (24 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (653 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1694 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1202 Eintr.)   Religion (592 Eintr.) 
 Geschichte (4648 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (271 Eintr.) 
 Handwerk (200 Eintr.)   Soziologie (2828 Eintr.) 
 Hobby (60 Eintr.)   Sport (474 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (519 Eintr.)   Sprachen-allgemein (1027 Eintr.) 
 Judaica (135 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (357 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (249 Eintr.)   Sprachen-Englisch (202 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (945 Eintr.)   Sprachen-Französisch (187 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4317 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (71 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2484 Eintr.)   Technik-allgemein (892 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (412 Eintr.)   Technik-Holz (8 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (448 Eintr.)   Technik-Kunststoff (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (36 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (226 Eintr.) 
 Landeskunde-China (88 Eintr.)   Technik-Metall (88 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (1020 Eintr.)   Theater-Stücke (259 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (139 Eintr.)   Theaterwissenschaft (471 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (15 Eintr.)   Theologie-allgemein (3411 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (79 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (30 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (10 Eintr.)   Theologie-Andacht (69 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (86 Eintr.)   Theologie-Diakonie (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (299 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (69 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (155 Eintr.)   Theologie-Ethik (26 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (72 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (37 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (323 Eintr.)   Theologie-Homiletik (223 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (196 Eintr.)   Theologie-Katechese (60 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (75 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (84 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (183 Eintr.)   Theologie-Liturgie (21 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1321 Eintr.)   Theologie-Mariologie (77 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (118 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (5 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (7 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (12 Eintr.)   Theologie-Orden (80 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (486 Eintr.)   Varia (1657 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (6 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (156 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (18 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (64 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (33 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (62 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (85 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (97 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (30 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (41 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (26 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (7 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1172 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (433 Eintr.)   Zoologie-Fische (55 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (268 Eintr.)   Zoologie-Insekten (356 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (79 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (39 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (189 Eintr.)   Zoologie-Vögel (223 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (129 Eintr.)   Ökologie (911 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (137 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (96 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (73 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3840 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1650 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (178 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (526 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1574 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1195 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (303 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (790 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (137 Eintr.) 
 Lyrik (330 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2786 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1075 Eintr.)