SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Ankauf Bücher    Ankauf Zeitschriften    Kontakt    Links
Landwirtschaft-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X

Agrarschrifttum in Berlin.

Fakultät für Landbau der Technischen Universität Berlin 1965 Paperback 80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271068>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Bibliographie Landwirtschaft]
Preis:  EUR  11.20
Kaufen...

Agricultural Literature in Berlin.

Fakultät für Landbau der Technischen Universität Berlin 1965 Paperback 80 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271069>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Bibliography Agriculture]
Preis:  EUR  13.70
Kaufen...

Agriculture Chemistry. 20 Years of Agriculture Research in Rajasthan.

Department of Agriculture Rajasthan Jaipur 1970 Paperback ca. 150 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Cover shows wear., With maps. Backstrip damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301951>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Landwirtschaft Chemie Indien India Asia]
Preis:  EUR  15.10
Kaufen...

Alternativen zum gegenwärtigen Landbau. Den gegenwärtigen Landbau weiterentwickeln oder grundlegend ändern? (= Arbeiten der DLG, Bd. 169).

DLG-Verlag Frankfurt a.M. 1980 Broschur 183 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 376903113X <Bestellnr. 271620>
[SW: Landwirtschaft-allgemein]
Preis:  EUR  13.70
Kaufen...

Amtlicher Bericht über die 25. Versammlung deutscher Land- und Forstwirthe zu Dresden, 1865.

Blochmann und Sohn Dresden 1865 Halbleinen 610 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Tabellen., Seiten und Seitenschnitt wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275841>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Landwirt Forstwirt Landwirtschaft Forstwirtschaft]
Preis:  EUR  54.50
Kaufen...

Annalen der Mecklenburgischen Landwirthschafts-Gesellschaft. 2 Teile in 1 Bd.

Stiller Rostock 1803 Kartoneinband 232, 318 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Teil 2: 1805. Vorderer und hinterer Einbanddeckel gelöst. Buchrücken fehlt. Büttenpapier. Einige Seiten leicht wasserrandig. Mit Falttabellen im Text.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276781>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Mecklenburg Landwirtschaft]
Preis:  EUR  70.60
Kaufen...

Abromeit, Kurt: Landwirtschaftliche Betriebslehre. (Leitfaden für den Landwirtschaftlichen Unterricht, für Praxis und Beratung).

DLG-Verlag Frankfurt am Main 1972 Leinen 366 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., 3., neubearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3769001044 <Bestellnr. 269823>
[SW: Landwirtschaft-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Abt, Karlheinz: Landschaftsökologische Auswirkungen des Agrarstrukturwandels im württembergischen Allgäu. Natur- und Umweltprobleme durch Nutzungsveränderungen seit Beginn des 20. Jahrhunderts, Streuwiesenflächenrückgang.

Dr. Kovac Hamburg 1991 Paperback 150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., (=Studien zur Agrarökologie; Band 1). Mit 4 Beilagen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337907>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Agrarstrukturwandel]
Preis:  EUR  30.80
Kaufen...

Addens, N. H. H.: Zaaizaad en Pootgoed in de Nederlandse Landbouw.

Veenman & Zonen Wageningen Leinen 282 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335903>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Niederlande Holland Landbau Landbewirtschaftung]
Preis:  EUR  30.10
Kaufen...

Admassie, Assefa: Analysis of Production Efficiency and the Use of Modern Technology in Crop Production. A Study of Smallholders in the Central Highlands of Ethiopia. Dissertation. ( Arbeiten zur Agrarwirtschaft in Entwicklungsländern) .

Vauk Kiel 1994 Broschur 218 S. Ausgezeichneter Zustand, Bibl-Ex., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3817502087 <Bestellnr. 302113>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Tropen Agrarökonomie Äthiopien]
Preis:  EUR  21.80
Kaufen...

Aereboe, F. / Güntz/ Reischle, E.: Untersuchungen über den Geldwert der landwirtschaftlichen Produktionsmittel. / Landwirtschaftliche Gesellschaftsreise in Italien im Mai 1896. ( = Arbeiten der Deutschen Landwirtschafts- Gesellschaft, 21+ 22) . 2 Hefte in einem Band.

Thiele Halle 1896 Halbleinen 155 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348387>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Ökonomie Agrargeschichte Preisbildung Grund Boden Landwirtschaftsschule]
Preis:  EUR  18.70
Kaufen...

Aereboe, F. u.a. (Hrsg.): Handbuch der Landwirtschaft in 5 Bänden. Bd. 1: Wirtschaftslehre des Landbaues. Bd. 2: Ackerbaulehre. Bd. 3: Pflanzenbaulehre. Bd. 4: Allgemeine Tierzuchtlehre. Bd. 5: Besondere Tierzuchtlehre. 5 Bde.

Parey Berlin Halbleinen 3135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen., Kanten leicht berieben. Bd. 1: 1930. Buchrücken gelockert, mit Klebeband befestigt. Bd. 2: 1929. Bd. 3: 1930. Bd. 4: 1929. Bd. 5: 1929
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276801>
[SW: Landwirtschaft-allgemein]
Preis:  EUR  32.80
Kaufen...

Aereboe, Friedrich: Kleine landwirtschaftliche Betriebslehre. (Landwirtschaftliche Unterrichtsbücher).

Parey Berlin und Hamburg Broschur 161 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Unterstreichungen., Titelblatt fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269031>
[SW: Landwirtschaft-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Aereboe, Friedrich: Landwirtschaftliche Rentabilitätsfragen. ( = Arbeiten der Deutschen Landwirtschafts- Gesellschaft, 55) .

Parey Berlin 1901 Broschur 63 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Tabellen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
<Bestellnr. 338454>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Agrargeschichte Deutschland Statistik Ökonomie- Betriebswirtschaft]
Preis:  EUR  7.50
Kaufen...

Aereboe, Friedrich: Landwirtschaftliche Rentabilitätsfragen. ( = Arbeiten der Deutschen Landwirtschafts- Gesellschaft, 55) .

Parey Berlin 1901 Broschur 63 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Tabellen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Einige wenige Seiten mit Bleistiftmarkierungen.
<Bestellnr. 338455>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Agrargeschichte Deutschland Statistik Ökonomie- Betriebswirtschaft]
Preis:  EUR  7.50
Kaufen...

Afzal, Muhammad: Farming in Pakistan.

Din Muhammadi Press 1976 Hardcover 272 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Cover very slightly used., Innerback cover with marks of a removed label.Inner book broken.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242871>
[SW: Landwirtschaft-allgemein]
Preis:  EUR  64.10
Kaufen...

Agrecol et al. (eds.): Agriculture ecologique en Afrique francophone. Bibliographie selective commentee organismes - periodiques.

Edition provisoire 1989 Hardcover 96 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259420>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Africa Afrika Ökologie]
Preis:  EUR  14.10
Kaufen...

AID Bad Godesberg (Hg.): Die land- und hauswirtschaftliche Beratung inder Bundesrepublik Deutschland.

AID Bad Godesberg 1962 1. Aufl. Paperback 63 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband und einige Seiten leicht knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269804>
[SW: Landwirtschaft-allgemein]
Preis:  EUR  8.30
Kaufen...

Akademie für Raumforschung und Landesplanung: Grenzübergreifende Raumplanung. Erfahrungen und Perspektiven der Zusammenarbeit mit den Nachbarstaaten Deutschlands. (=Forschungs- und Sitzungsberichte, 188).

ARL Hannover 1992 Broschur 241 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3888380146 <Bestellnr. 285704>
[SW: Landwirtschaft-allgemein]
Preis:  EUR  17.00
Kaufen...

Akademie für Raumforschung und Landesplanung: Räumliche Auswirkungen neuerer agrarwirtschaftlicher Entwicklungen. (=Forschungs- und Sitzungsberichte, 177).

ARL Hannover 1988 Broschur 172 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3888380030 <Bestellnr. 285702>
[SW: Landwirtschaft-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Kaufen...

Akademie für Raumforschung und Landesplanung (Hg.): Grundlagen und Methoden der landwirtschaftlichen Raumplanung.

Jänecke Hannover 1969 Leinen 452 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260105>
[SW: Landwirtschaft-allgemein]
Preis:  EUR  6.00
Kaufen...

Al-Homaid, Nasser: Untersuchungen zur Möglichkeit der Erkennung und Klassifizierung von Brachflächen in Luftbildern. [Dissertation, Univ. Freiburg, 1978].

Krause Freiburg 1978 Heft 126 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274846>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Brachfläche Luftbild Geographie Geografie]
Preis:  EUR  19.80
Kaufen...

Albert, Joseph: Lehrbuch der Staatsforstwissenschaft für Forst- und Landwirte, Verwaltungs- und Justizbeamte.

Braumüller Wien 1875 Halbleder 491 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Tabellen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370682>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Forstwirtschaft Waldwirtschaft Staatsforst]
Preis:  EUR  32.90
Kaufen...

Alberti, A.: Die Bienenzucht im Blätterstock.

Schwetschke & Sohn Berlin 1901 Leinen 223 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Kleberesten durch das Ablösen des Bibliotheksschildes. Erste Seiten fehlen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271629>
[SW: Landwirtschaft-allgemein]
Preis:  EUR  26.80
Kaufen...

Albisu, Luis Miguel / Romero, Carlos (eds.): Environmental and Land Use Issues. An Economic Perspective. Proceedings of the 34th EAAE Seminar held in the Mediterranean Agronomic Institute of Zaragoza February 7-9, 1994, Zaragoza, Spain.

Wissenschaftsverlag Vauk Kiel 1995 1. Aufl. Paperback 540 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures and tables. As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 381750196X <Bestellnr. 226219>
[SW: Landwirtschaft-allgemein]
Preis:  EUR  42.40
Kaufen...

Albrecht, Hartmut u.a.: Widerstände und Hemmfaktoren bei Berufswechsel und Umschulung von Landwirten - ihre Berücksichtigung in der sozio-ökonomischen Beratung. (=Landwirtschaft-Angewandte Wissenschaft; 197).

Landwirtschaftsverlag Münster 1977 Hardcover 206 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder., Einige wenige Seiten mit Anstreichungen am Rand.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242181>
[SW: Landwirtschaft-allgemein]
Preis:  EUR  12.90
Kaufen...

Althammer, Alois: Das gesunde Lager für Rind und Schwein.

Beton-Verlag Düsseldorf 1960 Heft 15 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271487>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Rinderzucht Schweinezucht]
Preis:  EUR  8.70
Kaufen...

Altrock, W. von (Hg.): Die Krisis in der Landwirtschaft und Mittel zu ihrer Behebung. (=Veröffentl. der Preußischen Hauptlandwirtschaftskammer; Heft 6).

Parey Berlin 1924 Broschur 110 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige wenige S. mit Bleistiftanstreichungen am Textrand. Unterer Seitenecken wasserrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338101>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Landwirtschaftsgeschichte Landwirtschaftskrise]
Preis:  EUR  13.90
Kaufen...

Altrock, Walther von: Die Organisationen der deutschen Landwirtschaft, der Forstwirtschaft, des Gartenbaus, der Fischerei und der landwirtschaftlichen Nebengewerbe.

Elsner Berlin 1921 Halbleinen 287 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339783>
[SW: Landwirtschaft-allgemein]
Preis:  EUR  21.20
Kaufen...

Alvensleben, R. v.: Derzeitige und zukünftige optimale Betriebsorganisationen in der Niederrhein- Niederung. ( = Aus dem Institut für landwirtschaftliche Beriebslehre der Rheinischen Friedrich- Wilhelms- Universität Bonn/ Lehrstuhl für angewandte Betriebslehre, Nr. 183) .

Forschungsgesellschaft für Agrarpolitik und Agrarsoziologie Bonn 1967 Broschur 259 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen.,
<Bestellnr. 270695>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Landwirtschaftsbetriebe Ökonomie Deutschland Betriebswirtschaft]
Preis:  EUR  15.80
Kaufen...

Amler, B. u. a.: Landnutzungsplanung. Strategien, Instrumente, Methoden. (Arbeitsgruppe Intergrierte Landnutzungsplanung).

TZ Verlagsgesellschaft Roßdorf 1995 Heft 225 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277040>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Land Nutzung Landnutzung GTZ]
Preis:  EUR  163.60
Kaufen...

Andreae,Bernd: Ohne Hackfruchtbau und Milchviehaltung? Entscheidungshilfen für die Praxis. (=Schriftenreihe für die Landwirtschaft. Betriebs- und Arbeitswirtschaft in der Praxis; Heft 11).

Parey Berlin und Hamburg 1966 Paperback 83 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tab. u. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269805>
[SW: Landwirtschaft-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Andriamiadana, Claudius: Auswirkungen der Agrarmarktliberalisierung und des EU-AKP-Abkommens auf die kleinbäuerlichen Produzenten von Vanille und Zucker in Madagaskar. (= Schriften zur internationalen Agrarentwicklung; Bd. 36). [Zugl.: Diss., Humboldt-Univ. zu Berlin, 2001].

Köster Berlin 2002 1. Aufl. Paperback 291 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Abb. und zahlr. Tabellen.
ISBN 3895744646 <Bestellnr. 233430>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Soziologie Ethnologia Afrika]
Preis:  EUR  16.20
Kaufen...

Ant, Herbert / Engelke, Hartmut (Bearb.): Die Naturschutzgebiete der Bundesrepublik Deutschland. Hrsg. vom Bundesministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten. (=Landwirtschaft - Angewandte Wissenschaft; H. 145).

Landwirtschaftsverlag Hiltrup Paperback 305 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270099>
[SW: Landwirtschaft-allgemein]
Preis:  EUR  7.70
Kaufen...

Anton, Günther K.: Französische Agrarpolitik in Algerien. Eine kolonialpolitische Studie.

Duncker & Humblot Berlin 1893 Halbleder 127 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Seiten nicht beschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306313>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Frankreich Kolonie Kolonialpolitik Wirtschaft Agrarökonomie]
Preis:  EUR  17.20
Kaufen...

Asmis, W.: Landwirtschaftliche Absatzkunde.

Parey Berlin und Hamburg Leinen 299 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Titelblatt fehlt. Ca. 1931.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269027>
[SW: Landwirtschaft-allgemein]
Preis:  EUR  6.70
Kaufen...

Aussel, H. / Burg, A.: Betriebsverhältnisse der deutschen Landwirtschaft II. 4: Die landwirtschaftlichen Betriebe im Regierungsbezirke Münster i. W. 5: Beiträge zur Kenntnis des landwirtschaftlichen Betriebs im Vogelsberg, …

Parey Berlin 1906 Broschur ca.150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Tabellen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
…besonders in den oberhessischen Kreisen Schotten, Lauterbach und Alsfeld. ( = Arbeiten der Deutschen Landwirtschafts- Gesellschaft, 123) . 2 Teile in einem Heft.<Bestellnr. 338434>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Agrargeschichte Deutschland Statistik Ökonomie- Betriebswirtschaft]
Preis:  EUR  17.90
Kaufen...

Aussel, H. / Burg, A.: Betriebsverhältnisse der deutschen Landwirtschaft. ( = Arbeiten der Deutschen Landwirtschafts- Gesellschaft, 23) .

Deutsche Landwirtschafts- Gesellschaft Berlin 1906 Halbleinen ca. 170 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und fleckig. Mit zahlreichen Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348416>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Agrargeschichte Deutschland Ökonomie]
Preis:  EUR  8.40
Kaufen...

Auswertungs- und Informationsdienst für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten, Bad Godesberg (Hg.): Bericht über die AID-Tagung Wohnen im Dorf vom 25. bis 28. August 1980 in Wertheim.

1981 Broschur 71 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig und leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271609>
[SW: Landwirtschaft-allgemein Architektur Soziologie]
Preis:  EUR  8.70
Kaufen...

Avenriep, Gunther (Hrsg.): Landwirtschaft in den neunziger Jahren. Wo geht die Reise hin? Festschrift Hans Jungehülsing.

Landwirtschaftsverlag Münster-Hiltrup 1990 Hardcover 156 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3784313515 <Bestellnr. 270087>
[SW: Landwirtschaft-allgemein]
Preis:  EUR  7.70
Kaufen...


Landwirtschaft-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X

 Altgriechisch-Philologie (279 Eintr.)   Mathematik-Schule (38 Eintr.) 
 Anthropologie (137 Eintr.)   Medien (336 Eintr.) 
 Architektur (1472 Eintr.)   Medizin (2036 Eintr.) 
 Belletristik (1098 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (39 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1757 Eintr.)   Musik (814 Eintr.) 
 Berlin (240 Eintr.)   Nationalsozialismus (364 Eintr.) 
 Biologie (1353 Eintr.)   Naturwissenschaft (1130 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (30 Eintr.)   Philosophie (2394 Eintr.) 
 Biologie-Schule (9 Eintr.)   Physik-allgemein (2103 Eintr.) 
 Buchwesen (464 Eintr.)   Physik-Atomphysik (225 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1229 Eintr.)   Physik-Schule (6 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (7 Eintr.)   Politik-allgemein (1159 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (11 Eintr.)   Politik-Deutschland (285 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (55 Eintr.)   Psychologie (2402 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3104 Eintr.) 
 DDR (338 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (333 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (601 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (543 Eintr.) 
 Esoterik (84 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (961 Eintr.) 
 Ethnologie (170 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4448 Eintr.) 
 Film (86 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (210 Eintr.) 
 Frauen (179 Eintr.)   Ratgeber (46 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (553 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1768 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1081 Eintr.)   Religion (445 Eintr.) 
 Geschichte (4504 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (489 Eintr.) 
 Handwerk (253 Eintr.)   Soziologie (2232 Eintr.) 
 Hobby (94 Eintr.)   Sport (2584 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (522 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2376 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (452 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (323 Eintr.)   Sprachen-Englisch (229 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (780 Eintr.)   Sprachen-Französisch (367 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4194 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (94 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1800 Eintr.)   Technik-allgemein (763 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (264 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (244 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (23 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (140 Eintr.) 
 Landeskunde-China (35 Eintr.)   Technik-Metall (49 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (813 Eintr.)   Theater-Stücke (244 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (104 Eintr.)   Theaterwissenschaft (285 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2136 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (55 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (14 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (61 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (160 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (90 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (55 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (582 Eintr.)   Theologie-Homiletik (26 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (59 Eintr.)   Theologie-Katechese (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (51 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (132 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1034 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (33 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (6 Eintr.)   Theologie-Orden (17 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (335 Eintr.)   Varia (1291 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (108 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (38 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (10 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (56 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (74 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (44 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (971 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (73 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (301 Eintr.)   Zoologie-Insekten (244 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (40 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (131 Eintr.)   Zoologie-Vögel (106 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (639 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (269 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (136 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (84 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3860 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1812 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (205 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (269 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2139 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1185 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (418 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (725 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (191 Eintr.) 
 Lyrik (303 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (106 Eintr.) 
 Mathematik (2633 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1039 Eintr.)