SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Ankauf Bücher    Ankauf Zeitschriften    Kontakt    Links

Association Francaise de Zootechnie: Comptes rendus des journees d'etudes sur La conservation des fourrages. Fanage - Salage - Ensilage - Deshydration Artificielle.

Selbstverlag 1952 Cloth 278 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Cover shows wear. Bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 133565>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie]
Preis:  EUR  18.40
Kaufen...

Autorenkollektiv: Produktion von Milcherzeugnissen. Qualität und Effektivität bei der Verarbeitung von Milch.

Fachbuchverlag Leipzig 1980 Leinen 391 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275478>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie]
Preis:  EUR  16.20
Kaufen...

Behre, Alfred: Kurzgefasstes Handbuch der Lebensmittelkontrolle für Lebensmittelchemiker, Verwaltungs- und Gerichtsbehörden, sowie Erzeuger, Verkäufer und Verbraucher von Lebensmitteln. Teil I: Lebensmitelrecht. Teil II: Lebensmittelkunde. 2 Bände.

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1931 Leinen 537 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382351>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie]
Preis:  EUR  25.10
Kaufen...

Benzler, Aenny: Nahrungsmittelkunde und ihre praktische Auswertung.

Landbuch Hannover Broschur 103 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Ohne Jahr. [ca. 1947]. Einband u. Seiten min. eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353755>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Lebensmittel Ernährung Nachkriegszeit]
Preis:  EUR  5.70
Kaufen...

Bertin, Jacques et el.: Atlas des Cultures vivrieres. Atlas of Food Crops. (Ecole Pratique des Hautes Etudes - Sorbonne, VI. Section: Sciences Economiques et Sociales.

Mouton Paris The Hague 1971 Hardcover 41 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Folio., With 18 maps. In a cardboard box. In French and English. Cover with small tears and very rmildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277066>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Ernte Ernährung Nahrungsmittel Lebensmittel Landbau Crop]
Preis:  EUR  53.50
Kaufen...

De gustibus ( non?) est disputandum. Geschmack als Erfolgsgarant im Markt für Lebensmittel. 23. Südzucker Symposium, 1996.

Südzucker Mannheim 1996 Hardcover 139 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381437>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Marketing Ernährungspsychologie Zucker Absatzpsychologie Marktforschung Lebensmittelmarkt]
Preis:  EUR  21.70
Kaufen...

Der Fleischwaren- und Feinkost- Lieferant mit Fleischgroßhandel, Fischwaren- Industrie, Wild- und Geflügelgroßhandel und Zulieferindustrie. Warenverzeichnis mit Lieferantennachweis deutsch, englisch, französisch und spanisch. II. Ausgabe 1963.

Verlag Internationale Wirtschaftswerbung München 1963 Halbleinen 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345296>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Firmenverzeichnis Fleischwarenlieferanten Adressbuch Feinkostindustrie Fleischwarenindustrie Wirtschaft Lebensmittelindustrie]
Preis:  EUR  29.00
Kaufen...

Eßlen, Joseph Bergfried: Die Fleischversorgung des deutschen Reiches. Eine Untersuchung der Ursachen und Wirkungen der Fleischteuerung und Mittel zur Abhilfe.

Enke Stuttgart 1912 Broschur 289 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Seiten nicht beschnitten., Einige Seiten lose. Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275799>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Fleisch Nahrungsmittel Lebensmittel]
Preis:  EUR  16.20
Kaufen...

Farnsteiner, K. u.a.: V. Bericht über die Nahrungsmittelkontrolle in Hamburg in den Jahren 1903 und 1904.

Hygienisches Institut Hamburg 1905 Halbleinen 102 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchdeckel berieben., Mit 14 Tafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337752>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie 5. Fünfter]
Preis:  EUR  123.10
Kaufen...

Frey, Werner: Fleisch. Dreisprachiges Fachwörterbuch Fleisch, Fleischerzeugnisse, Fleischzerlegung, Zusatzstoffe. / Meat. Trilingual Technical Dictionary Meat, Meat products, Cuts of Meat, Additives. / Viande. Dictionnaire Trilingue Viande, Produits de Viande, …

Behrs Hamburg 1989 Hardcover ca. 310 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex., dt. - engl.- franz.
...Decoupes de Viande, Adjuvants.*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925673598 <Bestellnr. 300151>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Lebensmittelchemie Fleischwaren]
Preis:  EUR  59.90
Kaufen...

Glatzel, Hans: Die Ernährung in der technischen Welt. Nahrungsbedarf- Gegenwartssituation- Zukunftsperspektiven.

Hippokrates Stuttgart 1970 Hardcover 456 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Stempel auf Seitenschnitt. Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
<Bestellnr. 252981>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Nahrung]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Gutschmidt, Johannes: Das Kühlen und Gefrieren von Lebensmitteln im Haushalt und in Gemeinschaftsanlagen.

DLG Frankfurt am Main 1964 Hardcover 330 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361969>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Lebensmittelkunde Lebensmittelfrischhaltung Lebensmittellagerung Lebensmittelkonservierung Haltbarmachung]
Preis:  EUR  12.40
Kaufen...

Haenel, Helmut: Energie- und Nährstoffgehalt von Lebensmitteln. Lebensmitteltabellen.

Verlag Volk und Gesundheit Berlin 1979 1. Aufl. Leinen 896 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275243>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Helling, Gertrud: Nahrungsmittel - Produktion und Weltaußenhandel seit Anfang des 19. Jahrhunderts. (=Forschungen zur Wirtschaftsgeschichte, 10).

Akademie-Verlag Berlin 1977 Leinen mit Schutzumschlag 383 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Schutzumschlag leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278508>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Nahrung Lebensmittel Außenhandel Handel]
Preis:  EUR  13.00
Kaufen...

Hoac, Tien: Selenium Compounds in Milk. Studies of Selenoproteins, Selenium Enrichment and Oxidative Stability of Food. (Dissertation, Lund University, Biomedical Nutrition, Pure and Applied Biochemistry).

2007 Paperback 46+10+21+26+9+6 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262061>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Biologie Chemie]
Preis:  EUR  19.90
Kaufen...

Hopfengärtner, Max: Leitfaden der tierärztlichen Lebensmittelüberwachung.

Enke Stuttgart 1939 Leinen 240 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396447>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Veterinärmedizin Lebensmittelkunde Fleisch Wild Geflügel Fisch Krustentiere Weichtiere Amphibien Eier Milch Ware]
Preis:  EUR  9.00
Kaufen...

Jorgensen, Holger: Studien über die Natur der Bromatwirkung. (Fortschritte der Getreideforschung).

Schäfer Leipzig 1945 Paperback 388 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275348>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie]
Preis:  EUR  5.90
Kaufen...

Knoch, C.: Handbuch der neuzeitlichen Milchverwertung. Für Molkereipraktiker, Milchwirte und die gesamte Milchindustrie.

Parey Hamburg 1926 Leinen 564 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396384>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Milchwirtschaft Milchprüfung]
Preis:  EUR  14.80
Kaufen...

Kraus, Herbert: Fachkunde für Metzger.

Pflaum München 1963 4. Aufl. Halbleinen 372 S. Sehr guter Zustand, Mit Textabb. u. Tafeln., 4. neubearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383235>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Fleisch Fleischwaren Metzgerei Schlachttiere Ernährung Fleischverarbeitung Wurstwaren Schlachtgewerbe Technik Recht]
Preis:  EUR  11.40
Kaufen...

La Carne e la Selvaggina.

Teubner Stuttgart 2010 Hardcover 320 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3833818820 <Bestellnr. 373178>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Fleisch wild wildbret meat venison game]
Preis:  EUR  23.80
Kaufen...

Lebensmittelanalytik. Labordienstleistungen- Laborbedarf( Behrs Top- Kontakte) .

Behrs Hamburg Broschur 501 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe.,
ISBN 3899473643 <Bestellnr. 259739>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Adressbuch]
Preis:  EUR  22.60
Kaufen...

Monographien deutscher Trinkmilchmärkte.

1956 Leinen 360 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Ohne Verlagsangabe., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 162730>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Michwirtschaft Milchproduktion]
Preis:  EUR  17.60
Kaufen...

Most & Wein-Fibel. Grundregeln zur Erzielung eines gesunden Obst- und Beerenweines.

VINA Hefereinzucht-Anstalt Aalen Heft 47 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285894>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Mecheels, O. / Hiltner, P. P.: Das Fischeiweiss in Ernährung und Kleidung. Ein zusätzlich vorhandener neuer Rohstoff von hohem Wert.

VV- Ddrucke M. Gladbach 1939 Halbleinen 27 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364816>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Fisch- Eiweiss Textilien]
Preis:  EUR  23.20
Kaufen...

Metzgereipersonal-Verband (Hg.): Der Fleischverkauf. Das Fachbuch für den Praktiker im Fleichschverkauf. Die zweckdienliche Vorbereitung, Die schöne Ausstellplatte, das werbekräftige Schaufenster.

MPV Zürich 1954 Ringbuch 188 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267109>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Fleisch Verkauf Metzger Schlachter Metzgerei Schlachterei]
Preis:  EUR  16.80
Kaufen...

Moeller, A.: Fleisch- und Nahrungsmittel-Kontrolle. Ein Lehrbuch. Herausgegeben von H. Rievel. Band 1.

Schaper Hannover 1921 Leinen 333 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395968>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Fleischproduktion Fleischkontrolle Lebensmittelkontrolle Nahrunsmittelkontrolle Fleischbeschau Gesundheitskontrolle Gesundheitsschädigung gesundheitsschädlich]
Preis:  EUR  15.70
Kaufen...

Moleschott, Jac.: Lehre der Nahrungsmittel Für das Volk.

Enke Erlangen 1853 2. Aufl. Halbleder 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361155>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Nahrungsmittellehre Getränke Diät]
Preis:  EUR  21.60
Kaufen...

Ostertag, R. v.: Die Ausführungsbestimmungen A zum Reichs-Fleischbeschau-Gesetz. Nach den Bekanntmachungen des Reichskanzlers und den Verordnungen des Reichsministers des Innern in der Fassung der Verordnung des Reichsministers des Innern v. 10. August 1933.

Schoetz Berlin 1934 6. Aufl. Halbleinen 210 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Mit Besitzvermerk., Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395326>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Fleischbeschau Reichsgesetze Deutsches Reich Schlachtung Notschlachtung Schlachtungen Fleisch]
Preis:  EUR  6.50
Kaufen...

Prozente 5. Alkoholfreie Getränke- Spirituosen- Sekt- Champagner- Wein- Bier. ( Spiegel- Dokumentation) .

Spiegel Hamburg 1991 Broschur 356 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 324771>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Getränkemarkt Deutschland Konsum Kaufentscheidung Getränkemarken]
Preis:  EUR  26.60
Kaufen...

Pelshenke, Paul: Untersuchungsmethoden für Brotgetreide, Mehl und Brot.

Schäfer Leipig 1938 Leinen 288 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Vorsatz leicht alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 235328>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie]
Preis:  EUR  16.40
Kaufen...

Scheid, Ludwig: Moderne Konserven-Herstellung.

Holzmann Bad Wörishofen 1964 3. Aufl. Hardcover 464 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 423863>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Konserven Lebensmittel Rezepte Fleischkonserven Fleischerei]
Preis:  EUR  18.00
Kaufen...

Schlacke, Sabine: Risikoentscheidungen im europäischen Lebensmittelrecht. Eine Untersuchung am Beispiel des gemeinschaftlichen Zusatzstoffrechts unter besonderer Berücksichtigung des europäischen Ausschußwesens ('Komitologie'). [Dissertation, Univ. Bremen, 1997].

Nomos Baden-Baden 1998 Paperback 399 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789053600 <Bestellnr. 228288>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie]
Preis:  EUR  22.90
Kaufen...

Schönborn, G.: Die Fleischbeschau. Lehrbuch für Fleischbeschauer und Trichinenschauer zum Unterricht an Schlachthöfen.

Schaper Hannover 1959 Leinen 461 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Mit Folienumschlag.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395336>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Veterinärmedizin Schlachter Schlachthof Schlachtvieh Schlachten Fleischbeschau]
Preis:  EUR  14.20
Kaufen...

Silverstone, Trevor (Ed.): Appetite and Food Intake. Report of the Dahlem Workshop on Appetite and Food Intake Berlin 1975, December 8 to 12.

1976 Paperback 497 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish cover., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820012036 <Bestellnr. 355191>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie]
Preis:  EUR  13.60
Kaufen...

Slater, William: Man Must Eat.

The University of Chicago Press 1964 Cloth 112 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274180>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Ökonomie Wirtschaft Landwirtschaft]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Spurrier, Steven / Dovaz, Michel: Große Weinkunde. Einführung von Miachael Broadbent.

Müller Rüschlikon-Zürich 1990 Leinen mit Schutzumschlag 113 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 327500994X <Bestellnr. 267821>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Weinlexikon Lexikon Weinführer Wein]
Preis:  EUR  14.00
Kaufen...

Sutherland Thomson, G.: British & Colonial Diarying for School, Farm, and Factory.

The Technical Press London 1913 Cloth 464 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners. Markings on edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285970>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Landwirtschaft]
Preis:  EUR  13.30
Kaufen...

Vollhase, E. / Thymian, e.: Ausgewählte Verfahren zur Untersuchung von Lebensmitteln und Bedarfsgegenständen.

Fischer Jena 1951 Halbleinen 716 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275804>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Lebensmittel Bedarfsgegenstand Chemie]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Wiklund, Johan: Ultrasound Doppler Based In-Line Rheometry. Development, Validation and Application. (Dissertation, Department of Food Technology, Engineering and Nutrition, Lund University).

2007 Paperback 153 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9789162870256 <Bestellnr. 265800>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Chemie Ökologie]
Preis:  EUR  23.60
Kaufen...

Wilhelmi-Buchinger, Maria (Hg.): Heilfasten ist nicht Hungern ...und mehr als Abnehmen. Die Buchinger-Methode als natürlicher Weg zu körperlicher und seelischer Gesundheit.

Trias Stuttgart 1990 Paperback 144 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893731210 <Bestellnr. 271339>
[SW: Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie Fasten]
Preis:  EUR  5.30
Kaufen...



 Altgriechisch-Philologie (279 Eintr.)   Mathematik-Schule (38 Eintr.) 
 Anthropologie (137 Eintr.)   Medien (336 Eintr.) 
 Architektur (1472 Eintr.)   Medizin (2036 Eintr.) 
 Belletristik (1098 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (39 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1757 Eintr.)   Musik (814 Eintr.) 
 Berlin (240 Eintr.)   Nationalsozialismus (364 Eintr.) 
 Biologie (1353 Eintr.)   Naturwissenschaft (1130 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (30 Eintr.)   Philosophie (2394 Eintr.) 
 Biologie-Schule (9 Eintr.)   Physik-allgemein (2103 Eintr.) 
 Buchwesen (464 Eintr.)   Physik-Atomphysik (225 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1229 Eintr.)   Physik-Schule (6 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (7 Eintr.)   Politik-allgemein (1159 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (11 Eintr.)   Politik-Deutschland (285 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (55 Eintr.)   Psychologie (2402 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3104 Eintr.) 
 DDR (338 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (333 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (601 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (543 Eintr.) 
 Esoterik (84 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (961 Eintr.) 
 Ethnologie (170 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4448 Eintr.) 
 Film (86 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (210 Eintr.) 
 Frauen (179 Eintr.)   Ratgeber (46 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (553 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1768 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1081 Eintr.)   Religion (445 Eintr.) 
 Geschichte (4504 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (489 Eintr.) 
 Handwerk (253 Eintr.)   Soziologie (2232 Eintr.) 
 Hobby (94 Eintr.)   Sport (2584 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (522 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2376 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (452 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (323 Eintr.)   Sprachen-Englisch (229 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (780 Eintr.)   Sprachen-Französisch (367 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4194 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (94 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1800 Eintr.)   Technik-allgemein (763 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (264 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (244 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (23 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (140 Eintr.) 
 Landeskunde-China (35 Eintr.)   Technik-Metall (49 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (813 Eintr.)   Theater-Stücke (244 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (104 Eintr.)   Theaterwissenschaft (285 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2136 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (55 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (14 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (61 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (160 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (90 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (55 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (582 Eintr.)   Theologie-Homiletik (26 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (59 Eintr.)   Theologie-Katechese (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (51 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (132 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1034 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (33 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (6 Eintr.)   Theologie-Orden (17 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (335 Eintr.)   Varia (1291 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (108 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (38 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (10 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (56 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (74 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (44 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (971 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (73 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (301 Eintr.)   Zoologie-Insekten (244 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (40 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (131 Eintr.)   Zoologie-Vögel (106 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (639 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (269 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (136 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (84 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3860 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1812 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (205 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (269 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2139 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1185 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (418 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (725 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (191 Eintr.) 
 Lyrik (303 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (106 Eintr.) 
 Mathematik (2633 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1039 Eintr.)