SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Ankauf Bücher    Ankauf Zeitschriften    Kontakt    Links

A Susan Sontag Reader. Introduction by Elizabeth Hardwick.

Penguin Books London 1982 Paperback 446 S. Guter Zustand/ Good, Isolated underlinings., Slightly brownish paper. Isolated notes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0140054340 <Bestellnr. 366690>
[SW: Literatur in englischer Sprache Essay The Benefactor Death Kit Photography Under the sign of Saturn Roland Barthes The Salmagundi Interview]
Preis:  EUR  13.80
Kaufen...

Arnim, Elizabeth von: Expiation. By the Author of: Elizabeth and the German Garden. ( = Collection of British and American Authors, 4875) .

Tauchnitz Leipzig Paperback 319 S. Guter Zustand/ Good, No date., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315844>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  21.20
Kaufen...

Arnold, Matthew: Essays. Religious and mixed.

The University of Michigan Press Ann Arbor 1972 Cloth 551 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Markings on edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0472116584 <Bestellnr. 216625>
[SW: Literatur in englischer Sprache Theologie Anglistik]
Preis:  EUR  19.20
Kaufen...

Babington Macaulay, Thomas: Historical Scenes and Sketches from the History of England. ( = Englische und französische Schriftsteller der neueren Zeit. Für Schule und Haus, 26. Ausgabe A: Einleitung und Anmerkungen in deutscher Sprache) .

Flemming Berlin 1910 Cloth 117 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Cover mildly soiled., Mit Wörterbuch zu: Historical Scenes and Sketches from the History of England. With maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315339>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  13.20
Kaufen...

Barbour, Douglas / Scobie, Stephen (Ed.): The Maple laugh forever. An Anthology of Canadian Comic Poetry.

Hurtig Publishers Ltd. Edmonton 1981 Paperback 192 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover slightly creased., Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0888302045 <Bestellnr. 410966>
[SW: Literatur in englischer Sprache Kanada kanadische Literatur]
Preis:  EUR  24.90
Kaufen...

Barrett-Browning, Elizabeth: Sonnets from the Portuguese. (= Pandora, No. 17).

Insel Leipzig Hardcover 46 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., No date., Note of ownership., Backstrip slightly damaged. Edgeworn. Slightly bumped corners. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276446>
[SW: Literatur in englischer Sprache Lyrik]
Preis:  EUR  10.20
Kaufen...

Bauch, R. / Obriain: Irelands Struggle for Life in the 19th Century( Extracts from W. St. Strench: Realites of Irish Life) . ( = Teubners neusprachliche Lektüre für sechsstufige Lehranstalten und die Mittelklassen von Vollanstalten/ Reihe I: Englisch, Heft 47) .

Teubner Leipzig 1930 Paperback 71 S. Guter Zustand/ Good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314447>
[SW: Literatur in englischer Sprache Irland Englischunterricht]
Preis:  EUR  9.20
Kaufen...

Bennett, Arnold: Dream of Destiny. Venus rising from the sea.

Tauchnitz Leipzig 1933 Paperback 287 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313071>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  11.80
Kaufen...

Brusendorff, Ove/ Henningsen, Poul: Love's Picture Book. The history of pleasure and moral indignation. 4 Vol. Vol 1: From the days of classic Greece until the French Revolution. Vol. 2: From the French Revolution to the Present Time. Vol. 3: Exotic horizons. Vol. 4: Eroticism in a new...

Veta Publishers Copenhagen 1961 Hardcover with dust jacket 159+159+159+151 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With numerous b/w ill., Dust jacket shows mild wear., 4 Vols.
...light.<Bestellnr. 137731>
[SW: Literatur in englischer Sprache Erotika Erotische Literatur Erotik]
Preis:  EUR  14.80
Kaufen...

Butler, H. E.: The Instituto Oratoria of Quintilian. In four Volumes. (=The Loeb Classical Library). [4 Vols.].

Harvard University Press Cambridge-London 1963 Cloth 543, 531, 591, 548 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Reprint. Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409186>
[SW: Literatur in englischer Sprache Literaturwissenschaften Literaturgeschichte Literary History Klassiker]
Preis:  EUR  46.50
Kaufen...

Caxton, William: The History of Reynard the Fox. Translated and Printed by William Caxton in 1481. Edited with an Introduction and Notes by Donald B. Sands.

Harvard University Press Cambridge-London 1960 Cloth with dust jacket 224 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., In englischer Sprache/ English., Dust jacket very slightly used., Cover brownished. Reprint.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338707>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  13.20
Kaufen...

Cibber, Theophilus: Romeo and Juliet. A Tragedy. Revis'd and Alter'd from Shakespear. First Reviv'd (in September 1744) at the Theatre in the Hay-Market. Now Acted at the Theatre Royal in Drury-Lane. 1748. To which is added A Serio-Comic Apology, For Part of the Life of ...

Cornmarket Press London 1969 Cloth 108 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press.
...Mr. Theophilus Cibber, Comedian. Concluded with a Copy of Verses, called The Contrite Comedian's Confession.<Bestellnr. 217309>
[SW: Literatur in englischer Sprache Shakespeare]
Preis:  EUR  31.60
Kaufen...

Clayton, John Jacob: Saul Bellow: In Defense of Man.

Allied Publishers Private Limited Bombay 1969 Hardcover 273 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Cover shows wear., Inner book separated from cover., Isolated pencil underlinings.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368146>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  14.10
Kaufen...

Cunningham, Francis (ed.): The works of Ben Jonson. With critical and explanatory notes and a memoir by William Gifford. Vol II.

Chatto & Windus London 1897 Cloth 587 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Two pages loosened. Front hinge slightly damaged. Backstrip slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 218789>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  21.20
Kaufen...

Cunningham, Francis (ed.): The works of Ben Jonson. With critical and explanatory notes and a memoir by William Gifford. Vol III.

Chatto & Windus London 1897 Cloth 530 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Few (front-) pages loosened. One page with a missing part. Front hinge damaged. Backstrip bumped and worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 218790>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  21.20
Kaufen...

Dadie, Bernard B.: Climbie. ( = African Writers, 87) .

Heinemann London 1971 Paperback 157 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0435900870 <Bestellnr. 408277>
[SW: Literatur in englischer Sprache Literature Africa Afrika Literatur]
Preis:  EUR  29.30
Kaufen...

De Lillo, Don: White Noise.

Picador London 1985 Paperback 326 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0330291084 <Bestellnr. 366793>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  13.80
Kaufen...

Dickens, Charles: David Copperfield. 3 Vols.

Tauchnitz Leipzig Cloth 391, 384, 383 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., Edgeworn., Shelf-cocked., Vol.3: Backstrip loose. 1919/1920.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371872>
[SW: Literatur in englischer Sprache Belletristik Roman Novel Englische Literatur Literaturgeschichte 19. Jahrhundert English Literature]
Preis:  EUR  14.80
Kaufen...

Dickens, Charles: David Copperfields early Boyhood. (=Neusprachliche Reformbibliothek; Band 39).

Carl Meyer Hannover 1920 Paperback 146 S. Guter Zustand, Isolated penciled marginalia., Incl. Ausspracheschlüssel
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310140>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  11.20
Kaufen...

Dickens, Charles: The Personal History of David Copperfield.

Asher& Co. Berlin 1878 Cloth 533 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Note of ownership., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 420790>
[SW: Literatur in englischer Sprache english literature]
Preis:  EUR  22.00
Kaufen...

Dickens, Charles.: Our Mutual Friend. Vol. IV.

Tauchnitz Leipzig 1865 Half-leather 295 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover worn., Bumped corners., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374137>
[SW: Literatur in englischer Sprache Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  18.30
Kaufen...

Fabian, Bernhard / Jones, Lloyd Allen: Humorous American Short Stories.

Gottschalksche Verlagsbuchhandlung Leverkusen 1957 Paperback 80 S. Guter Zustand/ Good, Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311110>
[SW: Literatur in englischer Sprache Kurzgeschichten]
Preis:  EUR  7.40
Kaufen...

Fischer, Hermann (Ed.): English Satirical Poetry from Joseph Hall to Percy B. Shelley.

Niemeyer Tübingen 1970 Paperback 147 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484440015 <Bestellnr. 409150>
[SW: Literatur in englischer Sprache englische satirische Poesie Satire Literaturgeschichte Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  17.70
Kaufen...

Ford, Boris: American Literature. (=The New Pelican Guide to English Literature; Volume 9).

Penguin Books London 1988 Paperback 791 S. Guter Zustand/ Good, Isolated underlinings., Cover slightly dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0140225668 <Bestellnr. 366697>
[SW: Literatur in englischer Sprache Amerilka Amerikanistik Edgar Allan Poe Fitzgerald Hemingway Arthur Miller Tennessee Williams John Dos Passos]
Preis:  EUR  14.00
Kaufen...

Gade, H. / Ludwig, A. (Hgs.): The United States of today.

Rengersche Buchhandlung Leipzig 1929 Hardcover 86 S. Guter Zustand, Mit Anmerkungen in Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310691>
[SW: Literatur in englischer Sprache USA]
Preis:  EUR  17.90
Kaufen...

Gardner, Helen (ed): The New Oxford Book of English Verse. 1250-1950.

Clarendon Oxford 1972 Cloth 974 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326352>
[SW: Literatur in englischer Sprache Lyrics Lyrik Poems Gedichte]
Preis:  EUR  13.00
Kaufen...

Gardner, W. H. (ed.): Poems of Gerard Manley Hopkins.

Oxford University Press London 1956 3. Aufl. Cloth 307 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners., Few pages dog-eared. Cover slightly worn. Few pages with penciled underlinings and notations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217281>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  16.80
Kaufen...

Gaspey, Thomas: Evangelisches Konversations-Lesebuch.

Groos Heidelberg 5. Aufl. Leinen 420 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Ohne Jahr. [ca. 1870]. Einige wenige Seiten minimal stock- oder wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360802>
[SW: Literatur in englischer Sprache Pädagogik Englisch]
Preis:  EUR  21.60
Kaufen...

Gesenius, F. W.: A Book of Englisch Poetry for the use of Schools.

Gesenius Halle 1905 4. Aufl. Leinen 164 S. Sehr guter Zustand, 4., verm. Aufl. Beiliegend Heft m. Anmerkungen u. Wörterbuch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311482>
[SW: Literatur in englischer Sprache Unterricht]
Preis:  EUR  10.50
Kaufen...

Glyn, Elinor: The Reflections of Ambrosine.

Tauchnitz Leipzig 1903 Paperback 271 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313070>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  16.10
Kaufen...

Goethe, Johann Wolfgang von: Faust I & II. (Edited and Translated by Stuart Atkins. (=Goethes Collected Works; Vol. 2).

Suhrkamp / Insel Publ. Boston 1984 Cloth with dust jacket 329 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518030558 <Bestellnr. 374078>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  24.00
Kaufen...

Goodhall, James: King Richard II. A Tragedy. Alter'd from Shakespear, and the Stile Imitated. The additional Lines are marked thus. Printed by Joseph Harrop. 1772.

Cornmarket Press London 1969 Cloth 52 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217299>
[SW: Literatur in englischer Sprache Shakespeare]
Preis:  EUR  21.20
Kaufen...

Grenfell, Wilfred: The Romance of Labrador.

Hodder & Stoughton London 1934 Cloth with dust jacket 306 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., Cover shows mild wear., Ex Libris on the flyleaf.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276223>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  10.40
Kaufen...

Gross, Konrad / Klooss, Wolfgang (Ed.): English Literature of the Dominions. Writings on Australia, Canada and New Zealand.

Königshausen & Neumann Würzburg 1981 Paperback 109 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884790412 <Bestellnr. 410959>
[SW: Literatur in englischer Sprache Neuseeland Australien]
Preis:  EUR  94.90
Kaufen...

Heroes of the Antarctic. Extracs from the Personal Journals of Captain R. F. Scott on his Journey to the South Pole. ( = Teubners neusprachliche Lektüre/ Englische Reihe, I- 46) .

Teubner Leipzig 1931 3. Aufl. Paperback 64 S. Guter Zustand/ Good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315343>
[SW: Literatur in englischer Sprache Antarktis Südpol Expedition]
Preis:  EUR  12.20
Kaufen...

Hours with Uncle Remus. Animal Stories told by an Old Negro. ( = Teubners neusprachliche Lektüre/ Englische Reihe, I- 42) .

Teubner Leipzig 1937 3. Aufl. Paperback 40 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with underlinings and notations.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315345>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  12.00
Kaufen...

Herbert, A. P.: The Trials of Topsy. ( = Collection of British and American Authors, 4835) .

Tauchnitz Leipzig 1928 Paperback 261 S. Guter Zustand/ Good, Uncut edges., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315845>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  13.20
Kaufen...

Hewlett, John: Thunder Beats the Drum!

McBride New York 1944 Cloth 340 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Uncut edges., Dust jacket pasted into flyleaf.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 102253>
[SW: Literatur in englischer Sprache Bolivia Bolivien]
Preis:  EUR  14.80
Kaufen...

Higgs, Robert J. / Manning, Ambrose N. (Ed.): Voices from the Hills. Selected Readings of Southern Appalachia.

Ungar New York 1989 Paperback 540 S. Sehr guter Zustand/ very good, Signed by the author., Sixth Printing.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0804462712 <Bestellnr. 266926>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  14.50
Kaufen...

Hope, Ascott R.: Snowed up. An Adventure on Exmoor. ( = Englische und französische Schriftsteller der neueren Zeit. Für Schule und Haus, 14. Ausgabe A: Einleitung und Anmerkungen in deutscher Sprache) .

Flemming Berlin 1902 Cloth 67 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315341>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  13.20
Kaufen...

Humbert, Gabriele: Literarische Einflüsse in schottischen Volksballaden. Versuch einer kritischen Variantenvergleichung. (=Studien zur englischen Philologie; Heft 74).

Niemeyer Halle/Saale 1932 Kartoneinband 117 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408550>
[SW: Literatur in englischer Sprache Anglistik schottisch Schottland]
Preis:  EUR  14.30
Kaufen...

Intze, O.: Nicholas Rowe. Tamerlane 1702.

Groos Heidelberg 1910 Hardcover 268 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Großformat., Buchrücken schadhaft., Ecken und Kanten leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410893>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  34.90
Kaufen...

Jerome, Jerome K.: Diary of a Pilgrimage. (=Neusprachliche Reformbibliothek; Band 17).

Rossbergsche Verlagsbuchhandlung Leipzig 1905 Hardcover 158 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310139>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  11.20
Kaufen...

Jerome, Jerome K.: They and I. ( = Collection of British and American Authors, 4147) .

Tauchnitz Leipzig Paperback 295 S. Guter Zustand/ Good, Cover faded at the edges., No date.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315882>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  12.20
Kaufen...

Kamboureli, Smaro: On the Edge of Genre. The Contemporary Canadian Long Poem. (Theory / Culture).

University of Toronto Press 1991 Hardcover 244 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0802068480 <Bestellnr. 410951>
[SW: Literatur in englischer Sprache Kanada Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  18.90
Kaufen...

Kamboureli, Smaro: On the Edge of Genre. The Contemporary Canadian Long Poem. (Theory / Culture).

University of Toronto Press 1991 Paperback 244 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0802068480 <Bestellnr. 410952>
[SW: Literatur in englischer Sprache Kanada Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  18.90
Kaufen...

Kim, Jaihiun( Ed. ): Unforgettable Love. Sowol Kims III poems.

Pacmoon Seoul 1991 Paperback 255 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used., Engl.- Koreanisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401978>
[SW: Literatur in englischer Sprache Korea Literatur Lyrik Gedichte]
Preis:  EUR  16.30
Kaufen...

Kirkman, F. B.: The Growth of Greater Britain. A Sketch of the History of the British Colonies and Dependencies. ( = Englische und französische Schriftsteller der neueren Zeit. Für Schule und Haus, 6. Ausgabe A: Einleitung und Anmerkungen in deutscher Sprache) .

Flemming Berlin 1911 Cloth 138 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315337>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  13.20
Kaufen...

Klapperich, J.: Chamberss History of the Victorian Era. The Reign of Queen Victoria. ( = Englische und französische Schriftsteller der neueren Zeit. Für Schule und Haus, 5. Ausgabe A: Einleitung und Anmerkungen in deutscher Sprache) .

Flemming Berlin 1912 Cloth 128 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Some pages with penciled underlinings and notations.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315340>
[SW: Literatur in englischer Sprache Chambers]
Preis:  EUR  13.20
Kaufen...

Klapperich, J.: Eminent English Essayists of the Nineteenth Century. ( = Englische und französische Schriftsteller der neueren Zeit. Für Schule und Haus, 63. Ausgabe A: Einleitung und Anmerkungen in deutscher Sprache) .

Flemming Berlin 1914 Cloth 109 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315338>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  13.20
Kaufen...

Klein, Johannes F.: A short History of English und American Literature. (=Englich Authors, Vol. 49).

Velhagen & Klasing Bielefeld-Leipzig 4. Aufl. Cloth ca. 220 S. Guter Zustand/ Good, Zweisprachig: englisch - deutsch. Incl. 48seitigem Heft mit Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 417436>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  12.50
Kaufen...

Love Betray'd; or, The Agreable Disapointment. A Comedy. As it was Acted at the Theatre in Lincolns-Inn-Fields. By the Author of The Ladies Visiting Day. 1703.

Cornmarket Press London 1969 Cloth 61 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217303>
[SW: Literatur in englischer Sprache betrayed]
Preis:  EUR  31.60
Kaufen...

Lippmann, Walter: Interpretations 1931- 1932.

Macmillan London 1932 Cloth 361 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Uncut edges., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312503>
[SW: Literatur in englischer Sprache Journalism Journalismus Herlad Tribune New York]
Preis:  EUR  20.20
Kaufen...

Loos, M. / Duranty, W.: Return to the Vineyard.

Doubleday, Doran and Company New York 1945 Cloth 243 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314508>
[SW: Literatur in englischer Sprache Fiction]
Preis:  EUR  21.70
Kaufen...

Lord Byron: The Prisoner of Chillon. Mazeppa. / Wörterbuch zu The Prisoner of Chillon. Mazeppa. Mit Anmerkungen zum Schulgebrauch herausgegeben. (= Sammlung französischer und englischer Schulausgaben. English Authors, Liefrg. 19 A).

Velhagen & Klasing Bielefeld 1893 Hardcover 61+52 S. Guter Zustand/ Good, Bumped corners., Cover shows wear., Some pages with penciled underlinings and notations., 2 Vols. (Text and dictionary) In English and German. Text: Hardcover. Dictionary: Paperback. Cover soiled. Cover and inner book ondulated.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276453>
[SW: Literatur in englischer Sprache Lyrik]
Preis:  EUR  12.90
Kaufen...

Lyttle, Jean: Sheila Lacey.

Creative Age Press New York 1944 Cloth 282 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., End paper slithly foxed. Back cover soiled. Backstrip bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 166525>
[SW: Literatur in englischer Sprache English Literature]
Preis:  EUR  17.00
Kaufen...

MacArthur, Arthur: After the Afternoon.

Appleton- Century Company New York 1941 Cloth 290 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312501>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  11.80
Kaufen...

Maier, William: Spring Flight.

Duell, Sloan and Pearce New York 1943 Cloth 329 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344637>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  22.60
Kaufen...

Man- Sik, Chae: Peace under Heaven.

Sharpe New York 1992 Paperback 250 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1563241722 <Bestellnr. 403562>
[SW: Literatur in englischer Sprache Literature Korea Novel]
Preis:  EUR  31.00
Kaufen...

McLaren, Jack: A Robinson Crusoe of Today. ( = Teubners neusprachliche Lektüre/ Englische Reihe, I- 78) .

Teubner Leipzig 1933 Paperback 56 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with penciled underlinings and notations., Cover faded at the edges., Some pages loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315344>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  12.00
Kaufen...

Melville, Herman: Mardi and A Voyage Thither. ( = The Writings of Herman Melville. The Northwestern- Newberry Edition, 3) .

Northwester University Press/ Newberry Library Evanston 1970 Paperback 729 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363653>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  14.40
Kaufen...

Mummendey, Richard: Die Sprache und Literatur der Angelsachsen im Spiegel der Deutschen. Universitätsschriften 1885-1950. (=Bonner Beiträge zur Bibliotheks- und Bücherkunde; Band 1).

Bouvier Bonn 1954 Broschur 200 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Einband und Seiten mit leichten Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410956>
[SW: Literatur in englischer Sprache Literaturwissenschaft Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  59.90
Kaufen...

No condition is permanent.

Njoku& Sons Onitsha Paperback 47 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Brownish paper., Note of ownership., Revised and Enlarged by: The master of life. Money maketh a man- Dress maketh a woman. Cover shows wear. Few pages creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408216>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  53.00
Kaufen...

Oliphant, Margret: The Last of the Mortimers.

Tauchnitz Leipzig 1862 Hardcover 324, 307 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Two Volumes in one. Cover slightly worn. Title and few pages very slightly dampstained.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367128>
[SW: Literatur in englischer Sprache english literature Englische Literatur literary history Literaturgeschichte 19th century 19. Jahrhundert women writers Schriftstellerinnen]
Preis:  EUR  54.80
Kaufen...

Orczy, Emmuska: Nicolette.

Tauchnitz Leipzig Paperback 278 S. Sehr guter Zustand/ very good, No date. [ca. 1920].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313072>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  13.80
Kaufen...

Osborne, John: A Subject of Scandal and Concern. A Play für Television.

Faber and Faber London 1961 Paperback with dust jacket 47 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 417435>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  19.90
Kaufen...

Pope, Alexander: The Rape of the Lock. An Heroi-Comical Poem. Written in the Year 1712. (= Pandora, No. 11).

Insel Leipzig Hardcover 51 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., No date., Note of ownership., Edgeworn. Slightly bumped corners. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276450>
[SW: Literatur in englischer Sprache Lyrik]
Preis:  EUR  21.00
Kaufen...

Pynchon, Thomas: V. Novel.

Picador London 1975 Paperback 492 S. Guter Zustand/ Good, Front paper annotated by hand., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0330242822 <Bestellnr. 366802>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  18.10
Kaufen...

Püschel, Brita: Thomas A. Becket in der Literatur. (=Beiträge zur englischen Philologie; 45. Heft).

Pöppinghaus Bochum 1963 Broschur 183 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Einband mit kleiner Knickspur., Einige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408584>
[SW: Literatur in englischer Sprache England englische Geschichte Historie History Heinrich II.]
Preis:  EUR  53.90
Kaufen...

Reeve, Clara: The old english Baron.

Oxford University Press London 1967 Cloth 153 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327677>
[SW: Literatur in englischer Sprache Gothic Story Schauergeschichte Gruselgeschichte]
Preis:  EUR  13.30
Kaufen...

Riemenschneider, Dieter: West- und Ostafrika. (=Grundlagen zur Literatur in englischer Sprache; Band 5).

Fink München 1983 Paperback 265 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770520572 <Bestellnr. 410482>
[SW: Literatur in englischer Sprache Literaturwissenschaften Literaturgeschichte Anglistik Westafrika Literaturwissenschaftliche literaturgeschichtliche Forschung]
Preis:  EUR  7.50
Kaufen...

Roberts, Charles G. D.: Around the Camp Fire. ( = Teubners neusprachliche Lektüre für sechsstufige Lehranstalten und die Mittelklassen von Vollanstalten/ Reihe I: Englisch, Heft 99) .

Teubner Leipzig 1933 Paperback 38 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Some pages with penciled underlinings and notations., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314449>
[SW: Literatur in englischer Sprache Englischunterricht]
Preis:  EUR  9.60
Kaufen...

Rosenmeier, G. (ed): A modern englisch Omnibus.

Hirschsprungs Forlag Kobenhavn 1918 Paperback 219 S. Guter Zustand/ Good, Unopened leaves., Some pages slightly dog-eared.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363734>
[SW: Literatur in englischer Sprache education Pädagogik English Englisch]
Preis:  EUR  23.20
Kaufen...

Ross, Thomas: Ah, treachery!

Thomas Dunne Books New York 2004 Paperback 273 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0312327048 <Bestellnr. 366431>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  23.40
Kaufen...

Rossetti, William Michael (ed.): The Poetical Works of John Milton. Including The Latin Poems and Translations from the Italian Poets.

Ward, Lock &. Co New York Leather 460 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., Few pages with penciled underlinings., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299574>
[SW: Literatur in englischer Sprache Musik Kinderlieder Sprachen Englisch]
Preis:  EUR  33.90
Kaufen...

Ruck, Berta: One of the Chorus. ( = Collection of British and American Authors, 4876) .

Tauchnitz Leipzig 1929 Paperback 287 S. Guter Zustand/ Good, Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315846>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  13.20
Kaufen...

Schmidt, Alexander: Shakespeare-Lexicon. A complete Dictionary of all English Words, Phrases and Constructions in the Works of the Poet. Volume I: A-L and Volume II: M-Z.

Reimer Berlin 1874 Hardcover 1450 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Edges mildly soiled., Cover mildly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410871>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  71.00
Kaufen...

Schreiner, Olive: Dreams.

Fisher Unwin London 1900 Cloth 182 S. Guter Zustand, Vord. Einbanddeckel m. kl. Fleck a. oberen Rand. Schnitt, Titel u. Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404630>
[SW: Literatur in englischer Sprache Südafrika Literature South Africa Frauen Women]
Preis:  EUR  16.70
Kaufen...

Scott, Walter: Ivanhoe. A Romance. (With twelve coloured Illustrations by Charles E. Brock).

Dent London 1899 Cloth 523 S. Guter Zustand/ Good, Illustrierter Original-Einband. Einbandrücken a. Gelenk m. Einrissen u. gelockert. Einband m. leichten Gebrauchsspuren. Titel u. Frontizpiz leicht stockfleckig. Gut erhalten. Good copy.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409187>
[SW: Literatur in englischer Sprache Illustrierte Bücher Illustrated Books Literature Englische Literatur England]
Preis:  EUR  34.30
Kaufen...

Scott, Walter: The Pirate.

Adam & Charles Black Edinburgh 1871 Cloth 474 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, With figures., Ex-Library., Shelf-cocked., Spine damaged, mended with sticky tape. Slightly bumped corners. Brownish paper. Inner book broken.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409185>
[SW: Literatur in englischer Sprache Novelle Novels]
Preis:  EUR  48.50
Kaufen...

Sevening, Carl: The Flamboyant Tree. A Portrait.

Margent Press New York 1942 Cloth 207 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Some pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 97837>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  14.30
Kaufen...

Shakespeare / Thiergen, Oskar (Hg.): Coriolanus. Mit Anmerkungen zum Schulgebrauch.

Velhagen & Klasing Bielefeld 1912 Leinen 138 S. Sehr guter Zustand, Mit Wörterbuch und Anmerkungen im Anhang.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310697>
[SW: Literatur in englischer Sprache Theater Fremdsprachen]
Preis:  EUR  19.20
Kaufen...

Shakespeare, William: Cymbeline. A Tragedy. With Alterations. Printed for J. and R. Tonson in the Strand. 1762.

Cornmarket Press London 1969 Cloth 72 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217290>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  21.20
Kaufen...

Shakespeare, William: Macbeth. A Tragedy. As it is now Acted at the New Theatre of Edinburgh. With Alterations by N. Tate. 1731.

Cornmarket Press London 1969 Cloth 72 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217297>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  21.20
Kaufen...

Shakespeare, William: The History of King Lear. As it is Performed at the Theatre Royal in Covent-Garden. 1768.

Cornmarket Press London 1969 Cloth 71 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press. Cover very slightly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217308>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  31.60
Kaufen...

Shakespeare, William: The Merchant of Venice.

Verlag der Dyksche Buchhandlung Leipzig Leinen 84 S. Sehr guter Zustand, Beiliegend Heft mit Anmerkungen. Ohne Jahr. Vorsatz mit Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311481>
[SW: Literatur in englischer Sprache Theater Komödie Unterricht]
Preis:  EUR  10.50
Kaufen...

Shakespeare, William: The Sheep-Shearing or Florizel and Perdita. A Pastoral Comedy. The Songs by Mr. Arne. Printed for J. Truman, at Shakespear's Head, in Fleet-Street. 1762.

Cornmarket Press London 1969 Cloth 22 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217293>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  21.20
Kaufen...

Shakespeare, William: The Sheep-Shearing or Florizel and Perdita. A Pastoral Comedy. The Songs fet by Mr. Arne. As it is Acted at the Theatre-Royal in London. 1771.

Cornmarket Press London 1969 Cloth 28 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217294>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  21.20
Kaufen...

Shakespeare, William: The Two Gentlemen of Verona. 1763.

Cornmarket Press London 1969 Cloth 55 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover slightly damaged by removing of a label., Facsimile from the copy by Tonson, London 1763.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217209>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  29.60
Kaufen...

Shakespeare, William: Timon of Athens, Altered from Shakespeare. A Tragedy. As it is Acted at the Theatre-Royal in Drury-Lane. 1771.

Cornmarket Press London 1969 Cloth 62 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217289>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  21.20
Kaufen...

Shakespeare, William: Timon of Athens. As it is Acted at the Theatre-Royal on Richmond-Green. Altered from Shakespeare and Shadwell. The Second Edition. 1768.

Cornmarket Press London 1969 Cloth 100 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217304>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  40.00
Kaufen...

Shakespere / Thiergen, Oskar (Hg.): Macbeth. Mit Anmerkungen zum Schulgebrauch.

Velhagen & Klasing Bielefeld 1906 Leinen 93 S. Sehr guter Zustand, Mit Wörterbuch und Anmerkungen im Anhang.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310695>
[SW: Literatur in englischer Sprache Shakespeare Theater Fremdsprachen]
Preis:  EUR  11.70
Kaufen...

Shakespere / Winderlich, Carl (Hg.): Julius Caesar. Mit Anmerkungen zum Schulgebrauch.

Velhagen & Klasing Bielefeld 1905 Leinen 119 S. Sehr guter Zustand, Mit Wörterbuch und Anmerkungen im Anhang. Einband minimal stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310696>
[SW: Literatur in englischer Sprache Shakespeare Theater Fremdsprachen]
Preis:  EUR  12.70
Kaufen...

Shelley, Percy Bysshe: The Cenci. (= Pandora, No. 22).

Insel Leipzig Hardcover 92 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., No date., Note of ownership., Slightly bumped corners. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276447>
[SW: Literatur in englischer Sprache Theater]
Preis:  EUR  14.90
Kaufen...

Smith, Shelley: Death stalks a Lady.

Swan London 1945 Cloth 192 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Cover faded at the edges., Flyleaf missing., Spine faded., Few pages with annotations. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410166>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  19.50
Kaufen...

Suk- Young, Hwang: The Shadow of Arms. ( Cornell East Asia Series) .

Cornell University Ithaca 1994 Paperback 497 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0939657732 <Bestellnr. 403578>
[SW: Literatur in englischer Sprache South Korea Vietnam War]
Preis:  EUR  85.40
Kaufen...

The Students. A Comedy. Altered from Shakespeare's Love's Labours Lost, and Adapted to the Stage. 1762.

Cornmarket Press London 1969 Cloth 79 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press. Cover very slightly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217307>
[SW: Literatur in englischer Sprache Shakespeare]
Preis:  EUR  40.00
Kaufen...

Tate, N.: The History of King Richard The Second. Acted at the Theatre Royal, under the Name of the Sicilian Usurper. With a Prefatory Epistle in Vindication of the Author, Occasion'd by the Prohibition of this Play on the Stage. 1681.

Cornmarket Press London 1969 Cloth 56 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press. Cover very slightly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217305>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  31.60
Kaufen...

Temple Thurston, E.: The Apple of Eden. ( = Collection of British and American Authors, 4348) .

Tauchnitz Leipzig 1912 Paperback 295 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315847>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  16.50
Kaufen...

Thurston, Temple: Portrait of a Spy. ( = Collection of British and American Authors, 4889) .

Tauchnitz Leipzig Paperback 286 S. Sehr guter Zustand/ very good, No date., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314455>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  17.60
Kaufen...

Virtuous Women. Three Classic Korean Novels. A Nine Cloud Dream. The True History of Queen Inhyon. The Song of a Faithful Wife, Chun- hyang.

Royal Asiatic Society Korea Branch Seoul 1983 3. Aufl. Cloth with dust jacket 333 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403579>
[SW: Literatur in englischer Sprache Korea Literature Literatur]
Preis:  EUR  27.00
Kaufen...

Vechten, Carl van: Spider Boy. ( = Collection of British and American Authors, 4858) .

Tauchnitz Leipzig 1928 Paperback 271 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314456>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  12.40
Kaufen...

Walker, Terry: Murder on the Rabbit proof Fence. The strange case of Arthur Upfield and Snowy Rowles.

Hesperian Carlisle 1993 Paperback 152 S. Guter Zustand/ Good, With photos., Cover shows mild wear., 1 page with annonations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0859051897 <Bestellnr. 408267>
[SW: Literatur in englischer Sprache Australien Australia Western Australian goldfiels]
Preis:  EUR  19.10
Kaufen...

Walker, Theodor( Hrg. ): Short Stories I- IV. ( Sammlung Klett) .

Klett Stuttgart 1948 2. Aufl. Paperback 190 S. Guter Zustand/ Good, Einband lichtrandig., 2. verbesserte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314446>
[SW: Literatur in englischer Sprache Englischunterricht]
Preis:  EUR  11.10
Kaufen...

Wilde, Oscar: Salome. A Tragedy in one Act. (= Collection of British Authors, Vol. 4133).

Tauchnitz Leipzig 1909 Hardcover 124 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Note of ownership., Brownish paper., Cover slightly dented.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276420>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  14.50
Kaufen...

Worsdale, James: A Cure for a Scold. A Ballad Farce of Two Acts. (Founded upon Shakespear's Taming of a Shrew). As it is Acted by his Majesty's Company at the Theatre-Royal in Drury-Lane. 1735.

Cornmarket Press London 1969 Cloth 60 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Facsimile published by Cornmarket Press.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 217302>
[SW: Literatur in englischer Sprache Shakespeare]
Preis:  EUR  21.20
Kaufen...

Young, E. L.: The Red Mens Captives. ( = Teubners neusprachliche Lektüre/ Englische Reihe, I- 100) .

Teubner Leipzig 1934 Paperback 42 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with penciled underlinings and notations., Cover faded at the edges., Cover very slightly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315342>
[SW: Literatur in englischer Sprache]
Preis:  EUR  12.20
Kaufen...



 Altgriechisch-Philologie (279 Eintr.)   Mathematik-Schule (38 Eintr.) 
 Anthropologie (137 Eintr.)   Medien (336 Eintr.) 
 Architektur (1472 Eintr.)   Medizin (2036 Eintr.) 
 Belletristik (1098 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (39 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1757 Eintr.)   Musik (814 Eintr.) 
 Berlin (240 Eintr.)   Nationalsozialismus (364 Eintr.) 
 Biologie (1353 Eintr.)   Naturwissenschaft (1130 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (30 Eintr.)   Philosophie (2394 Eintr.) 
 Biologie-Schule (9 Eintr.)   Physik-allgemein (2103 Eintr.) 
 Buchwesen (464 Eintr.)   Physik-Atomphysik (225 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1229 Eintr.)   Physik-Schule (6 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (7 Eintr.)   Politik-allgemein (1159 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (11 Eintr.)   Politik-Deutschland (285 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (55 Eintr.)   Psychologie (2402 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3104 Eintr.) 
 DDR (338 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (333 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (601 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (543 Eintr.) 
 Esoterik (84 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (961 Eintr.) 
 Ethnologie (170 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4448 Eintr.) 
 Film (86 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (210 Eintr.) 
 Frauen (179 Eintr.)   Ratgeber (46 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (553 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1768 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1081 Eintr.)   Religion (445 Eintr.) 
 Geschichte (4504 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (489 Eintr.) 
 Handwerk (253 Eintr.)   Soziologie (2232 Eintr.) 
 Hobby (94 Eintr.)   Sport (2584 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (522 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2376 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (452 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (323 Eintr.)   Sprachen-Englisch (229 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (780 Eintr.)   Sprachen-Französisch (367 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4194 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (94 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1800 Eintr.)   Technik-allgemein (763 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (264 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (244 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (23 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (140 Eintr.) 
 Landeskunde-China (35 Eintr.)   Technik-Metall (49 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (813 Eintr.)   Theater-Stücke (244 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (104 Eintr.)   Theaterwissenschaft (285 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2136 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (55 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (14 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (61 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (160 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (90 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (55 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (582 Eintr.)   Theologie-Homiletik (26 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (59 Eintr.)   Theologie-Katechese (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (51 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (132 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1034 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (33 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (6 Eintr.)   Theologie-Orden (17 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (335 Eintr.)   Varia (1291 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (108 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (38 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (10 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (56 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (74 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (44 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (971 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (73 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (301 Eintr.)   Zoologie-Insekten (244 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (40 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (131 Eintr.)   Zoologie-Vögel (106 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (639 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (269 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (136 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (84 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3860 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1812 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (205 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (269 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2139 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1185 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (418 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (725 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (191 Eintr.) 
 Lyrik (303 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (106 Eintr.) 
 Mathematik (2633 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1039 Eintr.)