SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Ankauf Bücher    Ankauf Zeitschriften    Kontakt    Links
Literaturwissenschaft-Germanistik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z

Ahn, Sam- Huan: Goethe und seine ewigen Frauen. 14 Aufsätze.

National Univ. Press Seoul 2005 Broschur 324 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
ISBN 8952106636 <Bestellnr. 242640>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Johann Wolfgang von Frauen Deutsche Literatur]
Preis:  EUR  17.50
Kaufen...

Aker, Gudrun: Die: Gute Frau. Höfische Bewährung und asketische Selbstheilung in einer Verserzählung der späten Stauferzeit.( = Europäische Hochschulschriften/ I: Deutsche Sprache und Literatur, 603) .

Lang Frankfurt a. M. 1983 Broschur 185 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3820474064 <Bestellnr. 324794>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Mittelalter Deutschland Staufer Minne Frauen Niederalemannische Literatur 1230]
Preis:  EUR  13.40
Kaufen...

Alberti, C. / Kloss, J. E.: Ludwig Börne( 1786- 1837) . Eine biographisch- literarische Studie zur Feier seines hundertjährigen Geburtstages. / Max Kretzer. Eine Studie zur neueren Literatur. 2 Bücher in einem Band.

Wigand Leipzig 1886 1. /2.. Aufl. Halbleinen 335 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Kretzer- Biographie in zweiter völlig umgearbeiteter Auflage. Stempel auf Seitenschnitt. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370599>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Biographie]
Preis:  EUR  39.70
Kaufen...

Alberti, Eduard (Hg.): Lexikon der Schleswig-Holstein-Lauenburgischen und Eutinischen Schriftsteller von 1829 bis Mitte 1866.

Akademische Buchhandlung Kiel 1867 Hardcover 571 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Besitzvermerk., Einband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige wenige S. mit Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365332>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Literaturgeschichte Schleswig-Holstein Lauenburg Schriftsteller-Lexikon Lexika]
Preis:  EUR  70.00
Kaufen...

Albrecht, Günter u.a.: Literaturführer Sachsen, Thüringen, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Mecklenburg-Vorpommern. (Edition Literatur- und Kunstgeschichte).

Volk und Wissen Berlin 1990 Leinen mit Schutzumschlag 538 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w-Fotos., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3061025987 <Bestellnr. 357612>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik]
Preis:  EUR  6.80
Kaufen...

Albrecht, Günter( Hrg. ): Internationale Bibliographie zur Geschichte der deutschen Literatur von den Anfängen bis zur Gegenwart. 1. Halbband: Allgemeiner Teil( Literatur- und Sprachwissenschaft, Weltliteratur u. a.) . …

Volk und Wissen Berlin 1984 Leinen 918 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
… Deutschsprachige Literatur von den Anfängen bis Ausgang des 19. Jahrhunderts. ( Geschichte der deutschen Literatur. Zehnjahres- Ergänzungsband: Berichtszeitraum 1965 bis 1974. Nachträge zum Grundwerk) .<Bestellnr. 335313>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Bibliography]
Preis:  EUR  7.40
Kaufen...

Albrecht, Günter( Hrg. ): Internationale Bibliographie zur Geschichte der deutschen Literatur von den Anfängen bis zur Gegenwart. 2. Halbband: Deutschsprachige Literatur des 20. Jahrhunderts. Sachregister und Personen- Werk- Register. …

Volk und Wissen Berlin 1984 Leinen 963 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
... ( Geschichte der deutschen Literatur. Zehnjahres- Ergänzungsband: Berichtszeitraum 1965 bis 1974. Nachträge zum Grundwerk) .<Bestellnr. 335325>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Bibliography]
Preis:  EUR  7.40
Kaufen...

Aley, Peter: Jugendliteratur im Dritten Reich. Dokumente und Kommentare. (= Schriften zur Buchmarkt-Forschung 12).

Bertelsmann Gütersloh 1967 Broschur 262 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken mit Knickspuren., Einband angestoßen., Leicht schiefgelesen. Buchblock leicht gebrochen. Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291649>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Nationalsozialismus]
Preis:  EUR  20.70
Kaufen...

Alt, Peter- Andre: Aufklärung. Lehrbuch Germanistik.

Metzler Stuttgart 1996 Broschur 348 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3476014150 <Bestellnr. 372883>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Literatur Kulturgeschichte Philosophie Geschichte Theater]
Preis:  EUR  11.70
Kaufen...

Alt, Peter- Andre: Aufklärung. Lehrbuch Germanistik.

Metzler Stuttgart 1996 Broschur 348 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3476014150 <Bestellnr. 372882>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Literatur Kulturgeschichte Philosophie Geschichte Theater]
Preis:  EUR  11.70
Kaufen...

Althen, Christina( Hrg. ): Alfred Döblin. Leben und Werk in Erzählungen und Selbstzeugnissen.

Artemis & Winkler Zürich 2006 Hardcover 216 S. Sehr guter Zustand, Mit Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3538070011 <Bestellnr. 387980>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Belletristik Autobiographie Berlin]
Preis:  EUR  7.80
Kaufen...

Altherr, Ernst: Komik und Humor bei Friedrich Hebbel. ( = Wege zur Dichtung, XVIII .

Huber& Co. Frauenfeld 1935 Halbleinen 159 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373133>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Komödie Lustspiel Novellen]
Preis:  EUR  5.70
Kaufen...

Amacher, Richard E. / Lange, Victor (eds): New Perspectives in German Literary Criticism.

Princeton University Press Princeton 1979 Cloth 480 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 069106380X <Bestellnr. 326347>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik]
Preis:  EUR  18.20
Kaufen...

Ammermann, Monika: Gemeines Leben. Gewandelter Naturbegriff und literarische Spätaufklärung. Lichtenberg, Wezel, Garve. ( = Abhandlungen zur Kunst-, Musik- und Literaturwissenschaft, 239) .

Bouvier Bonn 1978 Broschur 194 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367485>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Naturverständnis 18. Jahrhundert Wolff Anthropologie Kant Literaturkritik]
Preis:  EUR  28.00
Kaufen...

Anz, Thomas /Stark, Michael: Expressionismus. Manifeste und Dokumente zur deutschen Literatur 1910-1920.

Metzler Stuttgart 1982 Hardcover 741 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Ecken leicht bestoßen und Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3476004112 <Bestellnr. 416845>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Brücke Blauer Reiter Döblin Dadaismus Karl Krauss robert Musil Iwan goll Friedlaender Stefan Zweig]
Preis:  EUR  44.90
Kaufen...

Arens, Hans: Analyse eines Satzes von Thomas Mann. (=Beihefte zur Zeitschrift 'Wirkendes Wort'; 10).

Pädagogischer Verlag Schwann Düsseldorf 1964 Paperback 72 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes sowie kl. Randeinrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367668>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Literaturgeschichte Satzanalyse Stilometrie]
Preis:  EUR  9.20
Kaufen...

Arhammar, Nils: Die Sprachen der Insel Föhr.

Hansen & Hansen Münsterdorf 1975 Paperback 59 S. Guter Zustand, Titel m. Besitzvermerk. Einband u. Rücken m. leichter Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362098>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Sprachwissenschaft Linguistik Friesisch Plattdeutsch Platt Sprachgeschichte]
Preis:  EUR  18.90
Kaufen...

Arnold, Robert Franz (Hg.): Das Deutsche Drama.

Beck München 1925 Halbleinen 868 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Hint. Einbanddeckel m. minimaler Fleckspur. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404584>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Deutsche Literatur Dramatik Literaturgeschichte Theater]
Preis:  EUR  7.10
Kaufen...

Arntzen, Helmut: Zur Sprache kommen. Studien zur Literatur- und Sprachreflexion, zur deutschen Literatur und zum öffentlichen Sprachgebrauch. (=Literatur als Sprache; Literaturtheorie - Interpretation - Sprachkritik, Band 4).

Aschendorff Münster/Westf. 1983 Paperback 348 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband minimal fleckig., Sehr vereinzelte Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3402035995 <Bestellnr. 417974>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Literaturtheorie Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  36.90
Kaufen...

Ashcroft, Jeffrey et al. (eds.): Liebe in der deutschen Literatur des Mittelalters. St. Andrews-Colloquium 1985.

Niemeyer Tübingen 1987 Paperback 252 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vereinzelt Unterstreichungen im Text., Mit Abb., Kanten leicht berieben. Buchrücken mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484105518 <Bestellnr. 218825>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik]
Preis:  EUR  24.90
Kaufen...

Assion, Peter: Altdeutsche Fachliteratur. (=Grundlagen der Germanistik; 15).

Erich Schmidt Berlin 1973 Paperback 235 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3503007466 <Bestellnr. 378385>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Fachprosaforschung]
Preis:  EUR  19.30
Kaufen...

Augst, Gerhard u. a. (Hg.): Feschrift für Heinz Engels zum 65. Geburtstag. (=Göppinger Arbeiten zur Germanistik; Nr. 531).

Kümmerle Göppingen 1991 Paperback 380 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874528014 <Bestellnr. 418630>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Lyrik Schwaben schäbische Poesie Literaturgeschichte literaturwissenschaftliche literaturgeschichtliche Forschungen]
Preis:  EUR  18.50
Kaufen...

Aurnhammer, Achim: Torquato Tasso im deutschen Barock. ( = Frühe Neuzeit. Studien und Dokumente zur deutschen Literatur und Kultur im europäischen Kontext, 13) .

Niemeyer Tübingen 1994 Paperback 405 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3484365137 <Bestellnr. 423328>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik Barockdrama Oper Deutschland]
Preis:  EUR  67.00
Kaufen...

Avemarie, Friedrich (Hg.): Heilige Flammen! Deutschland in seinen Dichtern, eine Sammlung aus dem Schrifttum der Vergangenheit und Gegenwart. (=Aus deutschem Schrifttum und deutscher Kultur; Bd. 469/470).

Beltz Langensalza 2. Aufl. Halbleinen 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Einband und einige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263646>
[SW: Literaturwissenschaft-Germanistik]
Preis:  EUR  29.10
Kaufen...


Literaturwissenschaft-Germanistik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z

 Altgriechisch-Philologie (279 Eintr.)   Mathematik-Schule (38 Eintr.) 
 Anthropologie (137 Eintr.)   Medien (336 Eintr.) 
 Architektur (1472 Eintr.)   Medizin (2036 Eintr.) 
 Belletristik (1098 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (39 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1757 Eintr.)   Musik (814 Eintr.) 
 Berlin (240 Eintr.)   Nationalsozialismus (364 Eintr.) 
 Biologie (1353 Eintr.)   Naturwissenschaft (1130 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (30 Eintr.)   Philosophie (2394 Eintr.) 
 Biologie-Schule (9 Eintr.)   Physik-allgemein (2103 Eintr.) 
 Buchwesen (464 Eintr.)   Physik-Atomphysik (225 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1229 Eintr.)   Physik-Schule (6 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (7 Eintr.)   Politik-allgemein (1159 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (11 Eintr.)   Politik-Deutschland (285 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (55 Eintr.)   Psychologie (2402 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3104 Eintr.) 
 DDR (338 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (333 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (601 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (543 Eintr.) 
 Esoterik (84 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (961 Eintr.) 
 Ethnologie (170 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4448 Eintr.) 
 Film (86 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (210 Eintr.) 
 Frauen (179 Eintr.)   Ratgeber (46 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (553 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1768 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1081 Eintr.)   Religion (445 Eintr.) 
 Geschichte (4504 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (489 Eintr.) 
 Handwerk (253 Eintr.)   Soziologie (2232 Eintr.) 
 Hobby (94 Eintr.)   Sport (2584 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (522 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2376 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (452 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (323 Eintr.)   Sprachen-Englisch (229 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (780 Eintr.)   Sprachen-Französisch (367 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4194 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (94 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1800 Eintr.)   Technik-allgemein (763 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (264 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (244 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (23 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (140 Eintr.) 
 Landeskunde-China (35 Eintr.)   Technik-Metall (49 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (813 Eintr.)   Theater-Stücke (244 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (104 Eintr.)   Theaterwissenschaft (285 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2136 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (55 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (14 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (61 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (160 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (90 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (55 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (582 Eintr.)   Theologie-Homiletik (26 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (59 Eintr.)   Theologie-Katechese (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (51 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (132 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1034 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (33 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (6 Eintr.)   Theologie-Orden (17 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (335 Eintr.)   Varia (1291 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (108 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (38 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (10 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (56 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (74 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (44 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (971 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (73 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (301 Eintr.)   Zoologie-Insekten (244 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (40 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (131 Eintr.)   Zoologie-Vögel (106 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (639 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (269 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (136 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (84 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3860 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1812 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (205 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (269 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2139 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1185 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (418 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (725 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (191 Eintr.) 
 Lyrik (303 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (106 Eintr.) 
 Mathematik (2633 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1039 Eintr.)