SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Ankauf Bücher    Ankauf Zeitschriften    Kontakt    Links
Mathematik:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y

Algebra. Lehrbuch für die X. Klasse der Realabteilung.

Staatsverlag für didaktische und pädagogische Literatur Bukarest 1961 Broschur 320 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 423280>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  17.50
Kaufen...

Algorithms, Computation& Mathematics. Student Text. Algol Supplement. Fortran Supplement. (School Mathematics Study Group) . 3 Vols.

The Board Trustees of the Leland Stanford Junior University 1965 Paperback 512 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover very slightly used., Revised Edition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 298460>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  30.10
Kaufen...

Algorithms, Computation& Mathematics.Teachers Commentary. Algol Supplement. Fortran Supplement. (School Mathematics Study Group) . 3 Vols.

The Board Trustees of the Leland Stanford Junior University 1965 Paperback 512 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover very slightly used., Revised Edition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 298459>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  30.10
Kaufen...

Aufgaben von Mathematikolympiaden in der UdSSR und in der CSSR.

Volk und Wissen Berlin 1965 Halbleinen 292 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband m. minimalen Gebrauchsspuren, u. Spuren v. Ablösen d. Bibliotheksschildes. Rücken leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396163>
[SW: Mathematik Olympiade Mathematikolympiade Sowjetunion]
Preis:  EUR  7.60
Kaufen...

Abbott, J. C. ( Ed. ): Trend in Lattice Theory. ( = Van Nostrand Reinhold Mathematical Studies, 31) .

Van Nostrand Reinhold Company New York 1970 Paperback 215 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319144>
[SW: Mathematik Mathematics]
Preis:  EUR  24.60
Kaufen...

Abbott, Michael B.: An Introduction to the Method of Characteristics.

American Elsevier New York 1966 Cloth 243 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302432>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  45.80
Kaufen...

Abel, H. u. a.: Mathematik für Lehrer der Sekundarstufe I/ Hauptschule. Ein Fernstudienlehrgang. HE 11 Beschreibende Statistik. Fachdidaktische und didaktisch-methodische Teile. (Lösungsheft im Anhang).

Deutsches Institut für Fernstudien an der Universität Tübingen 1980 Leinen 151 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 296392>
[SW: Mathematik Fernstudium Didaktik]
Preis:  EUR  9.40
Kaufen...

Abels, Heiner: Eine statistische Analyse der Lag-Beziehungen zwischen konjunkturrelevanten, makroökonomischen Zeitreihen für die Bundesrepublik Deutschland.

Hain Meisenheim am Glan 1974 Broschur 188 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328066>
[SW: Mathematik Statistik Wirtschaftswissenschaft Ökonometrie Zeitreihenanalyse Studie]
Preis:  EUR  32.50
Kaufen...

Abhankar, Shreeram Shankar: Resolution of Singulatities of Embedded Algebraic Surfaces. ( = Pure and Applied Mathematics, 24) .

Academic Press New York 1966 Cloth with dust jacket 291 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Dust jacket shows mild wear., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319142>
[SW: Mathematik Algebraische Geometrie]
Preis:  EUR  29.40
Kaufen...

Abraham, Ralph: Linear and Multilinear Algebra.

Benjamin New York 1966 Hardcover 103 S. Guter Zustand, With numerous ill., Ex-Library., Schmutztitel zerknittert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 317960>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  18.30
Kaufen...

Abram, John: Tensor Calculus through Differential Geometry.

Butterworths Scientific Publications London 1965 Cloth with dust jacket 170 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Dust jacket shows mild wear., Edges shop-soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404124>
[SW: Mathematik Mathematics Riemann Mechanics Dynamics]
Preis:  EUR  17.10
Kaufen...

Abramowitz, Milton / Stegun, Irene A. (Edts.): Pocketbook of Mathematical Functions. Abridged edition of Handbook of Mathematical Functions.

Harri Deutsch Thun 1984 Paperback 468 S. Guter Zustand, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871448184 <Bestellnr. 423193>
[SW: Mathematik Mathematische Funktionen Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  73.50
Kaufen...

Achache, Achille / Richard, Denis: Mathematique du Capes Interrogation orale.

Hermann Paris 1976 Paperback 292 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Few pages mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360887>
[SW: Mathematik mathematics Algebra geometry Geometrie]
Preis:  EUR  13.90
Kaufen...

Achieser, N. I. / Glasmann, I. M.: Theorie der linearen Operationen im Hilbert-Raum. (=Mathematische Lehrbücher und Monographien, 1. Abteilung, Band IV).

Akademie-Verlag Berlin 1954 Leinen 369 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Stempel auf Seitenschnitt., Einband lichtrandig. Ecken bestoßen. Buchrücken geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 422127>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  8.00
Kaufen...

Achieser, N. I. / Glasmann, I. M.: Theorie der linearen Operatoren im Hilbert-Raum. (=Mathematische Lehrbücher u. Monographien, 1. Abt.; Band IV).

Akademie-Verlag Berlin 1960 3. Aufl. Leinen 369 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderes Gelenk schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366256>
[SW: Mathematik Naturwissenschaften Differentialoperatoren]
Preis:  EUR  9.90
Kaufen...

Adams, Ernst u.a. (Hg): Discretization in Differential Equations and Enclosures.

Akademie-Verlag Berlin 1987 Paperback 255 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285191>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  11.70
Kaufen...

Adams, George: Geometrische und graphische Versuche oder Beschreibung der mathematischen Instrumente, deren man sich in der Geometrie , der Zivil- und Militär- Vermessung, beim Nivellieren und in der Perspektive bedient.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1985 Hardcover 439 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb., Reprint von 1795.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388990>
[SW: Mathematik Geometrie Instrumentenbau Technik Joseph Priestley Suardi John Bird Thomas Milne Astronomie Hadley Isaac Landmann Sektor Landvermessung Theodolit Quadrant Sextant]
Preis:  EUR  15.30
Kaufen...

Adams, J. / herb, R. a. o.: Representation Theory of Groups and Algebras. ( = Contemporary Mathematics, 145) .

American Mathematical Society Providence 1998 10. Aufl. Paperback 491 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0821851683 <Bestellnr. 389202>
[SW: Mathematik Geometric quantization Lie groups Lie algebras Topology Geometry Novikov Operator K-theory Random matrices p-adic groups Symmetric spaces Real groups Orbit methods Heisenberg Verma modules Osborne conjecture Langland C*- algebras McKean- Singer]
Preis:  EUR  97.60
Kaufen...

Adelfio, Savatore E. jr. / Nolan, Christine F.: Principles and applications of Boolean Algebra for electronic engineers.

Ilife Books Ltd. London 1964 Hardcover with dust jacket 318 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Dust jacked worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315619>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  12.00
Kaufen...

Afflerbach, L. / Lehn, J. (Hg.): Kolloquium über Zufallszahlen und Simulation.

Teubner Stuttgart 1986 Paperback 128 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 420768>
[SW: Mathematik Biologie Technik Physik]
Preis:  EUR  25.50
Kaufen...

Agarwal, R. P. / Chow, Y. M. / Wilson, S. J. ( Ed. ): Numerical Mathematics Singapore 1988. Proceedigs of the International Conference on Numerical Mathematics held at the National University of Singapore May 31- June 4, 1988. ( = International Series of Numerical Mathematics, 86) .

Birkhäuser Basel 1988 Hardcover 526 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0817622551 <Bestellnr. 358812>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  32.00
Kaufen...

Ahlfors, L. V. / Kra, I. / Maskit, B. / Nirenberg, L. ( Ed. ): Contributions to Analysis. A Collection of papers Dedicated to Lipman Bers.

Academic Press New York 1974 Cloth 441 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0120448505 <Bestellnr. 319141>
[SW: Mathematik Mathematical analysis Bers Lipman Mathematics Kleinian Groups Teichmüller Space]
Preis:  EUR  30.40
Kaufen...

Ahmad, Shair et al. (eds): Differential Equations. [Proceedings Oklahoma 1979].

Academic Press New York 1980 Hardcover 278 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Manuscript.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0120455501 <Bestellnr. 360856>
[SW: Mathematik mathematics]
Preis:  EUR  17.90
Kaufen...

Aigner, Dennis J.: Basic Econometrics. (Prentice-Hall Series in Mathematical Economics).

Prentice Hall Englewood Cliffs 1971 Hardcover 298 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314173>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  24.00
Kaufen...

Aigner, Martin: Kombinatorik. Bd. 1. Grundlagen und Zähltheorie.

Springer Berlin 1975 Paperback 409 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Vorsatz mit zahlreichen Ausleihstempeln. Innen gut.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540074635 <Bestellnr. 354796>
[SW: Mathematik Zählfunktionen Funktionen Geometrie Lehrbuch]
Preis:  EUR  14.90
Kaufen...

Aigner, Martin( Ed. ): Higher Combinatorics. Proceedings of the NATO Advanced Study Institute held in Berlin( West Germany), September 1- 10, 1976. ( = NATO Advanced Study Institutes Series, C- Mathematical and Physical Sciences, 31) .

Reidel Dordrecht 1977 Cloth 256 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027707952 <Bestellnr. 319140>
[SW: Mathematik Mathematics Partitions Set theory Order theory Matriods Counting theory Coding theory]
Preis:  EUR  33.10
Kaufen...

Aiken, Howard A.: Tables of the Cumulative Binomial Probability Distribution.

Cambridge Harvard University Press 1955 Hardcover 503 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures and tables., Cover shows wear., Bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301771>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  29.50
Kaufen...

Aitchison, J. / Dunsmore, I. R.: Induction, Probability, and Causation. (= Synthese Library).

Reidel Dordrecht 1968 Cloth 296 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293769>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  15.20
Kaufen...

Aitchison, J. / Dunsmore, I. R.: Statistical Prediction Analysis.

Cambridge University Press 1980 Paperback 272 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Backstrip faded. Cover slightly dented.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 052129858X <Bestellnr. 293767>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  88.90
Kaufen...

Aitchison, J. / Dunsmore, I. R.: Statistical Prediction Analysis.

Cambridge University Press 1975 Hardcover 272 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521206928 <Bestellnr. 293768>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  88.90
Kaufen...

Aits, Dieter u.a. (Hg.): Zahlen und Größen 5. Gesamtschule Nordrhein-Westfalen.

Cornelsen Berlin 1998 Hardcover 192 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3464551156 <Bestellnr. 290831>
[SW: Mathematik Pädagogik Lehrbuch]
Preis:  EUR  7.60
Kaufen...

Aizenshtadt, V. S. / Krylov, V. I. / Metelskii, A. S.: Tables of Laguerre Polynomials and Functions.

Pergamon Press Oxford 1966 Cloth 150 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289780>
[SW: Mathematik Mathematics]
Preis:  EUR  38.30
Kaufen...

Albers, W.: Asymptotic Expansions and the Deficiency Concept in Statistics. (=Mathematical Centre Tracts, 58).

Mathematisch Centrum Amsterdam 1974 Paperback 142 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Front hinge slightly damaged., Cover and edges mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289124>
[SW: Mathematik Statistik]
Preis:  EUR  27.10
Kaufen...

Albert, Arthur E. / Gardner, Leland A.: Stochastic Approximation and nonlinear Regression.

The M.I.T. Press Cambridge 1967 Hardcover 204 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327623>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  12.30
Kaufen...

Alberti, P. M. / Uhlmann, A.: Stochasticity and Partial Order. (= Mathematische Monographien, 18).

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1981 Leinen mit Schutzumschlag 123 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 317481>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  42.90
Kaufen...

Albrecht, A. et al. (ed.): Parallel Algorithms and Architectures. Proceedings of the International Workshop on Parallel Algorithms and Architectures held in Suhl, 1987. (= Mathematical Research / Mathematische Forschung, Bd. 38).

Akademie-Verlag Berlin 1987 Paperback 205 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Slightly dented cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3055003977 <Bestellnr. 280333>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  19.80
Kaufen...

Albrecht, J. (Hg.) u.a.: Numerische Behandlung von Differentialgleichungen. Band 2. Tagung am Mathematischen Forschungsinstitut Oberwolfach vom 17. bis 22. November 1975. (= Internationale Schriftenreihe zur Numerischen Mathematik, Vol. 31).

Birkhäuser Basel 1976 Paperback 276 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764308532 <Bestellnr. 292415>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  17.80
Kaufen...

Albrecht, J. / Collatz, L. (Hg.): Numerische Methoden bei Differentialgleichungen und mit funktionalanalytischen Hilfsmitteln. Vortragsauszüge aus Tagungen über Funktionalanalysis und numerische Mathematik, 1972, in der Technischen Universität Clausthal-Zellerfeld und über numerische

Birkhäuser Basel 1974 Hardcover 231 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764307102 <Bestellnr. 296423>
[SW: Mathematik Differentialgleichung]
Preis:  EUR  13.60
Kaufen...

Aldous, David a. o. (Edts.): Discrete Probability and Algorithms. (=The IMA Volumes in Mathematics and its Applications; Vol. 72).

Springer New York 1995 Hardcover 158 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387945326 <Bestellnr. 423207>
[SW: Mathematik Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  39.90
Kaufen...

Alexandrow, A. D.: Die innere Geometrie der konvexen Flächen. ( = Mathematische Lehrbücher und Monographien/ II. Abt. , IV) .

Akademie-Verlag Berlin 1955 Leinen 520 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321358>
[SW: Mathematik Differentialgeometrie]
Preis:  EUR  45.30
Kaufen...

Alexits, G. / Stechkin, S. B. (eds.): Proceedings of the Conference on Constructive Theory of Functions. (Approximation Theory), 1969.

Akademiai Kiado Budapest 1972 Cloth 538 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition., Edges very mildy soiled. In English, Russian, German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 290728>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  21.80
Kaufen...

Alexits, G. / Turan, P.: Fourier Analysis and Approximation Theory. Vol. 1 + Vol. 2. (=Colloquia Mathematica, 19).

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1978 Cloth 926 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., Ex-Library., Two Volumes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444851976 <Bestellnr. 292429>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  53.30
Kaufen...

Alkier, Hans: Unendliche Reihen. Teil 1. (= Lehrbriefe für Höhere Mathematik, 12).

Verlag Technik Berlin 1962 Broschur 143 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316545>
[SW: Mathematik I]
Preis:  EUR  18.20
Kaufen...

Allen, R. G. D.: Index Numbers in Theory and Practice.

Macmillan London 1975 Cloth 278 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Spine slightly damaged by removing of a label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327883>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  41.00
Kaufen...

Allen, Roy G. D.: Index Numbers in Theory and Practice.

Macmillan London 1975 Cloth 278 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327939>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  41.00
Kaufen...

Altomare, Francesco / Campiti, Michele: Korovkin-type Approximation Theory and its Applications.

de Gruyter Berlin 1994 Hardcover 627 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Additional cover foliation., No title.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110141787 <Bestellnr. 323850>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  86.90
Kaufen...

Amayo, R. K. / Stewart, I.: Infite- dimensional Lie algebras.

Norrshoff International Leyden 1974 Cloth with dust jacket 425 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Dust jacket shows mild wear., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9028601449 <Bestellnr. 319135>
[SW: Mathematik Mathematics Algebra Frattini theory Kostrikin]
Preis:  EUR  49.80
Kaufen...

Amihud, Yakov (Ed.): Bidding and Auctioning for Procurement and Allocation. Proceedings of a Conference at the Center for Applied Economics New York City.

University Press New York 1976 Cloth 219 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0814705588 <Bestellnr. 336960>
[SW: Mathematik Wirtschaftswissenschaften Econocmics Ökonomie Business sciences]
Preis:  EUR  10.40
Kaufen...

Amstein, Hermann: L. A. Sohncke's Sammlung von Aufgaben aus der Differentialgleichung. (= Differential- u. Integralrechnung; 1. Teil).

Schmidt Halle 1903 6. Aufl. Leinen 304 S. Sehr guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Einband zusätzlich in Folie kaschiert. Buchdeckel leicht gebogen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 317243>
[SW: Mathematik Differentialquotienten Differentiale Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  13.30
Kaufen...

Amzallag, E. / Piccioli, N.: Introduction a la Statistique. Exercices corriges avec detailles de cours et exemples. ( = Premiers Cycles Universitaires, I) .

Hermann Paris 1978 Paperback 339 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2705658890 <Bestellnr. 294324>
[SW: Mathematik Ecomoniques Medicine Pharmacie Mathematique]
Preis:  EUR  13.80
Kaufen...

Andel, Jiri: Statistische Analyse von Zeitreihen. (=Mathematische Lehrbücher u. Monographien, 1. Abt.; Band 35).

Akademie-Verlag Berlin 1984 Leinen 276 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401401>
[SW: Mathematik Mathematikwissenschaften Naturwissenschaften stochastische Prozesse]
Preis:  EUR  42.50
Kaufen...

Andersen, Erling B.: The Statistical Analysis of Categorical Data.

Springer Berlin 1991 2. Aufl. Hardcover 531 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine, cover and back cover inside with damage of a removed label. Few pages with small tear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375199>
[SW: Mathematik Statistics Mathematics Statistik Datenverarbeitung Data Handling]
Preis:  EUR  10.90
Kaufen...

Anderson, Oskar: Ausgewählte Schriften. 2 Bände.

Mohr (Siebeck) Tübingen 1963 Leinen 963 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., 2 Bde. Texte in Deutsch oder Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329383>
[SW: Mathematik Statistik]
Preis:  EUR  40.10
Kaufen...

Ando, Albert et al.: Essays on the structure of social science models.

M.I.T. Cambridge 1963 Hardcover mit Schutzumschlag 172 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Dust jacket shows mild wear.,
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***<Bestellnr. 333701>
[SW: Mathematik Sozialwissenschaft]
Preis:  EUR  13.80
Kaufen...

Andrasfai, Bela: Introductory Graph Theory

Hilger Bristol 1978 Cloth with dust jacket 268 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Edges mildly dampstained., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0852742495 <Bestellnr. 404297>
[SW: Mathematik Mathematics]
Preis:  EUR  40.30
Kaufen...

Andrews, P. B.: A Transfinite Type Theory with Type Variables. (Studies in Logic and the Foundations of Mathematics).

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1965 Cloth 143 S. Guter Zustand/ Good, Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382574>
[SW: Mathematik Analytische Logik]
Preis:  EUR  25.40
Kaufen...

Andrews, P. B.: A Transfinite Type Theory with Type Variables. (Studies in Logic and the Foundations of Mathematics).

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1965 Cloth 143 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289129>
[SW: Mathematik Analytische Logik]
Preis:  EUR  22.90
Kaufen...

Anselone, Philip M.: Collectively Compact Operator Approximation Theory and Applications to Integral Equations.

Prentice-Hall Englewood Cliffs, New Jersey 1971 Cloth 138 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289130>
[SW: Mathematik Equation]
Preis:  EUR  14.60
Kaufen...

Ansorge, R. / Törnig, W. (Hg.): Numerische Lösung nichtlinearer partieller Differential- und Integrodifferentialgleichungen. Vorträge einer Tagung im Mathematischen Forschungsinstitut Oberwolfach, 28.11. - 4.12.1971. (=Lectures Notes in Mathematics; Vol. 267).

Springer-Verlag Berlin 1972 Paperback 339 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Spine mildly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307044>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  13.60
Kaufen...

Ansorge, R. u.a.: Numerische Behandlung von Differentialgleichungen. Tagung im Mathematischen Forschungsinstitut Oberwolfach vom 9. bis 14. Juni 1974.

Birkhäuser Basel 1975 Hardcover 355 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., (=ISNM - International Series of numerical Mathematics. Internationale Schriftenreihe zur numerischen Mathematik. Sèrie Internationale d'Analyse numérique; Vol. 27).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764307714 <Bestellnr. 422830>
[SW: Mathematik Numerik Differentialrechnung]
Preis:  EUR  11.50
Kaufen...

Ansorge, R./ Törnig, W. (Hg): Numerische, insbesondere approximationstheoretische Behandlung von Funktionalgleichungen. Vorträge einer Tagung, Oberwolfach 1972.

Springer Berlin 1973 Broschur 296 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540063781 <Bestellnr. 307536>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  9.00
Kaufen...

Aoki, Masanao: Optimization of Stochastic Systems. Topics in Discrete-Time Systems.

Academic Press New York 1967 Hardcover 354 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition., Cover with marks of removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328147>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  15.70
Kaufen...

Arbeiter, J. / Baulig, K. / Kirsche, P.: Mathematik für Lehrer der Sekundarstufe I/ Hauptstufe. Ein Fernstudienlehrgang. HE 5: Geometrie, Teil 3/ Kongruenz und Ähnlichkeit. Fachdidaktische und didaktisch- methodische Teile.

Deutsches Institut für Fernstudien an der Universität Tübingen 1981 Leinen ca. 230 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Mit Lösungsheft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294315>
[SW: Mathematik Mathematikunterricht Fachdidaktik]
Preis:  EUR  25.60
Kaufen...

Arbeitsgruppe Mathematiklehrerausbildung: Perspektiven für die Ausbildung der Mathematiklehrer. (=IDM-Reihe: Untersuchungen zum Mathematikunterricht, Band 2).

Deubner Köln 1981 Paperback 300 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761405901 <Bestellnr. 419018>
[SW: Mathematik Mathematikunterricht Schule]
Preis:  EUR  22.50
Kaufen...

Arbib, M. A. / Manes, E. G.: Arrows, Structures, and Functors. The Categorical Imperative.

Academic Press New York 1975 Cloth 185 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0120590603 <Bestellnr. 383311>
[SW: Mathematik Mathematics Categories Functor theory Algebra]
Preis:  EUR  81.70
Kaufen...

Arnold, Hans J.u.a.(Hg): Beiträge zur Geometrischen Algebra. Proceedings des Symposiums über Geometrische Algebra vom 29.März bis 3.April 1976 in Duisburg.

Birkhäuser Basel 1977 Leinen mit Schutzumschlag 383 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358392>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  14.80
Kaufen...

Arnold, Steven F.: The Theory of Linear Models and Multivariate Analysis.

Wiley & Sons New York 1981 Cloth 475 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471050652 <Bestellnr. 329537>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  40.10
Kaufen...

Arnold, V. I.: Mathematical Methods of Classical Mechanics.

Springer New York 1978 Hardcover 462 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387903143 <Bestellnr. 398116>
[SW: Mathematik Mechanik mathematische Methoden Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  34.30
Kaufen...

Arnold, V. I.: Mathematical Methods of Classical Mechanics.

Springer New York 1980 2. Aufl. Hardcover 462 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Bumped corners., Front hinge slightly damaged.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387903143 <Bestellnr. 369656>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  39.70
Kaufen...

Arnold, V. I.: Mathematical Methods of Classical Mechanics.

Springer New York 1978 Hardcover 462 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Cover very slightly soiled., Edgeworn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313001>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  38.50
Kaufen...

Arnold, Vladimir I.: Ordinary Differential Equations.

Springer Heidelberg 1992 Paperback 334 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387548130 <Bestellnr. 404207>
[SW: Mathematik Mathematics Phase Spaces Vector Fields Phase Flows Symmetries Curves Integrals Linear Systems Equation Topology Manifolds]
Preis:  EUR  24.10
Kaufen...

Arnol´d, V. I.: Gewöhnliche Differentialgleichungen. (=Hochschulbücher für Mathematik; Band 83).

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1991 2. Aufl. Leinen 340 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3326006373 <Bestellnr. 398031>
[SW: Mathematik Mathematikwissenschaften mathematische Wissenschaft Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  14.40
Kaufen...

Arrantes e Oliveira, E. R. de: Foundations of the Mathematical Theory of Structures. ( = CISM Courses and Lectures, 121) .

Springer Heidelberg 1975 Paperback 223 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387813128 <Bestellnr. 321379>
[SW: Mathematik Festkörpermechanik]
Preis:  EUR  24.40
Kaufen...

Arrow, Kenneth J.: Individual Choice under Certainty and Uncertainty. (= Collected Papers, vol.3).

Belknap Press of Harvard University Press Massachusetts 1984 Hardcover 273 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Spine slightly damaged by removing of a label., Very slightly bumped corners, but as library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0674137604 <Bestellnr. 327829>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  84.60
Kaufen...

Arthanari, T. S. / Dodge, Yadolah: Mathematical Programming in Statistics.

Wiley & Sons New York 1981 Cloth with dust jacket 413 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition., Dust jacket with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 047108073x <Bestellnr. 328148>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  19.50
Kaufen...

Arthurs, A. M. (ed.): Functional integration and its applications. Proceedings of the International Conference held at Cumberland Lodge, Windsor Great Park, London, 1974).

Clarendon Oxford 1975 Hardcover 195 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0198533462 <Bestellnr. 292568>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  38.70
Kaufen...

Atkin, R. J. / Fox, N.: An Introduction to the Theory of Elasticity.

Longman London-New York 1980 Paperback 245 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0582442834 <Bestellnr. 302319>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  17.70
Kaufen...

Aubin, Jean- Pierre: Initiation a la analyse appliquee.

Masson et Cie Paris 1994 Paperback 394 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Some pages with underlinings and notations., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2225843147 <Bestellnr. 404090>
[SW: Mathematik Mathematique]
Preis:  EUR  44.90
Kaufen...

Augustin, G. u. a.: Grundkurs Mathematik. Materialien zur Lehrerfort- und -weiterbildung für Lehrer der Sekundarstufen. Ein Fernstudienlehrgang. Algebraische Gebilde. Zahlbereichserweiterungen. Studienbrief II, 1.

Deutsches Institut für Fernstudien an der Universität Tübingen 1977 Leinen 118 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 296398>
[SW: Mathematik Fernstudium Didaktik Lehrer Lehrerfortbildung Lehrerweiterbildung Weiterbildung Fortbildung Sekundarstufe Algebra]
Preis:  EUR  9.40
Kaufen...

Aumann, G. / Haupt, O.: Einführung in die reelle Analysis.

de Gruyter Berlin 1983 3. Aufl. Hardcover 295 S. Sehr guter Zustand, 3. völlig neu gestaltete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110088193 <Bestellnr. 358200>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  28.70
Kaufen...

Aumann, Georg: Reelle Funktionen. (= Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, Bd. LXVIII).

Springer Berlin 1954 Leinen 416 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 317938>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  13.20
Kaufen...

Aumann, Georg: Reelle Funktionen. (=Dir Grundlehren der mathematischen Wissenschaften; Band LXVII).

Springer Berlin 1954 Paperback 416 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten., Einband zusätzlich in Folie kaschiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321969>
[SW: Mathematik Mengenlehre Raumlehre Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  13.20
Kaufen...

Aumann, Georg / Haupt, Otto: Einführung in die reelle Analysis. I: Funktionen einer reellen Veränderlichen.

de Gruyter Berlin 1974 3. Aufl. Hardcover 319 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110019701 <Bestellnr. 357476>
[SW: Mathematik Mathematikwissenschaften Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  11.80
Kaufen...

Aumann, R. J. / Shapley, L. S.: Values of Non-Atomic Games.

Princeton University Press 1974 Paperback 333 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Back cover with marks of a removed label., Cover shows very mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0691081034 <Bestellnr. 329801>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  59.40
Kaufen...

Auslander, Louis: Differential Geometry.

Harper& Row New York 1967 Cloth 271 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319145>
[SW: Mathematik Differntialgeometrie Mathematics Algebra Matric Li Groups Surfaces Gauss- Bonnet theory]
Preis:  EUR  36.50
Kaufen...

Auslender, A.: Problemes de Minimax via l Analyse Convexe et les Inegalites Variationnelles: Theorie et Algorithmes. ( = Lecture Notes in Economics and Mathematical Systems, 77) .

Springer Heidelberg 1972 Paperback 132 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover faded at the edges., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387060790 <Bestellnr. 321364>
[SW: Mathematik Variationsrechnung Mathematics]
Preis:  EUR  29.00
Kaufen...

Auth, J. u. a.: Photoelektrische Erscheinungen. (=WTB; Band 196).

Akademie-Verlag Berlin 1977 Paperback 203 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 423559>
[SW: Mathematik Naturwissenschaften Elektrotechnik Photoelektrik Physik Festkörperphysik]
Preis:  EUR  10.50
Kaufen...

Autorenkollektiv Ebner, Heinz u.a.: Mathematische Aufgabensammlung. Geometrie.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1957 Hardcover 246 S. Guter Zustand, Ecken bestoßen., Papier an den Rändern leicht nachgedunkelt., Mit zahlr. Abb., Bibl.-Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 420134>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  22.50
Kaufen...

Aven, O. I. / Coffman, E. G. / Kogan, Y. A.: Stochastic Analysis of Computer Storage. ( Mathematics and Its Applications) .

Reidel Dordrecht 1987 Cloth 254 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9027725152 <Bestellnr. 414737>
[SW: Mathematik Computer storage devices Mathematical models]
Preis:  EUR  32.00
Kaufen...

Avital, Shmuel M. / Shettleworth, Sara J.: Ziele des Mathematikunterrichts - Ideen für den Lehrer.

Vieweg Braunschweig 1983 Broschur 79 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528085150 <Bestellnr. 296357>
[SW: Mathematik Unterricht]
Preis:  EUR  14.80
Kaufen...

Aziz, A. K. (ed.): Numerical Solutions of Boundary Value Problems for Ordinary Differential Equations.

Academic Press New York 1975 Cloth with dust jacket 369 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With tables., Edges very mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0120686600 <Bestellnr. 296063>
[SW: Mathematik]
Preis:  EUR  29.20
Kaufen...

Aßmuß, H. H. / Brucker, P. / Frohn, J. u. a.: Anwendungen statistischer und mathematischer Methoden auf sozialwissenschaftliche Probleme. ( = Berichte aus dem Institut für Statistik und Versicherungsmathematik und aus dem Institut für Angewandte Statistik der Freien Universität Berlin, 15) .

Physica Würzburg 1972 Broschur 148 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
ISBN 3790801135 <Bestellnr. 246658>
[SW: Mathematik Statistik Soziologie]
Preis:  EUR  5.30
Kaufen...


Mathematik:  A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y

 Altgriechisch-Philologie (279 Eintr.)   Mathematik-Schule (38 Eintr.) 
 Anthropologie (137 Eintr.)   Medien (336 Eintr.) 
 Architektur (1472 Eintr.)   Medizin (2036 Eintr.) 
 Belletristik (1098 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (39 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1757 Eintr.)   Musik (814 Eintr.) 
 Berlin (240 Eintr.)   Nationalsozialismus (364 Eintr.) 
 Biologie (1353 Eintr.)   Naturwissenschaft (1130 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (30 Eintr.)   Philosophie (2394 Eintr.) 
 Biologie-Schule (9 Eintr.)   Physik-allgemein (2103 Eintr.) 
 Buchwesen (464 Eintr.)   Physik-Atomphysik (225 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1229 Eintr.)   Physik-Schule (6 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (7 Eintr.)   Politik-allgemein (1159 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (11 Eintr.)   Politik-Deutschland (285 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (55 Eintr.)   Psychologie (2402 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3104 Eintr.) 
 DDR (338 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (333 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (601 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (543 Eintr.) 
 Esoterik (84 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (961 Eintr.) 
 Ethnologie (170 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4448 Eintr.) 
 Film (86 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (210 Eintr.) 
 Frauen (179 Eintr.)   Ratgeber (46 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (553 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1768 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1081 Eintr.)   Religion (445 Eintr.) 
 Geschichte (4504 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (489 Eintr.) 
 Handwerk (253 Eintr.)   Soziologie (2232 Eintr.) 
 Hobby (94 Eintr.)   Sport (2584 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (522 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2376 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (452 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (323 Eintr.)   Sprachen-Englisch (229 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (780 Eintr.)   Sprachen-Französisch (367 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4194 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (94 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1800 Eintr.)   Technik-allgemein (763 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (264 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (244 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (23 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (140 Eintr.) 
 Landeskunde-China (35 Eintr.)   Technik-Metall (49 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (813 Eintr.)   Theater-Stücke (244 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (104 Eintr.)   Theaterwissenschaft (285 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2136 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (55 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (14 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (61 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (160 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (90 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (55 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (582 Eintr.)   Theologie-Homiletik (26 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (59 Eintr.)   Theologie-Katechese (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (51 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (132 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1034 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (33 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (6 Eintr.)   Theologie-Orden (17 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (335 Eintr.)   Varia (1291 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (108 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (38 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (10 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (56 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (74 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (44 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (971 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (73 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (301 Eintr.)   Zoologie-Insekten (244 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (40 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (131 Eintr.)   Zoologie-Vögel (106 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (639 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (269 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (136 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (84 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3860 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1812 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (205 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (269 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2139 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1185 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (418 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (725 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (191 Eintr.) 
 Lyrik (303 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (106 Eintr.) 
 Mathematik (2633 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1039 Eintr.)