SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Medien:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N P Q R S T U V W Z

Fellbaum, Klaus: Elektronische Textkommunikation. Technik, Einsatz, Erfahrungen.

VDE-Verlag Berlin und Offenbach 1983 Broschur 401 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3800712601 <Bestellnr. 291480>
[SW: Medien Elektronik Videotext Bildschirmtext Fernsehen]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Feuereisen, Fritz / Schmacke, Ernst: Die Presse in Asien und Ozeanien. The Press in Asia and Oceania.

Dokumentation Pullach bei München 1973 2. Aufl. Hardcover 376 S. Guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt., Deutsch / Englisch. German / English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3794030788 <Bestellnr. 311851>
[SW: Medien Wirtschaft Werbung Weltpresse Anzeigen Anzeigenpreise Zeitungsanzeigen]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Fischer, Heinz-Dietrich: Parteien und Presse in Deutschland seit 1945.

Saur München 1981 Paperback 600 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., (2. unveränderte Auflage).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3794045157 <Bestellnr. 396124>
[SW: Medien Publizistik DDR BRD Politik Zeitungsgeschichte Mediengeschichte]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Fischer, Heinz-Dietrich / Jubin, Olaf (Hg.): Privatfernsehen in Deutschland.

IMK Frankfurt a. M. 1996 Paperback 223 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367114>
[SW: Medien Fernsehen Private Sender Private Fernsehanbieter]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Fischer, Heinz-Dietrich u. a.: Publikumszeitschriften in der Bundesrepublik Deutschland. (=Journalismus; Band 22).

Universitätsverlag Konstanz GmbH 1985 Paperback 287 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Vortitel u. Titelseite leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879402590 <Bestellnr. 324293>
[SW: Medien Zeitschriften Publikumszeitschrift Publizistik Zeitschriftenverleger Funk- und Fernsehillustrierte Illustrierte]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Fischer, Kurt E.: Der Rundfunk als Volksbildner. (Material- und Nachrichten-Dienst; Nr. 97, 11. Jahrgang).

Konkordia Bühl-Baden 1960 Broschur 135 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257989>
[SW: Medien]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Fondazione Internaziolae Balzan: Premi Balzan 2006. Laudationes, discorsi, saggi.

Scheiwiller Milano 2007 Broschur 206 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Cover very slightly used., Italienisch, Französisch, Englisch, Deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258033>
[SW: Medien]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Fonseca, Jaime M.: Las politicas de comunicacion en Costa Rica.

1976 Paperback 85 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Spain. No place. Published by Unesco. Slightly dented cover and inner book.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 165261>
[SW: Medien Lateinamerika Politik]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Frank, Bernward( Hrg. ): Fernseh- Kritik. Fernsehen von morgen. Ende eines Monopolbewußtseins. ( = Mainzer Tage der Fernseh- Kritik, IV) .

Hase& Koehler Mainz 1972 Broschur 185 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Gelenk beschädigt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276706>
[SW: Medien Fernsehkritik]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Frank, Ronald E. / Greenberg, Marshall G.: The Public's Use of Television. Who Watches and Why.

Sage Publications Beverly Hills 1980 Hardcover 368 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0803913893 <Bestellnr. 289347>
[SW: Medien]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Franzmann, B. / Fröhlich, W. D. / Hoffmann, H. u. a. ( Hrg. ): Auf den Schultern von Gutenberg. Medienökologische Perspektiven der Fernsehgesellschaft. ( Stiftung Lesen) .

Quintessenz Berlin 1995 Hardcover 280 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861283123 <Bestellnr. 382909>
[SW: Medien Neurobiologie Lesen Schreiben Erleben Sprache Handeln Lesestörung printmedien Bildmedien Leseleistung Medienwirkung Fernsehen Phantasieentwicklung Medieneinflüsse Ernährungsverhalten Kinder Videospiel Jugend Israel Kultur Kommunikation]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Franzmann, Bodo / Zitzelsberger, Wulf: Arbeitsfeld Presse und Öffentlichkeitsarbeit. (Aspekte Berufreports).

Aspekte Frankfurt/Main 1974 Paperback 174 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorsatzseite gelockert.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921096154 <Bestellnr. 353876>
[SW: Medien Journalismus Redakteur Korrespondent]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Freise, Heinrich / Drath, Jochen: Die Rundfunkjournalistin.

Spiess Berlin 1977 Paperback 242 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3920889436 <Bestellnr. 326398>
[SW: Medien Rundfunk Rundfunkforschung Journalistin Beruf Berufsbild Massenmedien]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Freyberger, Roland: Licht- Signale- Bilder. Tricks und Techniken des Fernsehens.

Schwann Düsseldorf 1971 Hardcover 95 S. guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379938>
[SW: Medien Fernsehen Fernsehtechnik Bildtechnik Bildgestaltung Farbfernsehen Elektrotechnik- Elektronik Berufe Medientechnik]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Friedrich-Thieding-Stiftung Bonn (Hg.): Ärztliche Versorgung in Volksrepubliken. Eindrücke von Studienreisen. (Schriftenreihe des Hartmannbundes).

Kirchheim Mainz 1973 Broschur 80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250793>
[SW: Medien]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Friedrichs, Jürgen / Schwinges, Ulrich: Das journalistische Interview.

Westdeutscher Verlag Opladen 1999 Broschur 222 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einige Seiten eselsohrig., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.***ISBN 3531134256 <Bestellnr. 333853>
[SW: Medien]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Friedrichs, Jürgen u. a.: Methoden der Medienwirkungsforschung. Einführung für Medienpraktiker - Ein Seminarbericht. (=Schriftenreihe Internationales Zentralinstitut für das Jugend- und Bildungsfernsehen, 9).

Dokumentation München 1976 Broschur 81 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3794035593 <Bestellnr. 291492>
[SW: Medien]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Friedrichsen, M. / Vowe, G. ( Hrg. ): Gewaltdarstellungen in den Medien. Theorien, Fakten und Analysen.

Westdeutscher Verlag Opladen 1995 Broschur 418 S. Sehr guter Zustand, Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3531127683 <Bestellnr. 398335>
[SW: Medien Gewalt TV Mediengewalt Medienpolitik Actionfilm Horrorfilm Kinder Jugend Fremdenfeindlichkeit Protestgewalt Medienbericht Familie Fernsehen Landesmedienanstalten Gewaltdiskussion Pädagogik]
Preis:  EUR  64.40
Bestellen...

Früh, Werner u.a.: Ostdeutschland im Fernsehen.

KoPäd Verlag München 1999 Paperback 438 S. Guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352602>
[SW: Medien Studie Medienforschung Bild Darstellung Klischee Ostdeutsche Ossis]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Funiok, Rüdiger: Fernsehen lernen. Eine Herausforderung an die Pädagogik. Theorie und Praxis der Fernseherziehung.

Minerva Publikation München 1981 Paperback 473 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3597103375 <Bestellnr. 295768>
[SW: Medien Medienpädagogik Erziehung]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Funk-Stunde (Hg.): Das Wissen im Rundfunk. Eine Auswahl von Rundfunkvorträgen.

Funk-Dienst Berlin 1927 Leinen 480 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Ecken leicht bestoßen., Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285578>
[SW: Medien Hörfunk Radio Vortrag Vorträge Astronomie Physik Wirtschaft Naturkunde Sozialpolitik Technik Erziehung Sport Heilkunde Recht Geschichte Kultur Kunst Musik Theater Literatur Psychologie Soziologie Philosophie Religion Reise]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...


Medien:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N P Q R S T U V W Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)