Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ü

A. Praktische Auswertung der neuen Forschungen über Scharlachätiologie. B. Aktive Immunisierung gegen Diphterie. (=Veröffentlichungen aus dem Gebiete der Medizinalverwaltung; Band 26, Heft 2).

Schoetz Berlin 1928 Hardcover 128 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Ecken leicht bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336553>
[SW: Medizin Seuche Seuchen Medizinforschung Scharlach Seuchenbekämpfung]
Preis:  EUR  32.20
Bestellen...

Allgemeine Physiologie der Nerven und des Zentralnervensystems.

Springer Berlin 1929 Halbleder 840 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband, Kanten u. Rücken leicht berieben. Einige Seiten m. leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333424>
[SW: Medizin Nervensystem Zentralnervensystem Nervöse Zentren Periphere Nerven]
Preis:  EUR  47.50
Bestellen...

Allgemeine Physiologie.

Springer Berlin 1927 Halbleder 748 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht angestossen und berieben. Einige wenige Seiten minimal eselsohrig. Rücken schadhaft und leicht fleckig. Vortitel m. Notizen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333413>
[SW: Medizin Handbuch Organismus Kolloide Systeme Biochemie]
Preis:  EUR  33.90
Bestellen...

Animal genetic resources conservation by management, data banks and training. Animal genetic resources: crypgenic storage of germplasm and molecular engineering. (=Fao animal production and health paper; 44/1+44/2). [2 Vols.].

1984 Paperback 186, 114 S. Guter Zustand/ Good, With tables., Ex-Library., Cover shows mild wear., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337021>
[SW: Medizin Cloning Klonen]
Preis:  EUR  44.10
Bestellen...

Anthologie 2006. Deutsche AIDS-Stiftung.

Deutsche AIDS-Stiftung Bonn 2006 Hardcover 131 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3931961036 <Bestellnr. 205302>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Arbeitsphysiologie 2. Orientierung. Plastizität. Stimme und Sprache.

Springer Berlin 1931 Halbleder ca. 710 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Rücken fehlt. Einband berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333427>
[SW: Medizin Physiologie Körperliche Arbeit]
Preis:  EUR  39.10
Bestellen...

Arthur Jores. 65 Jahre. (= Zeitschrift für Psycho-somatische Medizin, 12. Jg./2. H. 1966).

Verlag für medizinische Psychologie Göttingen 1966 Broschur 148 S. Sehr guter Zustand, Artikel von J. Fahrenberg, H. Hackl, K. Ernst u.a.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310730>
[SW: Medizin Festschrift Psychosomatik]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Arzt und Patient im Mittelalter. Zum 600. Geburtstag von Dr. Heinrich Münsinger. ( = Schriftenreihe Stadtarchiv, 5) . [ Katalog zur Ausstellung/ Münsingen 1997] .

Stadtarchiv Münsingen 1997 Broschur 131 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309172>
[SW: Medizin Ausstellungskatalog Exhibition Exposition Medizingeschichte]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Ausstellung Strahlen und Heilkunde. München 1938. Vom 2. Juli - 17. August im Ausstellungspark.

1938 Paperback 127 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchblock teilw. vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344928>
[SW: Medizin Strahlenkunde Röntgenstrahlen Röntgenologie Kriegsmarine Radioaktivität Krebserkrankungen Nationalsozialismus Drittes Reich]
Preis:  EUR  39.90
Bestellen...

Abderhalden, E.: Lehrbuch der Physiologie. 1. Teil.

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1925 Hardcover 454 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Mit Abb. Buchblock leicht gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336767>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Abderhalden, E.: Lehrbuch der Physiologie. Zweiter Teil.

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1925 Hardcover 520 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Mit Abb. Buchblock leicht gelockert. Buchrücken mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336768>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Abderhalden, Emil: Lehrbuch der Physiologie. Vierter Teil.

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1927 Leinen 648 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband fleckig., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336769>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Abderhalden, Rudolf: Klinische Enzymologie.

Thieme Stuttgart 1958 Leinen mit Schutzumschlag 371 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328008>
[SW: Medizin Fermente Pathogenese Diagnostik Therapie Enzymopathien]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Abel- Smith, Brian: The Hospital 1800- 1948. A Study in Social Administration in England and Wales. ( Companion Volumes) .

Heinemann London 1964 Cloth with dust jacket 514 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Dust jacket shows mild wear.,
<Bestellnr. 238524>
[SW: Medizin Medicine HistoryKrankenhausgeschichte Krankenhaus]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Abelin, I. u. a.: Hormone. (=Fermente, Hormone, Vitamine und die Beziehungen dieser Wirkstoffe zueinander, Bd. 2 von 3).

Thieme Stuttgart 1960 Leinen 897 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband leicht berieben., Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269206>
[SW: Medizin Hormon Ferment Vitamin Chemie Pharmazie Pharmakologie]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Abercrombie, M. L. J. / Moncrieff, A.: Perceptual and Visuo- motor Disorders in Cerebral Palsy. A survey of the literature. ( = Little Club Clinics in Developmental Medicine 11) .

The Spastics Society, Medical Education and Information Unit London 1964 Half-cloth 136 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 201607>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Achten, G. u.a.: Haut und Anhangsgebilde. Spezielle Histopathologie. (= Spezielle pathologische Anatomie, Bd. 7).

Springer Heidelberg 1973 Leinen 793 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540060103 <Bestellnr. 285017>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  72.10
Bestellen...

Ackenheil, M. et al. (eds.): Implications of Psychopharmacology to Psychiatry. Biological, Nosological, and Therapeutical Concepts.

Springer Heidelberg 1996 1. Aufl. Hardcover 187 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540605339 <Bestellnr. 227675>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  41.90
Bestellen...

Ackermann-Behringer, Ursula: Kinder mit einem infantilen psychoorganischen Syndrom (POS). Schulungsmöglichkeiten.

Huber Bern 1979 Hardcover 150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand., Mit Abb., Kleberückstände auf der Innenseite des hinteren Einbandes. Bibliothekseinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456806582 <Bestellnr. 242961>
[SW: Medizin Pädagogik]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Addison, Thomas: Die Erkrankungen der Nebennieren und ihre Folgen (1855). Zum ersten Male in deutscher Übersetzung herausgegeben und eingeleitet von Dr. med. Erich Ebstein. (= Klassiker der Medizin).

Barth Leipzig 1912 Broschur 47 S. Guter Zustand, Mit Abb., Handschriftliche Notiz auf der Titelseite. Kanten leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276241>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Adrain, R. H. et al. (Eds.): Reviews of Physiology, Biochemistry and Pharmacology.

Springer Heidelberg 1983 Cloth 223 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With ill., Cover very slightly used., Bibl-Ex./Ex-Library.
Brooks, B.: Study of Brain Function by Local, Reversible Cooling. Rasmussen, H./Waisman, D. M.: Modulation of Cell Function in the Calcium Messenger System. Akerman, K. E. O./ Nicholls, D. G.: Physiological and Bioenergetic Aspects of Mitochondrial Calcium Transport.ISBN 3540117369 <Bestellnr. 112265>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Adrian, R. H. et al. (eds.): Ergebnisse der Physiologie. / Reviews of Physiology. Vol. 64: Neurophysiology and Neurochemistry of Sleep and Wakefulness.

Springer Heidelberg 1972 Cloth 342 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540054626 <Bestellnr. 194253>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Aikawa, Jerry K.: The Role of Magnesium in Biologic Processes.

Thomas Springfield 1963 Cloth 117 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275089>
[SW: Medizin Biology Biologie]
Preis:  EUR  38.50
Bestellen...

Aitio, Antero et al. (eds): Trace Elements in Health and Disease.

Royal Society of Chemistry Cambridge 1991 Hardcover 236 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0851869769 <Bestellnr. 129878>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Ajuriaguerra, J. de / Hecaen, H.: Le Cortex Cerebral. Etude Neuro-Psycho-Pathologique.

Masson Paris 1960 2. Aufl. Paperback 458 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Edges mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251919>
[SW: Medizin Neurologie]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Akademie für Lehrerfortbildung Dillingen (Hg.): Laborkunde mit Qualitätssicherung. Arzthelferinnen/Arzthelfer, 10. Jahrgangsstufe. (=Akademieberichte Dillingen, Nr. 191/1994).

1994 2. Aufl. Broschur 196 S. Sehr guter Zustand, Folio., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Keine Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325735>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Akademie für Staatsmedizin (Hg.): Jahrbuch 1960. (Veröffentlichungen der Akademie für Staatsmedizin).

Akademie für Staatsmedizin Düsseldorf 1960 Broschur 168 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250790>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Akademie für Staatsmedizin (Hg.): Jahrbuch 1961. (Veröffentlichungen der Akademie für Staatsmedizin).

Akademie für Staatsmedizin Düsseldorf Broschur 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250792>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Akademie für Staatsmedizin (Hg.): Jahrbuch 1962/63. (Veröffentlichungen der Akademie für Staatsmedizin).

Akademie für Staatsmedizin Düsseldorf Broschur 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ohne Jahresangabe., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250791>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Akker van den, L. M.: An Anatomical Outline of the Spinal Cord of the Pigeon.

Van Gorcum & Comp. Assen 1970 Cloth 112 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336677>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  79.10
Bestellen...

Albarede, J.L. (et al.) (Ed.): Forschung und Fakten in der Gerontologie 1992. Facts and Research in Gerontology.

Serdi Publisher Paris 1992 Hardcover 309 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2909342026 <Bestellnr. 250707>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  37.00
Bestellen...

Albers-Schönberg: Die Röntgentechnik. Handbuch für Ärzte und Studierende. Band 1.

Gräfe und Sillem Hamburg 1919 5.. Aufl. Halbleinen 438 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband leicht berieben., Ecken und Kanten bestoßen. Mit 185 Abb. im Text.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335082>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  16.60
Bestellen...

Albers-Schönberg-Hamburg (Red.): Verhandlungen und Berichte des Ersten Kongresses der Röntgen-Vereinigung zu Berlin. (Kongress in Berlin 1905).

Gräfe & Sillem Hamburg 1905 Hardcover 248 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einbandrücken m. Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes, u. leicht fleckig. Einband angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335068>
[SW: Medizin Röntgen Röntgenkongress]
Preis:  EUR  43.70
Bestellen...

Albert, Roland/ Hahnewald, Harry (Hg): Technik-Wörterbuch. Medizintechnik. Englisch, Deutsch, Französisch, Russisch, Spanisch, Polnisch, Ungarisch, Slowakisch.

Technik Berlin 1978 Kunstleder 595 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 137310>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Albert-Joppich, Erdmuthe u.a.: Probleme leichter Mehrfachbehinderungen im Kindesalter dargestellt am Beispiel der Hör-, Seh- und Sprachstörungen.

Carl Marhold Berlin-Charlottenburg 1972 Paperback 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3786401993 <Bestellnr. 252371>
[SW: Medizin Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Albrecht, Dietrich: Vergleichende Untersuchungen über die cytologische Geschlechtsdiagnose aus Blutausstrichen und Mundschleimhautabstrichen. Dissertation. Univ. Kiel, 1957.

Universität Kiel 1957 Paperback 35 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., 2 Seiten mit kleinen Einrissen und Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 225190>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Albrecht, M. / Bauer, M. / Berger, D. u. a.: Medizin und gesellschaftlicher Fortschritt. Thesen, Referate, Diskussionen und Beschlüsse des Marburger Kongresses: Medizin und gesellschaftlicher Fortschritt am 20. / 21. Januar 1973. ( = Kleine Bibliothek, 42) .

Pahl- Rugenstein Köln 1973 Broschur 424 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 376090100X <Bestellnr. 262407>
[SW: Medizin Krankepflege Pharmaproduktion Arzneimittelbedarf Psychiatrie Medizinische Versorgung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Albritton, Erret C.: Standard Values in Blood. Being the first fascicle of a Handbook of Biological Data.

Saunders Philadelphia and London 1952 Paperback 199 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous figures., Back cover with small tear. Some pages very slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222161>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Alt, Ferdinand: Die Taubheit infolge von Meningitis cerebrospinalis epidemica

Deuticke Leipzig 1908 Hardcover 34 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband mit aufgeklebter OTitelseite. Mit 12 Tafeln. Buchdeckel leicht fleckig. Ober Ecken bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 83723>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Alt, Konrad / Schmidt, K. E. F.: Taschenbuch der Elektrodiagnostik und Elektrotherapie.

Knapp Halle a. S. 1893 Leinen 128 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Besitzvermerk., Einband mit Gebrauchsspuren., Leinenüberzug des Buchdeckels an einer Stelle abgelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 83628>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Altenbrunn, Hans-Jürgen (Hg.): Nuklearmedizinische Diagnostik maligner Tumoren. (=fortschritte der Onkologie, 12).

Akademie-Verlag Berlin 1984 Hardcover 312 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273899>
[SW: Medizin Tumor Krebs Cancer Oncology]
Preis:  EUR  56.10
Bestellen...

Altenkirch, Holger: Schnüffelsucht und Schnüfflerneuropathie. Sozialdaten, Praktiken, klinische und neurologische Komplikationen sowie experimentelle Befunde des Lösungsmittelmißbrauchs. (= Schriftenreihe Neurologie, Bd. 23).

Springer Berlin 1982 Leinen 93 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540117768 <Bestellnr. 240062>
[SW: Medizin Drogenmißbrauch]
Preis:  EUR  31.10
Bestellen...

Altschul, Annie: Krankenpflege in der Psychiatrie. Psychiatric Nursing. (= U&S Fachbuch).

Urban & Schwarzenberg München 1977 Hardcover 328 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354106661X <Bestellnr. 217699>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Ambrosius, Herwart / Luppa, Hans: Immunhistochemie. Grundlagen und Techniken.

Akademie-Verlag Berlin 1987 Hardcover 229 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3055003160 <Bestellnr. 251033>
[SW: Medizin Biologie]
Preis:  EUR  35.20
Bestellen...

Ammon, Robert / Myrbäck, Karl (Bearb.): Fermente. (= Fermente, Hormone, Vitamine, 1).

Thieme Stuttgart 1959 3. Aufl. Leinen 564 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband minimal fleckspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332359>
[SW: Medizin Hydrolasen Transferasen Enzyme Biologische Oxidation Katalysatoren]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Ammon, Robert u.a. (Bearb.): Hormone. (= Fermente, Hormone, Vitamine, 2).

Thieme Stuttgart 1960 3. Aufl. Leinen 897 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband u. Rücken leicht berieben. Rücken m. leichter Knickspur. Einige wenige Seiten m. Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332360>
[SW: Medizin Sexualhormone Östrogene Schildrüse]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Anastasopoulos, Georg: Klinische Untersuchungen an Hirntumoren zur Frage der Entstehung der Stauungspapille.

Karger Basel 1937 Halbleinen 115 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 84209>
[SW: Medizin Nerven Nervenleiden Nervenheilkunde Neurologie Psychiatrie Psychologie neurologische Erkrankungen]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Andreoni, Alessandra/ Cubeddu, Rinaldo (eds): Porphyrins in Tumor Phototherapy.

Plenum Press New York 1984 Hardcover 466 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Corners and edges bumped and worn. Inner book good. With ill.and figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 166678>
[SW: Medizin Oncology Onkologie Phototherapie Porphyrine]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Angstwurm, H. / Frey, C. / Grewel, H. u. a.: Gehirntod und Organtransplantation als Anfrage an unser Menschenbild. ( Beiheft 1995 zur Berliner Theologische Zeitschrift, 12. Jg. ) .

Wichern Berlin 1995 Broschur 149 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330082>
[SW: Medizin Ethik Transplantationschirurgie Sterben Tod Gehirntod Medizinethik]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Anselmino, O. u. a.: Kommentar zum Deutschen Arzneibuch. 5. Ausgabe 1910. Band 1+2. [2 Bd.].

Springer Berlin 1911 Hardcover 719, 659 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einbände berieben u. mit Kratzspuren. Ecekn bestoßen. Band 1 Buchrücken mit kleiner Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326133>
[SW: Medizin Arzneibücher Pharmazie Arzeneien Arzneimittel]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Anton, G. u. a. (Hg.): Archiv für Psychiatrie und Nervenkrankheiten. 61.Band, Hefte I, II, III.

Hirschwald Berlin 1920 Halbleinen 782 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarten., Bibl-Ex., Einband berieben., Gelenke schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336623>
[SW: Medizin Nervenleiden Nervenkrankheit Nervenerkrankung psychiatrisch psychiatrische]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Anton, G. u. a. (Hg.): Archiv für Psychiatrie und Nervenkrankheiten. Band 70.

Springer Berlin 1924 Hardcover 659 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336614>
[SW: Medizin Nervenkrankheit Nervenerkrankung psychiatrisch psychiatrische]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Antoni, N. / Henneberg, R. u. a.: Raumbeengende Prozesse. Handbuch der Neurologie Bd. 14: Spezielle Neurologie VI/ Erkrankungen des Rückenmarks und Gehirns IV.

Springer Heidelberg 1936 Leinen 417 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 201756>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  31.80
Bestellen...

Apolant, H. / Ehrlich, P.: Über die Genese des Carcinoms. (= Sonderdruck aus: Verhandlungen der Deutschen Pathologischen Gesellschaft, 12. Tagung 1908).

Gustav Fischer Jena 1908 Broschur 34 S. Guter Zustand, Separatdruck. Seiten nicht beschnitten und nicht aufgeschnitten. Einband und Buchblock leicht angestoßen. Einband leicht angestaubt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276260>
[SW: Medizin Krebsforschung Separatabdruck Offline Separate print]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Appelt, H. / Strauß, B.: Psychoendokrinologische Gynäkologie. ( = Bücherei des Frauenarztes, 28) .

Enke Stuttgart 1988 Broschur 248 S. Sehr guter Zustand, Widmung im Vorsatz., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432972911 <Bestellnr. 280454>
[SW: Medizin Psychoendokrinologie Frauenheilkunde]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Appelt, Hertha / Strauß, Bernhard: Psychoendokrinologische Gynäkologie. Ergebnisse und Perspektiven. (= Bücherei des Frauenarztes, Bd. 28).

Enke Stuttgart 1988 Hardcover 248 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 343297911 <Bestellnr. 240054>
[SW: Medizin Psychologie]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Arbeitskreis 'Schielbehandlung' (Hg.): Arbeitskreis Schielbehandlung. Cüppers Bibliographie. (=Berufsverband der Augenärzte Deutschlands, 7).

1975 Broschur 239 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig., Buchrücken mit kleinen Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258663>
[SW: Medizin Augenarzt Augenkrankheit Auge Augen]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Arbeitskreis 'Schielbehandlung' (Hg.): Arbeitskreis Schielbehandlung. Einführungs- und Fortbildungsvorträge Wiesbaden 1976. (=Berufsverband der Augenärzte Deutschlands, 9, Teil 1).

1977 Broschur 203 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258664>
[SW: Medizin Augenarzt Augenkrankheit Auge Augen]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Arbeitskreis Krankenhaushygiene der AWMF (Hg): Hygiene in Klinik und Praxis.

mph Wiesbaden 2004 3. Aufl. Taschenbuch 284 S. Sehr guter Zustand, 3. vollständig überarbeitete und erweiterte Aufl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3886810690 <Bestellnr. 289872>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Arber, W. et al. (Eds.): Current Topics in Microbiology and Immunology. Ergebnisse der Mikrobiologie und Immunitätsforschung. Bd. 59.

Springer Berlin 1972 Hardcover 244 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With ill. and figures., Cover shows wear.
D. W. Kingsbury: Paramyxovirus Replication. R. Drzeniek: Viral and Bacterial Neuraminidases. R. G. Webster: On the Origin of Pandemic Influenza Viruses. T. L. Benjamin: Physiological and Genetic Studies of Polyoma Virus. G. Roelants: Antigen Recognition by B and T Lymphocytes. E. Mozes/G. Shearer: Genetic Control of Immune Responses.ISBN 3540059431 <Bestellnr. 82501>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Ardenne, Manfred von: Fünf Jahre Forschungsinstitut Manfred von Ardenne Dresden-Weisser Hirsch. 35 Jahre Forschung auf dem Felde der Elektronenphysik, Ionenphysik, Kernphysik, Übermiskroskopie, Medizinischen Eletronik.

1960 Hardcover 68 S. Guter Zustand, Großformat., Mit Widmung des Autors., Mit Abb., Buchrücken angestoßen. Ecken bestoßen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 145027>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  27.10
Bestellen...

Ardenne, Manfred von: Zehn Jahre Forschungsinstitut Manfred von Ardenne Dresden-Weißer Hirsch. 40 Jahre Forschung auf dem Felde der Elektronenphysik, Ionenphysik, Kernphysik, Übermiskroskopie, Medizinischen Eletronik und Physik. März 1955 bis März 1965.

1965 Halbleinen 89 S. Guter Zustand, Großformat., Mit Widmung des Autors., Mit Fotografien., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 145026>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  27.10
Bestellen...

Ardenne, Manfred von: Zusammenstellung über die seit Februar 1967 abgeschlossenen Forschungen zum Krebs- Mehrschnitt-Therapie-Konzept. (Forschungsinstitut Manfred von Ardenne, Bereich Krebsforschung. Mitteilung vom 1.10.1968)

Volk und Gesundheit Berlin 1968 Heft 39 S. Guter Zustand, Großformat., Mit Widmung des Autors., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 144907>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Arendt, Alexander: Histologisch-diagnostischer Atlas der Geschwülste des Zentralnervensystems und seine Anhangsgebilde.

Fischer Jena 1964 Leinen 180 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250326>
[SW: Medizin Histologie Geschwulst Tumor Nerven Zentralnervensystem Nervensystem]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Arndt, Dietrich / Fichtner, Iduna: Liposomen. Darstellung - Eigenschaften - Anwendung. (=Fortschritte der Onkologie, 13).

Akademie-Verlag Berlin 1986 Hardcover 141 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278151>
[SW: Medizin Krebs Krebsforschung]
Preis:  EUR  31.10
Bestellen...

Arnim, D. von: Die Anwendung der Physikalischen Therapie in den Einzelfächern der Medizin und ihre sozialmedizinische Bedeutung. (=Handbuch der Physikalischen Therapie, Bd. IV).

Fischer Stuttgart 1968 Leinen 631 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250173>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Arnold, M. / Paffrath, D. ( Hrg. ): Krankenhaus- Report 94. Aktuelle Beiträge, Trends und Statistiken.

Gustav Fischer Jena 1994 Broschur 286 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
ISBN 3437115944 <Bestellnr. 246715>
[SW: Medizin Statistik]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Arnold, O. H.: Schizophrener Prozess und schizophrene Symptomgesetze. Eine prognostisch- statistische Grundlagenstudie. ( = Wiener Beiträge zur Neurologie und Psychiatrie, IV) .

Verlag für medizinische Wissenschaften W. Maudrich Wien 1955 Broschur 86 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband alterungsbedingt vergilbt., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
<Bestellnr. 235939>
[SW: Medizin Schizophrenie]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Arnold, Otto Heinrich: Therapie der artiellen Hypertonie. Erfolge, Möglichkeiten, Methoden. (= Experimentelle Medizin, Pathologie und Klinik, Bd. 30).

Springer Berlin 1970 Leinen 202 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240066>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Aronsohn, Oscar: Der psychologische Ursprung des Stotterns.

Marhold Halle a. S. 1914 Hardcover 24 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 83644>
[SW: Medizin Nerven Nervenleiden Nervenheilkunde Neurologie Psychiatrie Psychologie neurologische Erkrankungen Stottern]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Aronson, J. K. (Ed.): Side Effects of Drugs Annual 26. A Worldwide Yearly Survey of New Data and Trends in Adverse Drug Reactions.

Elsevier Amsterdam 2003 1. Aufl. Cloth 613 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444509992 <Bestellnr. 84500>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Artelt, Walter et al.: Periodica Medica. Abbreviated Titles of Medical Periodicals.

Thieme Stuttgart 1952 4. Aufl. Paperback 280 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover creased, mildly soiled and worn. Backstrip slightly damaged. Adhesive binding slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 158620>
[SW: Medizin Zeitschriften Verzeichnis]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Arx, Max von: Körperbau und Menschwerdung. Konstruktionspläne. Nach der Ballontheorie und dem Prinzip der statistischen Gleichgewichtslage enthüllt durch eine Kausalanalyse der menschlichen Beckenform.

Bircher Bern 1922 Broschur 372 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Buchrücken mit Knickspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt. Seiten nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287714>
[SW: Medizin Anthropologie]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Aschoff, L.: Pathologische Anatomie. Ein Lehrbuch für Studierende und Ärzte. Erster Band: Allgemeine Ätiologie, allgemeine pathologische Anatomie.

Fischer Jena 1928 7.. Aufl. Leinen 853 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken lose., Einband berieben., Buchrücken geklebt. Mit 475 Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333196>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Aschoff, L. ( Hrg. ): Allgemeine Ätiologie- allgemeine pathologische Anatomie. ( = Patholische Anatomie. Ein Lehrbuch für Studierende und Ärzte, 1) .

Gustav Fischer Jena 1923 6. Aufl. Halbleinen 805 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335300>
[SW: Medizin Pathologie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Aschoff, L. (Hg.): Pathologische Anatomie. Ein Lehrbuch für Studierende und Ärzte. Band 1.

Gustav Fischer Jena 1923 6. Aufl. Halbleinen 805 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken u. Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334871>
[SW: Medizin Pathologie anatomisch anatomische]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Aschoff, L. (Hg.): Pathologische Anatomie. Ein Lehrbuch für Studierende und Ärzte. Zweiter Band: Spezielle pathologische Anatomie.

Fischer Jena 1928 7.. Aufl. Halbleinen 1061 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten lose, teilweise geklebt. Mit 686 Abb. und 1 Tafel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333184>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Aschoff, L. (Hg.): Pathologische Anatomie. Ein Lehrbuch für Studierende und Ärzte. Zweiter Band: Spezielle pathologische Anatomie.

Fischer Jena 1923 6.. Aufl. Halbleinen 1030 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchblock teilweise vom Einband gelöst., Einband mit Gebrauchsspuren., Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Buchrücken geklebt. Mit 670 Abb. und 1 Tafel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333183>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Aschoff, L. u. a. (Hg.): Veröffentlichungen aus der Konstitutions- und Wehrpathologie. Band 9.

Gustav Fischer Jena 1936 Halbleinen 120 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Ca. 120 S.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332618>
[SW: Medizin Konstitutionspathologie Zwergwuchs Zwergwuchsformen]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Aschoff, Ludwig (Hg.): Pathologische Anatomie. Ein Lehrbuch für Studierende und Ärzte. Erster Band: Allgemeine Ätiologie, allgemeine pathologische Anatomie.

Fischer Jena 1936 8.. Aufl. Leinen 782 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken schadhaft., Mit 456 Abb. Einband berieben und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333195>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Askevold, Susanne Hannelore: Die Genese der Mutter-Kind-Beziehung. Dissertation Univ. Gießen 1997.

Universität Gießen 1997 Paperback 221 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260633>
[SW: Medizin Dissertation]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Assmann, Herbert: Die klinische Röntgendiagnostik der inneren Erkrankungen. 1. Hälfte.

Vogel Leipzig 1928 Halbleder 1071 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302057>
[SW: Medizin Röntgen Innere Medizin]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Astrup, Christian: Die Schizophrenien. Untersuchungen unter Anwendung bedingter Reflexe.

Hirzel Leipzig 1967 Leinen 279 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Markierung auf Seitenschnitt. Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240067>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Astrup, Christian: Pavlovian Psychiatry. A new synthesis. ( = American Lecture Series 611) .

Thomas Springfield 1965 Cloth 171 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 201608>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Augustat, Walter (Hg.): 125 Jahre Elisabeth-Diakonissen- und Krankenhaus in Berlin.

Berlin 1962 Broschur 124 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband leicht angestossen., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 170451>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Averbeck, H.: Addisonsche Krankheit. Eine Monographie.

Enke Erlangen 1869 Broschur 114 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Seiten nicht aufgeschnitten., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren und kleinen Schadstellen. Altersbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276527>
[SW: Medizin Thomas Addison Bronzekrankheit]
Preis:  EUR  153.20
Bestellen...

Axberg, Mikael: Rättvisa och demokrati. Om prioriteringar i sjukvarden. (= Acta Universitatis Upsaliensis - Skrifter utgivna av Statsvetenskapliga föreningen i Uppsala 125).

1997 Paperback 240 S. Sehr guter Zustand/ very good, In Swedish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 84775>
[SW: Medizin Soziologie Politik Philosophie]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...


Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (174 Eintr.)   Mathematik-Schule (34 Eintr.) 
 Anthropologie (423 Eintr.)   Medien (490 Eintr.) 
 Architektur (1331 Eintr.)   Medizin (2494 Eintr.) 
 Belletristik (829 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (53 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2379 Eintr.)   Musik (586 Eintr.) 
 Berlin (131 Eintr.)   Nationalsozialismus (188 Eintr.) 
 Biologie (1864 Eintr.)   Naturwissenschaft (1347 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (51 Eintr.)   Philosophie (2405 Eintr.) 
 Biologie-Schule (11 Eintr.)   Physik-allgemein (2113 Eintr.) 
 Buchwesen (462 Eintr.)   Physik-Atomphysik (223 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1385 Eintr.)   Physik-Schule (21 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (10 Eintr.)   Politik-allgemein (1432 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (14 Eintr.)   Politik-Deutschland (423 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (45 Eintr.)   Psychologie (3511 Eintr.) 
 Chemie-Schule (2 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3977 Eintr.) 
 DDR (101 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (351 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (520 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (617 Eintr.) 
 Esoterik (43 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (782 Eintr.) 
 Ethnologie (238 Eintr.)   Pädagogik-Schule (3970 Eintr.) 
 Film (107 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (223 Eintr.) 
 Frauen (186 Eintr.)   Ratgeber (16 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (516 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1658 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1015 Eintr.)   Religion (610 Eintr.) 
 Geschichte (4462 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (257 Eintr.) 
 Handwerk (127 Eintr.)   Soziologie (2880 Eintr.) 
 Hobby (52 Eintr.)   Sport (253 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (478 Eintr.)   Sprachen-allgemein (926 Eintr.) 
 Judaica (160 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (356 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (254 Eintr.)   Sprachen-Englisch (185 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (893 Eintr.)   Sprachen-Französisch (136 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4382 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (68 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2593 Eintr.)   Technik-allgemein (778 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (405 Eintr.)   Technik-Holz (4 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (438 Eintr.)   Technik-Kunststoff (25 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (34 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (202 Eintr.) 
 Landeskunde-China (90 Eintr.)   Technik-Metall (81 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (832 Eintr.)   Theater-Stücke (242 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (140 Eintr.)   Theaterwissenschaft (347 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (11 Eintr.)   Theologie-allgemein (3624 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (76 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (33 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (11 Eintr.)   Theologie-Andacht (78 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (77 Eintr.)   Theologie-Diakonie (23 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (270 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (68 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (145 Eintr.)   Theologie-Ethik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (69 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (39 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (327 Eintr.)   Theologie-Homiletik (241 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (186 Eintr.)   Theologie-Katechese (58 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (71 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (89 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (167 Eintr.)   Theologie-Liturgie (23 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1288 Eintr.)   Theologie-Mariologie (77 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (119 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (4 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (6 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (47 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (8 Eintr.)   Theologie-Orden (88 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (454 Eintr.)   Varia (1436 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (5 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (151 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (19 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (27 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (89 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (89 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (31 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (39 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (27 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (6 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1102 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (438 Eintr.)   Zoologie-Fische (54 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (235 Eintr.)   Zoologie-Insekten (354 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (72 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (43 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (164 Eintr.)   Zoologie-Vögel (254 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (129 Eintr.)   Ökologie (799 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (139 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (84 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (73 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3797 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1280 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (160 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (519 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1472 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (826 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (223 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (754 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (128 Eintr.) 
 Lyrik (282 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (95 Eintr.) 
 Mathematik (2404 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1040 Eintr.)