SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Berufseinstieg und Berufserfolg junger Ärztinnen und Ärzte. Ein Forschungsprojekt im Auftrag der Ludwig-Sievers-Stiftung. Projektleitung: Willi Oberlander.

Deutscher Ärzte-Verlag Köln 2008 Paperback 229 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273768>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Berufseinstieg und Berufserfolg junger Ärztinnen und Ärzte. Ein Forschungsprojekt im Auftrag der Ludwig-Sievers-Stiftung. Projektleitung: Willi Oberlander.

Deutscher Ärzte-Verlag Köln 2008 Paperback 229 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 273767>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Baeumler, Chr. u. a.: Handbuch der chronischen Infectionskrankheiten. (=Handbuch der speciellen Pathologie u. Therapie; Band 3).

Vogel Leipzig 1874 Hardcover 629 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334831>
[SW: Medizin Pathologie Infektionskrankheit Infektionskrankheiten Syphilis]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

Baginsky, A. u. a. (Hg.): Archiv der Kinderheilkunde. Band 13.

Enke Stuttgart 1891 Hardcover 490 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365459>
[SW: Medizin Kinderkrankheiten Kindererkrankungen Kinder Heilkunde]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Bagshaw, Clive R.: Muscle Contraction.

Chapman and Hall London 1993 2. Aufl. Paperback 155 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Cover mildly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0412403706 <Bestellnr. 269215>
[SW: Medizin Muskelkontraktion Muskel]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Baier, G. / Schraven, B. / Zügel, U. / Bonin, A. v. Ed. ): Sparking Signals. Kinases as Molecular Signaltransducers and Pharmacological Drug Targets in Inflammation. ( = Ernst Schering Foundation Symposium/ Proceedings 2007- 3) .

Springer Heidelberg 2008 Cloth 185 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540735007 <Bestellnr. 309869>
[SW: Medizin Medicine protein Pharmacology]
Preis:  EUR  39.30
Bestellen...

Baldamus, C. A. et al (eds.): Erythropoietin: From Molecular Structure to Clinical Application. (=Contributions to Nephrology; Vol. 76).

Karger Basel 1989 Hardcover 349 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables., Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805550359 <Bestellnr. 157456>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Bamberger, Philipp u.a.: Anfälle im Kindesalter.

S. Karger Basel New York 1959 Leinen 573 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249541>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Bammer, Hans Georg( Hrg. ): Zukunft der Neurologie. / Future of Neurology. / Future de Neurologie.

Thieme Stuttgart 1967 Leinen 262 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. Einige Beiträge in engl. + franz.
<Bestellnr. 239732>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Bammer, Kurt: Krebs und Psychosomatik. (Mit einem Vorwort von Hans Selye).

Kohlhammer Stuttgart 1981 Paperback 178 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170057022 <Bestellnr. 259390>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Banzer, Georg: Klinisches Rezept-Taschenbuch für praktische Ärzte.

Urban & Schwarzenberg Berlin 1946 65. Aufl. Leinen 496 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287700>
[SW: Medizin Pharmazie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Barchas, J. / Usdin, E. ( Ed. ): Serotonin and Behavior.

Academic Press New York 1973 Cloth 642 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0120781506 <Bestellnr. 304621>
[SW: Medizin Psychopharmacology Brain chemistry Behavior therapy Congresses United States Drug effects Medicine Psychiatry Psychopharmakologie Psychiatrie Drogen]
Preis:  EUR  38.50
Bestellen...

Bargmann, Wolfgang (Hg.): Aus der Werkstatt des Anatomen.

Thieme Stuttgart 1965 Leinen 192 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Beiträge in deutscher, englischer oder französischer Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 206005>
[SW: Medizin Biologie]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Baris, Y. Izzettin: Asbestos and Erionite Related Chest Diseases.

Hacettepe University School of Medicine Ankara 1987 Paperback 169 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables., Cover very slightly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 218738>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Barker, Jeffery L./ T. G. Smith, Jr. (Eds.): The Role of Peptides in Neuronal Funktion.

Dekker New York Basel 1980 Hardcover 768 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, In englischer Sprache/ English., With numerous ill., Cover shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824769260 <Bestellnr. 109512>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Barmeyer, Jürgen: Praktische Medizinethik. Die moderne Medizin im Spannungsfeld zwischen naturwissenschaftlichem Denken und humanitärem Auftrag. Ein Leitfaden für Studenten und Ärzte. (= forum cardiologicum in der Studienreihe Boehringer Mannheim).

Boehringer Mannheim 2001 Hardcover 153 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 388630180X <Bestellnr. 302645>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Barolin, G. S. / Kascha, S. / Schmid, H. ( Hrg. ): Kopfschmerz 1984/ 2- 1985. ( = Reihe zwangloser Darstellungen zur Kopfschmerzforschung des Arbeitskreises für Kopfschmerzforschung im deutschen Sprachraum, 9) .

Enke Stuttgart 1985 Broschur 160 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
<Bestellnr. 239765>
[SW: Medizin Neuralgie]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Barth, C. A. / Fürst, P. (Hrsg.): Wahl der Nahrungsproteine - Grundlagen und Diätetik. Dietary Proteins in Clinical Nutrition.

Bergmann München 1988 Paperback 114 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tab. und graph. Darst., Text dt. und engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3807003770 <Bestellnr. 271096>
[SW: Medizin Nahrung Ernährung]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Barthelemi della Rocca( Bartholomaeus Cocles): Phisionomi und Chiromanci. Eyn news Complexion büchlei/ der menschengeburt/ sitten/ geberden und neygligkeyten/ auß der Phisionomi/ Chiromanci den siben Planeten/zwölff Zeichen/ und den XXXVI. Bildern deß himels. ( libri rari) .

Schäfer Hannover 1980 Hardcover 164 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Reprint des bekannten physiognomischen und chiromantischen Werkes von 1536.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378614>
[SW: Medizin Physiognomie Chiromantik Gebärdensprache Astronomie Astrologie]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Barton, W. E. / Sanborn, C. J. ( Ed. ): An Assessment of the Community Mental Health Movement.

Lexington Books 1978 2. Aufl. Hardcover 194 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0669013099 <Bestellnr. 279357>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Baserga, Renato: The Cell Cycle and Cancer.

Dekker New York 1971 Cloth 481 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover worn., Bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824710398 <Bestellnr. 306605>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Bassin, F. V.: Unbewußtes und Verhalten.

Hippokrates Stuttgart 1978 Broschur 267 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3777304255 <Bestellnr. 331668>
[SW: Medizin Psychologie Psychoanalyse Kritik Neurologie]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Bassin, F. V.: Unbewußtes und Verhalten.

Hippokrates Stuttgart 1978 Broschur 267 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Buchdeckel lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3777304255 <Bestellnr. 386678>
[SW: Medizin Psychologie Psychoanalyse Kritik Neurologie]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Battegay, Raymond u.a. (Hg.): Handwörterbuch der Psychiatrie.

Enke Stuttgart 1984 Hardcover 636 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliothektsschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432933711 <Bestellnr. 258050>
[SW: Medizin Wörterbuch]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Bauer, Karl Heinrich / Engisch, Karl: Aufklärung und Sterbehilfe bei Krebs in medizinischer Sicht. / Aufklärung und Sterbehilfe bei Krebs in rechtlicher Sicht (Sonderdruck aus: Festschrift für Paul Bockelmann zum 70. Geburtstag am 7. Dezember 1978).

Beck München 1979 Heft 21+19 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Separatdruck. Durch Wasserschaden leicht gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305184>
[SW: Medizin Psychologie Sonderabdruck Offprint Separate print]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Baumann, Theophil: Die Wirkung der Rohobstdiat auf den kindlichen Organismus. Zugleich ein Beitrag zum Hungerstoffwechsel und zur Behandlung von Darmstörungen des Kindesalters mit Rohobst.

Karger Berlin 1936 Hardcover 155 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Faltkarte., (=Abhandlungen aus der Kinderheilkunde und ihren Grenzgebieten; Beihefte zum Jahrbuch für Kinderheilkunde; Heft 42).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335141>
[SW: Medizin Kinder]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Baumann, U. / Berbalk, H. / Seidenstücker, G. ( Hrg. ): Klinische Psychologie. Trends in Forschung und Praxis. Bd. 4.

Huber Bern 1981 Broschur 315 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3456810024 <Bestellnr. 262490>
[SW: Medizin Traum Traumforschung Arbeitspsychologie]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Baumhauer, Karl: Die Iriskopie. Das neue diagnostische Hilfsmittel.

Kodek Wien 1947 Broschur 38 S. Guter Zustand, Mit Beilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405344>
[SW: Medizin Alternativmedizin Naturheilkunde Iris Irisdiagnostik Diagnostik Augen Augendiagnose]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Baur, Erwin u. a.: Menschliche Erblichkeitslehre. (=Grundriß der menschl. Erblichkeitslehre u. Rassenhygiene; Band 1+2). [2 in 1 Bd.].

Lehmann München 1923 2. Aufl. Hardcover 442, 368 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365285>
[SW: Medizin medizinische Forschung menschliche Rassen Menschenrassen Menschenarten Erblichkeit Vererbung Vererbungen Erbforschung Erbgut]
Preis:  EUR  49.50
Bestellen...

Baur, H.: Der Wasser- und Elektrolythaushalt des Kranken. Ein Nachschlagewerk für die Praxis. ( = Anaesthesiologie und Wiederbelebung, 65) .

Springer Heidelberg 1972 Broschur 221 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540058621 <Bestellnr. 310489>
[SW: Medizin Wasserhaushalt Krankheit]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Baur, Otto u.a. (Hg.): Zusammenhang. Festschrift für Marielene Putscher. Professor Dr. med. Dr. phil zum 14. 8. 1984. Bd. 1 + 2. (2 Bde).

Wienand Köln 1984 Paperback 1009 S. Sehr guter Zustand, Im Schuber., Text in Englisch und Deutsch. Bd. 1: Eine Seite gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263260>
[SW: Medizin Geschichte Medizin]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Bausch, Rolf: Arzneispezialitätenkunde. Ein Handbuch für die pharmazeutische Praxis.

Bausch Wolfenbüttel 1998 Paperback 310 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980220788 <Bestellnr. 353817>
[SW: Medizin Medikamente Tabletten]
Preis:  EUR  20.30
Bestellen...

Beck, Ernst Gerhard / Schmidt, Pavel (Hg.): Hygiene in Krankenhaus und Praxis.

Springer Berlin 1986 Leinen 559 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540159487 <Bestellnr. 250308>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Beck, Josef (Hg.): Praktische Audiometrie und Hörerziehung. (Tagung in Straubing 1954).

1954 Paperback 109 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlagsangabe. Vortitel m. Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362102>
[SW: Medizin Hören Hörfehler Pädagogik Heilpädogogik]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Becker, Emil: Myotonia Congenita and Syndromes Associated with Myotonia. Clinical-Genetic Studies of the Nondystrophic Myotonias. (=Topics in Human Genetics, III).

Thieme Stuttgart 1977 Paperback 181 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3132248010 <Bestellnr. 250659>
[SW: Medizin Genetic Genetik]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Becker, Peter Emil (Hg.): Humangenetik. Ein kurzes Handbuch in fünf Bänden. Bd. II: Kyematopathien, Wachstum und Körperform, Skeletsystem, Gliedmaßen, Zähne, Mund und Kiefer, Kopf und Wirbelsäule, Rippen Becken Schultergürtel.

Thieme Stuttgart 1964 Hardcover 663 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit 425 Abb. in 802 Einzeldarstellungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252154>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Becker, Peter Emil (Hg.): Humangenetik. Ein kurzes Handbuch in fünf Bänden. Bd. V/1: Krankheiten des Nervensystems. Bd. V/2: Psychiatrische Krankheiten.

Thieme Stuttgart Hardcover 557, 613 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., 1966/67. Bd. V/1: 177 Abb. in 200 Einzeldarstellungen. Bd. V/2: 105 zum Teil farbige Abb., 60 Tab. 2 Seiten im Vorsatz geknickt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252153>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  27.10
Bestellen...

Becker, V.: Bauchspeicheldrüse. Inselapparat ausgenommen. (= Spezielle pathologische Anatomie, Bd. 6).

Springer Heidelberg 1973 Leinen 586 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540058591 <Bestellnr. 285016>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  42.40
Bestellen...

Beckmann, Dieter: Der Analytiker und sein Patient. Untersuchungen zur Übertragung und Gegenübertragung.

Huber Bern 1974 Paperback 114 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456800118 <Bestellnr. 260585>
[SW: Medizin Psychologie]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Beckmann, P. / Petri, H. (Hg.): Gesundheitsvorsorge im Schulalter. (=Die Gesundheitssicherung, 8).

Kinau Lüneburg Halbleinen 69 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285530>
[SW: Medizin Gesundheit Vorsorge Schule Pädagogik Hygiene Schulhygiene Sport]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Beetz, Felix: Ueber den Einfluß der Leibesübungen auf den menschlichen Körper. ( = Sammlung gemeinnütziger Vorträge, 69) .

Deutscher Verein zur Verbreitung gemeinnütziger Kenntnisse Prag Broschur 16 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Titelblatt fleckig und mit Fehlstelle. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410228>
[SW: Medizin Sport]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Begemann, Herbert (Hg.): Patient und Krankenhaus.

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1976 1. Aufl. Paperback 291 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb., Papier wasserfleckig und wellig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541078618 <Bestellnr. 287733>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Begemann, Herbert (Hg.): Patient und Krankenhaus.

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1976 1. Aufl. Paperback 291 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb., Vorsatzseite leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541078618 <Bestellnr. 260111>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Begemann-Deppe, Monika: Schizophrenie und klinischer KonText. Rekonstruktion einer Arzt-Patienten-Beziehung.

Thieme Stuttgart 1994 Paperback 280 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 313798601x <Bestellnr. 355879>
[SW: Medizin Psychologie Psychiatrie schizophren Krankheitslehre psychiatrische Behandlung Psychotherapie]
Preis:  EUR  40.50
Bestellen...

Behn, Juliane: Körperbauuntersuchungen an 18- 20jährigen Frauen. Dissertation/ Leipzig. ( Aus der Staatsanstalt für Krankengymnastik und Massage in Dresden) .

1938 Halbleinen 15 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383202>
[SW: Medizin Körperbau]
Preis:  EUR  27.20
Bestellen...

Behrens, Fritz: Zweck und Ziele der Freiwilligen Sanitäts-Kolonnen vom Rothen Kreuz.

Berlin Hardcover 90 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Ohne Verlag und Jahr. [ca. 1902].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363762>
[SW: Medizin Sanitätsdienst Gesundheitswesen Das Rote Kreuz Hilfsorganisation Vereinswesen]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Behrens, Fritz: Zweck und Ziele der Freiwilligen Sanitäts-Kolonnen vom Rothen Kreuz.

Hardcover 90 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363288>
[SW: Medizin Rotes Kreuz Sanitäter Rot-Kreuz-Sanitäter Krieg Kriegslazarette Lazaretthelfer]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Behrens, Rolf: Chronisch- entzündliche Darmerkrankungen im Kindes- und Jugendalter. ( Uni- med- Science) .

Uni- Med Bremen 2001 Hardcover 124 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3895995991 <Bestellnr. 297542>
[SW: Medizin Darmkrankheit Kinder Jugendliche Pädiatrie]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Beilicke, Werner / Erdmann, Ivonne: Das Geschäft mit Gesundheit und Krankheit. (=Medizin und Gesellschaft, 28).

Volk und Gesundheit Berlin 1985 Heft 136 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Einige wenige Seiten eselsohrig., Einband mit leichten Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289576>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Bejenke, G. u. a.: Bewegungstherapie und Rehabilitation. Massage, Thermotherapie. Apparative Pneumotherapie. (=Handbuch der Physikalischen Therapie, Bd. II/1).

Fischer Stuttgart 1971 Leinen 455 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437000802 <Bestellnr. 250172>
[SW: Medizin 2/I Innere Medizin]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Bell, Julia: On Syndactyly and its Association with Polydactyly. (=The Treasury of Human Inheritance, vol. V: On Hereditary Digital Anomalies, Part II).

Cambridge University Press 1953 Paperback 16 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous figures and plates. Cover with small tears.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 223963>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Benbrook, Edward A. / Sloss, Margaret W.: Veterinary Clinical Parasitology.

Iowa State College Press Iowa 1948 Ringbuch 187 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous photos., ring binder. Front paper with bookplate. cover edges slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 160344>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Benz, Christa: Die ersten pharmakologischen Zeitschriften in Deutschland. (=Studien zur Medizingeschichte des neunzehnten Jahrhunderts; Band II).

Enke Stuttgart 1968 Leinen 86 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395402>
[SW: Medizin Pharmazie Pharmakologie pharmakologische Zeitschrift]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Benzer, H. / Buchardi, H. / larsen, R. / Suter, P. M. ( Hrg. ): Intensivmedizin.

Springer Heidelberg 1995 7. Aufl. Leinen 952 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., 7. korrigierte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540579532 <Bestellnr. 400163>
[SW: Medizin Anästhesie Pharmakologie]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Berendes, Julius: Die Pharmazie bei den alten Kulturvölkern. Historisch-kritische Studien I+II. [2 Bd.].

Olms Verlagsbuchhandlung Hildesheim 1965 Leinen 307, 220 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Reprographischer Nachdruck der Ausgabe Halle 1891.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387822>
[SW: Medizin Pharmaziegeschichte Pharmazieentwicklung Kulturvölker Pharmakologie Heilmittel Arzneimittel]
Preis:  EUR  37.50
Bestellen...

Bergel, Salo: Die Lymphocytose.

Springer Berlin 1921 Hardcover 140 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Rücken lose u. m. Fehlstück. Einband leicht angestossen. Im vord. Gelenk leicht gelockert. Vorsatz m. leichtem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335019>
[SW: Medizin Innere Medizin Lymphocyten Klinik]
Preis:  EUR  96.10
Bestellen...

Berger, Ernst (Hg.): Krank. Zur Krise der Medizin.

Europa Verlag Wien 1977 Paperback 265 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Fußschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3203506149 <Bestellnr. 343872>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Berger, Heribert( Hrg. ): Moderne Aspekte der künstlichen Säuglingsernährung. Internationales Symposium.

Thieme Stuttgart 1971 Broschur 198 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3134719010 <Bestellnr. 384248>
[SW: Medizin Klinische Ernährungswissenschaft Pädiatrie Säuglingsdiätik Ernährung Säugling Säuglingsnahrung]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Bernard, Claude: Ausgewählte physiologische Schriften.

Huber Bern 1966 Leinen mit Schutzumschlag 133 S. Guter Zustand, Einband m. leichten Fleckspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354749>
[SW: Medizin Physiologie Medizingeschichte Pankreassaft Verdauung Diabetes Curare]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Bernard, Claude: Introduccion al Estudio de la Medicina Experimental. ( = Problemas Cientificos y Filosoficos, 21) .

Universidad Nacional Autonoma de Mexico 1960 2. Aufl. Cloth 418 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309125>
[SW: Medizin Medicine]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Bernhard, C. G.: The Functional Organization Of The compound Eye. (=Wenner-Gren Center International Symposium Series; Vol 7).

Pergamon Press London 1966 1. Aufl. Cloth 591 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover with small damage.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269559>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Bernstein, Julius: Lehrbuch der Physiologie des thierischen Organismus, im speciellen des Menschen.

Enke Stuttgart 1894 Halbleinen 755 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen., Hinteres Gelenk leicht schadhaft. Mit Ex Libris. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316085>
[SW: Medizin tierisch tierische Organismen speziell physiologisch physilogische]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Bertelsmann Stifung / Stadt Gütersloh (Hg.): Aufbau eines entscheidungsorientierten Inormations- und Berichtswesens im Krankenhaus. Pilotstudie im Städtisches Krankenhaus Gütersloh.

Bertelsmann Gütersloh 1985 Paperback 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 389204001X <Bestellnr. 260481>
[SW: Medizin Städtisches Krankenhaus Gütersloh]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Berthold, Franziska: Der chirurgische Operationssaal.

Springer Berlin 1922 2. Aufl. Paperback 176 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken leicht schadhaft. Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt. Einige Seiten leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344924>
[SW: Medizin Instrumentieren Operationsvorbereitung chirurgische Operationen]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Bertoglio, L.: Les Cimetieres au Point de vue de l Hygiene et de l Administration.

Bailliere et Fils Paris 1889 Cloth 278 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348058>
[SW: Medizin Friedhof Friedhofsamt Medicine]
Preis:  EUR  70.00
Bestellen...

Beschorner, H.: Tuberkulosebekämpfung, Tuberkulösenfürsorge. (=Leben und Gesundheit, Deutsches Hygiene-Museum; Band 7/8).

Deutscher Verlag für Volkswohlfahrt Dresden Paperback 140 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seitenschnitt fleckig. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363399>
[SW: Medizin Tuberkulose TBC Seuche Tuberkulosefürsorge Lungenkrankheit Lungenerkrankung]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Beske, Fritz( Hrg. ): Lehrbuch für Pflegeberufe. Band 1+ 2. 2 Bände.

Thieme Stuttgart 1997 7. Aufl. Hardcover ca.1800 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 7. überarbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400162>
[SW: Medizin Pflege Krankenpflege Lehrbuch]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Bethe A. u. a .(Hg.): Fortpflanzung Entwicklung und Wachstum. (=Handbuch der normalen u. patholog. Physiologie; Band 14/2).

Springer Berlin 1927 Hardcover 615 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ecken bestoßen., Buchrücken berieben u. leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332738>
[SW: Medizin Pathologie experimentelle Pharmakologie Entwicklungslehre]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Bethe, A. u.a. (Hg): Receptionsorgane 2. Photoreceptoren. (= Handbuch der normalen und pathologischen Physiologie, Bd.12/II).

Springer Berlin 1931 Halbleder ca. 900 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Vorsatz und Vortitel verschmutzt und mit kleinem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401271>
[SW: Medizin II Rezeption Rezeptionsorgane Fotorezeptoren Physiologie Auge Sehen]
Preis:  EUR  49.90
Bestellen...

Beuchelt, Hellmuth: Praxis der wissenschaftlichen Homöopathie mit differentialtherapeutischen Tabellen. Band I.

Thieme Leipzig 1949 Halbleinen 395 S. guter Zustand, Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376216>
[SW: Medizin Naturheilkunde]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Bickel, Adolf: Wie studiert man Medizin? Der Bildungsgang des Arztes auf Grund der Studienpläne und Prüfungsbestimmungen dargestellt. Ratschläge und Erwägungen aus der Hochschul- und ärztlichen Praxis. ( Violets Studienführer) .

Violet Stuttgart 1906 Broschur 164 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Einband mit Gebrauchsspuren., Hinterer Buchdeckel lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 316666>
[SW: Medizin Medizinstudium]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Bickel, Horst (et al.) (Ed.): Phenylketonuria and some other inborn errors of amino acid metabolism. Biochemistry Genetics Diagnosis Therapy.

Thieme Stuttgart 1971 Cloth 336 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Bumped corners., 121 Illustrations, 125 Tables. Cover partly covered with foil.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3134669013 <Bestellnr. 385566>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Bickel, Horst (et al.) (Ed.): Phenylketonuria and some other inborn errors of amino acid metabolism. Biochemistry Genetics Diagnosis Therapy.

Thieme Stuttgart 1971 Cloth 336 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover very slightly used., 121 Illustrations, 125 Tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3134669013 <Bestellnr. 251647>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Biegert, J. / Leutenegger, W. ( Ed.): Neurobiology, Immunology, Cytology. Proceedings of the Third International Congress of Primatology, Zurich 1970. Vol. 2.

Karger Basel 1971 Cloth 245 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 202323>
[SW: Medizin Neurobiologie Immunologie Cytologie]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Biesalski, P. (Hg.): Phoniatrie und Pädoaudiologie. Ein Überblick.

Thieme Stuttgart 1973 Leinen 346 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Markierung auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3134723018 <Bestellnr. 240073>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Biesold, D. u.a. (Hg.): Neurobiologie.

Gustav Fischer Stuttgart 1977 1. Aufl. Leinen 906 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250766>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Biilmann, Gerda: Über den Blutjodspiegel. Seine Bestimmung und seine Beziehung zum Grundumsatz, besonders bei Myxoedem und Morbus Basedowii.

Kopenahgen 1938 Halbleinen 84 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311290>
[SW: Medizin Physiologie Blut]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Bijlsma, U.G. u.a.: Die Digitalis und ihre therapeutische Anwendung. Im Auftrage des niederländischen Reichsinstitutes für pharmakotherapeutische Untersuchungen.

Springer Berlin 1923 Halbleinen 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit 32 Abb. und einem Bildnis.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333188>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Birch-Hirschfeld, F. V.: Lehrbuch der Allgemeinen pathologischen Anatomie. (=Lehrbuch der patholog. Anatomie; Band 1).

Vogel Leipzig 1889 4. Aufl. Hardcover 486 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken bestoßen. Buchrücken fehlt zur Hälfte. Vorsatz knickspurig. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334862>
[SW: Medizin Pathologie Histologie]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Bircher-Benner, M.: Der Wendepunkt. XXI. Jahrg. Nr. 2 = Januar 1944 - XXII. Jahrg. Nr. 1= Dezember 1944. [12 Hefte Jahrgang 1944].

Wendepunkt Zürich - Leipzig - Wien 1944 Broschur 100 S. Guter Zustand, Einbände und Papier alterungsbedingt vergilbt u. mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309003>
[SW: Medizin Gesundheitsratgeber Gesundheitsberatung Heilmethoden Heilmittel Diagnostik Diagnosen Gesundheitstipps Heilung]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Bircher-Benner, M.: Eine neue Ernährungslehre.

Wendepunkt Zürich 1940 7. Aufl. Leinen 170 S. Guter Zustand, Einband leicht stockfleckig. Vord. Einbanddeckel u. Rücken m. min. Schadstellen. Vorsatz m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366859>
[SW: Medizin Gesunde Lebensweise Ernährung Gesundheitspflege Lebensmittel Ernährungsphysiologie]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Bischof, W. / Frykholm, R. / Gerlach, J. u. a.: Wirbelsäule und Rückenmark. ( = Handbuch der Neurochirurgie, 7/ I. )

Springer Heidelberg 1969 Leinen 563 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt.
<Bestellnr. 251993>
[SW: Medizin Chirurgie]
Preis:  EUR  37.70
Bestellen...

Bischoff, Albert: Die diabetische Neuropathie.

Thieme Stuttgart 1963 Broschur 122 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
<Bestellnr. 239759>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Blacklow, Robert S.: MacBrydes Sign and Symptoms. Applied Pathologic Physiologie and Clinical Interpretation.

Lippincott London 1983 6. Aufl. Hardcover 935 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0397520948 <Bestellnr. 302831>
[SW: Medizin Symptomatology Diagnosis Medicine]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Bland, John: Störungen des Wasser- und Elektrolythaushaltes. Diagnostik und Therapie.

Thieme Stuttgart 1959 Leinen 688 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Deutsche Ausgabe von: Clinical Recognition and Management of Disturbances of Body Fluids, Second Edition, Saunders Philadelphia, 1956.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272894>
[SW: Medizin Biologie Chemie Biochemie]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Blauert, J. u.a.: Automatische Sprachein- und -ausgabe. Verfahren, gebräuchliche Systeme, menschengerechte Gestaltung.

Wirtschaftsverlag NW Bremerhaven 1985 Hardcover 219 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883144167 <Bestellnr. 242990>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Blendermann, Anneliese: Unfallhilfe Krankenbetreuung Säuglingspflege in der Familie.

Mundus Stuttgart Paperback 140 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364003>
[SW: Medizin Hauswirtschaft Hauswirtschaftspflege Krankenpflege Erste Hilfe]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Bleuler, M. / Willi, J. / Bühler, H. R.: Akute psychische Begleiterscheinungen körperlicher Krankheiten. Akuter exogener Reaktions- Typus, Übersicht und neue Forschungen.

Thieme Stuttgart 1966 Leinen 208 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt.
<Bestellnr. 239860>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Bliss, Eugene L. (Ed.): Roots of Behavior. Genetics, Instinct, and Socialization in Animal Behavior.

Harper & Brothers New York 1962 Cloth 339 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356699>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Block, Walter / Joseph, Eugen: Beiträge zur Pyurie (Urologie) des Kindes. (=Beiträge zum Archiv für Kinderheilkunde, 2. Heft).

Enke Stuttgart 1931 Hardcover 55 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Mit s/w-Fotos., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335182>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Blohmke, M. / Ferber, C. v. / Kisker, K. P. / Schaefer, H. ( Hrg. ): Grundlagen und Methoden der Sozialmedizin. ( = Handbuch der Sozialmedizin, 1) .

Enke Stuttgart 1975 Leinen 667 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432023332 <Bestellnr. 384253>
[SW: Medizin Medizinsoziologie Sozialpsychiatrie Sozialphysiologie Sprachsoziologie Gesundheitspolitik]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Blohmke, M. / Ferber, C. v. / Kisker, K. P. / Schaefer, H. ( Hrg. ): Sozialmedizin in der Praxis. ( = Handbuch der Sozialmedizin, III) .

Enke Stuttgart 1976 Leinen 873 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432876513 <Bestellnr. 383172>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Blohmke, Maria u. a. (Hg.): Handbuch der Sozialmedizin. 3 Bde. Bd. 1: Grundlagen und Methoden der Sozialmedizin. Bd. 2: Epidemiologie und präventive Medizin. Bd. 3: Sozialmedizin in der Praxis.

Enke Stuttgart Leinen 2210 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt., Vereinzelte Bleistiftanstreichungen am Rand. 1975-1977.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259840>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Blome/ Adam: Bericht über den III. Internationalen Kongreß für das ärztliche Fortbildungswesen/ Rapport sur le IIIe Congres international pour le perfectionnement des medecins/ Report on the IIIrd Int.Congress for medical postgradual study. Berlin, 21. - 25. 8. 1937.

Gustav Fischer Jena 1938 Broschur 410 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Beiträge dt.- engl.- franz. Buchdeckel mit kleinen Einsrissen, hinterer Buchdeckel lose
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344649>
[SW: Medizin Medizingeschichte Deutschland Wien Japan Italien Schweiz Lettland Finnland Polen Krebsbekämpfung Griechenland Arzt Chirurgie Fortbildung Forschung Heilkunde Geburtshilfe Landesversicherungsanstalt Ungarn Tropennhygiene Tropenheilkunde Strahlendiag]
Preis:  EUR  38.50
Bestellen...

Bloom, Barry / David, John R.: In Vitro Methods in Cell-Mediated and Tumor Immunity.

Academic Press New York 1976 Hardcover 748 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Cover worn., Bumped slightly corners and Backstrip. Shelf-cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306617>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Bloom, S. R. a. o. (Edts.): Systemic Role of Regulatory Peptides. (=Symposia Medica Hoechst; 18).

Schattauer Stuttgart 1982 Paperback 547 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3794508742 <Bestellnr. 360649>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Boas, Harald: Die Wassermann´sche Reaktion mit besonderer Berücksichtigung ihrer klinischen Verwertbarkeit. Mit einem Vorwort von Prof. A. Wassermann.

Karger Berlin 1911 Leinen 186 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken u. Ecken leicht bestoßen. Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Buchrücken leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332548>
[SW: Medizin Syphilis Infektionen Infektionskrankheit Infektionskrankheiten Syphilitiker Syphilidologie Geschlechtskrankheiten Syphillis-Behandlung]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Bochnik, H. J. / Pittrich, W. ( Hrg. ): Multifaktorielle Probleme in der Medizin. Verbundforschung- Selektions- und Prognosenprobleme- Ausbildungsforschung- Verarbeitung qualitativer Information- Beiträge zur Anwendung multivariater statistischer Methoden- Befunddokumentation in der Psycho- …

Akademische Verlagsgesellschaft Wiesbaden 1976 Broschur 323 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
… Pharmakologie, Sozialpsychiatrie und klinischen Testpsychologie.ISBN 340002925 <Bestellnr. 261170>
[SW: Medizin Selektionsproblem Statistik Psychopharmaka Psychologie]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Bock, Carl Ernst: Das Buch der gesunden und kranken Menschen.

Keil Leipzig 1855 2. Aufl. Hardcover 537 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben. Kapitale u. Ecken bestoße. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364368>
[SW: Medizin Gesundheitsratgeber Krankheiten Erkrankungen]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Bock, Carl Ernst: Supplement-Band zu allen Ausgaben von Bock´s Buch vom gesunden und kranken Menschen.

Keil Leipzig 1862 Halbleder 256 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier leicht braunfleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408360>
[SW: Medizin Erkrankungen Diäten Heilmethoden]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Bock, Carl Ernst: Supplement-Band zu allen Ausgaben von Bock´s Buch vom gesunden und kranken Menschen.

Keil Leipzig 1862 Hardcover 256 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Oberes Kapital leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364221>
[SW: Medizin Erkrankungen Diäten Heilmethoden]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Boczkowski, Krzysztof: Geschlechtsanomalien des Menschen.

Akademie-Verlag Berlin 1985 Hardcover 268 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278137>
[SW: Medizin Geschlecht Mensch Intersexualität Genitalien]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Bode, H. G. / Korting, G. W. (Hg.): Haut- und Geschlechtskrankheiten. Ein kurzes Handbuch für Praxis und Studium. Band I und II.

Gustav Fischer Stuttgart 1970 Leinen mit Schutzumschlag 919 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., 2 Bde.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284991>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Bode, H. G. / Korting, G. W. (Hg.): Haut- und Geschlechtskrankheiten. Ein kurzes Handbuch für Praxis und Studium. Band I und II.

Gustav Fischer Stuttgart 1970 Leinen mit Schutzumschlag 919 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 2 Bde.im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301144>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Bogdanov Jr., A.A./ Licha, K. (ed.): Molecular Imaging. An Essential Tool in Preclinical Research, Diagnostic Imaging and Therapy. (Ernst Schering Research Foundation, Workshop 49)

Springer Berlin-Heidelberg-New York 2004 Cloth 274 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., Original shrink-wrapped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540210210 <Bestellnr. 154748>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  19.80
Bestellen...

Bohnstedt, Rudolf M.: Krankheitssymptome an der Haut in Beziehung zu Störungen anderer Organe. Mit differentialdiagnostischen Tabellen

Thieme Stuttgart 1963 Kunstleder 266 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240071>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bois-Reymond, Emil du: Archiv für Physiologie und Supplement-Band. 2 Bde. in 1. (=Archiv für Anatomie und Physiologie. Physiologische Abteilung. Jahrgang 1892).

Verlag von Veit & Comp. Leipzig 1892 Hardcover 556+306 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchrücken schadhaft., Mit zahlr. Tabellen, Tafeln und Klapptafeln. Einband mit leichten Gebrauchsspuren und Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163994>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Bois-Reymond, Emil du: Archiv für Physiologie und Supplement-Band: Studien über Rhytmik und Automatie des Froschherzens. 2 Bde. in 1. (=Archiv für Anatomie und Physiologie. Physiologische Abteilung. Jahrgang 1884).

Verlag von Veit & Comp. Leipzig 1884 Hardcover VI+581+133 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Abb., Tafeln und Klapptafeln. 1 Tafel lose. Gelenke minimal beschädigt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163992>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Boivin, A. / Delaunay, A.: Phagocytose et Infections. ( = Actualites Scientifiques et Industrielles, 1019/ Exposes d Immunologie, I) .

Hermann & Cie Paris 1947 Half-cloth 255 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311321>
[SW: Medizin Medecine Immunology Medicine]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Bokemeyer, Carsten (Hg.): Das kolorektale Karzinom.

Socio-medico Wessobrunn 2007 Paperback 335 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927290952 <Bestellnr. 362974>
[SW: Medizin Krankheiten Krebs Krebserkrankung Therapie]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Bolotina, A.: Wörterbuch der Medizin. Russisch-deutsch. Deutsch-russisch.

Russkij Jazyk Moskau 1993 Hardcover 773 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ecken minimal bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 522221820 <Bestellnr. 395034>
[SW: Medizin medizinische Wörterbücher Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Bomskov, Christian: Methodik der Hormonforschung. Bd. 1: Schilddrüse/ Nebenschilddrüse/ Nebennierenrinde/ Nebennierenmark/ Pankreas. Bd. 2: Ovar/ Follikelhormone, Gelbkörperhormon) / Hoden/ Hypophysenvorderlappen. 2 Bände.

Thieme Leipzig 1937 Leinen 1732 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304574>
[SW: Medizin Hormone Nebenniere Geschlecht Physiologie]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Bonne-Klein-Flottbeck, Georg: Unsere Trinksitten in ihrer Bedeutung für die Unsittlichkeit nebst deren Folgen. Den deutschen Frauen als Hüterinnen deutscher Sitte gewidmet.

Tienken Leipzig 1901 Hardcover 24 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361322>
[SW: Medizin Sittlichkeit Alkohol Alkoholkonsum Trinken Trinksitte Deutschland]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Bopp, A. / Herbst, V.: Handbuch Medikamente. Vom Arzt verordnet- für Sie bewertet. Alle wichtigen Präparate.

Stiftung Warentest Berlin 2004 6. Aufl. Hardcover 1239 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 6. bearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3931908941 <Bestellnr. 379934>
[SW: Medizin Arzneimittel Nebenwirkung Arzneimittelbewertung Arzneimittelverordnung Wechselwirkungen]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Bopp, Annette / Herbst, Vera: Stiftung Warentest: Handbuch Medikamente. Vom Arzt verordnet - Für Sie bewertet. Alle wichtigen Präparate.

2000 7. Aufl. Hardcover 1359 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783937880839 <Bestellnr. 355264>
[SW: Medizin Pharmazie Medikamentenwirkstoffe Medikamentenhandbuch Medikamentenwirkung Arzneimittelbewertung Arzneimittel-Bewertung Arzneimittelverordnung Wechselwirkungen]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Borland, D. M.: Kindertypen. Freie Übertragung u. Bearbeitung nach Borlands 'Children´s Types' von dr. med. Heinz Zulla.

Haug Ulm/Donau 1961 Paperback 88 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382748>
[SW: Medizin Psychologie Pädagogik]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Borms, Jan: Körperliches Wachstum und Leistungsfähigkeit bei Schulkindern. (=Sportmedizinische Schriftenreihe; Band 15).

Barth Leipzig 1978 Leinen 198 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Buchdeckel gebogen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382744>
[SW: Medizin Sportmedizin Schulkinder Bewegungslehre]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Borosini, August von: Junge oder Mädel? Planvolle Zeugung - Geschlechtsvorausbestimmung bei Mensch u. Tier.

Schmorl & vono Seefeld Nachf. Hannover 1951 Paperback 62 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365303>
[SW: Medizin Biologie Geschlechter Geschlechterbestimmung Geschlechterplanung Fortpflanzung Empfängnisverhütung künstliche Befruchtung]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Bortz, J. / Lienert, G. A. / Boehnke, K.: Verteilungsfrie Methoden in der Biostatistik. ( Springer- Lehrbuch) .

Springer Heidelberg 1990 Broschur 939 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
ISBN 354050737X <Bestellnr. 262337>
[SW: Medizin Statistik Biologie Soziologie]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Boruttau, Heinrich u. a.: Funktionen des Kreislauf- und Atmungsapparates, 1. Hälfte. (=Handbuch der biologischen Arbeitsmethoden, Abt. V: Methoden zum Studium der Funktionen der einzelnen Organe des tierischen Organismus, 4, 1).

Urban & Schwarzenberg Berlin-Wien 1923 Halbleder 1018 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Kanten leicht berieben., Buchrücken leicht schadhaft. Ecken leicht bestoßen. Einige Seiten am unteren Rand leicht wasserfleckig. Gelenke leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269247>
[SW: Medizin Biologie Chemie Physik Atmung Kreislaufapparat Atmungsapparat Zoologie]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

Boruttau, Heinrich u. a.: Funktionen des Kreislauf- und Atmungsapparates, 2. Hälfte. (=Handbuch der biologischen Arbeitsmethoden, Abt. V: Methoden zum Studium der Funktionen der einzelnen Organe des tierischen Organismus, 4, 2).

Urban & Schwarzenberg Berlin-Wien 1927 Halbleder 976 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Kanten leicht berieben., Buchrücken schadhaft. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269248>
[SW: Medizin Biologie Chemie Physik Atmung Kreislaufapparat Atmungsapparat Zoologie]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

Boshammer, Kurt u.a.: Die Steinerkrankungen. La lithiase Urinaire. (= Handbuch der Urologie, Encyclopedia of Urology, Encyclopedie d'Urologie X).

Springer Berlin 1961 Leinen 549 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Teilweise in französischer Sprache / French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265803>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Boss, Medard: A Psychiatrist discovers India.

Rupa& Co. Calcutta 1966 Cloth with dust jacket 192 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 298563>
[SW: Medizin Psychiatry Psychology Asia Indonesia Ceylon Medicine Psychotherapy]
Preis:  EUR  54.40
Bestellen...

Bothe, Hans Werner / Engel, Michael: Neurobionik.

Umschau Frankfurt a.M. 1998 Hardcover mit Schutzumschlag 300 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3524691188 <Bestellnr. 315373>
[SW: Medizin Implantate]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Bourdelle, E./ Bennejeant, Ch./ Wicard: Anatomie et physiologie bucco-dentaires. Anatomie dentaire comparee.

Bailliere Paris 1937 Half-cloth 614 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, With numerous ill., In französischer Sprache/ French. Small format 11,5 x 17,5 cm. Paper mildly brownish, otherwise very good for a library item.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 204735>
[SW: Medizin Zahnmedizin]
Preis:  EUR  27.10
Bestellen...

Bourne, Geoffrey H. (ed.): Nonhuman Primates and Medical Research.

Academic Press New York 1973 Cloth 537 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With photos, figures and tables.Cover mildly soiled. Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 202054>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Bourne, H. et al. (eds.): GPCRs: From Deorphanization to Lead Structure Identification. (Ernst Schering Foundation Symposium, Proceedings 2006-2).

Springer Berlin 2007 Cloth 267 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783540489818 <Bestellnr. 269140>
[SW: Medizin G-Protein-Coupled Receptor]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Boye, Bruno: Heim-, Heil- und Erholungsanstalten für Kinder in Deutschland in Wort und Bild. II. Band, 1. Heft. Mit Einschluss österreichischer Anstalten.

Marhold Halle a. S. 1915 Paperback 125 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Einband mit kleinen Einrissen., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387777>
[SW: Medizin Anstaltsfürsorge Fürsorge Kinderpädagogik Kinderheime Heimanstalten Heilanstalten Erholung Erholungsheim Erholungsanstalt Österreich Kindererholungsheim]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Bradshaw, John R.: Neuroradiologie- Das Gehirn. Eine Einführung.

VCH Weinheim 1991 Broschur 255 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527154450 <Bestellnr. 385753>
[SW: Medizin Neurologie Radiologie Angiographie Computertomographie Kernspintomographie]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Bradshaw, Ralph A. / Wessler, Standford (eds.): Heparin. Structure, Function, and Clinical Implications.

Plenum Press New York-London 1975 Cloth 422 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306390523 <Bestellnr. 239001>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Braeuning, H.: Der Beginn der Lungentuberkulose beim Erwachsenen.

Thieme Stuttgart 1941 2. Aufl. Hardcover 225 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334890>
[SW: Medizin TBC Lungenerkrankungen Lungenkrankheiten]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Braines, S. N. / Napalkow, A. W. / Swetschinski, W. B.: Neurokybernetik.

Volk und Gesundheit Berlin 1964 Broschur 203 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396682>
[SW: Medizin Philosophie Reflex Informationsverarbeitung Physiologie]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Brandis, H. / Pulverer, G. ( Hrg. ): Lehrbuch der medizinischen Mikrobiologie.

Gustav Fischer Jena 1988 6. Aufl. Broschur 759 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 6. neubearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437004840 <Bestellnr. 300287>
[SW: Medizin Bakteriologie Mykologie Virologie Parasitologie Immunologie]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Brandt, G. / Kunz, H. / Nissen, R. ( Hrg. ): Intra- und postoperative Zwischenfälle. Ihre Verhütung und Behandlung. Band II: Abdomen.

Thieme Stuttgart 1967 Leinen 328 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Unveränderter Nachdruck. Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
<Bestellnr. 262446>
[SW: Medizin Chirurgie]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Brandt, Georg u.a. (Hg.): Intra- und postoperative Zwischenfälle. Ihre Verhütung und Behandlung in drei Bänden. Bd. 1: Allgemeiner Teil. Thorax Hals. (1 Bd. von 3).

Thieme Stuttgart 1967 Hardcover 427 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260605>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Brass, A.: Das Kind gesund und krank. (=Der Bücherschatz des Lehrers, 1).

Zickfeldt Osterwieck/Harz 1900 Leinen 345 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig., Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285523>
[SW: Medizin Schule Pädagogik Gesundheit Krankheit]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Brass, Arnold: Die Entwicklung des Körpers. Mutter und Kind gesund - krank. (=Der Körper des Menschen; Band 1).

Riedel & Co. Wernigerode 1899 Hardcover 356 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchdeckel leicht gebogen., Kapitale bestoßen. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365299>
[SW: Medizin Frauenheilkunde Schwangerschaft Geburt Entbindung Gynäkologie]
Preis:  EUR  81.70
Bestellen...

Brater, Jürgen: Lexikon für Patienten. Krankheiten von A- Z verständlich- übersichtlich- umfassend.

Gesundheit Berlin 1998 Hardcover 520 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3333010283 <Bestellnr. 319178>
[SW: Medizin Medizinische Fachsprache Medizinische Begriffe]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Braun, Bernard: Die medizinische Versorgung des Diabetes mellitus Typ 2- unter-, über- oder fehlversorgt? Befunde zur Versorgungsqualität einer chronischen Erkrankung aus Patientensicht. ( = GEK- Edition, 19) .

Asgard St. Augustin 2001 Broschur 275 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3537440197 <Bestellnr. 262411>
[SW: Medizin Diabetespatient]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Braun, Lutz: Das akute Nierenversagen.

Enke Stuttgart 1968 Kunstleder 243 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Markierung auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240070>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Braverman, Irwin M.: Skin Signs of Systemic Disease.

Saunders Philadelphia 1970 Cloth 100 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., SBN: 0721619258. Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240068>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Braz P Gomes, Wenceslau: 2. Boletin do VIII. Congresso Brasileiro de Medicina da 2. Conferencia da Sociedade Su-Americana de Hygiene, Microbiologia e Pathologia, da 1. Congresso Sul-Americano de Dermatologia e Syphiligraphia e do Congresso do Trachoma que se realizaráo no

Imprensa Nacional Rio de Janeiro 1921 Hardcover 354 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Rio de Janeiro de 13 a 20 de Outobro de 1918.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328572>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  36.10
Bestellen...

Bredemeyer, Hans / Bullock, Kathleen: Orthoptik.

de Gruyter Berlin 1978 Paperback 377 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356257>
[SW: Medizin Auge Physiologie Anatomie Optik Untersuchungsmethoden]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Brengelmann, Johannes C. u.a.: Hirnforschung und Psychiatrie. Stand und Zukunftsaspekte naturwissenschaftlicher Forschung in Deutschland. (= Forschung und Information, Bd. 10).

Colloquium Verlag Hess Berlin 1971 Broschur 94 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Herausgegeben von der Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften e.V.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3767802856 <Bestellnr. 253079>
[SW: Medizin Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Bretzel, Reinhard G.: Inseltransplantation und Diabetes mellitus. Experimentelle Grundlagen und klinische Versuche.

Pflaum München 1983 Broschur 644 S. Sehr guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790504378 <Bestellnr. 284521>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

Bringmann, Wolfgang: Sport in der Prävention, Therapie und Rehabilitation.

Barth Leipzig 1985 Leinen 211 S. Guter Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382288>
[SW: Medizin Sportmedizin Sozialismus Training Gesundheitspflege Gesundheitstraining]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

British Medical Association (ed.): Therapeutic uses of cannabis.

Harwood academic publishers 1997 1. Aufl. Hardcover 142 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition., With numerous tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9057023172 <Bestellnr. 226162>
[SW: Medizin Cannabinoid Drug Drugs Pharmacology]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Brockmann, J. G. / Scholz, W.: Ra Salwito. Der Heilkünstler.

Wodni Dresden 1926 Leinen 948 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399834>
[SW: Medizin Gesundheitspflege Alternative Medizin Heilkunst Ratgeber Naturheilkunde]
Preis:  EUR  78.20
Bestellen...

Brocteur, J.: Les groupes des gamma- globulines chez l homme.

Editions Arscia Bruxelles 1962 Paperback 121 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., In French.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 204683>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Brod, Jan: Nephrologie. Kurzlehrbuch für Ärzte und Studenten.

Gustav Fischer Stuttgart 1985 2. Aufl. Leinen 269 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ex Libris im Vorsatz., Vorsatzseite vollgestempelt. Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437107070 <Bestellnr. 259177>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Broesike, Gustav: Die Anatomie, Physiologie und Hygiene des menschlichen Körpers. Für den Schulgebrauch gemeinverständlich dargestellt.

Vogel Leipzig 1906 Hardcover 127 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362484>
[SW: Medizin Schulpädagogik Biologie Biologieunterricht der Mensch]
Preis:  EUR  49.50
Bestellen...

Broesike, Gustav: Lehrbuch der normalen Anatomie des menschlichen Körpers.

Fischer´s Medicin Buchhandlung Berlin 1899 6. Aufl. Hardcover 784 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364247>
[SW: Medizin Orthopädie Knochenlehre Muskellehre Bänderlehre]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Brosens, I. / Winston, R. (eds.): Reversibility of Female Sterilization.

Academic Press London 1978 Cloth with dust jacket 194 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121360806 <Bestellnr. 260110>
[SW: Medizin Sterilisation Frau Frauen]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Brown, A. G.: Nerve Cells and Nervous Systems. An Introduction to Neuroscience.

Springer Berlin 1991 Paperback 265 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540196374 <Bestellnr. 294916>
[SW: Medizin Biologie Neurologie Neurowissenschaft]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Brozek, Josef (ed.): Behavioral Effects of Energy and Protein Deficits. Proceedings International Nutrition Conference. (=NIH Publication; No. 79-1906).

National Institutes of Health Washington D. C. 1979 Paperback 370 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables., Cover and some pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 193617>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Broßmer: Der Rettungsgedanke in der Schul- und Vereinserziehung. ( = Taschen- Bücherei der Deutschen Lebens- Rettungs- Gesellschaft, 8/9) .

Deutsche Lebens- Rettungs- Gesellschaft Berlin 1928 2. Aufl. Broschur 11 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410195>
[SW: Medizin Lebensrettung Pädagogik Schule Vereine Jugendpflege]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Brugsch, Herbert / Klimmer, Otto R.: Vergiftungen im Kindesalter.

Enke Stuttgart 1966 2. Aufl. Hardcover 438 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261283>
[SW: Medizin Kind Vergiftung Droge Drogen Haushaltsmittel Pilze Tiere]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Brugsch, Theodor: Lehrbuch der inneren Medizin. Band 2.

Urban& Schwarzenberg München 1948 Halbleinen 817 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb., Gelenke leicht schadhaft., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285438>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Brumpt, E. / Neveu-Lemaire, M.: Praktischer Leitfaden der Parasitologie des Menschen. Für Biologen, Ärzte, Tropenhygieniker und Studierende.

Springer Berlin 1942 Hardcover 257 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Vereinzelt Unterstreichungen im Text., Vereinzelte Randanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363271>
[SW: Medizin Parasiten]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Brunn, Walter von( Hrg. ): Jugendbriefe Theodor Billroths an Georg Meissner.

Ambrosius Barth Leipzig 1941 Broschur 211 S. guter Zustand, Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380978>
[SW: Medizin Briefwechsel]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Brunner, U. u. a. (Hg.): Das dicke Bein. Grundlagen, Diagnostik, Therapie.

Huber Bern 1970 Kunstleder mit Schutzumschlag 277 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichtem Einriss.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395355>
[SW: Medizin Säulenbein Fettbein Thrombose Lymphödem Venenerkrankungen Arterio-venöse Anomalien Arterienerkrankung Ödeme dicke Beine Beinerkrankungen]
Preis:  EUR  30.30
Bestellen...

Bruns, Ludwig: Die Geschwülste des Nervensystems. Hirngeschwülste, Rückenmarksgeschwülste, Geschwülste der peripheren Nerven.

Karger Berlin 1897 1. Aufl. Halbleder 388 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige Seiten vom Rand her leicht wasserfleckig und leicht gewellt. Buchrücken alterungsbedingt verblasst und berieben. Buchdeckel an den Ecken berieben und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 83383>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  43.40
Bestellen...

Bruns, W. / Bär, F. / Czok, R. u. a.: Denkschrift Toxikologie.

Boldt Boppard 1975 Broschur 49 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764616342 <Bestellnr. 284513>
[SW: Medizin Gift Gifte]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Brück, Dietrich: Die Behandlung rheumatischer Erkrankungen.

Hippokrates Stuttgart 1952 Leinen mit Schutzumschlag 224 S. guter Zustand, Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376264>
[SW: Medizin Rheuma Homöopathie Gelenkerkrankung]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Brücke, Ernst: Schönheit und Fehler der menschlichen Gestalt.

Braumüller Wien und Leipzig 1905 3. Aufl. Hardcover 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363903>
[SW: Medizin Physiologie Physiognomie Körper Leib]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Brücke, Franz Theodor von / Hornykiewicz, Oleh: Pharmakologie der Psychopharmaka.

Springer Berlin 1966 Leinen 136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband m. minimalen Gebrauchsspuren. Einige wenige Seiten leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384088>
[SW: Medizin Arzneimittel Psychologie Neurologie]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Brügemann, Hans (Hg.): Diagnose- und Therapieverfahren im ultrafeinen Bioenergie-Bereich.

Haug Heidelberg 1985 2. Aufl. Paperback 315 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360743>
[SW: Medizin Ganzheitliche Medizin Ganzheitsmedizin Homöopathie Bioenergie Energie Bio-Elektronik]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Brüggemann, W. (Hg.): Kneipptherapie.

Springer Berlin 1980 Hardcover 467 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Einbandrücken m. leichtem Einriß, m. Folie repariert. Titel rückseitig m. Stempel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386706>
[SW: Medizin Höomopathie Naturheilkunde Alternativmedizin Therapie Kneipp]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Brüggemann, W. (Hg.): Kneipptherapie.

Springer Berlin 1986 2. Aufl. Hardcover 461 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen., Titel rückseitig m. Stempel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386705>
[SW: Medizin Höomopathie Naturheilkunde Alternativmedizin Therapie Kneipp]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Brühl, Gustav / Schorsch, Ernst: Die Fürsorge der Stadt Berlin für schwerhörige und taube Schulkinder. (=Sonderdruck aus 'Zeitschrift für Schulgesundheitspflege', 1914, 27. Jahrgang, Nr. 6).

Voss Leipzig 1914 Hardcover 30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband neu.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372710>
[SW: Medizin schwerhörig taub]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Brähler, E. / Meyer, A. ( Hrg. ): Partnerschaft, Sexualität und Fruchtbarkeit. Beiträge aus Forschung und Praxis.

Springer Heidelberg 1988 Broschur 323 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3540186166 <Bestellnr. 262299>
[SW: Medizin Sozialpsychologie Medizinische Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Brähler, E. / Scheer, J.: Der Gießener Beschwerdebogen( GBB) . Handbuch, Tabellenbuch und Handanweisung. 3 Bände.

Huber Bern 1983 Paperback 180, 193 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
<Bestellnr. 261027>
[SW: Medizin Psychosomatik Psychologie Psychotherapie]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Brähler, E. / Surrey, H. W. / Scheer, J. W.: Der Giessener Beschwerdebogen( GBB) . Tabellenband.

Druck+ Kopie Gießen 1983 Broschur 193 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr.Beilagen.,
<Bestellnr. 261072>
[SW: Medizin Psychologie Psychosomatik Psychotherapie]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Buchanan, Ann (et al.): Children Who Soil. Assessment and Treatment.

John Wiley Chicester 1992 Paperback 268 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0471934798 <Bestellnr. 249535>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Bucher, Otto: Cytologie, Histologie und Mikroskopische Anatomie des Menschen. (=Sammlung Medizinischer Lehr- und Handbücher für Ärzte und Studierende; Bd. 5).

Huber Bern 1948 Leinen 676 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliothektsschildes., 7., neubearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269752>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Buchholz, U. / Holm, E. u. a.: Hinweise zur Behandlung von Taucherunfällen. Erste medizinische Hilfe und erste ärztliche Hilfe.

Arbeitsgemeinschaft Tauchermedizin/ Taucherwesen 1987 Broschur 24 S. guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig., Widmung im Vorsatz.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400179>
[SW: Medizin Taucherunfall Erste Hilfe Marinemedizin Gesellschaft für Militärmedizin der DDR]
Preis:  EUR  24.70
Bestellen...

Buchholz, U. / Holm, E. u. a.: Hinweise zur Behandlung von Taucherunfällen. Erste medizinische Hilfe und erste ärztliche Hilfe.

Arbeitsgemeinschaft Tauchermedizin/ Taucherwesen 1987 Broschur 24 S. guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400178>
[SW: Medizin Taucherunfall Erste Hilfe Marinemedizin Gesellschaft für Militärmedizin der DDR]
Preis:  EUR  24.70
Bestellen...

Bulling, Georg: Ueber die quantitative Bestimmung und die Bedeutung des Indikans im Pferdeharn. Dissertation.

Jenssen u. Sohn Alfeld / Leine 1920 Broschur 60 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398054>
[SW: Medizin Tiermedizin Veterinärmedizin Indikan]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Bund deutscher Taubstummenlehrer (Hg.): Handbuch des Taubstummenwesens.

Staude Osterwieck/Harz 1929 Hardcover 744 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Ecken bestoßen., Sehr vereinzelte Unterstreichungen und Textanmerkungen. Buchrücken und Kanten Leder. Buchrücken und Einband minimal schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372764>
[SW: Medizin taubstumm stumm Sonderpädagogik Schule]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Bundesminister für Jugend, Familie und Gesundheit (Hrsg.) / Wagner, Martin u.a.: Planungsmaterialien zur Psychiatrischen und psychotherapeutisch/ psychosomatischen Versorgung der Bevölkerung in der Bundesrepublik Deutschland.

Bonner Universitätsdruckerei 1978 Paperback 354 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Textband und zahlr. Beilagen im Kartonschuber. Schuber leicht berieben. Textband mit zahlr. Tabellen und graph. Darst.
[Planungsstudie der Heinle, Wische und Partner Planungs GmBH, Stuttgart im Auftrag des Bundesministers für Jugend, Familie und Gesundheit].<Bestellnr. 230085>
[SW: Medizin Psychiatrie Psychologie]
Preis:  EUR  32.00
Bestellen...

Bundesverband der Pharmazeutischen Industrie e.V. (BPI) (Hg.): Pharmakodex. Richtlinien, Gesetze, Empfehlungen. 2 Bände: Band 1 und 2.

Langer Eltville 1996 3. Aufl. Paperback 1400 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 2. Band 2. Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 09487182 <Bestellnr. 354892>
[SW: Medizin Pharmakologie Pharmazie]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Bunge, G. von: Lehrbuch der Physiologie des Menschen. Band 1.

Vogel Leipzig 1901 Hardcover 381 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362341>
[SW: Medizin Biologie Naturwissenschaften Bewusstseinsforschung Sinnesforschung]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Bunge, G. von: Lehrbuch der Physiologie des Menschen. Band 2.

Vogel Leipzig 1901 Hardcover 592 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365287>
[SW: Medizin physiologische pathologische Chemie medizinische Forschung]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Burg, G. u. a. (Hg.): Die klinischen Syndrome. Syndrome, Sequenzen und Symptomenkomplexe. Band 2.

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1990 7. Aufl. Hardcover 428 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal berieben., Seitenränder alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541017279 <Bestellnr. 334815>
[SW: Medizin Krankheitsbild Krankheitsbilder Symptome-Register Schmerzen Schmerzursachen]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Burkart, Felix: Der Belastungsversuch zur besseren Beurteilung der Hämodynamik verschiedener Herzkrankheiten.

Huber Bern 1973 Paperback 124 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456003382 <Bestellnr. 371843>
[SW: Medizin Herz Kardiologie Kardiologische Diagnostik EKG Untersuchungsmethoden]
Preis:  EUR  33.80
Bestellen...

Burnell, A. M. a. o. (Edts.): Genetics of entomopathogenic nematode - Bacterium complexes. (=Biotechnology; Cost 812).

1994 Paperback 277 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9282679128 <Bestellnr. 362648>
[SW: Medizin Gentechnik Fortpflanzungsmedizin Biotechnologie]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Burnet, Sir Macfarlane: Immunological Surveillance.

Pergamon Press New York 1970 Hardcover 280 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333160>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Burstedt, Dodo: Stressreagibilität und Belastungserleben bei Patienten mit chronischer Urtikaria. Dissertation Univ. Gießen 2004.

Universität Gießen 2004 Paperback 163 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260632>
[SW: Medizin Dissertation Urtikaria Nesselsucht]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Burton, Alan C.: Physiologie und Biophysik des Kreislaufs.

Schattauer Stuttgart 1969 Leinen 299 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375528>
[SW: Medizin Kreislauf Blutkreislauf]
Preis:  EUR  38.40
Bestellen...

Burton, Genevieve: Praktische Psychologie für Krankenpflegeberufe.

Urban & Schwarzenberg München 1977 Hardcover 182 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541082011 <Bestellnr. 260508>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Bushe, Karl-August / Glees, Paul (Hg.): Chirurgie des Gehirns und Rückenmarks im Kindes- und Jugendalter.

Hippokrates Stuttgart 1968 Leinen 1208 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382108>
[SW: Medizin Kindermedizin Kinderchirurgie Gehirnchirurgie Rückenmarkchirurgie Schädelverletzungen Gehirnerkrankungen Wirbelsäulenerkrankungen Neuroanatomie Neurochirurgie]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Büchner, F. u. a. (Hg.): Belebte Umweltfaktoren. (=Handbuch der Allgemeinen Pathologie; Band 1 Umwelt II).

Springer Berlin 1965 Hardcover 845 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383875>
[SW: Medizin Parasiten Parasitismus Krankheitserreger Bakterien Virus Viren Virusinfektionen]
Preis:  EUR  58.50
Bestellen...

Büel-Walther, H. u.a. (Hg.): Zur Psychiatrie hirnorganischer Störungen. On the Psychiatry of Cerebro-Organic Disorders. (=Aktuelle Fragen der Psychiatrie und Neurologie. Topical Problems in Psychiatry and Neurology. Vol. 2. Bibliotheca Psychiatrica et Neurologica; 127).

Karger Basel 1965 Paperback 223 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband leicht berieben., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251119>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Bykow, K. M. ( Hrg. ): Lehrbuch der Physiologie.

Volk und Gesundheit Berlin 1960 Leinen 934 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308115>
[SW: Medizin Medizin]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Bülow, Knut: Respiration and Wakefulness in Man.

1963 Paperback 110 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover shows mild wear., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355985>
[SW: Medizin Neurophysiology Neurologie]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Bürger, Max: Geschlecht und Krankheit.

Lehmann München 1958 Leinen 516 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Vorderer Einbanddeckel leicht gebogen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264536>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Bürger, Max / Michel, Dieter: Funktionelle Engpässe des Kreislaufs. Physiologie u. Pathologie des Preßdrucks.

Lehmann München 1957 Leinen 249 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362456>
[SW: Medizin Pressdruck Kreislauf]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Bürkle de la Camp, H. / Schwaiger, M. (Hrsg.): Handbuch der gesamten Unfallheilkunde. 3. Bd.

Enke Stuttgart 1965 3. Aufl. Leinen 910 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285790>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Bäumler, Günther: Farbe-Wort-Interferenztest (FWIT) nach J. R. Stroop. Handanweisung.

Verlag für Psychologie Göttingen 1985 Paperback 88 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mappe mit Handanweisung, Tafelsatz, 5 Protokollbögen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253246>
[SW: Medizin Psychologie]
Preis:  EUR  45.60
Bestellen...

Böbel, M. / Hündorf, H.- P. / Lipp, R. / Veith, J. ( Hrg. ): LPN- San. Lehrbuch für Rettungssanitäter, Betriebssanitäter und Rettungshelfer.

Stumpf& Kossendey Edewecht 2002 Broschur 655 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3932750470 <Bestellnr. 400171>
[SW: Medizin Sanitätsdienst Katatrophenschutz Rettungsdienst Rettungsdienstorganisation Recht Psychologie]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Böger, A. u.a.: Extreme Lebensverhältnisse als Risikofaktoren. Band 2. Epidemiologische Studie über die Todesursachen ehemaliger Kriegsgefangener.

Gentner Verlag Stuttgart 1975 Paperback 55 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3872471953 <Bestellnr. 251221>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Böhler, J. u .a.: Bewegungsapparat und Wirbelsäule. (=Klinische Chirurgie für die Praxis; Band IV).

Thieme Stuttgart 1966 Leinen 1194 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Hinteres Gelenk minimal schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395963>
[SW: Medizin Biologie Naturwissenschaften Erkrankungen Diagnosen Medikation Behandlungen]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Böhm, Karl: Alle Wege zum Medizinstudium.

Jungjohann Neckarsulm 1983 Paperback 111 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356269>
[SW: Medizin Studium Studiengänge Studienführer]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Böhm, Max: Der Kunstarm. C. Göcke: Krankenfahrzeuge. (= Arbeit und Gesundheit, 3).

Reichsarbeitsblatt Berlin 1926 Hardcover ca. 120 S. Guter Zustand/ Good, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband. Einband m. Spuren v. Ablösen d. Bibl.schildes. Einige wenige Seiten m. Anstreichungen u. Anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335070>
[SW: Medizin Orthopädie Armersatz Prothesen Krankenwagen Rollstühle]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Böhme, A. u.a.: Die gewerbliche Staublungenerkrankung. (=Beihefte zum Zentralblatt für Gewerbehygiene und Unfallverhütung; Beiheft 15).

Springer Berlin 1929 Hardcover 146 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit s/w-Fotos., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329226>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Böhme, Gerhard: Das Stotter-Syndrom. Ätiologie, Diagnostik und Therapie.

Huber Bern 1977 Paperback 148 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456803710 <Bestellnr. 252362>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Böhme, Gerhard / Welzl-Müller, Kunigunde: Audiometrie.

Huber Bern 1988 2. Aufl. Paperback 308 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Vord. Einbandbl. mit leichten Knickspuren. Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456816200 <Bestellnr. 356255>
[SW: Medizin Lehrbuch Hörprüfungen Hörstörung Diagnostik Audiologie]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Böhme, H. / Hartke, K.: Europäisches Arzneibuch. Band 3: Kommentar.

Wissenschaftliche Verlagsges. Stuttgart 1979 Hardcover 969 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804705782 <Bestellnr. 355177>
[SW: Medizin Pharmazie Arzneimittel Arzneimittelherstellung Europa Arzneibücher radioaktive Arzneimittel Reagenzien Arzneimittelgesetz]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Böker, W. / Häfner, H.: Gewalttaten Geistesgestörter. Eine psychiatrisch-epidemologische Untersuchung in der Bundesrepublik Deutschland. Mit 3 Abbildungen und 101 Tabellen.

Springer Berlin 1973 Leinen XV, 292 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540062254 <Bestellnr. 259834>
[SW: Medizin Psychiatrie Kriminologie]
Preis:  EUR  58.40
Bestellen...

Böker, W. / Häfner, H.: Gewalttaten Geistesgestörter. Eine psychiatrisch-epidemologische Untersuchung in der Bundesrepublik Deutschland. Mit 3 Abbildungen und 101 Tabellen.

Springer Berlin 1973 Leinen XV, 292 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540062254 <Bestellnr. 193898>
[SW: Medizin Psychiatrie Kriminologie]
Preis:  EUR  42.00
Bestellen...


Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)