SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Cannabis heute. Dokumentation.

idis Bielefeld Heft 89 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Ca. 1979. Mit Schlagwortregister.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261294>
[SW: Medizin Droge Drogen]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Chirurgische Instrumente für die Hals-, Nasen-, Ohrenbehandlung. / Surgical Instruments for Oto- Rhino- Laryngeal Treatment. / Instruments de chirurgie oto- rhino- laryngoloque. / Instrumentos quirurgicos para el tratamiento otorinolaringologico.

MLW Medizinmechanik Suhl 1973 Leinen 80 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Text dt.- engl.- franz.- span.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323182>
[SW: Medizin Medizintechnik Chirurgie]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Chirurgische Instrumente für die Hals-, Nasen-, Ohrenbehandlung. / Surgical Instruments for Oto- Rhino- Laryngeal Treatment. / Instruments de chirurgie oto- rhino- laryngoloque. / Instrumentos quirurgicos para el tratamiento otorinolaringologico.

MLW Medizinmechanik Suhl 1976 Leinen 72 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Text dt.- engl.- franz.- span.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323183>
[SW: Medizin Medizintechnik Chirurgie]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Chirurgische Instrumente zur Knochenbruch- Behandlung. / Surgical Instruments for their Treatment of Fractures. / Instruments de chirurgie pour le traitement des fractures. / Instrumental quirurgico para el tratameinto de fracturas oseas.

MLW Medizinmechanik Suhl 1975 Leinen 70 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Text dt.- engl.- franz.- span.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323184>
[SW: Medizin Medizintechnik Chirurgie]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Christopher St. Germain. Doctor and Student 1531.

Scolar Press Menston Yorkshire 1970 Hardcover 350 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition., Facsimile. No page numbers. Ca. 350 S. Backstrip faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327305>
[SW: Medizin Biography Biografie]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Correlationen des Zirkulationssystems. Mineralstoffwechsel. Regulation des organischen Stoffwechsels. Die correlativen Funktionen des autonomen Nervensystems 2.

Springer Berlin 1931 Halbleder ca. 700 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Rücken lose. Einband u. Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333416>
[SW: Medizin II Physiologie Zirkulationssystem Zirkulation Stoffwechsel Nervensystem]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Cabot, R. C. / Ziesche, H.: Differentialdiagnose anhand von 385 genau besprochenen Krankheitsfällen lehrbuchmäßig dargestellt.

Springer Heidelberg 1914 Leinen 627 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb., Buchdeckel berieben.,
<Bestellnr. 264171>
[SW: Medizin Diagnose Krankheitsdiagnose]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Cadbury, G. W. et al. (eds.): Proceedings of the Seventh Conference of the International Planned Parenthood Federation, February 10-16, 1963, Singapore. Theme: Changing Patterns in Fertility. (=International Congress Series; No. 72).

Excerpta Medica Amsterdam 1964 Paperback 748 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover and some pages slightly creased., Cover very slightly soiled. Binding slightly loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 227795>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Cahan, David (Ed.): Letters of Hermann von Helmholtz to his parents 1837 - 1846. The medical education of a german scientist. (= Boethius. Texte und Abhandlungen zur Geschichte der Mathematik und der Naturwissenschaften, Band 31).

Steiner Stuttgart 1993 Broschur 134 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515062254 <Bestellnr. 321501>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Caird, W. / Wincze, J. P.: Sex Therapy. A Behavioral Approach.

Harper& Row New York 1977 Hardcover 197 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0061405957 <Bestellnr. 279397>
[SW: Medizin Behavior therapy Sex disorders]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Caldwell Anne E.: Psychopharmaca. A Bibliography of Psychopharmacology 1952- 1957. ( = Public Health Bibliography Series, 19) .

U.S. Department of Health, Education, and Welfare 1958 Paperback 258 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371353>
[SW: Medizin Medicine Bibliographie Psychopharmaka Psychopharmakologie]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

Callatay, Armand M. de: Natural and Artifical Intelligence. Processor Systems Compared to the Human Brain.

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1986 Hardcover 500 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444700498 <Bestellnr. 300417>
[SW: Medizin Hirnforschung]
Preis:  EUR  38.60
Bestellen...

Campbell, William C. (Ed.): Ivermectin and Abamectin.

Springer New York 1989 Hardcover 363 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., As library copy in very good condition., Cover slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 038796446 <Bestellnr. 356640>
[SW: Medizin Biologie Stoffwechsel]
Preis:  EUR  125.60
Bestellen...

Camporesi, E. M. / Barker, A. C. ( Ed. ): Hyperbaric oxygen therapy. A Critical Review.

Undersea and Hyperbaric Medical Society Bethesda 1991 2. Aufl. Paperback 166 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400170>
[SW: Medizin Hyperbarmedizin Hyperbare Oxygenation]
Preis:  EUR  42.10
Bestellen...

Camporesi, Enrico M.: Hyperbaric oxygen therapy: A committee report.

Undersea and hyperbaric medical society Kensington 1996 2. Aufl. Paperback 74 S. Sehr guter Zustand/ very good, Note of ownership., With figures., Revised. 1 pages underlining.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400157>
[SW: Medizin Überdruck Sauerstofftherapie Hyperbarmedizin]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Camporesi, Enrico M.: Hyperbaric oxygen therapy: a committee report.

Undersea and Hyperbaric Medical Society Kensington 1996 2. Aufl. Paperback 74 S. Sehr guter Zustand/ very good, Reprinted 1996.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400301>
[SW: Medizin Hyperbarmedizin Hyperbare Oxygenation]
Preis:  EUR  24.70
Bestellen...

Carlson, Elof Axel: Gentheorie. (=Grundlagen der modernen Genetik; Bd. 7).

Gustav Fischer Jena 1971 Paperback 142 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit 30 Abb. und 21 Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251251>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Cartier, Francois: Abriß der homöopathischen Therapie der Krankheiten der Verdauungswege.

Schwabe Leipzig 1913 Halbleinen 271 S. guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376267>
[SW: Medizin Homöopathie Verdauung]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Castells, Horacio Rodriguez: Boletin de la Academia Nacional de Medicina de Buenos Aires.

Verlap Buenos Aires 1986 Paperback 74 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267963>
[SW: Medizin Argentinien]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Catel, W. / Dost, F. H. / Kübler, W. / Oehme, J. ( Hrg. ): Das gesunde und das kranke Kind. Ein Lehrbuch für die Kinderkrankenschwester.

Thieme Stuttgart 1972 10. Aufl. Leinen 1051 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 10. völlig neu bearbeitete und erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382963>
[SW: Medizin Kinderpflege Kinderkrankenpflege]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Cathomas, Bistgaun: Igl emprem agid e la tgira da malsauns.

Romontscha Cuera / Schweiz 1997 Paperback 208 S. Sehr guter Zustand/ very good, With b/w photos., With ill., Octavo., Looks really new.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405742>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  79.90
Bestellen...

Cerqueira Falcao, Edgard de: Novas Achegas ao Estudo da Determinacao da Especificidade do Schistosomum Mansoni.

1957 Paperback 211 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343822>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Chafetz, Marion C.: Health Education. An Annotated Bibliography on Lifestyle, Behavior, and Health.

Plenum Press New York 1981 Cloth 272 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 030640754X <Bestellnr. 294812>
[SW: Medizin Buchwesen Bibliographie Pädagogik Gesundheitserziehung]
Preis:  EUR  27.40
Bestellen...

Chapman, Simon / Lupton, Deborah: The Fight for Public Health. Principles and Practice of Media Advocacy.

BMJ London 1994 Paperback 270 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0727900499 <Bestellnr. 237814>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Cheselden, W.: Anatomie des menschlichen Körpers.

Reprint-Verlag Leipzig Kunstleder 324 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Ohne Jahresangabe., Reprint der Originalausgabe bei Dieterich, Göttingen, 1790 nach dem Exemplar des Verlagsexemplars.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3826203011 <Bestellnr. 302662>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Chopra, R. N. / Mukerji, B. / Chopra, I. C.: A Treatise on tropical Therapeutics.

U.N. Dhur & Sons Calkutta 1950 2. Aufl. Cloth XI, 1282 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows wear., Corners of cover and backstrip bumped. Backstrip slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 156950>
[SW: Medizin India Indian Medicine]
Preis:  EUR  83.70
Bestellen...

Christian, Paul: Anthroplogische Medizin. Theoretische Pathologie und Klinik psychosomatischer Krankheitsbilder.

Springer Heidelberg 1989 Hardcover 323 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540501592 <Bestellnr. 398231>
[SW: Medizin Anthropologie Psychosomatik pathologie Soziopathologie Psychophysiologie Neurobiologie]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Christmann, F. (Hg.): Heterosexualität. Ein Leitfaden für Therapeuten.

Springer Berlin 1988 Paperback 270 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540191550 <Bestellnr. 251194>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Ciarrocchi, Gaetano: VII Congresso Internazionale di Dermatologia e Sifilografia. Tenuto a Roma dall`8 al 13 aprile 1912. Rendiconti.

Armani & Stein Rom 1913 Hardcover 1280 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb. und Faltkarten., Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334839>
[SW: Medizin Dermatologie]
Preis:  EUR  88.70
Bestellen...

Citron, Julius: Die Methoden der Immundiagnostik und Immunotherapie und ihre praktische Verwertung.

Thieme Leipzig 1912 2. Aufl. Hardcover 290 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Rundum-Rotschnitt. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333357>
[SW: Medizin Immunität Antikörper Immunisierung]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Clairmont, P. / Winterstein, O. / Dimtza, A.: Die Chirurgie der Tuberkulose.

Karger Berlin 1931 Leinen mit Schutzumschlag 661 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335379>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Clauser, G. / Holm, E.: Lehrbuch der biologischen Analyse. Theorie und Praxis lebensgeschichtlich orientierter Krankheitsbetrachtung und Krankenbehandlung.

Thieme Stuttgart 1963 Leinen mit Schutzumschlag 214 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381492>
[SW: Medizin Medizinische Psychologie Biographik Pathobiologie]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Cleetes, C.: Dictionnaire Badoche. Eaux Minerales, Bains de Mer, Villes de Plaisance.

Redaction et Administration Paris 1889 Hardcover 412 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Einbandrücken leicht gelöst. Vorsätze u. einige wenige Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401139>
[SW: Medizin Guide Gesundheitswesen Public Health Lexikon Dictionary Kurbad Health Spa Bathing place Badeort]
Preis:  EUR  178.20
Bestellen...

Clemmesen, Johannes: Statistical Studies in the Aetiology of Malignant Neoplasms. 2 Vols.

Munksgaard Kobenhavn 1965 Cloth 543, 319 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285801>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Cochrane, R. G. / Davey, T. F. ( Ed. ): Leprosy in Theory and Practice.

Wright& Sons Bristol 1964 Cloth 659 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346146>
[SW: Medizin Dermatologie Lepra Aussatz]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Cohen, Lois K. / Bryant, P. S. (Edts.): Social Sciences and Dentistry: A Critical Bibliography. Vol. 2.

International Quintessence Publ. Group Berlin-Chicago-Tokyo-Rio de Janeiro 1985 Paperback 429 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages with underlinings and notations., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 185097009 <Bestellnr. 368607>
[SW: Medizin Sozialwissenschaften Zahnmedizin Zahnheilkunde]
Preis:  EUR  37.70
Bestellen...

Cohnheim, Julius: Vorlesungen über allgemeine Pathologie. Ein Handbuch für Aerzte und Studierende. Band 2.

Hirschwald Berlin 1882 2. Aufl. Hardcover 597 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Ecken bestoßen., Eionband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Textrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334776>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  59.10
Bestellen...

Cohnheim, Julius: Vorlesungen über allgemeine Pathologie. Band 1.

Hirschwald Berlin 1882 2. Aufl. Hardcover 796 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Ecken bestoßen., Einband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Textrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334925>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  51.80
Bestellen...

Cohrs, P. u. a. (Hg.): Ergebnisse der allgemeinen Pathologie und pathologischen Anatomie.

Springer Berlin 1962 Broschur 187 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250343>
[SW: Medizin Strahlenschäden Strahlen Zentralnervensystem Virusätiologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Cohrs, Paul: Nieberle und Cohrs: Lehrbuch der speziellen pathologischen Anatomie der Haustiere.

Fischer Jena 1961 4. Aufl. Leinen 1067 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb., Gelenke leicht schadhaft., Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260124>
[SW: Medizin Haustier Krankheit Pathologie Tiermedizin Veterinärmedizin]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Conneely, O. / Otto, C. ( Ed. ): Progestins and the Mammary Gland. From Basic Science to Clinical Applications. ( = Ernst Schering Foundation Symposium/ Proceedings 2007- 1) .

Springer Heidelberg 2008 Cloth 197 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540734925 <Bestellnr. 309868>
[SW: Medizin Medicine Genetics]
Preis:  EUR  39.30
Bestellen...

Constantinides, Paris: Functional Electronic Histology.

Elsevier Amsterdam 1974 Hardcover 244 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 044440998x <Bestellnr. 334808>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Cooper, Peter: Poisoning by Drugs and Chemicals. An Index of Toxic Effects and their Treatments.

Alchemist Publications 1962 2. Aufl. Cloth with dust jacket 264 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Dust jacket shows mild wear., Dust jacket with small tears. Flyleaf missing.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215368>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Corcoran, John W. / Hahn, Fred E. (eds.): Antibiotics, vol. 3: Mechanism of Action,of Antimicrobial and Antitumor Agents.

Springer Berlin 1975 Hardcover 742 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540066535 <Bestellnr. 269894>
[SW: Medizin Antibiotic Antibiotika Antibiotikum]
Preis:  EUR  40.00
Bestellen...

Cordes, J. C. / Zeibig, B. ( Hrg. ): Physiotherapie. Hydro- und Elektrotherapie.

Volk und Gesundheit Berlin 1981 Hardcover 255 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361084>
[SW: Medizin Lehrbuch Hydrotherapie]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Coren, S. / Porac, C. / Ward, L. M.: Sensation and Perception.

Academic Press New York 1979 Paperback ca.500 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0121885305 <Bestellnr. 362763>
[SW: Medizin Neurologie Physiologie Neurology Senses Detection Recognition Discrimination Scaling Visual system Auditory system Brightness Color Loudness Space Learning Development]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Cornil, V. u. a.: Manuel D´Histologie Pathologique. Teil 3.

Felix Alcan Editeur Paris 1907 3. Aufl. Hardcover 1171 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334838>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  66.50
Bestellen...

Coujard, R. / Coujard- Champy, C.: Atlas de Travaux Pratiques d Histologie.

Vigot Paris 1947 Paperback 99 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows mild wear., Deuxieme Annee. Deuxieme Edition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311284>
[SW: Medizin Medicine]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Coujard, R. / Coujard- Champy, C.: Atlas de Travaux Pratiques d Histologie.

Vigot Paris 1950 Paperback 118 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows mild wear., Premier Annee. Troisieme Edition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311285>
[SW: Medizin Medicine]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Cracau, Johannes: Der Drogist. Theoretisches und praktisches Handbuch. Lehrbuch für angegende Drogisten zur Vorbereitung auf das Drogisten- Examen. II: Band: Waarenkunde. Ausgabe A- für Deutschland.

Pahlsche Buchhandlung Zittau 1894 Halbleder 1332 S. Schlechter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einige Seiten leicht gelöst., Einige wenige Seiten mit Unterstreichungen und Markierungen. Buchblock vom Einband gelöst. Buchrücken fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392757>
[SW: Medizin Warenkunde Chemie Drogerie Apotheker Pharmazie]
Preis:  EUR  42.00
Bestellen...

Creutzfeldt, O. a. o. (Edts.): Sensory-Motor Integration in the Nervous System.

Springer Berlin 1984 Hardcover 465 S. Guter Zustand, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540136800 <Bestellnr. 363380>
[SW: Medizin Neurophysiological Neurophysiologie]
Preis:  EUR  76.80
Bestellen...

Cruz, Felix F. de la u.a. (Hg.): Geistig Retardierte und ihre Sexualität. Sozio-kulturelle und medizinische Aspekte.

Reinhardt München Basel 1975 Paperback 179 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3497007633 <Bestellnr. 250821>
[SW: Medizin Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Crämer / Kotzian: Der weibliche Körper in 28 farbigen anatomischen Tafeln und zerlegbaren Modellen. Atlas.

Schreiber Eßlingen Halbleinen ca. 16 S. Guter Zustand, Großformat., Ohne Jahr. [um 1930]. Nur Tafeln 1-10. Tafeln 11-28 sowie die zerlegbaren Modelle fehlen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403278>
[SW: Medizin Anatomie Frauen]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Curran, R. C.: Farbatlas der Histopathologie.

Springer Berlin 1970 2. Aufl. Leinen 96 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285050>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Czermak, Johann: Über das Herz und den Einfluß des Nervensystems auf dasselbe. Vortrag mit bildlichen Darstellugnen und Experimenten; gehalten am 124. Februar 1871 im Gewandhaussaale zu Leipzig.

Hinrichs'sche Buchhandlung Leipzig 1871 Paperback 31 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Vorsatz und Seiten altersfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361391>
[SW: Medizin Herzerkrankung Nervensystem]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Czernik, Adelheid: Zur Psychophysiologie und Neuroendokrinologie von Depressionen. ( = Monographien aus dem Gesamtgebiete der Psychiatrie, 31) .

Springer Heidelberg 1982 Leinen 203 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt.
ISBN 3540112464 <Bestellnr. 239735>
[SW: Medizin Depression]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Czygan, Franz-C.: Biogene Arzneistoffe. Entwicklungen auf dem Gebiet der Pharmazeutischen Biologie, Phytochemie und Phytotherapie.

Vieweg Braunschweig 1984 Hardcover 277 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528085037 <Bestellnr. 354921>
[SW: Medizin Pharmazie Medikament Naturheilkunde]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...


Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)