SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Effects of Ionizing Radiation on the Nervous System. Proceedings of the Symposium, Vienna 1961.

International Atomic Energy Agency Vienna 1962 Cloth 509 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367324>
[SW: Medizin Radiobiology Nuclear Medicine Nuklearmedizin]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Ernst Stümer. Seit 1907 in Berlin, Wien, New York im Fachgebiet der Ausrüstungen für Hals-Nasen-Ohrenärzte. Präzisions-Instrumente für Oto-Rhino-Laryngo-Tracheo-Broncho-Oesophagoskopie. Komplette moderne Ausrüstungen für Hals-Nasen-Ohrenärzte.

Selbstverlag Stümer Würzburg 1961 Leinen 168 S. Sehr guter Zustand, Überwiegend ill., Text in Deutsch, Englisch und Französisch. Texts in German, English and French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 233145>
[SW: Medizin Ausstellungskatalog Firmenschrift Firmenschriften HNO]
Preis:  EUR  30.50
Bestellen...

Eber, Bernd: Herzinfarkt 2000. Ein Leitfaden für das Management in der Praxis.

Marseille Verlag München 2000 Broschur 117 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3886160963 <Bestellnr. 302676>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Ebers, Papyros: Das älteste Buch über Heilkunde. Aus dem Aegyptischen zum erstenmal vollständig übersetzt von dr. med. H. Joachim.

Reimer Berlin 1890 Paperback 214 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten., Buchrücken mit Tesafilm verstärkt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382662>
[SW: Medizin altägyptische Forschung Ägyptologie Medizinforschung medizinische Forschungen heilkundliche Abhandlungen Heilkuren Heilpflanzen Heilanwendungen Aufguss Aufgüsse Heilfrüchte]
Preis:  EUR  169.10
Bestellen...

Eccles, John C.: Facing Reality. Philosphical Adventures by a Brain Scientist.

Springer Berlin 1970 Paperback 210 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., With 36 Figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251180>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Eckart, Wolfgang U. / Volkert, Klaus: Hermann von Helmholtz. Vorträge eines Heidelberger Symposiums anlässlich des einhundertsten Todestages.

Centaurus Pfaffenweiler 1996 Broschur 338 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einige Seiten mit Unterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3825500233 <Bestellnr. 321496>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Ecke, Hermann: Die Transplantation der Epiphysenfuge. (=Vorträge aus der prakt. Chirurgie; Heft 77).

Enke Stuttgart 1967 Paperback 100 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396004>
[SW: Medizin Wachstumsfugen Riesenwuchs Epiphyse Längenwachstum Knochentransplantate Transplantationen chirurgische Eingriffe]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Eckhardt, Hellmut: Die Körperanlage des Kindes und ihre Entwicklung. Ziel und Weg einer biologischen Körpererziehung.

Enke Stuttgart 1935 Halbleinen 51 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410271>
[SW: Medizin Nationalsozialismus Schwangerschaft Geburt Säuglingsgymnastik Schule Turnen Jugendbewegung]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Eckhardt, Hellmut: Die Körperanlage des Kindes und ihre Entwicklung. Ziel und Weg einer biologischen Körpererziehung.

Enke Stuttgart 1935 Broschur 51 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Einband teilweise leicht gelöst, leicht fleckig und mit Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410272>
[SW: Medizin Nationalsozialismus Schwangerschaft Geburt Säuglingsgymnastik Schule Turnen Jugendbewegung]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Edelstein, Barry A./ Couture, Eugene T. (eds.): Behavioral Assessment and Rehabilitation of the Traumatically Brain-Damaged.

Plenum Press New York 1984 Hardcover 346 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306412950 <Bestellnr. 94576>
[SW: Medizin Psychologie]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Edinger, Ludwig: Vorlesungen über den Bau der nervösen Zentralorgane des Menschen und der Tiere. Band 1.

Vogel Leipzig 1904 7. Aufl. Hardcover 398 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbed. leicht vergilbt. Einige S. knickspurig u. mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360587>
[SW: Medizin Histologie Hirnforschung Gehirnanatomie Gehirn-Anatomie Säugetiere Mensch]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Edinger, Ludwig: Vorlesungen über den Bau der nervösen Zentralorgane des Menschen und der Tiere. Für Ärzte und Studierende. Zweiter Band: Vergleichende Anatomie des Gehirns.

Vogel Leipzig 1908 7. Aufl. Hardcover 334 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336144>
[SW: Medizin Neurologie]
Preis:  EUR  59.70
Bestellen...

Edwards, Griffith( Hrg. ): Alkoholkonsum und Gemeinwohl. Strategien zur Reduzierung des schädlichen Gebrauchs in der Bevölkerung.

Enke Stuttgart 1997 Broschur 199 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
ISBN 3432266510 <Bestellnr. 246624>
[SW: Medizin Soziologie Alkohol Alkoholmißbrauch]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Eggenkämper, B. / Modert, G. / Pretzlik, S.: Mit traditionellen Werten die Zukunft gestalten. Die Landesverbände der Betriebskrankenkassen in Baden- Württemberg und Bayern 1908- 2008.

Das Historikerteam München 2008 Leinen mit Schutzumschlag 208 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3000243813 <Bestellnr. 331066>
[SW: Medizin Betriebskrankenkasse Deutschland Geschichte Krankenkasse Krankenversicherung]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Ehlers, C. T. / Hollberg, N. / Proppe, A. ( Hrg. ): Computer: Werkzeug der Medizin. Kolloquium Datenverarbeitung und Medizin, 7. - 9. Oktober 1968, Schloß Reinhartshausen in Erbach im Rheingau.

Springer Heidelberg 1970 Broschur 258 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Titelblatt mit Knickspur.
<Bestellnr. 262223>
[SW: Medizin Informatik Computer- Diagnostik EKG Labordatenerfassung]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Ehlers, Carl Th. / Klar, Rüdiger (Hgs.): Informationsverarbeitung in der Medizin. Wege und Irrwege. 22. Jahrestagung der GMDS Göttingen, 3.-5.10.1977. (=Medizinische Informatik und Statistik, 16).

Springer Berlin 1979 Paperback 796 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Gelenke leicht schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540097139 <Bestellnr. 292022>
[SW: Medizin Informatik]
Preis:  EUR  46.50
Bestellen...

Ehm/ Gerstenbrand/ Lorenzoni/ Urban( Hrg. ): Tauchmedizin. Fortschritte in der Tauch- und Überdruckmedizin. 5. Jahrestagung der Gesellschaft für Tauch- und Überdruckmedizin 1990, Hannover.

Ecomed Landsberg 1993 Broschur 178 S. guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3609695307 <Bestellnr. 400209>
[SW: Medizin Hyperbare Oxygenisierung Hyperbarmedizin Hyperbare Oxygenation Dekompression Luftfahrt Raumfahrt Cassionarbeit Nikotin Tauchsport UnterwasserkletternTirol Malediven Druckkammertechnologie Hyperlog Beatmungsgerät HBO- Therapie Sporttauchen Tauchunf]
Preis:  EUR  48.50
Bestellen...

Ehrhardt, Gustav / Ruschig, Heinrich: Arzneimittel. Entwicklung Wirkung Darstellung. Bd. 2: Chemotherapeutica.

Chemie Weinheim/Bergstraße 1968 1. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 817 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Hinteres Gelenk beschädigt., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247055>
[SW: Medizin II Nerven Pharmazie]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Eicher, Wolf: Die sexuelle Erlebnisfähigkeit und die Sexualstörungen der Frau. Leitfaden für die ärztliche Praxis.

Gustav Fischer Jena 1975 Broschur 179 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3437103938 <Bestellnr. 259769>
[SW: Medizin Sexualität Sexualstörung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Eichhorst, Hermann: Handbuch der speciellen Pathologie und Therapie für Praktische Ärzte und Studierende. Band 1: Krankheiten des Circulations- und Respirationsapparates.

Urban & Schwarzenberg Wien-Leipzig 1885 2. Aufl. Hardcover 561 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364315>
[SW: Medizin Lungenkrankheiten Lungenerkrankungen Kehlkopferkrankungen Brustfellerkrankungen Bronchialerkrankungen Bronchialasthma Herzkrankheiten]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Eidus, Laszlo / Lanyi, Miklos: Die Laboratoriumsdiagnostik der Tuberkulose. (=Tuberkulose-Bibliothek, 92).

Barth Leipzig 1956 Heft 183 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband alterungsbedingt vergilbt und mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289575>
[SW: Medizin Lunge Lungenkrankheit]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

Elbert, Thomas / Rockstroh, Brigitte: Psycho-pharmakologie. Anwendung und Wirkungsweise von Psychopharmaka und Drogen.

Springer Berlin 1990 Paperback 352 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540519459 <Bestellnr. 256367>
[SW: Medizin Psychologie Pharmazie Lehrbuch]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Ellenhorn, Matthew J. / Barceloux, Donald G.: Medical Toxicology. Diagnosis and Treatment of Human Poisoning.

Elsevier New York 1988 Hardcover 1512 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Cover shows mild wear. Bumped Spine. Shelf-cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0444011293 <Bestellnr. 329190>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  58.50
Bestellen...

Ellermann, Rolf / Opolka, Uwe (Hg.): Genolmanalyse. Ihre biochemischen, medizinischen, juristischen und poliltischen Aspekte. (Gentechnologie - Chancen und Risiken; Band 27).

Campus Frankfurt a. M. 1991 Paperback 145 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593345455 <Bestellnr. 322681>
[SW: Medizin Biochemie Forschung Forschungspolitik]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Eloesser, L. / Galt, E. / Hemingway, I.: El Embarazo, el Parto y el Recien Nacido.

Instituto Indigenista Interamericano Mexico 1953 2. Aufl. Paperback ca.160 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With laid-ins., With numerous b/w ill., Segunda edicion, revisada y aumentada, en espagnol.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343829>
[SW: Medizin Medicine Gynäkologie Geburtshilfe]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Elsner, Hans: Tratado de las Enfermedades del estomago. Para uso de medicos y estudiantes.

Casa Editorial Saturino Calleja Fernandez Madrid 1909 Hardcover 551 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb., Bibl-Ex., Buchrücken leicht berieben und mit Knickspuren. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329489>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Endres, Peter (Hg.): Farbatlanten der Medizin. The Ciba Collection of Medical Illustrations. Band 4: Atmungsorgane.

Thieme Stuttgart 1982 Hardcover 320 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband leicht berieben., Mit 272 farbigen Tafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3135243101X <Bestellnr. 251142>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  16.60
Bestellen...

Enke, Helmut (Hg.): Kursus der Medizinischen Psychologie. Gruppendynamische Didaktik.

Urban & Schwarzenberg München 1971 Paperback 298 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541055812 <Bestellnr. 252302>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Enright, J. T.: The Timing of Sleep and Wakefulness. (=Studies of Brain Function; Vol. 3).

Springer Berlin 1980 Paperback 260 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540096671 <Bestellnr. 355872>
[SW: Medizin Hirnforschung Hirnfunktionen]
Preis:  EUR  62.70
Bestellen...

Eptin, Franz R. / Neimeyer, Robert A. (eds.): Personal Meanings of Death. Applications of Personal Construct Theory to Clinical Practice. (Series in Death Education, Aging, and Health Care).

Hemisphere Washington 1984 Cloth 246 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With tables., Additional cover foliation., Cover slightly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0891163638 <Bestellnr. 259558>
[SW: Medizin Tod]
Preis:  EUR  45.60
Bestellen...

Erb, Wilhelm u. a.: Handbuch der Krankheiten des Nervensystems II. (=Handbuch der speciellen Pathologie u. Therapie; Band 12; 1. + 2. Hälfte). [2 Bd.].

Vogel Leipzig 1874 Hardcover 554, 600 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334836>
[SW: Medizin Neurologie Nervenerkrankungen Nervensystem Neurose Neurosen]
Preis:  EUR  147.90
Bestellen...

Ergo: Der Kopf des Menschen in zerlegbaren Abbildungen. Kurze, leicht faßliche Darstellung der einzelnen Teile des menschlichen Kopfes, mit erklärendem Text.

Schreiber Esslingen und München Kartoneinband 34 S. Befriedigender Zustand, Ohne Jahresangabe., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchblock teilweise vom Einband gelöst., Buchrücken geklebt. Bibl.-Ex. Mit Abb. sowie schematischer Darstellung des Kopfes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408549>
[SW: Medizin Anatomie Neurologie]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Ertel, Hermann: Die Grundlagen der deutschen Volksernährung. Zugleich ein Überblick über Tagesfragen der Ernährung.

Barth Leipzig 1938 Leinen 105 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366083>
[SW: Medizin Ernährungswissenschaften Ernährungstipps Ernährungsberatung]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Eschbach, Walter: Onkogen-infektiöse Nukleoproteidstufen der Cervix uteri im zytologischen Bild.

Akademie-Verlag Berlin 1986 Leinen mit Schutzumschlag 111 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3055001605 <Bestellnr. 278520>
[SW: Medizin Gynäkologie Zytologie Zervixkarzinom Krebs]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Eser, A. / Hirsch, H. A. ( Hrg. ): Sterilisation und Schwangerschaftsabbruch. Eine Orientierungshilfe zu medizinischen, psychologischen und rechtlichen Fragen. Einschlägige Bundesgesetze und Länderbestimmungen im Anhang. ( = Medizin und Recht, 10) .

Enke Stuttgart 1980 Broschur 317 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3432911513 <Bestellnr. 259770>
[SW: Medizin Psychologie Recht- Jura Abtreibung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Eulenberg, A. / Bloch, Iwan (Hg.): Zeitschrift für Sexualwissenschaft. Internationales Zentralblatt für die Biologie, Psychologie, Pathologie u. Soziologie des Sexuallebens. 1. Band Juli 1914. 4. Heft.

Marcus & Webers Verlag Bonn 1914 Paperback 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363444>
[SW: Medizin Sexualität Geburtenkontrolle Geburtenziffer Geburtenrückgang]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Eulenberg, H./ Bach, Theod.: Schulgesundheitslehre. Das Schulhaus und das Unterrichtswesen vom hygienischen Standtpunkte für Ärzte, Lehrer, Verwaltungsbeamte und Architekten. 2 Bde.

Heines Berlin 1900 2. Aufl. Halbleinen 1390 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel berieben., Ecken leicht bestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 324218>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  32.20
Bestellen...

Evans, C. R. / Mulholland, T. B. (Ed.): Attention in Neurophysiology. An International Conference.

Butterworths London 1969 Hardcover 447 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354951>
[SW: Medizin Neurologie Nerven]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Evans, H. J. (et al.) (Ed.): Human Radiation Cytogenetics. Proceedings of an International Symposium held in Edinburgh, 12 - 15 October 1966.

North-Holland Publishing Company Amsterdam 1967 Cloth 218 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269699>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Eyrich, Max: Schulversager. Vitale Ursachen intellektueller Leistungs- und Bildungsschwächen. (= Heilpädagogische Schriftenreihe).

Neckar Verlag Villingen 1963 Leinen 122 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307547>
[SW: Medizin Leistungsschwäche Geistigbehinderte]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...


Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)