SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Hyperbare Oxygenationstherapie- Intensivmedizin, Kopfschmerz, Schlaganfall. Interdisziplinäres Symposium zur hyperbaren Oxydenationstherapie 1998, Göttingen.

Archimedes Strande 1998 Broschur 91 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einige Beiträge in engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980571602 <Bestellnr. 400230>
[SW: Medizin Hyperbare Oxygenisierung Hyperbarmedizin Hyperbare Oxygenation HBO- Therapie Migräne- Therapie]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Haas, Adolf: Grundriß der Physiologie, Behandlung und Ernährung des Neugeborenen und Säuglings für Studierende, Jungärzte und Hebammen.

Enke Stuttgart 1941 Paperback 84 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit 27 Abbildungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331757>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Haase, H.-J. (Hg.): Die Behandlung der Psychosen des schizophrenen und manisch-depressiven Formenkreises. (Die Behandlung der sogenannten endogenen Psychosen). 2. Psychiatrie-Symposion Landeck, 1975.

Schattauer Stuttgart 1976 Paperback 185 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3794505239 <Bestellnr. 251318>
[SW: Medizin Schizophrenie Depression Manie Psychose Neurose]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Habermann, Paul: Kropf und Landschaft. Dargestellt am Beispiel des heutigen Kropfvorkommens bei Schulkindern in der Umgebung Berlins.

Thieme Leipzig 1956 Paperback 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224281>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Haedicke, Johannes: Der 'Atmungs-Blutkreislauf' in seinem Verhältnis zum Herz- und Lymf-Kreislauf sowie in seiner Bedeutung für Gesunde, Kranke und Scheintote. Eine vierfache Ergänzung des HARVEYschen Gesetzes.

Verlag der Aerztlichen Rundschau Otto Gmelin München 1928 Halbleinen 223 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einige Seiten fleckig., Titelblatt fleckig und berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343876>
[SW: Medizin Atmungskreislauf Herzkreislauf]
Preis:  EUR  30.80
Bestellen...

Haefliger E. u.a. (Hg.): Krankenhausprobleme der Gegenwart. Bd. 1. (Das Krankenhauswesen).

Huber Bern 1967 Paperback 216 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251631>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Haefliger E. u.a. (Hg.): Krankenhausprobleme der Gegenwart. Bd. 2. (Das Krankenhauswesen).

Huber Bern 1968 Paperback 279 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251629>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Haefliger E. u.a. (Hg.): Krankenhausprobleme der Gegenwart. Bd. 3. (Das Krankenhauswesen).

Huber Bern 1969 Paperback 249 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251630>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Haefliger E. u.a. (Hg.): Krankenhausprobleme der Gegenwart. Bd. 6: Das Krankenhaus und sein Personal. (Das Krankenhauswesen).

Huber Bern 1974 Paperback 215 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456003358 <Bestellnr. 251628>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Haefliger, E. u.a.: Krankenhausprobleme der Gegenwart. Bd. 4. (Das Krankenhauswesen).

Huber Bern 1970 Paperback 246 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251632>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Haefliger, E./ Elsasser, V. (Hg): Krankenhausprobleme der Gegenwart. Bd.5: Krankenhauspflege im Umbruch. Ausbildung, Ansprüche an den Pflegedienst, Wertung.

Huber Bern 1973 Broschur 292 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 34565003366 <Bestellnr. 259187>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Hafes, E. S. E. / Peluso, J. J.: Sexual Maturity: Physiological and Clinical Parameters. [Volume 3].

Arbor Science Michigan 1976 Cloth 283 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0250401126 <Bestellnr. 300429>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  38.60
Bestellen...

Hagen, W. /Thomae, H. /Mansfeld, E. /Mathey, F. J.: Jugendliche in der Berufsbewährung. Untersuchungen der Wissenschaftlichen Arbeitsgemeinschaft für Jugendkunde über die somatischen, psychischen und sozialen Faktoren der Reifeentwicklung und Berufseinordnung 1952- 1956.

Thieme Stuttgart 1958 Broschur 179 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250123>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hagen, W. u.a. (Hg.): Gesundheitsfürsorge. (=Das öffentliche Gesundheitswesen; Bd. IV Teil A Grundlagen).

Thieme Stuttgart 1962 Leinen 513 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Mit 38 Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251542>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Hagen, W. u.a. (Hg.): Gesundheitsfürsorge. (=Das öffentliche Gesundheitswesen; Bd. IV Teil A Grundlagen).

Thieme Stuttgart 1962 Leinen 513 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel lichtrandig., Ecken leicht bestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386690>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Hahn, Benno: Die Morphin-Erkrankungen.

Großberger Heidelberg 1927 Hardcover 165 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Bibl-Ex., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264537>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  150.30
Bestellen...

Hahn, K. ( Hrg. ): Pädiatrische Nuklearmedizin. Band 2: Zweites Mainzer Symposium der Deutschen Gesellschaft für Nuklearmedizin am 30.6. 1979.

Kirchheim Mainz 1980 Broschur 131 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874090051 <Bestellnr. 396419>
[SW: Medizin Pädaitrie 2. Symposium Mainz]
Preis:  EUR  21.30
Bestellen...

Hahnemann, Samuel: Die chronischen Krankheiten, ihre eigentümliche Natur und homöopathische Heilung. Teil 1.

1956 Hardcover 188 S. guter Zustand, Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Ohne Ortsangabe., Reprint von 1835.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376260>
[SW: Medizin Homöopathie]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Halhuber, Carola: Rehabilitation in ambulanten Koronargruppen. Ein humanökologischer Ansatz. (=Rehabilitation und Prävention, 13).

Springer Berlin 1980 Paperback 203 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540098704 <Bestellnr. 260114>
[SW: Medizin Herz Gruppentherapie Infarkt Herzinfarkt]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Halla, J. (Hg.): Vierteljahresschrift für die praktische Heilkunde. Herausgegeben von der medicinischen Facultät in Prag. Siebenter Jahrgang 1850. Zwei Bände.

Borrosch &André Prag 1850 Hardcover 642 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit leichten Gebrauchsspuren., Einband berieben., Ecken und Kanten bestoßen. Erster Band: 208, 112 sowie 16 Seiten. Zweiter Band: 168, 102 sowie 36 Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336762>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Haller, Albert von: Zucker: Wie gefährlich ist dieser Verführer?

Unikat Verlag Weilrold-Taunus 1996 4. Aufl. Paperback 80 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3930634090 <Bestellnr. 374108>
[SW: Medizin Diabetes Zuckerverbrauch Süßigkeiten Ernährung]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Hamm, Hans( Hrg. ): Allgemeinmedizin. Familienmedizin. Lehrbuch und praktische Handlungsanweisung für den Hausarzt.

Thieme Stuttgart 1980 Hardcover 722 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einige Seiten eselsohrig.
ISBN 3135748014 <Bestellnr. 259189>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Hammar, J. Aug.: Die Menschenthymus in Gesundheit und Krankheit. Teil II. Zeitschrift für mikroskop.-anatomische Forschung.

Akademische Verlagsgesellschaft Leipzig 1929 Hardcover 114 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarten., Bibl-Ex., Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365277>
[SW: Medizin medizinische Forschung Anatomie Tymusdrüsen]
Preis:  EUR  65.90
Bestellen...

Hampson, Neil B.: Hyperbaric oxygen therapy: a committee report 1999.

Undersea and Hyperbaric Medical Society Kensington 1999 2. Aufl. Paperback 82 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used., Revised 1999.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400304>
[SW: Medizin Hyperbarmedizin Hyperbare Oxygenation]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Handbuch der Kinderheilkunde; Band 9.: Opitz, H. / Schmid, F. (Hg.)

Springer-Verlag Berlin 1968 Leinen 968 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307083>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Hansemann, D. von: Der Aberglaube in der Medizin und seine Gefahr für Gesundheit und Leben.

Teubner Leipzig 1905 Hardcover 133 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362970>
[SW: Medizin Volksglaube Christliche Religion Krankheiten]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Hansen: Der Staat als Arbeitgeber im Kampfe gegen den Alkoholismus. Rotter: Ein Volksersatzgetränk für Alkohol. Stubbe: Schleswig-Holsteinisches. (Kieler Jahresfeier des Deutschen Vereins Gegen den Mißbrauch geistiger Getränke). Strümpel: Über die Alkoholfrage.

Hardcover ca. 90 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Ohne Verlag. 1893-1896. Ein Titelblatt lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365038>
[SW: Medizin Antialkoholiker Sucht Suchterkrankung Medizin Gesundheitspflege Gesunde Lebensweise Medizingeschichte Vereinswesen Vereine Deutsche Geschichte]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Hansen: Die Bedeutung des Wassers im Haushalte des menschlichen Körpers.

Broschur 16 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Mit Abb., Mit Fotos als Postkarten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410300>
[SW: Medizin Wasserhaushalt Menschen Kaiser Friedrich-Quelle Geschichte]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Hanum, Stehen: Diabetic Retinitis. Clinical Studies of 195 Cases of Retinal Changes in Diabetics.

Munksgaard Copenhagen 1938 Half-cloth 174 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311323>
[SW: Medizin Diabetis Medecine Medicine]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Happle, Rudolf( Hrg. ): Thema Haarausfall. Neue Erkenntnisse bei Haarwuchsstörungen. ( = Research Report/ International Scientific News, 1) .

Oberstebrink Ratingen 2002 Hardcover mit Schutzumschlag 125 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3934333303 <Bestellnr. 368307>
[SW: Medizin Dermatologie Haarerkrankung Allergologie Haarverlust]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Hardmeier, T. / Hornstein, O. P. u. a.: Histopathologie der Haut.Teil 2: Stoffwechselkrankheiten und Tumoren. ( = Spezielle pathologische Anatomie/ Bd. 7, Teil 2) .

Urban6 Schwarzenberg Berlin 1979 2. Aufl. Leinen 513 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Textabb. u. Tafeln., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540089578 <Bestellnr. 284570>
[SW: Medizin Pathologie Stoffwechselkrankheit Tumor]
Preis:  EUR  59.90
Bestellen...

Harris, John/ Theros, Elias/ Pollack, Howard/ Bosniak, Morton/ Korobkin, Melvyn/ Lebowitz, Robert/ Mitty, Harold: Set: 22. Genitourinary Tract Diseases (Third Series). Syllabus. Professional Self-Evaluation and Continuing Education Program.

American College of Radiology 1979 Leinen 339 S. Neuwertig, Cloth, condition as new. Advanced medical study of radiology. Contains good information for persons wanting to enhance their knowledge of the subject matter in particular. Always a good reference guide to keep on hand. Will help you better understand methods and means in great detail. Informative and easy to read.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 100591>
[SW: Medizin Radiologie Studium Lernmaterial Lernmaterialien advanced Medical Textbook Reading Exrays, critical practical Study radiology]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Harris, R. J. C. (Ed.): Biological Approaches to Cancer Chemotherapy. A Symposium held at Louvain, Juni 1960, under the Auspices of UNESCO and the World Health Organization.

Academic Press New York 1961 Hardcover 423 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353802>
[SW: Medizin Chemotherapie Krebs]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Harrison, Ira E. / Cosminsky, Sheila: Traditional Medicine: Implications for Ethnomedicine, Ethnopharmacology, Maternal and Child Health, Mental Health and Public Health. An Annotated Bibliography of Africa, Latin America and the Caribbean.

Garland New York & London 1976 Cloth 229 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0824099702 <Bestellnr. 272571>
[SW: Medizin Bibliographie Afrika Lateinamerika Karibik Traditionelle Medizin]
Preis:  EUR  125.90
Bestellen...

Harten, Hans-Ulrich: Physik für Mediziner. Eine Einführung.

Springer Berlin 1974 Paperback 373 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Abb., Titelseite gelockert. Vereinzelte Bleistiftanmerkungen am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291097>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Harten, Hans-Ulrich: Physik für Mediziner. Eine Einführung.

Springer Berlin 1977 3. Aufl. Paperback 373 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Buchdeckel leicht gebogen., Mit zahlr. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540081828 <Bestellnr. 250831>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hartke, K. u. a. (Hg.): Arzneibuch-Kommentar. Wissensch. Erläuter. z. Europäischen Arzneibuch u. zum Deutschen Arzneibuch: Allgemeine Informationen Gesamtregister. Stand: Lieferung 2002.

Wissenschaftliche Verlagsges. Stuttgart 2002 Paperback 223 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804718752 <Bestellnr. 355964>
[SW: Medizin Pharmazie Pharmakologie Arzneimittel Arzneibücher Deutschland Europa]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Hartmann von Monakow, K.: Das vegetative Nervensystem. The Autonomic Nervous System. Grundlagenforschung. Fundamental Research. Tiel / Part 1. (=Aktuelle Fragen d. Psychiatrie u. Neurologie. Topical Problems in Psychiatry and Neurology; Vol. 3).

Karger Basel 1966 Paperback 230 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355196>
[SW: Medizin Kopfschmerzformen Nervenleiden Symptomatologie]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Hartmann von Monakow, K. (ed): Klinik und Therapie vegetativer Funktionsstörungen.

Karger Basel 1966 Paperback 268 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Texte in Deutsch oder Englisch. Einband m. min. Gebrauchsspuren. Vord. Einbandbl., Titel u. einige Seiten leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356321>
[SW: Medizin Vegetatives Nervensystem Neurologie Psychiatrie Vegetative Funktionen Vegetative Störungen]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Hartmann, A. / Wassmann, H. (Hg.): Hirninfarkt. Ätiologie, Diagnose, Prophylaxe und Therapie.

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1987 Leinen 405 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541123117 <Bestellnr. 249733>
[SW: Medizin Hirnforschung Schlaganfall]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Hartmann, E.: Geopathie. Vorträge der 2. Tagung des Arbeitskreises für Geopathie am 26. und 27. September 1953 in Eberbach a. N. ( = Erfahrungsheilkunde/ Beiheft 6) .

Haug Ulm 1954 Broschur 63 S. guter Zustand, Mit Abb., Titelblatt mit Notiz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376300>
[SW: Medizin Erdstrahlen Radiästhesie Rutengänger Krebskrankheit]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Hartmann, Fritz: Wandel und Bestand in der Heilkunde I . Materialien zur Geschichte der Medizin für Studenten.

Urban& Schwarzenberg München 1977 Broschur 376 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
ISBN 3541080817 <Bestellnr. 262398>
[SW: Medizin Medizingeschichte]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hartmann- von- Monakow, K. ( Hrg. ): Das vegetative Nervensystem. / The Autonomic Nervous System. Teil 1: Grundlagenforschung. / Fundamental Research. Teil 2: Klinik und Therapie vegetativer Funktionsstörungen. / Clinical and Therapeutic Aspects of Autonomic Functional Disturbance. …

Karger Basel 1966 Paperback 498 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. Beiträge z. Teil in engl. + franz.
…( = Aktuelle Fragen der Psychiatrie und Neurologie. / Topical Problems in Psychiatry and Neurology, Vol. 3+ 4) . ( = Bibliotheca Psychiatrica et Neurologica, 129+ 130) . 2 Bände/ 2 Vols.<Bestellnr. 239726>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Hartung, H. - J. / Osswald, P. - M. / Bender, H. - J. ( Hrg. ): Anwendungsgebiete der Computertechnologie in Anaesthesie und Intensivmedizin. ( = Anaesthesie und Intensivmedizin, 168) .

Springer Heidelberg 1985 Broschur 225 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
ISBN 3540136932 <Bestellnr. 246725>
[SW: Medizin Informatik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hartwich, Alexander: Praktikum der kleine Sportverletzungen.

Wilhelm Maudrich Wien 1935 Broschur 130 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Einband leicht fleckig., Mit 23 Abb. Eine Seite leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258992>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hartwich, Alexander: Praktikum der kleinen Sportverletzungen.

Verlag für Medizinische Wissenschaften Wien-Düsseldorf 1953 2. Aufl. Hardcover 99 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382749>
[SW: Medizin Sportverletzung Sportmedizin]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Harvey, William: Anatomical Studies on the Motion of the Heart and Blood. [ Exercitatio Anatomica de Motu Cordis et Sanguinis in Animalibus] .

Thomas Springfield 1978 5. Aufl. Paperback 150 S. Guter Zustand/ Good, Facsimile 1928.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0398007934 <Bestellnr. 380955>
[SW: Medizin Anatomy]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Hasler, Christine (Hg.): Dosierungsgenauigkeit einzeldosierter fester Arzneiformen (APV-Seminar vom 20.21. und 23.24. November 1978 in Mainz). (=Paperback APV, i.A. der Arbeitsgemeinschaft für Pharmazeutische Verfahrenstechnik, Band 3).

Wissenschaftliche Verlagsges. Stuttgart 1981 Paperback 71 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 38054706525 <Bestellnr. 353921>
[SW: Medizin Pharmazie Medikament]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Hassler, R. / Stephan, H. ( Ed. ): Evolution of the Forebrain. Phylogenesis and Ontogenesis of the Forebrain.

Thieme Stuttgart 1966 Cloth 464 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216042>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Hassler, Rolf / Walker, A. Earl: Trigeminal Neuralgia. Pathogenesis und Pathophysiology.

Thieme Stuttgart 1970 Cloth 196 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249711>
[SW: Medizin Neurologie]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Hattingberg, Hans von: Ist Nervosität eine Krankheit? (=Der nervöse Mensch; Bd. 1).

Anthropos-Verlag Prien am Chiemsee 1924 Paperback 73 S. Guter Zustand, Vorderer und hinterer Einbanddeckel lose. Seiten teilweise nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268730>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hatz, Hans J.: Glucocorticoide. Immunologische Grundlagen, Pharmakologie und Therapierichtlinien. ( = Medizinisch- pharmakologisches Kompendium, 12) .

Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart 1998 Broschur 726 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804714862 <Bestellnr. 300186>
[SW: Medizin Entzündungen Pneumologie Rheumatologie Gastroenterologie Immunologie Endokrinologie Nephrologie Onkologie Dermatologie Neurologie Augenheilkunde Hals- Nasen- Ohren- Heilkunde Therapie]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Hau, T. F. ( Hrg. ): Psychosomatische Medizin in ihren Grundzügen.

Hippokrates Stuttgart 1973 Broschur 172 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt.,
<Bestellnr. 253004>
[SW: Medizin Psychosomatik]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Hau, T.F. (Hg.): Klinische Psychotherapie.

Hippokrates Stuttgart 1975 Paperback 352 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3777303747 <Bestellnr. 252301>
[SW: Medizin Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hau, Theodor F. (Hg.): Psychosomatische Medizin. Lehr- u. Handbuch der Krankheitsbilder.

Verlag für Angewandte Wissenschaften München 1986 Hardcover 1019 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922251900 <Bestellnr. 382077>
[SW: Medizin Psychosomatik psychosomatische Erkrankungen Psyche Psychologie Neurosen Psychosen Psychopathie Sucht Süchte Masochismus Sexualstörungen Hautkrankheiten Gelenkrheumatismus Exhibitionismus Borderline Phobien]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Hau, Theodor f. / Schindler, Sepp (Hg.): Pränatale und perinatale Psychosomatik. Richtungen, Probleme, Ereignisse.

Hippokrates Stuttgart 1982 Paperback 236 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377730526X <Bestellnr. 260113>
[SW: Medizin Geburt Fötus Embryo Psychologie Vorgeburtliche Lebenszeit Verhalten]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Haubold, Hellmut: Krebs und Krebsbekämpfung in Frankreich. (=Herausgegeben in Gemeinschaft und mit Unterstützung des Reichsausschusses für Krebsbekämpfung).

Ambrosius Barth Leipzig 1936 Leinen 273 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327888>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Hauer, Aug.: Ärztlicher Berater für Übersee und Tropen.

Reinshagen Berlin 1941 3. Aufl. Leinen 356 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., 3. umgearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358273>
[SW: Medizin Tropenkrankheiten Erste Hilfe Ausland]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Hauptmann, Carl: Die Metaphysik in der modernen Physiologie. (=Beiträge zu einer dynamischen Theorie d. Lebewesen; I).

Gustav Fischer Jena 1894 Hardcover 388 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken minimal schadhaft., Ecken leicht bestoßen., Kapitale leicht bestoßen. Papier alterungsbed. vergilbt. 1 S. lose. Einige S. mit Randanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362432>
[SW: Medizin Philosophie Geisteswissenschaften physiologische Forschung]
Preis:  EUR  59.50
Bestellen...

Hauss, W. H.: Lehrbuch der inneren Medizin.

Lehmanns München 1966 Leinen 892 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Gelenke leicht schadhaft., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382947>
[SW: Medizin Infektionskrankheiten Tropenkrankheiten Rheuma Kreislauf- Krankheiten Tumore Blutkrankheiten Endokrines System Stoffwechsel- Krankheiten Verdauungsorgane Atmungsorgane Nieren Harnwege Vergiftungen]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Hauss, W. H. / Oberwittler, W. (Hgs.): Geriatrie in der Praxis

Springer Berlin 1975 Hardcover 298 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband m. leichter Schadstelle v. Ablösen d.Bibliotheksschildes. Sonst für Bibliotheksexemplar sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382296>
[SW: Medizin Alter Alterskrankheiten Altern Klinik]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Hay, John B.: Animal Models of Immunological Processes.

Academic Press New York 1982 Hardcover 295 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Brownish paper., Slightly bumped Spine and Corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0123335205 <Bestellnr. 328971>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Hecht, Hugo: Hütet Euch vor Geschlechtskrankheiten! Ein Mahnruf an die reifere Jugend. (=Deutschen Gesellschaft zur Bekämpfung der Geschlechtskrankheiten, Flugschrift 25).

Selbstverlag der Deutschen Gesellschaft zur Bekämpfung der Geschlechtskrankheiten Berlin Heft 24 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280172>
[SW: Medizin Geschlechtskrankheit]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Hehl, F.-J. u.a. (Hg.): Diagnostik psychischer und psychophysiologischer Störungen. (=12. Kongress für angewandte Psychologie; Bd. 2).

Deutscher Psychologenverlag Bonn 1985 Paperback 408 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925559019 <Bestellnr. 251248>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Heidenreich, F. W.: Die physiologische Induktion, ein Beitrag zur medizinischen und Nerven-Physik.

Gummi Ansbach 1846 Hardcover 102 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Papier leicht braunfleckig., Einband alterungsbedingt vergilbt und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 83388>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Heidrich, Richard: Die subarachnoideale Blutung.

Thieme Stuttgart 1970 Leinen 475 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249734>
[SW: Medizin Neurologie]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Heidrich/ Sörgel/ Ott: Neurologischer Untersuchungskurs.

Thieme Leipzig 1973 Broschur 119 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400222>
[SW: Medizin Neurologie]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Heilmann, Karl Eugen: Kräuterbücher in Bild und Geschichte.

Kölbl München-Allach 1973 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 422 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Schutzumschlag u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378387>
[SW: Medizin Heilkunde Botanik Pflanzenkunde Heilkräuter Pharmazie pflanzliche Arzneimittel Kräuterbuchgeschichte]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Heilmeyer, L: Meidzinische Spektrophotometrie.

Gustav Fischer Jena 1933 Leinen 274 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336610>
[SW: Medizin Absortion Absortionsspektrophotometrie Mikrobiologie]
Preis:  EUR  25.80
Bestellen...

Heilmeyer, L. u. a. (Hg.): Ergebnisse der Inneren Medizin und Kinderheilkunde. Neue Folge: 12. Bd.

Springer Berlin 1959 Hardcover 717 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Seitenschnitt leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293917>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Heilmeyer, Ludwig u. a. (Hg.): Geriatrie. Fortschritte auf dem Gebiet der Inneren Medizin. 3. Symposium in Freiburg i. Br. am 30. u. 31. Oktober 1965.

Thieme Stuttgart 1966 Hardcover 271 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326144>
[SW: Medizin Geriatrische Forschung]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Heim, Ludwig u.a.: Anleitung zur Mikrophotographie. Auch mit einfachen Einrichtungen, mit zweckmäßigster Beleuchtung und mit einem neuen, wenig kostspieligen Apparat für den täglichen Gebrauch auf dem Mikroskopiertisch.

Gustav Fischer Jena 1931 Leinen 92 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit 38 Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252351>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Heimann, H. u.a. (Hg.): Psychogene Reaktionen und Entwicklungen.

Fischer Frankfurt a.M. 1984 Paperback 115 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437108441 <Bestellnr. 250741>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hein, Jasper: Christian Heinrich Bünger 1782- 1842. Anatom und Chirurg in Marburg. ( Zur Geschichte der Anatomie und Chirurgie.

Mannheimer Morgen Mannheim 1976 Broschur 467 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334643>
[SW: Medizin Medizingeschichte Biographie]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Heine, Horst / Heinemann, Lothar: Angiologie in der ärztlichen Praxis.

Gustav Fischer Jena 1981 Leinen mit Schutzumschlag 280 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251075>
[SW: Medizin Herz- und Kreislauferkrankungen]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Heine, Horst / Heinemann, Lothar: Angiologie in der ärztlichen Praxis.

Gustav Fischer Jena 1981 Leinen 280 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251074>
[SW: Medizin Herz- und Kreislauferkrankungen]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Heinecke, A. / Hultsch, E. / Repges, R. / Wingert, F. ( Hrg. ): Examens- Fragen Biomathematik.

Springer Heidelberg 1975 Broschur 137 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
ISBN 3540071989 <Bestellnr. 261018>
[SW: Medizin Mathematik Examen Ärztliche Prüfung Biomathematics Bibliography]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Heinigkes, Carl / Klien, Paul (Bearb.): Handbuch der homöopathischen Arzneiwirkungslehre.

Schwabe Leipzig 1922 3. Aufl. Halbleder 758 S. Guter Zustand, Einband leicht berieben. Gelenke leicht schadhaft. Einige wenige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405294>
[SW: Medizin Homöopathie Arzneimittel Heilpraktiker]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Heintel, Helmut: Der Status epilepticus. Seine Ätiologie, Klinik und Letalität. Eine klinisch-statistische Analyse. Status Epilepticus. Etiology, Clinical Aspects, and Lethality. A Clinical-Statistical Analysis.

Fischer Stuttgart 1972 Kartoneinband 116 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 343710280X <Bestellnr. 249714>
[SW: Medizin Epilepsie Neurologie]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Heinz, Marlene( Hrg. ): Gynäkologie im Kinder- und Jugendalter.

Thieme Stuttgart 1989 Leinen 172 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3740401052 <Bestellnr. 365695>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Heisel, Markus: Pflegehandbuch Schmerztherapie.

Bibliomed Melsungen 2002 Broschur 120 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 389556026X <Bestellnr. 293612>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Heising, Gerd u.a.: Kotherapie in Gruppen. Eine Einführung in die Probleme der Praxis.(=Beihefte zur Zeitschrift 'Gruppenpsychotherapie und Gruppendynamik; Heft 4).

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1976 Paperback 194 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525452837 <Bestellnr. 260056>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Heising, Gerd u.a.: Kotherapie in Gruppen. Eine Einführung in die Probleme der Praxis.(=Beihefte zur Zeitschrift 'Gruppenpsychotherapie und Gruppendynamik; Heft 4).

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1976 Broschur 194 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Seitenschnitt fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525452837 <Bestellnr. 347244>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Heiss, F.: Praktische Sportmedizin.

Franckh'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1940 2. Aufl. Halbleinen 161 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382330>
[SW: Medizin Sport Sportverletzung Training]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Heiss, Herbert: Die künstliche Schwangerschaftsunterbrechung und der kriminelle Abort.

Enke Stuttgart 1967 Hardcover 798 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250787>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Heiss, Herbert: Die Sterilisation der Frau. (=Bücherei des Frauenarztes, 1, Beihefte der Zeitschrift für Geburtshilfe).

Enke Stuttgart 1969 Paperback 288 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250673>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Heiß, F.: Leibesübungen als moderne Heilfaktoren.

Hofmann Schorndorf 1949 Halbleinen 23 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384163>
[SW: Medizin Gymnastik Physiotherapie]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Hellbrügge, Th.: Pädiatrische Therapie. (= Handbuch der Kinderheilkunde, II/2).

Springer Berlin 1966 Leinen 785 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband minimal fingerfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307599>
[SW: Medizin Kind]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Hellbrügge, Theodor: Kindliche Entwicklung und Sozialumwelt. (Das Podium).

Don Bosco Verlag München 1964 1. Aufl. Paperback 46 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259996>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Heller, Christina Elisabeth: Atopische Dermatitis im Kindesalter - Untersuchungen zum Aggressionsverhalten der Kinder und zum mütterlichen Erziehungsstil. Dissertation Univ. Gießen 2000.

Gießen 2000 Paperback 125 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260001>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Hellhammer, D. H. / Ehlert, U. ( Hrg. ): Verhaltensmedizin: Ergebnisse und Anwendung.

Huber Bern 1991 Broschur 101 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3456819323 <Bestellnr. 261155>
[SW: Medizin Pädiatrie Psychiatrie Neurologie Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hellich, M.: Die deutsche Tierseuchengesetzgebung nebst den Ausführungsbestimmungen des Reiches und Preußens.

Schoetz Berlin 1940 Hardcover 928 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374192>
[SW: Medizin Tiermedizin Veterinärmedizin]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Hellpach, Willy: Die geopsychischen Erscheinungen. Wetter, Klima und Landschaft in ihrem Einfluss auf das Seelenleben.

Engelmann Leipzig 1911 Halbleinen 368 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374778>
[SW: Medizin Wetterfühligkeit Wetterempfindlichkeit Psychologie Wetter Geopsyche]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Helmholtz, H.: Das Denken in der Medicin. Rede, gehalten zur Feier des Stiftungstages der militärärztlichen Bildungs-Anstalten am 2. august 1877 von H. Helmholtz.

Lange Berlin 1877 Broschur 36 S. Guter Zustand, Vorderer Einband fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314129>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  48.30
Bestellen...

Henke, Klaus-Dirk u.a. (Hg.): Finanzierung im Gesundheitswesen.

Bleicher Gerlingen 1986 Paperback 340 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883505692 <Bestellnr. 250835>
[SW: Medizin Ökonomie]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Henle, J. / Meissner, G. (Hg.): Bericht über die Fortschritte der Anatomie und Physiologie im Jahre 1859.

Winter Leipzig & Heidelberg 1861 Hardcover 644 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Buchrücken mit leichten Knickspuren., Einige Seiten eselsohrig und braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 228358>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Hennig, Wolfgang: Genetik.

Springer Berlin 1998 Hardcover 820 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband minimal berieben., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. 2.überarb. Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540635289 <Bestellnr. 395048>
[SW: Medizin genetische Forschung Biologie Humangenetik Chromosomentheorie Vererbung]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Henning, Norbert: Die Entzündung des Magens.

Barth Leipzig 1934 Paperback 235 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt und fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328978>
[SW: Medizin Magenentzündung Magenentzündungen Magenkrankheit Magenkrankheiten Magenerkrankung Magenerkrankungen Gastritis]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Henning, Norbert (Hg.): Klinische Laboratoriumsdiagnostik.

Urban & Schwarzenberg München 1966 Hardcover 944 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Abb., 3., neubearbeitete und erweiterte Auflage mit 295 Abb. und 12 Farbtafeln. Buchdeckel leicht gebogen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251176>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Hensel, Herbert: Allgemeine Sinnesphysiologie. Haut, Geruch, Geschmack.

Springer Berlin 1966 Leinen 345 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Vorderes Gelenk beschädigt., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385486>
[SW: Medizin Physiologie Sinne Sinneswahrnehmung]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Heppner, Fritz (Hg.): Limbisches System und Epilepsie. Neuere Erkenntnisse über Aufbau, Funktion, Störungen und Operabilität des sogenannten Viszeralhirns. (=Aktuelle Probleme in der Psychiatrie, Neurologie/Neurochirurgie, Bd.9).

Huber Bern 1973 Paperback 116 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456003080 <Bestellnr. 249713>
[SW: Medizin Zentralnervensystem]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Herbst, Horst: Schwefelorganische Verbindungen und ihre Anwendung in der Therapie.

Geest und Portig Leipzig 1953 Halbleinen 193 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400411>
[SW: Medizin Chemotherapie Pharmakologie Antibiotika]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Herlyn, Karl-Ewald: Immunologie. (= Collection Medico-Chirurgicale a Revision Periodique).

Flammarion Medecine-Sciences Paris 1972 Ringbuch 1175 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Faux leather. Edgeworn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 170463>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Hermandides, S. R.: Les Affections Parasyphilitiques. Thome I + II (2 Volumes)

Bohn Haarlem 1903 Half-cloth 507 + 366 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Signed by the author., In French., Library binding. One front page slightly torn (not that with the signature). 4 pages loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 83235>
[SW: Medizin Nerven Nervenleiden Nervenheilkunde Neurologie Psychiatrie Psychologie neurologische Erkrankungen]
Preis:  EUR  172.30
Bestellen...

Hermann, E. J. u.a.: Neurologische Syndrome bei inneren Krankheiten.

Schattauer Verlag Stuttgart 1973 Paperback 441 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3794503147 <Bestellnr. 249537>
[SW: Medizin Neurologie]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Hermann, L. (Hrsg.): Handbuch der Physiologie. Bd. 1-6 (unvollst.) in 9 Bdn. [Fehlbände: 3. Bd., TheiI I].

Vogel Leipzig Halbleder ca. 4810 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., 1879-1882. Mit Holzschnitten. Einband berieben. Ecken bestoßen. Bd.1,I: Kanten bestoßen. Vorderes Gelenk beschädigt. Bd.1,II: Gelenke schadhaft. Bd.2: Buchrücken mit Fehlstelle. Einband vom Buchblock nahezu getrennt. Bd.3,II: Kante bestoßen. Glenke leicht schadhaft. Bd.4,I+II: Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Bd.5,I: Gelenke schadhaft. Bd.5,II: Einband vom Buchblock nahezu getrennt. Bd.6,I: Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Bd.6,II: Buchblock gebrochen.
Enth.: 1.Bd.: Handbuch der Physiologie der Bewegungsapparate. I.Theil: L. Herman: Allgemeine Muskelphysik. / O. Nasse: Chemie und Stoffwechsel der Muskeln. / Th. W. Engelmann: Flimmer- und Protoplasmabewegung. II.Theil: P. Grützner: Physiologie der Stimme und Sprache. / A. Fick: Specielle Bewegungslehre. 2.Bd.: Handbuch der Physiologie des Nervensystems. (2 Teile in 1 Bd.). I.Theil: L. Hermann: Allgemeine Nervenphysiologie. / S. Mayer: Specielle Nervenphysiologie. / II.Theil: C. Eckhard; S. Exner: Physiologie des Rückenmarks und Gehirns. 3.Bd.: Handbuch der Physiologie der Sinnesorgane. II.Theil: V. Hensen: Gehör./ M. v. Vintschgau: Geschmackssinn. Geruchssinn./ O. Funke: Tastsinn und Gemeingefühle./ E. Hering: Temperatursinn. 4.Bd.: Handbuch der Physiologie des Kreislaufs, der Athmung und der Thierischen Wärme. I.Theil: A.Rollett: Blut und Blutbewegung. H.Aubert: Innervation der Kreislaufsorgane. II.Theil: N. Zuntz: Blutgase und respiratorische Gaswechsel./ J. Rosenthal: Athembewegungen und Innervation derselben. Thierische Wärme. 5.Bd.: Handbuch der Physiologie der Absonderung und Aufsaugung. I.Theil: R. Heidenhain: Absonderungsvorgänge./ E. Drechsel: Chemie der Absonderungen und Gewebe (Mit Ausschluss der Verdauungssäfte, Drüsen und Muskeln). II.Theil: R. Maly: Chemie der Verdauungssäfte und der Verdauung./ W. v. Wittich: Aufsaugung, Lymphbildung und assimilation./ S. Mayer: Bewegungen der Verdauungs-, Absonderungs- und Fortpflanzungsapparate. 6.Bd.: Handbuch der Physiologie des Gesammt-Stoffwechsels und der Fortpflanzung. I.Theil: C. v. Voit: Physiologie des allgemeinen Stoffwechsels und der Ernährung. II.Theil: V. Hensen: Physiologie der Zeugung.<Bestellnr. 164360>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  110.70
Bestellen...

Herrschaft, Horst Friedrich: Die regionale Gehirndurchblutung. Meßmethoden, Regulation, Veränderungen bei den cerebralen Druchblutungsstörungen und pharmakologische Beeinflußbarkeit. (=Schriftenreihe Neurologie - Neurology Series; 15).

Springer Berlin 1975 Hardcover 239 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540073639 <Bestellnr. 249538>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Hertl, Michael: Pädiatrische Differentialdiagnose.

Thieme Stuttgart 1977 1. Aufl. Hardcover 750 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 31354101X <Bestellnr. 250717>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Hertwig, Oscar: Die Zelle und die Gewebe. Grundzüge der Allgemeinen Anatomie und Physiologie.

Gustav Fischer Jena 1893 Leinen 296 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Wenige Seiten mit Bleistiftanmerkungen am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 387436>
[SW: Medizin Zellforschung Zellgewebe Zellanatomie Zellphysiologie]
Preis:  EUR  51.50
Bestellen...

Hertwig, Oscar: Die Zelle und die Gewebe. Grundzüge der Allgemeinen Anatomie und Physiologie.

Gustav Fischer Jena 1893 Hardcover 296 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365300>
[SW: Medizin Zellforschung Zellgewebe Zellanatomie Zellphysiologie]
Preis:  EUR  49.50
Bestellen...

Hertwig, Oskar: Ueber die Aufgaben anatomisch-biologischer Institute in Unterricht und Forschung. Rede bei Auftritt des Rektorats gehalten i. d. Aula d. Königl. Friedr.-Wilhelms-Universit. zu Berlin am 15. Okt. 1904.

Schade Berlin 1904 Broschur 31 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Einige Seitenränder mit kl. Einriss u. knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363323>
[SW: Medizin Experimente Tiere Menschen Tierversuche Menschen Entwicklungslehre Pflanzenforschung Pflanzenarten Anatomie Biologie]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Hess, David: Die Badenfahrt.

Orell Füssli Zürich 1924 Hardcover mit Schutzumschlag 585 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Mit Falttafel im Anhang. Nachdr. d. Ausgabe v. 1818. Einbandrücken unten leicht angestossen, m. leichter Knickspur u. minimal wasserfleckig. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926901802 <Bestellnr. 409302>
[SW: Medizin Kurbad Heilkunde Kulturgeschichte Bad Bäder]
Preis:  EUR  44.00
Bestellen...

Hess, Hans: Die obliterierenden Gefäßerkrankungen, unter besond. Berücksichtigung der arteriellen Durchblutungsstörungen der Extremitäten.

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1959 Halbleinen 435 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit S/w.-Fotos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332232>
[SW: Medizin Gliedmaße]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Hess, W. R.: Hypothalamus und Thalamus. Experimental-Dokumente. (=Beiträge zur Physiologie des Hirnstammes. III.Teil).

Thieme Stuttgart 1956 2. Aufl. Leinen 70 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w Fotos. Mit deutschen und englischen Legenden. Einband minimal lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 161554>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Hettich, Ralf: Was Mann ab 40 wissen sollte. Gefahrenzone Prostata. Beschwerden vorbeugen, verstehen, behandeln.

Lebensschiff Hennef 2010 Broschur 133 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3941824072 <Bestellnr. 404738>
[SW: Medizin Vorsorge Behandlung]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Hettinger, Theodor: Angewandte Ergonomie. Arbeitsphysiologische und arbeitsmedizinische Probleme in der Betriebspraxis.

Bartmann Ferchen 1970 Kunstleder 266 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382085>
[SW: Medizin Arbeitsplatzanalysen physiologische Funktionsprüfungen Werksmedizin Betriebsarzt betriebsärztliche Untersuchungen Arbeitsphysiologie]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Heublin, Berndt( Hrg. ): Handbuch der Inneren Erkrankungen. Band 1/1 + 1/2: Herz-, Kreislauf- und Gefäßerkrankungen.

Gustav Fischer Jena 1985 Leinen mit Schutzumschlag 1421 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302059>
[SW: Medizin Innere Medizin Herzkrankheiten Kreislauferkrankungen]
Preis:  EUR  35.70
Bestellen...

Heubner u.a. (Hg.): Bericht über den 3. internationalen Kongress für Säuglingsschutz. Berlin, 11.-15. September 1911. Herausgegeben von der Kongreßleitung.

Stilke Berlin 1912 Halbleder 1256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Tabellen., Mit Falttafeln. Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen.
Mit Beiträgen in französischer, englischer und italienischer Sprache.<Bestellnr. 332433>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  92.50
Bestellen...

Heubner, O.: Lehrbuch der Kinderheilkunde. Band 2 (von 2).

Barth Leipzig 1906 Hardcover 568 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339294>
[SW: Medizin Kinderkrankheiten Kinderkrankheit Kindererkrankung Kindererkrankungen Kindermedizin]
Preis:  EUR  50.60
Bestellen...

Heubner, O.: Lehrbuch der Kinderheilkunde; 1. Band.

Ambrosius Barth Leipzig 1906 2. Aufl. Hardcover 719 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332211>
[SW: Medizin Neugeborene Säugling Infektionskrankheiten]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Heuck, F./ Breit, A. (Hg.): Röntgendiagnostik des Urogenitalsystems. Teil 2: Weibliches Genitale./ Roentgen Diagnosis of the Urogenital System. Part 2: Female Genitals. (= Handbuch der Medizinischen Radiologie. Band 13/ Encyclopedia of Medical Radiology. Vol. 13).

Springer Heidelberg 1980 Half-cloth with dust jacket 474 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Note of ownership. Dust jacket shows mild wear. Upper edges mildly dampstained. In German and English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540093648 <Bestellnr. 141135>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Hey, Fr.: Gesundheits-Quell.

Grimmesche Hofbuchdruckerei Bückeburg 1933 8. Aufl. Leinen 749 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307950>
[SW: Medizin Gesundheitsratgeber Gesundheit Quell Gesundheits-Ratgeber psychische Störungen Seelische Erkrankungen Heilung Ölkuren Kur Kuren]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Heyck, H. / Laudahn, G.: Die progressiv-dystrophischen Myopathien.

Springer Berlin 1969 Leinen 436 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249706>
[SW: Medizin Muskel Skelettmuskulatur]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Heyck, Hartwig: Neue Beiträge zur Klinik und Pathogenese der Migräne.

Thieme Stuttgart 1956 Kartoneinband 84 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Widmung des Autors., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249709>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Heyer, G. R.: Das körperlich- seelische Zusammenwirken in den Lebensvorgängen. An Hand klinischer und experimenteller Tatsachen dargestellt. ( = Grenzfragen des Nerven- und Seelenlebens, 121) .

Bergmann München 1925 Broschur 65 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Einband lichtrandig, mit Knick- und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410337>
[SW: Medizin Psychiatrie]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Heygster, Hans: Die psychische Symptomatologie bei Stirnhirnläsionen.

Hirzel Leipzig 1948 Hardcover 95 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334799>
[SW: Medizin Stirnhirnerkrankung Stirnhirnerkrankungen]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Hienz, Hermann A.: Chromosomen-Fibel. Einführung in die klinische Zytogenetik für Ärzte und Studenten.

Thieme Stuttgart 1971 Paperback 426 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 313464701X <Bestellnr. 250358>
[SW: Medizin Orthologie Pathologie]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Hierholzer, Klaus u.a.: Endokrinologie I-III. I: Allgemeine Endokrinologie, Hypothalamus, Adenohypophyse, Hypothalamus-Neurophypophysen-System. II. Nebennierenrinde, Schilddrüse, Sexualhormone. III: Nebenschilddrüse, Pankreas, Nebenierenmark, Renin-Angiotensin-Aldosteron-System,

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1977 Paperback 865 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Prostaglandine. (=Physiologie des Menschen; Band 18-20).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541075015 <Bestellnr. 353881>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Hieronymi, Erich: Die parasitären Krankheiten der Haustiere. Diagnose und Bekämpfung.

Parey Berlin 1955 6. Aufl. Hardcover 229 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarte., Bibl-Ex., Einband minimal berieben., Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354198>
[SW: Medizin Veterinärmedizin Haustiererkrankungen Haustierparasiten Parasitenbekämpfung Haustierdiagnose Parasitenerkrankung]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Hildebrand, Heinrich: Stellung, Pflichten und Gutachtertätigkeit des Arztes.

Schoetz Berlin 1925 Leinen 163 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Rücken im oberen u. unteren Kapital minimal bestossen. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329622>
[SW: Medizin Gutachten Arzt Versicherungsmedizin Versicherungsrecht]
Preis:  EUR  47.40
Bestellen...

Hildebrandt, H. / Schultz, M. - L.: Wenn ich traurig bin, dann bin ich auch krank. ( Kind- Körper- Gesundheit)

Jugend& Politik Reinheim 1984 Broschur 171 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
ISBN 3882030941 <Bestellnr. 261160>
[SW: Medizin Psychologie Kinderpsychologie Psychopharmaka Gesundheitserziehung]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Hildebrandt, Helmut: Gesundheitsbewegungen in den USA. Neue Initiativen im 'anderen Amerika'. (=Perspektiven der Sozialpolitik, 5).

Leske + Budrich Opladen 1992 Broschur 237 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3810009105 <Bestellnr. 289570>
[SW: Medizin Gesundheit Gesundheitsbewegung]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Hilpert, H. u.a. (Hg.): Psychotherapie in der Klinik. Von der therapeutischen Gemeinschaft zur stationären Psychotherapie.

Springer Berlin 1981 Paperback 215 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540104283 <Bestellnr. 251552>
[SW: Medizin Psychologie]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Hindmarch, I. / Stonier, P. D. ( Ed. ): Human Psychopharmacology. Measures and Methods. Vol. 3.

Wiley & Sons New York 1990 Hardcover 224 S. Guter Zustand/ Good, With ill.,
ISBN 0471927430 <Bestellnr. 254892>
[SW: Medizin Psychopharmazie Psychotropic drugs- physiological effect Behavior- drug effect]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Hinsberg , K . / Lang , K .: Medizinische Chemie für den klinischen und theoretischen Gebrauch.

Urban & Schwarzenberg München 1951 2. Aufl. Leinen 619 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ecken leicht bestossen. Buchrücken lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 283879>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hinterhuber, Hartmann u.a. (Hg.): Seiteneffekte und Störwirkungen der Psychopharmaka.

Schattauer Stuttgart New York 1986 Paperback 170 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit 15 Abb. u. 42 Tab.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3794510917 <Bestellnr. 252380>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hipp, E.: Skitraumatologie.

Schappach Gautting vor München 1967 Leinen 104 S. Sehr guter Zustand, Mit handschriftlicher Notiz auf Titelseite., Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 266990>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Hippius, H. / Klein, H. E. (Hg.): Therapie mit Neuroleptika.

Perimed Erlangen 1983 Paperback 256 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884291688 <Bestellnr. 250176>
[SW: Medizin Neurologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hippius, Hans u.a. (Hrsg.): Das Placebo-Problem.

Gustav Fischer Stuttgart 1986 Paperback 175 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
ISBN 3437110101 <Bestellnr. 231224>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Hir, Alain le: Abrege de Pharmacie Galenique.

Masson & Cie Paris 1977 2. Aufl. Paperback 346 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., Cover with damage of a removed label. Front cover and back cover inside very mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353723>
[SW: Medizin pharmacy Pharmazie chemistry Chemie]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Hirsch, August (Bearb.): Handbuch der Historisch-Geographischen Pathologie. 1.-3. Abtheilung (3 Bde.).

Enke Stuttgart Halbleinen 481, 467, 557 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., 1881-1886. Zweite, vollständige neue Bearbeitung.
1.Abt.: Die allgemeinen acuten Infectionskrankheiten vom historisch-geographischen Standpunkte und mit besonderer Berücksichtigung der Aetiologie. 2.Abt.: Die chronischen Infections- und Intoxications-Krankheiten, parasitäre Wundkrankheiten und chronische Ernährungs-Anomalien vom historisch-geographischen Standpunkte und mit besonderer Berücksichtigung der Aetiologie. 3.Abt.: Die Organkrankheiten vom historisch-geographischen Standpunkte und mit besonderer Berücksichtigung der Aetiologie.<Bestellnr. 205282>
[SW: Medizin akute akuten Infektionskrankheiten Ätiologie]
Preis:  EUR  122.10
Bestellen...

Hirschfeld, Hans: Die Erkrankungen der Milz.

Springer Berlin 1920 Hardcover 609 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Buchrücken lose., Einband berieben. Titelseite knickspurig. Einige wenige Seiten Text verwischt, noch lesbar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333271>
[SW: Medizin Innere Medizin]
Preis:  EUR  91.80
Bestellen...

Hobson, W. (ed.): The Theory and Practice of Public Health.

Oxford University Press London 1975 2. Aufl. Cloth 685 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0192642227 <Bestellnr. 275942>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Hock, Bertold / Nießner, Reinhard (Edts.): Immunochemical Detection of Pesticides and their Metabolites in the Water Cycle.

VCH Weinheim 1995 Paperback 195 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527271376 <Bestellnr. 369195>
[SW: Medizin Naturwissenschaften natural science Chemie Chemistry]
Preis:  EUR  41.00
Bestellen...

Hofer, H. u. a. (Hg.): Primatologia. Handbuch der Primatenkunde. Handbook of Primatology. Manuel de Primatologie. II, Teil 2. Lieferung 6: Thalamus. Lfg. 8: Basalganglien. Lfg. 10: Pattern of the Cerebral Isocortex. Lfg. 11: Autonomes Nervensystem. Lfg. 13:

Karger Basel Halbleinen 512 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., 1961-1965. In Deutsch und Englisch. Mit zahlr. Abb. und Tabellen. Mit herausklappbaren Karten. Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
Circumventrikuläre Organe des Zwischenhirns.<Bestellnr. 228364>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Hofer, H. u. a. (Hg.): Primatologia. Handbuch der Primatenkunde. Handbook of Primatology. Manuel de Primatologie. IV. Lieferung 4: Morphologie von Wirbelsäule und Brustkorb. Lieferung 5: Vertebral colum and thorax.

Karger Basel Halbleinen 186 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 1961/1967. In Deutsch und Englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 228357>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Hofer, Marianne: Patientenbezogene Krankenhausorganisation.

Springer Berlin 1987 Paperback 202 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540175253 <Bestellnr. 250834>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Hoffa/ Gocht/ Storck/ Lüdke: Technik der Massage.

Enke Stuttgart 1985 15. Aufl. Broschur 149 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren., 15. neu bearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432824556 <Bestellnr. 302125>
[SW: Medizin Physiotherapie Massagetechnik]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Hoffmann, Günter M. u.a.: Lehrbuch der Phytomedizin.

Parey Berlin und Hamburg 1976 Paperback 490 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3489672267 <Bestellnr. 281979>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

Hoffmann, K.- H. / Krenz, W. / Peter, E.: Praktische Hinweise für den Gesundheits- und Arbeitsschutz bei Taucherarbeiten.

Tribüne Berlin 1977 Broschur 224 S. guter Zustand, Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400237>
[SW: Medizin Tauchen Taucheinsatz Tauchertechnik Taucherkrankheiten Taucherunfälle Erste Hilfe Gesundheitsschutz]
Preis:  EUR  24.70
Bestellen...

Hoffmann, Peter / Frech-Hoffmann, Marianne (Red.): Heilmittelindex 82. Präparate zur Selbstmedikation.

pmi pharm Frankfurt a.M. 1982 5. Aufl. Paperback 448 S. Sehr guter Zustand, 5., völlig neu bearb. u. erw. Aufl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921721628 <Bestellnr. 310694>
[SW: Medizin Hersteller Anwendung Heilmittel]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Hoffmann, Wolfgang: Die Röntgendiagnostik und -Therapie in der Augenheilkunde. (=Radiologische Praktika; Band 14).

Thieme Leipzig 1932 Hardcover 72 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334891>
[SW: Medizin Augenerkrankung Augenerkrankungen Augenkrankheit Augenkrankheiten Röntgen Röntgentherapie]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Hoffmeister, E. / Stille, G. (eds.): Psychotropic Agents. Part I: Antipsychotics and Antidepressants. (=Handbook of Experimental Pharmacology. Continuation of Handbuch der experimentellen Pharmakologie, Vol. 55/I).

Springer Berlin 1980 Cloth 734 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540098585 <Bestellnr. 250174>
[SW: Medizin Pharmazie Depression]
Preis:  EUR  42.20
Bestellen...

Hohmann, Georg: Die körperliche Erziehung des wachsenden Menschen. ( = Wissenschaft und Bildung, 168) .

Quelle & Meyer Heidelberg 1921 Halbleinen 116 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356124>
[SW: Medizin Sport Pädagogik Spiel Schule]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Holdrege, Craig: Der vergessene Kontext. Entwurf einer ganzheitlichen Genetik.

Freies Geistesleben Stuttgart 1999 1. Aufl. Taschenbuch 202 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377251782X <Bestellnr. 247817>
[SW: Medizin Biologie]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Hollberg, N. u. a. (Hg.): Computer: Aufgaben im Gesundheitswesen.

Springer Berlin 1973 Paperback 212 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354006284x <Bestellnr. 365475>
[SW: Medizin Informatik Elektronik medizinische Datenverarbeitung Datenbank Datenbanken]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Holmes, Alan C.: Health Education in Developing Countries.

Nelson London 1964 Cloth 190 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274287>
[SW: Medizin Soziologie Entwicklungsländer Medizinische Versorgung]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Holstein, Ernst: Grundriss der Arbeitsmedizin.

Barth Leipzig 1958 3. Aufl. Leinen 470 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271472>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Holten, Cai: The Respiratory Metabolism in Diabetics and the Influence of Insulin upon it.

Levin& Munksgaard Copenhagen 1925 Half-cloth ca.80 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., With numerous ill.and figures., Signed by the author.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304577>
[SW: Medizin Diabetis Physiologie Physiology]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Holzäpfel, Wilhelm: Dauerschädigungen bei unkomplizierten Schädelbasisbrüchen.

Graßer Würzburg 1933 Broschur 24 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384507>
[SW: Medizin Neurologie Schädelverletzungen Schädelbasisbruch Hirnchirurgie]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Hoppe, Heinz A.: Drogenkunde. Band 1: Angiospermen.

de Gruyter Berlin 1975 8. Aufl. Leder 1311 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110038498 <Bestellnr. 400067>
[SW: Medizin Drogen Lexikon]
Preis:  EUR  69.20
Bestellen...

Hoppe, Heinz A.: Drogenkunde. Band 2:Gymnospermen, Kryptogamen, tierische Drogen.

de Gruyter Berlin 1977 8. Aufl. Leder 366 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110066602 <Bestellnr. 400068>
[SW: Medizin Drogen Lexikon]
Preis:  EUR  46.40
Bestellen...

Hoppe, Hugo: Die Tatsachen über den Alkohol.

Reinhardt München 1912 4. Aufl. Halbleinen 746 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 4., umgearb. u. verm. Aufl. Einband minimal berieben. Vorderes u. hinteres Gelenk leicht gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308452>
[SW: Medizin Krankheit Sucht Alkoholismus]
Preis:  EUR  18.00
Bestellen...

Hoppe, Hugo: Die Thatsachen über den Alkohol.

Calvary & Co. Berlin 1901 2. Aufl. Leinen 375 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Kapitale u. Ecken bestoßen. Gelenke schadhaft. Vorsatz lose. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361309>
[SW: Medizin Alkoholerkrankungen Alkoholsucht Alkoholkonsum physiologische Alkoholwirkung Trunksucht Trinken Trinker Alkoholiker]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

Horn, Eberhard R.: Hirneigene Schutzmechanismen bie epileptischer Aktivivität.

Universitätsverlag Ulm 1997 Paperback 173 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3895591432 <Bestellnr. 323707>
[SW: Medizin Epilepsie Neurologie Hirnforschung Epilepsieforschung antiepileptische Eigenschaften]
Preis:  EUR  28.40
Bestellen...

Horn, Karlwilhelm: Allgemeine und kommunale Hygiene.

Volk und Gesundheit Berlin 1964 Leinen 448 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383153>
[SW: Medizin Kommunalhygiene Geschichte Städtebau Ernährung Lebensmittelhygiene Gesundheitserziehung Abwasserbeseitigung]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Hoske, Hans: Arbeit und Erholung im Lehrlingsalter.

Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg Heft 23 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., Rücken mit Klebeband verstärkt, oben schadhaft. Buchdeckel mit kleinen Einrissen. 1 Einriss oben durchgehend durch alle Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408937>
[SW: Medizin Sportmedizin Kur Kuren Erholungskuren Arbeitsmedizin]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Hoske, Hans: Arbeit und Erholung im Lehrlingsalter.

Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg Hardcover 23 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., 1 S. lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382097>
[SW: Medizin Sportmedizin Kur Kuren Erholungskuren Arbeitsmedizin]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Hoyer, G. + U.: Ärztlicher Dolmetscher.

Ambrosius Barth Leipzig 1977 Broschur 262 S. guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384215>
[SW: Medizin Sprache Anamnese deutsch russisch englisch französisch bulgarisch polnisch rumänisch tschechisch ungarisch arabisch esperanto italienisch schwedisch spanisch]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

Hubbard, S. Dana: A Treatise of Diseases of the Hair and Scalp.

Kimpton London 1928 Cloth 500 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334673>
[SW: Medizin Dermatologie Haar]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Huber, Ludwig: Vergleichung des Hylobates- und Menschenschädels. Dissertation/ München.

1902 Halbleinen 82 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt und leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315126>
[SW: Medizin Affen Affenschädel Tierphysiologie Hirnschädel Physiologie]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Hueppe, Ferdinand: Hygiene der Körperübungen.

Hirzel Leipzig 1922 Halbleinen 272 S. Befriedigender Zustand, Besitzvermerk., Mit Fotos., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Buchrücken schadhaft und teilweise gelöst. Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412001>
[SW: Medizin Sport Sportgeschichte Spiel Tanz Turnen Sportmedizin]
Preis:  EUR  75.00
Bestellen...

Hundeshagen, H. (Hg.): Nuklearmedizin. Teil 2: Diagnostik, Therapie, Klinische Forschung./ Nuclear Medicine. Part 2: Diagnosis, Therapy, Clinical Research. (= Handbuch der Medizinischen Radiologie. Band 15/ Encyclopedia of Medical Radiology. Vol. 15).

Springer Heidelberg 1978 Halbleinen mit Schutzumschlag 1156 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Besitzvermerk im Vorsatz., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Oberer Seitenschnitt leicht stockfleckig. In German and English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354008388X <Bestellnr. 141136>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Hunnius, Curt: Pharmazeutisches Wörterbuch.

de Gruyter Berlin 1966 4. Aufl. Leinen 858 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Hinterer Einband wasserrandig. Einige Seitenecken knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354238>
[SW: Medizin Pharmazie Pharmakognosie]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Huppmann, G. / Wilker, F. - W. ( Hrg. ): Medizinische Psychologie- Medizinische Soziologie. Nach der Sammlung von Gegenständen für den schriftlichen Teil der Ärztlichen Vorprüfung.

Urban& Schwarzenberg München 1988 Broschur 361 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3541124911 <Bestellnr. 259787>
[SW: Medizin Prüfungsvorbereitung Arztprüfung]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hurxthal, Lewis M.: Practical Endocrinology. ( Handbooks for the General Practitioner) .

Landsberger Medical Books New York 1955 Cloth 317 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311317>
[SW: Medizin Medicine Endokrinologie]
Preis:  EUR  30.70
Bestellen...

Hutyra, Franz / Marek, Josef: Spezielle Pathologie und Therapie der Haustiere. 2. Bd.: Krankheiten der Atmungsorgane, der Verdauungsorgane, der Harnorgane, des Nervensystems, der Bewegungsorgane und der Haut.

Fischer Jena 1906 Halbleinen 971 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Kanten leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259507>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Hutyra, v. / Manninger, R. u. a.: Spezielle Pathologie und Therapie der Haustiere.

Fischer Jena 1959 11. Aufl. Leinen 1004 S. Befriedigender Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb., Ecken bestoßen., Einband fleckig und berieben. Buchrücken und Gelenke schadhaft. Einige Seiten geknickt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260191>
[SW: Medizin Tier Tiere Tiermedizin Veteriärmedizin]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Hübener, A. W.: Gesundheit im Arbeitslager. ( = Bücherei des Arbeitsdienstes, II) .

Stollberg Berlin 1933 Hardcover 71 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Buchrücken schadhaft., Einige Seiten geknickt. Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410297>
[SW: Medizin Krankenpflege Recht Erste Hilfe Arbeitsdienst]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Hüllinghorst, R. / Merfert- Diete, C. / Lindemann, F.: Jahrbuch Sucht 2002.

Neuland Geesthacht 2001 Broschur 286 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3875812174 <Bestellnr. 253005>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Hüttig, Ernst: Gesundheitslehre für Frauenschulen.

Schoetz Berlin 1926 Hardcover 167 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363181>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Häbler, Carl: Marknagelung nach Küntscher bei Schaftbrüchen der langen Röhrenknochen.

Urban & Schwarzenberg München 1950 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 302 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Beautiful library binding., Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285979>
[SW: Medizin Chirurgie]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Häfner, H. / Wolpert, E. M.: New Research in Psychiatry.

Hogrefe & Huber Seattle 1996 1. Aufl. Hardcover 182 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0889371741 <Bestellnr. 227793>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Häfner, H. et al. (eds.): Search for the Causes of Schizophrenia.

Springer Berlin 1987 Leinen 386 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures and tables., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540173765 <Bestellnr. 251319>
[SW: Medizin Schiziphrenie]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Hänze, Siegfried: Der Magnesiumstoffwechsel. Physiologie und Klinik. Habilitationsschrift.

Thieme Leipzig 1962 Paperback 91 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332245>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Häussler, Siegfried: Die Weiterbildung zum Arzt für Allgemeinmedizin.

Hippokrates Stuttgart 1969 Hardcover 199 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250801>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Häußler, Siegfried( Hrg. ): Diagnose ohne technische Hilfsmittel.

Hippokrates Stuttgart 1985 Hardcover 106 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3777307173 <Bestellnr. 252989>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Höber, Rudolf: Lehrbuch der Physiologie des Menschen.

Springer Berlin 1930 5. Aufl. Leinen 593 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Buchdeckel gebogen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364216>
[SW: Medizin physiologische Forschungen menschliche Physiologie]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

Hölter, Gerd (Hg.): Bewegung und Therapie. - Interdisziplinär betrachtet -.

Modernes Lernen Dortmund 1988 Paperback 127 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3808001429 <Bestellnr. 384570>
[SW: Medizin Sportwissenschaft Sport Neuropädiatrie Psychodynamik Motorik Sporttherapie Bewegungswissenschaft Psychoanalyse Tanztherapie Bewegungstherapie]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Höring, F. O.: Exotische Krankheiten und Krankheitsverläufe.

Thieme Stuttgart 1950 Leinen 407 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311319>
[SW: Medizin Infektionen Invasionskrankheiten Mangelkrankheiten Tropenkrankheiten]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Höring, Felix O.: Klinische Infektionslehre. Einführung in die Pathogenese der Infektionskrankheiten.

Springer Berlin 1938 Halbleinen 184 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352043>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Hörz, Herbert (Hg.): Ehrenkolloquium zum 90. Geburtstag von Samuel Mitja Rapoport. (= Sitzungsberichte der Leibniz-Sozietät, 58, H. 2).

Leibniz-Sozietät Berlin 2003 Paperback 103 S. Tadelloser Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 389626429X <Bestellnr. 344286>
[SW: Medizin Festschrift Medizinische Biochemie Gentherapie Onkologie]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...


Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)