SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Laaser, U. u. a. (Hg.): Prävention und Gesundheitserziehung.

Springer Berlin 1987 Paperback 724 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540184880 <Bestellnr. 360661>
[SW: Medizin Gesundheit Erziehung Sport sportliche Betätigung Gesundheitsbewußtsein Gesundheitsselbsthilfe Schulpädagogik]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Labhardt, Alfred: Der Kampf gegen des Krebs. Antrittsvorlesung. (= Sonderdruck aus den Basler Nachrichten, Nr. 318,319, 320, 321 und 322, 1906).

1906 Heft 26 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Separatdruck. Ohne Verlagsangabe. Leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276252>
[SW: Medizin Krebsforschung Offprint Separatabdruck Separate print.]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Lakatta, E. G. (Ed.): Vascular Disease in the Older Person. Novartis Lectures in Gerontology.

The Parthenon Publishing Group New York-London 1998 Hardcover 158 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1850700109 <Bestellnr. 382118>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Laloy, Leon: Etude des Applications Therapeutiques de la Suggestion Hypnotique.

Ollier-Henry, Libraire Edit. Paris 1891 Paperback 39 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht aufgeschnitten. Mit Widmung. Einband mit kl. Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344900>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Lambert, Harold P. / Farrar, W. Edmund: Farbatlas der Infektionskrankheiten.

Thieme Stuttgart 1984 Leinen 305 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3136501012 <Bestellnr. 251314>
[SW: Medizin Infektion Infektionen]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Lammel, Hans-Uwe: 125 Jahre Studium der Zahnmedizin. 100 Jahre Zahnklinik a. d. Universität Rostock. Jubiläumsfeier. (=Rostocker Universitätsreden, Neue Folge; Heft 21).

2008 Paperback 83 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362586>
[SW: Medizin Kieferheilkunde Zahnheilkunde Mundheilkunde medizinische Vorträge Zahnmedizin-Geschichte]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Lammel, Hans-Uwe: Antrittsvorlesungen der Medizinischen Fakultät 2007. 'Hippokrates in Rostock.' (=Rostocker Universitätsreden, Neue Folge; Heft 20).

2008 Paperback 49 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362585>
[SW: Medizin NS-Gesundheitspolitik Eugenik Rassenhygiene Medizintechnik Chirurgie medizinische Vorträge]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Lammers, T. / Hafer, H.: Biologie der Zahnkaries.

Hüthig Heidelberg 1956 Leinen 253 S. Guter Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381979>
[SW: Medizin Zahnmedizin Karies Zähne Mund]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Lampert, F.: Pädiatrische Spezialambulanzen- Technik der Langzeitüberwachung. Symposium in Wetzlar 4. - 6. Mai 1979. ( Wissenschaftliche Information/ Jg. 6, Heft 2) .

Milupa Friedrichsdorf 1980 Broschur 292 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285427>
[SW: Medizin Pädiatrie Kinderklinik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Lang, K. u. a. (Hg.): Therapie lebensbedrohlicher Zustände bei Säuglingen und Kleinkindern.

Springer Berlin 1973 Paperback 136 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband mit Gebrauchsspuren. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Fußschnitt leicht fleckig. Einige wenige Seiten leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540061436 <Bestellnr. 355769>
[SW: Medizin Säuglinge Kleinkinder lebensbedrohliche Zustand]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Lang, K. u.a. (Hg.): Parenterale Ernährung. Bericht über das Symposion des Physiologisch-chemischen Instituts und des Instituts für Anaesthesiologie 1964 in Mainz. (= Anaesthesiology and Resuscitation / Anaesthesiologie und Wiederbelebung / Anesthesiologie et Reanimation 6).

Springer Berlin 1966 Broschur 156 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Markierung auf Seitenschnitt., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. Einband leicht vom Buchblock gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 237893>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Lang, Konrad( Hrg. ): Beiträge zum Antibiotika- und Eiweißproblem. Hauptvorträge der 1. Wissenschaftlichen Arbeitstagung der Deutschen Gesellschaft für Ernährung e. V. Mainz, 9.- 11.4.1958. ( = Wissenschaftliche Veröffentlichungen d. Deutschen Gesellschaft für Ernährung,2).

Steinkopff Darmstadt 1959 Broschur 67 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395706>
[SW: Medizin Kulturpflanzen Infektion Senföle Nutztierernährung Eiweiß]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Lange Andersen, K. / Anderson, R. J. a. o.: Medicine and Public Health in the Arctic and Antarctic. Selected Papers from a Conference. ( = Public Health Papers, 18) .

World Health Organization( WHO) Geneva 1963 Half-cloth 169 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347023>
[SW: Medizin Arktis Antarktis Sweden Psychology Schweden Psychologie]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Lange, F. / Trumpp, J.: Entstehung und Verhütung der körperlichen Missgestalt. Entstehung und Verhütung des runden Rückens, der Wirbelsäulenverkrümmung, der hohen Hüfte und der hohen Schulter, der X- und O-Beine, des Plattfußes etc. (=Bibliothek der Gesundheitspflege; Band 14).

Moritz Stuttgart 1905 Hardcover 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332267>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Lange, Max: Orthopädie und Kinderheilkunde. (=Beihefte zum Archiv für Kinderheilkunde; 21. Heft).

Enke Stuttgart 1943 2. Aufl. Hardcover 96 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333356>
[SW: Medizin angeborene Fehlbildungen Klumpfuß Wirbelsäulenfehlbildung Wirbelsäulenerkrankung Kinderlähmung]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Langer, Carl: Anatomie der äusseren Formen des menschlichen Körpers.

Toeplitz & Deuticke Wien 1884 Hardcover 296 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband m. Spuren v. Ablösen d. Biblth.schildes. Einband leicht berieben. Ecken leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365002>
[SW: Medizin Antrophologie Körper Gestalt Mensch Biologie]
Preis:  EUR  65.90
Bestellen...

Langer, D. / Hartmann, U.: Psychosomatik der Impotenz. Bestandsaufnahme und integratives Konzept.

Enke Stuttgart 1992 Broschur 337 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3432998112 <Bestellnr. 261044>
[SW: Medizin Psychologie Potenzstörung]
Preis:  EUR  30.20
Bestellen...

Langer, G. / Heimann, H. ( Hrg. ): Psychopharmaka. Grundlagen und Therapie.

Springer Heidelberg 1983 Leinen 762 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
ISBN 3211817468 <Bestellnr. 251971>
[SW: Medizin Psychologie]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Langer, G. / Heimann, H. ( Hrg. ): Psychopharmaka. Grundlagen und Therapie.

Springer Heidelberg 1983 Leinen 762 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
ISBN 3211817468 <Bestellnr. 251970>
[SW: Medizin Psychologie]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Langerhans: Gesundheitslehre und Gesundheitsfürsorge.

Verlag der Buchhandlung des Verbandes der Ärzte Deutschlands Leipzig 1929 Halbleinen 184 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362620>
[SW: Medizin Gesundheitspflege Erste Hilfe Geschlechtskrankheiten Gewerbekrankheiten Tuberkulose Seuchen Tuberkulose-Bekämpfung SeuchenBekämpfung Ernährung]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Langosch, Wolfgang: Psychosomatik der koronaren Herzkrankheiten. (Psychologie in der Medizin) .

VCH Weinheim 1989 Broschur 236 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3527154027 <Bestellnr. 261146>
[SW: Medizin Herzkrankheit]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Lapicque, L.: L'Isochronisme Neuromusculaire et L'Excitabilite Rythmogene. (=Actualites Scientifiques et Industrielles. 1022. Physiologie Generale du Systeme Nerveux. No XI).

Hermann & Cie Paris 1946 Half-cloth 158 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., Ex-Library., With figures., in french. Cover shows mild wear and faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 156810>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Lapis, K. / Jeney, A. (Ed.): Regulation and Control of Cell Proliferation.

Akadémiai Kiadó Budapest 1984 Hardcover 512 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9630532468 <Bestellnr. 333248>
[SW: Medizin Zellforschung]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Laquer, Fritz: Hormone und innere Sekretion. (=Wissensch. Forschungsberichte; Band 19).

Steinkopff Leipzig 1928 Hardcover 136 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335876>
[SW: Medizin Naturwissenschaften Organotherapie Hormontherapie]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Larsen: Anästhesie.

Urban& Schwarzenberg München 1995 5. Aufl. Hardcover 1046 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541110058 <Bestellnr. 334635>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Last, Günter: Einführung in die Sozialmedizin.

Urban & Schwarzenberg München 1978 Paperback 320 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541083018 <Bestellnr. 250816>
[SW: Medizin Soziologie]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Laubenheimer, K.: Allgemeine Bakteriologie und Sterilisationslehre. Für Ärzte und Pharmazeuten.

Gustav Fischer Jena 1915 Leinen ca. 230 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Textabb. u. Tafeln., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310403>
[SW: Medizin Sterilisation Hygiene]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Lauer, Werner (Hg.): Das therapeutische Team im Krankenhaus.

Lambertus Freiburg i. B. 1977 2. Aufl. Paperback 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3784101046 <Bestellnr. 259312>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Laughlin, W. S. / Osborne, R. H.: Human Variation And Origins. An introduction to human biology and evolution. (Scientific American).

Freemenn San Francisco u.a. 1967 Paperback 297 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with small damage.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0716709686 <Bestellnr. 268995>
[SW: Medizin Human evolution Human genetics]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Lauritzen, C. (Hg.): Gynäkologische Endokrinologie. (=Klinik der Fraueinheilkunde u. Geburtshilfe; Band 1).

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1987 Hardcover 411 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356710>
[SW: Medizin Gynäkologie]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Laye, Peter: Das Reizdarmsyndrom - Pathogenese, Diagnostik und Therapie. (= Uni-Med Science).

Uni-Med Verlag Bremen 2000 Hardcover 76 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3895994544 <Bestellnr. 302638>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Ledermann, Reinhold: Therapie der Haut- und Geschlechtskrankheiten für Ärzte und Studierende.

Schwarzeck Dresden 1927 6. Aufl. Leinen 369 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 6. durchgesehene und erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 346148>
[SW: Medizin Hautkrankheiten Dermatologie]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Lee, S. H. / Rao, K. C. V. G.: Cranial Computed Tomography and MRI.

McGraw-Hill New York 1983 2. Aufl. Hardcover 858 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., With numerous b/w ill., Additional cover foliation.
ISBN 0070374597 <Bestellnr. 236011>
[SW: Medizin Tomographie Cranium Radiography Head Diseases Diagnosis Magnetic resonance imaging]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Leeuwen, W. Storm van: Allergische Krankheiten. Asthma bronchiale, Heufieber, Urticaria und andere.

Springer Berlin 1928 2. Aufl. Broschur 146 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel verschmutzt und an den Rändern ausgefranst. Buchrücken schadhaft. Seiten teilweise nicht aufgeschnitten oder mit unregelmäßigem Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332315>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  169.40
Bestellen...

Lehmann, Gunther (Hg.): Handbuch der gesamten Arbeitsmedizin. Band 1: Arbeitsphysiologie.

Urban & Schwarzenberg München-Wien 1961 Hardcover 933 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband berieben., Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372162>
[SW: Medizin arbeitsmedizinische Beobachtungen Aktivitätshypertrophie Inaktivitätsatrophie]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Lehmann, H. - J. / Reidenbach, H. - P.: Laser in der Medizin. Veranstaltung der TÜV- Akademie Rheinland und der Prüfstelle für Medizintechnik des TÜV Rheinland. Symposium der TÜV- Akademie Rheinland am 2. und 3. Juni 1989. ( Praxiswissen Medizin und Technik) .

TÜV Rheinland 1989 Hardcover 174 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
ISBN 3885856581 <Bestellnr. 254894>
[SW: Medizin Physik Lasertechnik]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Lehmann, K. B.: Chemische und toxikologische Studien über Tabak, Tabakrauch und das Tabakrauchen. (=Sonderabdruck aus 'Archiv für Hygiene' München; Bd. LXVIII).

Oldenbourg München 1949 Paperback 100 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344920>
[SW: Medizin Rauchen Raucher Tabakkonsum Tabakschadstoffe Tabakwirkung]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Lehmann- Nitsche, Robert: Un caso raro de hendidura media congenita de la parte facial superior. ( Revista del Museo de La Plata) .

Museo de La Plata 1902 Paperback 11 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343682>
[SW: Medizin Medicine Neugeborene Mediane Spaltung]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Lehmann-Grube, Fritz: Säuglings- und Kleinkinder-Fürsorge. (Praxis des Gesundheitsamtes; Schriftenreihe der Akademie für Staatsmedizin Hamburg).

Bertelsmann Bielefeld 1953 Hardcover 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Kleinformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372847>
[SW: Medizin Kinderpflege Baby Säugling Mutter Elternschaft]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Leibold, Gerhard: Wetterfühligkeit. Ursachen, Symptome, ganzheitliche Behandlung.

Oesch Zürich 2000 Paperback 149 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3896981269 <Bestellnr. 360323>
[SW: Medizin Naturheilmedizin Naturheilverfahren Heilpraktiker wetterfühlig]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Leifeld, Jörg Heinz Rudolf Ulrich: Erektionsstörungen: Testpsychologische und psychodiagnostische Aspekte erhoben an urologischen Patienten. [Dissertation, Univ. Giessen, 1994].

1994 Paperback 201 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260176>
[SW: Medizin Psychologie Urologie Urologe]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Leitenstorfer: Das militärische Training auf physiologischer und praktischer Grundlage. Ein Leitfaden für Offiziere und Militärärzte.

Enke Stuttgart 1897 Halbleinen 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchdeckel berieben., Mit 49 Kephalogrammen auf 13 Tafeln. 1 Falttafel eingerissen. Mit Anstreichungen und Anmerkungen im Text (Kopierstift). Buchrücken oben leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411130>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  95.00
Bestellen...

Leitzmann, Claus u.a.: Wörterbuch der Ernährungswissenschaft. Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch.

Ulmer Stuttgart 1988 Paperback 298 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3800121379 <Bestellnr. 339697>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  65.70
Bestellen...

Lejeune, Fritz / Bunjes, Werner E.: German-English/English-German Dictionary für Physicians. Deutsch-Englisches/Englisch-Deutsches Wörterbuch für Ärzte. 2 Bde. Vol. I: German-English, Bd. II: Englisch-Deutsch.

Thieme Stuttgart 2. Aufl. Cloth 1197 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., 1968 +1969. In English and German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250640>
[SW: Medizin Lexikon]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Lemoine, Walewska / Suarez, Maria Matilde: Beauperthuy. De Cumana a la Academia de Ciencias de Paris.

Universidad Catolica Andres Bello Caracas 1984 Paperback 166 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272679>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Lenz, Widukind: Humangenetik in Psychologie und Psychiatrie. ( = UTB, 825) .

Quelle & Meyer Heidelberg 1978 Broschur 208 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3494020957 <Bestellnr. 385075>
[SW: Medizin Biologie Geschlecht Verhaltensstörung Psychose Familienforschung Zwillingsforschung Chromosomenanalyse Umwelteinflüsse]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Leriche, Rene: Chirurgie des Schmerzes.

Ambrosius Barth Leipzig 1958 Leinen 429 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365701>
[SW: Medizin Schmerzkrankheit Schmerzanalyse Pruritus Amputation Gelenkschmerz Knochenschmerz Kausalgie Posttraumatischer Schmerz Trigeminus- Neuralgie Karzinom Hautnarben Sklerodermie Strahlendermatitis Arterienschmerz]
Preis:  EUR  58.40
Bestellen...

Leschke, Erich: Immunität, Allergie und Infektionskrankheiten. Praktische Ergebnisse der wissenschaftlichen Forschung und klinischen Erfahrung; Band III, Heft 1-3. Sonderheft: Die epidemische Kinderlähmung.

Verlag der Ärztlichen Rundschau Otto Gmelin München 1931 Hardcover 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335151>
[SW: Medizin Kinderheilkunde]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Lesky, Erna: Franz Joseph Gall( 1758- 1828) . Naturforscher und Anthropologe. ( = Hubers Klassiker der Medizin und der Naturwissenschaften, 15) .

Huber Bern 1979 Broschur 217 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456806930 <Bestellnr. 396728>
[SW: Medizin Biographie Anatomie Psycho- Physiologie Ethologie Psychiatrie Anthropologie Phrenologie Verhaltensbiologie]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Lesse, Stanley: Anxiety. Its Components, Development, and Treatment.

Grunde u. Stration New York 1970 Hardcover 225 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover very slightly used., With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250736>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Lesser, May H.: The Art of Learning Medicine.

Prentice- Hall New York 1974 Cloth with dust jacket 343 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., Additional cover foliation.,
ISBN 0838503446 <Bestellnr. 261151>
[SW: Medizin Medicine- Study and teaching Medicine in art Medical- Pictorial works Medizin in der Kunst]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Leuchtenberger, C.+R. / Fautrez, J. / Brachet, J. u.a.: Handbuch der Histochemie. Bd.3: Nucleoproteide. Teil 2+3 (2 Bde.).

Gustav Fischer Stuttgart Leinen 324, 127 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 1959-1966. Mit 22+119 zum Teil farbigen Abb.und 62+14 Tabellen. Reste abgelöster Bibliotheksschilder auf Buchrücken und Einband.
Teil 2: Ribonucleinsäure und Proteinsynthese. Ribonucleinsäure und Morphogenese. Lokalisation der RNS im Vertebratenorganismus. Methoden des Proteinnachweises. Teil 3: DNS in Tumoren und bei DNS-Gehalt von Interphasekernen.<Bestellnr. 282450>
[SW: Medizin Chemie]
Preis:  EUR  41.40
Bestellen...

Lewis, Thomas: Gefäss-Störungen der Gliedmassen. Eine Darstellung für Praktische Ärzte und Studierende.

Thieme Leipzig 1938 Hardcover 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Buchrücken und Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332546>
[SW: Medizin Gefäße Gefäßstörung Gefäßstörungen Blutgefäße Blutkreislauf Kreislauf]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Lewisohn, Richard: Ueber zwei seltene Carcinomfälle, zugleich ein Beitrag zur Metaplasiefrage. (= Sonderdruck aus der Zeitschrift für Krebsforschung, 3. Bd., 4. Heft).

Heft 13 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Widmung des Autors., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Separatdruck. Einband lichtrandig und mit kleinen Einrissen. Leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276251>
[SW: Medizin Krebsforschung Offprint Separatabdruck Separate print.]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Lewit, K. / Sachse, J. / Janda, V.: Manuelle Medizin im Rahmen der medizinischen Rehabilitation.

Urban& Schwarzenberg München 1977 2. Aufl. Leinen 552 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., 2. überarbeitete und ergänzte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541080027 <Bestellnr. 383013>
[SW: Medizin Reflex- Therapie Manipulationstherapie Physiotherapie Krankengymnastik]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Liebermeister, C.: Handbuch der acuten Infectionskrankheiten. Erster Teil.

Vogel Leipzig 1874 Hardcover 666 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken mit kleiner Schadstelle.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333200>
[SW: Medizin Typhus abdominalis Cholera Pest Gelbfieber Dysenterie Diphterie]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Liesenfeld, Rudolf: Psychosomatische Krankheitsbilder in der Praxis.

de Gruyter Berlin 1989 2. Aufl. Paperback 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110119137 <Bestellnr. 250735>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Linau, Cay: Hippokrates. Über Nachempfängnis, Geburtshilfe und Schwangerschaftsleiden. (= Corpus Medicorum Graecorum I 2,2).

Akademie-Verlag Berlin 1973 Leinen 143 S. Guter Zustand, Teils in arabischer Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280243>
[SW: Medizin Antike]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Lindemann, Hans- Joachim: Atlas der Hysteroskopie. Untersuchungstechnik, Diagnostik, Therapie der Gebärmutterhöhle.

Gustav Fischer Jena 1980 Leinen 97 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
<Bestellnr. 236017>
[SW: Medizin Gynäkologie Gebärmutter]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Lindemann, K. ( Hrg. ): Die infantilen Zerebralparesen.

Thieme Stuttgart 1963 Hardcover 390 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. Stempel auf Seitenschnitt.
<Bestellnr. 252982>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Lindesay, James (Hg.): Neurotic Disorders in the Elderly.

Oxford University Press London 1995 Hardcover 250 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0192623966 <Bestellnr. 250734>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Lindner, R.: Das psychologische und phonetische Laboratorium der staatlichen Taubstummen-Anstalt in Leipzig.

Paperback mit Schutzumschlag 126 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit s/w-Fotos., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Widmung im Vorsatz. Nachsatz mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372700>
[SW: Medizin taubstumm stumm Sprache]
Preis:  EUR  33.80
Bestellen...

Links, John L.: Extrachromosomale Vererbung. (=Grundlagen der modernen Genetik; Bd. 2).

Gustav Fischer Jena 1967 Paperback 174 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Mit 41 Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252290>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Linz, A. u.a. (Bearb.): Betäubungsmittelbuch. Morphinbuch und Kokainbuch für Tierärzte. Nebst einer Anleitung zur Führung dieser Bücher und Übersicht über das Verschreiben Betäubungsmittel enthaltender Arzneien und ihre Abgabe durch die Tierärzte.

Richard Schoetz Berlin 1931 Halbleinen 40 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259207>
[SW: Medizin Tierärzte]
Preis:  EUR  35.60
Bestellen...

Linß, Günter u. a. (Hg.): Arterielle Hypertonie. Nichtinvasive kardiovaskuläre Funktionsdiagnostik. Methodik, Ergebnisse, Schlußfolgerungen für die Praxis.

Akademie-Verlag Berlin 1985 Hardcover 227 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278129>
[SW: Medizin Herz Arterie Bluthochdruck Blutdruck]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Livadas, Gregory / Sphangos, John C.: Malaria in Greece (1930-1940). Research - Control. Vol. I + II.

Pyrsos Press Athens 1941 Hardcover 238+299 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Library binding, 2 Vols.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253164>
[SW: Medizin Biologie Griechenland]
Preis:  EUR  54.30
Bestellen...

Lloyd, D. H. / Sellers, K. C. (Eds.): Dermatophilus Infection in Animals and Man. Proceedings of a Symposium held at the University of Ibadan, Nigeria and Sponsored by the Agricultural Research Council of Nigeria.

Academic Press London 1976 Cloth 322 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous tables and photos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0124537502 <Bestellnr. 160402>
[SW: Medizin Africa]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Lobsien, Marx: Die experimentelle Ermüdungsforschung. (=Beiträge zur Kinderforschung u. Heilerziehung; Heft 108).

Beyer & Söhne Langensalza 1914 Leinen 160 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362274>
[SW: Medizin Schulpädagogik Kinderpsychologie Schulpsychologie Ermüdung]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Loewenstein, G.: Die Deutsche Gesellschaft zur Bekämpfung der Geschlechtskrankheiten. (=Deutschen Gesellschaft zur Bekämpfung der Geschlechtskrankheiten, Flugschrift 23).

Selbstverlag der Deutschen Gesellschaft zur Bekämpfung der Geschlechtskrankheiten Berlin Heft 46 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280173>
[SW: Medizin Geschlechtskrankheit]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Lombroso, Cesare: Lezioni di medicina legale.

Bocca Torino 1900 2. Aufl. Cloth 573 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., In italienischer Sprache/ Italian, New library binding. Mildly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364451>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  264.30
Bestellen...

Loodin, Henrik: Biografier fran gränslandet. En sociologisk studie om psykiatrins förändrade kontrollmekanismer. Dissertation.

Förlag or distrubition Lund 2009 Paperback 24 S. Sehr guter Zustand/ very good, English-Swedish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9172673036 <Bestellnr. 363292>
[SW: Medizin Medical sociology Psychiatry Posttraumatic Stress Disorder Migration Biography Narratives Life Stories]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Loos, Rudolf: Bau und Topographie des Alveolarfortsatzes im Oberkiefer.

Hölder Wien 1900 Hardcover 99 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332575>
[SW: Medizin Kieferchirurgie Zahnmedizin]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Lopez, Cesar Emilio: Obstetricia Social. Primer Premio de Medicina. ( = Certamen Nacional de Cultura, 4) .

Ministerio de Cultura Departamento Editorial San Salvador 1957 Paperback 566 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345661>
[SW: Medizin Geburtshilfe Herencia Biologica Alcoholismo Embrazo Obstetricia Forense]
Preis:  EUR  38.50
Bestellen...

Lorenz, S. / Zellner, P.- R. ( Hrg. ): Die Infektion bei Brandverletzten.

Steinkopff Ddarmstadt 1993 Broschur 180 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einige Beiträge in engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3798509220 <Bestellnr. 400168>
[SW: Medizin Verbrennung Verbrennungstrauma Brandverletzung]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Losse, H. / Renner, E. ( Hrg. ): Klinische Nephrologie in 2 Bänden.

Thieme Stuttgart 1982 Leinen mit Schutzumschlag 1224 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302055>
[SW: Medizin Innere Medizin]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Lossen, Hermann: C. Hueters Grundriss der Chirurgie. II. Band. Specieller Theil. Erste Abtheilung: Die chirurgischen Krankheiten des Kopfes. 2. und 3. Abteilung: Die chirurgischen Krankheiten des Halses und Rumpfes. 4. und 5. Abteilung: Die Verletzungen und Krankheiten de

Vogel Leipzig 1884 3. Aufl. Halbleder 233, 458, 357 S. Guter Zustand, Einband berieben., Mit zahlr. Abb., Vortitel mit handschriftlichem Vermerk. Durchgehend stockfleckig.
r Extremitäten.<Bestellnr. 306454>
[SW: Medizin Schädel-Verletzungen Schädelverletzungen Schädel-Erkrankungen Schädelerkrankungen Gesichtschirurgie Kopfchirurgie Operationsmethoden Neunzehntes Jahrhundert]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Louros, N. u. a.: Die Bedeutung des Retikuloendotheliasystems für das Streptokokkensepsisproblem.

Thieme Leipzig 1928 Paperback 101 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338266>
[SW: Medizin Streptokokken Streptokokkensepsis Streptokokkeninfektion]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Lubarsch, Otto: Die Allgemeine Pathologie. Ein Hand- und Lehrbuch für Ärzte und Studierende: 1. Band. 1. Abteilung.

Bergmann Wiebaden 1905 Halbleinen 317 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband berieben., Ecken und Kanten bestoßen. Mit 72 Abbildungen im Text und 5 Tafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332445>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  62.60
Bestellen...

Luchsinger, Richard / Reich, Willi: Stimmphysiologie und Stimmbildung.

Springer Wien 1951 Heft 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247162>
[SW: Medizin Atmung Kehlkopf]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Ludin, Hans- Peter: Pathophysiologische Grundlagen elektromyographischer Befunde bei Neuropathien und Myopathien.

Thieme Stuttgart 1977 2. Aufl. Broschur 93 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., 2. überarbeitete Auflage. Stempel auf Seitenschnitt.
ISBN 3135006026 <Bestellnr. 239761>
[SW: Medizin Neurologie Psychiatrie]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Lungwitz, Hans: Erkenntnistherapie für Nervöse. Psychobiologie der Krankheit und der Genesung.

de Gruyter Berlin 1946 3.- 5.. Aufl. Broschur 167 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309851>
[SW: Medizin Neurose]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Lungwitz, Hans: Lehrbuch der Psychobiologie.

Schmersow Kirchhain 1942 Paperback 676 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel mit Einrissen. Seiten nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365474>
[SW: Medizin Psychologie Biologie Neurologie]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Luppa, Hans / Ambrosius, Herwart / Storch, Wulf: Immunreaktionen in der Histochemie. Mit 157 Abbildungen und 62 Tabellen. (= Handbuch der Histochemie ; Bd. IV: Proteine, Teil 2).

Gustav Fischer Stuttgart 1986 Leinen 418 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282449>
[SW: Medizin Chemie]
Preis:  EUR  42.00
Bestellen...

Lutz, Jakob: Kinderpsychiatrie. Eine Anleitung zu Studium und Praxis für Ärzte, Erzieher, Fürsorger, Richter mit besonderer Berücksichtigung heilpädagogischer Probleme.

Rotapfel Zürich 1961 Leinen 405 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
<Bestellnr. 253021>
[SW: Medizin Psychiatrie Heilpädagogik Recht- Jura Fürsorge]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Lutz, Jakob: Schwachsinn im Lichte der neuern Forschung. (=Arbeiten zur Psycho-Hygiene; Heft 7).

Institut für Psycho-Hygiene Biel Schweiz 1956 Heft 14 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251586>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Luys, J.: Le cerveau et ses fonctions.

Germer Bailliere Paris 1879 Cloth xi, 258 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Top spine damaged. Back cover partly loose and broken. Paper mildly foxed. 1 page dog-eared. Inner book in good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312281>
[SW: Medizin Gehirn]
Preis:  EUR  122.10
Bestellen...

Lübbe, Carsten: Die Säuglingsskoliose - ein heilbarer und vermeidbarer Lageschaden.

Lehmanns München 1971 Broschur 51 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3469003394 <Bestellnr. 289938>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Lübke, Norbert: Die Krankheit ist nur ein Teil meines Lebens. Krankheitsbewältigung in Selbsthilfegruppen. ( Psychosoziale Aspekte der Medizin) .

Verlag für Akademische Schriften( VAS) Frankfurt am Main 1995 Broschur 233 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 388864092X <Bestellnr. 400111>
[SW: Medizin Gesprächsgruppe chronische Krankheiten Behinderung Medizinsoziologie]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Lynch, Henry T.: Dynamic Genetic Counseling for Clinicians.

Thomas Springfield, Illinois 1969 Cloth 354 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With b/w photos and figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222880>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Lüth, Paul: Alfred Döblin als Arzt und Patient. Mit einem Anhang. Zwei psychiatrische Arbeiten von Alfred Döblin.

Hippokrates Stuttgart 1985 Broschur 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 377730543X <Bestellnr. 251962>
[SW: Medizin Psychiatrie]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Löbker/ Bruns, H.: Über das Wesen und die Verbreitung der Wurmkrankheit( Ankylostomiasis) mit besonderer Berücksichtigung ihres Auftretens in deutschen Bergwerken. Sonderabdruck aus: Arbeiten aus dem Kaiserlichen Gesundheitsamte, Bd. XXIII, H. 2.

Springer Heidelberg 1906 Halbleinen 102 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306190>
[SW: Medizin Würmer Wurm Deutschland Bergbau Krankheitserreger]
Preis:  EUR  52.30
Bestellen...

Löhlein, H.: Gynäkologische Tagefragen nach Beobachtungen in der Giessener Universitäts- Frauenklinik. 2. Heft. IV: Über häufigkeit, Prognose und Behandlung der puerperalen Eklampsie. V: Die geburtshülfliche Therapie bei osteomalacischer Beckenenge. …

Bergmann Wiesbaden 1891 Halbleinen ca.260 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
... VI: Die Bedeutung von Hautabgängen bei der Menstruation nebst Bemerkungen über prämenstruale Congestion. 3 Hefte in einem Band.<Bestellnr. 396408>
[SW: Medizin Gynäkologie Geburtshilfe]
Preis:  EUR  74.50
Bestellen...

Löhlein, H.: Gynäkologische Tagesfragen. Nach Beobachtungen an der Giessener Universitäts-Frauenklinik. Band 1.

Bergmann Wiesbaden 1893 Halbleinen 264 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken fehlt., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384029>
[SW: Medizin Gynäkologie gynäkologische Erkrankungen]
Preis:  EUR  72.80
Bestellen...

Löhlein, Walther: Behandlung der Erkrankungen des Auges. (=Sonderabdruck aus dem Handbuch der gesamten Therapie; Band 5).

Gustav Fischer Jena 1927 6. Aufl. Halbleinen 304 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband leicht berieben. Gelenke schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329006>
[SW: Medizin Augenheilkunde Augenerkrankung Augenerkrankungen Augenmedizin]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Löwe, Armin: Früherfassung, Früherkennung, Frühbetreuung hörgeschädigter Kinder. (=Schriften zur Hörgeschädigtenpädagogik; Heft 6).

Marhold Berlin 1970 Paperback 153 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Mit s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3786423423 <Bestellnr. 372731>
[SW: Medizin Sonderpädagogik taub Hörschädigung]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...


Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)