SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Neurobiological Basis of Memory Formation. Teil 2. (=Ergebnisse der experimentellen Medizin; 17).

Volk und Gesundheit Berlin 1974 Paperback 279 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261486>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Naegeli: Differentialdiagnose der inneren Medizin. Herausgegeben von seinen Schülern.

Thieme Leipzig 1943 2. Aufl. Hardcover 794 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Buchrücken minimal schadhaft., Mit s/w-Fotos., Mit Abb. und Tab. Besitzvermerk
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374145>
[SW: Medizin Enteorologie]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Nagura, Shigeo: Die juvenilen Osteochondropathien.

Chugai Igakusha Verlagsbuchhandlung Tokio 1968 Hardcover 85 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337348>
[SW: Medizin Orthopädie Knochenkunde Osteopathie]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Nation, James E. / Aram, Dorothy M.: Diagnostik von Sprech- und Sprachstörungen.

Fischer Stuttgart 1989 Hardcover 210 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437112260 <Bestellnr. 331644>
[SW: Medizin Logopädie Sprechen Sprechstörungen]
Preis:  EUR  25.20
Bestellen...

Nauwerck, C.: Sectionstechnik für Studirende und Aerzte.

Gustav Fischer Jena 1899 3. Aufl. Hardcover 244 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken und Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328976>
[SW: Medizin Sektion Sektionstechnik sizieren Pathologie Studierende Studenten Medizinstudenten Ärzte]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Negwer, Martin: Organisch-chemische Arzneimittel und ihre Synonyma (Eine tabellarische Übersicht).

Akademie-Verlag Berlin 1967 3. Aufl. Kunstleder 1232 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274221>
[SW: Medizin Pharmazie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Nerenberg, S. T.: Electrophoresis. A Practical Laboratory Manual.

Davis Philadelphia 1966 Paperback 272 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous ill.and figures., Front cover loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 223205>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Neter, Eugen: Die Bedeutung der chronischen Stuhlverstopfung im Kindesalter. (=Beiträge zur Kinderforschung u. Heilerziehung; Heft XIV).

Beyer & Söhne Langensalza 1906 Halbleinen 27 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383928>
[SW: Medizin Kindermedizin Stuhlträgheit habituelle Obstipation Erziehungswissenschaften Innere Medizin]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Neuhäuser, Gerhard: Entwicklungsstörungen des Zentralnvervensystems. Ursachen und Folgen.

Kohlhammer Stuttgart 1986 Paperback 231 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 317009047X <Bestellnr. 260522>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Neuhäuser, Gerhard: Folgen enzephalitischer Erkrankungen bei Kindern. Untersuchungen zum Problem der sogenannten frühkindlichen Hirnschädigung. (=Bücherei des Pädiaters; Heft 67).

Enke Stuttgart 1972 Paperback 96 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432017588 <Bestellnr. 382775>
[SW: Medizin Pädiatrie Neurologie Enzephalitis-Forschung Kindermedizin]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Neumann, J. / Seidel, K. (Hg.): Grundriß der Neuroradiologie.

Thieme Leipzig 1976 Leinen mit Schutzumschlag 308 S. Guter Zustand, Schutzumschlag alterungsbedingt vergilbt und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308035>
[SW: Medizin Neurologie Radiologie]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Neumann, Wilhelm: Die Klinik der beginnenden Tuberkulose Erwachsener. 1. Gang der Untersuchung.

Rikola Wien 1923 Broschur 158 S. Sehr guter Zustand, Einige Seiten nicht beschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310729>
[SW: Medizin Erwachsene Innere Medizin]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Neundörfer, B. / Schröder, J. M. / Claus, D.: Polyneuritiden und Polyneuropathien. ( = Praktische Neurologie, 2) .

Edition Medizin/ VCH Weinheim 1987 Hardcover 563 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3527151419 <Bestellnr. 235869>
[SW: Medizin Nerven]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Neve, Wilfried de: Körpernahe technische Hilfen zur Rehabilitation Körperbehinderter.

Volk und Gesundheit Berlin 1978 Broschur 175 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband alterungsbedingt vergilbt und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392687>
[SW: Medizin Technik Prothese Prothesen Bandagen Orthopädische Schuhe Orthesen Epithesen Pflege Reparatur]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Nicolai/ Schwiering, H.: Ueber die Körperbeschaffenheit der zu einjährig- freiwilligen Dienst berechtigten Wehrpflichtigen Deutschlands. ( = Veröffentlichungen aus dem Gebiete des Militär- Sanitätswesens, 40) .

Hirschwald Berlin 1909 Halbleinen 191 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Mit Karten., Biblbiothekseinband gebogen und angestoßener Ecke.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409528>
[SW: Medizin Wehrpflicht Deutschland Tauglichkeit Untauglichkeit Krankheiten]
Preis:  EUR  36.00
Bestellen...

Nicolaisen, Nicolai: Praktische Anleitung zur Beseitigung des Stotterns für Lehrer und Eltern.

Aug. Westphalen Flensburg 1887 Hardcover 64 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364360>
[SW: Medizin Sprachübungen Stottern Sprachstörungen Sprachtraining Schulpädagogik Psychologie Lautlehre Respirationsübungen]
Preis:  EUR  32.90
Bestellen...

Niebeling, H.- G.: Einführung in die Elektroenzephalographie.

Ambrosius Barth Leipzig 1968 Leinen 419 S. guter Zustand, Einband fleckig., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403554>
[SW: Medizin Neurochirurgie]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Nieder, Peter / Susen, Britta (Hg.): Betriebliche Gesundheitsförderung.

Haupt Bern und Stuttgart 1997 Paperback 377 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3258055807 <Bestellnr. 360650>
[SW: Medizin Betriebsarzt Betriebsärzte Arbeitsplatzgestaltung Krankenkassen Bau-Berufsgenossenschaften Berufsgenossenschaft Soziologie]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Niederlag, Wolfgan u.a. (Hrsg.): Molecular Imaging. Innovationen und Visionen in der medizinischen Bildgebung.

Health Academy Dresden 2006 Hardcover 311 S. Tadelloser Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3000179003 <Bestellnr. 282392>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Niedermeyer, Albert: Grundriss der Sozialhygiene.

Maudrich Wien 1957 Leinen 391 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Vord. u. hint. Gelenk leicht schadhaft. Rücken m. kl. Einriss, m. Folie repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381988>
[SW: Medizin Hygiene Lebensbedinungen Gesundheitspflege Gesundheit]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Nietner / Lorenz, Friedrich: Wesen der Tuberkulose als Volkskrankheit und ihre Bekämpfung durch die Schule. Eine Anweisung für die Lehrerschaft.

Verlag d. Deutschen Zentral-Komitees zur Bekämpfung der Tuberkulose Berlin 1909 Hardcover 112 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit kleinen Einrissen., Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt. Enige S. mit Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365603>
[SW: Medizin Schulpädagogik Seuchen Seuchenbekämpfung TBC Lungenkrankheit Lungenerkrankungen Tuberkulosesterblichkeit Schwindsucht]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Nietner / Lorenz, Friedrich: Wesen der Tuberkulose als Volkskrankheit und ihre Bekämpfung durch die Schule. Eine Anweisung für die Lehrerschaft.

Verlag d. Deutschen Zentral-Komitees zur Bekämpfung der Tuberkulose Berlin 1909 Broschur 112 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit kleinen Einrissen., Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365602>
[SW: Medizin Schulpädagogik Seuchen Seuchenbekämpfung TBC Lungenkrankheit Lungenerkrankungen Tuberkulosesterblichkeit Schwindsucht]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Nikolowski, W. / Pöldinger, W. / Spechter, H. - J.: Kohabitations- und Fertilitätsstörungen. Ein Leitfaden für die ärztliche Praxis.

Karger Basel 1978 Broschur 130 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3805526822 <Bestellnr. 252985>
[SW: Medizin Potenzstörung Andrologie Kohabitationsstörung Fertilitätsstörung]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Nino, Flavio L.: Blastomicosis Humana Generalizada por Cryptococcus( n. sp. ) . ( Estudio clinico, parasitologico, anatomopatologico y experimental) . ( = Mision de Estudios de Patologia Regional Argentina Jujuy, Monografia 3) .

Universidad de Buenos Aires 1934 Paperback 161 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343681>
[SW: Medizin Medicine]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Nissen, G. u. a.: Kinder- und jugendpsychiatrische Pharmakotherapie in Klinik und Praxis.

Springer Berlin 1984 Paperback 369 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540125205 <Bestellnr. 250603>
[SW: Medizin Psychiatrie Psychologie Pharmazie Pharmakologie]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Nissen, G. u.a.: Kinder- und jugendpsychiatrische Pharmakotherapie in Klinik und Praxis.

Springer Berlin 1984 Paperback 369 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354012520 <Bestellnr. 250742>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Nitschke, Alfred: 'Das verwaister Kind der Natur'. Ärztliche Beobachtungen zur Welt des jungen Menschen.

Niemeyer Tübingen 1962 Broschur 207 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband und Seitenschnitt leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297081>
[SW: Medizin Propädeutik Jugend Jugendliche Jugendlicher]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Noack, H.: Hormonelle Regulationen in der Frühschwangerschaft. ( = Zwanglose Abhandlungen auf dem Gebiete der Frauenheilkunde, 22) .

Thieme Leipzig 1958 Broschur 94 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304578>
[SW: Medizin Gynäkologie Schwangerschaft Hormone]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Noell, W. / Schneider, M.: Die Gehirndurchblutung bei Sauerstoffmangel und bei Übergang von Sauerstoffmangel auf reinen O² und auf O² CO²- Gemische. / Über den Einfluß der Hyperventilation auf die Gehirndurchblutung. 2 Sonderdrucke aus: Luftfahrtmedizin, Bd. 5, H. 3.

Springer Heidelberg 1941 Broschur ca.20 S. guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381625>
[SW: Medizin Separatdruck Luftfahrt]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Norris, Forbes H. (et al.): The EMG A Guide and Atlas for Practical Electromyography.

Grune u. Stratton New York 1963 Hardcover 134 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., With 42 illustrations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252250>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Novak, Franc: Gynäkologische Operationstechnik.

Piccin Editore Padova - Springer-Verlag Berlin 1977 Leinen 420 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540084266 <Bestellnr. 234321>
[SW: Medizin Gynäkologie Operation]
Preis:  EUR  74.80
Bestellen...

Numerof, R. et al. (Eds): Cytokines as Potential Therapeutic Targets for Inflammatory Skin Diseases. (= Ernst Schering Research Foundation. Workshop 56).

Springer Heidelberg 2006 Cloth 209 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540254277 <Bestellnr. 136189>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Numerof, R. et al. (Eds): Cytokines as Potential Therapeutic Targets for Inflammatory Skin Diseases. (= Ernst Schering Research Foundation. Workshop 56).

Springer Heidelberg 2006 Cloth 209 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., With numerous ill., Original shrink-wrapped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540254277 <Bestellnr. 154745>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Nöhring, Jürgen: Medizin. Deutsch-Englisch + Englisch-Deutsch. [2 Bd./Vols.].

Verlag Technik Berlin 1986 1/2. Aufl. Leinen 846, 708 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 2 S. knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400543>
[SW: Medizin Naturwissenschaften Natural Science]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...


Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)