SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

O'Malley, C. D.: English medical Humanists. Thomas Linacre and John Caius.

The University of Kansas Press Lawrence 1965 Cloth 54 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353757>
[SW: Medizin medical history Medizingeschichte humanism Humanismus biography Biographie]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Oberdörffer, H. J.: Das Geheimnis der Verjüngung bei Mann und Weib.

Lebensweiser-Verlag Häusle Zürich-Selnau 1928 Broschur 20 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355212>
[SW: Medizin Biologie Verjüngungsstoffe Ernährung Verjüngungsprogramm]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Odent, Michel: Von Geburt an gesund. Was wir tun können, um lebenslange Gesundheit zu fördern.

Kösel München 1986 Paperback 170 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 346634218x <Bestellnr. 336972>
[SW: Medizin Primärgesundheit Zivilisationskrankheit Zivilisationskrankheiten Gesundheitsratgeber]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Oehmichen, Manfred: Cerebrospinal Fluid Cytology. An Introduction and Atlas.

Thieme Stuttgart 1976 Hardcover 208 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 313533001X <Bestellnr. 249609>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Oeser, Heinz: Strahlenbehandlung der Geschwülste. Technik, Ergebnisse und Probleme.

Urban & Schwarzenberg München 1954 Leinen 367 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Einband mit leichten Abschabungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285977>
[SW: Medizin Strahlenkunde Radiologie Onkologie Krebsforschung]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Oesterle, Paul: Kleines deutsch- russisches medizinisches Wörterbuch für den Gesundheitsdienst.

Ost- Europa- Verlag Königsberg 1943 Broschur 286 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Deutsch- russisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396412>
[SW: Medizin Fachwörterbuch]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Oestreich, Richard: Lehrbuch der allgemeinen Pathologie und allgemeinen pathologischen Anatomie.

Thieme Leipzig 1906 Hardcover 616 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335150>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Oeter, K. / Wilken, M.: Psycho- soziale Entstehungsbedingungen unerwünschter Schwangerschaften. Eine medizin- soziologische Untersuchung zum kontrazeptiven Verhalten. ( = Schriftenreihe des Bundesministers für Jugend, Familie und Gesundheit, 75) .

Kohlhammer Stuttgart 1981 Broschur 341 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 317007122X <Bestellnr. 262416>
[SW: Medizin Schwangerschaft Empfängnisverhütung Schwangerschaftsabbruch Soziologie Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Oeter, K. / Wilken, M. ( Hrg. ): Frau und Medizin. Psychosoziale Probleme, Folgerungen für die ärztliche Praxis. ( Interdisciplina) .

Hippokrates Stuttgart 1979 Broschur 315 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 377730445X <Bestellnr. 262291>
[SW: Medizin Frauen Sozialpsychologie]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Oettingen, W. von: Die Chirurgie des Land- Schiffs- und Kolonialarztes.

Steinkopff Dresden 1928 Hardcover 388 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344922>
[SW: Medizin Landarzt Schiffsarzt Landarztbehandlung Schiffsarztbehandlung Kolonialarzt Kolonialarztbehandlung]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Oettingen, W. von: Die Chirurgie des Land- Schiffs- und Kolonialarztes.

Steinkopff Dresden 1928 Paperback 388 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderer Einband mit Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344921>
[SW: Medizin Landarzt Schiffsarzt Landarztbehandlung Schiffsarztbehandlung Kolonialarzt Kolonialarztbehandlung]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Ohlmeier, Gertrud: Frühförderung behinderter Kinder. Teil 1: Erfahrungsbericht. Teil 2: Darstellung der Methode.

modernes lernen Dortmund 1983 Paperback 292 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3808000678 <Bestellnr. 250579>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Okada, S. et al. (Eds.): Radiation Research. Proceedings of the Sixth International Congress of Radiation Research. May 13-19, 1979, Tokyo.

Japanese Association for Radiation Research Tokyo 1979 Cloth 1025 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 206816>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Okkels, Harald: La Glande Thyroide ( = Actualites Scientifiques et Industrielles, 407/ Histophysiologie, II) .

Hermann & Cie Paris 1936 Half-cloth ca. 60 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311322>
[SW: Medizin Medecine Medicine]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Olechowski, Richard: Das alternde Gedächtnis. Lernleistung und Lernmotivation Erwachsener - Ein Beitrag zur andragogischen Grundlagenforschung.

Huber Bern 1969 Paperback 248 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250350>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Olivecrona, H.: Die parasagittalen Meningeome.

Thieme Leipzig 1934 Halbleder 143 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit 145 Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332508>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  42.20
Bestellen...

Olivecrona, H.: Die parasagittalen Meningeome.

Thieme Leipzig 1934 Hardcover 143 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Einband fleckig., Ecken und Kanten leicht bestoßen. Mit 145 Abbildungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332435>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  40.90
Bestellen...

Olsson, O. (Ed.): Röntgendiagnostik des Urogenitalsystems. Teil 1./ Roentgen Diagnosis of the Urogenital System. Part 1. (= Handbuch der Medizinischen Radiologie. Band 13/ Encyclopedia of Medical Radiology. Vol. 13).

Springer Heidelberg 1973 Half-cloth with dust jacket 668 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With numerous ill., Note of ownership. Dust jacket shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540065148 <Bestellnr. 141128>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Onken, Dieter: Antibiotika. Chemie und Anwendung. (= Wissenschaftliche Taschenbücher Chemie).

Akademie-Verlag Berlin 1979 Broschur 141 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 280289>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Opitz, Armin( Hrg. ): Methoden der Analgosedierung in der Intensivmedizin. Symposium 1989. ( = Bethel- Beiträge, 46) .

Bethel Bielefeld 1990 Broschur 159 S. guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922463673 <Bestellnr. 400218>
[SW: Medizin Beatmung Sedierung Neurochirurgie Periduralanästhesie Intensivmedizin]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Opitz, F. / Schmid, F. (Red.): Stoffwechsel. Ernährung. Verdauung. (= Handbuch der Kinderheilkunde, IV).

Springer Berlin 1965 Leinen 1243 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband minimal fingerfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307598>
[SW: Medizin Kind]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Opitz, H. / Schmid, F. (Hg.): Geschichte der Kinderheilkunde. Physiologie und Pathologie der Entwicklung. Wachstum - Endokrinologie - Humangenetik - pränatale Pathologie. (=Handbuch der Kinderheilkunde; Erster Band, 1. Teil).

Springer Berlin 1971 Leinen 903 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig und fleckig. Seitenränder alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540051376 <Bestellnr. 308049>
[SW: Medizin endokrinologisch humangenetisch pathologisch]
Preis:  EUR  40.20
Bestellen...

Opitz, H. / Schmid, F. (Hg.): Handbuch der Kinderheilkunde. Band 5: Infektionskrankheiten.

Springer-Verlag Berlin 1963 Leinen 1259 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w-Fotografien und Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307092>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Opitz, H. / Schmid, F. (Hg.): Handbuch der Kinderheilkunde. Band 6: Erkrankungen der Stützgewebe; Erkrankungen des Blutes und der blutbildenden Organe.

Springer-Verlag Berlin 1967 Leinen 1265 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w-Fotografien und Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307091>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Opitz, H. / Schmid, F. (Hg.): Handbuch der Kinderheilkunde. Band 7: Lungen - Luftwege - Herz - Kreislauf -Nieren - Harnwege.

Springer-Verlag Berlin 1966 Leinen 1.300 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w-Fotografien und Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307090>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Opitz, H. / Schmid, F. (Hg.): Handbuch der Kinderheilkunde. Band 8/1: Neurologie. Psychologie - Psychiatrie.

Springer-Verlag Berlin 1969 Leinen 1060 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w-Fotografien und Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307089>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Opitz, H. / Schmid, F. (Hg.): Handbuch der Kinderheilkunde. Band 8/1: Neurologie. Psychologie - Psychiatrie.

Springer-Verlag Berlin 1969 Leinen 1060 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w-Fotografien und Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307093>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Opitz, H. / Schmid, F. (Hg.): Physiologie und Pathologie der Neugeborenenperiode. (=Handbuch der Kinderheilkunde; Erster Band, 2. Teil).

Springer Berlin 1971 Leinen 538 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540053816 <Bestellnr. 308047>
[SW: Medizin Neugeborene pathologische Untersuchungen Geburtstraumatische Schädigungen]
Preis:  EUR  21.60
Bestellen...

Opitz, H. / Schmid, F. (Hg.): Pädiatrische Diagnostik. (=Handbuch der Kinderheilkunde; Zweiter Band, 1. Teil).

Springer Berlin 1966 Leinen 952 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308048>
[SW: Medizin Pädiatrie pädiatrisch Diagnosen diagnostizieren]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Orator, V.: Spezielle Chirurgie. Grundlinien zum Chirurgie-Studium I. Teil. Ein Operationskurs. Grundlinien zum Chirurgie-Studium II. Teil. [2 Bd.]

Johann Amrosius Barth Leipzig 1940 12, 14, 15. Aufl. Paperback 169, 203 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einbnände alterungsbedingt vergilbt. Buchrücken (Klebung) gelöst, Bindung jedoch fest.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311062>
[SW: Medizin Chirurgen chirurgisch chirurgische Praktischer Arzt Allgemeinmedizin]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Orci, L. / Perrelet, A.: Freeze- Etch Histology. A Comparison between Thin Sections and Freeze- Etch Replicas.

Springer Heidelberg 1975 Hardcover 168 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387070435 <Bestellnr. 306860>
[SW: Medizin Medicine Innere Medizin Histologie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Orfanos, Constantin E. (Hg.): Haar und Haarkrankheiten. Band III.

Fischer Stuttgart 1991 2. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 1103 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Dünndruck. Nur Bd.3.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305589>
[SW: Medizin Krankheiten]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Orfanos, Constantin E. (Hg.): Haar und Haarkrankheiten. Band IV.

Fischer Stuttgart 1991 2. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 1103 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Dünndruck. Nur Bd. 4.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305590>
[SW: Medizin Krankheiten]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Oriani, G. et al (eds): Handbook on Hyperbaric Medicine.

Springer Berlin 1996 Hardcover 902 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540750169 <Bestellnr. 398680>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  147.50
Bestellen...

Ortner, Norbert: Klinische Symptomatologie innerer Krankheiten Band I. Teil 1: Bauchschmerzen( schmerzhafte Bauchaffektionen) . Teil 2: Körperschmerzen( mit Ausnahme der Bauchschmerzen. 2 Bände.

Urban& Schwarzenberg München 1919 Halbleinen 863 S. Sehr guter Zustand, Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300168>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...


Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)