SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Pieces interessantes sur la medecine et la physique...Traduite de Cocchi et autres celebres Medecins.

Lamy Paris 1782 Leather 371 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Back label. Mildly bumped corners. Front hinge damaged. Small format 10 x 17 cm.
Content: 1. Le regime pythagoricien, pour vivre en parfaite sante jusqu'a une extreme vieillesse. 2. Discours sur l'Histoire Naturelle. 3. Dexcription du Corps humain. 4. Dissertations sur les forces de l'imagination. 5. Les differens systemes sur la Generation. 6. Mesure & Calcul des douleurs & des plaisirs. 7. Discours sur la Sympathie.<Bestellnr. 268302>
[SW: Medizin Physik]
Preis:  EUR  141.80
Bestellen...

Progress in NeuroEndocrinImmunology, Vol. 3, Number 2.

Thieme Medical Publishers New York Stuttgart 1990 Paperback 82 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., Ex-Library., Cover slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251312>
[SW: Medizin Zeitschrift Immunologie Neurologie]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Prüfungswissen für Arzthelferinnen. Für den erfolgreichen Abschluß.

Cornelsen Berlin 1995 Broschur 319 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3464496503 <Bestellnr. 399398>
[SW: Medizin Prüfung Prüfungsvorbereitung Arzthelfer Arzthelferin]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Prüfungswissen für Zahnarzthelferinnen. Medizinische Verwaltung. (Nur Beiheft).

Cornelsen Berlin 1996 Paperback 64 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 346449652x <Bestellnr. 397178>
[SW: Medizin Zahnmedizin Prüfung Zahnarzthelferin Abschlußprüfung Zahnarzt Helferin]
Preis:  EUR  22.10
Bestellen...

Psychosoziale Bedingungen der frühkindlichen Entwicklung. Ansatzmöglichkeiten für die Gesundheitserziehung. Fünftes Internationales Seminar für Gesundheitserziehung. Schmallenberg, 25.-29. Juni 1979.

Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung Köln 1981 Paperback 239 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb. und Fotos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293189>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Pache, Hans- Dietrich( Hrg. ): Schulschwierigkeiten. Vorträge zum Thema Schulschwierigkeiten, gehalten auf der Tagung der Süddeutschen Kinderärzte am 27. und 28. Mai 1972 in München. ( = Bücherei des Pädiaters, 71) .

Enke Stuttgart 1973 Broschur 127 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432019270 <Bestellnr. 294142>
[SW: Medizin Schulpsychologie Pädiatrie Kinderpsychiatrie Jugendpsychiatrie Ophthalmologie Legasthenie Graphotherapie Körperbehinderung Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Pallardy, Pierre: Abnehmen mit Pierre Pallardy. Eine revolutionäre Methode.

Reuille Nyon 1998 Broschur 278 S. guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 288181106X <Bestellnr. 376218>
[SW: Medizin Ernährung Gewichtsreduktion Diätik]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Panconcelli-Calzia, Giulio: Phonetik als Naturwissenschaft. (= Probleme der Wissenschaft in Vergangenheit und Gegenwart, 2) .

Wissenschaftliche Editionsgesellschaft Berlin 1948 Broschur 76 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382614>
[SW: Medizin Sprache Stimme Lautbildung Stimmbildung Phonationsorgane]
Preis:  EUR  43.20
Bestellen...

Panse, Friedrich u.a.: Hirnverletztenschicksale. Dargestellt an Offen-Hirnverletzten des Ersten Weltkrieges 1914/18. (=Arbeit und Gesundheit. Neue Folge; Heft 85).

Georg Thieme Stuttgart 1972 Paperback 166 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Tab. u. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3131085010 <Bestellnr. 260539>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Parnas, J. u. a. (Hg.): Die Brucellose des Menschen.

Volk und Gesundheit Berlin 1966 Leinen 566 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356719>
[SW: Medizin Brucelloseforschung Menschenbrucellose]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Parseval, Genevieve Delaisi de: Was wird aus den Vätern? Künstliche Befruchtung und das Erlebnis der Vaterschaft.

Beltz Weinheim 1985 Paperback 304 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407850492 <Bestellnr. 258766>
[SW: Medizin Samenbank Fortpflanzungstechnologie Fortpflanzung Familienplanung Gentechnologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Pasini, Willy: Psychosomatik in Sexualität und Gynäkologie.

Hippokrates Stuttgart 1979 Broschur 213 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3777304808 <Bestellnr. 262280>
[SW: Medizin Psychologie Sexologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Patchner, Michael A. / Balgopal, Pallassana R.: Excellence in Nursing Homes. Care Planning, Quality Assurance, and Personnel Management.

Springer Publ. New York 1993 Hardcover 222 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., One mildly bumped corner.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 93689>
[SW: Medizin Pflege]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Paul, Helmut A. / Sparty, Leo (Hg.): Urlaub - Kuren - Erholung für Ältere, unter besonderer Berücksichtigung von Chronischkranken und Behinderten.

Rehabilitationsverlag Bonn-Bad Godesberg 1975 Hardcover 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Mit s/w-Fotos., Einband neu.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372705>
[SW: Medizin Rehabilitation]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Paul, Rolf: Krebs-Chemotherapeutika (Zytostatika exkl. Hormone und Radionuklide). 2 Bde. (= Bibliographische Reihe der Kernforschungsanlage Jülich, Nr. 12/1+12/2). [Dok.: Bibliographies carcinomas-chemotherapy. DK: 016 616-006.6:615.7].

Zentralbibliothek der Kernforschungsanlage Jülich Halbleinen ca. 800 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 1966-1968.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163059>
[SW: Medizin Bibliographie Bibliografie Bibliography]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Pawlow, I. P.: Sämtliche Werke. Band 1-6 + Registerband in 9 Büchern. (Vollständig).

Akademie-Verlag Berlin 1955 2. Aufl. Leinen 3673 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358708>
[SW: Medizin Physiologe Physiologie Blutgefäße Gefäßkommodation Experimente experimentieren Nervensystem Gefäßchirurgie Blutkreislauf]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Pearson, E. S. / Hartley, H. O. (Edts.): Biometrika Tables for Statisticians. Vol. 1+2. [2 Vols.].

Cambridge University Press 1962 Hardcover 240, 385 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover faded at the edges., Vol. 1: Brownish paper. Vol. 2 published/printed: 1972 / ISBN: 05210069378.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395281>
[SW: Medizin Biometrie Statistik Statistiken]
Preis:  EUR  67.10
Bestellen...

Pedersen, P. O.: The East Greenland Eskimo Dentition. Numerical Variations and Anatomy. A Contribution to Comparative Ethnic Odontography. ( = Meddelelser Om Grönland 142/ 3) .

Reitzels Kobenhavn 1949 Paperback 244 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 201748>
[SW: Medizin Ethnologie]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Pegoraro, Renzo et al. (eds): Hospital Based Bioethics.

Self-Publishing 2007 Paperback 178 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9788829918416 <Bestellnr. 363132>
[SW: Medizin medicine medical Ethics Medizinische Ethik history of medicine Medizingeschichte]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Penati, F. et al.: Le emoglobine normali e patologiche. Attuali conoscenze sulle diverse emoglobine e sui loro caratteri. (='Biblioteca Haematologica, XXII).

Edizione di Haematologica Pavia 1956 Cloth 220 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Italian., With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 223185>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Penin, H. / Käufer, C. ( Hrg. ): Der Hirntod. Todeszeitbestimmung bei irreversiblen Funktionsverlust des Gehirns. Symposium am 14. Dezember 1968 in Bonn.

Thieme Stuttgart 1969 Broschur 158 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt.
<Bestellnr. 239760>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Penzoldt, Franz: Die Wirkungen der Quebrachodroguen.

Besold Erlangen 1881 Paperback 39 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten. Einige S. lose u. mit Buntstiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344913>
[SW: Medizin Pharmazie Praktische Ärzte Quebrachodrogen]
Preis:  EUR  29.80
Bestellen...

Peres, Ernst: Das Schulkind aus ärztlicher Sicht. Ein Leitfaden für pädagogische und verwandte Berufe.

Marhold Berlin 1978 Broschur 143 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3786431647 <Bestellnr. 291859>
[SW: Medizin Pädagogik Schule]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Perez, H. D. et al. (Eds): Opportunities and Challenges of the Therapies Targeting CNS Regeneration. (= Ernst Schering Research Foundation. Workshop 53).

Springer Heidelberg 2005 Cloth 186 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540240829 <Bestellnr. 136188>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Perls, M.: Lehrbuch der Allgemeinen pathologischen Anatomie und Pathogenese. (=Lehrbuch der Allgem. Pathologie für Studierende u. Ärzte; Teil 1).

Enke Stuttgart 1877 Hardcover 508 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken u. Ecken bestoßen. Vorderes Gelenk schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. Titelseite mit kl. Einrissen. 2 S. mit geringem Papierverlust an den Rändern.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328973>
[SW: Medizin pathologisch pathologische anatomisch anatomische]
Preis:  EUR  38.60
Bestellen...

Perusse, Renald: Desordres systemiques. Planification des soins dentaires.

Les Presses de l'Universite Laval 1996 Hardcover 379 S. Sehr guter Zustand/ very good, In French., With numerous ill., Cover shows minimal wear. Very slightly shelf-cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2763774660 <Bestellnr. 156295>
[SW: Medizin Zahnmedizin]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Peter, Karl: Die Methoden der Rekonstruktion.

Gustav Fischer Jena 1906 Hardcover 140 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332616>
[SW: Medizin Mikroskopie Technik Anatomie anatomische Forschung]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Peters, Gerd: Ergebnisse vergleichender anatomisch- pathologischer und klinischer Untersuchungen an Hirngeschädigten. ( = Arbeit und Gesundheit, Neue Folge Heft 74) .

Thieme Stuttgart 1962 Broschur 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt.
<Bestellnr. 239756>
[SW: Medizin Hirnschädigung]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Peters, Gerd: Klinische Neuropathologie. Spezielle Pathologie der Krankheiten des zentralen und peripheren Nervensystems.

Thieme Stuttgart 1970 2. Aufl. Hardcover 496 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249596>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Peters, Gerd: Spezielle Pathologie der Krankheiten des zentralen und peripheren Nervensystems.

Thieme Stuttgart 1951 Leinen 437 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Besitzvermerk., Einband mit Gebrauchsspuren., Kanten berieben. Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 288823>
[SW: Medizin Psychopathologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Peters, Theodor: Arbeitswissenschaft für die Büropraxis. Ein Handbuch der Büro- Medizin und -Ergonomie.

Schilling Herne 1973 Leinen 491 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3467871011 <Bestellnr. 383206>
[SW: Medizin Arbeitsmedizin Büroarbeit]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Peters, U. H. u. a. (Hg.): AIDS in Psychiatrie und Neurologie.

Deutscher Ärzte-Verlag Köln 1993 Paperback 268 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3769102363 <Bestellnr. 250205>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Petersen, G.: Atlas for somatotyping children.

Royal Vangorcum Ltd. Pub. Assen 1967 Cloth 244 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous b/w ill., Front hinge very slightly damaged. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 204236>
[SW: Medizin Medicine Constitution Growth]
Preis:  EUR  53.40
Bestellen...

Petersen, G.: Atlas for somatotyping children.

Royal Vangorcum Ltd. Pub. Assen 1967 Cloth 244 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous b/w ill., Large format.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 227490>
[SW: Medizin Medicine Constitution Growth]
Preis:  EUR  76.00
Bestellen...

Petersen, Karl Theodor: Das Heilwesen in Deutschland, seine Mängel und seine Neugestaltung. (=Veröffentlichungen aus dem Gebiete der Medizinalverwaltung; XVIII. Band - 5. Heft).

Schoetz Berlin 1923 Broschur 37 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier leicht braunfleckig., Einband geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361396>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Petersen, Peter( Hrg. ): Sterilisation. Beratung- Operation- Recht. Ein Leitfaden für die Praxis.

Thieme Stuttgart 1981 Broschur 140 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3136086015 <Bestellnr. 262426>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Petzel, Willi: Experimentelle vergleichende Untersuchungen über die Einwirkung des Argentum aceticum und anderer Silbersalze auf Meerschweinchenaugen vom Standpunkte der Prophylaxe der Blennorrhoea neonatorum.

Selbstverlag 1901 Heft 43 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken mit kleinen Einrissen., Mit kleinen Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331770>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Petzold, H. (Hg.): drogen-therapie. Modelle - Methoden - Erfahrungen.

Junfermann Paderborn 1974 Broschur 543 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Inhaltsverzeichnis mit Bleistiftanstreichungen., Buchblock angebrochen. Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297126>
[SW: Medizin Drogensucht Suchtkrankheit]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Peuser, Michael: Kapillaren bestimmen unser Schicksal. Aloe, Kaiserin der Heilpflanzen. Quelle für Vitalität und Gesundheit.

St. Hubertus Sao Paulo 2005 3. Aufl. Broschur 296 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Widmung des Autors.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404726>
[SW: Medizin Homöopathie]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Pfaundler, Meinhard: Über Magencapacität und Gastrektasie im Kindesalter.

Nägele Stuttgart 1898 Hardcover 121 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Rücken m. Fehlstück. Einige Seiten leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333383>
[SW: Medizin Magen Magenkapazität Pädiatrie]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Pfeifer, Gerhard u.a.: Lippen-Kiefer-Gaumenspalten.

Reinhardt München 1981 Hardcover 207 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einige wen. Seiten m. Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381971>
[SW: Medizin Chirurgie Sprachbehinderung Logopädie LKG-Spalten Hasenscharte]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Pfeifer, R. A.: Das menschliche Gehirn. Nach seinem Aufbau und seinen wesentlichen Leistungen.

Engelmann Leipzig 1923 4-8. Aufl. Hardcover 157 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362384>
[SW: Medizin Neurologie Biologie Hirnforschung]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

Pfeifer, Richard Arwed: Myelogenetisch-anatomische Untersuchungen über den zentralen Abschnitt der Sehleitung. (=Monographien aus dem Gesamtgebiete der Neurologie u. Psychiatrie; Heft 43).

Springer Berlin 1925 Halbleinen 149 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Vorsätze papierbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329056>
[SW: Medizin Augenheilkunde Hirnpathologie Sehsphäre Auge Augen neurologisch neurologische psychologisch psychologische Sehstrahlung Sehen]
Preis:  EUR  51.30
Bestellen...

Pfeiffer, Emil: Die Trinkkur in Wiesbaden.

Bergmann Wiesbaden 1893 2. Aufl. Paperback 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344883>
[SW: Medizin Wiesbadener Wasser Heilwasser Erkrankungen Trinkkuren Indikationen]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Pfeiffer, Hermann: Allgemeine und experimentelle Pathologie.

Urban & Schwarzenberg Berlin 1924 Hardcover 594 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Falttafel. Einband m. leichten Gebrauchsspuren. Vortitel u. Titel leicht knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343156>
[SW: Medizin Lehrbuch Krankheiten Krankheitsbedingungen Immunitätslehre Entzündung Fieber]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Pfeiffer, Hermann: Die Vorschule der gerichtlichen Medizin.

Vogel Leipzig 1907 Halbleinen 294 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einbandrücken im oberen Kapital eingerissen und gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328001>
[SW: Medizin Gerichtsmedizin Todesursachen Kriminalistik Forensik]
Preis:  EUR  16.60
Bestellen...

Pfeiffer, Jürgen: Morphologische Aspekte der Epilepsien. Pathogenetische, pathologisch-anatomische und klinische Probleme der Epilepsien. (=Monographien aus dem Gesamtgebiete der Neurologie und Psychiatrie; Heft 100).

Springer Berlin 1963 Paperback 181 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249605>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Pfleiderer, A. / Breckwoldt, M. / Martius, G. ( Hrg. ): Gynäkologie und Geburtshilfe. Sicher durch Studium und Praxis.

Theiss Stuttgart 2001 4. Aufl. Hardcover 495 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 4. aktualisierte und korrigierte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3131189045 <Bestellnr. 406467>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Pfrepper, Regine (Hg.): Medizin-, Pharmazie- und Wissenschaftsgeschichte vom Mittelalter bis zur Gegenwart. Festschrift für Ingrid Kästner zum 65. Geburtstag. (=Deutsch-russische Beziehungen in Medizin u. Naturwissensch.; Band 14).

Shaker Aachen 2007 Paperback 413 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783832259723 <Bestellnr. 333335>
[SW: Medizin Medizingeschichte Pharmaziegeschichte Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Pichot, P. ( Ed. ): Psychological Measurements in Psychopharmacology. ( = Modern Problems of Pharmacopsychiaitry, 7) .

Karger Basel 1974 Cloth with dust jacket 267 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Additional cover foliation.,
ISBN 3805516304 <Bestellnr. 262428>
[SW: Medizin Psychology Psychiatry Psychologie Psychopharmaka Psychiatrie]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Pickenhain, Lothar / Klingberg, Fritz: Hirnmechanismen und Verhalten. Elektrophysiologische und Verhaltensuntersuchungen an der Ratte. (=Abhandl. aus dem Gebiet der Hirnforschung u. Verhaltensphysiologie; Band 2).

Gustav Fischer Jena 1969 Paperback 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382729>
[SW: Medizin Biologie Verhaltensforschung Tierversuche Neurologie Neurophysiologie]
Preis:  EUR  32.20
Bestellen...

Piek, J.: Neurochirurgische Intensivmedizin.

Zuckschwerdt München 1995 2. Aufl. Hardcover 236 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3886034305 <Bestellnr. 400265>
[SW: Medizin Neurochirurgie Intensivstation Patientenüberwachung Hirntoddiagnostik Organspende]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Pietruschka, Georg: Das Glaukom.

Georg Thieme Leipzig 1982 2. Aufl. Paperback 216 S. Guter Zustand, Ecken leicht bestoßen., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249085>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Piiper, Johannes: Physiologie der Atmung. Manuskript der Vorlesung im Sommer- Semester 1963, mit einigen nachträglichen Veränderungen und Ergänzungen.

1963 Broschur 69 S. Guter Zustand, Ohne Ortsangabe., Mit Abb., Einige Seiten mit Anmerkungen.,
<Bestellnr. 258515>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Piotrowski, Heinz: Ganzheitstherapie bei Augenkrankheiten unter besonderer Berücksichtigung der Neuraltherapie.

Haug Heidelberg 1982 2. Aufl. Broschur 156 S. guter Zustand, Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 2. überarbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3776006374 <Bestellnr. 376299>
[SW: Medizin Huneke]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Pirtkien, Rudolf: Computereinsatz in der Medizin. Diagnostik mit Datenverarbeitung.

Thieme Stuttgart 1971 Leinen 264 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3134626012 <Bestellnr. 395212>
[SW: Medizin Informatik medizinische Diagnosen Datenspeicherung elektronische Daten]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Platen, M.: Die neue Heilmethode. Lehrbuch der naturgemäßen Lebensweise, der Gesundheitspflege und der arzneilosen Heilweise. 2 Bände.

Bong Berlin Leinen 1951 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., 2 Bde. Ohne Jahr. [ca. 1900]. Mit Falttafeln im Anhang. Einbände leicht berieben. Rücken mit kleinen Einrissen. Bd. 1. Vord. u. hint. Gelenk leicht schadhaft. Bd. 2 im vord. Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312872>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Platt, Dieter (ed): Geriatrics. 3 Bde/3 vols. Vol 1: Cardiology and Vascular System. Central Nervous System. Vol 2: Digestive System. Endocrine System. Kidney and Urogenital System. Haematological System. Respiratory System. Rehabilitation.Nutrition. Drug Treatment.

Springer Heidelberg Leinen zus. 1460 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library, In englischer Sprache/ English., 1982-1984. Einbände leicht fleckig/covers slightly stained.
Vol 3: Gynecology. Orthopaedics. Anesthesiology. Surgery. Otorhinolaryngology. Ophthalmology. Dermatology.<Bestellnr. 100446>
[SW: Medizin Geriatrie Nervensystem Ernährung Verdauungssystem Medikamente Orthopädie Augenheilkunde Gynäkologie Anästhesiologie Dermatologie Urologie]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Platt, Dieter (Hg.): Neurologie, Psychiatrie. (= Handbuch der Gerontologie Band 5).

Fischer Stuttgart 1989 Leinen 501 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437109030 <Bestellnr. 215312>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  38.10
Bestellen...

Plokker, J. H.: Zerrbilder. Schizophrene Gestalten.

Hippokrates Stuttgart 1969 Leinen 227 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
<Bestellnr. 239896>
[SW: Medizin Kunst Schizophrenie]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Plonait, Hans: Labordiagnostik für die tierärztliche Praxis.

Parey Berlin 1980 Hardcover 148 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3489749162 <Bestellnr. 355185>
[SW: Medizin Tiermedizin Veterinärmedizin Großtiere Kleintiere Kleintierpraxis Großtierpraxis Fachtierarzt Fachtierärzte Tierarztpraxis Tierarztpraxen Labordiagnostiken]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Plotz, Harry u.a.: The Etiology of Typhus Exanthematicus.

1915 Cloth 70 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, With ill. and figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label., No place. Cover slightly bumped. Hinges damaged. Pages loosened.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332406>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Poirier, Paul / Charpy, A.: Les Lymphatiques. (= Traite d'Anatomie Humaine, 2).

Masson Paris 1902 Hardcover 1317 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Library binding., Cover, edges and spine slightly worn. Front cover slightly damaged. Front hinges slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335072>
[SW: Medizin Anatomy Anatomie]
Preis:  EUR  73.80
Bestellen...

Poirier, Paul / Charpy, A.: Les Organes genito-urinaires. (= Traite d'Anatomie Humaine, 5).

Masson Paris 1901 Hardcover 1488 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, With numerous ill., Ex-Library., Library binding., Spine damaged. Cover slightly worn. Front cover slightly damaged. Front and back hinges slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335069>
[SW: Medizin Anatomy Anatomie]
Preis:  EUR  88.70
Bestellen...

Policard, A.: Precis d Histologie Physiologique. ( Collection Testut/ Nouvelle Bibliotheque de l Etudiant en Medicine) .

Doin& Cie Paris 1950 Cloth 858 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304606>
[SW: Medizin Physiology]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Poljakov, J.: Schizophrenie und Erkenntnistätigkeit.

Hippokrates Stuttgart 1973 Broschur mit Schutzumschlag 179 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband alterungsbedingt vergilbt.
ISBN 3777303402 <Bestellnr. 239862>
[SW: Medizin Psychiatrie]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Polyak, Stephen: The Vertebrate Visual System. Its origin, structure, and function and its manifestations in disease with an analysis of its role in the life of animals and in the origin of man.

The University of Chicago Press 1957 Hardcover 1390 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover shows mild wear., Slightly rownish paper.
Preceded a historical review of investigations of the eye, and of the visual pathways and centers of the brain. Edited by Heinrich Klüver.<Bestellnr. 367724>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  101.10
Bestellen...

Pongratz, L.J. (Hg.): Handbuch der Psychologie. In 12 Bänden. Bd. 8. 2. Halbband: Klinische Psychologie.

Verlag für Psychologie Göttingen 1978 Hardcover 2249 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einige wenige Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801701212 <Bestellnr. 251572>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Port, K.: Über das Wesen der Skoliose. Eine klinische und röntgenologische Studie.

Enke Stuttgart 1922 Hardcover 72 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334800>
[SW: Medizin Orthopädie Wirbelsäulenerkrankung Wirbelsäulenerkrankungen Skoliose-Erkrankung]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Posner, C.: Die Hygiene des männlichen Geschlechtslebens. Sechs Vorlesungen von C. Posner.

Quelle & Meyer Leipzig 1911 Leinen 123 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband minimal fleckig., Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282010>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Potthoff, P. / Rosemeier, H. P. / Sawitzki, B.: Multiple- Choice- Fragen Medizinische Psychologie. Evaluierte Fragen nach dem Gegenstandskatalog für die Ärztliche Vorprüfung mit Schwierigkeitsangaben, Literaturhilfen, GK- Verweisen und einer Einführung in effektives Arbeiten.

Enke Stuttgart 1980 Broschur 147 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., 2 Seiten leicht fleckig.
ISBN 3432912110 <Bestellnr. 262414>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Poulsen, Jacob E.: Studies on the Ketosis in Diabetes Mellitus.

Busck Copenhagen 1941 Half-cloth 120 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., With figures., Cover faded at the edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304560>
[SW: Medizin Physiology Medicine]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Preuß, Eva: Durchblick: Video. Neue Sichtweisen für Behinderte.

Jonathan Berlin 1988 1. Aufl. Paperback 317 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Illustrationen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einige Seiten vorne mit Einriß.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927383007 <Bestellnr. 249726>
[SW: Medizin Medien]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Prinzing, Friedrich: Handbuch der medizinischen Statistik.

Gustav Fischer Jena 1906 Leinen 559 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel u. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344910>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  41.00
Bestellen...

Probst, J. u. a. (Hg.): 60 Jahre Deutsche Gesellschaft für Unfallchirurgie nach Wiedergründung. Meilensteine auf dem Weg von der Unfallheilkunde zur Orthopädie und Unfallchirurgie.

Hannover 2010 Hardcover 327 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395217>
[SW: Medizin Unfallchirurgen Unfälle Heilkunde Orthopäden]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Proctor, Robert N.: Blitzkrieg gegen Krebs. Gesundheit und Propaganda im Dritten Reich.

Klett-Cotta Stuttgart 2002 Hardcover mit Schutzumschlag 446 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Schutzumschlag berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 360891031x <Bestellnr. 308784>
[SW: Medizin Nationalsozialismus Krebserkrankung Krebserkrankungen Gesundheitspolitik Krebsforschung NS-Krebsforschung Judenfrage Sterilisation]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Professoren-Kollegium d. Med. Fakultät d. Univers. Innsbruck (Hg.): Forschungen und Forscher der Tiroler Ärzteschule (1951-1953). Band III.

Tyrolia-Verlag Innsbruck 1957 Halbleinen 429 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ecken bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368715>
[SW: Medizin Medizinische Forschungen Forschungsergebnisse Tirol Medizingeschichte]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Professoren-Kollegium der Med. Fakultät der Universität Innsbruck (Hg.): Forschungen und Forscher der Tiroler Ärzteschule (1945-1947 + 1948-1950). Band I+II. [2 Bd.]

1947 Hardcover 402, 570 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einbände mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311010>
[SW: Medizin Psychiatrie Neurologie Psychiater Neurologen Forschung Mediziner Tirol]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Projektgruppe 'Prioritäre Gesundheitsziele' beim Zentralinstitut für die kassenärztliche Versorgung, i.A. des Bundsministers für Jugend, Familie, Frauen und Gesundheit (Hg.): Dringliche Gesundheitsprobleme der Bevölkerung in der Bundesrepublik Deutschland. Zahlen - Fakten - Perspektiven.

Nomos Baden-Baden 1990 1. Aufl. Hardcover 632 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3789019690 <Bestellnr. 325708>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Putscher, Marlene (Hg.): Kölner medizinhistorische Beiträge. (=Arbeiten der Forschungsstelle des Instituts für Geschichte der Medizin der Universität zu Köln; Bd. 23/1 und 23/2.). (2 Bde.). Bd. 23/1: Leonardo da Vinci. Anatomie, Physiognomik, Proportion und Bewegung.

Forschungsstelle Univ. Köln 1984 Paperback 533 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
Bd. 23/2: Leonardo da Vinci und die Wissenschaft. Eine Literaturüberischt.<Bestellnr. 262766>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Pürckhauer, F. / Stralau, J. (Hg.): Gesundheitsverwaltung. (= Das öffentliche Gesundheitswesen, Bd. I, Teil A. Grundlagen).

Thieme Stuttgart 1966 Leinen 319 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285020>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Pässler, H. W.: Die Angiographie zur Erkennung, Behandlung und Begutachtung peripherer Durchblutungsstörungen. (= Fortschritte auf dem Gebiete der Röntgenstrahlen; Ergänzungsband 67. Archiv und Atlas der normalen pathologischen Anatomie in typischen Röntgenbildern).

Thieme Stuttgart 1952 Leinen 115 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit 102 Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249453>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Pöppl, S. J. / Lipinski, H. - G. / Mansky, T. ( Hrg. ): Medizinische Informatik. Ein integrierender Teil arztunterstützender Technologie. 38. Jahrestagung der GMDS Lübeck, September 1993. ( = Medizinische Informatik, Biometrie und Epidemiologie, 77) .

Medizin Verlag München 1994 Broschur 574 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
ISBN 3820812326 <Bestellnr. 246719>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...


Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)