SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Reallexikon der Medizin und ihrer Grenzgebiete. 6 Bde.

Urban & Schwarzenberg München Ringbuch ca. 5000 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Loseblattausg. 1967-1973 (Bd.5+6: mit Ergänz.-Lief. Nr. 31, 1977). Bd.1: Vorderer Ringbuchdeckel gelöst. Einige wenige Seiten gelöst (Lochung schadhaft). Eine Seite mit kleinem Einriss am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207074>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Receptionsorgane 1.

Springer Berlin 1926 Halbleder 1062 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband, Kanten u. Rücken leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333423>
[SW: Medizin I Rezeption Rezeptionsorgane Rezeptoren Physiologie Sinnesorgane]
Preis:  EUR  51.80
Bestellen...

Receptionsorgane 2. Photoreceptoren. (= handbuch der normalen und pathologischen Physiologie, Bd.12/II).

Springer Berlin 1931 Halbleder ca. 900 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Vord. Einbanddeckel m. minimaler Knickspur. Einband u. Ecken leicht berieben. Rücken lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333428>
[SW: Medizin II Rezeption Rezeptionsorgane Fotorezeptoren Physiologie Auge Sehen]
Preis:  EUR  47.90
Bestellen...

Repetitorium roentgenologicum. 5 Bde.

Kartoneinband 50 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Verlags- und Jahresangabe. 5 Mappen a 10 untertitelte Röntgenaufnahmen. Mappen mit leichten Gebrauchsspuren und leicht fleckig.
Enth.: Bd.1: Unspezifische Entzündungen, Herzvitien. Bd.2: Kleinfleckige Verschattungen. Bd.3: Grobfleckige Verschattungen. Bd.4: Rundherde. Bd.5: Medastinale Verschattungen.<Bestellnr. 250598>
[SW: Medizin Röntgen Röntgenbilder Röntgenmedizin Strahlenmedizin Diagnostik Röntgendiagnostik Röntgengrafie]
Preis:  EUR  16.60
Bestellen...

Röntgenapparate.

Broschur 152 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Katalog von Rotax - Röntgenapparaten und Zubehör. Ohne Verlag und ohne Jahr. [ca. 1910]. Einband leicht perforiert. Einige Seiten leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301551>
[SW: Medizin Röntgen Apparate Technik]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Rabe, E.+ H. ( Hrg. ): 50 Jahre Deutsche Gesellschaft für Phlebologie 1957- 2007.

Rabe Bonn 2007 Broschur 356 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980588850 <Bestellnr. 387345>
[SW: Medizin Festschrift Venenkrankheiten]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Rachman, S. ( Ed. ): Contributions to Medical Psychology. Vol. 1.

Pergamon Press Oxford 1977 Hardcover 243 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Additional cover foliation.,
ISBN 0080205119 <Bestellnr. 262431>
[SW: Medizin Medicine Clinical psychology]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Rachman, S. ( Ed. ): Contributions to Medical Psychology. Vol. 3.

Pergamon Press Oxford 1984 Hardcover 267 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Additional cover foliation.,
ISBN 008027966X <Bestellnr. 262336>
[SW: Medizin Medicine Clinical psychology]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Radbruch, A. et al. (eds.): Immunotherapy in 2020. Visions and Trends for Targeting Inflammatory Disease. (Ernst Schering Foundation Symposium, Proceedings 2006-4).

Springer Berlin 2007 Cloth 105 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783540708506 <Bestellnr. 269142>
[SW: Medizin Immuntherapie Immunologie]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Radlanski, Ralf J.: Contributions to the Development of Human Deciduous Tooth Primordia.

Quintessence Chicago 1993 Paperback 87 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0867152613 <Bestellnr. 216064>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  37.70
Bestellen...

Raettig, Hansjürgen: Bakteriophagie1957-1965.Bacteriophagy 1957-1965. (Literaturdokumentation, Reihe 1; Teil 1+2/ Part 1; Series 1+2). ). [2 Bd./ 2 Vols.].

Gustav Fischer Stuttgart 1967 Cloth 376 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362460>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Rahmede, Jörg: Passivrauchen. Gesundheitliche Wirkungen und rechtliche Konsequenzen. (=Juristische Schriften; Band 27).

Mannhold Gelsenkirchen 1983 Paperback 197 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884853724 <Bestellnr. 324278>
[SW: Medizin Nichtraucherschutz]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Raithel, D. ( Hrg. ): Zerebrale Insuffizienz durch extrakranielle Gefäßverschlüsse. Diagnose- Therapie.

Straube Erlangen 1977 Hardcover 255 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 392122229X <Bestellnr. 235868>
[SW: Medizin Gefäßchirurgie Chirurgie]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Ramcharan, Savitri (ed.): The Walnut Creek Contraceptive Drug Study. A Prospective Study of the Side Effects of Oral Contraceptives. Vol. 2: Additional Findings in Oral Contraceptive Users and Nonusers. (Center for Population Research Monograph).

U.S. Department of Health, Education and Welfare Bethesda Cloth 173 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., No date.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 272569>
[SW: Medizin Verhütungsmittel]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Ramsey, Ruth G.: Computertomographie des Gehirns mit Korrelation von Klinik, Angiographie und Szintigraphie. (= Übungen in radiologischer Diagnostik, Bd. VII).

Thieme Stuttgart 1978 Broschur 237 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3135575012 <Bestellnr. 303693>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Ranke, Johannes: Der Mensch. Band 1: Entwicklung, Bau und Leben des menschlichen Körpers. Band 2: Die heutigen und vorgeschichtlichen Menschenrassen. [2 Bd.].

Bibliographisches Institut Leipzig 1887 Hardcover 616, 613 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einbände berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364362>
[SW: Medizin Kulturforschung Kulturgeschichte Biologie Menschengeschlecht Menschengeschlechter]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Raper, John R.: Genetics of Sexuality in Higher Fungi.

Ronald Press New York 1966 Cloth 283 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures and tables., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305781>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Rapmund, O.: Das öffentliche Gesundheitswesen. Allgemeiner Teil. ( = Hand- und Lehrbuch der Staatswissenschaften/ 3. Abt.: Staats- und Verwaltungslehre, VI) .

Hirschfeld, Leipzig 1901 Halbleinen 336 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345303>
[SW: Medizin Verwaltung Gesundheitsbehörden Deutschland Europa Nordamerika Mexiko Australien Japan Recht Deutsches Reich Preussen Sachsen Hamburg Österreich Ungarn Schweiz Italien Portugal Niederlande England Rumänien Pest Gesundheitsreglement Geschichte]
Preis:  EUR  57.80
Bestellen...

Rathgeber, Walter (Hg.): Medizinische Psychologie. Ein Kompendium für das vorklinische Studium der Humanmedizin. Kurzlehrbuch und Kommentar zum offiziellen Lernzielkatalog 'Medizinische Psychologie' und Sammlung von Definitionen aller dort genannten Begriffe.

Verlag für Medizinsoziologie München 1975 1. Aufl. Paperback 357 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921298040 <Bestellnr. 250655>
[SW: Medizin Vorprüfung Medizinstudium LZK]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Rathke, F. W.: Anleitung für den orthopädischen Stationsarzt.

Thieme Stuttgart 1963 Paperback 85 S. Guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259520>
[SW: Medizin Orthopädie]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Rautmann, Hermann: Untersuchungen über die Norm. Ihre Bedeutung und Bestimmung. ( = Veröffentlichungen aus der Kriegs- und Konstitutionspathologie, 6. Heft, 2. Band- Heft 2) .

Gustav Fischer Jena 1921 Broschur 115 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Widmung des Autors. Seiten nicht beschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412153>
[SW: Medizin Klinische Medizin Pathologie Normung Biologie Gauss Gesetz Fechner Methodik]
Preis:  EUR  15.90
Bestellen...

Reclam, Carl: Lebensregeln.

Hofmann Berlin 1877 Leinen 351 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Titel u. einige wen. Seiten m. kl. Einriss a. oberen Rand. Seiten überw. leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362018>
[SW: Medizin Gesundheitspflege Hygiene Gesundheitsschutz Vorsorge Prophylaxe Gesundes Leben]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Regan, James D. / Parrish, John A. (eds): The Science of Photomedicine.

Plenum Press New York 1982 Hardcover 658 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Ex-Library., Very slightly bumped corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0306409240 <Bestellnr. 368045>
[SW: Medizin Medicine Radiology Radiologie Spectroscopy Spektroskopie Photobiology]
Preis:  EUR  71.70
Bestellen...

Rehbein, F. (Hg.): Der Unfall im Kindesalter.

Hippokrates Stuttgart 1972 Leinen 879 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3777303240 <Bestellnr. 382773>
[SW: Medizin Kindermedizin Kinderunfall kindliche Unfälle Unfallgefährdung Geburtsverletzungen Wirbelsäulenverletzungen]
Preis:  EUR  27.20
Bestellen...

Rehpenning, Wolfgang: Multivariate Datenbeurteilung. Statistische Untersuchungen über krankheitsbedingte Lage- und Strukturänderungen klinisch- chemischer Kenngrößen. ( = Medizinische Informatik und Statistik, 43) .

Springer Heidelberg 1983 Broschur 89 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
ISBN 3540126805 <Bestellnr. 261043>
[SW: Medizin Statistik Klinische Chemie]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Rehwald, E.: Das Hirntrauma. Beiträge zur Behandlung, Begutachtung und Betreuung Hirnverletzter. (=Arbeit und Gesundheit. Sozialmedizinische Schriftenreihe aus dem Gebiete des Bundesministeriums für Arbeit. Neue Folge, Heft 59).

Thieme Stuttgart 1956 Hardcover 527 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Anhang., Mit s/w-Fotos., Seiten teilweise wassergewellt und leicht zusammenklebend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332225>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Reichardt, Martin: Allgemeine und spezielle Psychiatrie. Ein Lehrbuch für Studierende und Ärzte.

Gustav Fischer Jena 1923 3. Aufl. Leinen 498 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., 3. neu bearbeitete Auflage.
<Bestellnr. 263571>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Reichel, Hans: Muskelphysiologie.

Springer Berlin 1960 Leinen 276 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354207>
[SW: Medizin Muskeln Physiologie Herzmuskel Skeletmuskel Zwerchfellmuskel Magenmuskel]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Reichsgesundheitsamt (Hg.): Blattern und Schutzpockenimpfung. Denkschrift zur Beurteilung des Nutzens des Impfgesetzes vom 8. April 1874 u. z. Würdigung der dagegen gerichteten Angriffe.

Springer Berlin 1925 4. Aufl. Hardcover 214 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360586>
[SW: Medizin Epidemie Epidemien Pocken Pockenimpfung Impfgesetz]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Reid, D. D.: Epidemiologische Methoden in der psychiatrischen Forschung. ( Sammlung psychiatrischer und neurologischer Einzeldarstellungen) .

Thieme Stuttgart 1966 Broschur 60 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
<Bestellnr. 251972>
[SW: Medizin Psychologie Psychiatrie Neurologie]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Reimer, Fritz (Hg.): Krankenhauspsychiatrie. Ein Leitfaden für die praktische Arbeit.

Gustav Fischer Jena 1977 Broschur 276 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437002147 <Bestellnr. 243321>
[SW: Medizin Psychologie]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Reimer, Fritz (Hg.): Krankenhauspsychiatrie. Ein Leitfaden für die praktische Arbeit.

Gustav Fischer Jena 1977 Broschur 276 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Markierung auf Seitenschnitt., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437002147 <Bestellnr. 237907>
[SW: Medizin Psychologie]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Rein, W. / Selter, P. (Hg.): Das Kind. Seine körperliche und geistige Pflege von der Geburt bis zur Reife.

Enke Stuttgart 1927 3. Aufl. Leinen 576 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Fraktur / altdeutsche Schrift. Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384011>
[SW: Medizin Kinderpsychologie Kinderpädagogik Kindermedizin Körperpflege]
Preis:  EUR  41.80
Bestellen...

Reiners, B. / Knauth, K.: Ausdrucksgymnastik und Ausdruckstanz. Tanzen bildet die Sinne. ( = Rehabilitation und Prävention, 33) .

Springer Heidelberg 1995 1. Aufl. Broschur 150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540588329 <Bestellnr. 228433>
[SW: Medizin Sport Tanz Gymnastik Tanztherapie]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Reinhardt, Justus Gottfried (Hg): Der Gesundheits-Katechismus des Herrn Dr. und Leibarztes Faust in Bückeburg.

Kummer Leipzig 1830 11. Aufl. Leinen 168 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Kl-8° 16,5 x 11 cm. Buchblock vom hinteren Einband gelöst. Papier teilweise braunfleckig, sonst sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360104>
[SW: Medizin Gesundheitskatechismus]
Preis:  EUR  123.10
Bestellen...

Reisner, Klaus u.a.: Schädeltomographie. Leitfaden und Atlas.

Georg Thieme Stuttgart 1973 Hardcover 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249592>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Reissigl, H. (Hg.): Infusionstherapie und klinische Ernährung in der inneren Medizin, Neurologie und Psychiatrie. (=Handbuch der Infusionstherapie und klinischen Ernährung . Bd. 5).

Karger Basel 1985 Hardcover 286 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit graph. Darst., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit 72 Abb. und 207 Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805537425 <Bestellnr. 251249>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Remond, A.: Medecine legale des Alienes.

Doin/Larose Paris 1900 Half-leather 748 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Leather very mildly worn. Isolated pencil marginalia.
Originaltitel: Lehrbuch der gerichtlichen Psychopathologie (1892).<Bestellnr. 347350>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  234.90
Bestellen...

Remschmidt, H. u.a.: Neuropsychiatrische Folgen nach Schädel-Hirn-Traumen. Ergebnisse klinischer, neuropsychologsicher und katamnestischer Untersuchungen.

Huber Bern 1980 Paperback 379 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456807783 <Bestellnr. 260046>
[SW: Medizin Neuropsychologie]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Remschmidt, Helmut (et al.) (Ed.): Anorexia Nervosa. (=Child and Youth Psychiatry: European Persepectives; Vol. 1).

Hogrefe u. Huber Toronto 1990 Cloth 179 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456819579 <Bestellnr. 260710>
[SW: Medizin Psychologie]
Preis:  EUR  81.80
Bestellen...

Rendenbach, U.: Ärztlicher Notfalldienst. Ein praktischer Leitfaden.

Springer Heidelberg 1993 2. Aufl. Broschur 179 S. Sehr guter Zustand, 2. überarbeitete und erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540564799 <Bestellnr. 400228>
[SW: Medizin Notmedizin Rettungsdienst Diagnostik Pharmakologie]
Preis:  EUR  23.30
Bestellen...

Rendes, Geza: Scheintod und Wiederbelebungsversuche.

Spohr Leipzig 1912 2. Aufl. Broschur 83 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., 2. erweiterte Auflage. Einband und einige Seiten mit Knickspuren. Rezensionsexpl. Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412068>
[SW: Medizin Wiederbelebung 1. Hilfe Hufeland Tod Bibel Sage Stimulatia Wiederbelebungsmittel]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Rennert, H. / Liebner, K. / Rösler, H. - D. ( Hrg. ): Zu aktuellen Problemen der medizinischen Psychologie. ( = Wissenschaftliche Beiträge der Martin- Luther- Universität Halle- Wittenberg 1972/ 3- R 16) .

Ambrosius Barth Leipzig 1972 Hardcover 275 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
<Bestellnr. 262412>
[SW: Medizin Medizinische Psychologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Rest, Franco: Sterbebeistand, Sterbebegleitung, Sterbegeleit. Handbuch für Pflegekräfte, Ärzte, Seelsorger, Hospizhelfer, stationäre und ambulante Begleiter. ( Kohlhammer Pflege) .

Kohlhammer Stuttgart 1998 4. Aufl. Broschur 239 S. Ausgezeichneter Zustand, 4. überarbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170151207 <Bestellnr. 326579>
[SW: Medizin Sterben Seelsorge Hospizarbeit Sozialethik]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Reubi, Francois: Nierenkrankheiten.

Huber Bern 1982 3. Aufl. Leder 600 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Besitzvermerk., 3. vollständig überarbeitete und erweiterte Auflage. Einband im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456811403 <Bestellnr. 285447>
[SW: Medizin Innere Medizin Niere]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Reuss, A. R. v.: Das Gesichtsfeld bei functionellen Nervenleiden.

Deuticke Leipzig Wien 1902 Halbleder 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Buchrücken alterungsbedingt verblasst und leicht berieben. Buchdeckel an den Ecken leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 83314>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Reyher, Paul: Das Röntgenverfahren in der Kinderheilkunde. (= Bibliothek der physikalisch-medizinischen Techniken, Bd.4).

Meusser Berlin 1912 Leinen xvi, 238 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Gelenke schadhaft., Vorsatz und Schmutztitel lose. Einband verschmutzt. Buchrücken schadhaft. Mit 12 Tafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349125>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  274.00
Bestellen...

Rhodes, E. C.: On the Relationship of the Condition of the Teeth in Children to Factors of Health and Home Environment.

Cambridge University Press 1921 Half-cloth 80 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Library binding., With numerous tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 203358>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Ribbert, Hugo: Lehrbuch der pathologischen Histologie für Studierende und Ärzte.

Cohen Bonn 1896 Halbleder 438 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit Gebrauchsspuren., Einband und Buchrücken berieben. Ecken und Kanten bestoßen. Mit 386 Abb. und 6 Tafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333194>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Richard, Jean-Jacques: Le facteur racial dans la pathologie.

Gauthier-Villars Paris 1963 Paperback 217 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222993>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Richards, N. David / Cohen, Lois K. (Edts.): Social Sciences and Dentistry: A Critical Bibliography. Vol. 1.

International Quintessence Publ. Group Berlin-Chicago-Tokyo-Rio de Janeiro 1971 Paperback 381 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages with underlinings and notations.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368606>
[SW: Medizin Sozialwissenschaften Zahnmedizin Zahnheilkunde]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Richardson, M. D. / Kokki, M.: Therapeutic Guidelines in Systemic Fungal Infections.

Current Medical Literature London 2. Aufl. Paperback 92 S. Sehr guter Zustand/ very good, No date.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1850091641 <Bestellnr. 400187>
[SW: Medizin Medicine Infektionskrankheiten]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Richter, Horst-Eberhard / Beckmann, Dieter: Herzneurose.

Thieme Stuttgart 1973 2. Aufl. Paperback 202 S. Guter Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Vorderes Gelenk minimal schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3134435020 <Bestellnr. 355000>
[SW: Medizin Neurose Herz Herzbeschwerden]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Richter, Max: Gerichtsärztliche Diagnostik und Technik.

Hirzel Leipzig 1905 Hardcover 304 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband fleckig., Buchdeckel berieben. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329495>
[SW: Medizin Gerichtsmedizin Gerichtsmediziner gerichtsärztlich Gerichtsärzte]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Ridder, Paul: Die Patientenkarriere: Von der Krankheitsgeschichte zur Krankengeschichte. (=Soziologische Gegenwartsfragen; Nr. 41).

Enke Stuttgart 1974 Paperback 134 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband minimal berieben., Mit 12 Abb. und 5 Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251557>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Riehm, H. (Ed.): Malignant Neoplasm in Childhood and Adolescence. (=Monographs in Paediatrics; Vol. 18).

Karger Basel 1986 Hardcover 393 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805542062 <Bestellnr. 336669>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Riemann, H. E. u. a. (Hg.): Digitale Radiographie. Referate und Vorträge. 3. Frankfurter Gespräch über Digitale Radiographie vom 5. bis 8. Oktober 1988 in Bad Nauheim.

Schnetztor-Verlag Konstanz 1989 Paperback 355 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870180633 <Bestellnr. 365613>
[SW: Medizin digitale Luminiszens-Radiographie Mammographie Traumatologie Radiologie]
Preis:  EUR  36.90
Bestellen...

Rietbrock, Norbert et. al. (Ed.): Methods in Clinical Pharmacology. The Proceedings of an International Symposium held in Frankfurt/M., 6-8 May 79.

Vieweg Braunschweig 1980 Paperback 351 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3528079029 <Bestellnr. 354858>
[SW: Medizin Pharmazie Medikament]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Riha, Ortrun: Ethik in der Medizin. Eine Einführung. ( = Schriftenreihe des Instituts für Ethik in der Medizin Leipzig, 1) .

Shaker Aachen 1998 Broschur 169 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3826535626 <Bestellnr. 395670>
[SW: Medizin Arzt- patient- Beziehung Pflegeethik Hippokratischer Eid Genfer Gelöbnis Allokation Alter Tod Sterbebegleitung Sterbehilfe Selbstmord Organtransplantation Medizinische Forschung]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Rink, Melanie: Die Harnanalyse.

Wissenschaftliche Verlagsges. Stuttgart 1964 Hardcover 257 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354907>
[SW: Medizin Pharmazie]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Riquelme, Horacio: Aus dem Gedächtnis des Windes.

Vervuert Frankfurt am Main 1989 Paperback 191 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353642>
[SW: Medizin Lateinamerika Psychologie Soziokultur Gesundheitswesen]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Ritter, Reinhold: Über die Frage der Vererbung von Anomalien der Kiefer und Zähne. Nach Studien an 126 zweieiigen Zwillingspaaren, einem Fall von Vierlingen, sowie Tierzuchtversuchen. ( = Sammlung Meusser/ Abhandlungen aus dem Gebiete der klinischen Zahnheilkunde, 30) .

Meusser Leipzig 1937 Broschur 74 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216069>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Robertson, William H.: An Illustrated History of Contraception. A concise account of the quest for fertility control.

The Parthenon Publishing Group New Jersey 1990 1. Aufl. Cloth 152 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1850701083 <Bestellnr. 228440>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Rodhe, Astrid: Von der Ethik der Krankenpflege.

Heitner München 1939 2. Aufl. Broschur 45 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361398>
[SW: Medizin Pflegeberuf]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Rodriguez Toro, Gerzain: Glosario ilustrado de dermatologia y dermatopatologia.

Universidad Nacional de Colombia Bogota 2004 1. Aufl. Paperback 272 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous coloured photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9587013891 <Bestellnr. 273898>
[SW: Medizin Haut Hautkunde Dermatologie Dermatology]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Roeder, H.: Geländebehandlung herzkranker Kinder im Mittelgebirge. Klinische und experimentelle Untersuchungen an herzkranken Kindern bei einem Kuraufenthalte im Thüringer Wald.

Hirschwald Berlin 1914 Halbleder 184 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit 1 Tafel, 3 Figuren und Tabellen im Text.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333156>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  47.90
Bestellen...

Rogers, Andrew W.: Techniques Of Autoradiography.

Elsevier Amsterdam 1967 Cloth 335 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269698>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Roggenbach, H. J. ( Hrg. ): Tauchmedizinische Fortbildung. Band 2.

Naglschmid Stuttgart 1993 Broschur 231 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927913707 <Bestellnr. 400251>
[SW: Medizin Tauchmedizin Tauchausbildung Tauchsportabzeichen Deutschland DECO 92 Tauchphysiologie Tiefenrausch Tauchunfälle Notfallmaßnahmen HLW Tauchernotfallkoffer Prävention HNO Gifttiere Tauchtauglichkeit Schwangerschaft Tauchtechnik]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Roggenbach, H. J. ( Hrg. ): Tauchmedizinische Fortbildung. Band 3.

Naglschmid Stuttgart 1995 Broschur 200 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3927913936 <Bestellnr. 400250>
[SW: Medizin Tauchmedizin Tauchausbildung Behindertentauchen Bechterewsche Krankheit Tauchpsychologie Tauchphysiologie Dekompressionskrankheit Tauchunfälle Strafrecht Zivilrecht Sportverein Gerling Notfallmaßnahmen HLW Prävention Tauchtauglichkeit Tauchtechnik]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Roggenbach, H. J. ( Hrg. ): Tauchmedizinische Fortbildung. Band 4.

Naglschmid Stuttgart 1997 Broschur 244 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925342281 <Bestellnr. 400249>
[SW: Medizin Tauchmedizin Behindertentauchen Gehörlosigkeit Tauchsport Schwangerschaft Tauchpsychologie Tauchphysiologie Apnoe Tauchcomputer Tauchunfälle Tod Wiederbelebung HLW Prävention Infektionsschutz Taugtauglichkeit Drucklufttauchen Rebreathtauchen]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Roggenbach, H. J. ( Hrg. ): Tauchmedizinische Fortbildung. Band 5.

Naglschmid Stuttgart 1999 Broschur 288 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3895949892 <Bestellnr. 400248>
[SW: Medizin Tauchmedizin Tauchsport Kinder Tauchausbildung Tauchlehrerprüfung Apnoetauchen Behindertentauchen Mischgastauchen Trimix- Tauchen Tauchunfälle HBO Tauchunfallstatistik Prävention Impfschutz Medikamente Tauchtauglichkeit]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Roggenbach, H. J. ( Hrg. ): Tauchmedizinische Fortbildung. Band 6.

Naglschmid Stuttgart 2001 Broschur 216 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3895949825 <Bestellnr. 400247>
[SW: Medizin Tauchmedizin Tauchsport Tauchausbildung Mares- Tauchcomputer Austauchtabelle DECO 2000 Apnoetauchen VDST Behindertentauchen Handicap- Tauchen Notfallmanagement Wasserrettung Tauchunfälle Mischgastauchen Physiologie Psychologie Tiefenpsychologie]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Roggenbach, H. J. ( Hrg. ): Tauchmedizinische Fortbildung. Band 7.

Naglschmid Stuttgart 2003 Broschur 231 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3895949981 <Bestellnr. 400243>
[SW: Medizin Tauchmedizin Tauchsport Apnoetauchen Tauchunfälle Prophylaxe Reisemedizin Tauchtauglichkeit Diabetes Tauchausbildung Dekompressionsphysiologie Technisches Tauchen Unfallprävention Tauchtechnik Tauchcomputer ARCHIMEDE]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Rohen, Johannes W.: Funktionelle Anatomie des Nervensystems. Ein kurzgefaßtes Lehrbuch nach funktionellen Gesichtspunkten für Studierende und Ärzte.

Schattauer Stuttgart 1971 Hardcover 339 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3794501942 <Bestellnr. 374756>
[SW: Medizin Nervensystem Menschen]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Rohlfs, Heinrich( Hrg. ): Deutsches Archiv für Geschichte der Medicin und medicinische Geographie. 3. Jg.

Olms Hildesheim 1971 Leinen 486 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Reprint von 1880. Einige Beiträge in engl.+ franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3487041308 <Bestellnr. 378842>
[SW: Medizin Medizin Medizinische Geographie Universität Prag Nationalitätenfrage C. v. Linne A. v. Haller Geschichte Cestoden Pest Ungarn Marokko Medizingeschichte A. A. Berthold Seuchen Elsaß Robert Mayer 19. Jahrhundert Zahnmedizin William Harvey Blutzirkul]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Rohlfs, Heinrich( Hrg. ): Deutsches Archiv für Geschichte der Medicin und medicinische Geographie. 5. Jg.

Olms Hildesheim 1971 Leinen 476 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Reprint von 1882.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3487041324 <Bestellnr. 378841>
[SW: Medizin Medizin Medizinische Geographie Geburtshilfe Nordamerika Cellularpathologie Deutschland Militärmedizin Mittelalter Klinische Psychiatrie Klimaeinfluss Organismus Reichensperger Windthorst Demokedes Kroton Theophrastus Paracelsus Topographie Greifs]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Rohlfs, Heinrich( Hrg. ): Deutsches Archiv für Geschichte der Medicin und medicinische Geographie. 7. Jg.

Olms Hildesheim 1971 Broschur 472 S. Befriedigender Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Reprint von 1884. Einige Beiträge in engl.+ franz. Einband fehlt, sonst in sehr gutem Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3487041340 <Bestellnr. 378844>
[SW: Medizin Medizin Medizinische Geographie Japan Richard Wagner Collectio Stephaniana Schlaf Wanderprofessor Loder Hufeland Geburtszange Michael Servet Gastrotomie Hygiene G. F. L. Stromeyer G. F. L. Stromeyer Pest Basel Antonius Musa J. D. Brandis Driburg]
Preis:  EUR  22.50
Bestellen...

Rohlfs, Heinrich( Hrg. ): Deutsches Archiv für Geschichte der Medicin und medicinische Geographie. 8. Jg.

Olms Hildesheim 1971 Leinen 510 S. Sehr guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Reprint von 1885.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3487041359 <Bestellnr. 378840>
[SW: Medizin Medizin Medizinische Geographie J. F. Lön von Erlsfeld Prag Universität J. F. A. Esmarch Dermatologie Altertum Michael Servet Charlieu Sexualität Werwolf- Aberglauben Bakterie Soden Schriften Ärztestand Seife Antike Geburtshilfe Afrika Beschneidun]
Preis:  EUR  26.30
Bestellen...

Roos, Birgit: Die Funktionsfähigkeit des Wettbewerbs auf den Arzneimittelmärkten der Bundesrepublik Deutschland. (=Empirische Wirtschaftsforschung; Band 18).

Lit Münster 1990 Hardcover 302 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3886607437 <Bestellnr. 381249>
[SW: Medizin Wirtschaftswissenschaften Arzneimittelmarkt Pharmazie Arzneimittel pharmazeutische Industrie]
Preis:  EUR  81.30
Bestellen...

Rose, Cliford F. (Ed.): Paediatric Neurology. Foreword by Ivan Lesny.

Blackwell Scientific Publications Oxford 1979 Hardcover 701 S. Guter Zustand, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover very slightly used., With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 063005386 <Bestellnr. 260040>
[SW: Medizin Paediatric Neurology]
Preis:  EUR  52.80
Bestellen...

Rosemann, Hans-Ulrich (Hg.): Lehrbuch der Physiologie des Menschen. (In 2 Bänden). Bd. 1.

Urban & Schwarzenberg München 1960 28. Aufl. Hardcover 472 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband minimal berieben., Mit 230 Abb. u. einer Farbtafel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252350>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Rosenbaum, Robert/ Rossi, Ferdinando (Bearb.): Enzyme. Vierter Teil: Intrazelluläre Lokalisation der Enzyme, Enzyme bei der Ontogenese. (= Handbuch der Histochemie, Bd.7/IV).

Fischer Stuttgart 1964 Leinen 326 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Texte in Deutsch u. Engl./ texts in German and English. Bibl-Ex./Ex-Library. Mit 148 Abb., 4 Tabellen u. 12 Schemata/ with 148 figures, 4 tables and 12 schemes.
Bearbeitet von Robert M. Rosenbaum und Ferdinando Rossi.<Bestellnr. 282703>
[SW: Medizin Biologie Chemie Histologie Enzym Tumor Fermentnachweis Histochemistry intracellular localization Entwicklung]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Rosenfeld, M.G. u.a. (Hg.): Klinisch-therapeutisches Taschenbuch.

Gustav Fischer Jena 1974 Hardcover 581 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Deutsche Auflage nach der 20. amerikanischen Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437103334 <Bestellnr. 251247>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Rosenthal, J. (Hg.): Arterielle Hypertonie. Ätiophathogenese Diagnostik Therapie.

Springer Berlin 1980 Hardcover 556 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540087133 <Bestellnr. 252258>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Rosenthal, O. (Hg.): V. Internationaler Dermatologen-Kongress abgehalten in Berlin vom 12.-17. September 1904. Verhandlungen und Berichte.

Hirschwald Berlin 1905 Hardcover 561 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken u. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334840>
[SW: Medizin Dermatologie]
Preis:  EUR  88.70
Bestellen...

Ross, Ronald: Une grande page de l histoire de la medecine. La decouverte de la transmission du paludisme par les moustiques.

Maloine Paris 1929 Hardcover 173 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348087>
[SW: Medizin Medicine History Medizingeschichte]
Preis:  EUR  27.40
Bestellen...

Rossi, E. (Hg.): Moderne genetische Probleme. (=Pädiatrische Fortbildungskurse für die Praxis, 16).

Karger Basel 1966 Paperback 144 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250359>
[SW: Medizin Genetik Gen Gene Pädiatrie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Rossi, E. (Hg.): Myopathien im Kindesalter. (=Pädiatrische Fortbildungskurse für die Praxis, 18).

Karger Basel 1966 Paperback 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250360>
[SW: Medizin Myopathie Genetik Pädiatrie]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Rossier, P. H. / Bühlmann, A. / Wiesinger, K.: Physiologie und Pathophysiologie der Atmung.

Springer Heidelberg 1958 2. Aufl. Leinen 395 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., 2. verbesserte und erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382504>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Rost, R. u.a.: Fahrradergometrische Belastungsuntersuchungen bei Herz-Kreislauf-Patienten. Voraussetzung, Durchführung und Interpretation.

Echo Köln 1990 Broschur 93 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926518340 <Bestellnr. 302628>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Rostental, Werner: Die Volkskrankheiten und ihre Bekämpfung. (=Wissenschaft und Bildung; 51).

Quelle & Meyer Leipzig 1909 Leinen 160 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Vorderes Gelenk schadhaft. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365601>
[SW: Medizin Pest Cholera Typhus Diphterie Pocken Tuberkulose Seuchen Seuchenbekämpfung Infektionskrankheiten Geschlechtskrankheiten Krankheitsbekämpfung Impfungen]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Roth, Otto: Klinische Terminologie. Zusammenstellung der in der klinischen Medizin gebräuchlichen technischen Ausdrücke mit Erklärung ihrer Bedeutung und Ableitung.

Thieme Leipzig 1908 7. Aufl. Leinen 673 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken mit kleiner Schadstelle.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286678>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  17.80
Bestellen...

Rotter, Emil: Wie muß der Unterricht an Nichtärzte zur Hilfeleistung in plötzlichen Lebensgefahren beschaffen sein?

Broschur 18 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412118>
[SW: Medizin 1. Erste Hilfe]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Rotter, W. (Hg): Lehrbuch der Pathologie. Allgemeine Pathologie für den ersten Abschnitt der ärztlichen Prüfung. 2 Bde. (= UTB 502+503).

Schattauer Stuttgart 1985 3. Aufl. Taschenbuch 454, 468 S. Sehr guter Zustand, 3. neubearbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 279529>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Roufogalis, Sotirios: Lungenabzeß und Lungenabszedierungen im Kindesalter.

Ambrosius Barth Leipzig 1939 Halbleinen 166 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334681>
[SW: Medizin Kinderheilkunde Lungenkrankheiten Innere Medizin Chirurgie]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Rouviere, H.: Vie et Finalite.

Masson et Cie Paris 1947 Half-cloth 143 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311343>
[SW: Medizin Medecine Medicine]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Rubner, Max: Der Kampf des Menschen um das Leben.

Thieme Leipzig 1929 Broschur 47 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373493>
[SW: Medizin Lebensdauer Krankheit Alter Ernährung Sexualität]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Rubner, Max: Lehrbuch der Hygiene.

Deuticke Leipzig-Wien 1900 6. Aufl. Halbleder 976 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364239>
[SW: Medizin Gesundheit Gesundheitspflege Volksgesundheit]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Rubner, Max (Hrsg.): Archiv für Physiologie. Physiologische Abteilung des Archives für Anatomie und Physiologie. (= Archiv für Anatomie und Physiologie; Jahrgang 1909).

Veit & Comp. Leipzig 1909 Kartoneinband 540, VIII S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit 8 Tafeln im Anhang.
Enth. u.a.: 1.: A. Bornstein: Beiträge zur Pharmakologie des Herzmuskels. 2.: Magnus Schmidt: Wandwiderstand und Elastizität von Blutgefäßen. 3. Ernst Weber: Die Beeinflussung der Blutverschiebungen bei psychischen Vorgängen durch Ermüdung.<Bestellnr. 230160>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  68.20
Bestellen...

Rubner, Max (Hrsg.): Archiv für Physiologie. Physiologische Abteilung des Archives für Anatomie und Physiologie. (= Archiv für Anatomie und Physiologie; Jahrgang 1910).

Veit & Comp. Leipzig 1910 Kartoneinband 580, XIII S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Abb. und Tabellen sowie 13 Tafeln. Einband und Kanten leicht berieben. Einbandecken leicht bestoßen.
Enth. u.a.: 1.: Georg Fr. Nicolai Die tatsächlichen Grundlagen einer myogenen Theorie des Herzschlags. 2.: Edmund Streerath: Die Wirksamkeit der Wärmezentren im Gehirne. 3.: Wilh. Filehne: Über die Rolle der Erfahrungsmotive beim einäugigen perspektivischen Fernsehen.<Bestellnr. 230590>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Rubner, Max (Hrsg.): Archiv für Physiologie. Physiologische Abteilung des Archives für Anatomie und Physiologie. (= Archiv für Anatomie und Physiologie; Jahrgang 1911).

Veit & Comp. Leipzig 1911 Kartoneinband 484, XVII S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Abb. und Tabellen sowie 17 Tafeln. Einband, Ecken und Kanten leicht berieben. Buchrücken leicht schadhaft an den Rändern. Vorsatz und Titelseite leicht braunfleckig.
Enth. u.a.: 1.: Karl Thomas: Über die Zusammensetzung von Hund und Katzewährend der ersten Verdopplungsperioden des Geburtsgewichts. 2.: Oswald Polimanti: Über die Asphyxie der Fische an der Luft und ihre postmortale Herz- und Muskelerregbarkeit (I. Abhandlung). 3.: Werner Würth: Das Steigen und Sinken der Temperatur nach Verletzung der Wärmezentren unter Berücksichtigung einiger Begleitumstände.<Bestellnr. 230594>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Rubner, Max (Hrsg.): Archiv für Physiologie. Physiologische Abteilung des Archives für Anatomie und Physiologie. (= Archiv für Anatomie und Physiologie; Jahrgang 1912).

Veit & Comp. Leipzig 1912 Kartoneinband 526 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Abb. und Tabellen sowie 1 Tafel. Einband, Ecken und Kanten leicht berieben.
Enth. u.a.: 1.: Wilh. Filehne: Die mathematische Ableitung der Form des scheinbaren Himmelsgewölbes. 2.: W. v. Bechterew: Über die Lokalisation des Sehzentrums auf der medialen Fläche des Okzipitallappens bei Hunden. 3.: Erich Götsch: Über die Bezichungen des respiratorischen Stoffwechsels zur Körperoberfläche bei extremen Außentemperaturen.<Bestellnr. 230589>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Rubner, Max (Hrsg.): Archiv für Physiologie. Physiologische Abteilung des Archives für Anatomie und Physiologie. (= Archiv für Anatomie und Physiologie; Jahrgang 1913).

Veit & Comp. Leipzig 1913 Kartoneinband 540, VI S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Abb. und Tabellen sowie 6 Tafeln (teilw. farbig). Einband und Kanten leicht berieben. Einbandecken und Buchrücken leicht bestoßen.
Enth. u.a.: 1.: Wilh. Filehne: Die Gehörsempfindung bei isolierter, willkürlicher Zusammenziehung des Steigbügelmuskels. 2.: Ernst Weber: Zur fortlaufenden Registrierung der Schwankungen des menschlichen Blutdrucks. Die Änderung des Blutdrucks durch Bewegungsvorstellung. 3.: Richard Landsberger: Ausschaltung der Nasenatmung beim Hunde.<Bestellnr. 230591>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Rubner, Max (Hrsg.): Archiv für Physiologie. Physiologische Abteilung des Archives für Anatomie und Physiologie. (= Archiv für Anatomie und Physiologie; Jahrgang 1914).

Veit & Comp. Leipzig 1914 Kartoneinband 594, VII S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Abb. und Tabellen sowie 7 Tafeln. Einband und Kanten leicht berieben. Einbandecken leicht bestoßen. Buchrücken mit kleiner Schad-/Fehlstelle am unteren Rand.
Enth. u.a.: 1.: W. R. Hess: Das Prinzip des kleinsten Kraftverbrauches im Dienste hämodynamischer Forschung. 2.: Ernst Weber: Das Verhältnis der Muskelermüdung zur Gehirnermüdung bei Muskelarbeit. 3.: Ernst Weber: Die Beschleunigung des Eintretens der zentralen Ermüdung bei Muskelarbeit durch eine kurze Arbeitspause.<Bestellnr. 230595>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Rubner, Max (Hrsg.): Archiv für Physiologie. Physiologische Abteilung des Archives für Anatomie und Physiologie. (= Archiv für Anatomie und Physiologie; Jahrgang 1917).

Veit & Comp. Leipzig 1918 Kartoneinband 372, I S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Abb. und Tabellen sowie 1 Tafel. Einbandecken und Kanten leicht berieben.
Enth. u.a.: 1.: Max Rubner: Weitere Untersuchungen zur Verdaulichkeit des mit Säuren aufgeschlossenen Holzmehles. 2.: R. du Bois-Reymond: Über das Verhalten von Fischen gegen Wasserschwingungen (Mit 2 Figuren im Text). 3.: Die Vewertung aufgeschlossenen Strohes für die Ernährung des Menschen.<Bestellnr. 230593>
[SW: Medizin Ernährung Lebensmittel Verdauung]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Rubner, Max (Hrsg.): Archiv für Physiologie. Physiologische Abteilung des Archives für Anatomie und Physiologie. (= Archiv für Anatomie und Physiologie; Jahrgang 1918).

Veit & Comp. Leipzig 1919 Kartoneinband 258, I S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Abb. und Tabellen sowie 1 Tafel. Tafel mit sehr kleinen Einrissen am Rand. Einband und Kanten leicht berieben. Einbandecken leicht bestoßen. Buchrücken mit Schadstelle am oberen Rand.
Enth. u.a.: 1.: Max Rubner / Karl Thomas: Die Ernährung mit Kartoffeln. 2.: Max Rubner: Die Verdaulichkeit der Vegetabilien. 3.: Wilh. Filehne: Absolute Größeneindrücke und scheinbare Himmelsform.<Bestellnr. 230592>
[SW: Medizin Ernährung Lebensmittel Verdauung]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Rubner, Max (Hrsg.): Archiv für Physiologie. Physiologische Abteilung des Archives für Anatomie und Physiologie. (= Archiv für Anatomie und Physiologie; Jahrgang 1919).

Vereinigung wiss. Verleger; de Gruyter & Co. Berlin 1920 Kartoneinband 390 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Bibliothekseinband., 6 Figuren auf einer Tafel. Einbandecken leicht bestossen.
Enth. u.a.: 1.: Wilh. Filehne: Das Blau der durch die menschliche Haut schimmernden Venen und das Blau des Himmels. 2.: Richard Kaufhold: Untersuchungen über das elektrische Leitungsvermögen der überlebenden menschlichen Haut. 3.: Johannes Fontaine: Die arterielle Blutdruckmessung beim Pferde.<Bestellnr. 230588>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Rubner, Max / Waldeyer, Wilhelm (Hrsg.): Archiv für Physiologie. Physiologische Abteilung des Archives für Anatomie und Physiologie. (= Archiv für Anatomie und Physiologie; Jahrgang 1915).

Veit & Comp. Leipzig 1916 Kartoneinband 594, VII S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Abb. und Tabellen sowie 2 farbigen Tafeln. Einbandecken und Kanten leicht berieben.
Enth. u.a.: 1.: Felix Meyer: Physiologische Untersuchungen über Koffein als Asthmamittel. 2.: Max Rubner: Die Verdaulichkeit des Birkenholzes bei wechselnden Mengen der Zufuhr. 3.: Max Rubner: Die Zusammensetzung der Steinpilze und ihre Verdaulichkeit.<Bestellnr. 230596>
[SW: Medizin Ernährung Lebensmittel Verdauung]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Ruch, Theodore C. a. o.: Neurophysiology.

Saunders Philadelphia London 1963 Cloth 521 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Bumped corners., Bumped backstrip.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 356718>
[SW: Medizin Neurophysiologie]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Ruckensteiner, E.: Die normale Entwicklung des Knochensystems im Röntgenbild. (=Radiologische Praktika; Band 15).

Thieme Leipzig 1931 Hardcover 79 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Faltkarten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333225>
[SW: Medizin Knochensystem Orthopädie Osteopathie Radiologie]
Preis:  EUR  47.90
Bestellen...

Rudder, Bernhard de u.a.: Kinderärztliche Notfallfibel. Begründet von Bernhard de Rudder.

Thieme Stuttgart 1971 Paperback 248 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., 8., neubearbeitete und erweiterte Auflage. Mit 49 Abb. und 19 Tab.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3133919083 <Bestellnr. 251565>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Ruff, Josef: Diät und Wegweiser für Gallensteinleidende. Mit einem Anhange: Karlsbader Kur oder Operation?

Steinitz Berlin 1904 2. Aufl. Paperback 63 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderer Einband lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344919>
[SW: Medizin Gallensteine Gallenstein-OP Gallenblase Gallensteinerkrankung Karlsbad]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Ruff, Peter W.: Emil du Bois- Reymond. ( = Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner, 54) .

Teubner Leipzig 1981 Broschur 106 S. guter Zustand, Mit Abb., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381629>
[SW: Medizin Johannes Müller Elektrophysiologie Physiologie]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Ruhland, Horst: Ganzheitsmedizin und Psychosomatik.

Reinhardt München 1952 Leinen 62 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vord. Einbanddeckel m. leichter Fleckspur. Eine Seite m. minimaler Fehlstelle. Kein Textverlust.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382334>
[SW: Medizin Ganzheitlichkeit Alternativmedizin Medizingeschichte Philosophie]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Rusch, G. / Schmidt, S. J. u. a. ( Hrg. ): Interne Repräsentationen. Neue Konzepte der Hirnforschung DELFIN 1996. ( = stw, 1277) .

Suhrkamp Frankfurt a.M. 2001 6. Aufl. Taschenbuch 230 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3518288776 <Bestellnr. 385640>
[SW: Medizin Neurosemantik Kognitionsforschung Pradoxie]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Russel, R. W. Ross( Ed. ): Cerebral Arterial Disease.

Churchill Livingstone Edinburgh 1976 Cloth 323 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Additional cover foliation., Stamped edges.
ISBN 0443014140 <Bestellnr. 239742>
[SW: Medizin Neurology Neurologie]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Rutenfranz, J. / Singer, R. ( Hrg. ): Aktuelle Probleme der Arbeitsumwelt. Probleme der Nacht- und Schichtarbeit. Umgebungseinflüsse am Arbeitsplatz. Bericht über die 10. Jahrestagung der Deutschen Gesellschaft für Arbeitsmedizin, Giessen 1970.

Gentner Stuttgart 1971 Leinen 297 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Bibliothekseinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387247126 <Bestellnr. 383022>
[SW: Medizin Nachtschicht Berufskrankheiten]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Rutenfranz, Joseph / Graf, Otto: Zur Frage der zeitlichen Belastung von Lehrkräften. (=Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen, 1259).

Westdeutscher Verlag Opladen 1963 Leinen 53 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 291366>
[SW: Medizin Lehrer Lehrkraft Arbeitsbelastung Arbeitsphysiologie]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Rüdiger, Wolfgang: Der Gesichtssinn - neurophysiologische Grundlagen.

Teubner Leipzig 1982 1. Aufl. Broschur 100 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband angestoßen., Kanten berieben. Buchrücken leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251005>
[SW: Medizin Neurologie]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Rüdiger, Wolfgang( Hrg. ): Lehrbuch der Physiologie. Teil II[ von 2] .

Volk und Gesundheit Berlin 1987 4.. Aufl. Leinen 882 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 4. überarbeitete, neugestaltete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368418>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Röttle, Manfred: Strahlenschutz. Überblick über das Arbeits- und Umweltschutzkonzept.

GIT Darmstadt 1993 Broschur 127 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928865099 <Bestellnr. 406604>
[SW: Medizin Radioaktivität Röntgenstrahlen UV- Strahlen Laserstrahlen niederfrequente elektromagnetische Felder Biologie Schutzmaßnahmen Recht Arbeitssicherheit]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Rößle, Robert / Böning, Herta: Das Wachstum der Schulkinder. Über das Wachstum einiger innerer Organe beim Kinde. (=Veröffentlich. aus der Kriegs- u. Konstitutionspathologie; 15. Heft (Band 4, Heft 1).

Gustav Fischer Jena 1924 Hardcover 72 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382114>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...


Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)