SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Sandor Ferenczi - Georg Groddeck. Briefwechsel 1921-1933. (= Fischer Taschenbuch 6786).

Fischer Taschenbuch Frankfurt a. M. 1986 Broschur 110 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Buchrücken mit Knickspuren., Einband angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3596267862 <Bestellnr. 293557>
[SW: Medizin Psychoanalyse]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Santiago Ramon y Cajal. ( = Cahiers Biographiques, II) .

Relations Culturelles Madrid 1952 Half-cloth 78 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Stamped edges., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364598>
[SW: Medizin Biography Medicine Biographie]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

St. Thomas's Hospital. [Liporello mit 10 s/w-Fotos].

Paperback 10 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ohne Verlags- und Jahresangaben/ No publisher, no year. [um 1920].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 277903>
[SW: Medizin Medizingeschichte History of medicine]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Strahlenschutz in Forschung und Praxis. Band 5. Jahrbuch der Vereinigung Deutscher Strahlenschutzärzte.

Rombach Freiburg 1965 Leinen 238 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294291>
[SW: Medizin Nuklearmedizin Strahlenschutzmedizin Genetik Strahlenbedingte Mißbildung Strahlenrisiko]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Sattler, C. H.: Pulsierender Exophthalmus. (= Handbuch der gesamten Augenheilkunde, 2).

Springer Berlin 1920 Halbleinen 268 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Für Bibl.exempl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326402>
[SW: Medizin Augen Augenkrankheiten Ätiologie Symptome]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Sayk, Johannes: Cytologie der Cerebrospinalflüssigkeit. Ergebnisse vergleichender Untersuchungen.

Gustav Fischer Jena 1960 Halbleinen 175 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Mit Beilagen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen+ leichten Gebrauchsspuren. Stempel auf Seitenschnitt.
<Bestellnr. 235989>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Schach, Elisabeth (Hg.): Von Gesundheitsstatistiken zu Gesundheitsinformation. (=Medizinische Informatik und Statistik, 61).

Springer Berlin 1985 Broschur 299 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Obere Ecke leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540159975 <Bestellnr. 365616>
[SW: Medizin Gesundheit]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Schach, Elisabeth (Hg.): Von Gesundheitsstatistiken zu Gesundheitsinformation. (=Medizinische Informatik und Statistik, 61).

Springer Berlin 1985 Paperback 299 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540159975 <Bestellnr. 260173>
[SW: Medizin Gesundheit]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Schachenmayr, Walter: Die posttraumatische eitrige und granulomatöse Encephalitis. Ein tierexperimenteller Beitrag zur Entzündungslehre. Posttraumatic pyogenic and granulomatous encephalitis. An animal experimental contribution on inflammation.

Fischer Frankfurt a.M. 1976 1. Aufl. Paperback 91 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3473104276 <Bestellnr. 249606>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Schade, Sabine: Zur Entwicklung des Kindkonzeptes: Eine empirische Untersuchung an Paaren bei unterschiedlichen Möglichkeiten der Pränataldiagnostik. Dissertation/ Justus- Liebig- Universität Gießen.

1998 Broschur ca. 120 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
<Bestellnr. 261023>
[SW: Medizin Schwangerschaft Schwangerschaftsbegleitung Humanmedizin]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Schaible, Artur: Zeugungsunfähigkeit und Kinderwunsch. Akzeptanz und psychische Belastung nach erfolgreicher artifizeller donogener Insemination. ( Psychosoziale Aspekte der Medizin) .

VAS- Verlag für Akademische Schriften Frankfurt/ Main 1992 1. Aufl. Broschur 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3888640393 <Bestellnr. 228425>
[SW: Medizin Kinderlosigkeit Psychologie Künstliche Befruchtung]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Schaltenbrand, G.: Zeit in nervenärztlicher Sicht. Vorträge des Südwestdeutschen Neurologenkongresses Pfingsten 1960 in Baden-Baden.

Enke Stuttgart 1963 Broschur 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366824>
[SW: Medizin Zeitbegriff Zeitraum Zeiterleben seelische Erkrankung]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Scharfetter, Christian: Allgemeine Psychopathologie. Eine Einführung.

Thieme Stuttgart 1991 3. Aufl. Paperback 332 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Knickspur., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3135315037 <Bestellnr. 355053>
[SW: Medizin Sexualität Erlebnisweisen Verhaltensweisen Verhalten Bewußtsein Orientierung Zeiterleben Gedächtnis Erinnerung Denken Sprache Sprechen Wahrnehmung Aggression Zwänge Phobien Impulshandlungen Triebe]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Scharlau, G. W.: Lehrbuch der Pharmazie und ihrer Hilfswissenschaften. (2 Bd. in 1). (=Literaturdenkmäler der Medizin- und Pharmaziegeschichte; Band 5). Bd. 2: Lehrbuch der Pharamazie und ihrer Hülfswissenschaften. (Leipzig 1837).

Kuballe Osnabrück 1981 Leinen 236, 377 S. Sehr guter Zustand, Mit Ex Libris im Vorsatz., Bd. 2: Nachdruck von 1837.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 317259>
[SW: Medizin medizinische Lehrbücher Pharmakologie]
Preis:  EUR  56.10
Bestellen...

Schaufeli, Wilmar: Psychosoziale Versorgung der Niederlande. (=Werkstattschriften zur Sozialpsychiatrie; Bd. 40).

Psychiatrie-Verlag Rehburg-Loccum 1985 Broschur 139 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884140639 <Bestellnr. 251570>
[SW: Medizin Psychologie Soziologie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Scheer, R. / Bauer, R. / Becker, H. u. a.: Die Mistel in der Tumortherapie. Grundlagenforschung und Klinik.

KVC Essen 2001 Broschur 565 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3933351227 <Bestellnr. 297550>
[SW: Medizin Naturheilkunde Homöopathie Misteltherapie Phytotherapie Pharmazie Anthroposophie Heilpflanze]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Scheidt, Walter: Lehrbuch der Anthropologie.

Richard Hermes Hamburg 1948 Halbleinen 382 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 321480>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Schenck, E. G.: Katamnestische Erhebungen über ehemalige Kriegsgefangene. Saarland-Studie. (=Extreme Lebensverhältnisse als Risikofaktoren; Bd. 1).

Gentner Stuttgart 1975 Paperback 87 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3872471945 <Bestellnr. 250780>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schenck, F.: Über die physiologischen Grundlagen des Farbensinns.

Ellwert Marburg 1906 Heft 32 S. Guter Zustand, Einige Seiten leicht fleckig., Vordere Einbandseite fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 261603>
[SW: Medizin Farbensinn]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Schenk, Paul: Die Ermüdung gesunder und kranker Menschen. Nach eigenen Untersuchungen dargestellt.

Gustav Fischer Jena 1930 Leinen 163 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband fleckig., Papier alterungsbed. vergilbt. Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368728>
[SW: Medizin Medizinische Forschungen Leistungsfähigkeit Untersuchungsmethoden Untersuchungsergebnisse]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Scheppokat, Franz: Körpermaßstudien an mecklenburgischen Schulkindern. Dissertation/ Rostock.

Broschur 36 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412206>
[SW: Medizin Körperbau Körpermaße Kinder Schulkinder Mecklenburg]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Scherer, Eberhard / Stender, Hans-Stephan (Hg.): Strahlenpathologie der Zelle. Beiträge zur Zyto- und Histopathologie der Strahlenwirkung.

Thieme Stuttgart 1963 Leinen 390 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250660>
[SW: Medizin Zytopathologie]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Schertel, Lothar u.a.: Atlas der Xeroradiographie.

Urban & Schwarzenberg München 1976 1. Aufl. Hardcover 284 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541075813 <Bestellnr. 249591>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Scheurlen, P. Gerhardt: Systematische Differentialdiagnose innerer Krankheiten. Unter Berücksichtigung des Gegenstandskataloges.

Springer Berlin 1977 Broschur 251 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540082816 <Bestellnr. 302624>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Schiavi, Raul C.: Aging and male Sexuality.

Cambridge University Press 1999 Paperback 252 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0521653916 <Bestellnr. 289670>
[SW: Medizin Psychiatry Psychiatrie Psychology Aged men- Health and hygiene Sexual disorders United States]
Preis:  EUR  40.30
Bestellen...

Schierning, Otto von: Sanitätsstatistische Betrachtungen über Volk und Heer. Nach einem am 24. Juli 1909 in den Wissenschaftlichen Senate bei der Kaiser Wilhelms- Akademie für das militärärztliche Bildungswesen gehaltenen Vortrage. ( = Bibliothek v. Coler- v. Schjering, XXVIII

Hirschwald Berlin 1910 Leinen 116 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Karten., Mit Abb. und Tabellen., Einige Seiten geklebt. Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410164>
[SW: Medizin Militärmedizin Statistik Krankheit Gesundheit Militärtauglichkeit Rekrutierung]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Schiffter, Roland (Hg.): Zentral-vegetative Regulationen und Syndrome.

Springer Berlin 1980 Paperback 134 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540098283 <Bestellnr. 355873>
[SW: Medizin Neurologie Neuropathologie Hirnforschung]
Preis:  EUR  40.50
Bestellen...

Schildbach, C.H.: Die Skoliose. Anleitung zur Beurtheilung und Behandlung der Rückgratsverkrümmung.

Veit Leipzig 1872 Halbleinen 148 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit 8 Holzschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408348>
[SW: Medizin Beurteilung]
Preis:  EUR  160.00
Bestellen...

Schilling, Victor: Blut und Erbe. Über die Eigenschaften des Blutes, seine Aufgaben im menschlichen Körper und über seine Rolle als Vererbungsträger mit Einschluss der erblichen Blutkrankheiten.

Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg 1936 Broschur 94 S. Guter Zustand, Einband mit kleinem Einriss., Mit Abb., Nur für wissenschaftliche Zwecke.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310145>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Schimrigk, K. / Haaß, A. ( Hrg. ): Zentrale Bewegungsstörungen. Therapie, Therapiekontrolle und Rehabilitation. / Arzneimittelinterferenzen. Interaktionen, Genetik und Compliance.

Perimed Erlangen 1985 Broschur 262 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3884292137 <Bestellnr. 239745>
[SW: Medizin Arzneimittel Pharmakologie]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Schinz, H. R. / Baensch, W. E. / Friedel, E. / Uehlinger, E.: Lehrbuch der Röntgendiagnostik.Bd.1-4 (4 Bde.). Bd.1: Skelett. Teil 1. Bd.2: Skelett. Teil 2. Bd.3: Innere Organe. Teil 1. Bd.4: Innere Organe. Teil 2.

Thieme Stuttgart Halbleder LXXXVIII, LXXX, 3792 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., 1952-. 5., völlig neu bearb. u. vermehrte Aufl. Bd.3: Einige Seiten am unteren Rand leicht gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251854>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  51.00
Bestellen...

Schinz, H.R. u.a. (Hg.): Lehrbuch der Röntgendiagnostik. Bd.3 (von 5): Wirbelsäule, Schädel, Nervensystem, Augen, Schläfenbein, Nasennebenhöhlen, Zähne und Kiefer. Tropische Erkrankungen.

Thieme Stuttgart 1966 Halbleinen 676 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Abb., 6., neu bearb. Aufl. Mit 1356 Abb. u. 6 Tafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250757>
[SW: Medizin Röntgen]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Schipperges, Heinrich( Hrg. ): Geschichte der Medizin in Schlaglichtern.

Meyers Lexikonverlag Mannheim 1990 Hardcover 379 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt.
ISBN 3411027045 <Bestellnr. 251987>
[SW: Medizin Lexika Nachschlagewerke]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Schlayer, C.R. u.a.: Lehrbuch der Krankenernährung. Bd. 1: Allgemeine und spezielle Diätetik. Bd. 2: Rezeptsammlung. (2 Bde.).

Urban & Schwarzenberg München Hardcover 315, 291 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 5., überarbeitete Auflage. Bd. 1: 1957. Bd. 2: 1960
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250830>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Schleich, C. L.: Schmerzlose Operationen. Oertliche Betäubung mit indifferenten Flüssigkeiten. Psychophysik des natürlichen und künstlichen Schlafes.

Springer Berlin 1898 Kartoneinband 276 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken leicht bestossen., Mit Abb., Vorderes Gelenk etwas schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243838>
[SW: Medizin örtliche Betäubung]
Preis:  EUR  79.30
Bestellen...

Schliack, H. / Hopf, H. C. ( Hrg. ): Diagnostik in der Neurologie.

Thieme Stuttgart 1988 Hardcover 523 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt.
ISBN 3137081017 <Bestellnr. 239728>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Schlosser, Katesa: Medizinen des Blitzzauberers Laduma Madela. Eine bildliche Dokumentation aus Kwa Zulu/ Südafrika. ( = Arbeiten aus dem Museum für Völkerkunde der Universität Kiel, VII)

Schmidt& Klaunig Kiel 1984 Broschur 186 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3883121061 <Bestellnr. 335311>
[SW: Medizin Ethnologie Landeskunde- Afrika Heilkunst Zauber Naturmedizin Zauberei]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Schmid, F. (Red.): Tumoren im Kindesalter. (= Handbuch der Kinderheilkunde, VIII/2).

Springer Berlin 1972 Leinen 770 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Hinterer Einbanddeckel minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307597>
[SW: Medizin Kind]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Schmid, F. / Asperger, H.: Neurologie - Psychologie - Psychiatrie. (=Handbuch der Kinderheilkunde, VIII/1).

Springer Berlin 1969 Leinen 1060 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250662>
[SW: Medizin 8/1 8 1 Kind Kinder Heilkunde]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Schmid, Franz: Pädiatrische Radiologie. Lehrbuch in 2 Bänden. Bd. I: Stützgewebe Zentralnervensystem Syndrome. Bd. II: Thoraxorgane Verdauungstrakt Urogenitaltrakt.

Springer Berlin 1973 Hardcover 504, 525 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251143>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Schmid, Ludvik u. a.: Sportunfälle mit tödlichem Ausgang und Maßnahmen zu ihrer Verhütung.

Volk und Gesundheit Berlin 1962 Halbleinen 168 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368734>
[SW: Medizin Sportmedizin Sportunfall Sportwissenschaften]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Schmidt, F. A.: Haltungsübungen und Haltungsfehler in ihren anatomischen und hygienischen Grundlagen. Die statische Skoliose und ihre Feststellung.

Teubner Leipzig 1912 Broschur 24 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Abb. Einband und Seiten eingerissen. Einband mit Knick- und Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410161>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Schmidt, G. ( Hrg. ): Sonographie. ( Checklisten der aktuellen Medizin) .

Thieme Stuttgart 1997 Broschur 368 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 313106871X <Bestellnr. 300174>
[SW: Medizin Lehrbuch]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Schmidt, M. B.: Der Einfluß eisenarmer und eisenreicher Nahrung auf Blut und Körper.

Fischer Jena 1928 Hardcover 90 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Inhaltsverz. u. einige wenige Seiten m. leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335028>
[SW: Medizin Ernährung Eisen Milz Leber Blutbildung Eisenstoffwechsel Stoffwechsel]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Schmidt, Martin H. / Remschmidt, Helmut (Ed.): Epidemiological Approaches in Child Psychiatry II. International Symposium Mannheim 1981. 24 Figures, 62 Tables.

Thieme Stuttgart 1983 Paperback 225 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover with two small part of damagings because of separate library stickers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3136469011 <Bestellnr. 227385>
[SW: Medizin Psychiatrie Kinderpsychiatrie Medicine]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Schmidt, R. F. / Thews, G. (Hg.): Einführung in die Physiologie des Menschen.

Springer Berlin 1976 17. Aufl. Hardcover 721 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540075607 <Bestellnr. 374889>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Schmidt, Richard: Die strafrechtliche Verantwortlichkeit des Arztes für verletzende Eingriffe. Ein Beitrag zur Lehre der Straf- und Schuldausschließungsgründe.

Gustav Fischer Jena 1900 Halbleinen 60 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335293>
[SW: Medizin Recht Strafrecht Stafausschließung Schuldausschließung Patienteneinwilligung]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Schmidt, Robert F. / Thews, Gerhard (Hgs.): Einführung in die Physiologie des Menschen.

Springer Berlin 1976 18. Aufl. Hardcover 721 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband m. min. Gebrauchsspuren. Rücken oben leicht angestossen u. m. leichtem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540079823 <Bestellnr. 375715>
[SW: Medizin Lehrbuch Klinik Pathophysiologie Biologie Biochemie]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Schmidt, Rudolf Manfred: Liquoragargelelektrophorese in der neurologisch-psychiatrischen Diagnostik. Vergleichende Untersuchungen an Hand von 2000 Agargelpherogrammen.

Fischer Jena 1972 Broschur 122 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250632>
[SW: Medizin Neurologie Psychiatrie]
Preis:  EUR  16.60
Bestellen...

Schmidt, Rudolf Manfred( Hrg. ): Der Liquor cerebrospinalis. Untersuchungsmethoden und Diagnostik.

Volk und Gesundheit Berlin 1968 Leinen 880 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt.
<Bestellnr. 239733>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Schmidt- Gründler, Ferdinand: Eine gesunde Jugend: ein wehrkräftiges Volk! Ein Vorschlag zur Reform der körperlichen Erziehung unserer Jugend.

Teubner Leipzig 1912 Broschur 83 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken schadhaft., Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren. Seiten nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410152>
[SW: Medizin Sport Pädagogik- Kinder, Jugend Geschichte]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

Schmidt- Gründler, Ferdinand: Eine gesunde Jugend: ein wehrkräftiges Volk! Ein Vorschlag zur Reform der körperlichen Erziehung unserer Jugend.

Teubner Leipzig 1912 Broschur 83 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Bleistiftmarkierungen., Buchrücken und Einband fleckig. Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren. Seiten nicht beschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410151>
[SW: Medizin Sport Pädagogik- Kinder, Jugend Geschichte]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

Schmidt- Kolmer, E. / Neubert, R. ( Hrg. ): Kinder- und Jugendgesundheitsschutz. Ein Leitfaden für die gesundheitliche und hygienische Überwachung der Kinder- und Jugendbevölkerung der Deutschen Demokratischen Republik.

Volk und Gesundheit Berlin 1972 Leinen 477 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Inhaltsverzeichnis mit Bleistiftmarkierungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384170>
[SW: Medizin Kindergesundheitsschutz DDR Hygiene Gesundheit Jugend Demographie Epidemiologie]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Schmidt- Voigt, Jörgen u. a.: Zur Diagnose der Angina Pectoris. 2 Bände.

Byk- Gulden- Lomberg Konstanz Broschur 68 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 268440>
[SW: Medizin Diagnostik]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Schmidtke, Heinz: Die Ermüdung.

Huber Bern 1965 Leinen mit Schutzumschlag 338 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Schutzumschlag mit Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362458>
[SW: Medizin Psychologie Ermüdungsproblem Ermüden]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

Schmidtke, Heinz (Hg.): Ergonomie 1. Grundlagen menschlicher Arbeit und Leistung.

Hanser München 1973 Paperback 304 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit graph. Darst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 344611596X <Bestellnr. 259275>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Schmidtmann, A. (Hg): Handbuch der gerichtlichen Medizin. 3 Bde.

Hirschwald Berlin 9. Aufl. Halbleder zus.2274 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., 1905-1907. Leder beschabt. Bd 1: Seiten unten leicht wasserfleckig und wellig. Buchrücken oben eingerissen. Bd 2: vorderes Gelenk schadhaft. Bd 3: schlechter Zustand. Einband vom Buchblock getrennt. S.403-416 gelockert, an den Rändern ausgefranst. Papier unten wasserfleckig und wellig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 87086>
[SW: Medizin Gerichtsmedizin]
Preis:  EUR  82.20
Bestellen...

Schmielau, F. / Schmielau- Lugmayr, M.: Lehrbuch der medizinischen Psychologie.

Verlag für Psychologie Göttingen 1990 Broschur 409 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3801703630 <Bestellnr. 262288>
[SW: Medizin Psychophysiologie Emotion Motivation]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schmitt, Gustel Matthias: Cystische Fibrose( CF) . Leben mit einer chronischen Krankheit.

Verlag für Psychologie Göttingen 1991 Broschur 194 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3801704882 <Bestellnr. 261060>
[SW: Medizin Mucoviscidose Stoffwechselerkrankung Stoffwechsel]
Preis:  EUR  30.20
Bestellen...

Schmitt, Walter: Psychiatrische Pharmakotherapie. Experimentelle u. klinische Grundlagen eines Klassifizierungsversuches. (=Theoretische u. klinische Medizin; Band 21).

Hüthig Heidelberg 1965 Paperback 240 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband fleckig., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384069>
[SW: Medizin Psychiatrie Psychologie Neurologie Nervenheilkunde Pharmaka Psychopharmaka psychotrope Medikamente Psychopathologie]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Schmitt, Walter u.a.: Allgemeine Chirurgie. Theoretische Grundlagen der operativen Medizin. Ein Lehrbuch.

Barth Leipzig 1970 Leinen 635 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einige wenige Seiten mit Unterstreichungen., Mit zahlr. Abb. Vorderes Gelenk leicht beschädigt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249114>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schmoll, H. - J. / Tewes, U. / Plotnikoff, N. P. ( Ed. ): Psychoneuroimmunology. Interactions between Brain, Bervous System, Behavior, Endocrine and Immune System.

Hogrefe& Huber Lewiston 1992 Hardcover 276 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures., Additional cover foliation.,
ISBN 0889370672 <Bestellnr. 262287>
[SW: Medizin Psychoneuroimmunology- Congresses Immune System- physiology]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Schmutz, J. / Wendling, J. ( Ed. ): Proceedings of the Joint Meeting on Diving and Hyperbaric Medicine. Basle, Switzerland, 15- 19 September 1992. XVIIIth Annual Meeting, 3rd Swiss Symposium.

Foundation for Hyperbaric Medicine Basel 1992 Paperback 219 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3908229006 <Bestellnr. 400160>
[SW: Medizin Hyperbarmedizin Tauchmedizin diving medicine]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Schnabel, Daniel: Rauchen bei Medizinstudenten aus konstruktivistischer Perspektive. Dissertation/ Justus- Liebig- Universität Giessen.

1999 Broschur 140 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
<Bestellnr. 261025>
[SW: Medizin Nikotin Studenten Humanmedizin Raucher Nichtraucher]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Schnackenburg, Elisabeth: Beruf und Konstitution. Ein Beitrag zur Frage des Zusammenhangs zwischen Beruf und Konstitution. Dissertation, Friedrich-Wilhelms-Universität Berlin 1940.

Graphisches Institut Paul Funk Berlin 1940 Hardcover 43 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270140>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Schneider, B. / Schönenberger, R. (Hg.): Datenverarbeitung im Gesundheitswesen. Erreichtes und Geplantes.

Springer Berlin 1976 Broschur 321 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540079246 <Bestellnr. 363229>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Schneider, Georg: Arzneidrogen. Ein Kompendium für Pharmazeuten, Biologen und Chemiker.

BI-Wissenschaftsverlag Mannheim 1990 Leinen 379 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 341103209X <Bestellnr. 300107>
[SW: Medizin Pharmakologie Pharmazie Chemie Biologie Arzneimittel]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Schneider, H.: Die Abnützungserkrankungen der Sehnen und ihre Therapie.

Thieme Stuttgart 1959 Broschur 202 S. Guter Zustand, Buchdeckel leicht fleckig., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 289966>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Schneider, H.-J. u.a.: Technik der Harnsteinanalyse.

Thieme Stuttgart 1974 Hardcover 165 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Abbildungsunterschriften in Deutsch und Englisch. Seiten vom Sachwortverzeichnis verklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249389>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Schneider, K. W. u. a.: Kreislauffunktion beim Sportler. Hämodynamische Untersuchungen mit der Indikatorenverdünnungsmethode.

Schattauer Stuttgart 1970 Paperback 71 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368725>
[SW: Medizin Sportmedizin Sportmediziner Sportuntersuchungen]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Schneider, Karlheinz: Ärzte, Pflegepersonal und Patienten im Krankenhaus. Eine empirische Untersuchung zu ihrer Selbst- und Fremdwahrnehmung. ( = Europäische Hochschulschriften, Reihe VI: Psychologie, 218) .

Lang Frankfurt a. M. 1987 Broschur 104 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3820410856 <Bestellnr. 261032>
[SW: Medizin Arztbild Krankenpflege Krankenhauspsychologie]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Schneider, Reinhard: Hirnfunktionsstörungen im Kindesalter. ( = Klinische Psychologie und Psychopathologie, 4) .

Enke Stuttgart 1978 Broschur 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3432898916 <Bestellnr. 262261>
[SW: Medizin Neurologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schnell, Walter: Arzt und Leibesübungen

Urban & Schwarzenberg Berlin 1925 Hardcover 88 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Falttafeln., Bibl-Ex., Bibliothekseinband. Einige wen. Seiten m. Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382277>
[SW: Medizin Sport Gesundheitsfürsorge Gesundheitspflege Jugend Sportmedizin]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Schoeler, Heinz: Die Bedeutung von Hamamelis virginica für die Heilkunde. (Sonderdruck aus: Allgemeine Homöopathische Zeitung, Bd. 189, Juli/August 1941, Nr. 4).

Haug Berlin 1941 Heft 10 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Separatdruck. Leicht angestoßen und zwecks Ablage gelocht.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 305172>
[SW: Medizin Homöopathie Heilkunde Sonderabdruck Offprint Separate print]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Scholtz, Hans-Georg: Physikalisch-Diätetische Therapie.

de Gruyter Berlin 1965 Hardcover 419 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250828>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Scholtz, W.: Lehrbuch der Haut- und Geschlechtskrankheiten für Studierende und Ärzte. 1. Band: Geschlechtskrankheiten.

Hirzel Leipzig 1913 Halbleinen 474 S. Guter Zustand, Mit Textabb. u. Tafeln., Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 264170>
[SW: Medizin Haut Hautkrankheit Geschlechtskrankheit]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Scholtz, Walther: Diagnose, Differentialdiagnose und Behandlung der Haut- und Geschlechtskrankheiten.

Hirzel Leipzig 1930 Leinen 576 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Besitzvermerk., Seitenschnitt leicht fleckig., Einband berieben. Besitzvermerk. 2 Blätter lose. Vereinzelt Unterstreichungen, Anstreichungen und Bleistiftanmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224263>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Scholz, J.F. (Hg.): Rehabilitation als Schlüssel zum Dauerarbeitsplatz. Rehabilitationskongreß Heidelberg 1978.

Springer Berlin 1979 Hardcover 712 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 35409136X <Bestellnr. 250755>
[SW: Medizin Rehabilitation Prävention]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schott, Erich und Ulrike: Zur psychosozialen Struktur von Studienanfängern der Medizin. Sozialisationsstudie zur Frage Auswirkungen des Auslesesystems? (=Hochschuldidaktische Forschungsberichte, 2).

AHD Hamburg 1975 Broschur 138 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292173>
[SW: Medizin Studiengang Studienanfänger Soziologie]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Schrader, Karlernst: Auge und Allgemeinmedizin.

Schattauer Stuttgart 1966 Leinen 108 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Farbabb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt.
<Bestellnr. 239734>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Schraml, W. J. / Baumann, U.: Klinische Psychologie. Bd. I: Theorie und Praxis. Bd. II: Methoden, Ergebnisse und Probleme der Forschung.

Huber Bern Leinen mit Schutzumschlag 1357 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Seitenschnitt leicht fleckig., 1974/75.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259831>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Schrappe, O. / Bürger- Prinz, H.: Die ätologische und pathogenetische Bedeutung nicht- endogener Faktoren für die Schizophrenie. Erläutert an fünf Gutachten. ( = Arbeit und Gesundheit, Neue Folfe 67) .

Thieme Stuttgart 1959 Broschur 82 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
<Bestellnr. 238605>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Schreiter, Gotthard (Hg.): Krankheiten im Kindesalter - medizinische Grundlagen für die Rehabilitationspädagogik. (=Beiträge zum Sonderschulwesen u. zur Rehabilitationspädagogik; Band 19).

Volk und Gesundheit Berlin 1970 Halbleinen 420 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382793>
[SW: Medizin Kinderkrankheiten Kindermedizin Pädagogik]
Preis:  EUR  22.70
Bestellen...

Schreiter, Gotthard (Hg.): Krankheiten im Kindesalter - medizinische Grundlagen für die Rehabilitationspädagogik. (=Beiträge zum Sonderschulwesen u. zur Rehabilitationspädagogik; Band 19).

Volk und Gesundheit Berlin 1970 Halbleinen 420 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten mit farb. Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382794>
[SW: Medizin Kinderkrankheiten Kindermedizin Pädagogik]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Schrier, Allan M. a. o. (Edts.): Behavior of Nonhuman Primates. Modern Research Trends.

Academic Press New York 1965 Cloth 314 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354215>
[SW: Medizin Primatenforschung Primaten Forschung Säugetiere Affen Mammals Monkeys]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Schroeder, Hubert: Pathobiologie oraler Strukturen. Zähne. Pulpa. Parodont.

Karger Basel 1991 2. Aufl. Paperback 265 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805552688 <Bestellnr. 397629>
[SW: Medizin Zahnmedizin Orale Pathologie Klinik]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Schröder, Erich: Der Alkoholismus als Problem der Sozialhygiene.

Verlag 'Auf der Wacht' Berlin-Dahlem 1932 Paperback 24 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388307>
[SW: Medizin Sozialwissenschaft Alkoholismus Alkoholgegner Soziologie]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Schröder, Paul: Einführung in die Histologie und Histopathologie des Nervensystems. Acht Vorlesungen.

Fischer Jena 1920 2. Aufl. Hardcover 130 S. Guter Zustand, Mit Schautafeln im Anhang.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332799>
[SW: Medizin Nervensystem Psychiatrie]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Schubert, R. (Hg.): Schwerpunkte in der Geriatrie.

Werk-Verlag München-Gräfelfing 1972 Paperback 174 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804001912 <Bestellnr. 250819>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Schuller, A. / Rosemeier, H. P.: Medizinstudium und Sozialwissenschaften. Pilot- Curriculum für die sozialwissenschaftliche Ausbildung in der Medizin.

Urban& Schwarzenberg München 1973 Leinen mit Schutzumschlag 268 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit 150 Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541059516 <Bestellnr. 259830>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Schulte, R. W.: Die moderne Sportmassage. Ein Beitrag zur rationallen Hautpflege. Forschungen und Erfahrungen.

Chemisch- Pharmazeutische Fabrik Göppingen 1927 Broschur 22 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409833>
[SW: Medizin Sport Massage Hautfunktionsöl]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Schultheiss, H.-P. et al. (Eds): Chronic Viral and Inflammatory Cardiomyopathy. (= Ernst Schering Research Foundation. Workshop 55).

Springer Heidelberg 2006 Cloth 361 S. Guter Zustand, In englischer Sprache/ English., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540239715 <Bestellnr. 136169>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Schultz, Carsten( Ed. ): Defects of Secretion in Cystic Fibrosis. ( = Advances in Experimental Medicine and Biology, 558) .

Springer Heidelberg 2005 Hardcover 178 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.and figures.,
ISBN 0387230769 <Bestellnr. 259727>
[SW: Medizin Fibrose Pathophysiology Molecular biology Physiopathology Congress]
Preis:  EUR  62.60
Bestellen...

Schultze, E. / Snell, O.: Bericht über die psychiatrische Literatur im Jahre 1906. Literaturheft zum 64. Bande der Allgemeinen Zeitschrift für Psychiatrie und psychisch- gerichtliche Medizin.

Reimer Berlin 1907 Halbleinen 232 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337690>
[SW: Medizin Bibliographie Psychiatry Bibliography]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Schultze, Ernst u.a.: Wichtige Entscheidungen auf dem Gebiete der gerichtlichen Psychiatrie. 15 Folgen in einem Band. 1. Folge: Aus der juristischen Fachliteratur des Jahres 1901 zusammengestellt. … 15. Folge: Aus der Literatur der Jahre 1916 und 1917 zusammengestellt.

Marhold Halle Halbleinen 929 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken bestossen., Einband mit Gebrauchsspuren., Erscheinungszeitraum 1902 - 1918. Einige Seiten alterungsbedingt vergilbt. Vor- und Nachsatz braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 83381>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  86.80
Bestellen...

Schultze, Friedrich: Die Krankheiten der Hirnhäute und die Hydrocephalie. (=Specielle Pathologie und Therapie; Band 9).

Hölder Wien 1901 Hardcover 258 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken leicht schadhaft., Einband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328382>
[SW: Medizin Neurologie Hirnhauterkrankung Hirnhauterkrankungen Meningitis]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Schulz, Goerg: Der Arzt vor dem Richter. Ein Arztrecht für den Prakitker.

Verlagsanstalt Hannover 1962 2. Aufl. Leinen 260 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250779>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schulz, Hans-Georg: Das Röntgenbild der Kopfspeicheldrüsen.

Barth Leipzig 1969 Leinen 192 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396002>
[SW: Medizin Radiologie Röntgen Sialographie Sialadenose Tumore Diagnostik]
Preis:  EUR  27.60
Bestellen...

Schulz-Schaeffer, Jurgen: Cytogenetics. Plants, Animals, Humans.

Springer New York Heidelberg Berlin 1980 Hardcover 446 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387904670 <Bestellnr. 304475>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Schulze, Heinz A. F. / Poppe, W. (Hg.): Konzeptionen und Modelle der langfristigen Betreuung in der Nervenheilkunde.

Hirzel Leipzig 1979 1. Aufl. Paperback 205 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Buchblock vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251339>
[SW: Medizin Nerven]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Schumann, Emmy: Die Hilfe der Mutter Natur. Einfache Augen- und Pendeldiagnose mit dem gesetzlich geschützten Herbae Liquor System.

Lühe Leipzig 1930 Paperback 38 S. Guter Zustand, Einige wenige Seiten leicht eselsohrig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405346>
[SW: Medizin Augendiagnose Alternativmedizin Naturheilkunde Iris Irisdiagnostik Diagnostik Augen]
Preis:  EUR  31.00
Bestellen...

Schuster: Leitfaden für die Gesundheitspflege und erste Hilfe.

Thieme Leipzig 1933 Broschur 29 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412085>
[SW: Medizin Körperpflege Kliedung Ernährung Sport Geschlechtskrankheiten 1. Hilfe Unfälle Gaserkrankung Gasschutz]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Schwab, Peter: Der Hypotonische Beschwerdenkomplex. Theorie und Praxis der Essentiellen Hypotonie.

Verlag für Psychologie Göttingen 1992 Paperback 174 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einige Seiten eselsohrig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3801706540 <Bestellnr. 251633>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Schwalbe, Julius (Hg.): Reichs-Medicinal-Kalender für Deutschland auf das Jahr 1912. Teil II.

Thieme Leipzig 1912 Hardcover 985, 106 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Buchblock vom Einband gelöst., Papier alterungsbedingt vergilbt., 106 S. Werbung. Einige S. lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364357>
[SW: Medizin Ärzte Mediziner Ärzteverzeichnis Ärzte-Verzeichnis Mediziner-Verzeichnis Krankenhäuser Hospital Hospitäler]
Preis:  EUR  49.50
Bestellen...

Schwartze, Hannelore / Schwartze, Peter: Physiologie des Foetal-, Neugeborenen- und Kindesalters.

Akademie-Verlag Berlin 1977 Leinen 629 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376062>
[SW: Medizin Fötus Fötalalter Neugeborenenalter Föten Neugeborene Kindesalter Kindermedizin Biochemie Immunologie]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Schwarz, Gottwald: Klinische Röntgendiagnostik des Dickdarms und ihre physiologischen Grundlagen.

Springer Berlin 1914 Halbleder 153 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333191>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Schwarzacher, H. G. / Wolf, U. ( Ed. ): Methods in Human Cytogenetics.

Springer Heidelberg 1974 Hardcover 295 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387066101 <Bestellnr. 275080>
[SW: Medizin Cytogenetik Biology Humangenetik]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Schwedt, G.: Chromatographic Methods in Inorganic Analysis. Separation Methods and Systems, Detection Methods, Applications in Inorganic Trace Analysis.

Hüthig Heidelberg 1981 Leinen 226 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With figures., Cover very slightly used., Bibl-Ex./Ex-Library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3778506900 <Bestellnr. 104526>
[SW: Medizin Chromatography]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Schweizer, W. (Hg.): Die Betablocker - Gegenwart und Zukunft.

Huber Bern 1976 Hardcover 336 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456802927 <Bestellnr. 250754>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Schweizerischer Turnlehrerverein( Hrg. ): Arzt und Mädchenturnen.

Haupt Bern 1944 Halbleinen 42 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383001>
[SW: Medizin Sport Sportmedizin Schweiz Schulsport Sportarten Mädchen]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Schwendt, A.: Über Taubstummheit, ihre Ursachen und Verhütung.

Schwabe Basel 1890 Paperback 40 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343628>
[SW: Medizin Taubstumme taubstumm Kinderkrankheiten Ohrenheilkunde]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Schwiegk, H. / Turba, F. (Hrsg.): Künstliche radioaktive Isotope in Physiologie, Diagnostik und Therapie. Radioactive Isotopes in Physiology, Diagnostics and Therapy. 2., neubearb. und erweiterte Aufl. 2 Bde.

Springer Berlin 1961 2. Aufl. Leinen 1327, 1248 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Texte in dt. und engl. Sprache
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275336>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  56.30
Bestellen...

Schwiegk, H./ Turba, F. (Hg): Künstliche radioaktive Isotope in Physiologie, Diagnostik und Therapie. 2 Bde.

Springer Berlin 1961 2. Aufl. Leinen 1327, 1248 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394642>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  50.90
Bestellen...

Schüepp, Marta: Heilende Bewegung. Massage, Turnen und Dehnen von Verkrampfungen nach Erkrankungen und Unfällen.

Huber Bern 1953 Leinen 182 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
<Bestellnr. 251981>
[SW: Medizin Physiotherapie]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Schüffel, W. (Hg.): Sich gesund fühlen im Jahre 2000. Der Arzt, sein Patient und die Krankheit; die Technologie, das Team und das System. Thure von Uexküll zum 80. Geburtstag gewidmet.

Springer Berlin 1988 Leinen 598 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540184740 <Bestellnr. 260167>
[SW: Medizin Psychosomatik]
Preis:  EUR  54.00
Bestellen...

Schüffel, W. / Fassbender, C. F. ( Hrg. ): Fortbildung für Ärzte- Beiträge aus der psychosomatischen Medizin.

Springer Heidelberg 1984 Broschur 130 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3540132198 <Bestellnr. 261061>
[SW: Medizin Psychosomatik]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Schüler, G. / Jacob, V. / Thorbecke, R. ( Hrg. ): Sozialarbeit bei Epilepsie 4. Vierte Fortbildungsveranstaltung für Sozialarbeiter in Epilepsieambulanzen und Epilepsieberatungsstellen vom 19. bis 21. September 1996 in Cottbus, Carl- Thiem- Klinikum.

Einfälle Berlin 1996 Broschur 164 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980538621 <Bestellnr. 373503>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Schünemann, H.: Die Mineral- und Tiergifte.

Salle Braunschweig 1894 Leinen 84 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362982>
[SW: Medizin Gifte Vergiftungen Arzneimittelkunde Chemie]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Schüpbach, Heinz: Arbeits- und organisationspsychologische Konzepte der Arbeitstherapie in der psychiatrischen Klinik. ( = Europäische Hochschulschriften/ Reihe VI: Psychologie, 293) .

Lang Frankfurt a. M. 1989 Broschur 251 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3261041196 <Bestellnr. 253024>
[SW: Medizin Psychiatrie Arbeitspsychologie]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Schürer, Nanna / Ruzicka, Thomas: Ekzeme. Kortikosteroide. (= Sonderdruck aus: Ekzeme der Reihe Optimierte Arzneimitteltherapie).

Springer Berlin 1999 Heft 19 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Sonderabdruck.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540661743 <Bestellnr. 298735>
[SW: Medizin Sonderdruck Sonderabdruck Separatabdruck Separate print Offprint]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Schürmann, Kurt( Hrg. ): Der zerebrale Notfall. Ein interdisziplinäres Problem.

Urban& Schwarzenberg München 1985 Hardcover 283 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
ISBN 3541112417 <Bestellnr. 239773>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Schüttler, Jürgen ( Hrg. ): 50 Jahre Deutsche Gesellschaft für Anästhesiologie und Intensivmedizin. Tradition und Innovation.

Springer Heidelberg 2003 Broschur 584 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540000577 <Bestellnr. 400161>
[SW: Medizin Festschrift Medizingeschichte Anästhesie Notfallmedizin Schmerztherapie Lehrstühle Universitätsgeschichte Deutschland DGAI]
Preis:  EUR  35.60
Bestellen...

Schätzle, W. / Haubrich, J.: Pathologie des Ohres. (= Spezielle pathologische Anatomie, Bd. 9).

Springer Heidelberg 1975 Leinen 258 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540070427 <Bestellnr. 285018>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  30.40
Bestellen...

Schöffler, Herbert: Beiträge zur mittelenglischen Medizinliteratur. (=Sächsische Forschungsinstitute in Leipzig; Forschungsinstitut für neuere Philologie; III: Anglistische Abteilung; Heft 1).

Niemeyer Halle/Saale 1919 Hardcover 308 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Abbildungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408540>
[SW: Medizin Anglistik England]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Schönbauer, Leopold: Das österreichische Spital.

Brüder Hollinek Wien 1959 Leinen mit Schutzumschlag 223 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 319856>
[SW: Medizin Österreich Krankenhaus]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Schöneberg, G.: Kollaps. Richtlinien für die Praxis. Mit einem Beitrag 'Der Kollaps in der Chirurgie'.

Steinkopff Dresden 1942 Kartoneinband 87 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243021>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Schönenberger- Steiger, Karl: Elementares Lehrbuch der Augendiagnose.

Selbstverlag des Autors Herisau 1920 Broschur 36 S. guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400223>
[SW: Medizin Augen Diagnose Irisdiagnostik]
Preis:  EUR  37.60
Bestellen...

Schönfeld, H. (ed): Pharmacokinetics, vol I+II. (=Antibiotics and Chemotherapy, vol 25 + 31).

Karger Basel Leinen 320, 224 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex./Ex-Library., In englischer Sprache/ English., 1978/1982.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 75860>
[SW: Medizin Pharmacokinetik Antibiotika Chemotherapie Pharmakologie Pharmacology]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Schönfeld, Herbert: Kinderarzt und Erziehung. Für Ärzte, Studierende und Erzieher.

Enke Stuttgart 1951 Halbleinen 130 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262642>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Schönherr, Wolfgang u.a.: Tierärztliche Michuntersuchung. Ausgewählte Kontrollmethoden für das milchhygienische Laboratorium.

Hirzel Leipzig 1965 2. Aufl. Leinen 392 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249394>
[SW: Medizin Veterinärmedizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Scott, Andrew: Zellpiraten. Die Geschichte der Viren - Molekül und Mikrobe.

Birkhäuser Basel 1990 Paperback 256 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764323760 <Bestellnr. 250829>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Scremini, P. / Velasco Lombardini, R.: Inciacion a la Electrocardiografia. Lo que el Medico Practico debe saber de Electrocardiografia. (= Publicaciones del Departamento Cientifico del Consejo de Salud Publica, Serie 3, N. 2) .

Departamento Cientifico del Consejo de Salud Publica Montevideo 1933 Paperback 70 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345179>
[SW: Medizin Elektrokardiographie Medicine]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Sedallian, P. / Sohier, R.: Precis d Hygiene et d Epidemiologie.

Masson et Cie Paris 1949 Cloth 805 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310424>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Sedlarik, K. M. / Lippert, H. (Hg.): Wundheilung und Wundauflagen. 1. Internationaler Hartmann-Wundkongreß.

Wissenschaftliche Verlagsges. Stuttgart 1996 Paperback 215 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3804714412 <Bestellnr. 354226>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Seeberger, P. H. / Blume, T. (eds.): New Avenues to Efficient Chemical Synthesis. (Ernst Schering Foundation Symposium, Proceedings 2006-3).

Springer Berlin 2007 Cloth 240 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783540708483 <Bestellnr. 269141>
[SW: Medizin Chemistry Chemie]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Seidel, Günter / Muschter, Walter: Die bakteriellen Lebensmittelvergiftungen. Eine Einführung.

Akademie-Verlag Berlin 1970 1. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 290 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Einband mit kleinen Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 278148>
[SW: Medizin Bakterien Lebensmittel Vergiftung Toxikation]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Seidemann, Johannes: Die Stärke in der Medizin.

Parey Berlin 1972 Paperback 92 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Einband m. Schadstelle v. Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353725>
[SW: Medizin Medizintechnik Medizinische Anwendung Pharmazie]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Seifert, G. u. a.: Mundhöhle, Mundspeicheldrüsen, Tonsillen und Rachen. / Zähne und Zahnhalteapparat. (= Spezielle pathologische Anatomie, Bd. 1).

Springer Heidelberg 1966 Leinen 580 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285012>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Seiler, N.: Der Stoffwechsel im Zentralnervensystem.

Thieme Stuttgart 1966 Paperback 139 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit 24 Abb. und 11 Tab.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252240>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Seinfeld, Hugo / Weinmann: Diagnostisches Therapeutisches Referenz System - DTRS -. Kompendium der Klinischen Medizin 1.

Ecomed Landsberg 1991 2. Aufl. Ringbuch nicht durchgängig paginiert S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Loseblattwerk in Leinen-Buchordner. Im Schuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 360970800X <Bestellnr. 302661>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Selander, Per: Epidemischer und sporadischer Ikterus. Eine statistisch-epidemiologische und klinische Untersuchung. (=Acta Paediatrica, Vol. 23, Supplementum IV).

Appelberg Uppsala 1939 Hardcover 250 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband neu.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363888>
[SW: Medizin epidemisch sporadisch epidemiologisch]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Selbach, Helmut (Hg.): Pharmako-Psychiatrie. (=Wege der Forschung, CCXXIX/229).

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1977 Leinen 614 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3534045955 <Bestellnr. 249728>
[SW: Medizin Pharmazie Pharmakologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Selbmann, H. K. u. a. (Hg.): Alternativen medizinischer Datenverarbeitung. (=Medizin. Informat. u. Statist.; 2).

Springer Berlin 1976 Paperback 175 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540079378 <Bestellnr. 365476>
[SW: Medizin Informatik Elektronik medizinische Datenbank Datenbanken]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Senator, Max: Der gesundheitliche Wert des Reitens.

Schickahrdt & Ebner 1930 Paperback 58 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371679>
[SW: Medizin Reiten Reitsport Sport Gesundheitspflege Prävention Heilmethoden Medizingeschichte]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Shanmugaratnam, K. / Sobin, L. H.: Histological Typing of Upper Respiratory Tract Tumours. ( = International Histological Classification of Tumours, 19) .

WHO Geneva 1978 Paperback ca.100 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9241760192 <Bestellnr. 335399>
[SW: Medizin Medicine Histology Tumour Tumor Pathology]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Shipley, Michael: Rheumatische Erkrankungen. (ZFA-Taschenatlas).

Hippokrates Stuttgart 1984 Hardcover 99 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Farbfotografien., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Kleinformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3777306525 <Bestellnr. 250665>
[SW: Medizin Rheuma]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Shryock, Richard Harrison: Die Entwicklung der modernen Medizin in ihrem Zusammenhang mit dem sozialen Aufbau und den Naturwissenschaften. Mit e. Geleitwort von Paul Diepgen.

Enke Stuttgart 1940 Halbleinen 374 S. Guter Zustand, Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286431>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Sidman, M. + R. L.: Neuroatanomie programmiert. Band 1: Zentralnervensystem- Große Bahnen- Herdförmige Läsionen.

Springer Heidelberg 1971 Broschur 645 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354005362X <Bestellnr. 358158>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  67.10
Bestellen...

Siebold, Elias von: Handbuch zur Erkenntnis und Heilung der Frauenzimmerkrankheiten. 2. Band/ 3. Abschnitt.

Barrentrapp Frankfurt am Main 1826 Hardcover 752 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren., Vorsatzseitenecke abgeschnitten. Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276514>
[SW: Medizin Schwangerschaft Geburt Gynäkologie]
Preis:  EUR  45.20
Bestellen...

Siegel, Barry A./ Proto, Anthony, V./ Elias, G. Theros/ Batnitzky, Solomon/ Weinberg, Peter E./ Bentson, John R./ Bryan, Nick/ Naidich, Thomas P./ Sackett, Joseph F./ Zimmerman, Robert A.: Set: 28. Neuroradiology. Test and Syllabus Part 1 and 2. Professional self-evaluation and Continuing Education Program.

American College of Radiology 1979 Leinen 926 S. Neuwertig, Cloth, condition as new. Advanced medical study of radiology. Contains good information for persons wanting to enhance their knowledge of the subject matter in particular. Always a good reference guide to keep on hand. Will help you better understand methods and means in great detail. Informative and easy to read.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 100595>
[SW: Medizin Radiologie Studium Lernmaterial Lernmaterialien advanced Medical Textbook Reading Exrays, critical practical Study radiology Hals Nacken Radiologie]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Siegel, Barry/ Theros, Elias/ Proto, Anthony/ Stephens, David/ Freeny, Patrick/ Jones, Bronwyn/ Kelvin, Frederick/ Moss, Albert/ Steward, Edward: Set: 29. Gastrointestinal Disease (Fourth Series). Test and Syllabus. Professional Self-Evaluation and Continuing Education Program.

American College of Radiology 1979 Leinen 498 S. Neuwertig, Cloth, condition as new. Advanced medical study of radiology. Contains good information for persons wanting to enhance their knowledge of the subject matter in particular. Always a good reference guide to keep on hand. Will help you better understand methods and means in great detail. Informative and easy to read.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 100596>
[SW: Medizin Radiologie Studium Lernmaterial Lernmaterialien advanced Medical Textbook Reading Exrays, critical practical Study radiology]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Siegel, Barry/ Theros, Elias/ Sumner, Thomas/ Haller, Jack/ Koangarloo, Hooshang/ Kuhn, Jerald/ Siegel, Marilyn/ Slovis, Thomas/ Sty, John: Set: 26. Pediatric Disease (Third Series) Test and Syllabus. Professional Self-Evaluation and Continuing Education Program.

American College of Radiology 1979 Leinen 633 S. Neuwertig, Cloth, condition as new. Advanced medical study of radiology. Contains good information for persons wanting to enhance their knowledge of the subject matter in particular. Always a good reference guide to keep on hand. Will help you better understand methods and means in great detail. Informative and easy to read.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 100594>
[SW: Medizin Radiologie Studium Lernmaterial Lernmaterialien advanced Medical Textbook Reading Exrays, critical practical Study radiology]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Siegenthaler, W. u. a. (Hg.): Hypertonie. Synergistische und antagonistische Wirkungen von Antihypertensiva. (Hypertonie-Workshop Zürich).

Verlag für angewandte Wissenschaften München 1980 Leinen 280 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922251730 <Bestellnr. 250677>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Siegert, R. u.a. (Hg): Wasserstrahldissektion in der Medizin. Zusammenfassung und Referate 1.Interdisziplinäres Symposium mit Live-Operationen und Work-Shop über Wasserstrahldissektion in der Medizin.

Books on Demand Broschur 165 S. Guter Zustand, Obere Ecke leicht bestossen. Ohne Jahr, ca 1999.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3831117063 <Bestellnr. 289927>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Siegrist, Johannes: Arbeit und Interaktion im Krankenhaus. Vergleichende medizinsoziologische Untersuchungen in Akutkrankenhäusern.

Enke Stuttgart 1978 1. Aufl. Paperback 148 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432899815 <Bestellnr. 258768>
[SW: Medizin Soziologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Sigerist, Henry: Anfänge der Medizin. Von der primitiven und archaischen Medizin bis zum Goldenen Zeitalter in Griechenland.

Europa Verlag Zürich 1963 Leinen mit Schutzumschlag 783 S. guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378627>
[SW: Medizin Medizingeschichte]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Sigerist, Henry E.: Große Ärzte. Eine Geschichte der Heilkunde in Lebensbildern.

Lehmanns München 1965 5. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 495 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., 5. verbesserte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378621>
[SW: Medizin Medizingeschichte Biographie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Siggelkow, Helmut: Die intravasale Prokaintherapie in der Geriatrie unter besonderer Berücksichtigung des apoplektischen Syndroms.

Steinkopff Dresden 1970 Broschur 166 S. guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400224>
[SW: Medizin Prokain]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Silver, Paul A. (ed.): Psychotropic Drug Use in the Medically Ill. (=Advances in Psychosomatic Medicine, vol. 21).

Karger Basel 1994 1. Aufl. Hardcover 169 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures and tables. Cover very slightly soiled. As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805559690 <Bestellnr. 226089>
[SW: Medizin Pharmacology]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Simatos, Francois: Semiologie Clinique Elementaire. A l´usage des etudiants de medecine et de pharmacie.

Edition Marketing Paris 1990 Paperback 302 S. Guter Zustand, Ex-Library., Cover worn.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2729890327 <Bestellnr. 369970>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Simon, Oscar: Die Karlsbader Kur im Hause. Ihre Indikationen und Technik.

Springer Berlin 1912 Paperback 85 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344926>
[SW: Medizin Karlsbad Heilkuren Trinkkur Badekur]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Singer Kaplan, Helen: Disorders of Sexual Desire and Other New Concepts and Techniques in Sex Therapy. The New Sex Therapy Vol. II.

Brunner/ Mazel New York 1979 Hardcover with dust jacket 237 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
ISBN 0876302126 <Bestellnr. 262248>
[SW: Medizin Sexual disorders- Case studies Sexualität Psychiatry Psychiatrie]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Sjögren, T. / Sjögren, H. / Lindgren, A. G. H.: Morbus Alzheimer and Morbus Pick. A Genetic, Clinical and Patho- Anatomical Study. ( = Acta Psychiatrica et Neurologica Scandinavica, Suppl. 82) .

Munksgaard Copenhagen 1952 Paperback 152 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., Mit Widmung des Autors., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 264126>
[SW: Medizin Neurology Psychiatry]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Sklansky, J. / Bisconte, J.-C.: Biomedical Images and Computers. (=Lecture Notes in Medical Informatics; 17).

Springer Berlin 1982 Paperback 329 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354011579x <Bestellnr. 365611>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Sliosberg, Anatole: Elseviers Medical Dictionary in five Languages. English/ american- french- italian- spanish and german.

Elsevier Amsterdam 1964 Cloth 1588 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345656>
[SW: Medizin Medizinisches Wörterbuch deutsch englisch amerikanisch französisch italienisch spanisch Medicine Language]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

So, C. S.: Elektrokardiographie. Atlas und Auswertung.

Urban& Schwarzenberg München 1983 3. Aufl. Hardcover 340 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 3. erweiterte Auflage.
ISBN 3541071931 <Bestellnr. 268436>
[SW: Medizin EKG Kardiologie]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Sobotta, J.: Atlas der deskriptiven Anatomie des Menschen. I. Abt. : Knochen, Bänder, Gelenke, Regionen und Muskeln des menschlichen Körpers.

Lehmanns München 1926 6. Aufl. Leinen 263 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einige Seiten mit Unterstreichungen., Einige Seiten leicht gelöst., Vorderes Gelenk leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297023>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Sobotta, J.: Atlas der deskriptiven Anatomie des Menschen. Teil 1- 3. ( = Lehmanns medizinische Atlanten, 2- 4) . 3 Bände.

Lehmanns München 9./10./9.. Aufl. Halbleinen 900 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Einige Seiten leicht gelöst., Einband mit Gebrauchsspuren., 1938- 1940 erschienen. Beim 3. Teil Buchrücken schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376271>
[SW: Medizin Anatomie- Atlas]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Societa Italiana di Medicina e Iigiene della Scuola (ed.): IV Congresso Internazionale di Igiene e Medicina Scolastica ed Universitaria.

Relazioni Roma 1963 Paperback 468 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Italian, French, English and German. With tables and figures. Cover shows very mild wear, slightly creased at the back.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222230>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Soemmerring, Samuel Thomas: Briefwechsel 1761/ 65- Oktober 1784. ( = Werke 18) .

Gustav Fischer Jena 1996 Hardcover 664 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
ISBN 3437117025 <Bestellnr. 231859>
[SW: Medizin Göttingen]
Preis:  EUR  27.10
Bestellen...

Soemmerring, Samuel Thomas: Rezensionen für die Göttingischen gelehrten Anzeigen. Gesamtausgabe in Regestform. 1. Teil: Rezensionen 1780- 1801.2. Teil: Rezensionen 1802- 1830. ( = Werke 16+ 17) . 2 Bände.

Gustav Fischer Jena 1995 Hardcover 1067 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
<Bestellnr. 231858>
[SW: Medizin Göttingen]
Preis:  EUR  73.30
Bestellen...

Solcher, Hanns: Zur Neuroanatomie und Neuropathologie der Frühfetalzeit. Untersuchungen an Gehirnen menschlicher Keimlinge einer Scheitel-Fersen-Länge von 13 bis 38 cm.

Springer Berlin 1968 Paperback 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit 39 Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251658>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Solomon, Philip (ed.): Psychiatric Drugs. Proceedings of a Research Conference Held in Boston.

Grune & Stratton New York 1966 Cloth 262 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 292890>
[SW: Medizin Drogen Psychiatrie Psychologie]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Sonderegger, L.: Vorposten der Gesundheitspflege.

Springer Berlin 1892 4. Aufl. Hardcover 545 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362394>
[SW: Medizin Volksgesundheitspflege Hygien Ernährung Krankenpflege Kuren Genußmittel]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Sopher, Irvin M.: Forensic Dentistry.

Thomas Publ. Springfield 1976 Cloth 162 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Library binding, Very good for a library item.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 204733>
[SW: Medizin Forensische Zahnmedizin]
Preis:  EUR  74.50
Bestellen...

Sorg, B. / Wegner, R.: Ergonomie. Leitfaden und Daten für die ergonomische Dimensionierung von Arbeitsplätzen und Arbeitsmitteln für Designer und Projektanten. ( = Beiträge zur Arbeitsumweltgestaltung, 8) .

Amt für industrielle Formgestaltung Berlin 1988 Broschur 94 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Beilagen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394428>
[SW: Medizin Arbeitsplatzgestaltung Design]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Spaar, Friedrich- Wilhelm: Die menschliche Herpes- simplex- Encephalitis und -Menigitis. Eine klinisch- neuropathologische Untersuchung.

Gustav Fischer Jena 1976 Broschur 259 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten. Stempel auf Seitenschnitt.
ISBN 3437104306 <Bestellnr. 239729>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  39.40
Bestellen...

Spalteholz, W./ Riecke, E.: Verzeichnis der periodischen Schriften medizinischen und naturwissenschaftlichen Inhalts in der Bibliothek, den medizinischen und naturwissenschaftlichen Instituten der Universität Leipzig. Begründet von Spalteholz, fortgeführt und erweitert von Riecke.

Beck Leipzig 1907 3.. Aufl. Halbleinen 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368243>
[SW: Medizin Bibliotheksverzeichnis.]
Preis:  EUR  60.90
Bestellen...

Spalteholz, W./ Riecke, E.: Verzeichnis der periodischen Schriften medizinischen und naturwissenschaftlichen Inhalts in der Bibliothek, den medizinischen und naturwissenschaftlichen Instituten der Universität Leipzig. Begründet von Spalteholz, fortgeführt und erweitert von Riecke.

Beck Leipzig 1907 3.. Aufl. Halbleder 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken mit kleinen Einrissen., Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333176>
[SW: Medizin Bibliotheksverzeichnis.]
Preis:  EUR  59.10
Bestellen...

Spalteholz, Werner: Handatlas der Anatomie des Menschen. Band 2: Regionen, Muskeln, Faszien, Herz, Blutgefäße.

Hirzel Leipzig 1939 14. Aufl. Leinen 563 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Buchrücken schadhaft. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334872>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Speckmann, E.-J. / Caspers, H. (Edts.): Origin of Cerebral Field Potentials. International Symposium Muenster, Germany.

Thieme Stuttgart 1979 Hardcover 217 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3135701018 <Bestellnr. 356662>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  58.40
Bestellen...

Spector, William S. (Ed.): Handbook of Biological Data.

Saunders Company Philadelphia London 1956 Cloth 584 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268996>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Speicher, Carl E.: Evidenzbasierte Labordiagnostik.

Huber Bern 2001 Hardcover 447 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456832133 <Bestellnr. 302644>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Speidel, H. / Rodewald, G. ( Ed. ): Psychic and Neurological Dysfunctions After Open- Heart Surgery. First International Symposium Hamburg. ( = INA- Schriftenreihe Intensivmedizin- Notfallmedizin- Anästhesiologie, 19) .

Thieme Stuttgart 1980 Paperback 266 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Additional cover foliation.,
ISBN 3131669012 <Bestellnr. 261051>
[SW: Medizin Neurology Neurologie]
Preis:  EUR  33.10
Bestellen...

Speidel, H. / Strauß, B. (Hrsg.): Zukunftsaufgaben der psychosomatischen Medizin. Deutsches Kollegium für psychosomatische Medizin. 12. - 14. November 1987.

Springer Berlin 1989 1. Aufl. Paperback 499 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540194487 <Bestellnr. 225129>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  25.60
Bestellen...

Spencer, Herbert: Tropical Pathology. (= Spezielle pathologische Anatomie, Bd. 8).

Springer Heidelberg 1973 Cloth 765 S. Guter Zustand/ Good, With ill., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540061002 <Bestellnr. 285082>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  54.30
Bestellen...

Spiegel, E. A.: Experimentelle Neurologie. (Physiologie und Pthologie des Nervensystems). Erster Teil.

Karger Berlin 1928 Hardcover 281 S. Guter Zustand, Sehr schöner Bibliothekseinband, Bibl-Ex., Buchrücken berieben., Mit Abb. und Fotos.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 83221>
[SW: Medizin Nerven Nervenleiden Nervenheilkunde Neurologie Psychiatrie Psychologie neurologische Erkrankungen]
Preis:  EUR  25.80
Bestellen...

Spirduso, Waneen W.: Physical Dimensions of Aging.

Human Kinetics Champaign 1995 Hardcover 432 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0873223233 <Bestellnr. 204297>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Splieth, geb. Appel, Amalie: Bewährte Ratschläge der Frau Amalie Appel zur Behandlung von Krankheiten aller Art.

Selbstverlag 1931 2. Aufl. Broschur 143 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361395>
[SW: Medizin Naturheilkunde]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Sprockhoff, A.: Grundzüge der Anthropologie für Lehrer-Seminare und andere höhere Lehr-Anstalten. Der Körper des Menschen, Bau und Verrichtung seiner Organe, mit bes. Berücksichtigung der Gesundheitslehre. (Revidiert durch Rud. Virchow). Mit Anhang: Die erste Hülfe bei

Meyer Hannover 1883 Halbleder 168 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen. Buchrücken minimal schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 275815>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Staemmler, M.: Die Erfrierung.

Thieme Leipzig 1944 Broschur 115 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 312881>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Stahl, Egon (Hg.): Chromatographische und mikroskopische Analyse von Drogen.

Fischer Stuttgart 1970 Ringbuch 195 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt., Einband u. Rücken m. min. Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396964>
[SW: Medizin Arzneimittel Pharmakologie Pharmakognosie]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Stahl, Georg Ernst: Über den mannigfaltigen Einfluß von Gemütsbewegungen auf den menschlichen Körper( Halle 1695) . Über die Bedeutung des synergischen Prinzips für die Heilkunde( Halle 1695) . Über den Unterschied zwischen Organismus und Mechanismus( Halle 1714) . …

Ambrosius Barth Leipzig 1961 Halbleinen 88 S. guter Zustand, Mit Abb., Einband lichtrandig., Reprint.
...Überlegungen zum ärztlichen Hausbesuch( Halle 1703) . ( = Sudhoffs Klassiker der Medizin, 36) .<Bestellnr. 395667>
[SW: Medizin Psychosomatik Medizingeschichte]
Preis:  EUR  35.40
Bestellen...

Stamatiadis- Smidt, H. / Hausen, H. zur( Hrg. ): Thema Krebs. Fragen und Antworten.

Springer Heidelberg 1998 2. Aufl. Hardcover 440 S. Sehr guter Zustand, 2. überarbeitete und aktualisierte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540643532 <Bestellnr. 385069>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  6.70
Bestellen...

Stark, Walter: Erfahrungen mit der Röntgenkontrastdarstellung des Kniegelenks.

Barth Leipzig 1941 Paperback 96 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband fleckig und mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328383>
[SW: Medizin Röntgen Kniegelenk Kniegelenke Röntgendarstellung Knieschäden Anatomie]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Starke, Günter / Hlinak, Peter: Grundriß der allgemeinen Virologie.

Gustav Fischer Jena 1974 2. Aufl. Leinen 423 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251087>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Starke, Günter u.a.: Grundriß der allgemeinen Virologie.

Gustav Fischer Jena 1974 2. Aufl. Leinen 423 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Eine Seite eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249111>
[SW: Medizin Viren]
Preis:  EUR  5.10
Bestellen...

Statistisches Bundesamt( Hrg. ): Gesundheitsbericht für Deutschland. Ergebnis eines Forschungsvorhabens.

Metzler Stuttgart 1998 Hardcover 529 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3824605694 <Bestellnr. 289669>
[SW: Medizin Gesundheitswesen Statistik]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Staudinger, Hermann: Die hochmolekularen organischen Verbindungen. Kautschuk und Cellulose.

Springer Berlin 1932 Hardcover 540 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336612>
[SW: Medizin Naturwissenschaften Organische Chemie]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Stegemann, Jürgen: Leistungsphysiologie. Physiologische Grundlagen der Arbeit und des Sports.

Thieme Stuttgart 1991 4. Aufl. Halbleinen 385 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Bibliothekseinband. 4. überarbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3134624044 <Bestellnr. 382500>
[SW: Medizin Arbeitsphysiologie Sportphysiologie Sport Sportmedizin Leistungsfähigkeit Leistungssteigerung]
Preis:  EUR  81.30
Bestellen...

Stehr, Alfred H.: Alkoholgenuss und wirtschaftliche Arbeit.

Gustav Fischer Jena 1904 Leinen 235 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362794>
[SW: Medizin Volkswirtschaft Alkoholkonsum Arbeitszeit Alkoholismus]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Steinbrecher, W. / Solms, H.: Sucht und Missbrauch. Körperliche und psychische Gewöhnung sowie Abhängigkeit von Drogen, Medikamenten und Alkohol.

Thieme Stuttgart 1975 2. Aufl. Hardcover 800 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Vereinzelt Bleistiftanmerkungen und -unterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3133695029 <Bestellnr. 323966>
[SW: Medizin psychisch]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Steinhausen, Hans-Christoph / Wefers, Dirk: Körperbehinderte Kinder und Jugendliche.

Beltz Weinheim 1977 Paperback 123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407545290 <Bestellnr. 307964>
[SW: Medizin Körperbehinderung körperbehindert]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Stempell, Walter: Die tierischen Parasiten des Menschen.

Gustav Fischer Jena 1938 Leinen 226 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362764>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Stender, H.-St. (Hg.): Allgemeine Grundlagen der radiologischen Diagnostik. Spezielle radiologische Diagnostik: Hals, Mediastinum, Zwerchfell, Mamma, kindlicher Thorax. / Lunge, Pleura, Thoraxwand. (= Schinz Radiologische Diagnostik in Klinik und Praxis in 6 Bdn., Bd. I, 1+2).

Thieme Stuttgart 1987 7. Aufl. Broschur 878+1065 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303674>
[SW: Medizin Radiologie]
Preis:  EUR  97.80
Bestellen...

Sternheim, Ludwig: Das kranke Blut und seine Gesundung durch Selbstbehandlung.

Wilkens Hannover Paperback 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361390>
[SW: Medizin Blutuntersuchung Blutarmut Eisenmangel]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Stertz, Georg: Abhandlungen aus der Neurologie, Psychiatrie, Psychologie und ihren Grenzgebieten. Beiträge zur Monatsschrift für Psychiatrie und Neurologie, herausgegeben von K. Bonhoeffer. Heft 1: Typhus und Nervensystem.

Karger Berlin 1917 Hardcover 104 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Seiten vereinzelt fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328546>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Stich, R. u.a. (Hg.): Fehler und Gefahren bei chirurgischen Operationen. Bd. 1 + 2. (2 Bde.).

Gustav Fischer Jena 1954 Leinen mit Schutzumschlag 1396 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig., Einband mit kleinen Einrissen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259219>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Stiefvater, Erich: Akupunktur als Neuraltherapie. Ein Lehrbuch.

Haug Saulgau 1953 Leinen 246 S. guter Zustand, Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Besitzvermerk., Seiten mit Unterstreichungen und -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376263>
[SW: Medizin Homöopathie]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Stier, Josef Wilfried Christian: Typen von Paarkonflikten bei Männern mit erektiler Dysfunktion. Dissertation Univ. Gießen 1992.

Gießen 1992 Paperback 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260011>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Stieve, H. (Hg.): Verhandlungen der Anatomischen Gesellschaft auf der fünfzigsten Versammlung in Marburg vom 16. bis 18, April 1952. (=Anatom. Anzeiger; Ergänzungsheft zum 99. Band 1952).

Gustav Fischer Jena 1952 Hardcover 375 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365456>
[SW: Medizin Anatomie Naturwissenschaften Biologie]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Stobbe, Horst u.a.: Untersuchungen von Blut und Knochenmark. (Anleitungen für klinische Laboratoriumsmethoden).

Volk und Gesundheit Berlin 1968 Hardcover 241 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb., Seite I - XII: Farbtafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250767>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Stobrawa, Franz F.: Die ärztlichen Organisationen in der Bundesrepublik Deutschland. Entstehung und Struktur.

Droste Düsseldorf 1979 Paperback 147 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3770070526 <Bestellnr. 308327>
[SW: Medizin Organisation Ärzte]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Stoevesand, Bernhard: Fünfhundert Taubstummengebärden.

1956 Broschur mit Schutzumschlag 16 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Verlagsangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372691>
[SW: Medizin taubstumm stumm taub Sprache]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Stolecke, H. / Terruhn, V. (Hg.): Pädiatrische Gynäkologie.

Springer Berlin-Heidelberg-New York 1987 Leinen 260 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540178058 <Bestellnr. 154597>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Storck, Hans: Über Form, Bau, Beanspruchung und Leistung des Knochens.

Enke Stuttgart 1947 Hardcover 75 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386686>
[SW: Medizin Knochen Skelett]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Storck, Hans: Über Form, Bau, Beanspruchung und Leistung des Knochens.

Enke Stuttgart 1947 Broschur 75 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Bibl-Ex., Vereinzelt Bleistiftanmerkungen am Rand., Mit Abb., Mit S/W-Fotos. Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366808>
[SW: Medizin Knochen Skelett]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Strassmann, Fritz: Manuale di medicina legale. Prima traduzione italina (..) arriccita di Note, Aggiunte e Riferimenti alla legislazione civile e penale ed alla letteratura medico-legale italina di un'Appendice sull'Anthropologia Criminale (..) par Mario Carrara.

Unione Tipografico Torino 1901 Half-leather 1182 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, With numerous ill., Leather and edges worn. Top spine damaged and loose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 313893>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  102.80
Bestellen...

Stratz, C. H.: Der Körper des Kindes und seine Pflege. Für Eltern, Erzieher, Ärzte und Künstler.

Enke Stuttgart 1921 5+6. Aufl. Halbleder 366 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Mit Ex Libris im Vorsatz., Buchdeckel gebogen, teilweise mit Folie beklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381833>
[SW: Medizin Körperpflege Körperhygiene Ernährung Kinderkörper Kinderkörperpflege Gesundheit Sexualkunde sexuelle Erziehung Säuglingsalter Säuglingspflege Kinderkrankheiten]
Preis:  EUR  90.40
Bestellen...

Streitberg, Helga: Körpermessungen an 1830 höheren Schülerinnen Leipzigs. Dissertation/ Leipzig.

Universität Leipzig 1934 Broschur 16 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409888>
[SW: Medizin Körpermessung Frauen Leipzig]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Strian, F. / Haslbeck: Autonome Neuropathie bei Diabetes mellitus.

Springer Berlin 1986 Hardcover 361 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540161538 <Bestellnr. 303683>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Strnad, F. (Ed.): Röntgendiagnostik des Digestionstraktes und des Abdomen. Teil 2./ Roentgen diagnosis of the digestive tract and abdomen. Part 2. (= Handbuch der medizinischen Radiologie. Band XI/ Encyclopedia of medical radiology. Vol. XI).

Springer Heidelberg 1968 Cloth 765 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Note of ownership., Backstrip mildly creased. In English and German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 136175>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Strnad, F. (Hg.): Röntgendiagnostik des Pankreas und der Milz. Teil 2. Roentgen Diagnosis of the Pancreas and Spleen. Part 2. (= Handbuch der Medizinischen Radiologie. Band 12/ Encyclopedia of Medical Radiology. Vol.12).

Springer Heidelberg 1973 Halbleinen mit Schutzumschlag 366 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk im Vorsatz., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Oberer Seitenschnitt leicht stockfleckig. In German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540060898 <Bestellnr. 141134>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  26.50
Bestellen...

Strnad, F./ Heuck, F. (Hg.): Röntgendiagnostik der oberen Speise- und Atemwege, der Atemorgane und des Mediastinums. Teil 5a./ Roentgen diagnosis of the upper alimentary tract and air passages, the respiratory organs, and the mediastinum. Part 5a.

Springer Heidelberg 1978 Leinen mit Schutzumschlag 737 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Besitzvermerk im Vorsatz., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Buchrücken mit leichten Knickspuren.
(= Handbuch der medizinischen Radiologie. Band IX./ Encyclopedia of medical radiology. Vol. IX).<Bestellnr. 136204>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Struppler, A. / Geßler, M. (Hg.): Schmerzforschung, Schmerzmessung, Brustschmerz. Referate der Münchner Tagung der Gesellschaft zum Studium des Schmerzes für Deutschland, Österreich und die Schweiz.

Springer Berlin 1981 Broschur 260 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Kanten berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540107215 <Bestellnr. 302602>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Strödter, Dietrich: Evidenz-basierte Therapie in der Kardiologie. (= Uni-Med Science).

Uni-Med Verlag Bremen 2003 Hardcover 341 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3895996920 <Bestellnr. 302630>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Studt, H. H. ( Hrg. ): Psychosomatik in der inneren Medizin. Bd. 2: Diagnose und Behandlung. ( Psychotherapie und Psychosomatik) .

Springer Heidelberg 1986 Broschur 139 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
ISBN 3540167420 <Bestellnr. 261142>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Studt, H. H. ( Hrg. ): Psychosomatik in Forschung und Praxis. ( = …Arbeitstagung des Deutschen Kollegiums für Psychosomatische Medizin, 15) .

Urban& Schwarzenberg München 1983 Broschur 567 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit Knickspur.
ISBN 3541113219 <Bestellnr. 261133>
[SW: Medizin Psychologie Psychotherapie]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Stump, J.: Abstinenz oder Mäßigkeit.

Alkoholgegnerbund Basel Hardcover 20 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Ohne Jahr.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363063>
[SW: Medizin Gesundheitspflege Alkoholismus Alkohol Sucht Suchterkrankungen]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Stöhr, Philipp: Lehrbuch der Histologie und der mikroskopischen Anatomie des Menschen mit Einschluss der mikroskopischen Technik.

Gustav Fischer Jena 1889 3. Aufl. Hardcover 295 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Einband berieben. Ecken bestoßen. Gelenke schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332549>
[SW: Medizin Mikroskopie Mikroskopie Mikroskopie-Technik]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Stömmer, Ulrike: Le francais medical. Lehr- und Übungsbuch zur Vorbereitung auf die klinische Tätigkeit im französischsprachigen Ausland.

Thieme Stuttgart 1995 Paperback 306 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3131010312 <Bestellnr. 369967>
[SW: Medizin medizinische Nomenklatur französisch französische Sprache Mediziner Fachbegriffe]
Preis:  EUR  67.00
Bestellen...

Sulyma, Myron G. (Hg.): Preise Wettbewerbe Stipendien in der Medizin 1984. Medikon Jahrbuch.

Medikon München 1983 2. Aufl. Paperback 349 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923866089 <Bestellnr. 367598>
[SW: Medizin Medizin-Preis Medizin-Wettbewerb Medizin-Stipendium]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Susser, M.W. (et al.): Sociology in medicine.

Oxford University Press London 1971 Hardcover 466 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0192649116 <Bestellnr. 250732>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Suter, P. M. / Baum, M. / Luger, T. J. ( Hrg. ): Beatmungsformen. ZAK 1989. ( = Anästhesiologie und Intensivmedizin, 219) .

Springer Heidelberg 1991 Broschur 107 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540538402 <Bestellnr. 400270>
[SW: Medizin Anästhesie Reanimation Notfallmedizin]
Preis:  EUR  38.60
Bestellen...

Sutton, Neville G.: Anatomy of the Brain and Spinal Medulla. A manual for students.

Butterworths London 1971 Hardcover 162 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0407107207 <Bestellnr. 250753>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Svensgaard, Elisabeth: Blood Sugar in Normal and Sick Children with special Reference to Coeliac Disease. ( = Acta Paediatrica, Vol. XII, Suppl. IV) .

Levin& Munksgaard Copenhagen 1931 Half-cloth 244 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 311251>
[SW: Medizin Pädiatrie Blutzucker]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Swanson, Larry W.: Brain Architecture. Understanding the Basic Plan.

Oxford University Press London 2003 Paperback 263 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0195105052 <Bestellnr. 386527>
[SW: Medizin Biologie Biology Naturwissenschaft Natural Science Biological Science]
Preis:  EUR  28.10
Bestellen...

Szentivanyi, M. / Juhasz-Nagy, A. (Edts.): Factors Influencing Adrenergic Mechanisms in the Heart. Vol. 27.

Pergamon Press New York 1981 Hardcover 265 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition., Slightly shelf-cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0080273483 <Bestellnr. 332574>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Sälzler, Anneliese: Ursachen und Erscheinungsformen der Akzeleration( mit einer Studie an Kindern im Kleinkindalter) .

Volk und Gesundheit Berlin 1967 Halbleinen 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368357>
[SW: Medizin Körperwachstum Kinder Kindesentwicklung]
Preis:  EUR  6.20
Bestellen...


Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)