SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Tageblatt der 47. Versammlung Deutscher Naturforscher und Ärzte in Breslau vom 18. bis 24. September 1874.

Morgenstern Breslau 1874 Leinen 280 S. Guter Zustand, Besitzvermerk auf Titelseite., Buchblock leicht gewellt., Mit Bleistiftanstreichungen. Einige Seiten mit leichten Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 133779>
[SW: Medizin Naturwissenschaft Pharmazie Landwirtschaft]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Tauchen in der Tasche. Pocket Guide Ratgeber Tauchmedizin.

Jahr Hamburg 2009 Broschur 97 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400227>
[SW: Medizin Tauchen Tauchsport Erste Hilfe Notfallmedizin Gifttiere]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Tocopherole. Vorträge des 12. Symposiums in Mainz vom 14.-15. Oktober 1965 unter der Leitung und mit einem Vorwort von Prof. Dr. Dr. K.Lang - Todtnauberg und Basel.(Wissenschaftliche Veröffentlichungen der Deutschen Gesellschaft für Ernährung.)

Steinkopff Darmstadt 1967 Broschur 201 S. Guter Zustand, Bibl.-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 133488>
[SW: Medizin Chemie]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Tocopherole. Vorträge des 12. Symposiums in Mainz vom 14.-15. Oktober 1965 unter der Leitung und mit einem Vorwort von Prof. Dr. Dr. K.Lang - Todtnauberg und Basel.(Wissenschaftliche Veröffentlichungen der Deutschen Gesellschaft für Ernährung.)

Steinkopff Darmstadt 1967 Broschur 201 S. Guter Zustand, Bibl.-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163000>
[SW: Medizin Chemie]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Takino, Masuichi / Takino, Yoshitada: Respiratory Hypersentivity. Its Cholinergic Background and Treatment.

Maruzen Co. Ltd. Tokyo 2008 Cloth with dust jacket 295 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9784896302394 <Bestellnr. 365585>
[SW: Medizin physiologists Physiology Physiologie Neurology neurologists Neurologie Pharmacology pharmalogists Pharmakologie]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Tallarida, Ronald J. / Murray, Rodney B.: Manual of Pharmacologic Calculations. With Computer Programs.

Springer New York 1981 Hardcover 150 S. Guter Zustand/ Good, With tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387905006 <Bestellnr. 356717>
[SW: Medizin Pharmakologie Pharmazie]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Tamar, Henry: Principles of Sensory Physiology.

Thomas Springfield, Illionois 1972 Cloth 396 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0398022097 <Bestellnr. 293918>
[SW: Medizin Physiologie]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Tang Zhao-you (Ed.): Subclinical Hepatocellular Carcinoma.

Springer Berlin-Heidelberg-New York 1985 Hardcover 366 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540126643 <Bestellnr. 154596>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Tanner, J. M.: Wachstum und Reifung des Menschen.

Thieme Stuttgart 1962 Leinen 313 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367269>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Tanner, J. M.: Wachstum und Reifung des Menschen.

Thieme Stuttgart 1962 Leinen 313 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige Seiten mit Unterstreichungen., Bibliothekseinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367270>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Tanner, J. M.: Wachstum und Reifung des Menschen.

Thieme Stuttgart 1962 Leinen 313 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Buchrücken minimal schadhaft., Ecken leicht bestoßen. 1 S. mit Bleistiftanstreichungen am Textrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355911>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Tappeiner, H. v.: Lehrbuch der Arzneimittellehre und Arzneiverordnungslehre.

Vogel Leipzig 1922 15. Aufl. Leinen 516 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes, u. minimalen Gebrauchsspuren. Rücken leicht angestossen u. m. leichten Einrissen. Im vord. Gelenk leicht schadhaft. Einige Seiten m. leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329725>
[SW: Medizin Pharmakologie Arznei Medikament]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Tardieu, Ambroise: Etude medico-legale sur la pendaison, la strangulation et la suffocation.

Bailliere Paris 1879 2. Aufl. Half-cloth 364 S. Guter Zustand, Ex-Library., Library binding, With 13 ill. and 1 colour plate.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336709>
[SW: Medizin Rechtsmedizin Erhängen Ersticken Strangulieren Selbstmord]
Preis:  EUR  133.60
Bestellen...

Tausk, Marius: Pharmacology of Hormones.

Thieme Stuttgart 1975 Paperback 224 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3135189015 <Bestellnr. 355266>
[SW: Medizin Pharmakologie Hormone Hormonbehandlung]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Taybi, Hooshang: Radiologie der Syndrome.

Thieme Stuttgart 1982 Hardcover 353 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3136048016 <Bestellnr. 300282>
[SW: Medizin Röntgen]
Preis:  EUR  48.30
Bestellen...

Taylor, R. M. S.: The Human Palate (=Acta Anatomica, Supplementum 43, 1 ad vol. 49, 1962).

Karger Basel New York 1962 Paperback 108 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous ill. Cover with small tears and slightly faded.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224376>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Taylor, Robert B. et al. (Ed.): Family Medicine. Principles and Practice.

Springer New York 1978 Cloth 1365 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures., Cover slightly worn. Slightly dusty edges. As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387903038 <Bestellnr. 193920>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Teschendorf, W. / Anacker, H. / Thurn, P.: Röntgenologische Differentialdiagnostik. Band I: Thoraxorgane. Teil 1: Lunge und Pleura. Teil 2: Herz, Hilus, Mediastinum, Ösophagus. 2 Bände.

Thieme Stuttgart 1975 5. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 1748 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 5. neubearbeitete und erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302835>
[SW: Medizin Röntgen Diagnostik]
Preis:  EUR  32.80
Bestellen...

Tessmann, Otto: Untersuchungen über Grössen- und Gewichtsbeurteilung Jugendlicher. ( = Gesundheit und Erziehung. Neue Folge der Zeitschrift für Schulgesundheitspflege, 45. Jg. Nr. 11) .

Voss Leipzig 1932 Halbleinen 8 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383193>
[SW: Medizin Sonderdruck Separatdruck offprint Körpergrösse Jugend Gewicht Schulmedizin]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Tewes, Uwe (Hg.): Angewandte Medizinpsychologie.

Fachbuchhandlung für Psychologie Frankfurt am Main 1984 1. Aufl. Paperback 615 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 388074145X <Bestellnr. 260168>
[SW: Medizin Psychologie]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Thathcher, Robert W. / John, E. Roy: Foundations of Cognitive Processes. (=Functional Neuroscience, Vol. 1).

Lawrence Erlbaum Associates Hillsdale-London 1977 Cloth 382 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous figures., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0470989262 <Bestellnr. 250628>
[SW: Medizin Neurology Neurologie Cognition]
Preis:  EUR  53.30
Bestellen...

Theorell, T. (Ed.): Everyday Biological Stress Mechanisms. (=Advances in Psychosomatic Medicine Vol. 22).

Karger Basel-New York 2001 1. Aufl. Hardcover 155 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3805571917 <Bestellnr. 225178>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  31.10
Bestellen...

Ther, Leopold: Grundlagen der experimentellen Arzneimittelforschung.

Wissenschaftliche Verlagsges. Stuttgart 1965 Leinen 439 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Buchrücken leicht verblasst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397910>
[SW: Medizin Arzneimittel Pharmaka Pharmakologie Pharmazie Toxikologie]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Ther, Leopold: Grundlagen der experimentellen Arzneimittelforschung.

Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart 1965 Leinen 439 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308144>
[SW: Medizin Pharmakologie Toxikologie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Thierfelder, S. / Rodt, H. / Kolb, H. J. ( Ed. ): Immunobiology of Bone Marrow Transplantation. ( = Haematology and Blood Transfusion, 25) .

Springer Heidelberg 1980 Paperback 430 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216070>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

Thierfelder, S. / Rodt, H. / Kolb, H. J. ( Ed. ): Immunological Diagnosis of Leukemias and Lymphomas. ( = Haematology and Blood Transfusion, 20) .

Springer Heidelberg 1977 Paperback 387 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With ill.and figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216071>
[SW: Medizin Leukämie Lymphom]
Preis:  EUR  17.20
Bestellen...

Thode, K.: Trunksucht-Bekämpfung. Darlegungen und Ratschläge aus der Praxis.

Verlag 'Auf der Wacht' Berlin 1936 2. Aufl. Broschur 26 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372703>
[SW: Medizin Alkoholismus]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Thoma, Helmut: Anorexia nervosa. Geschichte, Klinik und Theorien der Pubertätsmagersucht.

HUber Bern / Klett Stuttgart 1961 Leinen 352 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige S. mit Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382120>
[SW: Medizin Psychologie Psychoanalyse psychosomatische Medizin magersüchtig]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Thomas, L.: Handbuch der acuten Infectionskrankheiten.Zweiter Teil.

Vogel Leipzig 1874 Hardcover 753 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken leicht schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333199>
[SW: Medizin Varicellen Masern Röteln Scharlach Pocken Erysipelas Schweissfriesel Dengue Influenza Malaria Meningitas]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Thomasius, Rainer (Hg.): Ecstasy - Wirkungen, Risiken, Intervention. Ein Leitfaden für die Praxis.

Enke Stuttgart 1999 Paperback 208 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3432301014 <Bestellnr. 250179>
[SW: Medizin Drogen Droge Betäubungsmittel]
Preis:  EUR  16.60
Bestellen...

Thomsen, Oluf: Pathologisch-anatomische Veränderungen über die congenitale Syphilis bei dem Foetus und dem neugeborenen Kind.

Thieme Leipzig 1928 Hardcover 31 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336546>
[SW: Medizin Anatomie Pathologie Geschlechtskrankheiten]
Preis:  EUR  31.10
Bestellen...

Thorborg, Hanna: Herzform und Herzgröße beim Sportler. Dissertation.

Goldschagg Freiburg im Breisgau 1940 Hardcover 23 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382772>
[SW: Medizin Sportmedizin Sportwissenschaften Sport Herzkrankheiten Herzerkrankungen Kardiologie]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Thurn, P. (Hg.): Herz - Große Gefäße. (= Schinz Radiologische Diagnostik in Klinik und Praxis in 6 Bdn., Bd. II).

Thieme Stuttgart 1983 7. Aufl. Broschur 858 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 303675>
[SW: Medizin Radiologie]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Thurner, Josef: Iatrogene Pathologie. Pathologische Anatomie der Nebeneffekte ärztlicher Maßnahmen.

Urban & Schwarzenberg München 1970 Hardcover 360 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3541050012 <Bestellnr. 250751>
[SW: Medizin Pathologie]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Thurneysen, Andre (Hg.): Kontraste in der Medizin.

Lang Frankfurt a. M. 2009 Paperback 266 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783039117147 <Bestellnr. 368774>
[SW: Medizin Komplementäre Medizin Alternativmedizin Heilen Philosophie Ethik]
Preis:  EUR  35.70
Bestellen...

Thurnheer, Yvonne: Die Stadtärzte und ihr Amt im alten Bern.

Haupt Bern 1944 Paperback 112 S. Befriedigender Zustand, Titel m. Besitzvermerk.Einige wenige Seiten lose. Einige Seiten m. Bleistiftmarkierung a. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 398520>
[SW: Medizin Medizingeschichte Schweiz Gesundheitswesen Stadtarzt Arzt Berufe]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Tilleard-Cole, R. R. / Marks, J.: The Fundamentals of Psychological Medicine.

MTP Lancaster 1975 Cloth with dust jacket 290 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0852001177 <Bestellnr. 260156>
[SW: Medizin Psychology Psychologie]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Tillement, Jean-Paul / Lindenlaub, Elke (Edts.): Protein Binding and Drug Transport. Symposium Alvor, Algarve, Portugal 24th-28th September, 1985. (=Symposia Medica Hoechst; 20).

Schattauer Stuttgart 1968 Paperback 530 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365457>
[SW: Medizin Proteinbindung Medikamente Pharmaka Pharmazie medizinische Forschung]
Preis:  EUR  109.90
Bestellen...

Tilscher, Hans / Thomalske, Günther: Rücken- und Kreuzschmerz. (= Reihe Schmerzen).

Edition Medizin VCH Weinheim 1989 Leinen 285 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3527154132 <Bestellnr. 237896>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  30.20
Bestellen...

Tinnitus- Klinik Arolsen( Hrg. ): Möglichkeiten der Hyperbaren Sauerstofftherapie der ( Hörgerät-) Maskierung und der stationären Behandlung des chronisch komplexen Tinnitus. ( = Arolser Schriften, I) .

Tinnitus- Klinik Arolsen 1996 Broschur 64 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3931598004 <Bestellnr. 400219>
[SW: Medizin Hyperbare Oxygenisierung Hyperbarmedizin Hyperbare Oxygenation HBO- Therapie Innenohr- Therapie Hörgeräte Tinnitusmasker Menieresche Krankheit Symposium]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Tirpitz, D. ( Hrg. ): Therapie mit hyperbarem Sauerstoff( HBO) in Traumatologie und Notfallmedizin. Symposium: 20 Jahre hyperbare Medizin, St.- Joseph- Hospital Duisburg 1993.

Springer Heidelberg 1995 Broschur 70 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540589104 <Bestellnr. 400169>
[SW: Medizin Hyperbarmedizin Hyperbare Oxygenation Traumatologie Notfallmedizin]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Tirpitz/ Schipke/ van Laak( Hrg. ): Tauch- und Überdruckmedizin 6. 8. wissenschaftliche Tagung der Gesellschaft für Tauch- und Überdruckmedizin, Düsseldorf 1999.

Haefner Heidelberg 2000 Broschur ca.300 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3872840460 <Bestellnr. 400239>
[SW: Medizin Hyperbarmedizin Hyperbare Oxygenation Hyperbare Sauerstofftherapie Wundheilung HBO- Therapie Gefäßchirurgie Brandverletzung Arbeitsmedizin Tauchmedizin Sporttauchen Gehörlosigkeit Behinderung Tauchtauglichkeit Tauchsport Handicap- Tauchen]
Preis:  EUR  68.30
Bestellen...

Tissot, S. A. D.: Anleitung für das Landvolk in Absicht auf seine Gesundheit.

Heidegger Zürich 1763 2. Aufl. Halbleder lx, 671 S. Guter Zustand, Buchdeckel und Kanten berieben, Ecken leicht bestossen. Buchrücken mit kleinen Schadstellen. Papier minimal braunfleckig, sonst sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400031>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  257.40
Bestellen...

Tocquet, Robert: Lange Leben. Vollständiger Kurs für Gesundheit und Langlebigkeit. Krankheiten vermeiden und sechsmal zwanzig Jahre leben. Teil 1+ 2. 2 Bände.

Reuille Nyon 1988 Ringbuch 520 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376208>
[SW: Medizin Ernährung Sport Alter]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Todorow, Simeon: Hirntrauma und Erlebnis. Über die Verflechtung von organischen und reaktiven Störungen. Das Dornröschenschlaf-Syndrom im frühen Stadium nach Schädelhirntrauma bei Kindern.

Huber Bern 1978 Paperback 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3456804997 <Bestellnr. 250560>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Tornatore, Frank L. u.a.: Unerwünschte Wirkungen von Psychopharmaka.

Thieme Leipzig 1991 Paperback 187 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 313754601X <Bestellnr. 250427>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Touwen, Bert: Neurological Development in Infancy. ( = Clinics in Developmental Medicine, 58) .

Spastics International Medical Publications London 1976 Cloth with dust jacket 150 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill.and figures., Additional cover foliation.,
ISBN 0433326212 <Bestellnr. 259822>
[SW: Medizin Neurology Neurologie]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Tramer, M.: Lehrbuch der allgemeinen Kinderpsychiatrie einschließlich der allgemeinen Psychiatrie der Pubertät und Adoleszenz.

Schwabe& Co. Basel 1964 Leinen 650 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293465>
[SW: Medizin Psychologie Kinderpsychologie Ätiologie Psychopathologie Entwicklungsstörung]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Trautwein, Alfred u.a.: Physik für Mediziner, Biologen und Pharmazeuten.

de Gruyter Berlin 1978 2. Aufl. Paperback 576 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365115>
[SW: Medizin Angewandte Physik Biologie Pharmazie]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

Trent, R. J.: Molekulare Medizin. Eine Einführung.

Spektrum Heidelberg 1994 Hardcover 385 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
ISBN 3860252437 <Bestellnr. 262257>
[SW: Medizin Molekulargenetik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Troschin, A. S.: Das Problem der Zellpermeabilität.

Fischer Jena 1958 Halbleinen 396 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband lichtrandig., Hinteres Gelenk minimal beschädigt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269955>
[SW: Medizin Landwirtschaft Physiologie Membrantheorie Membran]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Troschke, J. v. / Schmidt, H. ( Hrg. ): Ärztliche Entscheidungskonflikte. Falldiskussionen aus rechtlicher, ethischer und medizinischer Sicht. ( = Medizin in Recht und Ethik, 12) .

Enke Stuttgart 1983 Broschur 281 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3432925913 <Bestellnr. 261090>
[SW: Medizin Berufsethik Entscheidung]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Troschke, Jürgen v. / Schmidt, Helmut ( Hrg. ): Ärztliche Entscheidungskonflikte. Falldiskussionen aus rechtlicher, ethischer und medizinischer Sicht. ( = Medizin in Recht und Ethik, 12) .

Enke Stuttgart 1983 Broschur 281 S. Guter Zustand,
ISBN 3432925913 <Bestellnr. 285219>
[SW: Medizin Berufsethik Entscheidung]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Trosse, Sabine( Hrg. ): Eine Stadt im Spiegel der Heilkunst. Streiflichter zu 850 Jahren Fritzlarer Hospitalwesen. Festschrift des Hospitals zum Heiligen Geist, Fritzlar. ( = Historische Schriftenreihe des Landeswohlfahrtsverbandes Hessen/ Quellen und Studien, 5) .

Landeswohlfahrtsverbandes Hessen Kassel 1997 Broschur 325 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3892030383 <Bestellnr. 298562>
[SW: Medizin Hospital zum Heiligen Geist Fritzlar Medizingeschichte Hospitalpflege Krankenpflege]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Trost, Bernhard Nikolaus: Haltungsschwäche, Lungenfunktion und Freizeitverhalten bei Schulkindern.

Karger Basel 1976 Paperback 98 S. Befriedigender Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Einband fleckig. Vord. Einbandbl. u. einige wen. Seiten m. leichten Knickspuren. Eine Seite lose. Einige wen. Seiten m. Bleistiftanstreichungen a. Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371864>
[SW: Medizin Sozialmedizin Pädagogik Verhalten Kinder Sport Sportpädagogik Fehlhaltung]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Trostdorf, E. / Stender, H. St. ( Hrg. ): Wirbelsäure und Nervensystem.

Thieme Stuttgart 1970 Broschur 206 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Buchdeckel mit kleiner Schadstelle., Stempel auf Seitenschnitt.
ISBN 3134603012 <Bestellnr. 239746>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Trostdorf, Erich: Die Kausalgie. Ein Beitrag zur Frage der Schmerzen bei peripheren Nervenverletzungen.

Thieme Stuttgart 1956 Paperback 138 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250756>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Trumpp, Joseph: Gesundheitspflege im Kindesalter. (=Volksbücher der Gesundheitspflege; Band 15).

Heinrich Moritz Stuttgart Leinen 119 S. Guter Zustand, Vereinzelt Bleistiftanmerkungen und -unterstreichungen., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363152>
[SW: Medizin Kindermedizin Säuglingspflege]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Trumpp, Joseph: Säuglingspflege.

Moritz Stuttgart 1931 9. Aufl. Hardcover 168 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Im vord. u. hint. Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382325>
[SW: Medizin Kleinkind Kinder Kinderheilkunde Säugling]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Trüb, C.L.P. (Hg.): Gutachtenwesen. (=Das öffentliche Gesundheitswesen; Bd. V Teil A Grundlagen).

Thieme Stuttgart 1968 Hardcover 796 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., 10 Abb. und 27 Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251256>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Trüb, C.L.P. u.a. (Hg.): Hygiene und Seuchenbekämpfung. 1. Ortshygiene und Allgemeine Hygiene. (=Das öffentliche Gesundheitswesen; Bd. III Teil A Grundlagen).

Thieme Leipzig 1969 Hardcover 681 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251255>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Trüb, C.L.P. u.a. (Hg.): Hygiene und Seuchenbekämpfung. 2. Verhütung und Bekämpfung übertragbarer Krankheiten. (=Das öffentliche Gesundheitswesen; Bd. III Teil A Grundlagen).

Thieme Leipzig 1971 Hardcover 656 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einige Seiten gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251254>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Tschirch: Kongressfahrten.

Verlag der Pharmazeutischen Post Wien 1925 Broschur 97 S. Guter Zustand, Broschur minimal eselsohrig. Eine Seite leicht fleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407105>
[SW: Medizin Pharmazie Medizingeschichte Erinnerungen Biographie Schweizer]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Tsui, Philip: The Comparative Morphology An Phylogenetic Significance Of The Thorax, Tentorium, And Abdominal Terga Of Certain Leptophlebiidae From The Southern Hemisphere (Ephemeroptera). [Disseration Department of Biological Science 1973].

The Florida State University 1973 Cloth 182 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252676>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Tunnadine, D. / Green, R.: Unwanted pregnancy- accident or illness? ( Oxford Medical Publications) .

Oxford University Press London 1978 Cloth with dust jacket 188 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Additional cover foliation.,
ISBN 0192611364 <Bestellnr. 261101>
[SW: Medizin Schwangerschaft]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Tunnicliff, Godfrey et al. (eds.): Buspirone. Mechanics and Clinical Aspects.

Academic Press New York 1991 1. Aufl. Hardcover 336 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., As library copy in very good condition., With figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 012703675X <Bestellnr. 227681>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Tücke, Manfred: Sozialpsychologische Probleme der beruflichen Zusammenarbeit an einem Klinikum. (=IMBIS; Nr. 3). [Dissertation].

Marburg 1973 Broschur 123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 260002>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Täschner, Karl-Ludwig: Haschisch - Traum und Wirklichkeit. (=Theorie und soziale Praxis, 11).

Akademische Verlagsgesellschaft Wiesbaden 1981 Paperback 108 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3400004367 <Bestellnr. 250197>
[SW: Medizin Droge Drogen]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Tölle, Rainer: Psychiatrie einschließlich Psychotherapie. Kinder- und jugendpsychiatrische Bearbeitung von Reinhart Lempp.

Springer Heidelberg 1996 11. Aufl. Broschur 426 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 11. überarbeitete und ergänzte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540612521 <Bestellnr. 370550>
[SW: Medizin Kinderpsychiatrie Jugendpsychiatrie]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Tönnis, Wilhelm u.a.: Zirkulationsstörungen des Gehirns im Serienangiogramm.

Springer Berlin 1959 Hardcover 319 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249588>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  50.00
Bestellen...


Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)