SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Wissenswertes aus dem Gebiete der Homöopathie.

Leipziger Arzneimittelwerk Leipzig Broschur 11 S. guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388134>
[SW: Medizin Naturheilkunde]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

Wackenheim, A.: Roentgen Diagnosis of the Craniovertebral Region.

Springer Berlin 1974 Hardcover 601 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover creased., With 500 Figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540066152 <Bestellnr. 258158>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  235.40
Bestellen...

Wackenheim, A. (et al.): The Veins of the Posterior Fossa. Normal and Pathologic Findings.

Springer Berlin 1978 Hardcover 157 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill., Cover very slightly used., Additional cover foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540083375 <Bestellnr. 249587>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  60.60
Bestellen...

Wada, J. / Iwa, T. ( Ed. ): Proceedings of the Fourth International Congress on Hyperbaric Medicine, Sapporo 1969.

Shoin Tokyo 1970 Cloth 555 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.and figures., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400192>
[SW: Medizin Hyperbare Oxygenisierung Hyperbarmedizin Hyperbare Oxygenation]
Preis:  EUR  98.00
Bestellen...

Waddington, Margaret M.: Atals of Cerebral Angiography with Anatomic Correlation.

Little, Brown and Comp. Boston 1974 Cloth 265 S. Sehr guter Zustand/ very good, In flipcase., With numerous ill., Additional cover foliation., Ex-Library. Folio.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 031691630 <Bestellnr. 249611>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  110.50
Bestellen...

Wagenfeld, L.: Allgemeines Vieharzneibuch oder gründlicher, doch leicht faßlicher Unterricht, wonach ein jeder Viehbesitzer die Krankheiten seiner Hausthiere leicht erkennen und sicher heilen kann.

Gebrüder Bornträger Königsberg 1836 Hardcover 258 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Lithografien. Einbandrücken minimal fleckig. Ecken leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401174>
[SW: Medizin Tiermedizin Heilkunde Tierarzt]
Preis:  EUR  59.40
Bestellen...

Wagner, W.: Lange / Bostroem. Kurzgefasstes Lehrbuch der Psychiatrie.

Thieme Leipzig 1946 6. Aufl. Halbleinen 279 S. Befriedigender Zustand, Besitzvermerk., Gelenke leicht schadhaft., Kanten berieben., Ecken bestoßen. Einband lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 287998>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wahl, F. A.: Hygiene und Körperschulung der Frau.

Thieme Stuttgart 1950 Leinen 166 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Buchdeckel gering gebogen. Papier alterungsbed. leicht vergilbt. Einige S. mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365489>
[SW: Medizin Körperpflege Schwangerschaft Schwangerschaftsgymnastik Sport Gymnastik Turnen Wochenbettgymnastik]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Wahl, G. / Schmitt, W. (Hg.): Vom Nutzen und Nachteil der Historie. Warthausener Gespräche zur Geschichte der Seelenheilkunde. (=Wissenschaftliche Beiträge zur Geschichte der Seelenheilkunde; Band 1).

Kommunikative Medien und Medizin Reichenbach 1994 1. Aufl. Hardcover 217 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3930583011 <Bestellnr. 227687>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Walkhoff, Otto: Die normale Histologie menschlicher Zähne.

Felix Leipzig 1924 2. Aufl. Hardcover 219 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Ohne Tafelband. Buchrücken oben mit kleiner Schadstelle. Ecken leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 204730>
[SW: Medizin Zahnmedizin Zahnhistologie]
Preis:  EUR  44.00
Bestellen...

Waller, Heiko: Sozialmedizin. Grundlagen und Praxis für psychosoziale und pädagogische Berufe.

Kohlhammer Stuttgart 1985 Paperback 218 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170088424 <Bestellnr. 259253>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Wallet, Max: L'Hyperfolliculinie. Etude Clinique, Anatomo-Pathologique et Therapeutique.

Masson Paris 1946 Half-cloth 354 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 310772>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  23.80
Bestellen...

Wallhäußer, K. H. / Schmidt, H.: Sterilisation - Desinfektion - Konservierung - Chemotherapie. Verfahren Wirkstoffe Prüfungsmethoden.

Thieme Stuttgart 1967 Leinen 562 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354213>
[SW: Medizin Pharmazie pharmazeutische Großindustrie]
Preis:  EUR  5.70
Bestellen...

Walter Albert M. / Heilmeyer, Ludwig: Antibiotika-Fibel. Indikation und Anwendung der Chemotherapeutika und Antibiotika.

Thieme Stuttgart 1954 Leinen 813 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Vord. Einbanddeckel m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397661>
[SW: Medizin Arzneimittel Pharmazie Pharmakologie Pharmazeutika Infektion]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Walter, Kurt: Die Commotio Cerebri am alternden Hirn. (Klinische und experimentelle Untersuchungen).

Springer Berlin 1960 Broschur 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit graph. Darst., Seitenschnitt unregelmäßig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 250746>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Walthard, Max: Die Beziehungen des Nervensystems zu den normalen Betriebsabläufen und zu den funktionellen Störungen im weiblichen Genitale.

Bergmann München 1937 Leinen 460 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Mit Falttafeln im Anhang. Ecken berieben
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328022>
[SW: Medizin Nervensystem Frau Funktionelle Störungen Geschlecht Geschlechtsorgane Physiologie Gynäkologie Genitalstörung]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Wamberg, Kjeld: Atlas Radiologica. Icones normales et Pathologicae canis Familiares et Felis Domesticae.

Medical Book Company Copenhagen 1966 Hardcover 403 S. Guter Zustand/ Good, Englisch-französisch-deutsch. English-french-german.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355921>
[SW: Medizin Radiologie Pathologie Röntgen Röntgendiagnostik]
Preis:  EUR  46.90
Bestellen...

Waring, H. J.: Diseases of The Liver. Gall Bladder, and Biliary System. Their Pathology, Diagnosis, and surgical Treatment.

Frowde and Hodder & Stoughton Edinburgh-Glasgow-London 1897 Cloth 385 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover shows wear., Bumped spine and corners. Uncut edges. Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344912>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  38.50
Bestellen...

Warlimont, Cora: Körpererleben bei Anorexia nervosa. Dissertation/ Justus- Liebig- Universität Giessen.

1998 Broschur ca. 200 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
<Bestellnr. 261024>
[SW: Medizin Humanmedizin]
Preis:  EUR  18.20
Bestellen...

Wassilikowa, S. G.: Die wichtigsten Helminthosen des Menschen und ihre Bekämpfung.

Gustav Fischer Jena 1955 Broschur 146 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304556>
[SW: Medizin Helmithologie Wurm Parasiten]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Waterlow, J. C. / Stephen, J. M. L. (Eds.): Nitrogen Metabolism in Man. International Symposium organised by The Rank Prize Funds and held at Kingston, Jamaica, on 21-25 November 1980.

Applied Science Publishers London 1981 Cloth 558 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0853349916 <Bestellnr. 207906>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  32.60
Bestellen...

Watson, M./ Greer, S. (Eds): Psychosocial Issues in Malignant Disease. Proceedings of the First Annual Conference Organized by the British Psychosocial Oncology Group London, 1984.

Pergamon Press New York 1986 1. Aufl. Hardcover 92 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0080320104 <Bestellnr. 225058>
[SW: Medizin Psychologie Psychosoziale]
Preis:  EUR  16.60
Bestellen...

Watson, M./ Morris, T. (Eds): Psychological Aspects of Cancer. Proceedings of a Conference held at Normanby College, King's College Hospital, London, 1983.

Pergamon Press New York 1986 1. Aufl. Paperback 99 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0080307914 <Bestellnr. 225059>
[SW: Medizin Psychologie Psychosoziale Krebs]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Watzka, Max (Hg.): Harn- und Geschlechtsapparat. Teil 3: Weibliche Genitalorgane. Das Ovarium. Ergänzung zu Band VII/1. (=Handbuch der Mikroskopischen Anatomie des Menschen; Band 7).

Springer Berlin 1957 Hardcover 178 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken gering bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354208>
[SW: Medizin Mikroskopische Anatomie]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Weber, Victor: Das Schwefelbad zu Alveneu im Kanton Graubünden nebst den benachbarten Mineralquellen von Tiefenkasten und Solis.

Chur 1868 Broschur 85 S. Guter Zustand, Hint. Einbandbl. m. kleinem Einriss. Einige wenige Seiten m. leichter Druckspur. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411039>
[SW: Medizin Kur Kurbäder Schweiz Heilquellen Heilbäder Geographie]
Preis:  EUR  69.00
Bestellen...

Weigert, Carl: Gesammelte Abhandlungen. Band 2 (von 2).

Springer Berlin 1906 Hardcover 744 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken fehlt., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt. Sonst gut erhaltenes Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349355>
[SW: Medizin Pathologie Biologie Bakteriologie pathologische Histologie Neurologie Mikrotechnik]
Preis:  EUR  179.90
Bestellen...

Weigl, Karoline: Der Einfluß der Umwelt auf die Körperbeschaffenheit von Berufsschülerinnen. Dissertation/ München.

1933 Broschur 22 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412133>
[SW: Medizin Schulmedizin Berufsschule]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Weineck, J.: Sportbiologie. (=Beiträge zur Sportmedizin; Band 27).

Perimed Erlangen 1990 3. Aufl. Paperback 631 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband fleckig., Buchdeckel u. einige Seiten lose beiliegend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3884291327 <Bestellnr. 335781>
[SW: Medizin Biologie Sport Sportverletzungen Sporterkrankungen Sportmediziner Hochleistungstraining]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Weiner, H. / Florin, I. / Murison, R. / Hellhammer, D. ( Ed. ): Frontiers of Stress Research. ( = Neuronal Control of Bidily Function: Basic and Clinical Aspects, 3) .

Huber Bern 1989 Hardcover 458 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Additional cover foliation.,
ISBN 0920887392 <Bestellnr. 261132>
[SW: Medizin Psychiatry Neurobiology Clinical Physiological Psychology]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Weinstein, Pal: Ophthalmologische Differentialdiagnose bei Gehirntumoren.

Enke Stuttgart 1972 Broschur 185 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband leicht fleckig., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 343201788X <Bestellnr. 250738>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Weiss, Hans: Korrupte Medizin. Ärzte als Komplizen der Konzerne.

Kiepenheuer & Witsch Köln 2008 Leinen mit Schutzumschlag 271 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3462040371 <Bestellnr. 390422>
[SW: Medizin Pharmakonzerne Pharmaindustrie Klinkstudie Preisabsprachen]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Weissenböck, Herbert: Studien zur ökonomischen Effizienz von Gesundheitssystemen. (=Schriftenreihe aus dem Gebiete des öffentlichen Gesundheitswesens; Heft 36).

Thieme Stuttgart 1974 Broschur 189 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband leicht fleckig., Mit 47 Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251555>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Weller, Roy O. / Cervos-Navarro, Jorge: Pathology of Peripheral Nerves.

Butterworths London 1977 Hardcover 225 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0407000739 <Bestellnr. 249715>
[SW: Medizin Neurologie Neuropathology]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Wellmer, Hella: Dengue Haemorrhagic Fever in Thailand. Geomedical Observations on Developments over the Period 1970-1979.

Springer Berlin 1983 Hardcover 40 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With laid-ins.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540124861 <Bestellnr. 285953>
[SW: Medizin Geologie Asien]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Welslau, W. / Rinneberg, G. / Almeling, M. / Tirpitz, D. ( Hrg. ): Hyperbare Sauerstofftherapie. Wissenschaftliche Bewertung ausgesuchter Indikationen.

Archimedes Göttingen 1998 Hardcover 265 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980571629 <Bestellnr. 400173>
[SW: Medizin Hyperbarmedizin Hyperbare Oxygenation HBO- Therapie]
Preis:  EUR  41.60
Bestellen...

Wenderlein, Matthias: Psychosomatik in der Gynäkologie und Geburtshilfe.

Thieme Stuttgart 1981 Taschenbuch 212 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3136085019 <Bestellnr. 250668>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wendt, H.: Krankheiten der Nasenrachenhöhle und des Rachens.

2. Aufl. Hardcover 95 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Kapitale u. Ecken bestoßen. Gelenke schadhaft. Seiten wasserrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333352>
[SW: Medizin HNO HNO-Krankheiten Rachen Rachenerkrankung]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Wendt, Hermann: Diseases of the Naso-Pharyngeal Cavity and Pharynx.

Wood New York 1875 Half-leather 108 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Cover shows wear., Cover soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335130>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Wenger, Rudolf: Leitfäden der Diätetik für Ärzte und Diätassistentinnen.

Springer Heidelberg 1955 Broschur 165 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Stempel auf Seitenschnitt.
<Bestellnr. 235992>
[SW: Medizin Ernährung Diät]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Wennemuth, Gunther: Anatomie für die mündliche Prüfung. Fragen und Antworten. ( MEDialog) .

Springer Heidelberg 1997 Broschur 189 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540619771 <Bestellnr. 364775>
[SW: Medizin Prüfungsvorbereitung]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Wenz, W. / Mönig, H. (Hg.): Radiologie. Begleittext zum Gegenstandskatalog für den ersten Abschnitt der ärzlichen Prüfung. (=Heidelberger Taschenbücher, Basistext Medizin; Band 176).

Springer Berlin 1980 2. Aufl. Paperback 164 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540103023 <Bestellnr. 398411>
[SW: Medizin Radiologen Röntgen Röntgenbilder Strahlenschutz Röntgenanlagen radioaktive Strahlen]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Wenz, W. u.a.: Radiologie am Oberrhein. 1895 bis heute.

Schering Berlin 1987 Hardcover 206 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Abb., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242968>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Wenzel, E.: Anatomischer Atlas übe rden makroskopischen Bau der Organe des menschlichen Körpers 1. Abteilung: Die Sinnesorgane.

Meinhold & Söhne Dresden 1874 Broschur 38 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit kl. Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361354>
[SW: Medizin Makroskopie menschlicher Körper Anatomie]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Wereschinski, A.: Beiträge zur Morphologie und Histogenese der intraperitonealen Verwachsungen.

Vogel Leipzig 1925 Hardcover 134 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Einband berieben., Mit 13 Tafeln. Einband berieben u. alterungsbedingt vergilbt. Vorsätze papierbedingt vergilbt. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329184>
[SW: Medizin Pathologie Bauhöhle Bauchhöhlenverwachsungen Bauchhöhlenerkrankungen Verwachsung]
Preis:  EUR  87.80
Bestellen...

Werner, Günther T.: Kleine Touristik- und Tropenmedizin. Mit Vorschlägen für eine Reiseapotheke.

Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart 1988 Broschur 136 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
ISBN 3804710085 <Bestellnr. 268417>
[SW: Medizin Reisekrankheiten Pharmazie Tropen Subtropen Gifttiere Impfungen]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Werner, Hans W.: Die heilenden Kraft aus der Natur. Ein Ratgeber für´s ganze Jahr.

XENOS Hamburg 1992 Hardcover 359 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3821211466 <Bestellnr. 379735>
[SW: Medizin Naturheilmedizin Naturkunde Naturheilkunde Fastenkuren Heilfasten Saftkuren Heilkräuter Heilpflanzen Heilpflanzenkunde]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Wesiack, W.: Psychosomatische Medizin in der ärztlichen Praxis. Probleme, Möglichkeiten, Grenzen.

Urban& Schwarzenberg München 1984 Hardcover 238 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3541114118 <Bestellnr. 261119>
[SW: Medizin Psychosomatik Arztpraxis]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

West, Zita: Kinderwunsch. Fruchtbarkeit, natürliche Empfängnis und medizinische Möglichkeiten.

Dorling Kindersley London 2003 Broschur 192 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3831005963 <Bestellnr. 293370>
[SW: Medizin Künstliche befruchtung Schwangerschaft]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Westhofen, Martin (Hg): Vestibularfunktion. Brücke zwischen Forschung und Praxis. 5. Hennig Symposium.

Springer Wien 2006 Hardcover 255 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3211252851 <Bestellnr. 289952>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Weygandt: Die Notwendigkeit einer alkoholfreien Jugenderziehung. Vortrag auf dem Internationalen Guttempler- Tage in Hamburg( 3.-14. Juni 1911) gehalten.

Verlag von Deutschlands Großloge II des IOGT Hamburg 1911 Broschur 15 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410128>
[SW: Medizin Pädagogik Gesundheitserziehung Jugendliche Alkohol]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Whitlock, F. A.: Psychophysiologische Aspekte bei Hautkrankheiten. Zum psychosomatischen Konzept in der Dermatologie. ( = Beiträge zur Dermatologie, 6) .

Perimed Erlangen 1980 Hardcover 272 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3884290088 <Bestellnr. 261135>
[SW: Medizin Psychophysiologie Psychosomatik Hautkrankeit]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Whyte, G. N.: Principles of radiation dosimetry.

Wiley & Sons New York 1959 Cloth 124 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 341182>
[SW: Medizin Physics Physik Radiology Strahlenkunde]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Wichmann, Heinz Erich / Schlipköter, Hans-Werner / Fülgraff, Georges: Handbuch der Umweltmedizin. Toxikologie, Epidemiologie, Hygiene, Belastungen, Wirkungen, Diagnostik, Prophylaxe. Bd.1+2. [Loseblattsammlung. Bis einschließlich Lieferung 7, 11/95.].

ecomed Ringbuch ca. 1000 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 1992-1995. Ringbuch Leinen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3609711809 <Bestellnr. 258554>
[SW: Medizin Ökologie Toxikologie]
Preis:  EUR  35.10
Bestellen...

Wichmann, Heinz-Erich (Hg.): Methodische Aspekte in der Umweltepidemiologie. Gemeinsamer Workshop der AG 'Epidemiologie' der GMDS u. des Medizin. Instituts für Umwelthygiene, Düsseldorf 1985. (=Medizin. Informatik u. Statistik; 65).

Springer Berlin 1986 Paperback 160 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540172025 <Bestellnr. 365614>
[SW: Medizin Epidemien Epidemiologie Umwelt]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Wichmann, Ralf: Die Rückenmarksnerven und ihre Segmentbezüge. Ein Lehrbuch der Segmental-Diagnostik der Rückenmarkskrankheiten.

Salle Berlin 1900 Halbleder 279 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Farbabb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Leder minimal beschabt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 83642>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Wiedemann, Hans-Rudolf (Hg.): Dysostosen generalisierte und lokalisierte Knochenentwicklungsstörungen. Verhandlungen der 9. Tagung der Gesellschaft für Konstitutionsforschung im Oktober 1965 zu Freiburg i. Br.

Fischer Stuttgart 1966 Kartoneinband 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224372>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Wiedersheim, R.: Der Bau des Menschen als Zeugnis für seine Vergangenheit.

Lauppsche Buchhandlung Tübingen 1908 4. Aufl. Leinen 303 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., 4. gänzlich umgearbeitete und stark vermehrte Auflage. Einband minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315124>
[SW: Medizin Physiologie]
Preis:  EUR  27.10
Bestellen...

Wiener, Alexander S.: Advances in Blood Grouping.

Grune & Stratton New York 1963 Cloth 549 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 203546>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Wiener, N. / Schade, J. P. (Edts.): Nerve, Brain and Memory Models. (=Progress in Brain Research; Vol. 2).

Elsevier Amsterdam 1963 Cloth 280 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover faded at the edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376055>
[SW: Medizin Neurologie Hirnforschung]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Wiesener, Heinrich( Hrg. ): Einführung in die Entwicklungsphysiologie des Kindes.

Springer Heidelberg 1964 Leinen 431 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374790>
[SW: Medizin Physiologie Kind Wachstumsphysiologie Neurophysiologie]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Wiesener, Heinrich( Hrg. ): Einführung in die Entwicklungsphysiologie des Kindes.

Springer Heidelberg 1964 Leinen 431 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 375526>
[SW: Medizin Entwicklung Kind Kinder Wachstumsphysiologie Neurophysiologie]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Wieser, St.: Das Schreckverhalten des Menschen. (=Beiheft zur Schweizerischen Zeitschrift für Psychologie und ihre Anwendungen; 42).

Huber Bern 1961 Heft 101 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251571>
[SW: Medizin Psychologie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Wiesner, Ekkehard / Willer, Siegfried: Veterinärmedizinische Pathogenetik.

Gustav Fischer Jena 1974 Leinen 478 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251089>
[SW: Medizin Veterinärmedizin Zoologie]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Wille, Reinhard: Nachuntersuchungen an sterilisierten Frauen. Der Fall Dr. Dohrn zwölf Jahre danach. ( = Medizin und Recht, 5) .

Enke Stuttgart 1978 Broschur 177 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
ISBN 3432899912 <Bestellnr. 261045>
[SW: Medizin Sterilisierung Sterilisation Rechtsgeschichte]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Willi, J. / Heim, E.: Psychosoziale Medizin. Gesundheit und Krankheit in bio- psycho- sozialer Sicht. Bd. 1: Grundlagen.

Springer Heidelberg 1986 Broschur 276 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
ISBN 354016121X <Bestellnr. 259783>
[SW: Medizin Biologie Psychologie Soziologie]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Williams, Simon J.: Chronic respiratory illness.

Routledge London 1993 1. Aufl. Paperback 145 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., Cover slightly creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0415076579 <Bestellnr. 226153>
[SW: Medizin Bronchitis Emphysema Chronic Asthma COAD]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Wincze, J. P. / Carey, M. P.: Sexual Dysfunction. A Guide for Assessment and Treatment. ( Treatment Manuals for Practitioners) .

Guilford Press London 1991 Paperback 212 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
ISBN 0898622182 <Bestellnr. 262220>
[SW: Medizin Sex therapy Sexual disorders- Diagnosis Psychosexual Dysfunction- therapy]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Wing, J.K. (et al.): Measurement And Classification Of Psychiatric Symptoms. An Instruction Manual for the PSE and Catego Program.

Cambridge University Press 1974 Hardcover 233 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 251112>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Wing. J.K. (Ed.): Schizophrenia. Towards a New Synthesis.

Academic Press New York 1978 Hardcover 291 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0127594507 <Bestellnr. 252344>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wissler, H. / Zollinger, H. U.: Die familiäre kongenitale zystische Pankreasfibrose mit Bronchiektasien( Pankreatitis chronica fibrosa cystica congenita) . ( = Helvetica Paediatrica Acta/ Suppl. I) .

Schwabe& Co. Basel 1945 Halbleinen 88 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335214>
[SW: Medizin Pädiatrie Kinderkrankheiten]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Witting, Alexander: Verhandlungen der Gesellschaft deutscher Naturforscher und Ärzte. 83. Versammlung zu Karlsruhe. Vom 24. bis 29. Sept. 1911. Erster Teil. Die allgemeinen Sitzungen, die Gesamtsitzungen beider Hauptgruppen (…).

Vogel Leipzig 1911 Halbleinen 411 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Besitzvermerk., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Ecken bestoßen. Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285049>
[SW: Medizin Naturwissenschaft Naturforschung]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Wittstein, G.C. (Bearb.): Autoren- und Sach-Register zu den bis jetzt erschienenen hunderteinundreissig Bänden des Archivs der Pharmacie. (Jahrgänge 1822 - 1857).

Hahn Hannover 1859 Halbleinen 723 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252191>
[SW: Medizin Archiv Register Pharmazie 131]
Preis:  EUR  37.00
Bestellen...

Witzleb, E.: Hypotone und orthostatische Regulationsstörungen. ( = Scripta Medica Merck, 9) .

Merck Darmstadt 1974 Broschur 109 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
<Bestellnr. 268435>
[SW: Medizin HypotonieBlutdruck]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wolf, Gerald (Hg.): Fachlexikon ABC Neurobiologie.

Deutsch Thun 1989 Leinen 472 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3817110545 <Bestellnr. 261823>
[SW: Medizin Neurologie Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wolf, Otto: Kampf der Kinderlähmung - aber ohne Impfung. Ursachen, Vorbeugung, Heilung.

Medizinalpolitischer Verlag Hilchenbach 1959 1. Aufl. Broschur 60 S. Guter Zustand, Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269848>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wolf, S. / Goodell, H.: Behavioral Science in Clinical Medicine.

Thomas Springfield 1976 Hardcover with dust jacket 230 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill.and figures., Additional cover foliation.,
ISBN 0398034443 <Bestellnr. 259811>
[SW: Medizin Psychosomatic Physican and patient Psychosomatik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wolfersdorf, Manfred u. a. (Hg.): Das Psychiatrische Krankenhaus heute. Zur Entwicklung des Nervenkrankenhauses Bayreuth. Gewidmet Felix Böcker zum 65. Geburtstag.

Roderer Regensburg 1997 1. Aufl. Paperback 270 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3890731775 <Bestellnr. 227697>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Wolff, Etienne (ed.): Methodes nouvelle en embryologie. Detection de molecules par l'immunochimie. New Methods in Embryology. Detection of molecules through immunochemical methods.

Herman Paris 1965 Paperback 231 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., In French or English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222146>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  18.60
Bestellen...

Wollenberg, Ernst: Krebs- Bankrott. Anatomie eines schrecklichen Irrtums.

Driediger Hagen 2003 Broschur 217 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3932130162 <Bestellnr. 400175>
[SW: Medizin Krebstherapie Alfons Weber Schulmedizin Alternativmedizin Homöopathie]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Wolstenholme, G. E. W. (Ed.): CIBA Foundation Colloquia on Endocrinology. Volume III: Hormones, Psychology and Behaviour and Steroid Hormone Administration.

Churchill London 1952 Hardcover 380 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With b/w photos., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 332244>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Wolstenholme, G. E. W. / Cameron, Margaret P.: Virus Meningo-Encephalitis. (=Ciba Foundation Study Group No. 7).

Little and Brown Boston Hardcover 120 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Octavo., Additional cover foliation., With numerous ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249707>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Wonnecke von Cube, Johann: Hortis Sanitatis.

Kölbl München-Allach 1966 Kunstleder 700 S. Guter Zustand/ Good, Papier alterungsbedingt vergilbt., Reprint der Ausgabe Schöffer Mainz 1485. Mit 421 Holzschnitt-Illustrationen. Ca. 700 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385401>
[SW: Medizin Kräuterbuch Kräuterheilkunde Heilkunde Kräuterbücher Naturheilkunde Medizingeschichte Naturheilmedizin 15. Fünfzehntes Jahrhundert]
Preis:  EUR  156.90
Bestellen...

Wonnecke von Cube, Johann: Hortis Sanitatis.

Kölbl München-Allach 1966 Kunstleder 700 S. Guter Zustand/ Good, Papier alterungsbedingt vergilbt., Reprint der Ausgabe Schöffer Mainz 1485. Mit 421 Holzschnitt-Illustrationen. Ca. 700 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386061>
[SW: Medizin Kräuterbuch Kräuterheilkunde Heilkunde Kräuterbücher Naturheilkunde Medizingeschichte Naturheilmedizin 15. Fünfzehntes Jahrhundert]
Preis:  EUR  170.00
Bestellen...

Wright, Sewall: Evolution and the Genetic of Populations. A Treatise in Three Volumes. 2 vols. Vol. 1: Genetic and Biometric Foundations. Vol. 2: The Theory of Gene Frequencies.

University of Chicago Press Cloth 980 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., 1968-1969. With numerous figures. As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 222175>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  45.30
Bestellen...

Wunderlich, Heinz: Fußuntersuchungen an Wettkämpfern der 11. Olympischen Spiele und an deutschen Sportsleuten.

Johann Ambrosius Barth Leipzig 1937 Broschur 81 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken leicht bestoßen, Seiten leicht knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224459>
[SW: Medizin Sport Sportmedizin Orthopädie]
Preis:  EUR  56.70
Bestellen...

Wyss, Walter H. von: Psychophysiologische Probleme in der Medizin.

Schwabe & Co. Basel 1944 Leinen 207 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268801>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wöbcke, M. / Pause, G.: Lehrbuch der Krankenpflegeberufe. Psychologie- Soziologie- Pädagogik.

Kösel München 1978 Broschur 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3466340063 <Bestellnr. 259803>
[SW: Medizin Krankenpflege]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Wöbkemeier, Rita: Erzählte Krankheit. Medizinische und literarische Phantasien um 1800.

Metzler Stuttgart 1990 Broschur 315 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Studienausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3476006859 <Bestellnr. 373494>
[SW: Medizin Naturphilosophie Schelling Romantik D.G. Kieser Exantheme Novalis C. G. Carus Chirurgie Literaturwissenschaft Gesundheit Anthropologie Friedrich Schiller Jean Paul Physiognomik Psychosomatik]
Preis:  EUR  30.40
Bestellen...

Wörz, Roland / Lendle, Ronald: Schmerz. Psychiatrische Aspekte und psychotherapeutische Behandlung. (= Schmerzstudien. Pathogenese, Klinik, Therapie, Bd. 4).

Gustav Fischer Stuttgart 1980 Broschur 221 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3437106627 <Bestellnr. 240077>
[SW: Medizin Psychologie]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...


Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)