SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Zur Diagnose der Angina Pectoris. Bd. 2.

Byk- Gulden- Lomberg Konstanz Broschur 628 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 268443>
[SW: Medizin Diagnostik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Zadek, I.: Jugend und Tuberkulose.

Berliner Medizinische Verlagsanstalt 1948 Hardcover 142 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382116>
[SW: Medizin Kindermedizin TBC Lungenkrankheit Lungenerkrankungen Volkskrankheit]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Zander, J. u.a. (Hg.): Psychologie und Sozialmedizin in der Frauenheilkunde.

Springer Berlin 1977 Paperback 209 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540081801 <Bestellnr. 252333>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Zang, Klaus D. (Hrsg.): Klinische Genetik des Alkoholismus. [Mit Beiträgen von Dharam P.Agarwal u.a.].

Kohlhammer Stuttgart 1984 Leinen 179 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170081039 <Bestellnr. 250687>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Zeidler, Ulrich u. a.: Hirnszintigraphie. Technik und Klinik.

Springer Berlin 1972 Leinen 240 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540058397 <Bestellnr. 250164>
[SW: Medizin Radionuklide Neurologie]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Zeiss-Opton / Kichling, H. (Hg.): Klinische Photometrie mit dem Pulfrich-Photometer und elektrischen Photometern mit den Zeiß-S-Filtern.

Wissenschaftliche Verlagsges. Stuttgart 1951 3. Aufl. Leinen 124 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335956>
[SW: Medizin photometrische Methode Harnuntersuchungen Serumuntersuchungen]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Ziegelmayer, W.: Die Kolloide in ihrer Bedeutung für Küche, Nahrung und Ernährung. (=Bücher der Hygiene u. Volksernährung; Band 2).

Pfister & Schwab Gettenbach bei Gelnhausen 1933 2. Aufl. Halbleinen 148 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 366063>
[SW: Medizin Ernährungswissenschaften Biologie]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Ziegler, R. a. o. (Edts.): Sex Steroids and Bone. (=Ernst Schering Research Foundation; Workshop 9).

Springer Berlin 1993 Hardcover 205 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540573747 <Bestellnr. 369177>
[SW: Medizin Osteoporose Osteoporosis Hormontherapie Pharmazie Pharmacy]
Preis:  EUR  24.20
Bestellen...

Ziegler, Ulrich: Auslandsstudium Medizin. Tips und Adressen.

Lexika Hueber München 1985 Paperback 81 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3190075883 <Bestellnr. 367590>
[SW: Medizin Medizinstudium Auslandsaufenthalt medizinische Studiengänge Studientipps ausländische Universitäten Landesuniversitäten]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Ziemssen, Hugo von: Die Elektricität in der Medicin.

Hirschwald Berlin 1885 Broschur 190 S. Befriedigender Zustand, Teil 2 (von 2). Einbandrücken auseinander gebrochen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399816>
[SW: Medizin Elektrizität Medizintechnik Technik Diagnostik]
Preis:  EUR  48.50
Bestellen...

Zietz, Gerhard: Beatmungsgeräte. Einordnung, Funktion und Beurteilung.

Volk und Gesundheit Berlin 1981 2. Aufl. Broschur 259 S. guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 2. bearbeitete und erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400267>
[SW: Medizin Beatmung Medizintechnik Intensivmedizin Anästhesie]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Zilz, Juljan: Die phthisiogenetische Bedeutung der Zahnwurzelzysten. Eine histologisch-bakterielle Studie.

Kabitzsch Würzburg 1912 Leinen 98-119 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Hinterer Einband und Seitenschnitt leicht fleckig
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 233101>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Zirnstein, Falk: ARIMA- Impactanalyse eines Asthma- Neurodermitispatienten. ( = Edition Wissenschaft/ Reihe Humanmedizin, 214) .

Tectum Marburg 1999 Broschur 89 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
ISBN 3828805302 <Bestellnr. 261078>
[SW: Medizin Neurodermitis]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Zollinger, H. U.: Niere und ableitende Harnwege. (= Spezielle pathologische Anatomie, Bd. 3).

Springer Heidelberg 1966 Leinen 1034 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285014>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  39.30
Bestellen...

Zollner, T. / Renz, H. et al. (eds.): Animal Models of Cell Medicated Skin Diseases. (=Ernst Schering Research Foundation. Workshop 50).

Springer Heidelberg 2004 Hardcover 260 S. Sehr guter Zustand/ very good, In englischer Sprache/ English., New book in original foliation.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540210679 <Bestellnr. 143133>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Zschommler, Martin: Unser Körper. Praktische Menschenkunde. Anatomie, Physiologie u. Hygiene des menschlichen Körpers. Die häuftigsten Krankheiten, ihre Enstehung und Verhütung.

Schick & Co. Leipzig 1926 Paperback 224 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Buchblock vom Einband gelöst. Einige wenige S. mit Bleistiftanstreichungen am Textrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361343>
[SW: Medizin Körperanatomie Körperphyisiologie Körperhygiene Mensch Menschen menschlicher Körper]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Zsolnai, Tibor: Die chemotherapeutischen und pesticiden Wirkungen der Thiolreagenzien.

Akademiai Kiado Budapest 1975 Leinen 415 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestossen., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9630502305 <Bestellnr. 145770>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Zuppinger, A. (Ed.): Spezielle Strahlentherapie maligner Tumoren. Teil 3./ Radiation Therapy of Malignant Tumours. Part 3. (= Handbuch der Medizinischen Radiologie. Band 19/ Encyclopedia of Medical Radiology. Vol. 19).

Springer Heidelberg 1971 Half-cloth 642 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.and figures., Note of ownership., In German and English.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540051384 <Bestellnr. 141133>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Zuppinger, A./ Hellriegel, W. (Eds): Mammatumoren. (= Spezielle Strahlentherapie maligner Tumoren. Teil 2./ Tumours of the Mammary. (= Radiation therapy of malignant tumours. Part 2). (= Handbuch der medizinischen Radiologie. Band XIX./ Encyclopedia of medical radiology. Vol. XIX).

Springer Heidelberg 1982 Cloth with dust jacket 761 S. Guter Zustand/ Good, In German and English. With numerous ill.and figures. Note of ownership. Dust jacket shows mild wear. Book protected in cardboard cover.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 136202>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  26.20
Bestellen...

Zuppinger, A./ Krokowski, E. (Eds): Spezielle Strahlentherapie maligner Tumoren. Teil 1./ Radiation therapy of malignant tumours. Part 1. (= Handbuch der medizinischen Radiologie. Band XIX./ Encyclopedia of medical radiology. Vol. XIX).

Springer Heidelberg 1972 Cloth 824 S. Guter Zustand/ Good, In German (mostly) and English. With numerous ill.and figures. Note of ownership. Backstrip mildly creased. Slightly bumped corners. Edges very mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 136176>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  31.70
Bestellen...

Zuppinger, A./ Ruckensteiner, E. (Hg.): Spezielle Strahlentherapie gutartiger Erkrankungen./ Radiation Therapy of Benign Diseases. (= Handbuch der Medizinischen Radiologie. Band 17/ Encyclopedia of Medical Radiology. Vol. 17).

Springer Heidelberg 1970 Halbleinen 584 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Besitzvermerk im Vorsatz., In German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 141138>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  32.30
Bestellen...

Zuppinger, A./ Van der Plaats, G. J. (Eds): Allgemeine Strahlentherapie maligner Tumoren./ Radiation therapy of malignant tumours (General Considerations). (= Handbuch der medizinischen Radiologie. Band XVIII./ Encyclopedia of medical radiology. Vol. XVIII).

Springer Heidelberg 1967 Cloth 630 S. Guter Zustand/ Good, In English and German. With numerous ill.and figures. Note of ownership. Backstrip mildly creased. Slightly bumped corners. Edges very mildly soiled. Slightly shelf-cocked. Inner book is slightly suffering from humidity.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 136209>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  29.20
Bestellen...

Zülch, K. J. (et al.) (Ed.): Brain and Heart Infarct.

Springer Berlin 1977 Hardcover 349 S. Sehr guter Zustand, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover very slightly used., With numerous ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540082700 <Bestellnr. 249525>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Zülch, Klaus J.: Atlas of Gross Neurosurgical Pathology.

Springer Berlin 1975 Cloth 228 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous figures and tables., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 354006480X <Bestellnr. 249732>
[SW: Medizin Neurochirurgie Hirnforschung]
Preis:  EUR  40.10
Bestellen...

Zürcher, W.: Die ärztliche Diagnose und Umgrenzung der Allgemeinerkrankungen der Schulkinder (Anämie, exsudative Diathese, Skrofulose). (=Veröffentlichungen aus dem Gebiete der Medizinalverwaltung; 31. Band, 5. Heft).

Schoetz Berlin 1930 Hardcover 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335138>
[SW: Medizin]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Zöllner, F. (Hrsg.): Ohr. Teil 1-3. (= Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde. Ein kurzgefasstes Handbuch in drei Bänden; Bd.3, I-III). (3 Bde.).

Thieme Stuttgart Leinen XVI, XV, 1696 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit zahlr. Abb., 1965-1966.
Enth.: Teil 1: Theoretische Grundlagen - Untersuchungsmethoden. Mißbildungen - Otosklerose. Verletzungen - N. facialis - Tumoren. [594, teils farbige Abb. in 945 Einzeldarst.]. Teil 2: Akute Entzündungen und Komplikationen. Neurologische und neurochirurgische Untersuchungsmethoden. Chronische Entzündungen und operative Behandlung. Hörverbessernde Operationen. Menieresche Erkrankung. [295, teils farbige Abb. in 425 Einzeldarst.]. Teil 3: Innenohrschwerhörigkeit. Zentrale Hörstörungen und zentrales akustisches System. Zentrales vestibuläres System. Hörhilfen, Hörtraining, Gehörlose und schwerhörige Kinder. Begutachtung. [321, teils farbige Abb. in 428 Einzeldarst.].<Bestellnr. 251757>
[SW: Medizin HNO]
Preis:  EUR  45.10
Bestellen...


Medizin:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)