Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y

Allgemeines Gesangbuch, auf Königlichen allergnädigsten Befehl dem öffentlichen und häuslichen Gebrauche in den Gemeinen der Herzogthuemer Schleswig und Holstein gewidmet und mit Königlichem allerhöchsten Privilegio herausgegeben.

Königliches Taubstummen-Institut Schleswig Halbleder 675 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Ca. 1828. Seiten mit Goldschnitt. Gelenke leicht schadhaft. Einige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258209>
[SW: Musik Schleswig-Holstein Herzogtum]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Archivio Etnico Linguistico- Musicale. Catalogo delle Registrazioni.

Discoteca di Stato Roma 1970 2. Aufl. Half-cloth 432 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Some pages annotated by hand., Library binding,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307417>
[SW: Musik Ethnology Music Linguistic Ethnologie Linguistik]
Preis:  EUR  44.10
Bestellen...

Arthur Schnabel. Bericht über das Internationale Symposium Berlin 2001. (=Archive zur Musik des 20. Jahrhunderts; Band 6.1).

Wolke Hofheim 2003 Paperback 205 S. Sehr guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Mit Notenbeispielen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923997973 <Bestellnr. 345866>
[SW: Musik Musiker Klavierspieler Klavierspiel Komponist Pianist Kompositionen]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Arthur Schnabel: Aus dir wird nie ein Pianist.

Wolke Hofheim 1991 Hardcover mit Schutzumschlag 295 S. Sehr guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923997973 <Bestellnr. 345867>
[SW: Musik Musiker Klavierspieler Klavierspiel Komponist Kompositionen]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Auf einen Schlag. Für Akkordeon neu bearbeitet von Carl J. Wimmer.

Josef Preissler München Broschur 15 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten eselsohrig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308977>
[SW: Musik Elsässischer Bauerntanz Tiritomba La Paloma O sole mio Notenhefte Notenbücher]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Abel-Struth, Sigrid: Ziele des Musik-Lernens. Teil I: Beitrag zur Entwicklung ihrer Theorie. (=Musikpädagogik. Forschung und Lehre; Band 12).

Schott Mainz 1978 Paperback 164 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3795717116 <Bestellnr. 332201>
[SW: Musik Musikunterricht Noten]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Abel-Struth, Sigrid: Ziele des Musik-Lernens. Teil II: Dokumentation. (=Musikpädagogik, Forschung und Lehre; Band 13).

Schott Mainz 1979 Paperback 395 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3795717124 <Bestellnr. 331377>
[SW: Musik Musikunterricht Gesangsunterricht musisches Lernen]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Abel-Struth, Sigrid (Hg.): Aktualität und Geschichtsbewußtsein in der Musikpädagogik. (=Musikpädagogik, Forschung u. Lehre; Band 9).

Schott Mainz 1973 Paperback 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3795717086 <Bestellnr. 331389>
[SW: Musik Musikunterricht musikalische Erziehung Musikerziehung musikpädagogisch musikpädagogische]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Abert, Hermann: W. A. Mozart. Teil 1+2, u. Register. [3 Bd.].

Breitkopf & Härtel Leipzig 1966 Leinen mit Schutzumschlag 848, 736, 174 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Schutzumschläge leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347459>
[SW: Musik Musikwissenschaften]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Achenbach, Marina: Fasia. Geliebte Rebellin.

Asso Verlag Oberhausen 2004 Hardcover 304 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., [Mit CD].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921541948 <Bestellnr. 304072>
[SW: Musik Biographie Sängerin Bundesrepublik]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Adelung, Wolfgang: Einführung in den Orgelbau.

Breitkopf & Härtel Leipzig 1972 4. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 242 S. Guter Zustand, Mit Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Leicht schiefgelesen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347586>
[SW: Musik Kirchenmusik Orgelspiel Orgel Orgeln Orgelbauer]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Adler, Guido: Der Stil in der Musik. 1. Buch: Prinzipien und Arten des musikalischen Stils.

Sändig Wiesbaden 1973 Leinen 280 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3500269109 <Bestellnr. 330716>
[SW: Musik Musikwissenschaften Musikstil Musikstile]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Adorno, Theodor W.: Quasi una Fantasia. Musikalische Schriften II.

Suhrkamp Frankfurt a.M. 1963 Leinen mit Schutzumschlag 440 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345901>
[SW: Musik Musikwissenschaften]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Agustoni, Luigi u. a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik. Heft 4.

Bosse Regensburg 1987 3764918063. Aufl. Paperback 108 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764918047 <Bestellnr. 331460>
[SW: Musik Musikwissenschaften]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Agustoni, Luigi u. a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik. Heft 6.

Bosse Regensburg 1988 3764918063. Aufl. Paperback 100 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764918063 <Bestellnr. 331459>
[SW: Musik Musikwissenschaften]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Agustoni, Luigi u. a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik. Heft 7.

Bosse Regensburg 1989 3764918063. Aufl. Paperback 101 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764918071 <Bestellnr. 331462>
[SW: Musik Musikwissenschaften]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Agustoni, Luigi u. a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik. Heft 8.

Bosse Regensburg 1989 3764918063. Aufl. Paperback 99 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 376491808x <Bestellnr. 331461>
[SW: Musik Musikwissenschaften]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 1.

Bosse Regensburg 1985 Paperback 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331884>
[SW: Musik gregorianische Semiologie Eugène Cardine]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 11.

Bosse Regensburg 1991 Paperback 131 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764918101 <Bestellnr. 331874>
[SW: Musik Ostervigil-TR Flexa O Finalis Z]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 12.

Bosse Regensburg 1992 Paperback 111 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764918128 <Bestellnr. 331867>
[SW: Musik Distropha Climacus Editio Vaticana]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 13/14: Cantando praedicare. Festschrift Godehard Joppich.

Bosse Regensburg 1992 Hardcover 245 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764918136 <Bestellnr. 331862>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 15/16: Bibliographie Gregorianischer Choral. Addenda I.

ConBrio Verlagsgesellschaft Regensburg 1993 Paperback 484 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331865>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 17.

ConBrio Verlagsgesellschaft Regensburg 1994 Paperback 90 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331879>
[SW: Musik Graduale Oculi Omnium Mittelalter]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 18.

ConBrio Verlagsgesellschaft Regensburg 1994 Paperback 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3930079232 <Bestellnr. 331864>
[SW: Musik gregorianische Gesänge]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 19.

ConBrio Verlagsgesellschaft Regensburg 1995 Paperback 109 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331871>
[SW: Musik Graduale Respice Domine Tenere bene]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 2.

Bosse Regensburg 1986 Paperback 113 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764918020 <Bestellnr. 331868>
[SW: Musik Antiphonale Romanum II Liber Hymnarius]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 20.

ConBrio Verlagsgesellschaft Regensburg 1995 Paperback 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331870>
[SW: Musik Prope est Dominus Einsiedeln Codex 121]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 21.

ConBrio Verlagsgesellschaft Regensburg 1996 Paperback 116 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331861>
[SW: Musik Propriumsgesänge]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 22.

ConBrio Verlagsgesellschaft Regensburg 1996 Paperback 155 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331887>
[SW: Musik Graduale Romanum St. Yrieix Viderunt omnes Vidimus stellam Diffusa ets gratia]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 23.

ConBrio Verlagsgesellschaft Regensburg 1997 Paperback 136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331881>
[SW: Musik Graduale Romanum Salv Benedicam Dominum Graduale von Albi]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 24.

ConBrio Verlagsgesellschaft Regensburg 1997 Paperback 138 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331869>
[SW: Musik Codex Angelica 123 Graduate Esto mihi Rom Angelica 123 Graduale di Bologna]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 25.

ConBrio Verlagsgesellschaft Regensburg 1998 Paperback 148 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331866>
[SW: Musik Graduale von St. Yrieix Graduale Romanum Alleluia V. Multifarie]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 27.

ConBrio Verlagsgesellschaft Regensburg 1999 Paperback 99 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331886>
[SW: Musik Tironische Noten Codex Laon 239 Benevento Biblioteca capitolare]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 28.

ConBrio Verlagsgesellschaft Regensburg 1999 Paperback 129 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331883>
[SW: Musik Musica enchiriadis Dasiazeichen Chartres Bibliothèque Municipale]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 29.

ConBrio Verlagsgesellschaft Regensburg 2000 Paperback 111 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331878>
[SW: Musik Cantabant variis melodiis Loquebantur variis linguis Karolinger]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 3.

Bosse Regensburg 1986 Paperback 94 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764918020 <Bestellnr. 331860>
[SW: Musik Silbenartikulation Neumen Bivirga]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 30.

ConBrio Verlagsgesellschaft Regensburg 2000 Paperback 115 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331875>
[SW: Musik Rupert Fischer Bibliothek Montpelliert Tonar Saint-Bénigne Dijon]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 31.

ConBrio Verlagsgesellschaft Regensburg 2001 Paperback 140 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331880>
[SW: Musik Dom Prosper Guéranger gregorianische Semiologie]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 32.

ConBrio Verlagsgesellschaft Regensburg 2001 Paperback 101 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331882>
[SW: Musik Messproprium Graduale Romanum]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 33.

ConBrio Verlagsgesellschaft Regensburg 2002 Paperback 81 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331876>
[SW: Musik Eugène Cardines]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 34/35.

ConBrio Verlagsgesellschaft Regensburg 2003 Paperback 219 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 331877>
[SW: Musik Benedicimus Deum caeli Dreifaltigkeitssonntag vatikanische Kyriale Scandicus flexus Scandicus subbipunctis]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 5.

Bosse Regensburg 1988 Paperback 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764918055 <Bestellnr. 331863>
[SW: Musik De ventre matris meae Gaudete in Domino Puer natur est nobis]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Agustoni, Luigi u.a. (Hg.): Beiträge zur Gregorianik; Band 9/10: Bibliographie Gregorianischer Choral.

Bosse Regensburg 1990 Paperback 410 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764918101 <Bestellnr. 331885>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Altmann, Wilhelm: Richard Wagners Briefe. 2. Band.

Bibliographisches Institut Leipzig Hardcover 428 S. Guter Zustand, Seiten fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344788>
[SW: Musik Richard Wagner]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Altmann, Wilhelm (Hg.): Richard Wagner: Mein Leben. Band 2.

Bibliographisches Institut Leipzig Leinen 459 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderer Einband mit kl. Fleck. Kapitale leicht bestoßen. Seitenschnitt fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344960>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Amendt, Günter: Reunion Sundown. Jokerman 84 Revisits Highway 61. Eine Reportage über Dyland Europa- Tournee 1984.

Zweitausendeins Frankfurt a.M. 1985 Broschur 115 S. Guter Zustand, Widmung im Vorsatz., Einband mit leichten Knickspuren., Einband mit Pappschuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 279423>
[SW: Musik Bob Dylan]
Preis:  EUR  7.40
Bestellen...

Amerongen, Martin van: Wagner. De buikspreker van God.

Mets & Schilt Amsterdam 2005 Cloth with dust jacket 199 S. Sehr guter Zustand/ very good, In Dutch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9053304088 <Bestellnr. 269079>
[SW: Musik Bayreuth]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Andersson, Greger: Bilding och nöje. Bidrag till studiet av de civila svenska blasmusikkarerna under 1800- talets senare hälft. ( = Acta Universitatis Upsaliensis- Studia musicologica Upsaliensia Nova Series 7) .

Almqvist& Wiksell Stockholm 1982 Hardcover 198 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In schwedisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9155412424 <Bestellnr. 192269>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Angermüller, Rudolph / Schneider, Otto: Mozart-Bibliographie 1971-1975 mit Nachträgen zur Mozart-Bibliographie bis 1970.

Bärenreiter Kassel 1978 Kartoneinband 68 S. Guter Zustand, Rückenschild.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 54178>
[SW: Musik Mozart]
Preis:  EUR  4.20
Bestellen...

Antek, Samuel: So war Toscanini.

Müller Karlsruhe 1964 Leinen mit Schutzumschlag 200 S. Sehr guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Mit Notenbeispielen., Im Schuber., Schuber alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345004>
[SW: Musik Dirigent Musikwissenschaften Mailänder Scala Orchesterspiel Orchester]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Apel, G. Chr.( Hrg. ): Vollständiges Choral- Melodienbuch zu dem Schleswig- Holsteinischen Gesangsbuche, geordnet und herausgegeben.

Musikalien- und Instrumenten- Niederlage Apel Kiel Hardcover 102 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Jahreangabe. Mit Noten.
<Bestellnr. 257891>
[SW: Musik Theologie Kirchenmusik Schleswig- Holstein Gesangsbuch]
Preis:  EUR  61.70
Bestellen...

Appel, Carl: Provenzalische Inedita aus Pariser Handschriften.

Fues Leipzig 1890 Halbleinen 354 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 259477>
[SW: Musik Lied Lieder Frankreich Provence Paris Altfranzösisch]
Preis:  EUR  23.50
Bestellen...

Appel, David H. (Hg.): Prokofjew über Prokofjew. Aus der Jugend eines Komponisten.

Piper München 1981 Leinen mit Schutzumschlag 430 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3492025307 <Bestellnr. 344266>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Aquino, Francisca Reyes: Philippine Folk Dances. Vol. 1.

Kayumanggi Press Quezon City 1962 Paperback 121 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover very slightly used., Revised. With notes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343734>
[SW: Musik Philippines Music Philippinen Volkstanz Tanz Volksmusik]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Arbeitskreis 'Öffentliche Musikbibliotheken' bei der Arbeitsstelle für das Bibliothekswesen (Hg.): Grundbestandsliste für öffentliche Musikbibliotheken. Teil 2: Musikalien.

Deutscher Bibliotheksverband Berlin 1978 Paperback 323 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seite mit Inhaltsverzeichnis vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3870683287 <Bestellnr. 259225>
[SW: Musik Musikbibliotheken]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Ast, Max: Der Schulmusikunterricht. Methodisches Handbuch mit ausführlicher Stimmbildungslehre. 3., auf Grund der Richtlinien vom 26.3.1927 umgearb. Aufl. des Buches der 'Schulgesang'.

Hirt Breslau 1929 3. Aufl. Leinen 180 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Notenbeispielen, Vereinzelt Bleistiftrandnotizen und -unterstreichungen., Einband mit kleinen Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268778>
[SW: Musik Musikpädagogik]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...


Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y

 Altgriechisch-Philologie (170 Eintr.)   Mathematik-Schule (34 Eintr.) 
 Anthropologie (422 Eintr.)   Medien (490 Eintr.) 
 Architektur (1322 Eintr.)   Medizin (2491 Eintr.) 
 Belletristik (827 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (54 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2372 Eintr.)   Musik (577 Eintr.) 
 Berlin (130 Eintr.)   Nationalsozialismus (186 Eintr.) 
 Biologie (1860 Eintr.)   Naturwissenschaft (1342 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (50 Eintr.)   Philosophie (2384 Eintr.) 
 Biologie-Schule (11 Eintr.)   Physik-allgemein (2110 Eintr.) 
 Buchwesen (461 Eintr.)   Physik-Atomphysik (223 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1382 Eintr.)   Physik-Schule (21 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (10 Eintr.)   Politik-allgemein (1422 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (14 Eintr.)   Politik-Deutschland (420 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (45 Eintr.)   Psychologie (3485 Eintr.) 
 Chemie-Schule (2 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3958 Eintr.) 
 DDR (101 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (351 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (520 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (616 Eintr.) 
 Esoterik (43 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (777 Eintr.) 
 Ethnologie (237 Eintr.)   Pädagogik-Schule (3962 Eintr.) 
 Film (105 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (219 Eintr.) 
 Frauen (185 Eintr.)   Ratgeber (16 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (514 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1653 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1012 Eintr.)   Religion (605 Eintr.) 
 Geschichte (4438 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (256 Eintr.) 
 Handwerk (127 Eintr.)   Soziologie (2869 Eintr.) 
 Hobby (52 Eintr.)   Sport (251 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (477 Eintr.)   Sprachen-allgemein (921 Eintr.) 
 Judaica (155 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (358 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (253 Eintr.)   Sprachen-Englisch (185 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (883 Eintr.)   Sprachen-Französisch (136 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4372 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (67 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2560 Eintr.)   Technik-allgemein (774 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (404 Eintr.)   Technik-Holz (4 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (437 Eintr.)   Technik-Kunststoff (25 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (33 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (202 Eintr.) 
 Landeskunde-China (89 Eintr.)   Technik-Metall (81 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (828 Eintr.)   Theater-Stücke (242 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (140 Eintr.)   Theaterwissenschaft (344 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (11 Eintr.)   Theologie-allgemein (3604 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (76 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (33 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (11 Eintr.)   Theologie-Andacht (78 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (77 Eintr.)   Theologie-Diakonie (23 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (270 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (67 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (144 Eintr.)   Theologie-Ethik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (69 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (39 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (325 Eintr.)   Theologie-Homiletik (240 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (186 Eintr.)   Theologie-Katechese (58 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (71 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (89 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (167 Eintr.)   Theologie-Liturgie (23 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1286 Eintr.)   Theologie-Mariologie (77 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (119 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (4 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (6 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (47 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (8 Eintr.)   Theologie-Orden (86 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (455 Eintr.)   Varia (1431 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (5 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (151 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (18 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (27 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (87 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (88 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (31 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (38 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (27 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (6 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1095 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (437 Eintr.)   Zoologie-Fische (54 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (235 Eintr.)   Zoologie-Insekten (353 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (72 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (43 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (164 Eintr.)   Zoologie-Vögel (248 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (129 Eintr.)   Ökologie (792 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (138 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (84 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (73 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3790 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1277 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (160 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (518 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1468 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (818 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (223 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (752 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (128 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (95 Eintr.) 
 Mathematik (2393 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1034 Eintr.)