SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

Eichenlaub und Fichtenreis. Liederschatz des Leipziger Turnvereins.

Achilles Leipzig 1901 Broschur 91 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seitenschnitt leicht fleckig., Einband hinten eingerissen. Mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410209>
[SW: Musik Lieder Turnverein Sportverein Leipzig]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Eine Winterreise. A Winters Journey.

Earbooks Hamburg 2004 Hardcover ca.70 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit vier CDs.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3937406174 <Bestellnr. 364921>
[SW: Musik Music Photographie Fotografie Liederzyklus Schubert Brahms Mahler Schumann Kasskara]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Entwurf eines Nachtrags zum neuen Gesangbuch. Zusammengestellt von einigen liberalen Predigern der schlesw.-holst. Landeskirche.

Evangelischer Gemeindebote Garding 1885 2. Aufl. Halbleinen 55 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257285>
[SW: Musik Schleswig-Holstein Kirche Kirchenlieder Theologie Religion]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Erstes deutsches Sängerbundesfest am La Plata dem 75jährigen Jubiläum des Gesangvereins Germania zu Ehren. 6. Dezember 1930 im Teatro Cervantes.

1930 Broschur 44 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband und Seiten geknickt. Einband fleckig und mit starken Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410279>
[SW: Musik Musikgeschichte Deutscher Sängerbund Gesangsverein Germania Buenos Aires Festschrift]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Eterna. Schallplatten-Katalog 1962.

Berliner Druckhaus 1962 Leinen 811 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige S. mit Ankreuzungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378403>
[SW: Musik Musikgeschichte Schallplatten-Verzeichnis Sechziger Jahre 60er]
Preis:  EUR  44.10
Bestellen...

Ehlert, Louis: Aus der Tonwelt. Essays von Louis Ehlert. Neue Folge.

Behr Berlin 1884 Leinen 248 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282001>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Endler, Franz: Herbert von Karajan: Mein Lebensbericht.

J& V Edition Wien 1988 Leinen mit Schutzumschlag 175 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3850580113 <Bestellnr. 345858>
[SW: Musik Dirigent Musiker Musikwissenschaften Wiener Berliner Wien Berlin Philharmoniker Lebensgeschichte Biographie]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Engel, Hans: Concerto Grosso. (= Das Musikwerk, 23).

Volk Köln 1962 Paperback 119 S. Sehr guter Zustand, Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394050>
[SW: Musik Noten Musikgeschichte Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Engel, Hans: Das Solokonzert. (= Das Musikwerk, 25).

Volk Verlag Köln 1964 Paperback 132 S. Sehr guter Zustand, Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394035>
[SW: Musik Noten Musikgeschichte Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Engel, Hans: Deutschland und Italien in ihren musikgeschichtlichen Beziehungen. (= Von deutscher Musik, Bd. 68/70).

Bosse Regensburg 1944 Broschur 283 S. Guter Zustand, Einband leicht angestossen., Buchrücken mit Knickspuren., Mit Abbildungen, Klapptabelle und Notenbeispielen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293616>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Engl, J. E.: Joseph Haydns handschriftliches Tagebuch aus der Zeit seines zweiten Aufenthaltes in London 1794 und 1795. (Zur 100. Wiederkehr seines Todestages).

Breitkopf & Härtel Leipzig 1909 Broschur 60 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Hint. Einbandblatt u. einige wenige Seiten m. leichter Knickspur. Titel rückseitig m. Stempel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347522>
[SW: Musik Biographie Haydn Wiener Klassik Lieder Tagebücher 18. Jahrhundert]
Preis:  EUR  27.40
Bestellen...

Erdmann, Alies: Not- Wende. Von der Einseitigkeit zur Ganzheitlichkeit. ( = Musikwissenschaft/ Musikpädagogik in der Blauen Eule, 7) .

Die Blaue Eule Essen 1992 Broschur 70 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3892064369 <Bestellnr. 359399>
[SW: Musik Musikunterricht Rhythmik]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Ernst, Alfred: Richard Wagner et le drame contemporain.

Librairie Moderne Paris 1887 Cloth 323 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Brownish paper., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345159>
[SW: Musik Music]
Preis:  EUR  27.10
Bestellen...

Esser, Bruno: Beliebte Opernmelodien mit überlegtem Text. 2. Folge. ( = Das Akkordeon, 7) .

Lied der Zeit Berlin Broschur 35 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334617>
[SW: Musik Noten]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Everding, August (Hg.): Weltstadt der Musik. Leuchtendes München. Eine Hommage an die Musik und das Musiktheater.

Paul Neff Wien 1990 Leinen mit Schutzumschlag 223 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3701402914 <Bestellnr. 266875>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  6.40
Bestellen...


Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)