SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

Gesammtchöre für das Bezirks-Gesangheft in Bülach 1892.

Schaffhausen 1891 Broschur 27 S. Guter Zustand, Broschur m. minimalen Randläsuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407026>
[SW: Musik Schweiz Lieder Liederbuch]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Gesangbuch mit Noten für die evangelischen Kongregational-Gemeinden von Nord-Amerika.

The Redfield College Press South Dakota 1932 3. Aufl. Kunststoff 522 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Notenbeispielen., Einband leicht berieben., Seiten leicht gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352281>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  35.70
Bestellen...

Giacomo Puccini: Tosca. [Konzertheft zur Aufführung Berliner Philharmonisches Orchester in der Philharmonie, 1982, Dirigent Herbert v. Karajan].

1981 Paperback 56 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344974>
[SW: Musik Oper Opernaufführung]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Gal, Hans: Drei Meister - drei Welten. Brahms, Wagner, Verdi.

Fischer Frankfurt a.M. 1975 Leinen mit Schutzumschlag 573 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3100243021 <Bestellnr. 344460>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Gallies, Ernst u.a. (Hg.): Choral-Melodienheft. Zum Gebrauch an Präparanden-Anstalten, Seminaren, höheren Schulen und Volksschulen.

Dürr Leipzig 1906 Halbleinen 52 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Notenbeispielen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255555>
[SW: Musik Melodienheft]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Gamberini, Leopoldo: La vita musicale europea del 1800. Archivio musicale genovese. Vol. 1: Introduzione. Opera lirica e musica strumentale. Documenti e Testimonianze.

Universita di Siena 1978 Half-cloth 355 S. Guter Zustand/ Good, In Italian., Ex-Library., As library copy in very good condition., With 1 plate. Inner back cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 205049>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Gand, Hanns in der: Das Schwyzerfähnli. Ernste und heitere Kriegs-, Soldaten- und Volkslieder der Schweizer aus dem 16., 17., 18. und 19. Jahrhundert. Band 1 und 2.

Rosius Biel Paperback 44, 39 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Erste Auflage. Bd. 1 u. 2 (von 3). Ohne Jahr. [um 1915]. Mit schönem Exlibris. Titel m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411060>
[SW: Musik Schweizer Liederbuch Lieder Noten Gesangsbücher]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Gasch, R. / Nestler, J.: 12 Aufmärsche. Lieder, Noten und Zeichnungen nebst 20 Liedern zu bekannten Marschweisen. (= Deutsche Volks- Turnbücher, 24) .

Hesse Leipzig 1901 Broschur 41 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren. Buchrücken geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410095>
[SW: Musik Aufmarsch Sportmarsch]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Gasch, R. / Nestler, J.: 12 Aufmärsche. Lieder, Noten und Zeichnungen nebst 20 Liedern zu bekannten Marschweisen. (= Deutsche Volks- Turnbücher, 24) .

Hesse Leipzig 1911 2. Aufl. Broschur 46 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband und Seiten mit Knickspuren und leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410096>
[SW: Musik Aufmarsch Sportmarsch]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Gasch, R. / Patzig, H.: Singweisen zum Deutschen Marschliederbuch.

Limpert Dresden 1925 Broschur 38 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Noten. Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409958>
[SW: Musik Marschlieder Liederbuch Deutsche Volkslieder]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Geitel, Klaus: Herbert von Karajan. Der grosse Bildband.

Westermann Braunschweig 1984 Leinen mit Schutzumschlag 96 S. Guter Zustand, Querformat., Deutsch-englisch-französisch-italienisch. German-english-french-italian. Schutzumschlag mit Einriss u. leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3145090836 <Bestellnr. 344989>
[SW: Musik Dirigent Dirigieren Musikwissenschaften Orchester]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Gennrich, Friedrich: Troubadours. Trouveres. Minne- und Meistergesang. (= Das Musikwerk).

Volk Köln 1951 Paperback 72 S. Sehr guter Zustand, Großformat., Vord. Einbandbl. u. Titel m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394043>
[SW: Musik Noten Musikgeschichte Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Georgii, Walter: 400 Jahre europäische Klaviermusik. (= Das Musikwerk).

Volk Köln Paperback 68 S. Sehr guter Zustand, Großformat., Ohne Jahr. [um 1955].
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394054>
[SW: Musik Noten Musikgeschichte Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Gesellschaft 'arts und music' (Hg.): Bahnhof Rolandseck. Arts & Music.

Selbstverlag 1970 Paperback 10 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w-Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 349620>
[SW: Musik Künstlerförderung]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Giacometti, Michel / Lopes-Graca, Fernando: Cancioneiro Popular Portugues.

Circulo de Leitores 1981 Hardcover 101 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Front paper with book plate., With scores.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 367701>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Gianett Clotetta, Gian: Chanzunettas populeras rumauntschas.

Krebs Verlagsbuchhandlung Basel 1958 Paperback 151 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Illustrationen., Mit Notenbeispielen., Querformat., Ladinisch-deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407233>
[SW: Musik Sprachwissenschaften Lieder Liedersammlungen Liedtexte Volkslieder]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Giegling, Franz: Die Solosonate. (= Das Musikwerk, 15).

Volk Köln 1959 Paperback 131 S. Guter Zustand, Großformat., Einbandrücken minimal angeschmutzt. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394055>
[SW: Musik Noten Musikgeschichte Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  8.10
Bestellen...

Gillis, Daniel: Furtwängler and America.

Manyland Books New York 1970 Cloth with dust jacket 148 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket very slightly used., Some pages very mildly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344262>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...

Glasenapp, Franzgeorg: Varia / Rara / Curiosa. Bildnachweise einer Auswahl von Darstellungen aus dem Mittelalter. Spielleute und Gaukler, musizierende Tiere, musizierende Fabelwesen, musizierende Teufel.

Paperback 100 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378410>
[SW: Musik Musikgeschichte Kulturgeschichte Instrumentalisten Instrumentenbau mittelalterliches musizieren Musikinstrumente]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Gluck, Chr. W.: Iphigenie in Aulis. Ouvertüre. Neubearbeitung von G. Rhode- Royer. [ Ausgabe für Salon- Orchester] . ( = Schotts Domesticum, 35) .

Schotts Söhne Mainz Broschur ca.30 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe., Mit Noten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344025>
[SW: Musik Noten]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Goldschmidt, Hugo: Studien zur Geschichte der italienischen Oper im 17. Jahrhundert. Teil 1+2 (in 1 Band).

Olms Verlagsbuchhandlung Hildesheim 1967 Leinen 412, 203 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Reprographischer Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1901.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378412>
[SW: Musik Operngeschichte Italien]
Preis:  EUR  42.50
Bestellen...

Gorbatov, Josef: Methodik im Geigenanfangsunterricht. ( = Musikpädagogische Bibliothek, 17) .

Heinrichshofen Wilhelmshaven 1983 Broschur 43 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Mit Noten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396694>
[SW: Musik Geige Musikpädagogik Anfangsunterricht]
Preis:  EUR  43.70
Bestellen...

Gradenwitz, Peter: Johann Stamitz. Leben- Umwelt- Werke. Teil I+ II. ( = Taschenbücher zur Musikwissenschaft, 93+ 94) . 2 Bände.

Heinrichshofen Wilhelmshaven 1985 Broschur 455 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3795903424 <Bestellnr. 395684>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Graf, Günther u.a. (Hg.): Jazz. Musik aus Mauern. Chronik des Esslinger Jazzkellers.

Esslingen 2000 1. Aufl. Hardcover 115 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257124>
[SW: Musik Esslingen Jazzkeller]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Graves, Barry: Elvis. King der verlorenen Herzen.

Albino Berlin 1984 Paperback 148 S. Guter Zustand, Mit Fotos. Einband m. min. Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373644>
[SW: Musik Popmusik Biographie Rock Rockmusik]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Grunsky, Karl u.a. (Hrsg.): Spemanns goldenes Buch der Musik. Eine Hauskunde für Jedermann.

Spemann Berlin und Stuttgart 1900 2. Aufl. Leinen 1313 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Notenbeisp., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270366>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Grüger, Heribert / Grüger, Johannes: Die Liederfibel. [Band 2].

Schwann Düsseldorf 1978 8. Aufl. Hardcover 38 S. Guter Zustand, Rücken unten m. Einriß. Ecken leicht angestossen. Vord. Einbanddeckel u. Titel m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3590370920 <Bestellnr. 394073>
[SW: Musik II Pädagogik Kinder Kinderlieder]
Preis:  EUR  25.30
Bestellen...

Grüger, Heribert / Grüger, Johannes: Die Liederfibel. [Band 2].

Schwann Düsseldorf 1991 14. Aufl. Hardcover 38 S. Sehr guter Zustand, Titel m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3590370922 <Bestellnr. 394072>
[SW: Musik II Pädagogik Kinder Kinderlieder]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Grünzweig, Werner (Hg.): Artur Schnabel. Musiker Musican. 1882-1951. [Katalog zur Ausst. Berlin, 2001].

2001 Paperback 278 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband minimal berieben., Deutsch-englisch. German-english.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3923997957 <Bestellnr. 345049>
[SW: Musik Klavier Klavierspiel Pianist Musikwissenschaften Musikgeschichte]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Gundlach, Willi: Lieder zur Schulfeier mit einfachen Begleit- und Ritornellformen.

Möseler Wolfenbüttel Broschur 35 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Noten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302701>
[SW: Musik Musikerziehung]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Gurlitt, Wilibald (Hg.): Riemann Musik Lexikon. Band 1: Personenteil A - K. Band 2: Personenteil L - Z. Band 3: Sachteil A - Z. Band 4: Ergänzungsband Personenteil A - K. Band 5: Ergänzungsband Personenteil L - Z. 5 Bde.

Schott Mainz 1959 12. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 986, 976, 1087, 698, 964 S. Guter Zustand, Mit Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken leicht bestoßen., Fußschnitt leicht fleckig. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355010>
[SW: Musik Musiklexikon]
Preis:  EUR  90.60
Bestellen...

Gölz, Richard( Hrg. ): Chorgesangbuch. Geistliche Gesänge zu ein bis fünf Stimmen.

Bärenreiter Kassel 1934 Halbleinen 264 S. guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Noten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396199>
[SW: Musik Gesangsbuch Chor Kirchenlied Kirchenmusik]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Göring, Ernst-Otto: Improvisation - leicht gemacht. Anleitung zum gottesdienstlichen Orgelspiel.

Evangelische Verlagsanstalt Berlin 1975 2. Aufl. Paperback 78 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408962>
[SW: Musik Gottesdienst Orgel Orgelmusik improvisieren Orgelspielanleitung Orgelspiel-Anleitung Orgel spielen]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Götsch, Georg: Musische Bildung. Zeugnisse eines Weges. 3 Bände: 1. Besinnung. 2. Bericht. 3. Aufgabe.

Möseler Wolfenbüttel 1953 1/2. Aufl. Leinen 450 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einbände mit leichten Gebrauchsspuren. Papier leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374176>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...


Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)