SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

Halleluja! Liederbuch für evangelische Frauen- und Jungfrauenvereine und christliche Gemeinschaften. Klavier- und Harmoniumbegleitung.

Verlag des Verbandes der evangel. Jungfrauenvereine Deutschlands Berlin 1909 Leinen 260 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393455>
[SW: Musik Liederbücher Musikbücher Gesangsbücher Klavierbegleitung]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Hämäläis- Osakunnan Laulikirja.

Helsinki 1962 Paperback 414 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407608>
[SW: Musik Hämäläis Students Association Songbook]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Haisch- Rolf, Luise: Im hellen Sonnenschein. Musikalisch- deklamat. Aufführung für Vereins- und Gemeindefeiern.

Buyer Elberfeld Broschur 16 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten leicht eingerissen. Einband lichtrandig und kleinem Einriss. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410248>
[SW: Musik Deklamatorium Frühling Feier]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Hallauer, R.: Denkschrift zur Feier des 75jährigen Bestandes der Basler Liedertafel 1852-1927.

BAsel 1927 Paperback 277 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407285>
[SW: Musik Schweiz Schweizer Musikgeschichte Vereine Verbände Kultur Festschrift]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Hamburger, Povl: Studien zur Vokalpolyphonie.

Breitkopf und Härtel Wiesbaden 1956 Paperback 109 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., mit zahlr. Noten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216764>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Hammarlund, Anders: Yeni Sesler- Nya Stämmor. En väg till Musiken i det turkiska Sverige. ( = Studier i musikvetenskap/ Studies in musicology, 1) .

Stockholms Universitet Stockholm 1993 Paperback 270 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Back label.,
ISBN 9171530932 <Bestellnr. 242516>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Hannemann, C. / Kelbetz, L.: Neues Singen und Musizieren. Gesammelte Aufsätze aus der Arbeit des Bundes der Lobedachöre und Musikgilden.

Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg 1935 Broschur 79 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Einband und einige Seiten mit Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410249>
[SW: Musik Lobeda- Singebücher Chor Musikgilde Volkslied- Forschung Musikerziehung Musikhochschule Reform]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Hanslick, Eduard: Aus neuer und neuester Zeit. (Der modernen Oper IX. Teil).

Allgemeiner Verein für Deutsche Literatur Berlin 1900 2. Aufl. Broschur 377 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten., Buchblock gebrochen., Einige Seiten gelöst. Vordere Einbandseite gelöst u. schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254266>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Harich-Schindler, Eta: Kleine Schule des Cembalospiels.

Bärenreiter Kassel 1952 Broschur 80 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Notenbeilage. Buchdeckel mit Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 300621>
[SW: Musik Cembalo]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Hartung, C. (Bearb.): O alte Burschenherrlichkeit. 286 Volks- und Kommerslieder.

Hymnophon Berlin Broschur 115 S. Guter Zustand, Ohne Jahr. [um 1910]. Einbandrücken m. Einrissen. Bindung gelockert. Vord. Einbandbl. m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394082>
[SW: Musik Volkslieder Liederbuch Burschenschaften]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Hase, Hermann von: Carl Philipp Emanuel Bach und Joh. Gottl. Im. Breitkopf. Sonderdruck aus dem Bach- Jahrbuch 1911.

1912 Broschur 21 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364634>
[SW: Musik Johann Gottlob Imanuel Breitkopf Musikgeschichte]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Hauert, R. / Gavoty, B.: Andres Segovia. ( Die großen Interpreten) .

Limpert Frankfurt/ Main 1955 Broschur mit Schutzumschlag 31 S. guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395677>
[SW: Musik Gitarre Gitarrist]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Hausswald, Günter: Die Orchesterserenade. (= Das Musikwerk, 34).

Volk Köln 1970 Paperback 128 S. Sehr guter Zustand, Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394040>
[SW: Musik Noten Musikgeschichte Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  7.10
Bestellen...

Henniger, Karl( Hrg. ): Im Jahreskranze. Alte liebe Lieder für Mütter und Kinder.

Verlag der Jugendblätter München Hardcover 86 S. guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Buchrücken schadhaft. Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396200>
[SW: Musik Liederbuch Kinderlieder Klavier]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Hensel, Olga: Vom Erleben des Gesanges. Eine Hilfe zur Stimmbildung.

Bärenreiter Kassel 1932 4. Aufl. Broschur 53 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Vorderer Buchdeckel leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410319>
[SW: Musik Gesang Singen]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Herder, Johann Gottfried: Stimmen der Völker. Volkslieder nebst untermischten anderen Stücken.

Klett Stuttgart 1938 Leinen 254 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt., Einige wenige Seiten eselsohrig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282982>
[SW: Musik Volkslied]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Herlyn, H. / Ndiaye, I.: Tanz der Löwen. Afrikanische Lieder für Kinder.

Canto Aurich 3. Aufl. Broschur 52 S. Ausgezeichneter Zustand, Ohne Jahresangabe., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400443>
[SW: Musik Afrika Afrikanische Musik Südafrika Tansania Senegal Ghana Westafrika Nigeria Musikpädagogik]
Preis:  EUR  24.70
Bestellen...

Herrmann, Willy / Wagner, Franz: Schulgesangsbuch. Ausgabe D. Für höhere Lehranstalten (Lyzeen, Gymnasien usw.) und Mittelschulen. 2. Teil. Für Klasse IV und U III.

Vieweg Berlin 1926 2. Aufl. Halbleinen 184 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Buchrücken leicht beschädigt. Vorsatz mit Bleistifteintrag. Seitenschnitt berieben. Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343220>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Herwig, Walter: Das Spiel der Lauteninstrumente. Heft 1-3. [3 Hefte].

Lienau Berlin 1939 Paperback 35, 36, 35 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Ohne Jahresangabe., Einband mit Gebrauchsspuren., Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393468>
[SW: Musik Einstimmiges Spiel mehrstimmiges Spiel Liedbegleitung Laute Lautenunterricht]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Hesekiel, George: Preußische Hoch- Sommer- Zeit. Neue Kriegslieder.

Schweigger Berlin 1866 Halbleinen 56 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410299>
[SW: Musik Lieder Preußen Dänenkriege]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Hess, Carl: Ringe ringe Rose! 186 Kinderlieder für Mütter und Lehrer. Buchschmuck von R. Dürrwang.

Helbing & Lichtenhahn Basel 1912 Hardcover 156 S. Guter Zustand, Erste Ausgabe. Hint. Einbanddeckel m. minimaler Schadstelle a. Rand. Schnitt minimal stockfleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409282>
[SW: Musik Kinder Liederbuch Schweiz Noten]
Preis:  EUR  36.00
Bestellen...

Hesselbacher, Karl / Poppen, Hermann (Hg.): Geistlich und Weltlich. Gesänge für 4stimmigen gemischten Chor.

Hochstein Heidelberg 1932 5. Aufl. Halbleinen 163 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393481>
[SW: Musik Kirchengesang Kirchenlieder Kirchenmusik geistliche Lieder]
Preis:  EUR  30.70
Bestellen...

Hesselbacher, Karl / Poppen, Hermann (Hg.): Geistlich und Weltlich. Gesänge für 4stimmigen gemischten Chor.

Hochstein Heidelberg 1932 5. Aufl. Halbleinen 163 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Buchrücken schadhaft., Ecken leicht bestossen., Gelenke leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395158>
[SW: Musik Kirchengesang Kirchenlieder Kirchenmusik geistliche Lieder]
Preis:  EUR  30.70
Bestellen...

Heydt, J. D. von der( Hrg. ): Deutscher Liederschatz für Armee und Marine. Eine Sammlung der besten Kriegs- und Heimatlieder mit ein- und zweistimmigen Melodien.

Simon Berlin 1914 Leinen 125 S. guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407553>
[SW: Musik Seefahrt Schiffahrt Militär Militärmusik Deutschland]
Preis:  EUR  35.00
Bestellen...

Hoedt- Schmidt, Sibylle: Aktives Musizieren mit der Veeh- Harfe. Ein musikgeragogisches Konzept für Menschen mit dementiellen Syndromen. ( = Musik als Medium, 5) .

Waxmann Münster 2010 Broschur 192 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3830922797 <Bestellnr. 382945>
[SW: Musik Musiktherapie Demenz Musikgeragogik]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Hoellering, Amelie: Zur Theorie und Praxis der rhythmischen Erziehung.

Marhold Berlin 1966 Paperback 64 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Vord. Einbandbl. u. Titel m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394078>
[SW: Musik Rhythmus Musikpädagogik Pädagogik Rhythmuspädagogik]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Hoerburger, Felix: Der Tanz mit der Trommel. ( = Quellen und Forschungen zur musikalischen Folklore, 2) .

Bosse Regensburg 1954 Hardcover 32 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302711>
[SW: Musik Makedonien Türkei Tanz Tanzmusik]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Hofmann, Hans: Für Feste und Fahrten. Ein Taschenliederbuch für Deutschlands Jugend.

Dürr Leipzig 1902 Broschur 64 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., Kleinformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409962>
[SW: Musik Liederbuch]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Hofmann, Richard: Praktische Instrumentationslehre. Theil 1-7 [in 1 Buch].

Dörffling & Franke Leipzig 1893 Leinen 546 S. Guter Zustand, Widmung im Vorsatz., Papier alterungsbedingt vergilbt., Rücken und Kanten mit Klebeband verstärkt. Vorderer Buchdeckel berieben.
Teil 1: Streichinstrumente. Teil 2: Holzblasinstrumente. Teil 3: Streich- und Holzblasinstrumente zusammenwirkend. Teil 4: Die Hörner. Teil 5: Die Vermischung der Streich- und Holzblasinstrumente nebst Hörnern. Teil 6: Die Trompeten, Cornette, Posauenen, Tuben und Schlaginstrumente. Teil 7: Die Harfe, Mandolinge, Zither, Guitarre, Clavier (Cembalo), Cymbal, Orgel und Harmonium.<Bestellnr. 395480>
[SW: Musik Instrumentieren Instrumente]
Preis:  EUR  135.80
Bestellen...

Holzbauer, Hermann( Hrg. ): Musikantiquar und Verleger dazu. Für Hans Schneider. ( = Schriften der Universitätsbibliothek Eichstätt, 9) .

Schneider Tutzing 1986 Leinen 62 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Hintere Einbandinnenseite mit Schadstelle, letzte Seite anhaftend., Reste vom Bibliotheksschild auf dem Buchdeckel.
ISBN 3795205018 <Bestellnr. 246568>
[SW: Musik Musikgeschichte Antiquar]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Hopf, Helmuth u. a.: Lehrbuch der Musik. Band I: Primarstufe.

Möseler Wolfenbüttel-Zürich / Verlag Erziehung u. Wissensch. Hamburg 1970 Hardcover 115 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Notenbeispielen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394285>
[SW: Musik Musikerziehung Musikunterricht Musikpädagogik Musikbuch Musikbücher]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Hoppe, H.: Handbuch für die Erteilung des neuzeitlichen Musikunterrichts in den Volksschulen.

Volkskraft- Verlagsgesellschaft Berlin Broschur 138 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe., Als Beilage: Musikarbeiten in den Volksschulen. Zugleich Lehrgang für die Notenschrift. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397691>
[SW: Musik Pädagogik- Schule Musikunterricht Volksschule Musiklehre Instrumentationslehre Formenlehre Musikgeschichte Schulmusik Schulgesang]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Horstmann, Hermann (Hg.): Der Ministerialerlaß vom 14. April 1924 über die Reform des Musikunterrichts an den höheren Lehranstalten in Preußen. (=Weidmannsche Taschenausgaben von Verfügungen der preußischen Unterrichtsverwaltung; Heft 9).

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1924 Hardcover 46 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Kleinformat., Vorsatzseite mit leichtem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372825>
[SW: Musik Musikunterricht]
Preis:  EUR  25.10
Bestellen...

Hoyt, James (Translated and introduction): Songs of the Dragons. Flying to Heaven. A Korean Epic.

Royal Asiatic Society Korea Seoul Computer Press 1971 Paperback 187 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403791>
[SW: Musik Korea koreanische Lieder]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Huber, Anna Gertrud: Johann Sebastian Bach. Werdegang des Genius.

Selbstverlag Zürich 1969 Paperback mit Schutzumschlag ca. 250 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Umschlag m. Klebeband am Einband innen befestigt. Titel u. hint. Vorsatz m. leichter Fleckspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406359>
[SW: Musik Komponisten Biographie Vorbilder Musikgeschichte]
Preis:  EUR  45.00
Bestellen...

Hughes, Dom Anselm: Worcester Mediaeval Harmony of the Thirteenth & Fourteenth Centuries.

Olms Verlagsbuchhandlung Hildesheim 1971 Hardcover 149 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition., Transcribed, with General Introduction, fifteen Facsimiles, and Notes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327222>
[SW: Musik Musicology Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  69.30
Bestellen...

Hunt, John: A notable quartett. Janowitz - Ludwig - Gedda - Fischer-Dieskau.

1995 Paperback 635 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0952582716 <Bestellnr. 345885>
[SW: Musik Musikwissenschaften Musicology Musikgeschichte Music history]
Preis:  EUR  49.00
Bestellen...

Hunt, John: Bruno Walter, Erich Leinsdorf, Georg Solti. Gramophone Stalwarts. 3 separate discorgraphies.

2001 Paperback 345 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1901395073 <Bestellnr. 345882>
[SW: Musik Musikwissenschaften Musicology Musikgeschichte Music history]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Hunt, John: Giants of the keyboard. Kempff : Gieseking : Fischer : Haskil : Backhaus : Schnabel. Discographies.

Selbstverlag 1994 Paperback 371 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover shows mild wear., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0951026887 <Bestellnr. 344452>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Hunt, John: Hungaris in exile. Reiner Dorati Szell.

1997 Paperback 315 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Cover slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 092582791 <Bestellnr. 345015>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Hunt, John: Italian Conductors. 'Viennese' Sopranos.

Selbstverlag 1991 Paperback 477 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover shows mild wear., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0951026836 <Bestellnr. 344451>
[SW: Musik Toscanini Cantelli Giulini Schwarzkopf Seefried Grümmer Jurinac Güden Della Casa Streich]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Hunt, John: Philharmonic Autocrat. Herbert von Karajan 1908-1989.

1993 Paperback 585 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover slightly worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0951026860 <Bestellnr. 345895>
[SW: Musik Musikwissenschaften Musicology Musikgeschichte Music history Philharmonie Philharmoniker Orchestermusik Dirigent Maestro]
Preis:  EUR  61.50
Bestellen...

Hunt, John: Singers of the Third Reich. 5 separate discographies: Helge Rosvaenge - Tiana Lemnitz - Franz Völker - Maria Müller - Max Lorenz.

2001 Paperback 245 S. Sehr guter Zustand/ very good, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1901395081 <Bestellnr. 345893>
[SW: Musik Musikwissenschaften Musicology Musikgeschichte Music history Sänger Oper Opera Operngesang Operngeschichte]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Hunt, John: Sviatoslav Richter. Pianist of the century. Discography.

Selbstverlag 1999 Paperback 281 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Cover very slightly used., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1901395078 <Bestellnr. 344437>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Hunt, John: Teachers and pupils. Schwarzkopf, Ivogün, Cebotari, Seinemeyer, Welitsch, Streich, Berger. Dedicated to Dame Elisabeth Schwarzkopf on her 80th birthday. Discography.

Selbstverlag 1996 Paperback 391 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill., Cover creased., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0952582732 <Bestellnr. 344436>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Hunt, John: the furtwängler sound. discography with concert register.

Selbstverlag 1999 6. Aufl. Paperback 331 S. Guter Zustand/ Good, Cover soiled., Slightly bumped corners., Book slightly undulated.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1901395062 <Bestellnr. 344453>
[SW: Musik Wilhelm Furtwängler]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Hunt, John: The post-war German Tradition. Kempe, Keilberth, Sawallisch, Kubelik, Cluytens.

1996 Paperback 238 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0952582724 <Bestellnr. 345883>
[SW: Musik Musikwissenschaften Musicology Musikgeschichte Music history]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Hunt, John: Vienna Philharmonic and Vienna State Opera Orchestras. Vol 1: Discography 1905-1954.

2000 Paperback 283 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1901395057 <Bestellnr. 345894>
[SW: Musik Musikwissenschaften Musicology Musikgeschichte Music history Wiener Philharmonie Wiener Philharmoniker Opernorchester]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Hunt, John: Vienna Philharmonic and Vienna State Opera Orchestras. Vol. 2: Discography 1954-1989.

2000 Paperback 301 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover slightly creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1901395065 <Bestellnr. 345905>
[SW: Musik Musikwissenschaften Musicology Musikgeschichte Music history Wiener Philharmonie Wiener Philharmoniker Opernorchester]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Hunt, John: vienna philharmonie an vienna state opera orchestras. volume two. discography 1954 - 1989.

Selbstverlag 2000 Paperback 301 S. Guter Zustand/ Good, Cover soiled., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1901395065 <Bestellnr. 344454>
[SW: Musik Wien Wiener Philharmonie]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Hunt, John (ed.): 3 Italian Conductors, 7 'Viennese' Sopranos. Discographies.

Selbstverlag 1991 Paperback 477 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover creased., Slightly bumped corners., Partly in German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0951026836 <Bestellnr. 344430>
[SW: Musik Toscanini Cantelli Giulini Schwarzkopf Seefried Grümmer Jurinac Güden Della Casa Streich]
Preis:  EUR  42.50
Bestellen...

Hunt, John (Ed.): J. Hunt: From Adam to Webern: The recordings of von Karajan. St. Petitt: Philharmonia Orchestra: Complete Discography 1945-1987.

1987 Paperback 537 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345884>
[SW: Musik Musikwissenschaften Musicology Musikgeschichte Music history Dirigent Maestro]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Häggmann, Ann-Mari (Red.): Visa Och Visforskning. (=Meddelanden Fran Folkkultursarkivet; 3).

Svenska Litteratursällskapet Finnland 1974 Hardcover 210 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed labeld., With ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9519017143 <Bestellnr. 244555>
[SW: Musik Lied Liedforschung]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Händel: Concerto grosso No. 5. D major- Re majeur- D- dur. ( = Edition Eulenburg, 268) .

Eulenburg London Broschur 34 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396242>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Händel: Concerto grosso No. 6. F minor- Sol mineur- G moll. ( = Edition Eulenburg, 269) .

Eulenburg London Broschur 30 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396243>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Händel: Concerto grosso No. 8. C minor- Ut mineur- C moll. ( = Edition Eulenburg, 2719) .

Eulenburg London Broschur 22 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396244>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Höfer, Franz: Instrumentationslehre mit besonderer Berücksichtigung der Kirchenmusik.

Pustet Regensburg-Rom 1913 Halbleinen 256 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Notenbeispielen., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393479>
[SW: Musik Kirchenlieder religiöse Musik]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Hörmann, Karl: Studie zur Motivation im Musikunterricht, Ein Beitrag zur Didaktik des psychophysischen Musikverstehens. ( = Perspektiven zur Musikpädagogik und Musikwissenschaft, 1) .

Bosse Regensburg 1977 Broschur 228 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764921455 <Bestellnr. 396692>
[SW: Musik Musikverständnis Motivationsforschung]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Hörmann, Karl / Pfeiffer-Rupp, Rüdiger: Musiklehrerausbildung und Kapazitätsermittlung. (= Minerva-Fachserie Pädagogik).

Saur München 1982 Kartoneinband 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Gelenk beschädigt., Mit Tabellen., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen und verstärkt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3597104053 <Bestellnr. 244324>
[SW: Musik Musikpädagogik]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...


Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)