SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

Keyboardakkorde kompakt. Akkorde für Tasteninstrumente in Noten und Griffbildern.

Quikstep Rastatt 1993 Broschur 116 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3980310612 <Bestellnr. 368330>
[SW: Musik Ratgeber Keyboard Orgel Akkordeon Klavier]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Kulturbibliothek der klassischen Musik- und Theaterstücke. Band 1: Konzertführer. Band 2: Opern- und Operettenführer. Band 3: Schauspielführer.

Müller Erlangen 1993 Hardcover mit Schutzumschlag 670, 684, 688 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Schutzumschlag leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3860700634 <Bestellnr. 354277>
[SW: Musik Opernführer Theaterführer Musikstücke klassische]
Preis:  EUR  7.20
Bestellen...

KölnKonzert Sonntag, 9. Juli 1995. Peter Ludwig zum 70.

Stadt Köln 1995 Broschur 60 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 392581>
[SW: Musik Kölner Philharmonie]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Kaegi- Nieden, Heidi: Sesam- Musik in der Schule. Mikrofonale Höreindrücke des Grundschulkindes und ihre Verwendung in der Primarstufe. ( = Beiträge zur Musikreflexion, 2) .

Salvator Steinfeld 1975 Broschur 134 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359177>
[SW: Musik Musikpädagogik Musikunterricht Grundschule]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Kahl, Willy: Das Charakterstück. (= Das Musikwerk).

Volk Köln Paperback 80 S. Sehr guter Zustand, Großformat., Ohne Jahr. [um 1955]. Vord. Einbandbl. u. Titel m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394059>
[SW: Musik Noten Musikgeschichte Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Karkoschka, Erhard: Das Schriftbild der neuen Musik.

Moeck Celle 1984 3. Aufl. Paperback 185 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Beilage. Einband m. minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401043>
[SW: Musik Noten Notentechnik Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Karpath, Ludwig: Lachende Musiker. Anekdotisches von Richard Wagner u. a.

Knorr & Hirth München 1929 Hardcover 131 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Ex Libris im Vorsatz., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394195>
[SW: Musik Strauss Liszt Brahms Bruckner Goldmark Hugo Wolf Mahler Anekdoten]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Katz, Adele T.: Challenge to Musical Tradition. A new Concept of Tonality.

Knopf New York 1945 Cloth 408 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear., With notes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345174>
[SW: Musik Music history Compositions Musikgeschichte]
Preis:  EUR  15.80
Bestellen...

Kaut, Josef: Die Salzburger Festspiele. 1920-1981. Mit einem Verzeichnis der aufgeführten Werke und der Künstler des Theaters und der Musik zusammengestellt von Hans Jaklitsch.

Residenz Salzburg Wien 1982 Leinen mit Schutzumschlag 499 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Einband minimal fleckig., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3701703086 <Bestellnr. 344258>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Keller, Rudi (Hg.): Alemannisches Liederbuch.

Troemers Freiburg 1938 Leinen 140 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404633>
[SW: Musik Liederbücher Lieder Mundart Schwäbisch Schweizerdeutsch Schweiz Schwaben]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Kiefer, Bruno: Musica Alema. Dois Estudos. (Cadernos do Rio Grande; VI).

Instituto Estadual do Livro 1957 Paperback 64 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344865>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  14.80
Bestellen...

Klanten, Robert / Hellige, Hendrik (eds.): Supersonic. Visuals for Music.

Die Gestalten Berlin 2007 Hardcover 335 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous coloured ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783899551860 <Bestellnr. 271384>
[SW: Musik Website Websites Webseiten]
Preis:  EUR  24.80
Bestellen...

Klein, Richard Rudolf: Willkommen, lieber Tag. Band I: Alte und neue Kinderlieder für die Grundschule.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1971 9. Aufl. Broschur 158 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Noten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3425037153 <Bestellnr. 396196>
[SW: Musik Lieder]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Klein, Richard Rudolf: Willkommen, lieber Tag. Band II: Kinderlieder und Spielstücke für die Grundschule.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1971 2. Aufl. Paperback 174 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Einband alterungsbedingt vergilbt., Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 342503717x <Bestellnr. 394256>
[SW: Musik Musikunterricht Musikerziehung Musikpädagogik Singen Musizieren Musikverständnis]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Kleinen, G. / Klüppenholz, W. / Lugert, W. D. ( Hrg. ): Musikunterricht Sekundarstufen. Musik im Alltag. / Rockmusik. / Popmusik und Schlager. / Neue Musik/ Neues Musiktheater. [ 4 von 5 Bänden] . 4 Bände.

Schwann Düsseldorf 1985 Broschur 500 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359397>
[SW: Musik Musikerziehung Pädagogik]
Preis:  EUR  32.60
Bestellen...

Kleinen, Günter u.a. (Hg.): Rockmusik. Musikunterricht Sekundarstufen.

Schwann Düsseldorf 1985 Paperback 131 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Notenbeispielen., Vereinzelt Bleistiftanmerkungen und -unterstreichungen., Einband leicht berieben. Mit Tabellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3590148428 <Bestellnr. 368154>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Klink, Vincenz: Die Beranger-Übersetzung Ludwig Seegers. Dissertation.

Dorn Ravensburg 1912 Hardcover 99 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband neu und mit kleinem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363996>
[SW: Musik Ludwig Seeger]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Kloepfer, R. / Scherer, W.: Trenet. Verzauberung und technische Medien im Chanson. ( = Mana 6/ 1986) .

Universität Mannheim 1986 Broschur 125 S. guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924608059 <Bestellnr. 409364>
[SW: Musik Charles Trenet]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Kloke, Eberhard u.a. (Hg.): Jakobs Leiter. Material. Ein Buch der Bochumer Symphoniker zum Konzertzyklus 'Jakobsleiter' 1991/92.

Rigodon Essen 1991 Broschur 135 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband lichtrandig., Mit Notenbeispielen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257126>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Klusen, Ernst( Hrg. ): Deutsche Lieder. Texte und Melodien. Band 1+ 2. 2 Bände.

Insel Frankfurt a. M. 1981 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 879 S. Sehr guter Zustand, Widmung im Vorsatz., Mit Noten., Schutzumschlag berieben, sonst in sehr gutem Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3458048278 <Bestellnr. 407571>
[SW: Musik Liederbuch Deutschland]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Klusen, Ernst( Hrg. ): Deutsche Lieder. Texte und Melodien. Band 1+ 2. 2 Bände.

Insel Frankfurt a. M. 1981 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 879 S. Sehr guter Zustand, Mit Noten., Schutzumschlag berieben, sonst in sehr gutem Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3458048278 <Bestellnr. 407572>
[SW: Musik Liederbuch Deutschland]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Koch, Peter: Blattlesen in der Schule. Die Nü-Methode. (=Sonderausgaben der Roten Reihe).

Universal Edition Wien 1972 Paperback 53 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Einband alterungsbedingt vergilbt., Inkl. Beiblatt a, b, c.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394282>
[SW: Musik Musikpädagogik Musikunterricht Musikerziehung]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Koerppen, Alfred: Anleitung für musikalische Erfindungsübungen. ( Schriftenreihe zur Musikpädagogik) .

Diesterweg Frankfurt a. M. 1980 Broschur 131 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit zahlreichen Notenbeispielen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3425037714 <Bestellnr. 359152>
[SW: Musik Musikunterricht]
Preis:  EUR  28.50
Bestellen...

Kolland, Dorothea: Die Jugendmusikbewegung.

Metzler Stuttgart 1979 Paperback 255 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3476004279 <Bestellnr. 325176>
[SW: Musik Jugend Gemeinschaftsmusik Jugendbewegung Musikgeschichte]
Preis:  EUR  60.80
Bestellen...

Kolneder, Walter: Schule des Generalbaßspiels. Teil I: Die Instrumentalmusik.

Noetzel Wilhelmshaven 1986 2. Aufl. Paperback 215 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3795903327 <Bestellnr. 394253>
[SW: Musik Generalbaß Dreiklang Akkorde Kompositionen Generalbaßspiel Musikpädagogik Musikerziehung]
Preis:  EUR  25.70
Bestellen...

Kolneder, Walter: Singen - Hören - Schreiben. Eine praktische Musiklehre. (=Bausteine für Musikerziehung u. Musikpflege; Werkreihe B 151).

Schott Mainz 1964 Paperback 45 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360611>
[SW: Musik Musikpädagogik Singübungen Hörübungen Notenschreiben Noten schreiben]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Korpel, Marius (Hg.): Tanzmarkt. Eine Sammlung traditioneller neuerer Kindertänze.

Kallmeyersche Verlagsbuchhandlung Seelze-Velber 1988 Paperback 47 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3780061570 <Bestellnr. 395302>
[SW: Musik Kinderpädagogik Tanzpädagogik Tanzen Tanz Tänze Bewegung Tanzschritte Tanzrhythmus]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Kowal-Wolk, Larissa (Red.): Da mal Saturn herankam. (Karl Amadeus Hartmann zum 100. Geburtstag).

Bayerischer Rundfunk 2006 Hardcover 275 S. Neuwertig, Mit zahlr. Farbabb., Ohne Ortsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336349>
[SW: Musik Festschrift Neue Musik Musika Viva]
Preis:  EUR  43.70
Bestellen...

Kralik, Heinrich von: Die Wiener Philharmoniker. Monographie eines Orchesters.

Frick Wien 1938 Leinen mit Schutzumschlag ca. 150 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Im Schuber., Einige Seiten geknickt., Schutzumschlag mit Einrissen und Knickspuren. Einband leicht fleckig. Schuber mit leichtene Gebrauchsspuren. Widmung im Vorsatz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344444>
[SW: Musik Wiener Philharmonie]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Kraus, E. / Oberborbeck, F. ( Hrg. ): Musik in der Schule. Singfibel und Singbuch. 2 Bände.

Möseler Wolfenbüttel 1961 37. Aufl. Broschur 237 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Neue erweiterte Auflage. Mit zahlreichen Notenbeispielen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302079>
[SW: Musik Musikunterricht]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Kreidler, Dieter: Gitarrenschule. Band 2.

Schott Mainz 1979 Paperback 128 S. Guter Zustand, Titel m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394064>
[SW: Musik Gitarre Lehrbuch Instrumente Noten]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Kremer, Joseph-Francois: Les Formes Symboliques De La Musique.

Klincksieck Paris 1984 Hardcover 134 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover very slightly used., Glue residues on inside of back cover., Library binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244551>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Kretzschmar, Hermann: Einführung in die Musikgeschichte. ( = Kleine Handbücher der Musikgeschichte nach Gattungen, VII) .

Breitkopf& Härtel Leipzig 1920 Halbleinen 82 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361786>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

Kreyszig, Walter Kurt: Anonymous Compositions from the late-fourteenth and early-fifteenth centuries. (=Forschungen zur älteren Musikgeschichte, Bd. 5).

Braumüller Wien 1984 Hardcover 336 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., With numerous figures., Cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3700305389 <Bestellnr. 238343>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Krome, Hermann (Bearb.): Lieb Vaterland. Die schönsten Soldatenlieder und Märsche für Klavier. Mit beigefügtem Text.

Birnbach Berlin Paperback 64 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408534>
[SW: Musik Soldatenmarsch Soldatenmärsche Marschmusik Soldaten Lieder Liedgut Klaviermusik]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Kuntzel-Hansen, Margrit: Spielen und Lernen. Rhythmisch-Musikalische Erziehung in der Grundschule. Heft 1. Darstellung der Arbeitsweise mit praktischen Übungen. (= Bausteine für Musikerziehung und Musikpflege. Heft 1, B 161).

Schott's Söhne Mainz 1966 Heft 36 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht angestossen., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Mit Abbildungen und Noten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302611>
[SW: Musik Pädagogik]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Kunze, Heinz Rudolf: Ein Mann sagt mehr als tausend Worte. Texte 2006- 2007.

Links Berlin 2007 Hardcover mit Schutzumschlag 221 S. Neuwertig, Markierung auf Seitenschnitt., Mit CD.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861534310 <Bestellnr. 376381>
[SW: Musik Liedermacher Deutschland Liedtexte]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Kunze, Heinz Rudolf: Ein Mann sagt mehr als tausend Worte. Texte 2006- 2007.

Links Berlin 2007 Hardcover mit Schutzumschlag 221 S. Neuwertig, Mit CD.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861534310 <Bestellnr. 376380>
[SW: Musik Liedermacher Deutschland Liedtexte]
Preis:  EUR  5.50
Bestellen...

Kunze, Heinz Rudolf: Klärwerk. Lieder und Texte 1998- 2000.

Links Berlin 2001 Broschur 263 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3861532360 <Bestellnr. 376287>
[SW: Musik Liedermacher Deutschland]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Kunze, Heinz Rudolf: Vorschuß statt Lorbeeren. Lieder und Texte 2000- 2002.

Links Berlin 2003 Hardcover mit Schutzumschlag 188 S. Sehr guter Zustand, Mit CD.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 376272>
[SW: Musik Liedermacher Deutschland]
Preis:  EUR  21.70
Bestellen...

Kurth, Ernst: Grundlagen des Linearen Kontrapunkts. Einführung in Stil und Technik von Bach's melodischer Polyphonie.

Drechsel Basel 1917 Leinen 525 S. Guter Zustand, Hint. Einbanddeckel m. Klebresten u. Feuchtigkeitsspuren. Rücken m. Einrissen. Ecken leicht angestossen. Vorsatz u. Titel m. Stempel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403287>
[SW: Musik Kontrapunkt Musiktheorie Johann Sebastian Bach]
Preis:  EUR  95.00
Bestellen...

Kutsch, K. J. / Riemens, Leo: Unvergängliche Stimmen. Sängerlexikon + Ergänzungsband. [2 Bd.].

Francke Bern 1975 Leinen mit Schutzumschlag 731, 263 S. Guter Zustand, Schiefgelesen., Schutzumschläge berieben u. mit kl. Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378414>
[SW: Musik Musikgeschichte Musikwissenschaft Sänger Sängerinnen]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Kühn, Edmund (Bearb.): 111 Volks- und Kommerslieder.

Jacobsthal Berlin Hardcover 60 S. Befriedigender Zustand, Ohne Jahr. [um 1920]. Buchbindereinband. Hint. Einbanddeckel m. minimaler Schadstelle. Eine Seite m. Klebeband repariert, eine Seite leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393994>
[SW: Musik Noten Lieder Volkslieder Liederbuch]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Künstler, Alois: Das Brünnlein singt und saget. Lieder und Melodien für Kinder.

Freies Geistesleben Stuttgart 1991 9. Aufl. Broschur 32 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Seiten fleckig. Mit Noten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 324952>
[SW: Musik Kinderlied]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Künstlerhaus Bethanien( Hrg. ): Melancholie der Vorstadt: Tango.

Frölich& Kaufmann Berlin 1982 Hardcover 263 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408252>
[SW: Musik Tanz Bandoneon Literatur]
Preis:  EUR  32.00
Bestellen...


Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)