SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

Leben Singen Kämpfen. Liederbuch der Freien Deutschen Jugend.

Neues Leben Berlin 2. Aufl. Halbleinen 301 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393478>
[SW: Musik FDJ DDR Kampflieder Kommunismus Sozialismus kommunistisches Liedgut Propaganda]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Liederbuch Berg frei! Volks- und Wanderlieder für Naturfreunde.

Die Naturfreunde Nürnberg 1924 Broschur 293 S. guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Kleinformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407567>
[SW: Musik Volkslieder]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Liederbuch des Deutschen Sängerbundes. Baß I. Band I- III[ von IV] in einem Band.

Deutscher Sängerbund Leinen 562 S. guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407576>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Liederbuch für Segelschulschiff Gorch Fock. Neues Liederbuch für Offiziers- und Unteroffiziersnachwuchs.

Broschur 60 S. guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Kleinformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407563>
[SW: Musik Seefahrt Schiffahrt Militärmusik]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

Liederbuch für Volksschulen, Gau Magdeburg- Anhalt. Heft I für die unteren vier Jahrgänge.

Schroedel Halle 1941 Broschur 128 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten leicht eingerissen., Einband fleckig, mit Notizen und Gebrauchsspuren. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 361092>
[SW: Musik Musikunterricht Volksschule Deutschland]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Liederbuch mit Noten für Chorgesang für Unsere Feldgrauen. Tenor I.

Meßmer Frankfurt am Main Paperback 64 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Notenbeispielen., Ohne Jahresangabe., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394262>
[SW: Musik Lieder Gesang Kriegslieder Feldzüge Kriegsfeld Liedgut Soldatenlieder]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Liederbuch.

Verein Deutscher Ingenieure( VDI) Broschur 52 S. guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Einband mit Gebrauchsspuren., Kleinformat., Papier wasserrandig und gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407562>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  29.00
Bestellen...

La Mara (Hg.): Briefwechsel zwischen Franz Liszt und Carl Alexander.

Breikopf und Härtel Leipzig 1909 Leinen 217 S. Guter Zustand, Titel leicht stockfleckig. Vord. Einbanddeckel u. Rücken minimal fleckig. Hint. Einbanddeckel m. Fleckspuren. Ecken leicht angestossen. Vorsatz m. Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401127>
[SW: Musik Musikgeschichte Biographie Komponisten Briefe]
Preis:  EUR  68.30
Bestellen...

Labhardt, Frank: Das Sequentiar Cod. 546 der Stiftsbibliothek von St. Gallen und seine Quellen. (= Publikationen der schweizerischen musikforschenden Gesellschaft, Serie II, Vol. 8, II Notenband).

Paul Haupt Bern 1963 Broschur 122 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Mit Noten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271471>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Lacoigne, Zulema Roses: Mujeres Compositoras.

Liberatador General San Martin Buenos Aires 1950 Cloth 271 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., 1 page creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343713>
[SW: Musik Komponistinnen Female women composers]
Preis:  EUR  30.50
Bestellen...

Ladaique, Gabriel: Les ancetres paternels de Frederic Francois Chopin( 1676- 1844) . 2 Vols.

Diffusion Aux Amateurs de Livres Paris 1987 Hardcover ca.1000 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Inside of back cover damaged, last leaf adherent.,
ISBN 2905053410 <Bestellnr. 246583>
[SW: Musik Vorfahren, väterlicherseits Generalogie Stammbaum]
Preis:  EUR  38.20
Bestellen...

Lang, Gerhard: 'Streiche' eines Musikus. Von der Rottenburger Klostermusik zu den Stuttgarter Stadtmusikanten.

Gomaringer Verlag Gomaringen 1994 Leinen mit Schutzumschlag 161 S. Sehr guter Zustand, Mit Illustrationen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3926969075 <Bestellnr. 270822>
[SW: Musik Autobiographie Memoiren]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Layher, Walter (Hg.): Lieder ohne Grenzen. Ein Liederbuch für die Schule.

Bayerischer Schulbuch-Verlag München 1988 Hardcover 319 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Vorderer Buchdeckel u. Ecken leicht bestoßen. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3762782067 <Bestellnr. 358557>
[SW: Musik Musik Musikunterricht Schulpädagogik Liedgut Lied Gesang Wanderlieder Weihnachtslieder Balladen Moritaten Arbeiterlieder Seefahrtlieder Gospels Blues Gebetslieder Heimatlieder]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Leers, Waldemar: Der kleine Harmonika Meister. Kleine Stücke zur Übung und Unterhaltung für den Gebrauch neben jeder Akkordeonschule bestimmt. [1,+2. Folge.]

Harmonika-Verlag Braunschweig Paperback 32, 24 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Besitzvermerk., Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308980>
[SW: Musik Blumenwalzer Tanz der Bauernjungen Holzschuhtanz Good night Auf See Notenbücher Notenhefte Akkordeon]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Leers, Waldemar: Fröhliches Musizieren für Haus und Konzert. [Akkordeon I - Solo.]

Harmonika-Verlag Waldemar Leers Braunschweig Paperback 27 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308981>
[SW: Musik Walzermelodie Ponykarussell Ein Sommertag Walzer Notenhefte Notenbücher]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Lemmermann, Heinz: Der kleine Globus. 20 Lieder zum Singen u. Spielen nach Kinderreimen aus aller Welt.

Fidula Boppard 1965 Broschur 23 S. guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396247>
[SW: Musik Kinderreime Kinderlieder]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Lemmermann, Heinz: Sing a Song. 9 mal 9 Lieder aus England und Amerika für Schule und Jugendgruppe. Dazu leichte Tonsätze für Singstimmen u. Instrumente.

Klinkhardt Bad Heilbrunn 1965 Paperback 83 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Querformat., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394203>
[SW: Musik Liedtexte englische amerikanische Lieder]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Lenaerts, Rene Bernard: Die Kunst der Niederländer. (= Das Musikwerk, 22).

Volk Köln 1962 Paperback 117 S. Sehr guter Zustand, Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394051>
[SW: Musik Noten Musikgeschichte Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Leopold, Silke: Claudio Monteverdi und seine Zeit. ( Große Komponisten und ihre Zeit) .

Laaber 1982 Leinen mit Schutzumschlag 368 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Noten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3921518725 <Bestellnr. 395673>
[SW: Musik Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Lewalter, Johann( Hrg. ): Deutsche Volkslieder. In Niederhessen aus dem Munde des Volkes gesammelt, mit einfacher Klavierbegleitung, geschichtlichen und vergleichenden Anmerkungen. ( = Volkskundliche Quellen, VIII: Volkslied) . 5 Hefte in einem Band.

Olms Hildesheim 1983 Leinen mit Schutzumschlag 400 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Dust jacket shows mild wear., Reprint von 1890- 1894.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3487053691 <Bestellnr. 395691>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Liavas, Lambros: Catalogue du Fonds Samuel Baud- Bovy.

Conservatoire de Musique de Geneve 1989 Hardcover 186 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inside of back cover damaged.,
<Bestellnr. 247949>
[SW: Musik Bibliography Bibliographie]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Liliencron, Rochus von: Die historischen Volkslieder der Deutschen vom 13. bis 16. Jahrhundert. Band 1 [von 4].

Olms Hildesheim 1966 Leinen 606 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Reprografischer Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1865.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379687>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  53.60
Bestellen...

Liliencron, Rochus von: Die historischen Volkslieder der Deutschen vom 13. bis 16. Jahrhundert. Band 2 [von 4].

Olms Hildesheim 1966 Leinen 585 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Reprografischer Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1866.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379688>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  53.60
Bestellen...

Liliencron, Rochus von: Die historischen Volkslieder der Deutschen vom 13. bis 16. Jahrhundert. Band 4 [von 4]. Mit Nachtrag enthaltend die Töne und das alphabetische Verzeichnis.

Olms Hildesheim 1966 Leinen 634, 106 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Reprografischer Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1869.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379689>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  53.60
Bestellen...

Litzmann, Berthold: Clara Schumann. Ein Künstlerleben nach Tagebüchern und Briefen. 3 Bde.

Breitkopf und Härtel Leipzig Leinen 431, 416, 642 S. Guter Zustand, 3 Bde. 1902-1908 erschienen. Bd. 1. einige wenige Seiten m. Bleistiftrandnotizen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399725>
[SW: Musik Frauen Musikgeschichte Komponisten Biographie]
Preis:  EUR  30.20
Bestellen...

Lochner, Louis P.: Fritz Kreisler.

Bergland Wien 1957 Leinen mit Schutzumschlag 330 S. Guter Zustand, Mit Abb., Schutzumschlag mit Einrissen u. geringem Papierverlust. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345877>
[SW: Musik Violinie Virtuose Musiker Geiger Komponist Kompostionen Musikgeschichte Musikwissenschaften]
Preis:  EUR  33.80
Bestellen...

Loessert, F. / North, A. a. o.: Hi Yank! The Army Show. Soldier Shows Blueprint Special. ( = Blueprint Special, 2) .

Headquarters Army Service Forces Special Services Division ASF New York Paperback ca. 200 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Cover shows mild wear., Mit Noten. No date.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309055>
[SW: Musik Lyrics Music Sketches Dance Costume Theater]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Lohmeier, Dieter u.a. (Hg.): Carl Maria von Weber. Werk und Wirkung im 19. Jahrhundert. [Katalog zur Ausstellung, Kiel, Schleswig-Holsteinische Landesbibliothek, 1986].

Schleswig-Holsteinische Landesbibliothek Kiel 1986 Paperback 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband leicht berieben., Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352834>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Lommatzsch, Erhard: Provenzalisches Liederbuch.

Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1917 Hardcover 515 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Im mittleren Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371653>
[SW: Musik Troubadour Literaturgeschichte Lieder Mittelalter Minnesänger Minnelied Frankreich]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Lugert, Wulf Dieter: Klassische Musik als didaktisches Problem. Eine Untersuchung zur Rezeption klassischer Musik durch Jugendliche.

Schott Mainz 1983 Paperback 212 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige S. mit Bleistiftanstreichungen u. -anmkerungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3795718007 <Bestellnr. 396928>
[SW: Musik Musikpädagogik]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Lüdeke, Rudolf: Musikhören in den Klassen 5 und 6. Notenmaterial für die Hörbeispiele.

Volk und Wissen Berlin 1985 Broschur 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360219>
[SW: Musik Musikunterricht Noten]
Preis:  EUR  16.10
Bestellen...

Löbmann, Hugo: Der Schulgesang. Eine Gesangslehre für Schulen aller Art unter Berücksichtigung einfacher Schulverhältnisse.

Voigtländer Leipzig 1914 Leinen 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen, leicht fleckig. Mit Noten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302699>
[SW: Musik Musikerziehung Musikunterricht]
Preis:  EUR  23.00
Bestellen...

Löbmann, Hugo: Volkslied und musikalische Volkserziehung. Ein Um- und Ausblick. ( Ordentliche Veröffentlichungen der Literatur- Gesellschaft: Neue Bahnen) .

Voigtländer Leipzig 1916 Broschur 149 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302700>
[SW: Musik Musikerziehung Musikunterricht]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...


Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)