SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

Meister der Barockmusik. Norddeutsche Musikkultur um Bach und Händel. Eine Dokumentation zum Europäischen Jahr der Musik.

Vereins- und Westbank Hamburg 1985 Broschur 47 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Zeittafel
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314390>
[SW: Musik Musikgeschichte Deutschland Norddeutschland]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Musica instrumental II. Transcripcio, revisio i anotacio de Dom David Pujol. (= Mestres de l'escolania de Montserrat. Obres musicals dels monjos del monestir de Montserrat 1500-1800. Editades per primera vegada).

Monestir de Montserrat 1936 Half-cloth 249 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Folio., Introduction in Spanish. Last 90 pages with scorch marks, 10 pages margins repaired with tape, paper corrugated. Sheet music. New privat binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 343095>
[SW: Musik Noten Sheet Music]
Preis:  EUR  113.60
Bestellen...

Musikalien-Instrumente. Hug und Co. 1911-1912.

Orell Füssli Zürich 1912 Broschur 64 S. Guter Zustand, Überw. Abb. Vord. Einbandbl. minimal stockfleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403196>
[SW: Musik Instrumente Verkaufskatalog Katalog Wirtschaft Instrumentenbau]
Preis:  EUR  90.00
Bestellen...

Musikinstrumente der Welt.

Orbis München 1988 Hardcover 319 S. Sehr guter Zustand, mehr als 1600 Musikinstrumente mit über 4000 Illustrationen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3572071402 <Bestellnr. 314476>
[SW: Musik Musikgeschichte Musikinstrumentenbau Instrumente Virtuosen]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Mahr, Curt: Paul Lincke Melodien Band I. Eine Sammlung der bekanntesten Kompositionen von Paul Lincke für Akkordeon ab 24 Bässe bearbeitet.

Apollo Berlin 1956 Broschur 32 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334487>
[SW: Musik Noten]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Mahr, Curt: Schlager der Welt Band 11. Bearbeitet für Akkordeon ab 24 Bässe.

Seifert Leipzig Broschur 31 S. Befriedigender Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchdeckel zerrissen. Seiten am Rand rissig, teilweise mit Klebeband repariert. Ohne Jahr, ca 1939.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334485>
[SW: Musik Noten]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Mahr, Curt: Schlager der Welt Band IX. Bearbeitet für Akkordeon ab 24 Bässe.

Seifert Leipzig 1938 Broschur 31 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334483>
[SW: Musik Noten]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Malamud, Rene: Zur Psychologie des deutschen Schlagers. Eine Untersuchung anhand seiner Texte,

Keller Winterthur 1964 Broschur 139 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382975>
[SW: Musik Schlager Schlagertexte Deutschland]
Preis:  EUR  26.80
Bestellen...

Manicke, Dietrich: Der polyphone Satz. Teil I. Grundlagen und Zweistimmigkeit. (= Musik-Taschen-Bücher Theoretica, Bd. 4 / TB 251).

Musikverlag Gerig Köln 1977 2. Aufl. Broschur 148 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Notenbeispielen. Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3872520539 <Bestellnr. 302533>
[SW: Musik Pädagogik Musikpädagogik]
Preis:  EUR  19.60
Bestellen...

Mannfred, Heinrich (Hg.): Richard Wagner. Gesang-Album für hohe Stimme. (=Olympia-Sammlung; 2).

Globus Berlin Paperback 76 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314005>
[SW: Musik Gesangbücher Gesangsbücher Notenhefte Notenbücher Opernarien Oper Der fliegende Holländer Meistersinger von Nürnberg Walküre Lohengrin Tannhäuser Tristan und Isolde]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Marckhl, Erich: Musik und Gegenwart II. Ansprachen, Vorträge, Aufsätze 1963 - 1967.

Steiermark 1962 Hardcover 127 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244550>
[SW: Musik Musikschulen]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Marschner, Heinrich: Hans Heiling. Romantische Oper in 3 Akten und einem Vorspiele.

Friedrichs Wiesbaden Halbleinen 24 S. guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Kleinformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407564>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Marx, Adolf Bernhard: Ludwig van Beethoven. Leben und Schaffen. 2 Bde.

Janke Berlin 1863 2. Aufl. Halbleder 350, 382 S. Guter Zustand, 2 Bde. Einbandrücken leicht berieben. Vorsätze leicht fleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 403206>
[SW: Musik Biographie Komponisten Musikgeschichte]
Preis:  EUR  54.00
Bestellen...

Matthey, Jean-Louis (ed.): Inventaire du Fonds Musical Alpys Fornerod. (=Bibliotheque Cantonale et Universitaire - Lausanne, Division de la Musique. Inventaire des Fonds manuscrits X).

Bibliotheque Cantonale et Universitaire Lausanne 1982 Hardcover 91 S. Guter Zustand, Ex-Library., Additional cover foliation., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2888880172 <Bestellnr. 244495>
[SW: Musik Bibliography Bibliographie]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Matthey, Jean-Louis (ed.): Inventaire du Fonds Musical Carlo Boller. (=Bibliotheque Cantonale et Universitaire - Lausanne, Departement de la Musique - Section des Archives musicales. Inventaire des Fonds manuscrits XI).

Bibliotheque Cantonale et Universitaire Lausanne 1988 Hardcover 135 S. Guter Zustand, Ex-Library., Additional cover foliation., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2888880288 <Bestellnr. 244494>
[SW: Musik Bibliography Bibliographie]
Preis:  EUR  11.00
Bestellen...

Meier, John (Hg.): Deutsche Volkslieder: Balladen. (Deutsche Volkslieder mit ihren Melodien, herausg. vom Deutschen Volksliederarchiv; Band 1, 1. Teil und Band 2, 1. Teil).

de Gruyter Berlin 1935 Hardcover 540 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Notenbeispielen., Einband leicht angestoßen., Einband leicht lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 352163>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  57.60
Bestellen...

Melcher, Edith: Stage Realism in France Between Diderot and Antoine.

Russel & Russel 1976 Cloth 189 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inner back cover slightly damaged by removing of a label., Some pages with penciled underlinings.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0846217384 <Bestellnr. 244553>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Melichercik, Andrej: Slovensky Folklor. Chrestomatia.

Vydavatelstvo Slovenskej Akdademie Vied Bratislawa 1959 Leinen 790 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband fleckig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335846>
[SW: Musik Folklore Kulturgeschichte Tanz Tänze Folkloretänze]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Mendelssohn Bartholdy, Felix: Streichquartette II. op. 44,1- 3 mit den Frühfassungen einzelner Sätze. ( = Leipziger Ausgabe der Werke Felix Mendelssohn Nartholdys, Serie III: Kammermusikwerke, Bd. 2.

Deutscher Verlag für Musik Leipzig 1977 Leinen 317 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Widmung im Vorsatz., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399573>
[SW: Musik Noten Kammermusik Romantik]
Preis:  EUR  98.50
Bestellen...

Meretz, Wolfgang: Der Mathematiker Michael Stifel zu Esslingen (1487? bis 1567) als Dichter von Reformationsliedern.

BGJ-Drucktechnik Berlin 1998 Paperback 48, 63 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394263>
[SW: Musik Dichtungen Reformationslieder Reformationstexte Lieddichtungen Sechzehntes 16. Jahrhundert]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Metzger, H.- K. / Riehn, R. ( Hrg. ): John Cage. ( Musik- Konzepte/ Sonderband) .

EditionText+ Kritik München Broschur 174 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Ohne Jahresangabe., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339977>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Meyer zu Uptrup, Klaus / Jungo, Michael (Hg.): Lima-Liturgie. Vertont von Maxime Kovalevsky. 'Liturgie: ein Spiel vor Gott mit seinen Engeln.'

Grünewald Mainz 1990 Hardcover 167 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Notenbeispielen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3786714649 <Bestellnr. 354876>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Meyer- Denkmann, Gertrud: Klangexperimente und Gestaltungsversuche im Kindesalter. Neue Wege einer musikalischen Grundausbildung. ( = Rote Reihe, 11) .

Universal Edition Wien 1970 Broschur 55 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen., Bucheinband schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359377>
[SW: Musik Musikuntericht Kind Pädagogik]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Michaelides, Solon: The Music of Acient Greece. An Encyclopedia.

Faber and Faber London 1978 Cloth ca. 400 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With ill., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301094>
[SW: Musik Musikgeschichte Griechenland Antike Wörterbuch Altgriechisch]
Preis:  EUR  35.70
Bestellen...

Miethling, K. F.: 120 geistliche Lieder alter und neuer Art.

Beltz Langensalza 1913 Leinen 142 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Notenbeispielen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257567>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Minotti, Giovanni: Die Geheimdokumente der Davidsbündler. Große Entdeckungen über Bach, Mozart, Beethoven, Schumann, Liszt und Brahms.

Steingräber Leipzig 1934 Leinen 237 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388057>
[SW: Musik Davidsbund Musikgeschichte]
Preis:  EUR  21.80
Bestellen...

Mitschke, Wilhelm: Einführung ins Notensingen. Ein für die Hand des Lehrers gedachte Anleitung zum musischen Werkunterricht.

Moeck Celle Broschur 50 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302705>
[SW: Musik Musikunterricht Musikerziehung]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Mocquereau, Andre: Les Principaux Manuscripts de Chant. Gregorien, Ambrosien, Mozarabe, Gallican, Publies en Fac-Simeles Phototypiques. (=Paleographie Musicale; Vol. XV).

Edition Herbet Lang Berne 1971 Kunstleder 194 S. Guter Zustand, With figures.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380114>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  89.50
Bestellen...

Moll, Dieter: Die Geschichte des Rock´n´ Roll.

Gauke Hann.-Münden 1987 3. Aufl. Paperback 107 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 374093>
[SW: Musik Tanz Tanzstil Tanzstile Musikgeschichte Tanzgeschichte Elvis Presley Bill Haley Buddy Holly Pat Boone Fats Domino Little Richard Roy Orbison Fünfziger 50er Jahre]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Moog, Helmut: Das Musikerleben des vorschulpflichtigen Kindes. ( = Bausteine für Musikerziehung und Musikpflege, B17) .

Schotts Söhne Mainz 1968 Broschur 126 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396233>
[SW: Musik Musikerziehung Kind Vorschule Musikpsychologie]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Moos, Paul: Richard Wagner als Ästhetiker. Versuch einer kritischen Darstellung.

Schuster & Loeffler Berlin und Leipzig 1906 Leinen 476 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268185>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Morrison, Jim: Deserto. Poesie inedite. Volume primo. ( = La Musa Rock, 1) .

Gruppo Editoriale Muzzio Milano 1989 Paperback 222 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8885859453 <Bestellnr. 332883>
[SW: Musik Music]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Moser, Hans Joachim: Das Deutsche Sololied und die Ballade. (= Das Musikwerk, 14/15).

Volk Köln 1957 Paperback 140 S. Guter Zustand, Großformat., Titel m. Besitzvermerk. Vord. Einbandbl. m. minimaler Fleckspur a. unteren Rand. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394042>
[SW: Musik Noten Musikgeschichte Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  12.10
Bestellen...

Mozart, W. A. / Levi, H.: Cosi fan tutte. So machens Alle. Komische Oper in zwei Akten. Klavierauszug mit Text.

Breitkopf& Härtel Leipzig Broschur 362 S. guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Bibl-Ex., Mit Noten., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396198>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Mozart, Wolfgang Amadeus / Soldan, Kurt (Hg.): Die Zauberflöte. Oper in zwei Aufzügen. Klavierauszug.

Peters Leipzig Hardcover 188 S. Guter Zustand, Ohne Jahr. Buchbindereinband. Vorsatz m. Besitzvermerk. Titel u. einige wenige Seiten minimal randrissig, m. Klebeband repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394062>
[SW: Musik Noten Musikgeschichte Klavier]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Mozart/ Mueller von Asow, H.+ E. H. ( Hrg. ): Briefwechsel und Aufzeichnungen. Gesamtausgabe. Familienbriefwechsel 1769- 1775+ 1777- 1779. Band I+ II. 2 Bände.

Perneder Wien 1949 Leinen ca.1050 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395695>
[SW: Musik Briefe Musikgeschichte]
Preis:  EUR  62.50
Bestellen...

Müller-Blattau, Josef: Die Fuge 2. (= Das Musikwerk, 33).

Volk Verlag Köln 1968 Paperback 107 S. Sehr guter Zustand, Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394036>
[SW: Musik II Noten Musikgeschichte Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Müllich, Hermann: Spiel- Spaß- Spannung. Erfolgreicher Musikunterricht durch orginelle Projekte. Arbeitsheft. ( = Bosse Musik- Paperbacks, 34) .

Bosse Regensburg 1988 Broschur 22 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764923318 <Bestellnr. 359383>
[SW: Musik Musikerziehung Pädagogik Tanzmusik Popmusik Rockmusik]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Möller, Heinrich: Das Lied der Völker. Gesamt-Ausgabe in drei Bänden. Band 1: Russische Volkslieder. Skandinavische (schwedische, norwegische, dänische, isländische) Volkslieder. Englische u. nordamerikanische Volkslieder.

Schott´s Söhne Leipzig-London-Brüssel-Paris Leinen 325 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Buchrücken schadhaft., Ecken bestoßen., Einband lichtrandig. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ohne Jahresangabe.
Keltische (bretonische, kymrisch-walisische, schottische, irische) Volkslieder. Französiche Volkslieder. (=Edition Schott, Nr. 1700 A).<Bestellnr. 394941>
[SW: Musik Volksliedsammlung Volkslied-Sammlung Musikerziehung Singen Gesang Lieder Liedersammlung]
Preis:  EUR  67.10
Bestellen...

Möller, Heinrich( Hrg. ): Das Lied der Völker. Band II[ von III] : Spanische, portugiesische, katalanische, baskische Volkslieder. Italienische Volkslieder. Südslawische(slowenische, kroatische,serbische,bulgarische) Volkslieder. Griechische, albanische und rumänische Volkslieder.

Schotts Söhne Mainz Leinen 329 S. Befriedigender Zustand, Buchrücken schadhaft., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe., Mit Noten. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396226>
[SW: Musik Volkslied Spanien Portugal Katalanen Basken Italien Slowenien Krotatien Serbien Bulgarien Griechenland Albanien Rumänien]
Preis:  EUR  58.10
Bestellen...

Möller, Heinrich( Hrg. ): Das Lied der Völker. Band II[ von III] : Tschechische und slowakische Volkslieder. Polnische und wendische Volkslieder. Ungarische Volkslieder. Litauische, lettische, estnische und finnische Volkslieder.

Schotts Söhne Mainz Leinen 275 S. Guter Zustand, Mit Noten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396227>
[SW: Musik Volkslied Tschechoslowakei Tschechien Slowakei Polen Wenden Ungarn Litauen Lettland Estland Finnland]
Preis:  EUR  63.10
Bestellen...


Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)