SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

Rare Lieder. Rom.

Galerie Lutz & Meyer Stuttgart 1950 Paperback 16 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Octavo., Nr. 185 von 222 numerierten Ex.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270792>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Richard Wagner. Der Ring des Nibelungen. Das Rheingold. Württembergische Staatstheater Stuttgart. Programmheft.

Württembergische Staatstheater Stuttgart Paperback 103 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270847>
[SW: Musik Oper Gesang]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Rameau, M.: Generation harmonique ou traite de musique theorique et pratique.

Prault Paris 1738 Half-cloth 209 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., New library binding. First 40 pp waterstained. Mildly yellowish and foxed paper.With 32 sheet music samples on folding plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336706>
[SW: Musik Harmonielehre Musiktheorie]
Preis:  EUR  896.80
Bestellen...

Raynaud, Jean: Macario. Une Version Franco-Italienne de la Chanson de la Reine Sebile. [Dissertation, Univ. Montpellier, 1978].

Service de Reproduction des Theses Universite de Lille 1982 Hardcover 588 S. Guter Zustand, Ex-Library., Additional cover foliation., Last leaf adherent to inner cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244486>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Reichert, Georg: Der Tanz. (= Das Musikwerk, 27).

Volk Köln 1968 Paperback 111 S. Guter Zustand, Großformat., Rücken oben leicht angestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394049>
[SW: Musik Noten Musikgeschichte Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  12.50
Bestellen...

Reinhard, Ursula / Reinhard, Kurt: Auf der Fiedel mein ... Volkslieder von der osttürkischen Schwarzmeerküste. (=Veröffentl. des Museums für Völkerkunde Berlin; Neue Folge 14).

Museum für Völkerkunde Berlin 1968 Paperback 383 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Mit Besitzvermerk., Einband alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394281>
[SW: Musik Musikethnologie Osttürkei Volksliedgut Tanzlieder Horon-Tanzlieder Fiedellieder Liebeslieder Wiegenlieder Totenklagen Melodien Erzählungen]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Reinhard, Ursula( Hrg. ): Vor seinen Häusern eine Weide… . Volksliedtexte aus der Süd- Türkei. ( = Veröffentlichungen des Museums für Völkerkunde Berlin, NF 8) .

Museum für Völkerkunde Berlin 1965 Broschur 472 S. guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395694>
[SW: Musik Türkische Volkslieder Klagelieder Soldatenlieder Landschaftslieder Hirtenlieder Liebeslieder Brautlieder Spottlieder Kinderlieder Wiegenlieder Schullieder Tanzlieder Minnesänger Epen Alevi- Lieder]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Reuß, Eduard: Franz Liszt. Ein Lebensbild.

Reißner Dresden 1898 Leinen 325 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband minimal berieben. Seitenschnitt u. einige wenige Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399704>
[SW: Musik Musikgeschichte Biographie Komponisten]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Riemann, Hugo: Handbuch der Musikgeschichte. 2. Bd. 1. Teil: Das Zeitalter der Renaissance bis 1600.

Breitkopf & Härtel Leipzig 1920 2. Aufl. Leinen 512 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Notenbeispielen und Falttafeln.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268784>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Riemann, Hugo: Handbuch der Musikgeschichte. 2. Bd. 1. Teil: Das Zeitalter der Renaissance bis 1600.

Breitkopf & Härtel Leipzig 1920 2. Aufl. Leinen 512 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Notenbeispielen und Falttafeln. Verfärbungen auf vorderem und hinterem Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268783>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Riemann, Hugo: Handbuch der Musikgeschichte. 2. Bd. 2. Teil: Das Generalbasszeitalter. Die Monodie des 17. Jahrhunderts und die Weltherrschaft der Italiener.

Breitkopf & Härtel Leipzig 1922 2. Aufl. Leinen 527 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Notenbeispielen, Buchrücken mit kleiner Schadstelle.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268774>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Riemann, Hugo: Handbuch der Musikgeschichte. 2. Bd. 2. Teil: Das Generalbasszeitalter. Die Monodie des 17. Jahrhunderts und die Weltherrschaft der Italiener.

Breitkopf & Härtel Leipzig 1922 2. Aufl. Leinen 527 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Notenbeispielen, Einband mit Verfärbung auf vorderem und hinterem Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268773>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Riemann, Hugo: Handbuch der Musikgeschichte. 2. Bd. 3. Teil: Die Musik des 18. und 19. Jahrhunderts. Die großen deutschen Meister.

Breitkopf & Härtel Leipzig 1922 2. Aufl. Leinen 406 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Notenbeispielen, Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268772>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Riemann, Hugo: Handbuch der Musikgeschichte. 2. Bd. 3. Teil: Die Musik des 18. und 19. Jahrhunderts. Die großen deutschen Meister.

Breitkopf & Härtel Leipzig 1922 2. Aufl. Leinen 406 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Notenbeispielen, Einband mit Verfärbung auf vorderem und hinterem Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268771>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Ritte, Theodor: Mein Fingersportsystem nach Klavierhandschulungs-Verfahren 'Energetos-Ritte'.

Fink & Co. Freiburg Baden 6-15. Aufl. Paperback 103 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393476>
[SW: Musik Klavierspiel Fingerübungen Klavierhandschulung]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Ritter von Köchel, Ludwig/ Giegling, F. / Weinmann, A. / Sievers, G.: Chronologisch- thematisches Verzeichnis sämtlicher Tonwerke Wolfgang Amade Mozarts nebst Angabe der verlorengegangenen, angefangenen, von fremder Hand bearbeitete, zweifelhaften und untergeschobenen Kompositionen.

Breitkopf& Härtel Wiesbaden 1965 7. Aufl. Leinen 1024 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407584>
[SW: Musik Werkverzeichnis Mozart Werke]
Preis:  EUR  39.00
Bestellen...

Ritter, Hermann: Viola-Schule für den Schul- und Selbstunterricht.

Vieweg Berlin Halbleinen 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit zahlr. Noten. Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271192>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Rittershaus, Winfried: Das Volkslied in der östlichen Eifel. Überlieferung und Singgewohnheiten dargestellt am Beispiel der Gemeinde Ettringen. (=Beiträge zur rheinischen Musikgeschichte; H. 120).

Volk-Verlag Köln 1978 Hardcover 295 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel., Mit Abb. und Notenbeisp.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3872521152 <Bestellnr. 242409>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Rohlfs, Eckart: Handbuch der Musikberufe. Studium und Berufsbilder.

Gustav Bosse Regensburg 1988 Paperback 359 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3764922451 <Bestellnr. 315091>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Rosemain, Jacqueline: La Musique dans la Societe Antillaise 1635- 1902 Martinique Guadeloupe.

L Harmattan Paris 1986 Paperback 184 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Upper corner bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2858026858 <Bestellnr. 407510>
[SW: Musik Musik Antillen]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Rosenstengel, Albrecht: Tanzmusik mit Orff- Instrumenten. Von der Liedbegleitung bis zum modernen Tanz. Anregungen für einen fröhlichen Musik- Unterricht in Grund-, Haupt- und Realschulen. ( Beltz- Praxis) .

Beltz Weinheim 1990 2. Aufl. Broschur 111 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit zahlreichen Notenbeispielen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3407620993 <Bestellnr. 359162>
[SW: Musik Musikunterricht Musikpädagogik Tänze Schule]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Roth, Otto: In Erlkönigs Reich. Nur Notenbeilage. Musik von Martin Ulbricht.

Meinhold & Söhne Dresden Broschur 16 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband stark beschädigt. Seiten eingerissen und eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348506>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Rummenhöller, Peter: Einführung in die Musiksoziologie.

Heinrichshofen Wilhelmshaven 1978 1. Aufl. Taschenbuch 230 S. Guter Zustand, Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3795901421 <Bestellnr. 289565>
[SW: Musik Soziologie Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...


Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)