SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

Salzburger Festspiele 1980. Salzburg Festival. 26.7. - 31.8.1980. Offizielles Programm. Jubiläumsgabe.

Residenz Salzburg Wien 1980 Paperback 375 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text dt. und engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270833>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Salzburger Festspiele 1981. Liederabend. Christa Ludwig. Am Flügel Erik Werba. Großes Festspielhaus, 22. August 1981.

Salzburger Festspiele Salzburg 1981 Paperback ca. 20 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270842>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Salzburger Festspiele 1981. Salzburg Festival. 26.7. - 31.8.1981. Offizielles Programm.

Residenz Salzburg Wien 1981 Paperback 367 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text dt. und engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270834>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Salzburger Festspiele 1983. Fidelio. Ludwig van Beethoven. Großes Festspielhaus.

Salzburger Festspiele Salzburg 1983 Paperback ca. 100 S. Guter Zustand, Mit Abb., Text in dt. und engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270843>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Salzburger Festspiele 1985. Liederabend. Hermann Prey. Am Flügel Helmut Deutsch. Großes Festspielhaus, 9. August 1985.

Salzburger Festspiele Salzburg 1985 Paperback ca. 30 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270845>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Salzburger Festspiele 1987. Il ritorno d'Ulisse in patria. [Programmheft zu 'Il ritorno d'Ulisse in patria' von Claudio Monteverdi ab 5. August 1987].

Salzburger Festspiele Salzburg 1987 Paperback ca. 90 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270840>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Salzburger Festspiele 1987. Le nozze di Figaro. [Programmheft zur Aufführung 'Le nozze di Figaro' von Wolfgang Amadeus Mozart ab 31. Juli 1987].

Salzburger Festspiele Salzburg 1987 Paperback ca. 90 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270841>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  5.90
Bestellen...

Salzburger Festspiele 1987. Solistenkonzert. Alfred Brendel, Klavier. Großes Festspielhaus, 2. August 1987.

Salzburger Festspiele Salzburg 1987 Paperback ca. 20 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270846>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Salzburger Festspiele 1990. Cosi fan tutte. [Programmheft zu 'Cosi fan tutte' von Wolfgang Amadeus Mozart ab 29. Juli 1990].

Salzburger Festspiele Salzburg 1990 Paperback ca. 100 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270836>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Salzburger Festspiele 1990. Fidelio. [Programmheft zu 'Fidelio' von Ludwig van Beethoven ab 3. August 1990].

Salzburger Festspiele Salzburg 1990 Paperback ca. 100 S. Guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270838>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Salzburger Festspiele 1990. Salzburg Festival. 26.7. - 31.8.1990. Offizielles Programm. Jubiläumsausgabe.

Residenz Salzburg Wien 1990 Paperback 391 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Text dt. und engl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270835>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Slovenske L´Udove Piesne. Piesnove svierky oddelenia hudobnej folkloristiky Ustavu pre hudobnu vedu SAV v Bratislave. [Slovakische Volkslieder; Teil 2].

Slovenska Akademija Ljubljana 1952 Leinen 334 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb., Mit Notenbeispielen., Bibl-Ex., Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt. Gelenke schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 333254>
[SW: Musik Volkslied Slowenien slovakisch]
Preis:  EUR  25.50
Bestellen...

Sozialistische Arbeiterlieder.

Pedersen Berlin Broschur 16 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe., Kleinformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 407566>
[SW: Musik Arbeiterlied Sozialismus]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Summary. History- Venues& Activities. Music& Resources. Facilities.

Rockhal 2006 Half-cloth ca.50 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348872>
[SW: Musik Werbematerial Pressematerial]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Sabel, Hans: Nordische Volkslieder für ein- bis vierstimmigen Chor und Instrumente in Sätzen.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1970 Paperback 78 S. Guter Zustand, Vord. Einbandbl. u. Titel m. Besitzvermerk. Vord. Einbandbl. m. Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394077>
[SW: Musik Lieder Noten Skandinavien Nordistik Folk]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Sabio, Afonso X, O: Cantigas de Santa Maria. Vol. I. Ed.: Walter Mettmann.

Por Ordem da Universidade 1959 Paperback 280 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Unopened leaves., Signed by the Author.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406730>
[SW: Musik Santa Maria-Lieder Liedtexte Literaturwissenschaft Literary Science Music Songs]
Preis:  EUR  44.90
Bestellen...

Sabio, Afonso X, O: Cantigas de Santa Maria. Vol. II. Ed.: Walter Mettmann.

Por Ordem da Universidade 1961 Paperback 376 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Unopened leaves.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406729>
[SW: Musik Santa Maria-Lieder Liedtexte Literaturwissenschaft Literary Science Music Songs]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Saheb- Ettaba, C. / McFarland, R. B.: ANSCR. The Alpha- Numeric System for Classification of Recordings.

Bro- Dart Williamsport 1969 Cloth 212 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307469>
[SW: Musik Music]
Preis:  EUR  46.00
Bestellen...

Sambeth, Heinrich M.: Kinder bauen Musik-Instrumente. Teil I: Gläserspiele - Holzspiele (Xylophone) - Metallspiele (Glockenspiele) - Schlagzeug. (= Bausteine für Musikerziehung und Musikpflege, Schriftenreihe B3).

Verlag Junge Musik B. Schott's Söhne Mainz 1951 Broschur 80 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Mit Beilagen., Einband angestoßen. Buchrücken leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302532>
[SW: Musik Pädagogik Musikpädagogik]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Sandberger, Adolf: Ausgewählte Aufsätze zur Musikgeschichte I.

Olms Verlagsbuchhandlung Hildesheim 1973 Leinen 330 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3487049007 <Bestellnr. 378289>
[SW: Musik Musikwissenschaften]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Schaal, Richard: Fremdwörterlexikon Musik. Englisch- Französisch- Italienisch. 2 Bände in einem Band. ( = Taschenbücher zur Musikwissenschaft, 2+ 3) .

Heinrichshofens Verlag Wilhelmshaven 1970 Leinen 350 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345474>
[SW: Musik Lexikon Fremdwörter]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Schafer, Murray( Ed. ): Ezra Pound and Music. The Complete Critism.

New Directions New York 1977 Cloth 530 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inside of back cover damaged., Cover very slightly soiled.,
ISBN 0811206688 <Bestellnr. 245817>
[SW: Musik Music- Adresses, Essays, Lectures]
Preis:  EUR  35.70
Bestellen...

Schaper, Heinz-Christian: Musiklehre compact. Grundwissen u. Übungen. Noten - Intervalle - Harmonien - Partituren.

Schott Mainz 1982 Paperback 176 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3795723329 <Bestellnr. 393420>
[SW: Musik Musikwissenschaften musikalische Übungen]
Preis:  EUR  24.10
Bestellen...

Schenk, Erich: Die ausseritalienische Triosonate. (= Das Musikwerk).

Volk Köln 1970 Paperback 84 S. Sehr guter Zustand, Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394060>
[SW: Musik Noten Musikgeschichte Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Schenk, Erich: Die italienische Triosonate. (= Das Musikwerk).

Volk Köln 1955 Paperback 75 S. Sehr guter Zustand, Großformat., Vord. Einbandbl. u. Titel m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394045>
[SW: Musik Noten Musikgeschichte Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  13.10
Bestellen...

Schepping, Wilhelm: Die Wettener Liederhandschrift und ihre Beziehungen zu den niederländischen Cantiones Natalitiae des 17. Jahrhunderts.

Musikverlag Hans Gerig Köln 1978 Hardcover 222 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel., Mit Notenbeispielen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3872520873 <Bestellnr. 244548>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Schlichtegroll, Friedrich: Johannes Chrysostomus Wolfgang Gottlieb Mozart. (Nr. 59 von 250).

Poeschel & Trepte Leipzig 1942 Broschur 15 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit kleinem Einriss, leichten Knickspuren und leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271327>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Schlipköter, Gustav: O du fröhliche - Weihnachten im deutschen Haus. Eine Auslese unserer schönsten Weihnachts-Lieder und -Erzählungen.

Zillesen Berlin Hardcover 251 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken leicht schadhaft., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394901>
[SW: Musik Kulturgeschichte Weihnachtserzählungen Weihnachtsmusik Weihnachtslieder Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Schloemp, Felix( Hrg. ): Liebe und Trompetenblasen. Lustige Soldaten- und Kriegslieder alter und neuester Zeit.

Müller München 1914 2. Aufl. Broschur 134 S. guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Seiten nicht beschnitten., Buchrücken schadhaft. Einband alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400275>
[SW: Musik Soldatenlieder]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Schmidt, Anna- Maria: Die älteren Musikalien der Sammlung Herbert Grundmann im Beethoven- Archiv Bonn.

Bouvier Bonn 1983 Kartoneinband 154 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Hintere Einbandinnenseite mit Schadstelle, letzte Seite anhaftend., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.
ISBN 3416017749 <Bestellnr. 245836>
[SW: Musik Musikaliensammlung]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Schmidt, Heinrich: Die Eurhythmie in den Chorgesängen der Griechen. Allgemeine Gesetze zur Fortführung und Berichtigung der Rossbach-Westphalschen Annahmen. Text und Schemata sämtlicher Chorika des Aeschylus. Schemata sämtlicher Pindarischer Epinikien.

Vogel Leipzig 1868 Hardcover 429 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Buchrücken leicht schadhaft., (Die Kunstformen der griechischen Poesie und ihre Bedeutung). Buchrücken Leder, leicht berieben. Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348421>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  63.70
Bestellen...

Schmidt, Matthias (Hg. / Ed.): Ernst Krenek. Zeitgenosse des 20. Jahrhunderts. Companion of the Twentieth Century. Zum 100. Geburtstag. / Birthday Centennial.

Wiener Stadt- u. Landesbibliothek 2000 Paperback 155 S. Sehr guter Zustand/ very good, Mit zahlr. Abb., Mit Notenbeispielen., Deutsch-englisch. German-english.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 390205302x <Bestellnr. 345887>
[SW: Musik Musikwissenschaften Musicology Musikgeschichte Music history Komponist Kompositionen Composer Compositions]
Preis:  EUR  19.70
Bestellen...

Schmidt-Görg, Jörg: Die Messe. (= Das Musikwerk, 30).

Volk Verlag Köln 1967 Paperback 118 S. Sehr guter Zustand, Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394033>
[SW: Musik Noten Musikgeschichte Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Schmitt, Walther: Bob Dylan. Halb und halb. Band 2. 1967-1979.

Editions Treves 1978 Paperback 207 S. Guter Zustand, Mit Nachtrag zu d. 1978 erschien. Band I u. II. Broschur. Hint. Einbandbl. m. Einriss. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408103>
[SW: Musik II Popmusik Musikgeschichte Mighty Mocking-Bird]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Schmolke, Anneliese / Langhans, Herbert: Europäische Tänze in der Schule.

Möseler Wolfenbüttel-Zürich 1976 Paperback 67 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Bibl-Ex., Einband berieben., Querformat. Einige S. mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395275>
[SW: Musik Schulpädagogik Musik Musikunterricht Bewegungsübungen Tanzen Tanz Europa Tanzschritte Tanzinstrumente Tanzrhythmen]
Preis:  EUR  23.70
Bestellen...

Schmolke, Anneliese / Langhans, Herbert: Europäische Tänze in der Schule.

Möseler Wolfenbüttel-Zürich 1976 Paperback 67 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Bibl-Ex., Einband berieben., Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395274>
[SW: Musik Schulpädagogik Musik Musikunterricht Bewegungsübungen Tanzen Tanz Europa Tanzschritte Tanzinstrumente Tanzrhythmen]
Preis:  EUR  24.50
Bestellen...

Schmolke, Anneliese / Langhans, Herbert (Hg.): Europäische Tänze. Heft 1: Frankreich.

Möseler Wolfenbüttel Paperback 32 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Notenbeispielen., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe. Querformat. Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395978>
[SW: Musik Europa Tanz Tanzen französisch französische Volkstanz Volkstänze Tanzschritte Tanzkultur Tanzrhythmus Tanzrhythmen]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Schmolke, Anneliese / Langhans, Herbert (Hg.): Europäische Tänze. Heft 2: Griechenland.

Möseler Wolfenbüttel Paperback 28 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Notenbeispielen., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe. Querformat. Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395979>
[SW: Musik Europa Tanz Tanzen griechisch griechische Volkstanz Volkstänze Tanzschritte Tanzkultur Tanzrhythmus Tanzrhythmen Tanzformen]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Schmolke, Anneliese / Langhans, Herbert (Hg.): Europäische Tänze. Heft 4: Jugoslawien.

Möseler Wolfenbüttel Paperback 32 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Notenbeispielen., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe. Querformat. Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395977>
[SW: Musik Europa Tanz Tanzen jugoslawische Volkstanz Volkstänze Tanzschritte Tanzkultur Tanzrhythmus]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Schmolke, Anneliese / Langhans, Herbert (Hg.): Europäische Tänze. Heft 5: Schottland.

Möseler Wolfenbüttel Paperback 29 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Notenbeispielen., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe. Querformat. Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395980>
[SW: Musik Europa Tanz Tanzen schottisch schottische Volkstanz Volkstänze Tanzschritte Tanzkultur Tanzrhythmus Tanzrhythmen Tanzformen]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Schmoll, Regina: Die Münchner Philharmoniker von der Gründung bis heute.

Wolf & Sohn München 1985 Leinen mit Schutzumschlag 447 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Seitenränder alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922979211 <Bestellnr. 344978>
[SW: Musik Philharmonie München Orchester Orchestergründung Orchestermitglieder Musikwissenschaften]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Schmädecke, R. / Grischkat, H. u. a.: Freizeit wozu? Musische Möglichkeiten des arbeitenden Menschen. Bericht über die Arbeitstagung 1957 des Arbeitskreises für Haus- und Jugendmusik.

Bärenreiter Kassel Hardcover 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302712>
[SW: Musik Musikerziehung Soziologie Hausmusik Laienspiel]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Schoch, Rudolf: Hundert Jahre Tonhalle Zürich. Festschrift zum hundertjährigen Bestehen der Tonhalle-Gesellschaft Zürich.

Tonhalle-Gesellschaft Zürich 1968 Leinen mit Schutzumschlag 291 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401066>
[SW: Musik Schweiz Schweizer Musikgeschichte Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Scholtze, Johannes: Opernführer. Oper/Operette/Ballett/Schauspielmusik. Jubiläumsausgabe.

Dörner Leipzig 1935 10. Aufl. Leinen ca. 400 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband und Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271273>
[SW: Musik Lexikon Handbuch]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Schonberg, Harold C.: Horowitz. Ein Leben für die Musik.

Knaus München 1992 Hardcover 446 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Kopf- und Fußschnitt leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3813511316 <Bestellnr. 344461>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  12.60
Bestellen...

Schons, Guy: Putty Stein (1888- 1955) und die populäre Musik seiner Zeit. Bd.1.

Selbstverlag des Autors Hollenfels 1996 Hardcover 243 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben, sonst in sehr gutem Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2959991109 <Bestellnr. 283657>
[SW: Musik Musikgeschichte Chanson Kabarett Luxemburg Liedermacher Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Schubert: D.180. String Quartet( Der Tod und das Mädchen- Death and the Maiden) . D Minor- re mineur- d- moll. ( = Edition Eulenburg, 2719) .

Eulenburg London Broschur 59 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Mit Noten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396245>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Schubert, F. Emil: Marsch- Album für 4tönige Radfahrer- Huppen. Melodie( zweistimmig ad libitum) Melodie I und Melodie II.

Arbeiter- Radfahrer- Bund Solidarität Offenbach Broschur 12 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Noten., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 410182>
[SW: Musik Radsport Radhupe Märsche]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Schuh, Willi: Richard Strauss. Jugend und frühe Meisterjahre. Lebenschronik 1864-1898.

Atlantis Zürich 1976 Leinen mit Schutzumschlag 573 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761104901 <Bestellnr. 345068>
[SW: Musik Komponist Walzermusik Operette Operetten Musikgeschichte Musikwissenschaften Komponieren Lebensgeschichte]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Schulte, Jochen: Schule für Oktav-, Terz-, Konzert-Gitarre im vor- und frühschulischen Instrumentalunterricht.

Zimmermann Frankfurt a. M. 1985 Paperback 35 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394299>
[SW: Musik Instrumentalmusik Gitarrenunterricht Gitarre Gitarrenspiel Musikpädagogik]
Preis:  EUR  28.70
Bestellen...

Schumacher, Richard( Hrg. ): Liederbuch für höhere und mittlere Mädchenschulen, Lehrerinnenseminare und Studienanstalten. Teil III[ von IV]: Ausgabe A mit Gesangslehre. Klasse 3- 1 der höheren Mädchenschule und Klasse 6- 4 der Studienanstalt.

Teubner Leipzig 1911 Broschur ca.210 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396236>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Schwarz-Reiflingen, Erwin (Hg.): Liedersang und Lautenschlag. Deutsche Lieder zur Laute. Band 2.

Ullstein Berlin Paperback 69 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Notenbeispielen., Einband mit kleinen Einrissen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten eselsohrig. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394307>
[SW: Musik Liedgut Lautespiel Lautenmusik Volkslieder Kunstlieder klassische Lieder]
Preis:  EUR  32.70
Bestellen...

Schweitzer, Albert: J. S. Bach.

Breitkopf und Härtel Leipzig 1930 8. Aufl. Leinen 844 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einbandrücken m. leichten Knickspuren. Seitenschnitt u. Titel minimal stockfleckig. Vorsatz fehlt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399964>
[SW: Musik Johann Sebastian Bach Komponisten Biographie]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Schüler, Detlef: Der Seesack.

Musikverlag Berlin 1982 Leinen mit Schutzumschlag 320 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Mit Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Schutzumschlag mit leichten Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394167>
[SW: Musik Seemannslieder Seemannsgeschichten Seefahrt Seefahrer Seemanns-Geschichten]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Schütz, Heinrich: Der 23. Psalm. Aus dem 3. Teil der Synphoniae sacrea( 1650) .

Möseler Wolfenbüttel Broschur 23 S. guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Mit Noten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396246>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Scobie, Stephen (Ed.): Intricate Preparations: Writing Leonard Cohen.

ECW Press Toronto 2000 Paperback 262 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., As library copy in very good condition., With b/w photos., Stamped edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 1550224336 <Bestellnr. 410963>
[SW: Musik Songwriter]
Preis:  EUR  64.90
Bestellen...

Senechal, W.: Der Choral auf dem Schlachtfeld. (=Gott im Krieg; Heft 2).

Ostwerk-Verlag Berlin Broschur 20 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Einband leicht angestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257568>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Serebrier, Jose: Passacaglia and Perpetuum Mobile. For Accordion and Chamber Orchestra.

Peer International Corporation New York 1974 Paperback 19 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345185>
[SW: Musik Noten Musik Akkordeon Notes]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Serravezza, Antonio: Sulla Nozione di: Esperienza Musicale. ( = Universita Degli Studi Di Bari/ Publicazioni dell Instituto di Filosofia II Serie, 1) .

Adriatica Editrice Bari 1971 Hardcover 234 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inside of back cover damaged, last leaf adherent.,
<Bestellnr. 245829>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Siemon, Alfred / Arend, Peter: Die Neunte: Vom Leiden zum Singen. Den Freunden der Musik Ludwig van Beethovens.

Ollfisch und Sohn Aachen 1946 Halbleinen ca. 30 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig., Mit Autogrammen der Autoren/Künstler. Exemplar Nr. 28.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271271>
[SW: Musik Beethoven]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Silcher, Friedrich / Erk, Friedrich (Red.): Schauenburgs Allgemeines Deutsches Kommersbuch.

Universum Basel 1933 Leinen 382 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr. [um 1930]. Mit Exlibris. Einband v. Buchblock gelöst. Rücken m. leichtem Einriss. Titel m.Besitzvermerken. Seiten sauber u. gut.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406335>
[SW: Musik Liederbuch Studentenlieder Studenten Schauenburg Gaudeamus Igitur]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Smidth Olsen, Henning: Edwin Fischer. A Discography.

1974 Paperback 38 S. Guter Zustand/ Good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8774150421 <Bestellnr. 345878>
[SW: Musik Musikwissenschaften Musicology]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Sorrenti, Pasquale: Per una storia del teatro pugliese.

Schena Editore Hardcover 267 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., No place.
<Bestellnr. 246582>
[SW: Musik Puglia]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Sotke, Fritz( Hrg. ): Aufbruch. Alte und neue Lieder.

Sauerland Iserlohn 1932 Broschur 40 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Noten., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 409848>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Spoerri, Bruno (Hg.): Jazz in der Schweiz. Geschichte und Geschichten.

Chronos Zürich 2005 Hardcover 459 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., (Ohne CD-ROM).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3034007396 <Bestellnr. 398608>
[SW: Musik Musikgeschichte Kultur Szene Schweizer Jazz]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Spranger, Peter: Der Geiger von Gmünd. Justinus Kerner und die Geschichte einer Legende.

1980 Leinen mit Schutzumschlag 162 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360613>
[SW: Musik Gmünder Stadtgeschichte Kapelle Geigerballade]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Spycket, Jerome: Nadia Boulanger.

Payot Lausanne 1987 Paperback 191 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2601007540 <Bestellnr. 411125>
[SW: Musik Music Women Frauen]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Staatliches Institut für Musikforschung Preußischer Kulturbesitz( Hrg. ): Bibliographie des Musikschrifttums 1961.

Schott Mainz 1969 Leinen 217 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
<Bestellnr. 270483>
[SW: Musik Musikschriften Musikschriftentum Bibliography]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Staatliches Institut für Musikforschung Preußischer Kulturbesitz( Hrg. ): Bibliographie des Musikschrifttums 1977.

Schott Mainz 1977 Leinen 585 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
<Bestellnr. 270491>
[SW: Musik Musikschriften Musikschriftentum Bibliography]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Staatliches Institut für Musikforschung Preußischer Kulturbesitz( Hrg. ): Bibliographie des Musikschrifttums 1978.

Schott Mainz 1987 Leinen 655 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
ISBN 3795714788 <Bestellnr. 270482>
[SW: Musik Musikschriften Musikschriftentum Bibliography]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Staatsoper Unter den Linden Berlin (Hg.): Die Brautwahl. Ferruccio Busoni. [Programmheft zur Inszenierung, Berlin, Neueinstudierung vom 11.12. 1999].

Staatsoper Unter den Linden Berlin 1999 Hardcover 189 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344275>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Staatsoper unter den Linden Berlin (Hg.): katja kabanowa. Leos Janacek. [Programmheft zur Inszenierung, Berlin, 2005].

Staatsoper unter den Linden Berlin 2005 Hardcover 47 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344261>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Stark, Jürgen: Udo's Odyssee.

Voggenreiter Bad Godesberg 1996 Hardcover 94 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farb- und s/w-Fotographien., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Bildband. MIt CD.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3802402685 <Bestellnr. 404502>
[SW: Musik Udo Lindenberg]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Steinitz, Wolfgang: Deutsche Volkslieder demokratischen Charakters aus sechs Jahrhunderten. Band II. ( = Veröffentlichungen des Instituts für deutsche Volkskunde, 4/ II) .

Akademie-Verlag Berlin 1962 Leinen 630 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370544>
[SW: Musik Kulturgeschichte Deutschland Volkslied Arbeiterlied Demokratie]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Stephenson, Kurt: Die musikalische Klassik. ( Das Musikwerk. Eine Beispielsammlung zur Musikgeschichte) .

Arno- Volk Köln Broschur 82 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Einband alterungsbedingt vergilbt., Mit Noten., Um 1953 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396197>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Stephenson, Kurt: Romantik in der Tonkunst. (= Das Musikwerk, 21).

Volk Köln 1961 Paperback 106 S. Sehr guter Zustand, Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394053>
[SW: Musik Noten Musikgeschichte Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Stern, Alfred: Schweizer Weihnachtslieder am Klavier zu singen und nach Belieben mit einem Melodie-Instrument (Bockflöte, Querflöte o. Geige) zu begleiten. Hausmusik-Sätze zu den Liedern des 'Karolisser-Heftes'.

Hug & Co. Zürich Paperback 40 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Querformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393458>
[SW: Musik Notenbuch Musikbuch Weihnachten Weichnachtsmusik Weihnachtslied]
Preis:  EUR  38.30
Bestellen...

Stockmann, Doris (Hg.): Volks- und Popularmusik in Europa.

Laaber-Verlag Laaber 1992 Leinen 506 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit Notenbeispielen., Bibl-Ex., Buchdeckel leicht gebogen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3890070426 <Bestellnr. 344069>
[SW: Musik Musikgeschichte Volksmusik Volksmusiksammlung Instrumentalmusik Arbeitsmusik Volklore Singebewegung Volksmusikpflege]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Strauss, Johann: Valciky- Walzer I. Akkordeon- Bearbeitung Josef Kalach.

Artia Prag 1955 Broschur 62 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 334486>
[SW: Musik Noten]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Stravinsky, Igor: Petrouchka.

Boosey & Hawkes London 1948 Paperback 172 S. Guter Zustand, [Partitur]. Titel mit Stempel. Klebebindung leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 314698>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  19.40
Bestellen...

Strobel, Gertrud / Wolf, Werner (Hg.): Richard Wagner: Sämtliche Briefe. Band 2: Briefe der Jahre 1842-1849.

Deutscher Verlag für Musik Leipzig 1970 Leinen mit Schutzumschlag 782 S. Guter Zustand, Schutzumschlag u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347470>
[SW: Musik Musikwissenschaften Literaturwissenschaften Komponist Kompostionen Oper Wagner-Opern Operntheater]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Stumpf, Carl: Tonpsychologie. 2 Bde.

Hirzel Leipzig Halbleinen 427, 582 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., 1883/1890. Kapitale leicht schadhaft. Bd.1: Vorderes Gelenk schadhaft. Nachsatz mit handschriftlichen Notizen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382053>
[SW: Musik Tonurteile Musiklehre Ton Töne Klanganalyse]
Preis:  EUR  189.90
Bestellen...

Summa Summarum (Hg.): Singendes Wendland. 18 Lieder wider den Wahnsinn. (=Erste deutsche Liedzeitung; Dragahn Gorleben; Nr. 1)

1983 Paperback 48 S. Guter Zustand, Mit 7 Illustr. von Harald van der Maesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308020>
[SW: Musik Liedtexte]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Summa Summarum (Hg.): Singendes Wendland. 18 Lieder wider den Wahnsinn. (=Erste deutsche Liedzeitung; Dragahn Gorleben; Nr. 2)

1983 Paperback 90 S. Guter Zustand, Mit 7 Illustr. von Harald van der Maesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308019>
[SW: Musik Liedtexte]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Söhle, Karl: Musikantengeschichten. 2 Bde.

Behr Berlin 1900 Leinen 162, 190 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 2 Bde. Vortitel m. Besitzvermerk. (Mischauflage).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399727>
[SW: Musik Musikgeschichte Kirchenmusik Musikanten Alltagsleben]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...


Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)