SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

Tannhäuser und der Sängerkrieg auf der Wartburg. Oper in drei Akten von Richard Wagner. [Premiere am 7. Mai 1988, Staatstheater Stuttgart].

Generalintendanz der Staatstheater Stuttgart 1988 Paperback 92 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Notenbeisp.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270848>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  7.30
Bestellen...

The Blues Collection. Interpreten- Musik- Geschichte.

Orbis Hamburg 1995 Hardcover 144 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400159>
[SW: Musik Verzeichnis]
Preis:  EUR  22.30
Bestellen...

The Catalogue of Printed Music in the British Library to 1980, vol. 10: Cae - Caste.

Saur London 1982 Cloth 379 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0862913071 <Bestellnr. 260146>
[SW: Musik Bibliographie Bibliografie Bibliography]
Preis:  EUR  30.20
Bestellen...

Tack, Franz: Der Gregorianische Choral. (= Das Musikwerk, 18).

Volk Köln 1960 Paperback 152 S. Sehr guter Zustand, Großformat., Vord. Einbandbl. u. Titel m. Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394039>
[SW: Musik Noten Musikgeschichte Musikwissenschaft]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Taubert, Karl Heinz: Das Menuett. Geschichte und Choreographie. Tanzbeschreibungen- Notenbeilage- Bilder zu Tanz- und Kulturgeschichte.

Musikhaus Pan Zürich 1988 Hardcover 135 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3907073258 <Bestellnr. 396232>
[SW: Musik Tanz Tänze Tanzgeschichte]
Preis:  EUR  67.80
Bestellen...

Taubert, Karl Heinz: Die Anglaise. Country Dance - Contredanse anglaise - Anglaise. Choreographien Tanzanweisungen Geschichtliches mit dem Portefeuille Englischer Taenze von Joseph Lanz zum Choreographieren eigener Tanzformen.

Musikhaus Pan Zürich 1983 Hardcover 55 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Notenbeilage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394278>
[SW: Musik Tanzen Tanzchoreographien Tanzform Tanzgeschichte]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Taubert, Karl Heinz: Zwölf kleine Tanz- und Spielstücke für Klavier. Mit Choreographien u. Anregungen zu Improvisation u. Bewegungsgestaltung. (=Pan 157).

Musikhaus Pan Zürich 1985 Paperback 12 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394301>
[SW: Musik Tanzstücke Klaviermusik Klavierspiel Schreittanz Scherzino]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Temmam, Abu: Hamasa oder die ältesten arabischen Volkslieder. ( = Documenta Arabica, Teil II: Ethnologie- Literatur- Kulturgeschichte) .

Olms Hildesheim 2004 Leinen mit Schutzumschlag 398 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3487126370 <Bestellnr. 400287>
[SW: Musik Arabische Literatur Volkslied Lyrik]
Preis:  EUR  29.60
Bestellen...

Terenzio, Vincenzo: Storia Della Musica. Secondo I Programmi Ministeriali in Vigore.

Adda Bari 1984 3. Aufl. Hardcover 229 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Glue residues on inside of back cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 244541>
[SW: Musik Geschichte Musik]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Terkelsen, Sören: Astree Siunge-Choer. Forste Snees 1648. De danske viser med deres tyske forlaeg af Gabriel Voigtländer og Johann Riest. Die dänischen Lieder mit ihren deutschen Vorlagen von Gabriel Voigtländer und Johann Riest.

Wachholtz Neumünster 1976 Cloth 239 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3529031127 <Bestellnr. 365274>
[SW: Musik Soren Liedtexte Literaturwissenschaft Literaturgeschichte]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Thiel, Jörn: International Anthology of Recorded Music. ( J& V Musik) .

Jugend und Volk Wien 1971 Half-cloth 208 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3714169156 <Bestellnr. 307430>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Thomas, Kurt: Lehrbuch der Chorleitung. Band 1-3. [3 Bd.].

Breitkopf & Härtel Wiesbaden 1973 Paperback 159, 190, 95 S. Guter Zustand, Mit Notenbeispielen., Mit s/w-Fotos., Einband leicht berieben., (Mischauflage).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394290>
[SW: Musik Chor Chorleiter Musikpädagogik Musikwissenschaft Choraufstellung Chorgesang Choraufbau Chorproben Chöre]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Thurn, Carl (Bearb.): Evangelisches Choralbuch für Orgel und Gesang.

Ferber Giessen 1849 2. Aufl. Halbleder 91 S. Befriedigender Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Leder brüchig. Ecken und Kanten bestossen. Vorderer Buchdeckel angebrochen. Gelenke schadhaft. Seiten mit Bleistiftanmerkungen. Hinterer Vorsatz mit handschriftlichen Noten und Notizen. Papier tinten- und fingerfleckig. Querformat.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404668>
[SW: Musik Choral Choräle]
Preis:  EUR  79.00
Bestellen...

Tichota, Jiri: Hudba ceskych loutnovych tabulator. Musik tschechischer Lautentabulaturen. The music of czech lute tablatures.

Supraphon Praha 1968 Paperback 52 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Mit Noten., Tschechisch- deutsch- englisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396229>
[SW: Musik Laute Tschechoslowakei Tschechien]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Tielman Susato: Danserye. Altniederländisches Tanzmusikbüchlein von 1551. In Spielpartitur für 4 Blockflöten oder beliebige Melodie- Instrumente. Heft I: Schreittänze( Basse danssen), Runden(Ronden), Reihentänze( Branlen).

Schotts Söhne Mainz 1936 Broschur 64 S. Sehr guter Zustand, Mit Noten., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396214>
[SW: Musik Niederlande Tänze Tanzmusik]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Tielman Susato: Danserye. Altniederländisches Tanzmusikbüchlein von 1551. In Spielpartitur für 4 Blockflöten oder beliebige Melodie- Instrumente. Heft II: Deutsche Tänze( Allemaingen), Reigen( Pavanen), Springtänze( Gaillarden) .

Schotts Söhne Mainz 1936 Broschur 64 S. Sehr guter Zustand, Mit Noten., Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396213>
[SW: Musik Niederlande Tänze Tanzmusik]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Tonger, P. J.: Conversations-Lexikon der Tonkunst. (Beilage der Neuen Musikzeitung).

Leinen 286+72 S. Guter Zustand, Ohne Verlags- und Jahresangabe., Einige Seiten leicht fleckig., Leicht schiefgelesen., Mit Notenbeispielen. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262012>
[SW: Musik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Tudor, Andrei: Enescu.

Editura Muzicala 1958 Paperback 123 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Brownish cover., Brownish paper., Note of ownership.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406799>
[SW: Musik Komposition Musikwissenschaft Komponist George Enescu]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...


Musik:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z Ö

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)